Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что мне мешает начать строить РП? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


113449СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В поднятой теме существует еще одна "проблемка". А именно , побудительные причины смены образа жизни. Выскажу предположение(возможно я и ошибаюсь), что у многих это банальная неустроенность, неудовлетворенность жизнью. Дескать здесь я не стал тем-то и тем-то, не достиг того-то и того-то, не встретил "принца" или "принцессу" , а уж там в РП я и развернусь. Тем более , что первая причина идущая на ум о своей неустроенности это конечно же технократическая матрица. Она причина всех бед, да еще жрецы. Просто и не надо напрягаться.
Вот здесь мы и можем попасть в психологический тупик. Ведь истинная причина неустроенности в нас самих. Если чего-то нет здесь, то не будет и там, если не реализовался здесь, то не реализуешся и там. Чего нет здесь - нет нигде. Что есть здесь - есть везде. "Что ищешь путник в краю далеком, ведь все несешь с собой." Как бы эту неустроенность и неудовлетворенность не принести с собой в РП, дабы потом не разочаровться и не искать новых врагов мешающих реализации мечты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuriy_Kul




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 89
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Славное, поселение Родовых поместий

113464СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Категорически СОГЛАСЕН!
Сбежать в РП от своих городских проблем, от неустроенности и неудовлетворенности не возможно.
Только будучи в городе человеком успешным и счастливым, можно успешно создавать РП и стать еще более счастливым.
При этом каждый может по своему понимать собственную успешность и счастье. Главное в этом вопросе - свои собственные ощущения.

_________________
Юрий Кулиш, поселение "Славное".
Создаю новое поселение http://www.zhivayakartina.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

113997СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuriy_Kul писал(а):
[b]Только будучи в городе человеком успешным и счастливым, можно успешно создавать РП и стать еще более счастливым.

А можно ли вообще быть чувствовать себя успешным и счастливым, если ты окружен неуспешными и несчастливыми, сломленными людьми, уверовавшими в то что изменить ничего нельзя? Да еще если этими людьми являются близкие тебе люди. Любые намеки отцу, например, что можно все изменить если стремиться, приводят к тому что он начинает яростно отстаивать точку зрения что все вокруг бессовестные и наглые, и что он как честный человек никогда не сможет стать богатым. М счастливым он тоже не сможет стать потому как в молодости сделал ошибку женившись и теперь его жизнь беснадежно испорчена... Болото какое-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

113999СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WGay писал(а):
Выскажу предположение(возможно я и ошибаюсь), что у многих это банальная неустроенность, неудовлетворенность жизнью.

Все действия, как подметила Анастасия, совершаются чтобы что-то ПОЧУВСТВОВАТЬ. Я, например, выросшая в своем доме не могу чувствовать себя удовлетворенной жизнью и полностью устроенной живя в квартире. Даже представляла себе - что изменится в моей жизни если случится чудо и мне привалит -n-ная сумма денег, достаточная для удовлетворения любых условий по комфортной жизни в городе. Конечно станет комфортнее, уютнее, беззаботнее. Но! Все равно не будет хватать того чувства которое может подарить свой собственный сад-огород. Другой вариант - загородный дом с большим участком и небольшая квартирка в городе. Представила что все это уже есть и что деньги необходимые откуда-то валятся, заботиться о них не нужно. Тогда появляется много свободного времени, часть из которого не знаю как применить. Потому что эта часть должна быть заполнена общением с людьми, совместными какими-то действиями, проектами, развлечениями, играми, спортом. Причем у этих людей естественно тоже должно быть свободное время для всего этого. Вот в этом отношении наша нынешяя культура бедноватая. Проведение "генеральных линий партий" и т.п. в течение долгого времени сказалось на творческой актичности населения. Довелось недавно гулять на свадьбе - даже на таком мероприятии народ умудряется скучать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yuriy_Kul




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 89
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Славное, поселение Родовых поместий

114000СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А можно ли вообще быть чувствовать себя успешным и счастливым, если ты окружен неуспешными и несчастливыми, сломленными людьми, уверовавшими в то что изменить ничего нельзя?

Можно. Я разрешаю.
Как человек успешный и счастливый, я подтверждаю твое право и быть и чувствовать себя человеком успешным и счастливым.
Боле того, гарантирую, что ты им будешь.

_________________
Юрий Кулиш, поселение "Славное".
Создаю новое поселение http://www.zhivayakartina.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

114063СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Yuriy_Kul]Можно. Я разрешаю.
Как человек успешный и счастливый, я подтверждаю твое право и быть и чувствовать себя человеком успешным и счастливым.
Боле того, гарантирую, что ты им будешь.[/quote]
С такой легкостью бросаешься словами... А я вообще-то серьезно писала. Наверное просто не представляешь себе что я чувствую. Да и шутник вдобавок (либо попросту безотвественный человек)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yuriy_Kul




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 89
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Славное, поселение Родовых поместий

114098СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, я, видимо, и в самом деле не в полной мере представляю, что ты чувствуешь.
В словах "Я разрешаю", конечно, сожержится шутка. Извини, пожалуйста, если эта шутка тебя обидела. Embarassed
А все остальное - совершенно серьезно. Гораздо серьезнее, чем можно подумать на первый взгляд.
Если ты не отчаялась, если ты ищешь выход из той ситуации, в которой оказалась, если ты веришь в то, что ты будешь счастливой и представляешь себе в деталях, в чем это счастье должно заключаться, то ты непременно его достигнешь. Это закон природы.
Я чуствую, что тебе трудно поверить в саму возможность выкарабкаться. Если поверишь и поставишь себе четкую цель, то считай, половина дела уже сделано. Вторая половина дела - вопрос времени и труда.
Я не бросаюсь словами. Я хотел и хочу помочь своею мыслью твоей мечте. Наверное, я неудачно, очень сухо выразился. Да еще и пошутил неудачно. Извини, пожалуйста.

_________________
Юрий Кулиш, поселение "Славное".
Создаю новое поселение http://www.zhivayakartina.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lanaki



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгород- Греция

114108СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rebyata, nu vy i pessemisty... A ty Yuriy umnichka, prosto super! Tak derzhat'! Pochemu vy vse tak zacikleny na problemah? Oni byli,est' i budut,no.. My zhe lyudi,Cheloveki my. My vsye smozhem i preodoleem. Nado pytat'sya, probovat', iskat', chto-to delat', a ne tol'ko razgovarivat'. Glavnoe, VERIT' v sebya!!!! P.S. I POBOL'SHE POZITIVA V MYSLYAH!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

114163СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2004, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuriy_Kul писал(а):
Я чуствую, что тебе трудно поверить в саму возможность выкарабкаться. Если поверишь и поставишь себе четкую цель, то считай, половина дела уже сделано. Вторая половина дела - вопрос времени и труда.

Поверить трудно, а воплотить еще труднее. Главное придумать как ее воплощать. А я мечту в деталях никак представить не могу - слишком много пробелов и накладок. О многом писала уже в этой теме. Время уже немало прошло, а так ничего и не придумалось Sad .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

114168СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2004, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лани
Цитата:
А можно ли вообще быть чувствовать себя успешным и счастливым, если ты окружен неуспешными и несчастливыми, сломленными людьми, уверовавшими в то что изменить ничего нельзя?

А что, общаться с другими, не такими упертыми, людьми сложно? Вот здесь, например, на форуме? Smile
Вот уже и "окружение" разорвано Smile
А не хочется виртуальности - так и вживье пообщаться несложно Smile Было бы желание.
И у вас, где вы живете, много найдете думающих людей... Все же - Люди, и сутьба у всех одна - быть счастливыми Smile
Да и кто не мечтает быть счастливым? Вот на этом и сойтись легко... Просто счастье это не химера, а вполне воплотимое явление... Стоит раз проверить - и потом ни какой веры не понадобится... Будешь ВЕДАТЬ, что оно такое Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristal




Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 33

Населённый пункт: Россия

114177СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2004, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Very Happy
Я создавать свое РП планирую лет через 5 примерно. Почему не прям сейчас? Вопросов много нерешенных еще есть. Neutral
Любимая готова творить со мною вместе Very Happy , но нужно мне ответ разумный на вопросы отыскать, как обеспечить то, что нам сейчас цивилизация дает, к чему привыкли и без чего не научились обходиться.
Question
- Это безопасность (относительно действий других представителей цивилизации),
- мат. обеспеченье - откуда деньги брать,
- как создать достойные цивильные условия,
- общение с кем будет,
- на помощь кого и как позвать, и скоро-ль она будет,
- вопрос с образованием и медициной с первых дней решенным должен быть,
- и многое другое.
Чтобы строить РП и сразу же иметь возможность все решить, продумать нужно многое и капитал иметь начальный нужно.
Idea Есть несколько простых идей откуда деньги можно брать, живя в поместье.
Устроив обычную бытовую жизнь, службу помощи, транспортный вопрос решив и занявшись познанием живой природы можно:
- сдавать квартиру. Если не продали ее для приобретения РП.
- организовать маленькую гостиницу в РП, где будут останавливаться все желающие посмотреть - как же Вы все вопросы решили, да опыта набратся по вопросам многим.
- Организовывать семинары по тем или иным вопросам. Пусть взносы небольшие будут, но и вопросов много интересных есть - по копеечке и рубль сложится.
- Продукты можно без посредников для ресторанов поставлять.
- Да мало ли чего еще.
Но!
Все вопросы об обустройстве сначала решить нужно и в жизнь решенья воплотить.Для этого начальный нужен капитал, да чтоб еще осталось про запас - разные ситуации могут возникнуть. Wink
КТО ЗАНИМАЕТСЯ РЕАЛЬНЫМ СОЗДАНИЕМ ПОСЕЛЕНИЙ - БЕРИТЕ ИДЕЮ НА ВООРУЖЕНИЕ! Дарю. Very Happy
Я сам к Вам приеду опыта набираться в цивильные условия, когда все подрастет и будет на что посмотреть своими глазами. Информация и идеи в Интернете - одно дело, а воплощение в жизни - порой другое. Думаю желающих увидеть все самим, даже при детальнейшем описании в Инете будет куча.
___________________________________
С наилучшими пожеланиями. Smile Андрей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

118477СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решила обновить тему Cool

Вот еще какой момент - есть у нас тут такие кто вроде бы все уже придумал и продумал про свое РП, на слишком многое не замахиваясь... Взяли землю, начали что-то на ней садить и делать. Прошло года 3-4 и что мы видим - земля стоит, никто ничего не далает и делать не собирается, называемые причины какие-то неубедительные, и вообще создается впечатление что человек начав уже строить РП понял что ему это не нужно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

118514СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2004, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani,
Цитата:
вообще создается впечатление что человек начав уже строить РП понял что ему это не нужно...

Как сама думаешь, отчего такое происходит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

119136СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2004, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

okuneev Что мешает нам создать РП? Сомнения? Их нет, как нет и сомнений в том, что это верно. Отсутствие опыта? Так он приходит, вы лишь начните. А сейчас у нас с мужем это вопрос во времени, мы, в данный момент, живём в Пуэрто Рико. Но как только вернёмся, появится земля, а там уж начнём творить РП шаг за шагом. Трудности будут, но их можно преодолеть совместными усилиями.
Lani, если вера крепка, то человек сомневаться не будет. Готов иль нет, другой вопрос. Начав творить, уже не думаешь, что может не надо, втягиваешься в творение. Я планирую пока, муж зарабатывает деньги на начало процесса закладки нашего РП. Когда вернёмся в Россию, начнём творить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vladin




Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Москва

124525СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2004, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил написать о своем опыте.
Идеями РП проникся сразу. Было это на пятой книге. Стал ездить на собрания, встречаться с инициативными группами, смотрел землю. Было желание примкнуть к нескольким поселениям (последовательно). Что останавливало:
1. В организующихся поселениях было четкое деление на "организаторов" и участников с вытекающими последствиями.
2. Размер начальных затрат и неопределнные необходимые вложения в будущем.
3. Ну и всякие страхи, о которых здесь много написано.
В конечном счете, решил идти своим путем. Smile
Стал искать дом в деревне с подходящим участком. На это у меня ушло два года. Пришел к выводу, что в цивилизованной деревне с большим участком цена дома (в деревне ведь продают дом) слишком высока. Хотя, если сравнить со стоимостью строительства и обустройства гектара с нуля, то неизвестно, что будет дороже, но покупка дома в деревне - это одномоментные затраты.
В конце концов нашел участок с домом, который меня полностью устраивает и по расположению, и по размеру и приемлем по цене. Сейчас его оформляю. Какие есть минусы, видные сегодня, и как я собираюсь с ними бороться:
1. Отсутствие соседей-единомышленников вокруг. Если приживусь, буду приглашать соседей. Может, сделаю для этого страничку.
2. Как следствие отсутствия соседей отсутствует среда общения для детей и школа. Выход: учить самому или пойти в ближайшую (всего в 20 км сельскую школу) и попробовать увлечь местных педагогов идеями Щетинина. В идеале. Smile
3. Плохая дорога. Продаю свою машину и покупаю внедорожник. В перспективе - лошади.
Чем я рискую? Да ничем. Не получится РП, будет просто дача для выезда на лето. В самом худшем случае, землю придется продать, и вернуться к городскому существованию. Но этого очень бы не хотелось. Городом сыт по горло, если честно. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB