Что случилось с 8 книгой?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#106:  Автор: KityНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2005, 18:28
    —
rscorpion, согласна с тобой (можно на "ты"? или я потом исправлюсь...), что ни это письмо, и ничто другое не может повлиять на наше ( по-крайнем мере, МОЁ ) хорошее отношение не только к Анастасии, но и к Владимиру, даже, если он оступился или оступится под влиянием атак неслабеньких сил Тьмы - кто из нас земных людей может устоять перед такими атаками? Едва ли один из тысяч... В любом случае, заслуга Мегре как проводника идей Анастасии ( пусть даже не в полном объеме, как бы она хотела) уже исторически неоспорима - нет в событиях ничего случайного: и то, что именно его, Мегре, выбрал отец Феодорит, и то, что именно с ним повстречалась Анастасия...
Но, однако, даже это не означает, что Мегре безупречен и должен быть вне всякой критики. Лично я могу ему всё ( точнее, почти всё) простить и всё понять, ибо известно, что медные трубы мало кто проходит достойно... А здесь случай, вообще, из ряда вон выходящий: мало того, что Мегре испытывается славой, так еще на него обрушились силы, реально и мощно противостоящие Анастасии, и таким как она ( она же такая не одна во Вселенной!). Надо быть гигантом, чтобы выдержать такое! И, если Мегре не выдержит, я не осужу его.

Но я считаю неправильным, когда некоторые форумчане протестуют против предсталения материалов для обсуждения, против материалов, в которых, как им кажется, затронуты честь и достоинство всего Движения. Все мы читаем одно и тоже, но понимаем по-разному... каждый в меру своих особенностей.

Я, вообще-то, давно читаю этот форум, в основном об обустройстве гектара и просто мотаю себе на ус полезную информацию. Признаться честно, я ставила себе задачей не вступать в пустые споры - времени жаль. Увы, не получилось. Когда я вошла в эту тему, меня захлестнула волна агрессии, которая была направлена против Di2, якобы под благостным предлогом противостоять расколу. Но та неучтивость к Di2, с которой написаны некоторые посты, демонстрирует не только низкую культуру мышления авторов, но и выявляет в них ту породу людей, любящих "застращать и не пущать!" и вообще, другим "Не сметь, свое суждение иметь!" Они не замечают с высоты своей амбициозности того, что в своих постах - сами себе противоречат... каждого из них можно ткнуть в его же собственную лужицу,например, один обвиняет Di2 ( и того, кто передал то письмо) в гордыни, и не замечает того, что его собственные поучения насквозь пронизаны той же самой гордыней. Или другой, поучает, мол, не осуждай, а сам в этом же топике только тем и занимается, что осуждает и неоднократно. Мое первое впечатление от этих людей, что именно они -то и являются, вероятно сами того не понимая, рекрутами тех сил, стремящихся растоптать еще неокрепшие росточки Движения, ибо если их посты в этой теме прочтет чувствительный Душою новичок, ему не захочется больше здесь общаться - он будет разочарован: вместо живого родничка он найдет здесь давно застоявшуюся лужицу - секту диверсантов из "христианских" общин под масками сторонников Анастасии. Только такие могут протестовать против свободного получения информации и всестороннего его обсуждения. И нападать на всякого, кто кроме "единственной верной книги" пытается получать недостающиеся сведения из других источников, и делящегося этим с другими. Я буду счастлива, если мои первые впечатления окажутся ошибочными.

#107:  Автор: KityНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2005, 19:21
    —
rscorpion, именно белую траву я и имела ввиду - думала люди поймут это и без подобной приписки. Но "ярым сторонникам" это не факт, им цирк от Анастасии подавай, на меньшее они не согласны. Ну, с этим уже всё ясно.

На счет "топтаний на месте", начиная с 5 книги, я думала мне одной показалось... Действительно, в трех последующих новой информации заметно меньше, хотя предполагаю, что Анастасии хотелось больше передать, но, похоже, Мегре опасается, что люди недостаточно готовы получить ее... Нам, россиянам, на протяжении нескольких десятилетий внушается такая мысль, что нам ещё "рано", "народ еще не готов к пониманию..." и т.п. Такая же "политика сдерживания"информации, на мой вгляд, наблюдается и у Мегре. Мне интересны его размышления, но было бы лично для меня полезнее, если бы он, хотя бы последние две-три книги, вначале изложил в строго документальной форме, т.е. так бы и написал, что он, как простой стенографист, передает слова, высказанные Анастасией, что эти слова лично им, Мегре, не проверены, и он никакой ответственности за их верность не несет, но в последующих книгах, по мере осознания им этих слов, он даст свои комментарии. В этом случае, и книги выходили бы быстрее, и у народа была бы возможность самому оценить слова Анастасии. Конечно, кто-то возразит, мол, он - автор, ему видней, как подавать информацию. И верно, и неверно одновременно: он - автор своих собственных мыслей, и их он вправе издавать с любой скоростью или задержками. Но в данном случае, он не столько автор, который излагает щедевры своего интеллекта, а он, в большей мере, всё-таки согласитесь, проводник-передатчик именно мыслей Анастасии. И задерживать опубликование их - я считаю, неправильно. Конечно, может Мегре опасается, что кто-то будет крутить пальцем у виска в адресс его самого или его книг, но, по-моему, он сам уже достаточно умудрен, чтобы бояться таких вещей. А, во-вторых, если не ошибаюсь, уже более века существуют откровения, переданные с Высших Сфер, через, например, Блаватскую, позднее Рерихов, в наши дни через Профетов и др. Так что уже давно существуют книги, которые не для всех. И тем не менее они хорошо раскупаются. Хотя и существуют крутяшие у виска в адрес их читающих.

#108:  Автор: rscorpionНаселённый пункт: Белая Русь СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 10:14
    —
Уважаю людей которые делали все что говорит Анастасия, книги не читая! Но никогда не пойму тех кто НИЧЕГО не делает книги прочитав!
Да, зима, делать не чего, посидим у монитора, а что делает зимой Анастасия?! С монитора не дует...

#109:  Автор: galaktikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 11:55
    —
Confused чтото я не понял что хотел сказатьpravdaoMegre, ??????
както всё запутанно написано!,сплошные цитаты!?!?

#110:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 12:23
    —
iwapet,
Цитата:
А какая разница,суть в том что поприседать для здоровья полезно и если прилюдно в банке то и смешно и за это получить потом *сопливые бумажки* деньги.

Ну если нет разницы почему бы ему и в банке не поприседать ? Laughing
И тебе к стати - что бы проверить есть разница или нет.

Kedrovka,
Цитата:
Возилась, потому что именно в ГОСТЯХ была, потому что в квартире Мегрэ не было "подножного корма" и приходилось готовить из того, что было под рукой. Заметь, что когда он бывал у неё, то все свои запасы увозил обратно нетронутыми, даже воду не кипятил.


мы ведь не об этом говорили - а о том что она не чурается использовать "технику" если в этом есть необходимость.

#111:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 12:30
    —
avots1,
Цитата:
И не в том радость как в вере, но в созидании нашем всеобщем. И не в создании образа моего ложного, но в отклике сердца людского. И сила ваша не в преклонении передо мною, а в трудах людей, обо мне не знавших, но твердо идущих по пути Своему.

под каждым словом могу подписаться.
А что касается стиля - думаю Анастасия не сама это писала.
Просто "продиктовала" кому-то телепатически - а стиль такой из-за "приемника"

Вот к стати довесок к письму, взято мной с форума где оно было размещено:
Ко мне пришла подруга (пришла - не то слово)из Яи и заставила меня отправить предыдущий текст "в Москву". О на сама ярая "анастасийка". Так она несет какую-то чушь о бородатом деде, который подсунул ей на станции это письмо. Говорит, что это важно,срочно. У нее такие вытаращенные глаза, что пришлось поискать вашу тусовку, может и вправду важно - до Яи не ближний свет.
Оксана Красноярск, Россия - Friday, December 24, 1999 at 07:07:35


дедушка наверно писал - по стилю похоже... гм Rolling Eyes

#112:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 12:50
    —
Ykar,
Цитата:
это письмо я видел на сайте "Анастасияклуб.ру", который известен тем, что Дмитрий Мыльников и его друзья присвоили его и переделали адрес ...

Ну на сколько мне известно (я в то время уже в инете сидел)
дело было так. Сайт Анастасия.ру в то время находился на бесплатном хостинге у фирмы Шишмарева, занимался сайтом Антон Бакулев.
Когда это было.... начало 2002 что.ли...
Владимир Николаевич потребовал убрать с форума сайта обсуждение других книг кроме его (надо полагать имел на это полное право) Михаил Шишмарев же считал - что это не правильно (свет клином не сошелся на книгах Мегре - и он не единственный "доносящий истину".) и что не нужно чистить базу сообщений.
Поскольку у ребят(Шишмарева и Бакулева) был доступ к этой базе они (кто конкретно мне не известно) скопировали на другой IP адрес ,а оригинал остался на том же адресе где и анастасия.ру тогда был.(типа мы копию сделали - если хотите сами чистите) И вот тут они по моему сделали ошибку - ссылку на форум переделали на копию на новом адресе (который потом стал клубным форумом) - из за этого высь сыр бор.
Но все равно на мой взгляд Мегре не более прав чем они - есть и другие ЗНАЧИМЫЕ книги.
Мыльников на сколько я знаю к этой истории с сайтом отношения не имеет - у него и доступа то такого не было (он же из Челябинска, а площадка с сервером в Москве была)

#113:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 13:15
    —
bbor,
Цитата:
мы ведь не об этом говорили - а о том что она не чурается использовать "технику" если в этом есть необходимость

Совершенно с тобой согласна. Но в письме, о котором идёт речь, у Анастасии не было никакой необходимости. Смотри, она всегда САМА пробивалась в Владимиру, как бы трудно это ни было, в крайнем случае дедушку попросила приехать, чтоб поговорить с ним.
Вспомни хотя бы попытку самоубийства. Да, она не могла достучаться до самого Владимира, но "достучалась" до девушек-музыкантов. Очевидно, что её мысли ВСЕГДА находят отклик в КОНКРЕТНЫХ живых людях, встречающихся Мегрэ в жизни. (помнишь, как она, рассказывая о своей мечте, сказала, что пока тёмные силы растерялись, она очень быстро светила на людей, которые Владимиру потом помогут). Или же сама ему помогала, как в случае с рестораном, описанном в 5-й книге.
Мне кажется, что это очень существенный момент. Не станет Анастасия так безлико действовать.

#114:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 14:24
    —
pravdaoMegre, смешны твои обвинения мальчик! Не от тех ли научился, кто Распутина Григория преследовал?

#115:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 14:37
    —
Kedrovka, честно говоря не понял что ты хотела сказать в последнем сообщении.
По моему - это её "послание" было обращено не к Владимиру Николаевичу лично, а ко всем нам - соответственно и способ передачи.

#116:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 14:47
    —
bbor, это подделка! Ну сам логически подумай! Ты можешь перенеститсь в любую точку вселенной и Земли и станешь с любимым общеаться через какое то письмо! Это как девятнадцатый век рядом с машиной времени!
Думать надо самостоятельно! А то завтра тебе в дверь постучат и скажут "Я от Анастасии. Она просила для доброго дела деньги твои передать, которые в кармане пиджака лежат. РОвно пять тысяч" и Ты радостно отдашь!
ржач Это трюк с моженичеством известный давно!

#117:  Автор: VersachiНаселённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 14:58
    —
Ykar, полностью согласна!!!!!!
Я тоже так считаю, и говорю: Люди, давайте ДУМАТЬ!!!!!!! любовь

#118:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 15:04
    —
Ykar, логически подумал... Confused
если надо , что-то сказать куче народа, то переноситься к каждому будет слишком напряжно и не эффективно. Да и представь себе что завтра тебе в дверь постучит женщина и скажет "Я - Анастасия" ... Laughing
Эффективней будет донести информацию по тем каналам - доступ к которым имеет много народа.(Интернет)
Как я уже сказал по моему адреса получателя этого письма - все мы.
Видимо в то время передать эту информацию через Мегре возможности не было - почему? (по содержанию письма это понятно)

#119:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 15:12
    —
ну а если речь зашла про ПОДДЕЛКИ как вам это:

"Обращение АНАСТАСИИ.

Вы просите подробно рассказать о Моей жизни, о моих делах, когда и как Я начинала Жизнь Свою. Не скрою, что сейчас Я не могу вам рассказать о многом более подробно. Не потому, что Я не доверяю, не верю и не Люблю вас – увы, нет, еще раз нет. Вы знаете обо Мне, из книг Владимира Мегре, который довольно много написал о лесной жизни , на моей Полянке Ненаглядной, где Кедр Звенящий растет, через который проходит Сила Космоса большая. Как антенна он принимает Силу БОГА для Земли и передает по невидимым каналам, постоянно повышая частоту вибраций земли Сибирского края, всей тайги. А все могучие вековые кедры – Братья Исполины, принимают и передают те благодатные вибрации Центра Звенящего Кедра по горизонтали всюду. Жаль, что очень мало таких «АНТЕНН» ГОСПОДНИХ на Земле осталось. И счастье в том, что есть Тибет и Шамбала в эфирном теле Матери Земли, которая ведет все процессы в целом на Земле; гармонизируя, регулируя и направляя; и те Учителя Владыки, Аура которых достигает Солнечных систем в своем объеме в целом; и ваша скромная отшельница лесная Анастасия, так Моя Семья пожелала наречь, Имя древнее, в переводе означает «ВОЗРОЖДЕНИЕ». Какое Имя – такова и Судьба Моя и Мой удел.
Жизнь Моя в этом состоит - должна Я возродить Истоки Русского народа, пробудить их чистые сердца и души, чтоб вновь восстал из пепла Древний Дух, чтоб Он набрал свою изначальную Богатырскую Силу Исполина. ГОСПОДЬ все даровал русскому народу : простор земли, лесов, морей, и рек; веру в себя Он в каждую Душу запечатал. Ведь, несмотря ни на какие беды и напасти, Дух Русский жив – жива его Душа. И возрождается, увы, пока в глубинке, а не в центре, где суета сует обуревает всех, где нет времени ни для себя и БОГА. В наживу все кинулись, накопительством богатства, денег, а не Души своей. Пока, увы, картина такова. Но, Верю Я и Знаю, и эти Души пробудятся ото Сна, стряхнут гнилье и прах сребра и злата, стяжательство своих богатств. Поймут, что ничто и никого с собою не возьмут, когда придет их Час и Миг.
Как Я жила, так и сейчас живу, в дали от городского шума, от вибраций низких, в благодати и тиши лесного края. Лишь ветра шум да шелест трав, деревьев вековых….
Мои родители и прадеды, дедушки мои – Волхвы, Они меня готовили заранее, Учили Языку леса, птиц, зверей. С рождения ясновидящая Я. Как вы знаете, со мною всегда невидимый Защитник Архангел – ЛЕЛЬ, так вы Его назвали, пусть будет таким Имя, Оно прекрасно, как Он сам, Само Совершенство. С Ним Я общаюсь постоянно. Медитации обучена Я с детства. Все молитвы творю Сама из Сердца Своего, они, как песня, льются, слагаясь в дивные слова. От них и простота, и , в то же время, Благодать Великая, Любовь ГОСПОДНЯЯ Исходит. С ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ Я всегда живу, без Него Я и жизни своей не представляю, ибо всюду слышу Я и чувствую ЕГО Дыхание и Великую Силу Любви ЕГО , и Тем Живу. Я не одна, Я с БОГОМ, с Матушкой - Природой.
Меня Богиней называют, Затворницей или просто Вымыслом, не верят, что Я Живу и Существую. Бог с ними, не в обиде Я на них . Все по сознанию, по чистоте и вере всем дается. Придет и их черед , и их пора, пробудятся они от летаргического сна неверия и узрят всю Истину Бытия, как их, так и Мою. А пока Я говорю лишь с теми, кто верит в БОГА и Меня, во все , что Создано и Сотворено ГОСПОДОМ ЕДИНЫМ . И Я - Частица Целого, как и вы, Мои Возлюбленные Сестра, Братья. Я так же, как и вы, Живу, Люблю и Страдаю от того, что медленно вы пробуждаетесь в своем Духе, что медленно Россия поднимается от векового сна.
Как медленно идет изменение в сознании вашем. Я к вам пришла с Открытым Сердцем и Душою. Поделилась Я с вами Мечтою и Мыслями Своими , открыла Истину на ваше Бытие: как надо за землей ухаживать, растить растения в своем маленьком саду, создавая Рай, но для себя, а значит, в целом вообще - для всех. Пока вы разъединены, стремитесь к своему клочку земли, отдавая ей свою любовь и силу. Но Знаю, Верю Я, грядет и ваш черед и вы объединитесь, Став Мощной Силой, Единым Организмом, Одной Семьей. Будете Любить не только Рай, созданный собою, Свой Мир, но и всех, кто рядом, понимая всех, не осуждая тех, кто хуже , на ваш взгляд. Но помните, в Единстве наша сила, как немощен пальчик кисти рук, а в кулаке гораздо больше силы. Так и вы - сомкните ближе и теснее Ряды свои - почувствуйте Единство, биение и ритм Сердца Единого Организма, и вы поймете, что можно счастье обрести, лишь став Единым Целым. Пришло Время менять сознание свое, отношение к Матери – Земле, увидеть в себе БОГА и БОГА во всем, ЕГО Творения и Жизнь, которую ОН нам всем даровал. Пришла Я к вам с Открытым Сердцем и Любовью, в надежде , что услышите Меня, Мою Мечту - превратить Матушку - Землю в Прекрасный Дивный Сад Цветущий, дающий плоды труда. А мечту преобразовать в счастливое благополучие семьи, счастливых здоровых деточек ваших, чтоб совсем смертей не стало или, хотя бы, меньше было их. И войн бы не было, вражды.
Объединяйтесь, Братья, Сестры милые Мои, меняйте отношение друг к другу. Протяните руки свои и крепче их сожмите, прочувствовав Единства Теплоту. Вы себя измените, а значит и Пространство в целом , всю Землю. Спешите изменить себя, все в ваших руках благословенных, в сердцах.

Люблю всех вас, всегда Ваша ,
Преданная до конца, АНАСТАСИЯ ! "

Текста много, содержания - ноль


Последний раз редактировалось: bbor (Пн 24 Янв 2005, 17:11), всего редактировалось 1 раз

#120:  Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 15:20
    —
bbor, а это на кого ж такое "творческое вдохновение" напало??

Very Happy Very Happy Very Happy



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 18, 19, 20  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 20

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group