Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нетронутые сорта яблонь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Neo




Зарегистрирован: 05.06.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: СПб

11664СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2002, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия говорит, что даже в ветхом завете есть предостережение: не прививайте. Но продоваемые саженцы яблони проращеваются из косточки, а затем прививаются. Бытует мнение, что если не привить - вырастет дичок. Только не очень понятно - что за дичок такой? Плоды, что-ли невкусные?
? Почему бы не выращивать из косточек и семечек не только кедры, но и яблони и вишни и сливы. Конечно, плодов ждать придется дольше...




--
Исправлено Наталья Малыгина Сб 11 Фев 2012, 19:52
 

Замечание:
изменено название темы

_________________
Все люди братья!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Greenhock




Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: с.Кинель-Черкассы

11665СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2002, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дичка это дикая яблоня. Яблочки у нее мелкие и кислые. Каждый человек с детства знает, что если яблоню не прививать то из семечка может вырасти только дичка. Но вот какую историю я узнал:
Со мной в управлении сельского хозяйства работает экономист, они недавно купли дом с участком. Однажды она принесла яблоки и нас угостила. Я большой ценитель яблок и сразу отметил замечательный вкус и аромат, правильную форму плодов, отсутствие повреждений. Вот что она рассказал. Раньше дом принадлежал старушке. Лет двадцать-двадцать пять назад она сеяла помидору на рассаду. Случайно взошло семечко яблони. как оно туда попало неизвестно. Бабульке стало жалко яблоню и она высадила ее вместе с рассадой. Выросла дичка - яблочки мелкие и кислые. Ну да пусть растет старушке не жалко. Старушка умерла, дом продали. Новые хозяева прожили в нем 4 года - дичку не трогали - никому она не мешала. И вдруг ни с того ни сего на следующий год появились вместо диких яблок настоящие. И еще какие вкусные. Вот уже третий год "дичка" плодоносит отличными яболками. Так что, видимо, дички это молодые яблони-птенцы, которые еще не стали настоящими яблонями. Так же и с кедрами. если их прививать то они раньше начинают давать шишки не через 50 лет а через 15-20. История эта произошла в с.Кинель-Черкассы, Самарской области, хозяйка чудесной яблони Зотова Лидия Ивановна. Я взял у нее яблоко на семена, да видимо неправильно хранил их зимой. Не взошли, но на этот год снова попробую.

_________________
Все у нас получиться!
Андрей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
Rigel




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 7

Населённый пункт: Russia.gif

11666СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2002, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Я тут тоже посадил из семечка яблоньку, несмотря на явный скептецизм друганов. Авось что вырастет Smile Если будет возможность, поделись семечками яблоньки той правильной Smile Может это одна из девяти нетронутых ?

Гоша
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VladimirR




Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 27
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

11667СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2002, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rigel
? ? Уважаемый Гоша!
? ? Я давно думал над проблемой, где же взять семена тех самых яблонь, о которых пишет Мегре (ну, не мешать же Анастасии и Владимиру, приставая с вопросами, которые нужно решать самим!). Где добыть-купить-попросить-заработать несколько таких яблок? Готов с'ездить, куда скажешь, если надо - машина моя, места хватит.
? ? ? Владимир
? ? ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Neo




Зарегистрирован: 05.06.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: СПб

11668СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2002, 5:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что насчет вишни и сливы?

_________________
Все люди братья!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Aleksandr VL




Зарегистрирован: 13.05.2002
Сообщения: 15
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

11669СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2002, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья!
У нас пол третьего ночи, а мне до завтра еще надо открытое письмо нашему губернатору дописать. Что бы отдохнуть душой я по форуму побродил, много душевных сообщений прочитал. И уже отключился, и пошел на кухню извиняюсь покурить. Но из всех прочитаных сообщений почему то, именно про "яблоньку дичку" ни как из головы не шло. Не удержался снова подключился.
Подумалось мне: может "дичка" возродилась из-за отношения к ней. Старушка ее с семечка с любовью вырастила, новые хозяева не тронули (а может и полюбовались ей - мысль добрую, теплую послали). И возродилась она из своего одичавшего состояния.
И еще подумалось: если выращивать саженцы из семечек как Звенящие Кедры - даря им свою любовь каждый день, то раскроется в них вся красота и вкус плодов заложенный ОТЦОМ.

Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Оксана Гутина
Alya




Зарегистрирован: 07.04.2002
Сообщения: 24



11670СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2002, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


11671СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2002, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрость от Деда Батыра:
Если яблоньку не привить, то яблоки от яблоньки далеко не упадут.

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Liya




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 2



11672СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2002, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем. ?Моя знакомая выросла в яблоневом саду однажды разговария с ней про то как вырастить яблоню без прививок она мне сказала, что у них в саду росли яблони "дички" и они выросли сами (из брошенных кем-то огрызков), плоды их были достаточно крупны, нга вкус они немного были горьковатые, но очень вкусные. ?Эти яблони никто не прививал. ?Я думаю нужно просто довериться природе ведь другие дикие деревья не вырождаются, а цветур и плодоносят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

11673СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2002, 3:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

? Здравствуйте дорогие друзья!
Тема действительно очень интересная.
Я вот тоже подумал- почему маленькие яблочки называются ранетками или райскими яблочками? Может быть потому, что они более приближены к тем самым яблокам в Раю? Ведь их, как правило, не прививают. А на вкус они весьма приятные.
Валерий Некрасов.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
wowik




Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

11674СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2002, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В раю яблони никто не прививал. Однако...

_________________
15 лет. г. Краснознаменск, Московская область
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Travoved



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 346
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Чувашия,

11675СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2002, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Часто встречаю по берегам р.Суры дикие яблони с большими вкусными яблоками желто-зелёного цвета, в лесу здорово выручают. Немного кисловатые, но очень вкусные

Сайт Дикорастущие съедобные растения - http://ved-russ.narod.ru

--
Исправлено Shambo Чт Янв 31, 2008 7:35 pm

_________________
Школа Травоведа В Контакте http://vkontakte.ru/club1161138
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

11676СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2002, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличный сайт! Спасибо Вам большое.

_________________
содружество родовых земель Благодать http://www.eco-blagodat.ru/
общественная организация Рождение www.naturalbirth.ru
группа Домашние роды в Контакте http://vkontakte.ru/club907410
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

11677СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2002, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посаженную яблоню из косточки необходимо три раза пересадить и она будет давать не дикие яблоки.

_________________
Антонина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: linga
Eduards




Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 16

Населённый пункт: Иркутск

11678СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2002, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GAE, скажите пожалуйста, это Ваш личный опыт или Вы об этом где-то слышали?

_________________
Эдуард
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB