Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто в сторону людей увёл от Сотворений Вместе с Богом, в Образном Периоде? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

992007СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):

По мысли Владимира-младшего, нефть прародители разрешили ему применять. Возможно, в надежде на то будущее, которое люди построят.


То есть встаёт вопрос почему разрешили?

Известно что всем людям можно применять, и символический, быть может, это разрешение характер носит. И этот символ укрепляет Образ Будущих поколений с горячей кровью великих прародителей своих?

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

992011СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так и не понял, какое значение к этой теме имеет нефть, участие Бога в строительстве технократических объектов.
Вопрос стоит очень конкретный – почему Бог прекратил участие в деяниях людей? Он в деяниях людей не участвует.

А теперь я хочу обратить внимание присутствующих и принимающих участие в форуме форумчан вот на что.
На этой странице появилась новая тема.
Прибежали завсегдатаи. Каждый посетивший оставил долю непонятного своего восприятия смысла темы, по его мнению «значимую», и убежал.
А, ведь тема, насколько я понимаю, достаточно значима. Возможно, ей должно бы уделить более серьёзное внимание, чем орфографическая ошибка, которую можно было исправить на том месте, где была открыта тема.
А в это время участники брошенной темы оставили такую же «значимую» информацию и в других темах.
Они ждут, когда, какой-то «блудный сын» тоже вкинет значимую, а может быть и незначимую информацию. Вот тогда они возвратятся в первую тему и, каждый будет делать замечания этому «блудному…»
Скорее всего, я, точно так же поступил от непонимания происходящего.
В этой связи, мне вспомнилась гл. «Что такое ад» в книге 3 В.Мегре.
Я не буду приводить текст, в котором Александр увидел их же метания, которые, в конечном итоге, ничего хорошего и не производили. Всё повторялось одно и то же.
Я вставлю только один из выводов Александра от увиденного.
«--А тебе не кажется, Владимир, что ситуация, в которой мы побывали, точная копия того, что творит человечество сегодня? Нам показанное в ускоренном темпе и в миниатюре лишь отобразило наши сегодняшние деяния».
Так может быть и нам необходимо остановиться задуматься и сделать какие-то выводы? Ведь это нас увидел Александр, а не кого-то другого.
Своими необузданными действиями мы приносим страдания Анастасии и Творцу.
Может быть, нам не надо искать ошибки друг у друга и, не искажать тексты, а думать, помогать друг другу, находить решения и совместно выбирать правильный путь к достижению тех ориентиров, на которые указала Анастасии? И раскрывать тему. По настоящему раскрывать, а не отмечаться, что и я тут был.
Извините, если что не так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

992014СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор,
Цитата:
почему Бог прекратил участие в деяниях людей?
А откуда такой странный вопрос? Вы с Ним общались и Он вам сказал что да, мол, прекратил?

Он не прекращал, люди сами перестали стремиться к совместному с Ним созиданию. А вот почему они так сделали, вот это интересно. Это следствие ошибки образного периода.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


992017СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Он не прекращал, люди сами перестали стремиться к совместному с Ним созиданию. А вот почему они так сделали, вот это интересно. Это следствие ошибки образного периода."Светлана К.
а что тут непонятного? - случай из жизни :
внучка привела подружку - а она на все , что касалось каких то действий говорила "Я шама" - соответственно , что мене оставалось делать - только наблюдать за ними на "экстренный случай"
в период образности экстренный случай - катастрофа - ведь до этого обучали и помогали 990 000 лет...

а пока получается что эта тема будет в перемещенных и вообще закроют , офтопик и бан наложат - предлог ищется как бы ошибочку с глаз долой убрать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

992022СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Светлана, Вы, как всегда задаёте провокационный вопрос, уводящий в положение, из которого легко выудить самые грязные обвинения.
Так вот, тема называется: - «Почему, как только Образный Период начался, Бог Прекратил Участвовать в деяниях людей?» Автор этой темы уважаемый Мусорщик.
Насколько я понимаю, он осознано поместил эту тему на форуме.
Я ответил: - «Смотрите, ответ же стоит в заголовке: - «"Образность, испытание"»
Этим я показал в чём необходимо искать тот ответ, который Вы мне задаёте в некорректной, вызывающей форме.
Вы считаете ниже своего достоинства, ответить на моё сомнение, а именно – «какое значение к этой теме имеет нефть, участие Бога в строительстве технократических объектов».

Ранее я писал, что не знаю какой ответ, имеет Мусорщик, и тем не менее дал, по моему осмысленному пониманию, направление, по которому необходимо искать ответ.
И, потом, я имею полное право на своё понимание смысла темы, именно своё.
И я его разверну и выложу тогда, когда подойдёт ему время, поэтому я поддержал тему Мусорщика вполне осознанно.
Но Вы, которая ввела в тему вектор, не отвечающий смыслу темы, пытаетесь оправдать себя таким подспудным ходом.


«В период, Образность которому названье, подобен Богу человек и начинает образы творить. Период этот длится девять тысяч лет. Не вмешивается Бог в деянья человека. Разнообразные энергии Вселенной приходят в возбуждение, собою человека соблазняя

--
Исправлено Муссорщик Вт 22 Мар 2016, 12:03
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

992024СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Владимир Н. писал(а):
Муссорщик писал(а):
Не уж то кто то утверждать начнёт на Сайте здесь, что с нами вместе Бог космические строит корабли , да добывает вместе с нами уголь, нефть, руду да газ, да и заводы тоже строит вместе с нами?!

Я утверждать начну, что это так. Wink Коль человек с Душой, не важно что, творит, то с ним Отец наш пребывает. Коль перед делом говорит дитя, "Отец, Благослови" - то тут же может ощутить его нежнейший шепот.

Ну, ну, - нежнейший шёпот Сущности Вселенской: "Давай ка мы с тобой, Володенька посмотрим, - какого цвета семечко у яблочка внутри?". (образность).
Коль, Вова, ты считаешь, что Наш Отец-Творец Участвует в РАЗБОРЕ собственных Творений вместе со своим Любимым Сыном?!
То извини меня, я о мышлении твоём и интеллекте, иного мнения немножко был.
Светлана К. писал(а):


Он не прекращал, люди сами перестали стремиться к совместному с Ним созиданию. А вот почему они так сделали, вот это интересно. Это следствие ошибки образного периода.

Светлана, люди не сами перестали Творить Совместно с Богом, а от Совместного Творенья с Богом, увели людей, я в этом сообщение своём http://forum.anastasia.ru/post_991981.html#991981 уже об этом говорил,
Ты видимо Светлана, просто не прочла пока ещё его.
Светлана К. писал(а):
Автор,
Цитата:
почему Бог прекратил участие в деяниях людей?
А откуда такой странный вопрос? Вы с Ним общались и Он вам сказал что да, мол, прекратил?
Автор писал(а):



«В период, Образность которому названье, подобен Богу человек и начинает образы творить. Период этот длится девять тысяч лет. Не вмешивается Бог в деянья человека. Разнообразные энергии Вселенной приходят в возбуждение, собою человека соблазняя
--

Эти слова принадлежат Анастасии, Анастасия может Информацию любую из Вселенской Базы Данных доставать, коль то же самое и ты, Светлана, можешь делать,
То в замешательстве тогда я буду находится, всё потому что не смогу тогда понять, - кому из вас двоих могу я верить, коль ваши информации, не будут совпадать между собою?!
Светлана К. писал(а):
Цитата:
Не уж то кто то утверждать начнёт на Сайте здесь, что с нами вместе Бог космические строит корабли , да добывает вместе с нами уголь, нефть,


По мысли Владимира-младшего, нефть прародители разрешили ему применять. Возможно, в надежде на то будущее, которое люди построят.
Цитата:
— Вокруг зеркала воткнуты красные листочки, что они обозначают, Володя? — быстро проговорила Анастасия.
— Это горит огонь, мама.
— Из чего получился огонь?
— Из нефти и газа, мама.
После этого ответа чуть сильнее сжала мою руку Анастасия и задала следующий вопрос сыну:
— Они позволили тебе зажечь свою кровь, Володя?
— Да, Души наших прародителей позволили зажечь свою земную кровь, мама. Если бы они не хотели этого, то и не придумалось бы во мне придуманное.
"Анаста", "Горящая Кровь Прародителей".
Не только нефть, но газ Володе тоже разрешили Прародители зажечь, но вышку нефтяную, буровую, Володя ведь не обозначил на макете?!
Это первое, второе, Володе кровь свою зажечь, ведь Прародители, Светлана, разрешили, но Прародители являются ведь тоже - Божьими Детьми, они же не Отец-Творец?!
Ты извини меня, Светлана, но твой пример не убедителен.
Ещё раз всех Прошу корректными и Вежливыми быть (как бы не раздражал вас оппонент), не корректные я сообщенья буду удалять.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

992025СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
«В период, Образность которому названье, подобен Богу человек и начинает образы творить.."


"...подобен Богу..."- в этом вся суть.Если Он вмешался бы, то значит мы... . Кроме того мы Совершили Ошибку в сотворении образном и она стала искажать нам сознание и стали появляться ошибочные образы.. и конечно, как Он будет участвовать в сотворении наших ошибочных образов? Сами допустили ошибку, сами и должны найти, мы же Его подобие. Конечно это наше испытание(на подобие или гордыню?).

Добавлено после 2 минут:


Последний раз редактировалось: LudmilaC17 (Ср 23 Мар 2016, 22:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

992034СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее:
Предлагаю придерживаться определений. То есть, название темы можно было бы сделать таким: "Почему в образный период Бог не вмешивается в деяния человека?". Хотя что тут обсуждать, и так понятно - это экзамен на зрелость человечества.

Цитата:
но вышку нефтяную, буровую, Володя ведь не обозначил на макете?!

А откуда все эти 30 миллионов поместий в России смогут взять необходимый ресурс для огня вокруг "Зеркальной воды"? Это совершенно промышленные масштабы.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

992050СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
То есть, название темы можно было бы сделать таким: "Почему в образный период Бог не вмешивается в деяния человека?". Хотя что тут обсуждать, и так понятно - это экзамен на зрелость человечества.


А я было думал что человек совершенен... Даже совершеннее Бога, зачем им экзамены?

Я не понимаю до конца зачем вообще нужны периоды, но в любом случае известно, что это часть счастливого творческого процесса. Быть может только в один из периодов, творчество происходит совместно с Богом. ... откуда известно что в другие периоды он просто мешать человеку не хочет и счастливый созерцает?

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

992061СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
День пусть Добрым будет Всем!
Владимир Н. писал(а):
Муссорщик писал(а):
Не уж то кто то утверждать начнёт на Сайте здесь, что с нами вместе Бог космические строит корабли , да добывает вместе с нами уголь, нефть, руду да газ, да и заводы тоже строит вместе с нами?!

Я утверждать начну, что это так. Wink Коль человек с Душой, не важно что, творит, то с ним Отец наш пребывает. Коль перед делом говорит дитя, "Отец, Благослови" - то тут же может ощутить его нежнейший шепот.

Ну, ну, - нежнейший шёпот Сущности Вселенской: "Давай ка мы с тобой, Володенька посмотрим, - какого цвета семечко у яблочка внутри?". (образность).
Коль, Вова, ты считаешь, что Наш Отец-Творец Участвует в РАЗБОРЕ собственных Творений вместе со своим Любимым Сыном?!
То извини меня, я о мышлении твоём и интеллекте, иного мнения немножко был.

Пусть будет добрым вечер вам!
Ответ мой разделять не нужно. Лишь часть в цитате показав, судить о целом не стремись. Так может получиться, что пред убийством Богу помолясь, уж можно получить благословенье. Не это я хотел сказать.

Читай внимательно и целиком. Коль не увидел ты основу, суть, связующую нить, ее я подчеркну.
Владимир Н. писал(а):
Коль человек с Душой, не важно что, творит, то с ним Отец наш пребывает. Коль перед делом говорит дитя, "Отец, Благослови" - то тут же может ощутить его нежнейший шепот. Не слухом ощутить, но чувством, что в груди пылает Доброй Теплотой. А если просит человек, "О, Боже, помоги" - и помыслы его чисты, то Бог всегда откликнется на зов.
Свобода Выбора во всем здесь проявилась. Творца Любовь немедленно на зов "спустилась", окутала дитя.
Так было и так есть. Аминь!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

992073СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Мусорщик, с твоего разрешения, я попрошу Владимира Н, немного расширить смысл вот этого абзаца, то есть, как он его понимает:
«Коль человек с Душой, не важно что, творит, то с ним Отец наш пребывает. Коль перед делом говорит дитя, "Отец, Благослови" - то тут же может ощутить его нежнейший шепот. Не слухом ощутить, но чувством, что в груди пылает Доброй Теплотой. А если просит человек, "О, Боже, помоги" - и помыслы его чисты, то Бог всегда откликнется на зов.
Свобода Выбора во всем здесь проявилась. Творца Любовь немедленно на зов "спустилась", окутала дитя.
Так было и так есть. Аминь!..
»

Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

992087СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор писал(а):
А теперь я хочу обратить внимание присутствующих и принимающих участие в форуме форумчан вот на что.
На этой странице появилась новая тема.
Прибежали завсегдатаи.

Very Happy Very Happy Very Happy реально - на сайте есть завсегдатаи которые вот так вот из темы в тему ходят и общаются?? как интересно!! А скажите - кто в родовых поместьях живет? ну так - из любопытства!

И по теме: Не стал Бог вмешиваться на деяния людей потому что верит в то, что Человек сам справится с бедой. Вспомните, как Анастасия не стала вмешиваться когда девушки из клуба с пулеметами прибежали на ее крик ("дух двоих еще борется"), или на вопрос "почему же ты перестала меня лечить" она ответила (примерно): "ты не ушел с пагубного пути и мои действия лишь вред принесут. Ты сам сначала осознать должен и сам на здоровый путь встать"... Если Бог вмешается, то он нарушит сам собой созданный закон что человек свободен.

Если Бог вмешается то человек станет вот такой (представтье): квартира, сидит подросток в компе, а мама за него все убирает, еду ему приносит, стирает, заставляет следить за собой, в школу ходить...
а ему этого ничего не надо, он не задумывается, откуда еда, хочет он ее или нет, есть что дадут, откуда одежда берется и пр... Бог это понимает и ждет когда человек сам поймет все свои ошибки и вернется к Нему.

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

992088СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2016, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, то, что ты будешь утверждать верность своих толкований, я не сомневался ни на йоту. И ты это знаешь.
Я же тебя спросил, как ты сам понимаешь то, что ты предложил в тему. Ты же в третий раз пишешь один и тот же текст. Я его уже на память знаю.
Так вот, тот текст, который ты предложил, не имеет твоей энергии. То есть, ты автоматом его выложил, а что этот текст несет…?
То, что я тебе говорю ты, по своей подготовке, должен бы знать сам.
Как твой текст, связан с тем, что заложено в Заглавие?
Мне хотелось твоё пояснения смыса текста, потому что у меня имеются сомнеия.
А вообще, твоё право иметь своё мнение, если оно связано с происходщим событием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

992092СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2016, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы забыли чьйми мыслями творите,то что творит человек бездушно,а то что живое это мысли Бога.Мы еще не научились создавать что то живое без Его мыслей.А где пытаемся,так это самость,скрещиваем только лишь то что уже создано.
Нефть живая энергия,если при смотреться в прямом и переносном смысле.


Ну вы блин даёте... Да, действительно придётся выдавать информацию по микроскопическим частям.

Начнём с определения понятия жизнь.

- Жизнь как и мысль - является противотечением энтропии, хаоса.

- Способность человека видеть красоту непосредственно связана со способностью созидать жизнь. (животные никогда не увидят рожицу в двоеточии и запятой)

- Образ это созданная человеческой мыслью энергетическая сущьность, то-есть и Бог создавая образы и жизнь создавал мыслью сущьности.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Владимир Н.




Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 462
Благодарили 186 раз/а
Населённый пункт: Московская область

992099СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2016, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор писал(а):
Так вот, тот текст, который ты предложил, не имеет твоей энергии. То есть, ты автоматом его выложил, а что этот текст несет…?

Здравствуйте.
Автоматом я свой текст перепостил. С подчеркиваниями. Чтоб была понятна связь. Изначально писал я, от души, со своей энергией.
Связь не понятна? Постараюсь объяснить.
Вопрос темы: "Почему, как только Образный Период начался, Бог Прекратил Участвовать в деяниях людей?"
Отвечаю на вопрос, как понимаю, могу ошибаться, просто мое личное мнение.
В период образности (см. цитату в первом посте темы) человек подобен Богу и начинает творить образы. Можно сказать, человек "повзрослел", "возмужал", готов с полной личной ответственностью полноценно творить. Бог дает человеку самостоятельность и не вмешивается. Можно назвать это экзаменом на человечность.
В данный период возбуждаются энергии вселенной и начинают человека соблазнять.
Человек становится перед выбором - поддаться на соблазнение или остаться образом и подобием Творца как по сути, так и по деяниям своим.
Человек наделен свободой выбора.
Для выбора человеку дается Душа.
Что такое Душа? Это есть частичка Бога в человеке.
Таким образом, имеем следующее: есть человек, есть вселенские энергии, которые соблазняют (сущности), есть Душа - частичка Бога.
Если человек выбирает Душу, восстанавливает, укрепляет с ней связь, он выбирает Бога, восстанавливает с ним связь. Поэтому я и написал, что если с Душой человек творит, значит с Богом.
Для меня это означает, что в период образности, если человек захочет, а вернее, сделает выбор, то Бог участвует в деяниях людей. Душа - Частичка Бога в человеке, источник Божественной энергии, Любви, Вдохновения. Получается, если человек с душой строит космические корабли, значит с Богом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB