Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

719836СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

budvi, полностью согласен, я об этом также уже писал Smile Хорошо сделать это в виде JavaScript, когда при нажатии на номер он сам копируется в буфер обмена, и вставить его потом можно двумя нажатимями мышки Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

719891СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

когда при нажатии на номер он сам копируется в буфер обмена, и вставить его потом можно двумя нажатимями мышки

К сожалению, основная часть браузеров не разрешают доступ к буферу обмена из соображений безопасности данных пользователя.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

720033СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, ясно, благодарю и за тот вариант, что ты сделал, очень удобно! Smile Ещё если сделаешь, чтобы ссылкой был именно номер (#719891), а иконку нового сообщения из ссылки исключишь, то было бы прекрасно Very Happy Просто когда я копирую вручную номер сообщения (например, при разделении темы), то у меня копируется вот так: "#719891Новое сообщение" Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Оксана_л




Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а


725176СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие модераторы
Хорошо будет в разделе "личные страницы" возле имени создателя иметь возможность написать, то о чем эта страница, чтобы не заходить на каждую, но иметь возможность находить для себя самые интересные. Например некоторые страницы о создании своего родового поместья или о жизни поселения, новичкам на форуме будет проще находить практический опыт.

Хорошо бы ввести кнопки "полезное сообщение", или кнопку "интересный практический опыт" по которым можно будет найти самые интересные сообщения в разделе.
Где то svit предлагала самомодерацию или автоматическую модерацию когда человек может написать и выбрать функцию "удалить сообщение" через три часа или три дня, неделю.

Вообще, думаю, надо сделать сайт, как можно больше "самомодерирующийся, когда посетители сами выбирают "рейтенгуют", выставляют оценки сообщениям, и удаляют свои "временно актуальные" сообщения.

А те что посетители признают полезными или интересными выносить в ленту на главную страницу по темам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irina_vv



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 329
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

726964СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 8:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вообще, думаю, надо сделать сайт, как можно больше "самомодерирующийся, когда посетители сами выбирают "рейтенгуют", выставляют оценки сообщениям

Полностью поддерживаю!
Это нужно сделать, так как это позволит увидеть хранителям темы или раздела сравнительную оценку сообщений, что значительно облегчит их работу в принятии решений, создаст профилактику ошибочных действий и недоразумений. Это даст возможность каждому участвовать в наведении порядка, в оптимизации темы и по большому счету способствовать развитию сайта, сделать его интересным, удобным для большинства посетителей.
Это официальный сайт движения, по нему многое можно сказать о самом движении, так что оперативная и адекватная модерация здесь - ответственное и серьезное обстоятельство. Плохая работа на этом сайте (даже если люди хорошие) - это одна из палок в колесе движения.
Ввиду вышесказанного предлагаю для обсуждения следующее:
Сделать в теме "Ошибка образного периода" ряд дополнительных кнопок к каждому посту: "поблагодарить", "не по теме", "оскорбительно". По этим кнопкам будут голосовать все участники темы, количество голосов будет отображено. По кнопкам "не по теме", "оскорбительно" сделать так, чтобы каждый голосовал только один раз во избежание злоупотреблей.
Если, например, какой-то пост наберет много голосов по кнопкам "не по теме", "оскорбительно", то по усмотрению хранителей за нарушение правил форума пост может быть свернут, а автор даже может получить бан.
Это одна из важных тем, в ней для плодотворной работы нужна подобная оптимизация, как воздух.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
razmyshkina



Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 42
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

738587СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие модераторы, добрый день.
Пожалуйста в каталоге, раздел 6 Творчество. Необходимо добавить новую тему: Изображения или Образы . Где мы, художники, будем иметь возможность разместить свои произведения имеющие отношение к сайту(картины, фото, графика). С уважением Анна Размышкина Солнце!

_________________
Что в душе твориться , то в пространстве воплотиться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

738596СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

razmyshkina, папка 6.8
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

756422СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 6:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие администраторы! У меня появилась идея, как сделать наш зелёный форум ещё более радостным. Как вы смотрите на то, чтобы у каждого родового поселения был свой смайлик? Пример такового у меня в подписе.

Что касается технического вопроса создания такой анимации, то в этом могу посодействовать я (если мне дадут рисунок или фотографию логотипа, то я смогу его оживить).

Что я хочу от администрации? Чтобы эти смайлики загружались на сайт Анастасия, и чтобы вместо какого-либо словосочетания подставлялся этот смайлик. Я знаю, что такая функция на форуме уже реализована, поэтому для вас это не составит труда, если конечно вы согласитесь.

Например, если ввести строку ": book1 :" без кавычек и пробелов, то вместо этой строки подставляется Прочитал все книги серии ЗКР. Было бы здорово если вместо ":dolinara:", а также других подобных слов подставлялся смайлик поселения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

766026СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2009, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие администраторы! У меня идея!

Нужно дополнить табличку под аватаркой: наградами, репутацией, оценками и подарками.

Как на сайтах:

и маленькие и большие награды, репутация, оценки и красивые подарки.
С маленьким комментарием.

бесплатные, дешевые и недешевые за смс

А деньги с смс будут отправляться в Фонд поддержки движения Анастсия и на зарплаты администраторам, модераторам и хранителям сайта.
_________

Уважаемый Григорий(greg), это возможно?

Только представьте: пользователей 50000, и если все по одному подароку, оценке или награде за 10 рублей, то в ваш Фонд в поддержку сайта отправиться 500000 рублей! Very Happy

Это полмилиона рублей! Very Happy А можно сделать подарки и за 50 и за 100 рублей.

По началу можно это бесплатно сделать...а потом народ разгорячиться войдет в азарт и им уже не жалко будет тратить копейки на подарки.

Сайт более оживиться и будет более интересен пользователям, а зарплата у модераторов, администраторов будет больше!
И по табличке будет видно, у кого какая репутация на сайте :create_rp:

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 11:56
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

794928СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне время от времени на мой почтовый ящик падает спам от пользователей этого сайта. предлагаю вести какую-то пимпачку-пометку об спаме.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

799746СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2009, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet писал(а):
мне время от времени на мой почтовый ящик падает спам от пользователей этого сайта. предлагаю вести какую-то пимпачку-пометку об спаме.
Можно воспользоваться кнопкой "Сообщить хранителю", которая расположена возле каждого сообщения.

Действия

1.Вы находите любое своё сообщение и жмёте на кнопку "Сообщить хранителю"
2.Записываете информацию о СПАМЕ с указанием ника отправителя
3.Хранитель рассмотрит это сообщение и может ограничить пользователю доступ к ЛС
4.Так же о СПАМЕ можно сообщить в теме Технические вопросы Администратору сайта greg

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

849062СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои предложения. Опыт в организации удобного юзабилити кое-какой имею, так что надеюсь, что они не пройдут мимо.

1. Предлагаю в форму быстрого ответа добавить кнопки для вставки тегов BBCode. В настоящий момент такие кнопки есть только в форме на странице ответа, это неудобно. Все форумы на современных движках имеют эту фичу. У нас форум старый, но, тем не менее, это не повод для того, чтобы не идти в ногу со временем. Форум должен быть удобным.

2. Сделать вставку видео на форум с YouTube, RuTube и иже с ними. Труднее предыдущего, но добавит форуму живости.

3. Исправить ошибку скрипта для кнопки "Выберите цитату". Она не работает на браузерах с движками Gecko. Например, мне из ФайрФокса приходится вставлять цитаты и писать теги вручную. Думаю, не я один с такой проблемой тут сижу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

849101СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 5:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
2. Сделать вставку видео на форум с YouTube, RuTube и иже с ними. Труднее предыдущего, но добавит форуму живости.

YouTube - http://forum.anastasia.ru/topic_47564.html

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

849163СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично, работает! Но как я понял это ещё в режиме отладки? Я не нашёл, как вставить видео даже в тестовую тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


849174СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, вот как выглядит код вставки:
Код:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rwhSQVY4HJw[/youtube]

теги [youtube]ссылка на youtube видео[/youtube]
кнопок для вставки этих тегов нет в форме, надо писать вручную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB