Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Женский вопрос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Novatania

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Белая Русь

163549СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 15:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие девушки и женщины, меня давно интересует такой вопрос почему менструации являются очень болезненным делом? Это все понятно, что сокращается матка и т.д. Но у меня другие мысли по этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку. А тут как поговоришь со многими на тему"критических дней", так все чаще задаешься вопросом - для чего или за что. Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера? Заранее всем благодарна. :yy:

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

200608СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы видели, а я лично знаю. И детей я рожу, хотя этих "проблем" у меня не было и нет. Мне 27 и от вмешательства врачей я отказалась. А началось все с 18 лет.Пустила все на самотек. Но я знаю, что детей у меня будет двое.

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

200612СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

julja, так чтоб совсем ничего не было не часто встречается. Можно считать, что Вам повезло. Хотя, думаю, врачи Вам нервы помотали? И сами, наверное, сначала переживали? Желаю, чтоб все планы сбылись Wink

Цитата:

А началось все с 18 лет.

Только я не поняла, что началось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

200661СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начались походы по больницам, обследования, анализы. Мне врач хорошая попалась. Она меня "по блату" в детское отделение положила, где меня обследовали с помощью лаппароскопии (трубочки с камерами в живот вводили, 3 штуки). После этого врачи сказали, что вместо матки у меня тяж. Предлагали операции, но я отказалась. Врачи выпучивали глаза: "Как так???"
А я просто попросила всех об этом молчать. Но после этого мне очень часто снились сны, что я беременна или держу на руках маленького ребенка. А года три назад была на УЗИ, врач увидела то, чего не было. Я сама удивилась, а она, прочитав диагноз, сказала, что это компьютер сломался. А монстриков - нет!!! любовь любовь любовь
Но я-то знаю, что компьютер здесь ни при чем.

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
dari




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Днепропетровск

200780СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зря, конечно, что удалили, но сыроеды все равно были, есть и будут!!!
На счет МЕСЯЧНЫХ. Когда я ездила к дольменам, я задавала этот вопрос им. Они мне подсказали, что это происходит из-за агресси. При она существует открытая и скрытая. типа обиды. Подумайте вообще об этом. Счастья всем!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

200785СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

julja, я за Вас рада! Всё будет хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

200823СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! А насчет агрессии могу сказать вот что. Ее у меня почти нет. А когда случались срывы, сильно болел живот и начинались дикие колики. Просто в один момент поняла, что важнее человеческой жизни ничего нет. И разоряться по мелочам не стоит.
Можно, конечно, целую лекцию прочитать...

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
eleneelene




Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 8



201420СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие форумцы!
Наверно интересующий меня вопрос относится-таки к женскому вопросу
Секс
Полностью согласна с Анастасией и принимаю все ее идеи сердцем
Но муж!
Он хочет этого ежедневно как минимум
Нашему ребенку годик
Муж говорит что я разрушаю семью но он подождет пока я одумаюсь
а одумаюсь я непременно
Беда в том что я одумываться не собираюсь
Ну а он рукоблудничает - вот блин выход нашел
Виновата конечно же я
Люди! Что делать?
Разводиться не собираюсь
Мужа люблю
Приласкать его боюсь - все выливается в секс
Второго ребенка рановато иметь
Читать он ничего не желает
Заказали посылку с кедровыми продуктами 3 месяца назад - не пришла
Ищем
Муж говорит - стоит ли верить книгам если такое происходит
В общем атас полный

Простите за отсутствие запятых и точек - что-то когда-то нажала на клавиатуре теперь их найти не могу

Помогите пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


201422СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eleneelene, вы уже живёте в норе без паспорта, прописки, магазинов и сковородок а медведь вылизывает попку вашему малышу? Питаетесь эфирными нектарами, бегаете голышом по воде, скачете по деревьям, научились шарить по другим планетам, останавливать силой мысли пули и подружились с искрящимся голубым шариком? Только после этого можно завязывать с "отвратительным животным сексом", не раньше... А то последовательность нарушается, баланс энергий, всё хорошо вмеру.
Есть такая смертельная болезнь ОРЗ - очень резко завязал. И немножко народной мудрости: Семь раз отмерь - один раз не дай...

_________________
Глупость это дар божий, только не надо им злоупотреблять. (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Elfiyka
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

201513СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eleneelene, у меня было все в точности, как у вас, во время прочтения книг. Но потом когда первый шок прошел, я взялась за ум. Главное подходить к "этому" с нежностью и, насколько это возможно, чистыми мыслями. Я на многое сейчас закрываю глаза, но я ведь пока продолжаю жить в этом мире. Да и мужу без меня будет плохо, а я его очень сильно люблю.

Как интересно, женских вопросов, оказывается, очень много. Wink

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

201548СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что раз человек способен изменять темп биения сердца, то само-собой женщина сможет недопустить неподготовленной овуляции. А нечему отрываться от матки - нет и месячных.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dari




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Днепропетровск

201768СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eleneelene, та же ситуация сейчас и у меня. Я тоже пришла к выводу, что еще рано решать все так категорично. Мужчинам важна конкретика: если любишь, то давай. Они по другому мыслят. Логика... Нам легче, я считаю, отказаться на раз от этого, им тяжелее.
На счет секса: нужно думать и переубеждать постепенно, с любовью и нежностью, доказывая свою доверее и преданность. Они не должны себя чувствовать "недоделками", они Мужчины. А это уже о многом говорит.
равновесие Кстате, советую съездить к дольменам и позадовать такие вопросики, получите ответики на вашем уровне. Очень интересно, и нам же надо совершенствоваться?!
я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

202634СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:

А нечему отрываться от матки - нет и месячных.

Что вы имели ввиду?

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

202648СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Месячные - от того, что неоплодотворённая яйцеклетка отрывается от стенки матки, и из этой ранки течёт кровь, пока не заживёт. Если бы она была оплодотворена, то не оторвалась бы, а через эту связь организм мамы кормил бы малыша. Странно, что я, мужчина, объясняю Вам такие вещи. Wink

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

202742СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 6:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, странно.
Smile Smile Smile

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lyra



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: г. Томск

203015СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При всём уважении, насколько я это поняла и чувствую (в том числе из собственного опыта), дело не только в яйцеклетке: она слишком мала, чтобы образовывалась "ранка". Там ещё в матке появляется слой такой специальный (забыла название), который помогает малыша выносить, создаёт комфортные условия. Так вот это он с кровью выделяется. Почему с кровью? А образ жизни у нас часто не очень подвижный (почему и замечали, что у девочек-школьниц во время каникул цикл "нарушается" - просто двигаются они больше, да и эмоций, я думаю, больше положительных), вот сосуды и находятся не в тонусе (это я про малоподвижность), что и оборачивается кровотечением. А ещё кровь может выполнять очистительную функцию (это оттого, что питаемся далеко не тем, чем должны: или пербор сахара или мясо или ещё что). Только , конечно не совсем хорошо, что для такой цели используется ТАКОЙ орган. А на энергетическом уровне многие говорят, что это возможность женщины сбросить лишние негативные штучки (стрессы там и всё такое). Сама отмечала, что часто ЭТО происходит после серьёзных потрясений а если по плану, то в таких случаях более болезненно. Ещё один из источников гибкости женской психики.
Так вот. Слой этот из матки может выходить и без крови. У самой такое было. Он просто "соскальзывает". При соблюдении, конечно всех перечисленных условий. Вот так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB