Что случилось с 8 книгой?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#271:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 1:55
    —
Люди, здравствуйте!
Всем, кто уже прочёл новую 8-ю книгу предлагаю зайти в новую тему для обсуждения книги.
Вот ссылка:
http://www.anastasia.ru/ftopic7860.html

Игорь Бахтияров г. Уфа.

P.S. Vladimirvas, спасибо за все главы новой книги, что ты опубликовал на форуме. Книгу я уже приобрёл и прочёл.

#272:  Автор: UnFiReНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 1:57
    —
Ералаш, не вмешиваешься, или отстраняешься и отстраняешь - типа "не твоё дело - вали" ?
Ведь сын попросил, отец согласился! А полечиться - милое дело, я бы за здоровье продался Laughing ведь его не купишь

#273:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 2:43
    —
Всем привет!

UnFiRe писал(а):

Ералаш, не вмешиваешься, или отстраняешься и отстраняешь - типа "не твоё дело - вали" ?


С точностью до наоборот! Предлагаю ему решать задачу самостоятельно. Ведь иначе это будет не его решение, а моё. Согласиться проще. Так поступают те, у кого нет своего. В игре это еще может пройти, а в жизни как бы не заиграться. Так и сам поверишь в то, что выдумал.

#274:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 11:02
    —
eralash, предложите сыну самостоятельно доказать теорему Пифагора. Не уйдёт ли у него на это много-премного лет? Разумеется, польза от самостоятельности огромна, но брать наработки (подсказки) предшественников - не грешно, а даже необходимо!

#275:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 12:14
    —
Всем привет!

Vladimirvas писал(а):

eralash, предложите сыну самостоятельно доказать теорему Пифагора.


Странное предложение. То, что вы предлагаете, и есть вмешательство. А я не вмешиваюсь, как уже писал выше.

#276:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 2:02
    —
Цитата:

предложите сыну самостоятельно доказать теорему Пифагора

А в 8-ой книге Вова ее доказал? Или нет? А 3-ю теорему Коши? А Остроградского-Гаусса?
На кой икс Вове в лесу т. Пифагора?
Еще про аксиоматику спроси. ---> Эт все для УЧЕНЫХ, для их кирпичей (диссеров), для продвижения в верхние эшелоны общества +$$$$$. Ну может не так много всего $$. Laughing ржач 8O сюрприз
Если птицы вокруг поют, зачем мне пульт от телевизора или музцентра? равновесие

#277:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 12:01
    —
Slava, Вы неправильно поняли мой пример о теореме Пифагора. Владимира-младшего дедушка научил задерживать дыхание для глубокого ныряния. Или я не читал 8-ю книгу? Сколько времени потребовалось бы юному пловцу придумать собственную методику? 100 лет? Речь шла не о теореме Пифагора, как таковой, а о вопросе обучения, т.е. пользования всей мудростью человечества, накопленной за миллионолетия. Да, да, именно мудростью, только не "чепляйтесь" теперь за это слово: её было предостаточно.

#278:  Автор: Murali СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 13:48
    —
В каком бы обществе не побываешь, всегда люди больше хотят
спорить, чем понять. Я не как не могу найти ответ, почему?
Возможно потому, что Абсолютная Истинна, не постижима,
а люди глядя на Нее с разных ракурсов и увидя Ее не значительную
частичку, если Она им позволит, принимают Ее за целое и с
упорством это отстаивают. Не лучше ли всю эту мозаику взглядов
сложить в единую целую картину. И наслаждаться этим прекрасным
видом, всем вместе.


Осознанность, в творящем Ведрусе.

Но почему Ведрусы, даже дети были так мудры?
И в чем их мудрость заключалась?
Так вот, Ведрусов дети рождались,
В любви и сотворении великом.
За долго до того, как был зачат ребенок,
Они его в своем сознании творили.
Осознавали качества, во всей глубине своей,
Которые хотели видеть у чадо своего.
Соединяли мысль свою,
С природой и желаньем Бога,
За тем свое сознанье очищали,
И тело подготавливали к творенью,
И только осознав ответственность всю, в полной мере,
Перед собою, Богом и природой,
К творенью новой жизни приступали.
В любви и неги, творенье это не сравнимое не с чем,
Известных нам сегодня проходило,
И оставляло ощущенья полного блаженства.
Блаженство это не сравнимое не с чем,
Могло в сознанье оставаться много лет,
До следующего нового творенья человека.
А в чем еще различие Ведруса человека,
От тех, кто мы сейчас?
Любое дело, чем занят был Ведрусс,
Он делал в полном осознанье.
Что это, какую пользу принесет природе,
Человеку, всему творенью?
А так же, на сколько это будет в радость Богу.
И мир вокруг себя творил живой он,
И все пространство наполнено любовью было,
А также, вечностью и знанием.
И это все живое ликовало, а так же ликовал и Бог.

#279:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 14:21
    —
Murali,
Цитата:
В каком бы обществе не побываешь, всегда люди больше хотят спорить, чем понять.

Я называю это болезнью современных людей.

#280:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 23:54
    —
UnFiRe, в Америке много наших соотечественников - помогайте им с книгами. Я пока выслал в Америку книгу только по одному адресу. Других не знаю. Кстати, куда-то typer делся (тоже из Канады). Может, весь в чтение ушёл и не собирается возвращаться? Smile

To all: давайте по восьмой книге общаться в теме Мнения/Комментарии к 8-й книге "Новая цивилизация": http://www.anastasia.ru/ftopic7860-0-asc-0.html

#281:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 20:07
    —
marvik, а как должен на это смотреть Мегре? Для него это бизнес. Над переводом книги трудятся сейчас во многих странах мира. Так, например, недавно книга вышла из печати в Америке на английском языке.

#282:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 22:07
    —
Vladimirvas,
Цитата:

Владимира-младшего дедушка научил задерживать дыхание для глубокого ныряния.

Да но по просьбе Владимира, настойчивой.
А я поторопился. Теперь сын на санках с гор не катается и летом на велике.
Наше видение мира и то, что нужно - оно наше! У наших детей другое..
Не фиг им мешать расти и думать. Вопросы грамотно задавать им. Типа "А ты знаешь как вычисляется гиперболический арккосеканс?"
Круто!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Проще надо.

#283:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 22:18
    —
Slava,
Цитата:
Наше видение мира и то, что нужно - оно наше! У наших детей другое...

Верно, я писал об этом на форуме почти год назад.

#284:  Автор: Veeta35Населённый пункт: Australia СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 13:18
    —
Всем Доброго Дня!

На форуме слышу о книгах Мегре на английском языке, а не подскажете, пожалуйста, где их можно скачать?
И сколько их вообще переведено? Слышала только про первую

Vladimirwas, спасибо за ответ, но той странички не нашла Sad


любовь любовь любовь

#285:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 22:48
    —
Veeta35,
Цитата:
Vladimirwas, спасибо за ответ, но той странички не нашла


Терпения, наверное, не хватило ... Wink

Новости/В США ВЫШЛА ПЕРВАЯ КНИГА. ВТОРАЯ - В МАЕ http://www.anastasia.ru/ftopic7723.html



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.  Раскрыть всю тему
Страница 19 из 20

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group