ЧТО МЫ ЗНАЕМ О БЕССМЕРТИИ?!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)
Poll :: СУЩЕСТВУЮТ ЛИ БЕССМЕРТНЫЕ ЛЮДИ?!

"СУЩЕСТВУЮТ ДЛЯ ТОГО, ДЛЯ КОГО СУЩЕСТВУЮТ"
28%
 28%  [ 7 ]
КОНЕЧНО СУЩЕСТВУЮТ. В ПРИРОДЕ МНОГО ВСЕГО, В ТОМ ЧИСЛЕ И СКРЫТОГО ОТ ПРОСТОГО ВЗОРА.
48%
 48%  [ 12 ]
КОНЕЧНО НЕТ, РАССКАЖИ ЭТИ СКАЗКИ СВОЕЙ БАБУШКЕ!
8%
 8%  [ 2 ]
МОЙ ВАРИАНТ (ЕГО ДОБАВЛЮ В ФОРУМЕ)
16%
 16%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 25   [Подробно]



#196:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 16:51
    —
EvgenyR писал(а):
vadanv, возможно это и интересно, только непонятно, что вы ДЕЛАЕТЕ или СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ такого, для чего нужно бессмертие.

Как что? Rolling Eyes
Ответ простой:
- Идти по бесконечной дороге под названием ЖИЗНЬ!
Она - эта дорога, для вечных странников по ней и создана!
EvgenyR писал(а):

Когда человек что-то делает - он развивается. Если он перестал развиваться, то это уже болото. А болото затягивает, да так, что даже уже и квакать не хочется!

А почему Вы думаете, что существует предел в развитии человека?

#197:  Автор: EvgenyRНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 8:24
    —
vadanv, идти по дороге это не цель, это словоблудие. С целью как раз у тебя проблема. Ты ее не знаешь или не хочешь знать.

Предела в развитии человека действительно нет. Но если цели нет и бесцельно бродишь по болоту - то оно и затягивает.

#198:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 12:28
    —
Встречаются два молекулярных робота и один другому говорит:
EvgenyR писал(а):
vadanv, идти по дороге это не цель, это словоблудие. С целью как раз у тебя проблема. Ты ее не знаешь или не хочешь знать.

А второй, значит, Ему отвечает:
vadanv писал(а):

Вот Ты говоришь, что цель своего движения знаешь, поэтому думаешь, что Ты более удачной модели, чем я!

И зашёл у них спор для чего, значит, молекулярный робот создан, то есть куда движение этого робота привести должно. Wink

#199:  Автор: Murali СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 13:36
    —
Истина не когда не рождается в спорах. Абсолютная Истина это Вечная Природа
Творца. Она всегда была, есть и будет не зависимо от того, принимаем мы Ее или
нет. А Истина заключается в том, что каждый из нас является индивидуальностью
и имеет только личностное взаимоотношение с Богом, природой и другими живыми существами. И если все это делается в гармонии с божественными законами природы, то мы заняты созидательной деятельностью, если же мы больше смотрим, кто как чего сказал, то это пустая трата времени.
Если я приду к врачу и посетую на то, что я плохо вижу, а он мне в сердцах из
сострадания предложит примерить свои очки, а я пожалуюсь, что его очки мне
не подходят, он может мне сказать, что я не благодарный, и не понимаю ни чего
и что его очки, на самом деле, очень хороши и я из за своего невежества с этим не
хочу согласится. Так создается противоположность сторон, на самом деле их просто не существует.

Истина в нутрии нас, полюбите ее всей своей природой, потому что это все,
и есть мы.

#200:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 14:45
    —
Вот...
А Murali говорит: "Зря спорите, ребята! Так как Мы все роботы одной и той же модели!" И предлагает разобраться в вопросе, что является блоком питания каждого биоробота! Very Happy

#201:  Автор: Max1001Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 23:44
    —
Murali, истин столько же, сколько и созданий Творца, ибо каждое из них является отражением Творца. Истина воплощена в мирах каждым созданием и эти создания обогощают единую Истину своим содержанием эволюционного опыта. Поэтому каждое создание преломляет через призму индивидуальности единую истину и создаёт свою истину, имеющую основание быть ввиду того, что основано на единой истине. Так у каждого своя истина. И это реальность. Говоря, что есть Абсолютная Истина, ты вступаешь на скользкую тропу относительности. Потому что она безусловно есть, но и у каждого истина абсолютна. Ни первая не абсолютнее второй, ни вторая не абсолютнее первой. Они абсолютны в силу единства и поступательно утверждаются в развитии замысла Творца согласно принципу-эхие-"я есть я".
EvgenyR, про цель тема тоже интересная, потому что ценность для бытия представляет именно сам процесс развития, а цель она уже есть и определяет интенсивность и способы движения к ней. Но сама цель существенна лишь для того, кто движется.

#202:  Автор: Murali СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2005, 12:30
    —
А Истина заключается в том, что каждый из нас является индивидуальностью
и имеет только личностное взаимоотношение с Богом, природой и другими живыми существами. И если все это делается в гармонии с божественными законами природы, то мы заняты созидательной деятельностью, если же мы больше смотрим, кто как чего сказал, то это пустая трата времени.

Если я приду к врачу и посетую на то, что я плохо вижу, а он мне в сердцах из
сострадания предложит примерить свои очки, а я пожалуюсь, что его очки мне
не подходят, он может мне сказать, что я не благодарный, и не понимаю ни чего
и что его очки, на самом деле, очень хороши и я из за своего невежества с этим не
хочу согласится. Так создается противоположность сторон, на самом деле их просто не существует.

Разве не ясно выражено, что, споря, мы пытаемся навязать свое, видения истинны, предлагаем смотреть через свои очки, на мир, который является разнообразным во всей своей бесконечной палитре, благодаря нашей
индивидуальности. А Абсолютная Истина это не скользкий путь, а самый стабильный и надежный, как об этом говорит вся Ведическая литература.
Потому что Абсолютная Истина есть сам Первичный Творец.
Гармония, это когда наша мысль не вступает в противоречие с божественной
природой и не несет разрушительного эффекта.

Способность видения раскрывается тогда, когда мы делимся между собой
своими взаимоотношениями с Абсолютной Истинной. Складывая прекрасную
не с чем не сравнимую картину из мозаики индивидуальностей.

А Murali говорит: "Зря спорите, ребята! Так как Мы все роботы одной и той же модели!"
Дорогой vadanv прошу вас не приписывать мне того, что я никогда не говорил
и не скажу. Бог совершенен и Он не создоет не биороботов и не какого либо
другого несовершгенства, а я не когда не говорю о несовершенстве.

#203:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 1:55
    —
Чтоб жить задумывая дела более чем на 100 лет не плохо б иметь ввиду, что это реально - дожить до их завершения, а для того приходится принять, что ограничения неестественны... то есть вообще все ограничения - и мысль расправляет крылья... и тут уже не только Род, план... тут уже о новых Природных живых системах мысли забегают... Wink А чё тормозить?!
Вообще-то не хорошо сваливать реализацию своих фантазий на потомков или последователей (у них могут быть СОБСТВЕННЫЕ мечты) - вот, чтоб избежать такого гнусного посягательства на чужую свободу и право Выбора потомков каждому нужна вечность Very Happy И сразу нет повода ни лениться, ни прятаться за ложь - результат-то всё равно будет всем очевиден и за 20 лет никто не умрёт - ни ишак, ни эмир, ни Насреддин! ... Very Happy
ЗЫ Непонятно токо, и кого это может так рздражать и досадовать Very Happy Тех, кто "обустроился" в болоте и не пускает оттуда остальных (неустроенных и незаинтересованных)? Smile Или может, тех, кто так боится вспомнить свои прошлые жизни, что согласен забыть про эту текущую, ну, как про такую же несущественную для вечности, лишь бы не нести перед собою за неё ответственности как перед Богом... а что ж так? Целую жизнь и совсем ничего ценного, настоящего, одна болотная ложь? ннн
vadanv
Чувство - это не реакция, а состояние восприятия (различения) и генерации энергии, ну, по Анастасии - способность... Если внутри законсервирован "резонатор", то волна не откликнется, ну, и не произведётся, её всё равно что нет, не заметна.
БП - Любовь! Истинная, к Истине, к Истине Жизни... дык, и не секрет... это Общее решение, просто каждый сужая его "на себя" видит свой конкретный его образ. Неповторимо. Свою проекцию, на своё восприятие этой Реальности, на свою сборку, свой срез...
Murali, а разве не интересно глянуть через чужую подзорную трубу - ведь она может быть даже в новую сторону направлена! Сколько открывается горизонтов в таком опыте! Very Happy (Можно не ограничиваться чужими "очками" - есть много и такого... именно в беседах люди проговариваются о том, что для однних-то, может, и очевидно, но для других возможно вновь, ошеломляюще, неслыханно, иль вообще вопиюще нагло... Very Happy)
Истина всегда несёт разрушительный эффект (смерть) для лжи, обмана и просто несуразицы. Однако не рушит гармонии Вселенной Smile Похоже, имеет смысл не отождествлять себя с ложью? Ну, ни в чём. Не влипать и не склеиваться.
Ты прав, то, что объединяет в себе все частные истины - Истина Общая и Абсолютная... Любовь, Жизнь, Творение...
Человек счастлив когда принимая этот мир дополняет его своим творчеством до исцелённого... ну, хоть в чём-то, дополняет его до гармонии (будь то посадка сада или стирание своих заблуждений, взращение детей живыми, естественными, свободными и справедливыми или постижение гармонии Вселенной, помощь ближнему или подсказка попавшему в затруднение незнакомому...) Самореализация ради пополнения гармонии - счастье. (А остальное - ошибка, и приносит страдание.)
Estin, 5 явных чакр от макушки до пояса, соответственно 5 чувств, способностей. А ниже пупа отражённые и по обратной свастике? 9 - плюс Дух и Душа, творение детей, рода... и восстановлением тела по крови (Муладхара) 12 - до носков, с общими кармическими принципами. Контроль же осознанный всего спектра, всех 16 секторов, принципов жизни, чувств даёт полную свободу, ангельскую лёгкость... И освоение подъёмных нижних принципов и слияние с самым верхним Непроявленным воедино делало легами, противостоящими даже гравитации? Интересно, я с такой стороны не вглядывалась Smile Многое воображается теперь со скрежетом - заржавело! Very Happy Кали-юга, к тому ж мокро - потопы тут всякие... Very Happy

#204:  Автор: Max1001Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 19:59
    —
Муладахара, Свархиштахана, Манипура, Анахата, Вишудда, Айна, Сахасракша. Аджана-"третий глаз". Поговорим о чакрах? Smile Они тоже имеют непосредственное отношение к осуществлению бессмертия, ведь являются совершенными органами восприяти и пространственной ориентации нашей сущности. Сознательная работа со свойствами каждого и соответствующая комбинация этих свойств влечёт рождение человека-духа, которых в Индии называют "дважды рождёнными", которые способны жить в любых условиях, так как достигли единения с пространством и обладают истинным бессмертием, потому что единственно, что бессмертно-это пространство.

#205:  Автор: EvgenyRНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 9:11
    —
vadanv, хочешь быть биороботом - будь им! Тогда тебе цели уже не нужны - их тебе уже поставили, и жизнь твоя от тебя не зависит. Так что продолжай наслаждаться своим болотом. А у роботов срок жизни ограничен конструктором, поэтому не понятно, что делаешь на форуме с таким названием. Отнимаешь драгоценное время у ЛЮДЕЙ и вводишь их в заблуждение.

А я и те, кто также не хочет быть роботом (даже био), будем сами себе ставить цели и достигать их. В чем и будем делать общее с творцом дело.

#206:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 10:53
    —
EvgenyR писал(а):
vadanv, хочешь быть биороботом - будь им!

Мил человек, неужели Вы считаете, что Сами произвели молекулярную сборку собственного тела?
EvgenyR писал(а):

Тогда тебе цели уже не нужны - их тебе уже поставили,

Также как эти цели поставили и Тебе!
Или Ты считаешь, что Тебя эти цели не коснутся?
EvgenyR писал(а):

и жизнь твоя от тебя не зависит. Так что продолжай наслаждаться своим болотом.

Я прекрасно знаю, что от меня зависит, а что не зависит!
И потом, что за желание направить меня в болото. Меня молекулярная сборка лягушки не устраивает! ржач
EvgenyR писал(а):

А у роботов срок жизни ограничен конструктором,

А Ты бы встретился с "конструктором", ОН бы Тебе многое объяснил!

#207:  Автор: EvgenyRНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 13:15
    —
vadanv, тот который встречался с конструктором, на форуме нести бред молекулярный не будет.
Я закрываю эту тему. Наслаждайся своими заблуждениями!

#208:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 14:24
    —
EvgenyR,
ладно! Neutral
Видно утомил я Тебя: человек немолекулярной сборки! Wink
Тогда я с Oj поговорю! Smile

#209:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 15:02
    —
Oj писал(а):

vadanv,
Чувство - это не реакция, а состояние восприятия (различения) и генерации энергии, ну, по Анастасии - способность...

Но ведь бессмертие - это также ЧУВСТВО: ОСОБОЕ ЧУВСТВО, которое каждому предстоит открыть в себе.
Oj писал(а):

Если внутри законсервирован "резонатор", то волна не откликнется, ну, и не произведётся, её всё равно что нет, не заметна.

Так человек не на все частоты реагирует. Ему кажется, что главное это то, что видят его глаза и слышат его уши. Rolling Eyes
А между тем во Вселенной существует универсальный язык, на котором можно общаться! равновесие
Oj писал(а):

БП - Любовь! Истинная, к Истине, к Истине Жизни... дык, и не секрет...

"... Дык, и не секрет", что сосуд Жизни никогда пустым быть не может!
Oj писал(а):

... это Общее решение, просто каждый сужая его "на себя" видит свой конкретный его образ. Неповторимо. Свою проекцию, на своё восприятие этой Реальности, на свою сборку, свой срез...

Многие развитые мужчины и женщины обмениваются своими телами, чтобы лучше узнать мир, в котором они живут... Wink
Вот и Ты это чуть ниже предлагаешь:
Oj писал(а):

Murali, а разве не интересно глянуть через чужую подзорную трубу - ведь она может быть даже в новую сторону направлена! Сколько открывается горизонтов в таком опыте! Very Happy (Можно не ограничиваться чужими "очками" - есть много и такого... именно в беседах люди проговариваются о том, что для однних-то, может, и очевидно, но для других возможно вновь, ошеломляюще, неслыханно, иль вообще вопиюще нагло... Very Happy)

Может быть, отсюда причина гомосексуализма, как спрятанное желание в приобретении тела противоположного пола.
Только обмен телами между мужчиной и женщиной возможен при высокой степени чистоты, когда партнёры по обмену правильно понимают значение и функцию чакр...
Oj писал(а):

Истина всегда несёт разрушительный эффект (смерть) для лжи, обмана и просто несуразицы. Однако не рушит гармонии Вселенной Smile Похоже, имеет смысл не отождествлять себя с ложью? Ну, ни в чём. Не влипать и не склеиваться.

Ах, Oj!
Дальше опыта по обмену тел между мужчиной и женщиной следует опыт:
Max1001 писал(а):

Сознательная работа со свойствами каждого и соответствующая комбинация этих свойств влечёт рождение человека-духа, которых в Индии называют "дваждырождёнными", которые способны жить в любых условиях, так как достигли единения с пространством и обладают истинным бессмертием, потому что единственно, что бессмертно-это пространство.

Oj писал(а):

И освоение подъёмных нижних принципов и слияние с самым верхним Непроявленным воедино делало легами, противостоящими даже гравитации? Интересно, я с такой стороны не вглядывалась Smile

Oj!
Близко! Очень близко Ты к этому подошла...
Oj писал(а):

Многое воображается теперь со скрежетом - заржавело! Very Happy Кали-юга, к тому ж мокро - потопы тут всякие... Very Happy

Ладно, не скромничай! Wink
Не должен быть пустым сосуд Жизни! равновесие


Последний раз редактировалось: vadanv (Вт 26 Апр 2005, 11:17), всего редактировалось 1 раз

#210:  Автор: STRMatvey СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 16:25
    —
Люди, а зачем вам бессмертие??? Вся прелесть жизни и состоит в том, что она коротка, но ярка, как вспышка! А удовольствие мы и получаем от того,что стараемся успеть сделать все, что запланировали.
Жизнь нам дарит прекрасные мгновения любви. счастья. Именно мгновения, счастье не может быть вечным! Если оно "затянется", то перестанет называться счастьем, станет обыденностью. Счастье, - вот истинная цель жизни. Счастье не определяется временем. Чтобы стать счатливым бессмертие нисколько не нужно!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
Страница 14 из 17

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group