Нетронутые сорта яблонь
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#1: Нетронутые сорта яблонь Автор: NeoНаселённый пункт: СПб СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2002, 4:00
    —
Анастасия говорит, что даже в ветхом завете есть предостережение: не прививайте. Но продоваемые саженцы яблони проращеваются из косточки, а затем прививаются. Бытует мнение, что если не привить - вырастет дичок. Только не очень понятно - что за дичок такой? Плоды, что-ли невкусные?
? Почему бы не выращивать из косточек и семечек не только кедры, но и яблони и вишни и сливы. Конечно, плодов ждать придется дольше...




--
Исправлено Наталья Малыгина Сб 11 Фев 2012, 19:52

#2: Если яблоню не прививать Автор: GreenhockНаселённый пункт: с.Кинель-Черкассы СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2002, 10:43
    —
Дичка это дикая яблоня. Яблочки у нее мелкие и кислые. Каждый человек с детства знает, что если яблоню не прививать то из семечка может вырасти только дичка. Но вот какую историю я узнал:
Со мной в управлении сельского хозяйства работает экономист, они недавно купли дом с участком. Однажды она принесла яблоки и нас угостила. Я большой ценитель яблок и сразу отметил замечательный вкус и аромат, правильную форму плодов, отсутствие повреждений. Вот что она рассказал. Раньше дом принадлежал старушке. Лет двадцать-двадцать пять назад она сеяла помидору на рассаду. Случайно взошло семечко яблони. как оно туда попало неизвестно. Бабульке стало жалко яблоню и она высадила ее вместе с рассадой. Выросла дичка - яблочки мелкие и кислые. Ну да пусть растет старушке не жалко. Старушка умерла, дом продали. Новые хозяева прожили в нем 4 года - дичку не трогали - никому она не мешала. И вдруг ни с того ни сего на следующий год появились вместо диких яблок настоящие. И еще какие вкусные. Вот уже третий год "дичка" плодоносит отличными яболками. Так что, видимо, дички это молодые яблони-птенцы, которые еще не стали настоящими яблонями. Так же и с кедрами. если их прививать то они раньше начинают давать шишки не через 50 лет а через 15-20. История эта произошла в с.Кинель-Черкассы, Самарской области, хозяйка чудесной яблони Зотова Лидия Ивановна. Я взял у нее яблоко на семена, да видимо неправильно хранил их зимой. Не взошли, но на этот год снова попробую.

#3: Если яблоню не прививать Автор: RigelНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2002, 12:09
    —
Привет всем! Я тут тоже посадил из семечка яблоньку, несмотря на явный скептецизм друганов. Авось что вырастет Smile Если будет возможность, поделись семечками яблоньки той правильной Smile Может это одна из девяти нетронутых ?

Гоша

#4: Если яблоню не прививать Автор: VladimirRНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2002, 15:19
    —
Rigel
? ? Уважаемый Гоша!
? ? Я давно думал над проблемой, где же взять семена тех самых яблонь, о которых пишет Мегре (ну, не мешать же Анастасии и Владимиру, приставая с вопросами, которые нужно решать самим!). Где добыть-купить-попросить-заработать несколько таких яблок? Готов с'ездить, куда скажешь, если надо - машина моя, места хватит.
? ? ? Владимир
? ? ?

#5: Если яблоню не прививать Автор: NeoНаселённый пункт: СПб СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2002, 5:27
    —
А что насчет вишни и сливы?

#6: Если яблоню не прививать Автор: Aleksandr VLНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2002, 19:42
    —
Здравствуйте друзья!
У нас пол третьего ночи, а мне до завтра еще надо открытое письмо нашему губернатору дописать. Что бы отдохнуть душой я по форуму побродил, много душевных сообщений прочитал. И уже отключился, и пошел на кухню извиняюсь покурить. Но из всех прочитаных сообщений почему то, именно про "яблоньку дичку" ни как из головы не шло. Не удержался снова подключился.
Подумалось мне: может "дичка" возродилась из-за отношения к ней. Старушка ее с семечка с любовью вырастила, новые хозяева не тронули (а может и полюбовались ей - мысль добрую, теплую послали). И возродилась она из своего одичавшего состояния.
И еще подумалось: если выращивать саженцы из семечек как Звенящие Кедры - даря им свою любовь каждый день, то раскроется в них вся красота и вкус плодов заложенный ОТЦОМ.

Александр

#7: Если яблоню не прививать Автор: Alya СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2002, 20:35
    —
Конечно! Smile

#8: Если яблоню не прививать Автор: Batyr СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2002, 16:15
    —
Мудрость от Деда Батыра:
Если яблоньку не привить, то яблоки от яблоньки далеко не упадут.

#9: Если яблоню не прививать Автор: Liya СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2002, 18:00
    —
Доброго дня всем. ?Моя знакомая выросла в яблоневом саду однажды разговария с ней про то как вырастить яблоню без прививок она мне сказала, что у них в саду росли яблони "дички" и они выросли сами (из брошенных кем-то огрызков), плоды их были достаточно крупны, нга вкус они немного были горьковатые, но очень вкусные. ?Эти яблони никто не прививал. ?Я думаю нужно просто довериться природе ведь другие дикие деревья не вырождаются, а цветур и плодоносят.

#10: Если яблоню не прививать Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2002, 3:38
    —
? Здравствуйте дорогие друзья!
Тема действительно очень интересная.
Я вот тоже подумал- почему маленькие яблочки называются ранетками или райскими яблочками? Может быть потому, что они более приближены к тем самым яблокам в Раю? Ведь их, как правило, не прививают. А на вкус они весьма приятные.
Валерий Некрасов.

#11: Если яблоню не прививать Автор: wowikНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2002, 11:19
    —
В раю яблони никто не прививал. Однако...

#12: Если яблоню не прививать Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2002, 12:05
    —
Часто встречаю по берегам р.Суры дикие яблони с большими вкусными яблоками желто-зелёного цвета, в лесу здорово выручают. Немного кисловатые, но очень вкусные

Сайт Дикорастущие съедобные растения - http://ved-russ.narod.ru

--
Исправлено Shambo Чт Янв 31, 2008 7:35 pm

#13: Если яблоню не прививать Автор: Дьяков ИванНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2002, 20:45
    —
Отличный сайт! Спасибо Вам большое.

#14: Если яблоню не прививать Автор: GAEНаселённый пункт: Odessa СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2002, 1:45
    —
Посаженную яблоню из косточки необходимо три раза пересадить и она будет давать не дикие яблоки.

#15: Если яблоню не прививать Автор: EduardsНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2002, 17:44
    —
GAE, скажите пожалуйста, это Ваш личный опыт или Вы об этом где-то слышали?



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group