Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Никольское" (Тульская область) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

125887СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 12:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Поселение Никольское находится в Тульской области Куркинского района.
Общая площадь около 70 га.Земля населённого пункта.Гектары берутся в аренду у государства под ЛПХ,а после строительства переводятся в собственность.Арендная плата за 1 га (на 2010г.)12 тыс.руб.
На сегодняшний день(зима 2011год) построено 3 небольших домика и 1сруб,стоят 4 местных дома.Постоянно живет и зимует 1женщина имеющая лошадей,коз и другую живность.Несколько семей живет(временно)в соседних деревнях.Имеется трактор с ковшом и тюковальня(квадратные тюки).Многие имеют машины(Газели),есть лошади для перевозки грузов.



Наша земля - это просторы и холмы чернозёма. Это огромное небо над головой в котором танцует сокол. Это небольшая речка Птань из которой можно пить.
У нас появился опыт в общении с животными, с растениями... и с людьми! Мы на практике убеждаемся в верности предложений Анастасии и Владимира! Спасибо!
Но об этом - в следующий раз!
*******************************************
Дополнительные телефоны по Никольскому

8-920-276-24-50 Дарья
8-906-703-71-92 Мария

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 30 Янв 2011, 10:34





поня3.JPG

 Имя файла:
поня3.JPG
 Просмотрено:  346687 раз(а)  Размер файла:  80.75 KB



Последний раз редактировалось: sva_ma (Сб 31 Дек 2011, 14:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger

АвторСообщение
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

127473СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРОДОЛЖЕНИЕ: в нашем поселение люди берут по 2 га, но кто-то хочет и 1, другие говорят и о большем участке. На сайте я читала мнения людей о достаточности 1 га, а размеры больше 1-блаж. У нашей семьи (имеются ввиду ближайшие и двоюродные родственники) около 12 га и, лично мне,очень нравится это. Когда я рассказываю людям о нашем поселении, то рисую его как поселение хуторского типа. Знаете, когда деревня исчезла, то стали расти деревья, появились соколы и ястребы, Сергей М. видел косулю, многие видели бобров. Нас людей так много, что ,совершенно, не остаётся место для диких животных, которых очень приятно видеть рядом. А хутора позволят рядом сосуществовать и им. Поселение, где у каждого по 1 га-это те же дачные кооперативы, но с большим участком. В этом имеется много преимуществ, но лично мне и тем людям, которые живут в Никольском приятно и комфортно жить на больших учасках. 1-Так для прокорма одной лошади требуется от1,5 до 2 га (50 соток-летнее пастбище, остальное-для сена, в принципе площадь для сенокоса сокращается, если специально высаживать траву высокую).2- Леса хочется посадить побольше, ведь наш район не славиться лесами, а лес нужен не только для восстановления фауны, но и для восстановления реки (она была очень большой). Не думаю, что для этих целей администрация и директор ООО отдадут пашни,поэтому решить этот вопрос лучше самим и официальным путем.3-Большое расстояние друг от друга позволяет не мешать соседу, даёт человеку( семье) быть наедене с природой, с самим собой и слышать тишину. Вот приезжайте к нам и убедитесь сами, как здорово , когда вокруг простираются поля и холмы -спокойствие и свобода. У нас не только можно лошадь прокормить, но и медведя.
Ребята говорят,что вот оформят землю и постараются приобрести паи,т.к. это , на сегоднешний день, позволит более реально заработать-конкретно: засадить поле цветущими травами и деревьями и получать мед и сено, которое пойдёт на продажу. А дальше, когда людей будет больше и закончится земля села, то эти поля будут преднозначены для новых людей. К тому времени, я думаю, мы сможем получать стабильный доход и со своего га. Кстати, на сегодняшний день, мы, реально, "работаем" с площадью менее 1 га, так что противоречий со словами Анастасии я не нахожу. 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

128800СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

21ноября приезжал Сергей Баштанников и рассказывал, что делается в деревне. Говорил, что очень счастлив и не жалеет.Вот, зимой баньку строит.
Я недавно звонила, в Сергиевское, тете Люси(это наш "связной" в соседней деревне).Она всё никак не может нас "сумашедших" понять, что мы ,городские,забыли в этой грязной глуши? Я её спросила, а почему она, имеющая возможность хорошо жить в Москве, не уезжает туда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

129582СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот вопрос я задавала и фермеру из соседенего села. Реакция довольно странная: недоумение-задумчивость,а затем улыбка: Ачто я там забыл? Мне здесь хорошо!
Вот сегодня в деревню поехала Ольга, она специально прилетела из другой страны, так как очень скучает по Никольскому. Там, сейчас, на санках кататься-самое милое дело!
Один из важных вопросов, с моей точки зрения,-это люди. Мы создаём новое общество, в котором будем жить веками. От людей в поселении, от их созвучности и понимания друг друга зависит качество жизни и успех создания нового образа жизни.
Этим летом были разговоры о создании какой либо организации, с целью защиты от нежеланных людей. Но кто из нас настолько развит, что может проанализировать кем и чем для нас станет новый человек? Мы настолько подвержены эмоциям и желаниям, что не можем разобраться в себе, а имеем ли право "РАЗБИРАТЬСЯ" в другом человеке?!
ССоры, которые происходили в этом году, по мнению большинства поселенцев, связаны с трудностями переходного периода: люди в корне меняют свою жизнь, попадают в ситуации им не знакомые, плохо знают друг друга, и ,потом ,приходят просто сильные и амбициозные люди-лидеры, которые смогли отстоять свою мечту у родственников, у общественности с её ярлыками и у самих себя, пройдя через собственные страхи. А тепернь они друг друга узнают и не всегда это происходит гладко, что естественно. И в этих условиях мы совершаем много ошибок (да будут они благословенны!) и должен быть механизм, который позволил бы исправить ошибки. Механизм этот -СВОБОДА! Мы знаем, что всё творит мысль и наше окружение, тоже результат наших помыслов, соответственно, люди, попадающие в ваше окружение, -люди привлечённые вашей мыслью или желанием совершенствоваться. Всё зависит только от нас и разные надуманные организации не спасут от самих себя, они только позволят нас закобалить и подчиняться. Каждый приходящий оформляет документы сам и на себя. У каждого земля своя и никто его не сможет выгнать или шантажировать, даже если кто-то очень властный захочет подчинить его местной организации! Но такая свобода стоит дорого - учиться понимать и уважать мнения другого, что бы получился коллектив свободных и счастливых соседей!
В эту весну, лично я, была обижена, как ребёнок, на одного человека, но сегодня ради этого человека я готова сделать многое. И в этой ситуации были все; сначала, когда плохо знаешь человека-негатив, затем-благодарность и радость. А как много могли совершить ошибок, если бы мы посмели "выбирать" соседей будучи в организации!


Последний раз редактировалось: sva_ma (Чт 02 Дек 2004, 21:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

130557СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноя 2004, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение: поэтому картина "вживания" в наше поселение выглядит так: 1-заинтересовавшийся человек звонит мне как координатору-я объясняю все подробности дороги. 2- едите смотрите землю( если сможите доехать, земля у нас с характером).3-если нравится -оформляете сами документы или договариваетесь с кем нибудь из ныне живущих там. 4-живёте и процветаете. Есть одна просьба: заполнить анкету (вопросы выложу позднее) для того, что бы немножко вас узнать(ваши желания, цели и с чем бы вы не хотели встречаться).Такие же анкеты (заполненые), в свою очередь, получите от нас. Это занятие чисто добровольное. Из-за загруженности на участке, большого растояния и других факторов-мы плохо друг друга знаем И хоть и имеем похожее мнение-немешало бы его уточнить, во избежания неверной трактовки, которая может привести к конфликтной ситуации.
" Главных" и руковадителей у нас нет. Подчинить неполучится, т.к. все свободны -земля своя. Охота поруководить? Никто мешать не будет(как сказал Сергей Баштанников). Моя же роль-телефонистки и рекламщицы.

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария

Последний раз редактировалось: sva_ma (Пн 29 Ноя 2004, 22:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
silent7




Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 12



131119СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

..........Утро начиналось с пения птиц. Даже не открывая глаза, по пению можно было понять какая погода нынче.
Днем над полем летали сапсаны, даже не летали, нет, они как-бы висели в воздухе, изредка вяло шевеля самыми кончиками крыльев... Я смотрел за ними, я парил с ними, выискивая в густой, в рост человека, траве добычу, а потом камнем падал вниз, замирая у самой земли, и снова взмывал вверх и кричал от счастья... Вечером, когда солнце скрывалось за холмом я ждал ее. Она прилетела всегда внезапно и я никогда не мог поймать момент ее появления. Вот, еще какой-то миг назад ее не было, а сейчас она здесь, я плохо вижу ее в темноте, но я ощущаю ее присутсвие. Огромная сова... Мы познакомились с ней не так давно. Я поздно возвращался в место, где дом, а она, напугав меня до полусмерти, спланировала ко мне, и села на плечо... С тех пор мы дружим(?), я и она...
Ночью я смотрел на совершенно бездонное черное небо усеянное мириадами звезд и курил. Падали звезды, но я не успевал загадать желание, да и не пытался. А дым от сигареты..............
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

131857СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Об Анкете.
Мы строим это поселение вместе и, часто, очень плохо представляем что хотим иметь и кто мы такие! Поэтому, давайте помогать и учить друг друга!
1-Какова, по вашему мнению, главная цель Вашего поселения?
2-Опишите Ваше поселение. (Какие общественные учреждения и почему должны быть в поселение. какие праздники, какие проекты будут осуществляться, чем люди будут интересоваться, как будут решаться конфликтные ситуации и т.д. Аргументируйте, пожалуйста!)
3-Какие соседи-друзья будут рядом.(Опишите их качества, интересы).Это поможет лучше понять, что Вы больше цените в людях .
4-Какие ещё цели должны быть в Вашем поселении?(Докажите, почему именно так!)
5-В чём и как, Вы считаете, люди должны помогать друг другу.(Этот вопрос не менее важен, так как у людей различное понимание помощи. То, что одному приемлемо и считается естественным, другому-оскорбление.Люди все развиваются в разных уровнях, из-за чего возникают конфликты.)Опишите как можно больше конкретных случаев.
6-Какое поведение и качества человека не хотелось бы. что бы его демонстрировали ( показывали) Вам и детям.
7-Чем бы Вы хотели заниматься или кем работать в поселении?Что Вы умеете делать, кроме основной вашей профессии?
8- если Вы хотите добавить свой вопрос к вышеизложеным-напишите, пожалуйста, и ответте на него.
9- Что не должно быть в поселении. ( например:дорога,коровник, аэродром и др.)
Спасибо! Very Happy

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
silent7




Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 12



132132СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это и предидущее сообщение навеяны нашим поселением "Никольское". Присоединяйтесь Smile

........ За водой я ездил к родникам. Сам запрягал лошадь, сам правил. Лошадь... Очень сильно изменилось мое отношение к лошадям. Я подходил к ней, смотрел в ее, почему-то всегда грустные и очень умные глаза, гладил ее по шее, и вел к телеге. Она шла спокойно и с каким-то невыразимым достоинством, аккуратно переступая через мечущехся под ногами котят, через старого пса, по привычке спящего на самой дороге, она шла гордо... Я запрягал ее и мы ехали... Я разговаривал с ней, и она понимая (!) о чем идет речь, то недоверчиво косилась на меня, то помахивала головой в знак согласия...
Утром и вечером над родниками жил туман. Он приходи_ очень тихо, незаметно. Сначала появлялись его дозорные - первые нерешительные клубки (клочки) тумана. Они пытались понять как и кто их ждет. А потом приходил он. Во всей своей красе. Он стелился над практически неподвижной водой и властвовал над ней. Он жил своей жизнью, и ему было совершенно все равно видит ли кто-то его ВЕЛИКОЛЕПИЕ. Я видел, я жил вместе с ним, я летел над родником вместе с ним, и я “умирал” на сегодня вместе с ним, под порывами ветра.....................
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

133185СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О школе
У нас есть детишки возрастом от новорождённого до 11 летнего. Конечно ребятам надо предоставить право выбора типа школы. Будет ли это школа, как здание или творчество под открытым небом. Но уже сегодня можно обучать детей. У нас есть учителя начальных классов, английского, немецкого, немного китайского, учитель музыки (пианино,бая,гитара),математики, истории и психолог. Мне кажется, пока у детей не созреет план строительства здания для школы их можно обучать так:
утром, ребятки собираются вместе и идут к , допустим, тёте Мани, предварительно с ней договарившийсь. Тётя Маня прекрасная сказительница астрономии и на примере предметов, которые находятся у неё под рукой (проявляя изобретательность и фантазию) используя тесто, если она готовит, чашки-если угощает чаем рассказывает о располажении планет в солнечной системе. Естественно, тётя Маня так любит свой предмет, что готова его рассказывать даже во сне (образно говоря) и поэтому её рассказ о звёздах наполнен энергией и зачаровывает. Дети, посидев 1.5 часа на кухни астрономии двигаются дальше, к дяде Пете, который великолепный плотник и резчик по дереву, а также рассказчик былин и мифов. Ребятишки, если поселение большое, могут передвигаться и на лошадях. Но в любом случае ,прогулка на свежем воздухе между занятиями даст время обсудить предыдущий урок и немного размять тело, подготовив его к следующей интересной лекции.
После занятий дети собираются для репитиции спекталя, который будет проходить в конце недели и зрителями, которого станут родители и жители соседних деревень. Для этого ,конечно, стоит построить небольшую сцену ,например, используя природный ландшафт. Idea
Мне кажется, что в школе знание предметов не является главной целью. Важно , что бы наши дети уже 8 летнем возрасте были самостоятельными и ответсвенными. Что бы чувствовали в себе силу совершать дела, которыми могли гордиться не только родители, но и соседи, жители поселения.

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

133295СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma,

привет!

Скажи пожалуйста, вы разве не собираетесь дать детям возможность получить аттестат? Можно например экстерном сдавать или типа домашнего обучения... Все-таки знания предметов нужны для этого...

Счастливо! И до встречи! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

133448СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Daniil, прости за невнимательность!
Конечно самый простой и удобный способ, на сегодняшний день, перевести детей на экстернат или домашнее обучение. Они будут иметь стандартный аттестат об образовании средней московской школы. А уже когда поселение поднимется во весь рост-заморачиваться по поводу лицензий. А выше я привела зарисовку "школы", которая возможна уже сегодня в поселении.
В конце года (или ещёкогда) дети едут в город(или идут в школы соседних деревень) и здают стандартные экзамены. Мы не конфликтуем с общественностью в лице РАНО и наши дети имеют более квалифицированное и интересное обучение.
Удачи,Daniil, ! любовь

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

133851СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2004, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно были дни рождения у наших замечательных ребят-Лены, Кати, Сергея!
С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ, НАШИ РОДНЫЕ!!!!! любовь Very Happy любовь

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

134805СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Машуня!!!
Рада посетить твою тему. В предыдущих сообщениях ты говорила о кобылах. Вы с Катей помните, когда Макушке жеребится? Елена Леонидовна говорит - в середине января (уточню). Наши "девочки" уже начали. У Бланки (твоей любимицы) - жеребчик. Такой прикольный, боевой чрезмерно. Бампером называют на конюшне, а настоящего имени, по-моему, ещё нет. Теперь я хоть знаю, как кобылы к родам готовятся. Обращать внимание прежде всего надо на вымя - оно наливается постепенно, а перед самыми родами появляются капельки молозива. Живот вниз опускается (это очень заметно), кобыла начинает гнездо из сена делать, беспокоится, роет, на живот смотрит (не путать с коликами). А потом появляется ЖЕРЕБЁНОК!!! Кстати, почти всегда ночью. Удачных родов Макоши!
Привет Диме и Ясе. С Новым годом вас!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

134812СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рад, что у вас получается. А хорошего учитлея в будущую школу не надо? Могу вести историю-философию-психологию и информатику. Пока живу в городе, из которого хочу будущем летом уехать в поселение и работать в родовой школе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

134932СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, Very Happy НАДО! НАДО нам всем хорошего учителя!!!! Very Happy Very Happy Приезжайте на лошадках покатаетесь, под яблонькой поспите, по холмам и полям бескрайним погуляете, покажем наш 200 летний дуб, воды чистой из реки попьёте! Very Happy

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

134935СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hedgehog-k, Катюшка я собираюсь тут на днях в Никольское и обязательно расскажу Кате и Сергею о родах. Макошь, действительно, в январе-феврале должна родить. Кать а можно лошади давать овёс перед родами? Как её кормить и поить? Можно ли ей много воды? Как быть с сосками? Жеребёнка в тепле держать? Какую он температуту выдержит? А первородки как себя ведут? Мартусить должна родитьв июне. будет вороной жеребёнок. А у Макушки, наверное, рыжий.
Бланку-этого богатырского динозавра полюбил Саша Голубев, а я её бо-о-юсь! Very Happy Это что ж, с собой лестницу таскать? Very Happy

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB