ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БЕССМЕРТИИ?!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)
Poll :: СУЩЕСТВУЮТ ЛИ БЕССМЕРТНЫЕ ЛЮДИ?!

"СУЩЕСТВУЮТ ДЛЯ ТОГО, ДЛЯ КОГО СУЩЕСТВУЮТ"
28%
 28%  [ 7 ]
КОНЕЧНО СУЩЕСТВУЮТ. В ПРИРОДЕ МНОГО ВСЕГО, В ТОМ ЧИСЛЕ И СКРЫТОГО ОТ ПРОСТОГО ВЗОРА.
48%
 48%  [ 12 ]
КОНЕЧНО НЕТ, РАССКАЖИ ЭТИ СКАЗКИ СВОЕЙ БАБУШКЕ!
8%
 8%  [ 2 ]
МОЙ ВАРИАНТ (ЕГО ДОБАВЛЮ В ФОРУМЕ)
16%
 16%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 25   [Подробно]



#91:  Автор: galaktikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 17:03
    —
Цитата:

Однако всё ли так просто и не порождает ли такое вмешательство
ЧЕЛОВЕКА причины, которые затронут его судьбу?

Человек вечен! здесь нет никакого вмешательства,так идёт жизнь и строится
оболочка судьбы!
Каждая мысль,каждое движение,каждое слово,оно пишется как вчера,так и завтра! Smile

#92:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 18:35
    —
galaktik писал(а):

Каждая мысль, каждое движение, каждое слово, оно пишется как вчера, так и завтра! Smile

СОЗНАНИЕ ВСЕЛЕННОЙ знает, что человек сделал в прошлом;
знает, что человек делает сегодня;
знает, что человек сделает завтра...
Потому что СОЗНАНИЕ ВСЕЛЕННОЙ знает ВСЁ:
что было, что есть и, что будет!
galaktik писал(а):

Человек вечен! здесь нет никакого вмешательства, так идёт жизнь и строится оболочка судьбы!

Сознание человека не помнит, что человек делал в прошлых жизнях;
оно занято суетой сегодняшнего дня;
оно не знает, что его ждёт завтра...
Для ОСОЗНАНИЯ СВОЕЙ ВЕЧНОСТИ сознание человека
должно приблизиться и стать СОТРУДНИКОМ СОЗНАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ!

#93:  Автор: HoopНаселённый пункт: City-hero St.-Petersburg СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 19:11
    —
Здравствуйте!

Не существует бессмертных физических тел людей, существуют бессмертные и развивающиеся души!

#94:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 10:37
    —
Hoop,
мы предполагаем, что душа может произвести СБОРКУ физического тела,
выбрав любую ТОЧКУ пространства. равновесие

#95:  Автор: HoopНаселённый пункт: City-hero St.-Petersburg СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 23:09
    —
vadanv, ну так это уже телепартация, а не бессмертие. Smile

#96:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2005, 10:57
    —
Ваданву
У-у-у, как все запущено!!! Времени нет, пространства нет, есть только какой то "вселенский разум", который знает все, в том числе и ответы на эти самые вопросы Smile Ну и, заодно. управляет человеком. эдакой марионеткой. Просто так, для развлекухи, все равно ведь знает, что там с марионеткой будет Smile.

Слушай, а ты читал "Сотворение"? Почитай, там неплохо описаны как раз такие вот "сущности", которые "все зная" строят абстрактные конструкции, так, сами для себя.

Не проще ли использовать термин "реальность" вместо всяких там "точек отсчета"? Есть мир, он устроен определенным образом, у человека в этом мире есть СВОЕ место, он часть этого мира, и как эта часть может воспринять всю эту реальность ЦЕЛИКОМ, принять, осознать ее. Если же он НЕ ХОЧЕТ осознавать КТО ЖЕ ОН, то вот тогда и начинаются всякие там АБСТРАКТНЫЕ "точки отсчета", ранжиры и построения. В том числе и сама "самерть" и вся , закрученная вокруг нее свистопляска. То же "бессмертие". Нет смерти, нет и "бессмертия". ет "декомпозиции", "дискретности", нет и всего, что на этом основано - времени, пространства. А реальность есть, и человек в ней тоже Smile

Это и есть единственная "точка отсчета" и с нею все соотносится. Можешь осознать, принять это - будешь счастлив, и жизнь Рода своего продолжится. Не можешь, ограничиваешь мысль свою "клеткой представлений", и образ будующего твоего будет такой же ограниченный. Умыслишь СМЕРТЬ , ее и получишь. Умыслишь БЕССМЕРТИЕ (то есть все равно от СМЕРТИ плясать будешь), опять к ней же и вернешься. Заметили, что все бессмертные таки умирают, рано или поздно?

И еще. Обсуждая "смерть" и "бессмертие" мы как то забываем, что НЕ ОНИ являются основой ЧУВСТВ человека, основой является СЧАСТЬЕ, единение себя со СМЫСЛОМ и ПРЕДНАЗНАЧЕНЕМ своим, единения себя с РЕАЛЬНОСТЬЮ. Вот смотрите, сделает ли тебя СЧАСТЛИВЫМ бессертие? Да одно с другим ни как не соотносится, согласитесь Smile

Так какими вы хотите быть, СЧАСТЛИВЫМИ или Бессмертными, а? SmileSmile
Что для вас ВАЖНО? А выберете, так и проще будет образ себя, ВОТ ТАКОГО умыслить, и будет ясно, КАК этого достичь Smile

ПраДедушка Анастасии БЫЛ СЧАСТЛИВ. что Владимир взял его с собою, в будующее, Род продолжился...

Сергей(sas)

#97:  Автор: avots1Населённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2005, 0:16
    —
Сергей Синягов (sas),

А я хочу быть счасливим и вечным.

#98:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2005, 9:30
    —
avots1

Smile
Хотения мало, надо еще и ПОНИМАНИЯ, ОСОЗНАНИЯ, ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ. Ведь, оглянувшись назад, не видишь ли ты В СЕБЕ своего предка миллион лет назад? Значит он жив... А Несчастным нас делает как раз расхождение того, как мы живем с тем, как нам ДОЛЖНО жить в соответстии со смыслом нашим и предназначением.
Так что все в наших руках, и СЕЙЧАС. И вовсе не в смерти там, или бессмертии дело на мой взгляд.

Сергей(sas)

#99:  Автор: Murali СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2005, 13:13
    —
Душа есть во всем.

Живые существа присутствуют во всем,
Что проявляет, так или иначе, жизнь, сознание и рост,
Но и процесс развитее присуще многим.
Вот минерал возьмем любой,
Допустим это, будет камень.
Известно нам, что камню свойственно расти,
А так же энергетику свою имеет он,
И амулетами становятся порой,
Когда подходит он к конкретному лицу,
И во взаимоотношение он с ним вступает.
Все это проявленья жизни в камне,
А также и сознанья, конечно в ограниченном проявлении его.
И чувство есть у них, и память,
Все это так же свойственно любым растеньям,
А так же и всему что движется в миру.
Огромным разумом планета обладает,
И вот когда в незнанье пренебрегаются законы,
И нарушаются процессы,
То катаклизмами чреваты эти действа,
Но также и любая мысль не совершенная,
Приносит много неприятностей и бедствий.
Но если мы поймем идею Бога,
Откроемся для знания Ему,
И возродим свою гармонию с природой,
То разум будит властвовать над всем.
И вот тогда при маленьких затратах силы,
Получим все для жизни здесь.

Наше перевоплощение.

Как трудно нам поверить и осознать перевоплощенье наше.
Отобрано сие знание у нас.
Но тем ни менее в ведических ученьях,
Мы можем об этих знаньях прочитать.
Вот истинная милость Бога,
То, что Он знания всегда дает возможность получить,
Лишь нужно нам чуть-чуть своих желаний,
И веру к этим знаньям подключить.
Тогда раскроется величье океана,
Без крайнего и вечного для нас,
Величье сокровенных Таин,
Величье Бога, а так же и величье нас.
Величие той маленькой живой частички,
Которая присутствует во всем,
И с ростом нашего ментального сознанья,
Мы обретаем тело, в котором сейчас живем
Растений, минералов и животных,
Но эволюционируя, постепенно мы,
Стремясь понять: так в чем же смысл?
И вот вопрос, который нам поможет человеком стать.

#100:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 2:04
    —
Когда сознание несёт разрушения больше созидания, разбалансированно, то рушит при этом свою чашу, своё тело, поскольку дробится (разрушается) само... а меньшему не охватить понимание, что возникло у него же, но когда оно ещё было более широким... опуская оценку себя до шаблонов и винтиков, отказываясь от творчества или познания подрезаем себе сами крылышки... к тому же собрать прежнюю полноту можно лишь воссоединившись со всеми своими бывшими частями! А при отношении, что всё остальное "неодушевлённое"... мала вероятность слияния "на равных" с атомом или с растением сознаньями... тогда правит разрушение множась беспамятством, безумьем и гордыней... Sad
Для Бога ж дети все Его частички, и на какие б они не рассыпались - всё живо... здесь разница заметна только нам... Wink имзнутри...
В своих детей ВЕРЯТ, их ЗНАЮТ, им доверяют ИХ жизнь и продолженье ОБЩЕГО рода... а не терпят... терпят лишь их выкрутасы роста... только взрослый-то способен понять что движет мелким... ну, если не тормозит сам себя условными блоками... Wink
Боль - это конспект, а не расширенный диалог, это лишь намёк о наличии проблемы, заблуждения, что отразилось на теле диссонансом, накоплением воплощения ошибочной мысли "прямо тут" в теле, чего далеко бежать - тут и ощутимее, скорее захочется исправить... Wink С этой точки зрения у Бога БОЛИ не может быть вообще, как у Общего решения не может быть искажения - оно же цело АБСОЛЮТНО (абсолютнее некуда - просто нет там дальше ничего Very Happy ), всяческие неточности могут встретиться лишь в частных решениях, частных отражениях Его... так что насчёт "боли Бога" - совсем не согласна я не причем "нет такой буквы в этом слове!" Laughing А возвращает нам наши ошибки на исправление (доказательства своего роста и оправданности формы такой полноты) - так кому же их ещё исправлять? Mr. Green Как не нам? Боль - это ГОЛОС Истины при наличии ошибки, несоответствие вызывает боль.
Конец может встретиться у полноты жизни при распаде её сознания на более мелкие отражения... это ещё называют деградацией сознания... падения с более широкой в более узкую сферу проявления и самосознавания... и тут зависнуть, зациклеться - очччень не хорошо... Ничего в такой непрерывности привлекательного не вижу ни для Папы, ни для человека, ни для другого заблудившегося частного сознания... я не причем
А я желаю такой мир, чтоб никакая "соринка" НЕ МОГЛА ИСКАЗИТЬ его до саморазрушения! Устойчиво Истинный Живой и отзывчиво-научающийся... Похоже, что кой-кто из планетарных пожелал никак не меньшего Wink глобалисьт... наш чел! Чё мелочиться?! Very Happy Живой и совершенный вместо застывшего, но абсолютно ЧИСТОГО, без возможности изъяна (это вместо способности исправить любой изъян, устойчивости к ошибкам... и веры в совершенство Истины... и готовый к Жизни, как творению НОВОГО в любой момент, в любой точке пространства её проявления) Wink
Hoop, ты прав, желание быть СОБОЮ ещё в этой жизни может оказаться настолько ярким, что соберёт тебя и в "следующую" Wink А если собою быть не хочет - какой смысл? Разве Отец перечит? Wink
Сергей Синягов (sas), ВР (по vadanvу) не управляет, а отпустил деток в песочницу и наблюдает... Very Happy как они общаются меж собою не вмешиваясь и не отвечая на "Папа-Папа, а что он..." только на "Папа, я хочу стать таким и таким, и попробовать это и это, Пап, а это что означает?" ... Брось, сущностям-то кто кроме нас поможет зациклы преодолеть? ннн Very Happy
Библейские персонажи жили гораздо дольше - может сознания были пообширнее (в них) воплощены? Может, мы расти сознаниями отказывались во время сна? Это ж в НАШЕЙ реальности было с её выкрутасами и циклами... не могут же так дружно хором врать все писания... я не причем
Кроме определённого "места" есть ещё право Выбора движения, расширения, развития, или схлопывания и упадка (сознание же живо проявлением себя)... и почему человек выбрал был путь распада - загадка... Согласись, смерть явилась истоком человеческого страха. Но разрушение опасно лишь тому, кто не сильно желает быть именно собою в любое время и в любом месте (то есть счастливым - согласна Smile )...
Должно? Опять долги? Или всё-таки ВОЗМОЖНОСТИ с правом Выбора? Даже Выбора радости для ВСЕХ: и себя, и предков... я не причем (иными словами: воссоединения с ними в радости... а значит и слиянии сознаний, возможно и более широких... Very Happy )

#101:  Автор: HoopНаселённый пункт: City-hero St.-Petersburg СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 13:00
    —
Oj, ага!
Еще хочу добавить, что физическое бессмертие ОПАСНО для души человека!
Это нужно понять.

#102:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 13:56
    —
Vadanav, ты прав, прави и другие.Бессмертие существует.Только надо сильно верить.Если кто-то захотел жить бессмертно в теле это возможзно и сегодня,но вопрос надо ли? Мне больше всего интересует все что происхоит после того как душа отделяется от тела.Ребята расскажу одну вещчь то,что я видела своими глазами.Уходил из жизни наш соснед по больезни.Была ночь,около 11ч.30 минут.На Небе на пустом месте появилась звезда и сразу же вниз пошел глубой светящий столб около его дома,через пару минут зажглась другая звезда и направилась к колитке появился столб ,но уже красного зловейщего цвета.Оба звёзды горели минут пятнадцать.Первым ушела голубая, через минуту и крсный.Я все это показала присуствующим, все были в шоке, не верили своим глазам.А в бессмертие я верю.Думаю больше всего нужны чистые помыслы, а затем все остальное что вы выше говорили.

#103:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 1:08
    —
Hoop, кому опасно - правителю-властителю таких вечных - разумеется! Он же им не нужен - они и так боги, и без него Very Happy Душа ничего не теряет - даже тела... для проявления себя творчеством, а ведь такие затраты для сознания - свести родителей, влюбить их друг в друга, создать удачно зиготу, вырастить, родиться, вырастить и уберечь от опасностей детское тело пока ещё слабое, освоить... а природа любит минимизацию затрат Wink Это тоже не секрет я не причем Но - право Выбора священно! Кто как захочет - так и задумает... то и воплотит я не причем
zayatsapsny, не просто чистота - кристальная... без поблажек слабостям, моде, привычкам и зомби-программкам пручающим ошибаться или увиливать от Истины... Smile

#104:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2005, 14:32
    —
ОJ

Человек, на мой взгляд, это часть реального мира. у него в этом мире есть свое место, смысл и предназначение. Мир так устроен. И ни чем иным (и ни каким иным) человек в этом мире быть не может. Иначе это будет уже НЕчеловек. Поскольку реальный мир - мир баланса (а иначе он разрушился бы, понятно дело), то и реальный человек - это человек совершенный, человек со внутренним балансом и находящийся в балансе с остальными миром.
Мы, люди сейчашнего мира, разбалансировались, потеряли осознанность того, КАКИЕ МЫ НА САМОМ ДЕЛЕ. Вот и изобретаем всякие выдумки, типа смерти , бессмертия и прочего, чего в реальном мире ОТСУТСТВУЕТ.
Что же является "критерием" проявления баланса, совершенства, движения нашего к нему? Да СЧАСТЬЕ, радость, оно, родимое, на мой взгляд.
Нам дОлжно быть счастливыми, в этом наша сутьба. Это не тот "долг перед кем то", это осознание своего естества, ощущение себя Человеком.

И прадедушка Анастасии был счастлив, когда Владимир маленький взял его собой в будующее, Человек продолжился...

Сергей(sas)

#105:  Автор: tamarakroftНаселённый пункт: Алматы, Калуга СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2005, 14:56
    —
Хочу только сказать, что раз бессмертие уже было, значит оно ещё будет. Правда сей час мы сами себе отвели максимум жизни в 100 - 120 лет и только тем, что забыли что есть надо как дышать. Вот скоро вспомним и вернем себе бессмертие. (Некоторые из нас уже начали всоминать и питаться, а значит они уже практически бессмертны)



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 17

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group