Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Никольское" (Тульская область) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

125887СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 12:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Поселение Никольское находится в Тульской области Куркинского района.
Общая площадь около 70 га.Земля населённого пункта.Гектары берутся в аренду у государства под ЛПХ,а после строительства переводятся в собственность.Арендная плата за 1 га (на 2010г.)12 тыс.руб.
На сегодняшний день(зима 2011год) построено 3 небольших домика и 1сруб,стоят 4 местных дома.Постоянно живет и зимует 1женщина имеющая лошадей,коз и другую живность.Несколько семей живет(временно)в соседних деревнях.Имеется трактор с ковшом и тюковальня(квадратные тюки).Многие имеют машины(Газели),есть лошади для перевозки грузов.



Наша земля - это просторы и холмы чернозёма. Это огромное небо над головой в котором танцует сокол. Это небольшая речка Птань из которой можно пить.
У нас появился опыт в общении с животными, с растениями... и с людьми! Мы на практике убеждаемся в верности предложений Анастасии и Владимира! Спасибо!
Но об этом - в следующий раз!
*******************************************
Дополнительные телефоны по Никольскому

8-920-276-24-50 Дарья
8-906-703-71-92 Мария

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 30 Янв 2011, 10:34





поня3.JPG

 Имя файла:
поня3.JPG
 Просмотрено:  349260 раз(а)  Размер файла:  80.75 KB



Последний раз редактировалось: sva_ma (Сб 31 Дек 2011, 14:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger

АвторСообщение
Nosferatu

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 165
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пермь

319938СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, все нормально!
Я правда, так и не поняла с электричеством, так ли уж некомфортно без него? Сам факт его отсутствия в Никольском поняла. А приехать мы хотим ближе к тому времени, когда на улице все растает и можно будет передвигаться без курток. А так, в спорткостюме например. Насчет природы это я к тому, что моя Машутка не привыкла практически все время проводить на улице. Но умываемся мы каждое утро холодной водой! И естественно, я сама за ней буду ухаживать, и ни от кого помощи не прошу. Просто я хотела узнать, сможем ли мы с ней разместиться где-нибудь, кроме как не в палатке. Как соберемся, так сразу и позвоним. Да к тому же мне самой нужно будет посадками заниматься, поэтому поедем мы только на пару тройку дней, т.к. само поместье наше пока еще не обустроено ведь!! Просто начитавшись я поняла, что значит иметь внутри этакий духовный стержень, подкрепленный РП. На землю у нас выезжать пока не получается, т.к. до нее в данный момент сложно добраться, поэтому какие-то внутренние чувтсвенные порывы только есть, а общее состояние , к сожалению, еще не могу достигнуть его... такое как у вас... его невозможно словами описать... но чувствуется оно, поверьте, сквозь слова и строчки на этом форуме!
Спасибо, что вот так все у вас хорошо, и побуждаете других на этот лад!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


320063СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrei-ka, Меня так радует, что оказывается пронимает и вас Very Happy. Я еду уже на эти выходные, еду с мебелью на Газеле, поэтому созвонитесь с Настей, она собиралась к нам, придется вам всем ютиться в гостевом доме, у Марии и у меня будет много родных, сезон посадок начинается Very Happy ее номер в личку сброшу.Nosferatu, на два-три дня думаю найдем для вас тепленькое место, у меня каляска есть Very Happy , я все беру с собой что мне может пригодиться. Very Happy от купленного в Сергиевском домика до моего участка по прямой км 3. И его так хорошо видно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


320072СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет соседям! Nosferatu, не бойтесь возить малышку. Мой сынулька с 1,5 месяцев путешествует - поставили на заднее сидение корзину от коляски и вперед. Никогда еще свежий воздух не вредил ребенку. А с отсутствием электричества мы справлялись просто. Продукты в пакет и в ручей (даже сливочное масло остается твердым), вместо люстры - керосиновая лампа. А зачем еще электричество на природе? Не переживайте, все эти проблемы с отсутствием удобств очень относительны, когда сердце стремится на свою землю, они просто изчезают. Удачи!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


320078СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лето я буду жить в Сергиевском, там электричество есть, если вам нужно отсутствие электричества, пож, могу взять свечи и будем готовить на печи Very Happy я жила два года без света, воды, и газа.В Казахстане, и печь у нас стояла в квартире, ну это были времена перестройки.... так что мне не страшно, тогда моему сыну было лет 3-4.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrei-ka




Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 28



320122СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NataliaCat

Мы едем достаточно укомплектованные - палатка, спальники и прочая - любим мы это дело Very Happy Very Happy - так что никаких неудобств кому-бы там ни было. По поводу дороги хотелось бы все-таки узнать. Как лучше добираться, учитывая, что у нас два больших рюкзака? Маршрутки с Царицыно, я так понимаю, это маловместительные Газели? Как часто они ходят?

контакты Насти пока не получил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


320158СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы ехали от царицыно утром. Надо выезжать пораньше потому что автобус до Куркино едит в 10.40, а следующий в 16.00. не очень хочется торчать на вокзале. С Царицыно не только маршруткиЮ а микроавтобусы такие желтенькие. Поклажу можно сдать в багажное отделение причем у нас забрали большую сумку бесплатно.
От Царицыно до Тулы примерно часа 3.-2,50 по разному как дорога. от Тулы до Куркино автобус едет через Богородицк и там автобус меняют, стоянка 45 минут, в Куркино вы успеваете на местный автобус, который идет или 14.25 или 14.40 , точно не помню но Куркинский подходит как раз к нему.
Это что касается с перекладными.
Если ехать от Щелковского метро уходит на дорогу целый день. И приезжаете вы в 10.00 . У нас есть местные ребята которые с удовольствием подвозят за 150 рублей до Сергиевского, а там встречаем мы.
Договариваемся мы с ними заранее.
Саша 89066231948
Виктор89051144781
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
belavl




Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 122

Населённый пункт: Москва-Никольское

320168СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrei-ka, Мы тоже едем с палаткой и рюкзаками. Скорей всего на автобусе до Куркино, будет куда положить вещи. Но билеты надо покупать заранее. Если поедем вместе, то можно попробовать нанять машину до Сергеевского, у меня подруга занимается перевозками, я у неё уточню по ценам.
NataliaCat, можно ли на машине проехать от Сергеевского до Никольского?

_________________
поселение Никольское
http://www.nikolskoe-rp.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


320174СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно не знаю созвонюсь с Марией потом отвечу.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 21 сек.:
Но я планирую доехать на машине до Марии, дом находится в Сергиевском ближе к Никольскому.

    Добавлено пользователем cпустя 47 мин., 31 сек.:
есть сообщение:
если дождей не будет, то через 3-4 дня на Ниве или Газике проехать будет можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrei-ka




Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 28



320315СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

belavl

почти наверняка мы выедем раньше, чем 29-го. Так что встретимся уже на месте Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FamilyF



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 12

Населённый пункт: город Подольск

320341СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, здравствуйте! очень рада за Никольское, народ прибывает...
если честно, даже побаиваюсь не успеть взять участок, пока приеду, все разберут... Embarassed
Но все равно приятно,что люди находят свою землю...
Удачи Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


320352СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не переживайте всем хватит.......

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 48 сек.:
Когда закончатся гектары можно выкупать паи у местного населения и засаживать деревьями, которые быстро растут, зато свое....

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 10 сек.:
паи это земля находящаяся на территории Никольского, только незасаженная садом. А главное какой народ поселится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

320424СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NataliaCat, Наташа, надо же! Какой людоход начинается Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


320455СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да да, Сашенька. Маша написала смску, что раз так много народу желает приехать было бы неплохо организовать палаточный городок, с рассказами про звезды, делясь впечатлениями перезимовки одной, и прочее..... Very Happy разве ты не приедишь? А про звезды?

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 33 сек.:
К стати, как твоим родителям Шамбала?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

320553СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так они же не были в Шамбале Razz Как она им может быть, кроме как по моим рассказам они о ней пока не знают ничего. Smile

Звёзды, говоришь? Smile Это что же, я буду всему палаточному городку лекции по астрономии читать? 8O Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


320644СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ну да!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 56 сек.:
А Маша будет про зимовку рассказывать, и лошадей.... темы найдутся...

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 26 сек.:
только на этот раз надо ехать с палаткой Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB