Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что мне мешает начать строить РП? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
krotiki




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 4



125524СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2004, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rebyata, nu vy i pessemisty... A ty Yuriy umnichka, prosto super! Tak derzhat'! Pochemu vy vse tak zacikleny na problemah? Oni byli,est' i budut,no.. My zhe lyudi,Cheloveki my. My vsye smozhem i preodoleem. Nado pytat'sya, probovat', iskat', chto-to delat', a ne tol'ko razgovarivat'. Glavnoe, VERIT' v sebya!!!! P.S. I POBOL'SHE POZITIVA V MYSLYAH!
БРАВО lanaki
Very Happy Laughing
Народ! Да перечитайте вы КНИГИ ещё раз. Там есть ВСЁ!!! (и обо всём!!) 8O Rolling Eyes Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

125527СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2004, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
krotiki, значит "надо что-то делать"? А что разьве сейчас не так? По-моему, все ЧТО-ТО делают. Да видимо это ЧТО-ТО совсем не то, что надо. Нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


125903СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвольте начать с анекдота. "Приходит мужик в лес молится богу и просит у него хотябы один раз выиграть в лотерею, на что получает ответ что в течении месяца его мечта сбудется. проходит месяц не чего не происходит, мужик опять идет в лес на тоже место и говорит "Боже ты меня обнанул". Голос в ответ отвечеет "Ну ты хотябы один билетик бы купил".
Вот так и у нас еще не чего не сделали, а уже пытаемся получить результаты.
Необходимо знать чего вы хотите и при этом не сомневаться. Будут сомнения не будет результатов.
"Главное отличие человека от всего сущего в том, что человек наделён способностью творить настоящее и будущее своими мыслями, создавая формы и образы, которые и материализуются впоследствии. От яркости, гармоничности, скорости мысли, чистоты помыслов Человека-Творца и зависит будущее. "
Правда получить родовое поместье как описано у Анастасии и не чем не пожертвовать не получится, но необходимо сделать выбор, помня что дача - это не родовое поместье. А если мы собираемся на РП работать два дня в неделю боюсь ни чего хорошего из этого не выйдет. Ведь дачники за выходные не успевают обработать 6-12 соток земли а у нас не менее 1-га. Если нанимать рабочих то тогда сама идея РП теряется.
Один гектар способен Вас прокормить и одеть обуть просто необходимо на нем работать. Конечно если есть деньги то можно и не работать, но тогда это будет просто загородная дача. Ведь сама идея в том что-бы востановить связи с природой. Сегодняшний мир устроен так, что бы мы на когото работали и увеличивали прибыль, и чем больше мы привязаны к городу к производству тем кому-то выгоднее. Кроме этого мы сами не хотим уезжать из города, что бы не отказываться от привычного образа жизни. Ведь частный дом требует гораздо больше трудозатрат чем квартира, а ведь еще будут сад. огород. лес.
Зимой добавится проблема уборки дорожек после снега, ежедневная забота о тепле в доме и т.д. Поэтому необходимо для себя решить - желаете ВЫ в конце-концов жить в своем поместье и отказаться от некоторых городских удобств или нет. Для этого действительно необходимо сначала расмотреть те "трудности" которые ВАС ожидают, а потом уже строить планы по поводу РП. Ну ауж если выбор сделан идти этой дорогой и ВАМ будет легко. Главное иметь желание и очень этого хотеть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krotiki




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 4



125996СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, Да! Все ЧТО-ТО делают. НО, 1- если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдёт не так. (вольная трактовка закона Мерфи) Wink 2- следствия - всякая работа требует больше времени, чем вы думаете; Wink всякое решение плодит новые проблемы Wink 3- вывод - если ничто другое непомогает, прочтите, наконец, инструкцию. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Toljasha



Возраст: 53
Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 29

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

126042СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 3:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте!
Да,многое о чём здесь говорится перекликается и с моими мыслями,даже очень.И вот интересен мне вопрос,который вытекает из принципа воспитания-ЭТО СОБСТВЕННЫЙ ПРИМЕР.Мегре Владимир Николаевич озвучил хорошие идеи таёжной отшельницы Анастасии (как я хочу в это верить).Я не спорю,недостатков при условии полного воплощения идеи в жизнь, найти трудно(да и не хочется).Отсюда у меня вытекает вопрос,положительный ответ на который многих бы подвигнул к материализации этих идей(и меня в том числе),строит ли Владимир Николаевич своё Родовое поместье?Ведь как не ему воплощение этого должно быть ближе всего равновесие

_________________
...чтобы сделать что-нибудь, нужно не так уж много сил; вот чтобы решить ЧТО ИМЕННО нужно сделать, нужна действительно огромная сила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

134835СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2004, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне мешает отсутствие одиномышленниках. Для остальное придумала решение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kokrey



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: Норильск

155137СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2005, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, кто помнит о чем помечтала Анастасия?
Первое. Должна выйти книга.
Второе. Создание сообщества предпринимателей с чистыми помыслами.
Предлагаю выполнить пункт два. Предлагаю всем нам стать теми самыми предпринимателями с чистыми помыслами. Вернее мысль о содании сообщества уже воплощается в реальность и это происходит на наших глазах. От чего я второй день хожу под впечатлением и радости. Анастасия, продумала все. Внимательно присмотритесь к инвестиционной компании Маджерик. Эта компания занимается тем, что финансирует разработки Российских ученых. И мне понравилась строительная технология Элевит разработанная под руководством Соболева Валерьяна Марковича. Он автор ракетных комплексов Тополь-М и СС-20, которые до сих пор стоят у нас на вооружении в качестве нашего ядерного щита. Вот так вот, от ВПК к мирной продукции. Что касается самой технологии, то она позволяет экономить средства на дешевизне изготовления унифицированных строительных конструкция, а из-за малого веса самих конструкций - на транспортных расходах, плюс возведение коробки происходит очень быстро (экономия на зарплате рабочим), из-за .... и так далее. Я вам много чего не рассказал. Там много еще всего вкусного. Я вас отсылаю прямо на их сайт www.mageric.net
Объединяйтесь предпринимател с чистыми помыслами. Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladislav Zolotyhin




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

155523СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где взять денег на гектар?

На сайте Фонда проводится опрос "Что Вам мешает начать создание РП". Большинсвто читателей Мегре (70%[!!!]) ответило "не хватает денег"?
Как не хватает? 1 гектар в любой соседней с Московской областью стоит 200-700$ всего, это 1.5-2 часа на машине.
А в областях "второго кольца" реально найти бесплатную землю из фонда перераспределения, и даже в областях первого кольца реально ("Ковчег" в Калужской например).

Дом
- на первых порах жить в общем доме;
- землянка (как у Анастасии), палатка или дом из валежника: бесплатны;
- бытовка: 500-1000$;
- 2 этажный домик: 1,5т$.

Где взять денег на землю, дом и саженцы?
- Продать дачу или домик в деревне т.к. они не РП.
- Поменять центр на окраину
- окраину на Химки
- двушку на однушку
- сдать бабушкину квартиру (у многих семей 2-3 квартиры)
- переехать в поместье а городское жилье сдавать

Как добираться до поселения без машины?
- До любого поселения ходят электрички и(или) автобусы и(или) маршрутки;
- У половины поселенцев есть машины. Надо договариваться чтобы они возили "безлошадную" половину;
- Попутки (чужие люди) на проселках от шоссе до поселения всегда подвозят бесплатно;
- На шоссе можно автостопить бесплатно или символически;
- Местные таксисты "последней мили" берут на порядок дешевле московских;
- Кому-то в поселении перед последней милей можно звонить чтобы встретили;
- Если поселение большое то можно договориться пустить туда автобус или маршрутку или скинуться поселением на БУ газель;
- Особо деятельные поселенцы хожят по 13 км. пешком и не грустят. Но до этого можно и не доходить - вон сколько вариантов выше.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Григ




Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Москва, Бирюлёво

155563СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, ребятки, проблемы не в начальном вложении капитала, а в том, как зарабатывать на жизнь в дальнейшем. И здесь продажа вершков-корешков со всего гектара не поможет. И ездить в город на работу за 40-50 км - нереально. Русичи, да посмотрите за окно! За своим интернетом и забыли про сугробы метровые? А чистят их только в городе.

Короче. Экопоселения - это фактически деревенский образ жизни. А чем занималась испокон веку деревня? Сельским хозяйством! Здесь может быть мясное животноводство, здесь может быть растениеводство. Не на одном гектаре - на сотнях! И работать на них придется ох как крепко. Начинать следует с создания артели - совместным трудом легче начинать дело. Потребуются и начальные вложения.

Проще всего начать выращивание крупного скота по канадским технологиям - без ферм, под открытым небом с помощью электроизгородей. Ферму строить не надо, только укрытие от ветра и дождя. Летом скот пасется на полях, нужно лишь вовремя перегонять стадо с одного поля на другое для восстановления растительного покрова. На зиму придется заготавливать сено - потребуется как минимум трактор, прицепная косилка, прицеп.

Дальше внимательно читаем свежую публикацию в Российской газете.

Дом, который построил Джон

Ну не парадокс ли? Россиянин Абрамович содержит английскую футбольную команду "Челси", а англичанин Кописки строит на русской земле церкви и коровники

Дата публикации 11 марта 2005 г.

За десять с небольшим лет жизни в России Джон Кописки успел сделать много: построил дом, родил четверых детей, а капитал, заработанный в фирме, торгующей углем, вложил в русскую землю. Купил одно из отделений совхоза "Клязьминский" в Петушинском районе, где от четырех коровников оставался только фундамент, и на старом фундаменте построил молочную ферму "Богдарня". Возвел в деревне Крутово, где находится его ферма, часовню и православный храм. А теперь доказывает русским, что у их Родины огромный нереализованный потенциал. В деревне Рождество с нуля строит животноводческий комплекс по производству молока, основанный на самых современных технологиях. Еще в мае на его месте зиял котлован, а в марте уже планируется пуск.
Английский оптимизм на русской почве
В русско-английской семье Джона и Нины четверо детей: Степан, Василий, Тимофей и Ефросинья. Самой младшей, дочери, три года. Вот-вот ожидается пополнение.
- Раз в год мы отдыхаем. Были на Соловках, на Валааме, в Великом Новгороде, Пскове. Дети должны знать, что их Родина - Россия, - отмечает английский отец.
Что заставило иностранца остаться в России в то время, когда немало россиян за счастье почитали уехать за границу?
- Потому что здесь я дома, потому что моя русская жена - самая лучшая женщина в мире. Видимо, сказались и славянские польские корни, - рассуждает англичанин Джон Кописки и добавляет:
- Тринадцать лет назад я три дня был в командировке в Москве: успел побывать в гостях и за городом и понял, что никуда не хочу отсюда уезжать. А семь лет назад принял российское гражданство.
- Почему же многие боятся нашей страны? - спрашиваю его.
- Кому-то удобно поддерживать в людях на Западе такое мнение. Но стереотипы есть и у вас. В Лондоне работает много молодых людей из России и стран СНГ. Считается, что только на Западе большие перспективы. На чем основан пессимизм? - теперь вопрос ребром ставит Джон.
- Ну... многим семьям сегодня не хватает денег... - спотыкаюсь я.
- А почему вы думаете, что на Западе лучше. Мой папа, живущий в Лондоне, отработал сорок лет, теперь получает пенсию и может позволить себе купить мясо только раз в месяц.
С бородой и проницательными светлыми глазами на благообразном лице он больше похож на священника, чем на крупного фермера. Да и говорит, словно проповедует:
- Надо терпеть. С момента начала перемен в России прошло только 15 лет. Это ничто, мгновение! Пять лет назад мы смогли найти только одну фирму, где можно было купить трактора, а сейчас есть выбор, даже выходит специальный журнал. Раньше все хотели работать в Москве. Три года назад мы получили первый импортный трактор и не знали, кому его доверить. Сейчас у нас 6 трактористов, причем все - молодые. Не хватает комбикормов, хороших консервантов для силоса. Но уверен: через пять лет и это будет.
Превратности менталитета
О первых шагах своего фермерства в Петушинском районе англичанин рассказывает скупо:
- Пять лет я вживался. Был для людей капиталистом, империалистом, эксплуататором...
Гораздо охотнее он объясняет причины такого холодного приема:
- А сколько раз за пять лет я слышал, что "это сделать невозможно"! Был у нас главный инженер. Он сейчас работает в торговом доме. Говорил: нам нужен двадцать один тракторист. Я все рассчитал и доказывал, что хватит шестерых. В конце концов он сам убедился, что это так. Если человек 40 лет делал по-другому, то он будет сопротивляться. Надо уметь показать и доказать.
В селе Воспушка, где расположено созданное в январе этого года самостоятельное предприятие фермера Джона по заготовке кормов - ООО "Источник", - стоит полуразрушенная церковь. Кописки решил взяться за ее восстановление:
- Собрали местный приход и предложили: вы начните с расчистки территории с граблями и лопатами. А у людей сразу вопросы: нужны деньги на это, на то. Так действует старый менталитет. Раньше была советская власть, теперь вместо нее я. Но все благие дела начинаются не с инвестора, а с инициативы.
Есть у него и другие примеры, свидетельствующие, что проблема человеческого фактора актуальна во всем мире:
- Руководителя нового комплекса - ООО "Рождество" - мы нашли по Интернету, через американскую службу, которая специализируется на подготовке управляющих молочными фермами. В России такого серьезного персонала еще нет. Пять претендентов - американец, канадцы и венгры - прошли собеседование, ответили на внутренние тесты. После этого предложение было сделано тридцатипятилетнему американцу Лорану Грамсу. Он продал свое хозяйство дома и переехал в Россию вместе с женой и двумя маленькими детьми.
Но когда ему предложили квартиру в Петушках или в Крутово, поначалу отказался: "Я не могу оставить коров". Три поколения его предков занимались животноводством и жили рядом с фермами. Менталитет менять непросто.
Свобода вероисповедования
Ну не парадокс ли? Россиянин Абрамович содержит английскую футбольную команду "Челси", а англичанин Кописки строит на русской земле церкви и коровники!
- Почему наши олигархи предпочитают вывозить капиталы за границу, а не вкладывать их в собственную страну? - задаю я наконец-то вопрос, который хотела поставить первым.
- Самый трудный вопрос для человека, сколько денег ему достаточно. Ну, есть у тебя три машины, три квартиры - и хватит. Дальше надо делиться с нуждающимися. В обществе пока не готовы к этому ни бедные, ни богатые. Но человек, если он верующий, должен отдавать: тракторист, получающий 200 рублей, - 1 рубль, я - 10 тысяч, потому что это сумма для меня все равно что для него один рубль. У меня в этом смысле простая арифметика. Считаю, что денег должно быть столько, чтобы хватило на обучение детей до 17 лет.
- А как вы стали православным? - чувствую, что настало время задать сокровенный вопрос.
- Когда просил у жены руки, она поставила условие: никуда из России не уеду и буду жить только с православным. Ходила на исповедь к своему духовнику, рассказала обо мне, и тот ее не одобрил: неверующий да еще и иностранец!
А я всегда был верующим. Но только в России понял, что такое страх Божий. Это уважение и помощь. А дома связывал его только с наказанием и считал, что он удерживает нас от грехов. Но русского человека этим не проймешь.
Видимо, иностранцу дано было понять то, о чем забыли отечественные руководители старой закваски.
- За любую работу мы принимаемся с приглашения священника. Русское слово крестьянин от слова христианин, - напоминает Джон.
И этим все сказано.
Мысли на русском
Одна из идей Джона организовать на базе своего хозяйства практику для молодых специалистов. Люди должны понять, что такое животноводство, и почувствовать его выгодность. "Если корове все нравится, вы будете богатым человеком. Но если упустите хотя бы один из ста факторов, будете бедным".
- Главный агроном, главный зоотехник, главный инженер - в прошлом. Очень накладно иметь столько начальников. Сейчас во многих хозяйствах нужны универсальные специалисты. Но их остро не хватает. Рядом - Ивановская сельскохозяйственная академия, но мы не можем найти ни одного фермера. Ее выпускники работают в различных агентствах по продажам. Мой менеджер учился в Московском институте инженеров сельскохозяйственного производства и один со всего курса связан с сельским хозяйством.
На новом комплексе на тысячу голов у нас будут заняты не более двадцати человек. Сегодня он работает как скотник, завтра - как тракторист. Совмещение профессий должно достигать 90 процентов. Сейчас у нас все учатся, - рассуждает он.
В консультантах у бизнеса Кописки недостатка нет. Они с охотой приезжают из разных стран. Причем готовы консультировать бесплатно. Но отношения с ними складываются непросто. В основном отмечают только недостатки и ошибки, а как их устранять, не говорят.
- У меня подозрение, что в большинстве это выпускники вузов, которые, прежде чем продавать технику, практики не нюхали. Помогает только один толковый американец. Мы знали, сколько наш комбайн убирает в час, а он утверждал, что его производительность должна быть в 2-3 раза больше. Долго спорили. А потом выяснилось, что он прав: просто не учитывалась одна техническая мелочь. Ответ лежал на поверхности, но нужно было его показать.
Три года назад я доказывал, что можно утрамбовать 2 тысячи тонн силоса в день, мне говорили, что максимум - 500 тонн. Я оказался прав: люди не понимали возможностей техники. И на заготовку 24 тысяч тонн силоса в этом году нам должно хватить 12 дней. Ключевая задача - максимально использовать рабочее время. В сезон заготовки кормов мы "пашем" по 12 часов в сутки без перерыва. Я сам буду грузить и трамбовать.
Джон не только говорит, но уже и думает по-русски, но все же сетует:
- У меня плохо с лексикой. Дома говорю только по-английски, чтобы дети свободно владели двумя языками. В московском офисе - тоже: все хотят говорить со мной по-английски. Только вот здесь, в деревне, спорим по-русски. Да еще с тещей...
- О чем???
- Кто в доме главный. Правда, я сейчас смирился: главная - она. Но в Англии это не так, - шутит Джон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Григ




Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Москва, Бирюлёво

155567СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2005, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

смотрим публикации в интернете

газета Ставропольская правда

В крае разработан проект программы развития мясного скотоводства. Ее реализация предусматривает 5-6-летний срок. После чего, как утверждают специалисты, Ставропольским мясоперерабатывающим предприятиям не придется завозить сырье извне - край будет в состоянии полностью обеспечить свои потребности в говядине.

На эту тему корреспондент "СП" беседует с генеральным директором ФГУП "Ставропольское" по племенной работе Михаилом Егоровым.

- Михаил Васильевич, в конце 80-х сельхозпредприятия края производили около 150 тысяч тонн говядины, сегодня - менее 20 тысяч. Оно и понятно: тогда крупного рогатого скота в хозяйствах было более одного миллиона, в настоящее время чуть больше 200 тысяч. Причем поголовье КРС продолжает ежегодно сокращаться. Причина известна: его содержание требует немалых затрат, а отдача часто бывает невелика. Стало быть, экономически это не всегда выгодное занятие. Как же вы собираетесь убедить сельхозпроизводителя в обратном? Не с помощью же издания очередной директивы о производстве говядины?

- Конечно, нет. Речь идет об уже апробированных в крае малозатратных технологиях выращивания мясного скота. Суть их в том, что основным источником кормов для КРС мясных пород практически в течение всего года служат пастбища. Ведь именно мясной скот наиболее приспособлен для содержания в таких, не требующих особых расходов, условиях. Не нужны для его содержания и обустроенные фермы. Достаточно иметь простые сооружения, защищающие от непогоды. Можно, например, использовать пустующие кошары, которых в крае очень много.

Мы уже подсчитали: чтобы вырастить бычка калмыцкой или лимузинской породы до кондиционного веса в пастбищных условиях, нужно затратить 2,5-3 тысячи рублей. В итоге себестоимость одного килограмма мяса не превышает 20 рублей. Закупочная цена - 30 рублей. Вот и судите: выгодно или нет выращивать мясной скот? Хозяйства, которые уже освоили эту технологию производства говядины, получили в прошлом году миллионные прибыли. Например, СПК "Овцевод", ГПЗ "Большевик".

Между тем говядина, произведенная из КРС мясных пород, отличается особыми вкусовыми качествами. Но сегодня лишь два процента говядины дает убой специализированного мясного скота.

А ведь в крае полтора миллиона пастбищ и сенокосов. И если их рационально использовать для разведения мясного КРС, результатов можно добиться впечатляющих. По крайней мере, 63 хозяйства имеют самые благоприятные условия, чтобы заниматься выращиванием скота мясных пород.

- Вы имеете в виду хозяйства восточных районов?

- Не только. Обширные пастбища имеются в юго-восточных и центральных районах. Разница только в том, что сельхозпредприятиям восточной зоны целесообразнее отправлять 7-8-месячных бычков на доращивание в спецхозяйства: СОПК "Изобильненский" или АОЗТ "Донское". Остальные заниматься интенсивным доращиванием могут самостоятельно: заготовить достаточное количество качественных кормов для них не проблема.

Кстати, сегодня спецхозяйства приобретают бычков для откорма по принципу: у кого что удастся купить. В таких случаях избежать "разношерстности" и "разнокалиберности" закупаемых животных просто невозможно. В то же время технология выращивания мясного скота предусматривает, чтобы на откорм поступали однотипные бычки.

- Наверное, больше всех должны быть заинтересованы в разведении мясного скота мясокомбинаты. Сырье для мясопереработки требуется однородное, "промышленное". А если сегодня вы получите "тощак", завтра - крестьянский забой с многочисленными подтеками, качественную продукцию не произведешь. А тут разговор идет о так называемом мраморном мясе - из него можно такие деликатесы сделать...

- Безусловно. Мы вообще считаем, что мясопереработчики должны со временем играть роль основного заказчика для сельхозпредприятий, занимающихся выращиванием мясного скота. Такое сотрудничество позволит обеспечить бесперебойное производство качественной говядины, а значит, и первоклассную продукцию из нее. Возможно, даже удастся создать ассоциацию производителей и переработчиков мяса. Время покажет.

- И на какое поголовье КРС лимузинской, герофордской и калмыцкой пород вы рассчитываете в недалеком будущем?

- На поголовье не менее в сто тысяч. У нас уже сегодня крупного рогатого скота мясных пород 22 тысячи голов. Так что цифра 100000 - вовсе не заоблачная. Хотя, конечно, чтобы полностью обеспечить потребности края в говядине, стадо КРС мясных пород должно быть минимум в два раза больше.

- А ведь для решения проблемы можно привлечь и население. Сегодня на личных подворьях крупного рогатого скота выращивается не меньше, чем в сельхозпредприятиях, и какая разница для хозяев - молочная или мясная порода пасется у них на лугу? Тут главное - сориентировать...

- Вы совершенно правы. И мы всегда готовы оказать помощь желающим завести на своем подворье высокопродуктивный скот мясной породы. К слову, искусственное осеменение стоит дешевле, чем "услуги" сельского беспородного бугая... А вырастив бычка до 7-8-месячного возраста и продав его для интенсивного откорма спецхозяйству, вы получите пять тысяч рублей. Согласитесь, неплохая выручка. Не придется искать и покупателя - он сам приедет.

- А не может случиться так, что покупатель на наших мясных бычков найдется на стороне? Предложит большую цену - и ушла наша аппетитная говядина в чужие края...

- К сожалению, с такой проблемой мы уже столкнулись. Например, тот же "Овцевод" продает бычков на откорм в Кабардино-Балкарию - тамошние спецхозяйства предлагают лучшую цену. А ведь сельхозпредприятие получает дотации на развитие племенного скотоводства, благодаря краевому бюджету закупает по лизингу высокопородистый молодняк. В итоге получается, мы тратимся, чтобы оказать помощь соседу...

Поэтому прорабатывается предложение, чтобы выплатами дотаций и других компенсаций занимались мясокомбинаты. Как говорится, по факту: привез сырье - получил причитающиеся деньги.

- И вопрос, который не могу не задать. Михаил Васильевич, в 1995 году у нас уже принимался комплексный план развития Андроповского района. В нем тоже говорилось о мясном скотоводстве. Но что-то не слышно, чтобы андроповцы завалили рынок говядиной... Не может ли все опять оказаться просто на бумаге?

- Под развитие мясного скотоводства в Андроповском районе тогда не выделили никаких средств. Сегодня ситуация совершенно другая. Уже в этом году хозяйствами края по лизингу приобретено молодняка мясных пород 846 голов на 7,2 миллиона рублей. В следующем году надеемся закупить на еще большую сумму. Деньги под лизинг поступают из краевого бюджета.

А потом не надо забывать, программа по развитию мясного скотоводства разрабатывается и в масштабах всей страны. И я не сомневаюсь: мы достойно будем в ней представлены. А это откроет нам дополнительные источники финансирования по федеральным каналам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yuriy_Kul




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 89
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Славное, поселение Родовых поместий

155685СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, вряд ли кто-то будет спорить с тем, что если у человека есть голова на плечах, руки растут откуда положено, есть начальный капитал, достаточно ума и такта, чтобы не ввязаться в войну с местной властью, есть решимость и огромное трудолюбие, то такой человек может даже с нуля успешно развивать сельское хозяйство, выращивать мнего еды, продавать ее и даже получать с этого доход. Доход пускать на развитие инфраструктуры, на облагораживание территории вокруг себя и т.д. Такие примеры есть и это хорошо.
И вряд ли кто-то скажет, что так делать не надо, что это плохо.

Но это не наш путь. Это совсем другая история.
Это примерно, как заядлым театралам предложить ходить на футбольные матчи, потому что там эмоции "бурнее" выражаются.
А что? - и там и там небольшая группа людей суетится под наблюдением большой группы людей. Большая группа людей получает от этой суеты бурные эмоции и платит за это деньги людям из маленькой группы и тем, кто обслуживает людей из маленькой группы.

А теперь, давайте, постараемся не очень далеко уходить от темы. Smile

Например, у меня нет серьезных препятствий к тому, чтобы строить РП. Земля оформлена, коллектив формируется совершенно замечательный. Есть минимально достаточный источник дохода, который будет работать в городе и в мое отсутствие.
А мешает: собственная лень, сомнения родственников, обязательства перед теми, кого я нанял на работу, привычка вкусно кушать и мало работать руками.
У жены единственное сомнение - необходимость дать детям хорошее образование. Такое, чтобы у них был свободный выбор - вернутьмся в город к "цивилизации" или продолжить тот образ жизни, который мы выбираем и формируем. При этом нет желания и решимости брать процесс образования детей целиком в свои руки. Хочется по привычке разделить эту ответственность с кем-то еще, например, со "специалистами - педагогами".
Разумеется, все эти "препятчтвия" не фатальны и будут успешно преодолены.

_________________
Юрий Кулиш, поселение "Славное".
Создаю новое поселение http://www.zhivayakartina.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav Zolotyhin




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

155814СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какое скотоводство? Забой скота в ЭКОпоселении, равно как и его продажа на забой недопустимы.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Cori




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 2



155824СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такая проблема:
с первой книги загорелся я о создании своего поместья. И в принципе все технические детали создани поместья - они решаемы. Но я натолкнулся на такую проблему. Моя девушка и будущая жена ( вместе мы уже второй год и вот собираемся подать заявления) очень не любит все, что связано с Анастасией, поскольку ее первый муж, буквально чуть ли не насильно пытался заставить ее принять идеи Анастасии, отчего теперь она просто слышать ничего не хочет ни о каких родовых поместьях и, вообще, обо всем что связано с Анастасией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


155942СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cori, а что только "Анастасия" призывает к земле? Ведь в книгах Мегре нет ни чего нового, все только описано более доступным языком. Любовь к земле она либо есть либо её нет, поэтому дело может быть не только в её первом муже.
Евгений Григ, ведь сельское хозяйство не только мясо молочные продукты. В томже ставропольском крае можно с успехом выращивать яблоки, клубнику, малину и т.д. и получать при этом деньги которых хватит на все. А вообще интерестно, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cori




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 2



156017СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gdetotammer, в целом Анастасия призывает не к земле, как таковой.. Родовые Поместья это не просто земля - это средство для приближения к Божественному... по ее мнению можно только в среде Родового Поместья обычному человеку приблизится к Богу... Родовое Поместье - основа нового Мира, а не простые сельскохозяйственные угодия...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB