Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто в сторону людей увёл от Сотворений Вместе с Богом, в Образном Периоде? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

993436СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2016, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый «Мусорщик», если честно, то и, до сегодняшнего дня, никак не могу понять твои хитросплетения, в отношении той темы, которую ты, охарактеризовал твоим сообщением:
991962 Добавлено: Вс 20 Мар 2016, 11:50
День пусть Добрым будет Всем!

Цитата:
В период, Образность которому названье, подобен Богу человек и начинает образы творить. Период этот длится девять тысяч лет. Не вмешивается Бог в деянья человека. Разнообразные энергии Вселенной приходят в возбуждение, собою человека соблазняя.
"Родовая Книга", "Образность, испытание".

Почему, как только Образный Период начался, в деяньях наших, Наш Отец-Творец не Пожелал больше Участвовать?
Это твоё самое первое сообщение в этой теме.
И вот, в этом первом сообщении присутствует то, что озадачило меня.
Изначально озаглавив свою тему «почему Бог прекратил участие в деяниях людей?», ты, пытаясь показать свою эрудицию, в совершенном понимании идей Анастасии, указываешь читателям направление исследования темы, путём, внесения цитаты из главы "Образность, испытание", в которой есть такие слова: - «Не вмешивается Бог в деянья человека».!!! И всё было бы правильным.
Но, по всей видимости, зная, что такие слова уже встречались в книге В.Мегре, естественно, читатели, прочитывая это сообщение, ни тогда, ни сейчас, не думали о смысле именно этой фразы.
После введения в текст, своего сообщения цитаты, ты задаёшь вопрос:
«Почему, как только Образный Период начался, в деяньях наших, Наш Отец-Творец не Пожелал больше Участвовать?????»
Как видишь, в цитате В.Мегре чётко написано - Бог не вмешивается в деяния человека даже, при тех обстоятельствах, что человека возбуждают многие вселенские энергии, на искушенья соблазняя, которые вселил в него Творец.
А вот ты, авторитетно спрашиваешь - почему в деяниях наших, Творец не пожелал больше участвовать?
Как можно объяснить несоответствие одно другому, в самом первом сообщении?
С одной стороны В.Мегре пишет, что Бог, дав полную свободу человеку, не вмешивается в его деяния.
А ты, вопреки этому, считаешь нужным, как бы поправить его: - «как только Образный Период начался, в деяньях наших, Наш Отец-Творец не Пожелал больше Участвовать»
Как это понимать? Ты ставишь в неловкое положение читателей. Ибо участникам форума, которые внимательно относятся, как к теме, так и к текстам темы, необходимо делать выбор, кто же на самом-то деле прав? Более того, ты не конкретизировал, в чём не пожелал участвовать Творец. Это первое.
Теперь второе.
В следующей своей цитате, ты, поучая других, пишешь:
«Если бы не было ответа своего, Василий, у меня, то я бы эту тему, даже бы и не подумал открывать, поверь, что я озвучу непременно свой ответ».
А Кукольщиковой ты так объяснял:
«Нет, Светлана, люди не сами отошли от Бога Понимания, а людям в этом очень сильно "помогли", расчётливо, безжалостно и лживо».
Мне очень хотелось, чтобы ты, непременно озвучил свой ответ, на вопрос, относительно твоих обязательств, соответственно и ответ Светлане. Это очень интересно.
Прошло три месяца, а обещанный ответ свой ты, так и не озвучил.
Ведь твой ответ, в связи со сложившейся ситуацией, должен был появиться, очень быстро, независимо от твоего желания услышать ответы других.
Дело-то, в конечном итоге, дошло до того, что Кукольщикова предложила тебе другое название темы, а именно: - «Светлана К. писал(а):
Рабочее:
Предлагаю придерживаться определений. То есть, название темы можно было бы сделать таким: "Почему в образный период Бог не вмешивается в деяния человека?". Хотя что тут обсуждать, и так понятно - это экзамен на зрелость человечества
». и ты согласился.
Похоже на то, что такое понимание поведения Бога в данной ситуации, было предварительно согласовано с Кукольщиковой, что и легло в основу твоей темы. А это ещё более увеличивает неправильное понимание админресурсом того о чём говорила Анастасия.
А ведь прежняя тема была, очень нужная и, значимая, даже в том изложении. Только, прежде, её необходимо правильно понять.
Ты это, представляешь себе?
Ты же, понимаешь, что, в случае твоего правильного ответа, на прежнюю тему, мог появиться и другой ответ на уничтоженную вами тему – «Энергия разрушения», автором которой, была «Астровед»
А так, и тема и, сообщения, оказались изуродованными. Более того, получается, что тема сфабрикована тобой для провокационных целей. ???
Именно на это, показывает сама по себе схема построения диалога.
Хотелось бы услышать твоё мнение на этот счёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

993443СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Автор писал(а):
Более того, ты не конкретизировал, в чём не пожелал участвовать Творец. Это первое.
Да что здесь надобно конкретизировать, Илья?
Да во всех практически деяниях людей, Бог Прекратил участвовать, Илья, как только Образный Период начался (за исключением возможно, только дачников одних).
Автор писал(а):

А Кукольщиковой ты так объяснял:
«Нет, Светлана, люди не сами отошли от Бога Понимания, а людям в этом очень сильно "помогли", расчётливо, безжалостно и лживо».
Мне очень хотелось, чтобы ты, непременно озвучил свой ответ, на вопрос, относительно твоих обязательств, соответственно и ответ Светлане. Это очень интересно.

Это ОБРАЗЫ, Илья, в сторону людей от Бога увели, в тех образах, что люди стали в Образном Периоде творить, не Пожелал участвовать в них Бог.
Свобода выбора не только ведь у человека есть, она у нашего Отца-Творца есть тоже.
Конечно же верховные жрецы людей от Бога увели
Цитата:
Науку образности жрецы тайно изучали. Закон природы людские массы все больше забывали.
Это жрецы, Владимир, энергию взаимодействия людей с Божественным живым -- творением природы, перевели на вымышленные ими храмы, питались ею -- энергией людей, назад не возвращая.
"Родовая Книга", "Образность, испытание".
Это верховные жрецы сумели от Божественной Природы увести людей и Энергию людей направить на себя и удалось им это сделать через ОБРАЗЫ, Илья.
Науку Образности первым Праотец Анастасии Осознал, но рассказал о ней (конкретику её) он только лишь жрецам верховным, ну а те её всё время в тайне сохраняли и тщательно скрывали от людей.
Верховный жрец сказал ведь, что именно Наука Образности армиею является незримою его.
Цитата:
Когда сознаньем искаженным рожден был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать
"Родовая Книга", "Уснувшая Цивилизация".
Не за жрецом верховным, а за образом, Илья, люди идут всё время воевать друг с другом, ну а верховный жрец в тени всё время остаётся, о нём ведь даже и правители воюющих сторон не знают никогда,
Поэтому сообщество людей так до сих пор ни разу, зачинщика войны определить и не сумело.
Образ демократии американоевропейской, Киев пожелал на Украине всей поставить главным, основным, да только вот Донбасс то этот образ видеть у себя не пожелал,
Вот потому идёт сейчас двух образов война на Украине, да и в Сирии аналогичная картина, да и в Молдавии есть тоже противостояние двух (а то и больше) образов.
Конечно же верховный жрец прекрасно знает, как Дружеские надо, меж собой Народы перессорить, для этого верховному жрецу (жрецам), необходимо образ негативный, одному из двух Народов создавать,
Поэтому то Западные СМИ, да и Украинские СМИ, образ негативный, лживый о России то и создают, но Россияне молодцы, они подобной "тактикой", назад не отвечают.
Коль ты Понять, Илья, сумеешь, что в Образе Поместий Родовых своих имеется такого, чего нет ни в одном из образов, что созданы доселе, ни Праотцом Анастасии, ну и тем более верховными жрецами,
То многое, ты сам тогда Понять, Илья, сумеешь.
Автор писал(а):

Ты же, понимаешь, что, в случае твоего правильного ответа, на прежнюю тему, мог появиться и другой ответ на уничтоженную вами тему«Энергия разрушения», автором которой, была «Астровед»

Илья, я только мнение своё могу высказывать на темах, а "уничтожать" я темы не могу, во первых полномочий нет подобных у меня, а во вторых, мне не к чему они.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

993445СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кто в сторону людей увёл от Сотворений Вместе с Богом, в Образном Периоде?

Обо всей этой истории в Библии написано :
Библия(Бытие)
Цитата:
Поддавшись искушению, Ева попробовала плод « и дала также мужу своему, и он ел» (3:1-6). С этого момента они осознали свою наготу , сделали себе пояса из листьев смоковницы и спрятались от Бога ( 3 :7-Cool.

Из диалога Владимира и Анастасии,
Цитата:
Я излагаю для тебя не вымысел, не сон. Сам каждый может убедиться в том, найдя ответы в Библии - Завете Ветхом. Великой книге исторической. События истории в их достоверности увидеть может каждый, лишь слегка проснувшись от гипнотического сна тысячелетий и прочитав, как и с помощью чего был закодирован народ еврейский и в жреческое войско превращён.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

993449СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2016, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Мусорщик, я весьма доволен и, благодарен тебе, что ты дал мне ответ.
Постараюсь ответить на твои вопросы ровно так, как понимаю своим умом.

Вопрос:
Автор писал(а):
Более того, ты не конкретизировал, в чём не пожелал участвовать Творец. Это перове
Да что здесь надобно конкретизировать, Илья?
Да во всех практически деяниях людей, Бог Прекратил участвовать, Илья, как только Образный Период начался
(за исключением возможно, только дачников одних)


Ответ:
Странное твоё желание. Ты пишешь: - «Почему, как только Образный Период начался, в деяньях наших, Наш Отец-Творец не Пожелал больше Участвовать?
А, ко всему, ты хочешь, что бы я, тебе ответил, то, что ты думал, но не написал?
Вполне возможно, что я, о чём-то и подумал, но, об этом никому и ничего не говорил.
А потом мои мысли, могут не соответствовать твоим?
Поэтому, думай сам как правильно ответить.

Далее ты пишешь: - «Автор писал(а):
А Кукольщиковой ты так объяснял:
«Нет, Светлана, люди не сами отошли от Бога Понимания, а людям в этом очень сильно "помогли", расчётливо, безжалостно и лживо».
Мне очень хотелось, чтобы ты, непременно озвучил свой ответ, на вопрос, относительно твоих обязательств, соответственно и ответ Светлане. Это очень интересно
.
1. Твоё обязательство:
«Если бы не было ответа своего, Василий, у меня, то я бы эту тему, даже бы и не подумал открывать, поверь, что я озвучу непременно свой ответ». А ответа, во всяком случае, я, не увидел
2. Ответ Светлане:
«…в этом очень сильно "помогли", расчётливо, безжалостно и лживо». Что обозначают подчёркнутые слова? Какой они имеют смысл?

3. Далее ты приводишь цитату из главы «Образность, испытание»
Науку образности жрецы тайно изучали. Закон природы людские массы все больше забывали.
Это жрецы, Владимир, энергию взаимодействия людей с Божественным живым -- творением природы, перевели на вымышленные ими храмы, питались ею -- энергией людей, назад не возвращая
.
Родовая Книга", "Образность, испытание"
Я эту цитату знаю не хуже твоего. И честно говоря, я не могу понять, зачем ты мне её привёл. Если бы ты, показал связь со вторым пунктом, я бы, возиожно, задумался. А так, декларативность.

4. Люди идут не за Образом, за тем, кто их ведёт. А тот, кто ведёт, получил программу на весь период своей земной деятельности. Это первое.
Второе. Я нигде, ни одного слова не сказал о политических амбициях. Зачем ты подсовываешь мне то, в чём и сам, мягко говоря, не в курсе дела?
Если тебя, что-то не удовлетворило в этом пункте, воля твоя.

5. И последнее. Если ты хочешь, что бы я напомнил твоё участие в уничтожении темы «Энергия разрушения», безусловно, можно и это вопроизвести.
Но, я не люблю склочных деталей. Я написал то, что я знаю.
С уважением – Автор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

993452СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Мусорщик.
В предыдущем послании, я дал тебе ответы на твои вопросы. Скорее всего, ты мудро поступил, что не ответил мне.
Теперь я смогу тебе показать на то, на чём основывается моё понимание той темы, о которой мы ведём диалог.
Первым, что является главным элементом в теме, о которой мы говорим?
Однозначно, заглавие темы, которое имело следующий вид: «почему Бог прекратил участие в деяниях людей?» Такое заглавие, имело незаконченную форму.
Конечно, можно было придраться на этой основе, и к такому фактору.
Но, что касается меня, когда я увидел это, первое заглавие, я обрадовался. Ну, думаю, Гена молодец. Он покажет ту Истину, о которой Анастасия неоднократно напоминает Владимиру, а он неоднократно об этом напоминает в разных главочках, каждой книги.
Дело, ведь, в том, что мы, участники форума, не познаём сказанное Анастасией, а, просто, прочитываем тексты, написанные В.Мегре, не вникая в смысл сказанного ею.
В этой связи, в первом обращении «Мусорщика» к будущим посетителям этой темы, допускается, двуликое, потивоположное обозначение, одного и того же события.
А именно:
В период, Образность которому названье, подобен Богу человек и начинает образы творить. Период этот длится девять тысяч лет. Не вмешивается Бог в деянья человека. Разнообразные энергии Вселенной приходят в возбуждение, собою человека соблазняя.
"Родовая Книга", "Образность, испытание".
Почему, как только Образный Период начался, в деяньях наших, Наш Отец-Творец не Пожелал больше Участвовать?
Я ещё раз повторю, что, несмотря на то, что Вселенские энергии, которые вложил Творец в человека, в Образный период, по каким-то причинам возбуждаются, чем соблазняют человека, и он способен допустить ошибку, однако, даже в такой ситуации, не вмешивается Бог в деянья человека.
И, тут поступает сомнительный сигнал, что Бог не пожелал больше участвовать? Правда, не понятно в чём участвовать?
Выходит так, что ранее, в Ведический период, по выражению Мусорщика, Он участвовал, но в чём, опять-таки?
Для того, что бы разобраться в этих непонятностях, ищу Истину о Мироздании и об Первоотце, связанную с этим событием. Открываю четвертую книту:
В недоумении и восхищении все сущности вселенские смотреть на Землю стали. Земля со всем соприкасалась, но не дано кому-то было её коснуться. (гл. Впервые появление тебя.)
Оказывается, что Земля со всем соприкасалась, а вот в обратном направлении, никому не было дано её коснуться, не говоря о том, что бы присутствовали силы противостояния на ней.
Когда один, когда умножен много крат он свет незримый источая, в единое его сливая, Вселенной будет управлять. Подарит радость жизни он всему. Я все ему отдал и в будущем помысленное тоже отдаю. ( гл. Впервые появление тебя.)
Теперь мы видим, что в Ведический период, земное пространство представляло собою Рай. Именно Рай, в который ничто и никто не мог прикоснуться к нему.
Однако, придёт время, когда человек не только Раем, но и всей Вселенной будет управлять. ибо Бог человеку всё отдал, даже в будущем помысленое, такоже отдал.
По сути, говоря, мы видим, что от человека зависит состояние всего Вселенского пространства!!! И это ощущалось, как раз в Ведический период.
А как же Бог?
Мой сын есть образ и подобие мое. Частички всех энергий в нем вселенских. Он альфа и омега. Он сотворенье! Он будущего претворенье! Отныне и во всем грядущем ни мне и никому дано не будет без его желанья менять его судьбу. Все, что захочет сам, ему воздается. Не в суете помысленное претворится.
Таким образом, мы пришли к тому, что "Отныне и во всем грядущем », никто, даже Бог, без желания человека, не имеет права «вмешивается в деянья человека». (!!!???)

Свободен человек. Сам строит каждый жизнь свою и век секундами определяет.
А что, тогда, ну, там, в раю, проблемы не существовали?
Проблемы если и вставали, то разрешались не в ущерб, а совершенство жизни утверждали.

На этом и другом, подобном, основываются и стоят Законы Творца.
Гена, ты не обижайся на меня, я ни чем не хотел и не хочу унизить ни твоё, ни кого другого достоинство.
Дело в том, что мы, находимся в таком состоянии, что не знаем и, не хочем знать ничего другого, как только то, к чему приучены в течение поседних десяти тысяч лет. И особенно, за последнее тысячелетие.
Почему я, так настырно насаждаю тему «Энергия разрушения», автором, которой выступила «Астровед»?
Потому, что она, как мне кажется, впервые сказала о том, что Рай не был доступен никому внеземному, а теперь внеземные сущности присутствуют в земном пространстве.
Если я допущу какую-то неточность, прошу дополнить, или простить меня, ибо я тему не читал.
Она обвиняет людей в этом преступном событии, которое позволило силам противостояния мощно внедриться на Землю.
И это, на самом деле так и сталось.
Но, теперь, она выразила желание, чтобы помогли ей познать, как ныне их изгнать с территории Земли. Всё.
В этом, как она говорит, состоит суть её темы.
Как я понимаю, её желание имеет смысл, причём, достаточно серьёзный и полезный.
Но, ошибка её в том, что слово изгонять, имеет смысл силового способа. Другими словами, военным путём.
Военный путь, совершенно не приемлем, так как их техническое развитие, во много крат совершеннее нашего, земного. Как же тогда людям поступить?
Вот об этом и необходимо было говорить участникам форума.
А дальше, ни в одном вопросе мы, никак не сдвинемся вперёд, не зная Истины о Мироздании и о Первоотце.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

993453СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2016, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Вечер Добрым будет Всем!
Автор писал(а):
4. Люди идут не за Образом, за тем, кто их ведёт.
Формально, в революции 1917 го года, Ленин за собою вёл рабочих и крестьян, ну а Фактически их Образ за собою вёл, в котором "Власть Народу будет вся принадлежать", "Земля крестьянам", в котором будет равенство, свобода, справедливость и тэ. дэ.
Так что не Ленин за собою вёл рабочих и крестьян брать "Зимний", а ОБРАЗ,
Который создан был, даже не Лениным самим, и очень жаль, что этого пока никак понять не можешь ты, Илья?!
Автор писал(а):
А тот, кто ведёт, получил программу на весь период своей земной деятельности.
И от кого же эту он программу получил, Илья, тем более "пожизненно"?
Автор писал(а):
Я нигде, ни одного слова не сказал о политических амбициях. Зачем ты подсовываешь мне то, в чём и сам, мягко говоря, не в курсе дела?
Прости меня пожалуйста, Илья, за то что я не удосужился взглянуть на то, откуда ты?!
Твоё село Омельник, находится на Украине в Области Полтавской, в Районе Кременчугском, ну или в Области Кировоградской, или Запорожской, что впрочем тоже Украина (я эту информацию из интернета взял).
Живу, Илья, я в Кишинёве и на моём ТВ украинские есть каналы "Интер+" и"1+1", и вижу я и слышу, что эти каналы о России говорят, то есть, какой они рисуют образ ей.
Есть также белорусский на моём ТВ канал, который тоже о России говорит, огромное количество молдавских и румынских есть каналов и противоположное частенько мнение на тех каналах о России,
(Правда Приднестровских нет каналов у меня, всё потому что их Молдова "глушит", запрещает), ну и Российские, конечно же каналы на моём ТВ имеются, Илья.
На Украине у меня имеется родня, её я посещаю иногда, так то село, где моя тёща проживает, пополам разделено, одни хотят с Европой быть, другие же хотят с Россией в Дружбе Жить.
Но и те и те Илья, мне однозначно говорят (ведь я для них "нейтральный"), что им при Януковиче, жилось гораздо лучше чем сейчас при Порошенко?!
Просто одни из них сумели Реалистами остаться, ну а другие в "облака взлетели" и продолжают верить в "сладкий" образ жизни заграничной в будущем "прекрасном", который им рисует Порошенко (и естественно не сам)?!
Всевозможные там повышения налогов, пенсий и зарплат ну и тэ. дэ. всё это только образы, которые правительство рисует для Народа своего,
Ну а насколько эти образы уж будут в жизнь Воплощены, то это Объективною Реальностью и будет Жителям Страны.
И это не политика, Илья, а объективный образ "жизни" нынешнего дня и разговор об образах, имеет к этой теме отношение.
В украинском селе, практически у каждого есть телевизор в своём доме, но далеко там не у каждого компьютер есть с "тарелкой", а по однобокой информации, Илья, очень сложно о России Правильный составить Образ в Голове своей и в Сердце.
Я думаю, что ты не станешь отрицать, Илья, что ежили желаешь ты узнать о человеке, иль Стране, для этого необходимо множество услышать информации и противоположной в том числе, только тогда и будет образ поточнее у тебя о человеке, иль Стране.
Даже верховные жрецы Илья, были фактически у образа рабами:
Цитата:
— Ты что же хочешь сказать, Анастасия, если бы мы за основу взяли структуру управления страной, как в древнем Египте была, то всё бы лучше было?
— Структура власти мало что изменит. Всего важнее, что стоит за ней. И если о египетской структуре говорить, то не она, не фараоны и даже не жрецы Египтом управляли.
— А кто?
— Всем управляли образы в Египте древнем. Им подчинялись и жрецы, и фараоны.
"Сотворение", "Тайная наука".
Коль в подчинении были у образы верховные жрецы, то кем тогда являлись образу они, рабами, иль хозяевами?!
Правда за образами власти, денег не идут уже верховные жрецы, они сейчас за Образом Поместий Родовых своих пошли (и об этом есть цитата в Книгах ЗКР).
Люди и сейчас идут за образом Илья, кому то образ манекенщицы по нраву, кому то образ космонавта, олигарха, крупного чиновника и множество ещё разнообразных образов, которые и увлекают за собой людей.
Кто то движется за образом, который под давлением ему внушили, иль обманом, а кто то и за образом своим, который он своей Душой и Сердцем Полюбил,
А кто то и вообще даже понятий не имеет, что Образ есть - Субстанция Живая, , которая умеет за собою Увлекать людей и либо в Радостную Жизнь сумеет Образ за собою Привести Людей, ну или в "яму" завести?!
Образы, людей могут поссорить меж собою, но также могут и к Единству Привести, ты сам, Илья, на то взгляни, какое множество огромное людей, Образ Поместий Родовых своих, на Сайте здесь, из разных Стран Объединил?!
Это ОБРАЗЫ Илья, от Бога увели людей и как сумели образы в сторонку увести людей от Нашего Отца-Творца, так и Обратно к Богу Образы сумеют за собою привести людей.
Вот только образы религий, власти, денег, к Богу точно никогда назад людей не приведут.
Автор писал(а):
И последнее. Если ты хочешь, что бы я напомнил твоё участие в уничтожении темы «Энергия разрушения», безусловно, можно и это вопроизвести.
Но, я не люблю склочных деталей. Я написал то, что я знаю.

Знаешь?! Иль просто в это очень тебе верить хочется, Илья?!
Точно также и карманник обвиняет человека (за руку поймавшего его при воровстве), что это он его в тюрьму отправил, а не суд?!
Ещё раз повторяю я тебе, Илья, что здесь на Форуме решений я не принимаю, я только мнение своё могу лишь говорить, а Астравед в той теме, слишком сильно Смыслы Книжек ЗКР на эзотерику сменила, вот потому и удалили её тему.
Это на других я темах не могу решений принимать Илья, ну а на этой я могу, (так как автором являюсь этой темы) и не сторонник я конфликтов, давай мы на Основе Книжек ЗКР и Смысла Здравого на этой теме будет говорить, ну а на это:
Муссорщик писал(а):

Коль ты Понять, Илья, сумеешь, что в Образе Поместий Родовых своих имеется такого, чего нет ни в одном из образов, что созданы доселе, ни Праотцом Анастасии, ну и тем более верховными жрецами,
То многое, ты сам тогда Понять, Илья, сумеешь.

Мне бы мнение твоё хотелось бы, Илья услышать?!
P.S. Пока я это сообщенье набирал, Илья, то сообщение ещё одно твоё пришло и на него тебе отвечу непременно я, просто я не всегда могу "мгновенно" присылать ответы.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

993477СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2016, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Автор писал(а):

Как я понимаю, её желание имеет смысл, причём, достаточно серьёзный и полезный.
Но, ошибка её в том, что слово изгонять, имеет смысл силового способа. Другими словами, военным путём.
Военный путь, совершенно не приемлем, так как их техническое развитие, во много крат совершеннее нашего, земного. Как же тогда людям поступить?

Как людям поступить, Илья,? Так в Книгах ЗКР ответы есть на сей вопрос, не изгонять (тем более путём военным) необходимо разрушения энергию, а не допускать в себя её проникновение,
А женщинам не нужно в связь интимную вступать с мужчинами, что разрушения энергией охвачены уже, чтоб разрушения энергия не возрождалась вновь и вновь.
Когда энергия агрессии и злобы, в Владимира Мегре вселилась, охватила (когда он прутик взял, что бы побить Анастасию), Анастасия ведь Владимиру Мегре тогда сказала:
"Это в тебя вселилось зло, Владимир, и они хотят, что бы я тоже разозлилась на тебя, но я не поступлю так никогда, я поняла как им необходимо противостоять, на Злобное, не нужно Злобным отвечать".
Я не дословен, но точен в Сути я и в подтвержденье слов своих, могу конкретные из Книжек ЗКР цитаты привести (но это будет долго).
Ну а Разрушения Энергия впервые появилась на Земле (проникнуть умудрилась), когда ветку для "познания" сломал Адам, но перед Разрушения Энергией, вначале Разрушающая Мысль смогла проникнуть в Еву, ведь это Ева упросила, Адама веточку сломать?!
Только не надо обвинять во всём Адама, Адама надобно попробовать Понять, Адам не мог своей Любимой Женщине хоть в чём то отказать?!
Да я вообще людей не знаю (за исключением Анастасии, но то отдельный разговор), которые смогли своим по Настоящему Любимым, хоть в чём то отказать?!
Но к сожалению Энергию Любви (те, которых Любят сильно) иногда конечно от непонимания, а чаще всё таки в своих корыстных целях, (особенно сегодня) используют, что бы добиться своего (смазливые те куклы-манекенщицы, своими "папиками" крутят как хотят).
И только Наша Отец-Творец, по Настоящему своим Любимым (а иначе Бог Любить и не умеет), Отказать Сумел.
Вначале Он своей Любимой отказал, ведь на слова Энергии Любви: "Позволь лишь Искорку одну своей Любви с Тобой Оставить", Ответил Наш Отец-Творец Своей Любимой: "Себе оставить, значит, недодать Им - Дочерям и Сыновьям Моим", и: "Спеши, Любовь моя, спеши, не рассуждая. Спеши с последней Искоркой своей и Обогрей всех будущих Моих Сыновей и Дочерей".
Ну а второй раз Сыну своему Любимому Отец-Творец Наш отказал, Сказав: "Мой Сын, вопрос свой забери, тебе Дано Творить, лишь об одном тебя Прошу, не разбирай, какою силой всё Вершится" (по моему я не дословен, но точен в Сути я).
Прежде чем Еву и Адама в чём то обвинять, лучше мы попробуем Понять, что вначале Разрушающая мысль смогла на Землю-Матушку проникнуть, на а за ней и Разрушающие Действия, конечно.
Ведь это разрушающая мысль изобрела и колесо и наконечники для стрел и атомную бомбу и до сих пор она свои подсказки очень многим раздаёт.
И определить суметь, где Созидающая мысль, а где и разрушающая, не так то просто, и очень часто люди разрушающую мысль, считают мыслью - Созидательной?!
Ты прав, Илья, путём "военным", Разрушения Энергию изгнать с Земли, конечно не получится (нет смысла даже пробовать, мы следствие ведь будем "изгонять", а не Причину), пред действием каким то разрушающим, всегда находится вначале - Разрушающая Мысль?!
А бомбою какою, водородной, атомной, нейтронной, нужно уничтожить Разрушающую мысль в головушках всех тех изобретателей-учёных, которые сегодня даже, разрушающую мысль и воплощают в жизнь?
А ведь эти все учёные, да и большинство людей, эти мысли не считают разрушающими ведь, а считают созидательными их (ну или - защищающими жизнь)?!
И эту как решать Задачу нам, Илья? Ведь подавляющее большинство людей, пока не понимает, где разрушающая мысль, а где Мысль Созидания?!
И нам Задачу эту всё таки Решать придётся (не нам, так Нашим Детям), но лучше мы её решать давай начнём.
Разрушения Энергия имеет отношенье к этой моей теме, ведь из мысли разрушающей, "родились" и разрушающее ОБРАЗЫ, которые и увели людей от Бога.
В сказочной Кощеевой "иголке" (смерть Кощея так сказать) это ведь и есть же - разрушающая мысль, и именно её и нужно в образе найти и "поломать".
Тебе (ну а подразумеваю всех конечно, кто здесь участвует на теме), ведь задал я вопрос, Илья:
Муссорщик писал(а):
что в Образе Поместий Родовых своих имеется такого, чего нет ни в одном из образов, что созданы доселе, ни Праотцом Анастасии, ну и тем более верховными жрецами?

На этот свой вопрос, я сам и отвечать начну, а ты, Илья, поправь меня, коль посчитаешь, что не прав, не точен я.
Кроме Образа Поместий Родовых своих, нет ни в одном из образов, что создал Праотец Анастасии и в том числе верховные жрецы, да и вообще всё человечество (особенно религиозное), нет образа ни одного, где бы Человек Творил Совместно с Богом!
А если в ОБРАЗЕ не предусмотрено Участие для Бога, то как же Бог без Приглашения Придёт? (Это одна из Версий, а скорей всего Причина, Почему Бог в Образном Периоде, не Участвует в деяниях людей, своих Детей).
Если кто то образ знает, кроме Образа Поместий Родовых своих, где бы Человек Творил Совместно с Богом,то озвучте, назовите?!
Ещё Один есть Образ, где Человек Творит Совместно с Богом, и это Образ - Сотворения Ребёнка!!!
Цитата:
Дыханье жаркое Любви двоих окутало и унесло в неведомую высь.
Никто за миллионы лет не сможет в деталях описать, что происходит с ней и с ним, когда в любви порыве обоюдном, для сотворения сливаясь воедино, подобие свое и Бога люди вершат.
Но знали точно люди-боги из Ведической культуры: когда необъяснимое вершится чудо, соединяя двоих, впоследствии останутся они каждый сам собою. И в то же время, в необъяснимый миг вздрогнет Вселенная, видение взирая: Душа младенца босиком по звездам, ножками перебирая, к Земле стремится, собою двух и третьего в едином воплощая.
"Родовая Книга", "Союз двоих - Венчание".
Только в Сотворении Дитя-Богатыря, участвуют отец и мать, Душа Ребёнка и Наш Отец-Творец, только Образ Сотворения Ребёнка, Частичке Бога Позволяет и даёт Возможность в Малыше Родиться сразу же "Неспящей", а Жизне Познающей, Жизне Действующей!
А в остальных всех случаях интимного соития людей (точнее будет - секса), частичка Бога есть конечно же в ребёнке, но только очень "спящая" она и разбудить её при жреческой системе нынешнего дня очень сложно, а то и невозможно за всю жизнь.
Вот потому то Скорость Мысли у Ведруссов, в миллионы раз превосходила скорость мысли нынешних людей, а если по простому говорить, то сегодняшние люди, по сравнению с Ведруссами, - дебилы.
И это - Факт, и этот факт не нужно отрицать, или пытаться от него "отнекаться", а этот Факт, Признать, Понять необходимо и постараться побыстрей сей факт Исправить.
И именно два Образа сей Факт Исправить и помогут и это Образ Родовых своих Поместий и Образ Сотворения Дитя-Богатыря.
Образ Родовых своих Поместий, это Образ Родины своей Рождение, а Образ Сотворения Дитя-Богатыря, это Образ Рожденья Человека-Бога!!
Два Образа я здесь привёл (точней не я, Анастасия их Озвучила), которые назад Вернуться к Богу (и Вместе с Ним Прекрасное Творить), Помочь сумеют людям.
Но Праотец Анастасии, вот ещё сказал ведь что: "Наступит День и все отцы поймут, что именно они за Мир в Ответе, в котором Дети их живут",
И это Логика Мужчины (Настоящего Мужчины) и абсолютно в этом прав Анастасиин Праотец и те, которые Мужчинами себя считают Настоящими, должны суметь Понять, что именно они за Мир в ответе, в котором Дети их живут и силы все свои и Знания им нужно Приложить, чтобы Приблизить Этот День!
И это точка зрения моя, а не поучение, как выразился ты однажды здесь, Илья и кому не нравится она, тот может с ней не соглашаться и дальше продолжать жить для себя, а не для Мира, для Любимой и Детей.
А Слово - Мир, имеет много смыслов, это ведь и Шар Земной и Отсутствие Войны и Лад, Гармония в Семье, и для какого "Мира" жить Мужчинам, так это пусть Мужчины сами выбирают, (я о загробном "мире" ничего не говорю, он просто СОН).
А Праотец Анастасии, ведь вот ещё сказал что: "Наступит День и каждый Осознает, что прежде чем Дитя Любимое в Мир привести, необходимо Мир Счастливым Сделать (для Дитя)" (для Дитя, я от себя добавил).
И это Логика Мужчины Настоящего, который сможет Мир немножко лучше сделать и к Лучшему сумеет Мир немножко Изменить.
Но Анастасия ведь ещё о Женской Логике сказала и тоже Мир, которая Способна Изменить:
Цитата:
— И ты уверена, что женщины способны мир менять?
—Способны! Способны без сомнения, Владимир. Приоритеты изменив своей любви, они творенье Бога совершенное, вернут земле прекрасный первозданный вид, всю землю превратят в цветущий сад Божественной мечты. Они — творенья Бога! Прекрасные богини божественной земли!
"Сотворение", "Интимных связей с нею надо избегать".
Мир изменить конечно Женщины сумеют, коли Приоритет своей любви сумеют изменить (правда, мне представляется с трудом, как это сделать смогут жёны и наложницы султана?!).
Но ведь не только женщинам, мужчинам тоже надобно Приоритет своей "любви" менять?!
Мужчинам нужно прекращать с женой своею в связь интимную вступать, лишь только для того, чтоб похоть удовлетворить свою, ну а женщинам, не нужно похотливых подпускать к себе своих мужей,
Вначале похоть нужно постараться "остудить" в своих мужьях, ну а как это проделать? Так об этом есть в главе: "Я рожу тебя, мой Ангел", в Книге" "Новая Цивилизация", часть первая?!
Ну и конечно, женщинам не нужно в связь интимную вступать, с мужчиной злобным, агрессивным, чтоб Разрушения Энергии, возможность не давать здесь воплощаться на Земле.
С точки зрения моей, нет логики мужской, иль женской, есть только Логика Одна и Жизни Логикой и Называется она!
Мужики! Самым сильным на Земле, ведь невозможно стать, всегда найдётся кто то посильнее, самым богатым тоже невозможно на Земле всей стать, всегда найдётся кто то побогаче,
А вот Самым Любимым можно стать для Женщины своей Любимой на Земле и им Навечно Оставаться!!!

P.S. Прошу тебя, Илья, не выделяй ты сообщения свои так "мощно", ведь рано или поздно обратят внимание своё на это модераторы, и мне тогда возможно зададут вопрос" "А почему у вас на теме непорядок, Муссорщик?".
И мне тогда придётся либо сообщения твои, Илья, все удалить, либо их отредактировать, а как ты думаешь, Илья, что легче будет сделать мне, кнопочку "делит" нажать, иль "редактировать" сидеть все сообщения твои?
Я понимаю, что выделяя, ты акцент особый ставишь на той мысли, которую стремишься людям донести и мысль Хорошую, конечно можно, нужно выделять (некоторые Мысли в Книгах ЗКР, ведь выделены тоже), но не так же "сильно"?!
Давай, Илья, мы будем уважать и правила на Сайте и модераторов ну и конечно же друг друга и далее так "мощно" не выделяй пожалуйста, Илья, свои ты значимые мысли,
Ты "золотую середину" отыщи, Илья, чтобы и людям мысль твоя была Видна и чтоб не "резала" она глаза так сильно.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

993485СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Гена!
Спасибо за ответ, спасибо за советы, спасибо за тактичное и содержательное собеседование. Я, обязательно воспользуюсь твоими дельными советами.
А так, мне все твои писания понятны. И мы нормально довели до конца свой диалог.
Тебе и всем соратникам твоим, желаю Мира и Любви.
С уважением Илья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

993516СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Автор писал(а):
Уважаемый Гена!
Тебе и всем соратникам твоим, желаю Мира и Любви.
С уважением Илья
Я тоже всем соратникам твоим, Илья, Желаю Мира и Добра, ну и тебе, конечно, вместе с ними.
Dobor писал(а):
Что если помыслить что любовь и есть энергия разрушенья. Ведь ненависть и злобу она сдержать способна,другие не могут а она может.
Коль ты помыслить можешь, Дрон, что разрушительной Энергия Любви является и разницы не видишь никакой, между убить злодея и сдержать его?!
То больше сообщений ты своих сюда не присылай (я всё равно их удалю) и это сообщение твоё, я потому и удалил, и хоть сегодня День Рожденья твой (профилю согласно твоему), с чем я тебя и Поздравляю,
Но всё же извини за удаление, всё потому что Истина всего важнее быть должна.
Эта тема называется: "Кто в сторону людей увёл от Сотворений Вместе с Богом, в Образном Периоде?".
Я сказал, что образы неверные, неточные людей от Бога увести смогли, но так ли это, или нет, давайте Точно мы определимся?!
То, что это так, подтверждает даже то, что нам Ошибку нужно в образе и образах найти, а не в помыслах людей, Адаме с Евой, ну иль, даже жрецов верховных.
Осознал, Открыл Науку Образности первым Праотец Анастасии, вот с него давайте и начнём наш разговор.
Три образа Анастасиин Праотец создал и это - образ справедливого правителя, образ государства и образ любящей семьи, счастливо живущей в необычном государстве.
Правда, образ мудрых он ещё жрецов создал, но образ "мудрого жреца", дальнейшего развития не получил, поэтому рассматривать его мы и не будем, разве сегодня многие, хоть что то знают о жрецах?
Людям только образы воспел Анастасиин Праотец, а о Науке Образности, от только лишь жрецам верховным рассказал (он 19 ть лет учил жрецов этой науки).
Праотец Анастасии только Образы создал, а в жизнь уже верховные жрецы их воплощали, и даже государство первое Земли, - Египет, в жизнь воплотил не Праотец Анастасии, а верховные жрецы:
Цитата:
Еще на факт один внимание обрати, Владимир. Подумай сам, тысячелетиями в разных концах Земли между людьми не прекращались войны. В каждой стране разбои, болезни, катаклизмы разные усиливаются с каждым днем, но строгий, строжайший запрет наложен на один вопрос: действительно ль путем прогресса идет цивилизация людская, иль деградирует сообщество людское с каждым днем?
Ответ на вопрос этот будет прост. Только сначала посмотри, как к власти своей шли жрецы и как им удается до сих пор ее держать.
Первым их достижением, ведущим к цели тайной, было создание Египетского государства.
Истории сегодняшнего дня больше других Египетское известно государство.
"Родовая Книга", "Образность, испытание".
Образ справедливого правителя, конечно создал Праотец Анастасии, но воплотили этот образ в жизнь верховные жрецы
И начиная с первого правителя Египта - фараона, ему верховные жрецы ведь образ "рисовали", а не он сам, и следовать за образом был должен фараон, а не самим собою оставаться.
Цитата:
— Всем управляли образы в Египте древнем. Им подчинялись и жрецы, и фараоны. Из науки древности об образности, тайный совет из нескольких жрецов взял образ фараона, правителя справедливого. Таким взял образ, каким им представлялся он в то время. Манера поведения и внешнее убранство, и образ жизни фараона на тайном том совете обсуждались долго. Потом обучали одного из выбранных жрецов, чтобы на образ он похожим стал. Старались выбрать из сословий царских претендента. Но если внешне или по характеру не подходил никто из царской крови, жрецы могли любого взять жреца и выдать именно его за фараона. Обязан был пред всеми жрец-фараон всегда и соответствовать задуманному образу, особенно тогда, когда среди народа появлялся.
"Сотворение", "Тайная Наука".
Как только первые правители земные - фараоны появились, верховные жрецы над ними моментально взяли власть и "опекунство".
Цитата:
И, факты сопоставив, ты увидишь -- был фараон лишь биороботом в руках жрецов.
А факты вот какие, известны также из истории они. В период фараонов существовали в величественных храмах и жрецы, и был один верховный жрец. Под их надзором всегда училось несколько кандидатов в фараоны. Все, что хотели, внушали юным мальчикам жрецы. Средь прочего внушали им, что Богом избран фараон. При этом говорили и о том, что главный жрец сам слышал речь Бога в тайном храме. Потом жрецы решали, кому из кандидатов фараоном быть.
И вот день наставал. На трон величественный, символы в руках держа и в специальные одежды облачен, садился новый фараон. Перед людьми -- он царь всевластный, бог. Жрецы лишь знали -- на троне биоробот их. И точно знали, с детства изучив характер, как будет управлять, какие жречеству в угоду дары преподнесет.
"Родовая Книга", "Образность, испытание".
Как только первого правителя земного - фараона, верховные жрецы к "рукам своим прибрали", так с той поры над каждым из правителей земных, власть никогда верховного жреца ведь не ослабевала?!
Цитата:
Попытки редкие случались у некоторых фараонов выйти из-под власти верховного жреца. Но никогда и никому из фараонов свободным человеком стать не удавалось. Ведь власть жреца невидима, как видима всем царская одежда фараона. Ведь власть жреца не требует словесного приказа иль явного общенья. Ведь власть жреца над каждым правителем ни на мгновение не ослабевает. И в большинстве из подданных она внушеньем ложным о мироустройстве оседает.
(Там же).
Так что через образ справедливого правителя верховному жрецу и удалось власть захватить над Всем сообществом людским,
И логика проста ведь в этом, "Коль будешь управлять правителем Страны, то будешь управлять и всей Страною", "Коль будешь атаманом управлять, то будешь управлять и бандой", а именно вот так и мыслит ведь верховный жрец о людях.
Ну а образ - ГОСУДАРСТВО, помог верховному жрецу Цивилизацию Людей-богов Ведической Культуры, на части раздробить и их Великую Культуру уничтожить.
Цитата:
Ведизм базировался прочно на Божественной культуре. Божественен у каждого и образ жизни был. И каждая семья Любви пространство в своем поместье сотворяла, чувствовала цельность природы, а значит, все, что создал Бог.
Фактически в ведизме, через природу люди с Богом говорили. Ему не поклонялись, понимать Его стремились и любили Бога, как любит сын иль дочь добрых родителей своих.

И жрец план сотворил, способный диалог с Божественным прервать. Для этого необходимо было отделить людей от их поместий, от Божественных садов, их творчества совместно с Богом. Всю территорию, где жили веды, на государства раздробить, и их культуру уничтожить.
"Родовая Книга", "Жрец тактику менял".
Так что это образ - государства, помог верховному жрецу Культуру Ведов уничтожить и увести их из Божественных Садов да и от Творчества Совместно с Богом.
И также образ - государства, помог верховному жрецу и на сословия людей всех разделить между собою:
Цитата:
Потом историки напишут, будто нашлись великие князья, что княжества разрозненные на Руси в могучее объединили государство. Подумай сам, Владимир, так ли это? И о каком объединении ведут историки речь? Ведь просто все на самом деле. Один князь смог убить иль покорить других. Людей объединить может только культура, образ жизни.
Установление границ всегда свидетельствует об отделении. Когда образовалось государство, основанное не на культуре жизни образа, а на искусственном величье одного иль нескольких людей и силе армий их, возникло сразу множество проблем: как удержать границы и при возможности расширить их -- необходимость в армии большой возникла.
Один не может государством управлять большим -- приказчики, писцы тут появились, размножились и по сей год их больше с каждым днем. Князья, приказчики, писцы, торговцы и обслуга вся -- это категория людей, оторванных от сотворений Бога. Теперь предназначенье их -- искусственного мира сотворенье. У них потеряна способность истинную реальность воспринять, они и есть для оккультизма почва.
"Родовая Книга", "Жрец тактику менял".
Это команды справедливого правителя (с ним, конечно во главе) и реализует мир искусственный и именно они и есть для оккультизма почва и к сожаленью эта "почва" ещё законы для Народа издаёт да и за исполнением закона надзирает.
Ну а третий образ Праотца Анастасии это, - счастливая семья, живущая счастливо вместе в необычном государстве, тоже к негативному привёл ведь результату?!
Цитата:
Сколько семей счастливых средь каменных громад живет?
Если с семьей Ведической культуры современные сравнить, то -- ни одной. И можно большее сказать: средь каменных искусственных громад людские семьи не живут, а спят.
"Родовая Книга", "Жизнь без разбоев и воровства".
Никогда счастливыми не смогут стать "в консервной банки кильки", это я образно сказал, чтоб Суть была ясна.
Никогда не смогут Семьи быть но Настоящему Счастливыми, проживая вместе в каменных ячейках в городах и мегаполисах, всё потому что для Энергии Любви и Счастья, своё Пространство нужно
И Пространство это, только лишь свои Поместья Родовые могут Человеку дать и более никто.
Все те три образа, что создал Праотец Анастасии и помогли верховному жрецу людей от Бога увести, Цивилизацию Ведруссов раздробить на части (государства) и всю практически, Культуру Ведов уничтожить.
Те образы, что создал Праотец Анастасии (а жрец ещё свои добавил к ним) и помогли верховному жрецу и власть над миром захватить, ну и свой мир искусственный создать и погрузить в него людей и превратить их в биороботов.
И только Образ Родовых своих Поместий, Вернуть назад Людей сумеет к Богу, Вернуть Утерянное Счастье и Любовь, Вернуть обратно Рай Земле.
Людей Объединить между собой сможет только лишь Единый Образ Жизни и Культура, Сообщество Людей Объединить между собой Цивилизация Великая сумеет,
В которой некогда не будет центра властного, в которой каждый Равной Властью будет наделён!!!
В этом сообщении своём, я в основном цитаты-факты из Книжек ЗКР привёл и почти без "комментариев" своих и неужели непонятно, - Кто в сторону людей увёл от Бога, в Образном Периоде?
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

993519СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечая на вопрос темы "Кто в сторону людей увёл от Сотворений Вместе с Богом, в Образном Периоде?", напрашивается один ответ - никто не увел. Сам человек ушел.
И первый жрец был ведрусом, выросшим в любящей его семье. Но на соседней лужайке трава показалась зеленее - поддался соблазну сущности. Это его выбор, никто его не заставлял. Другие жрецы также. Потом жрецы обманули остальных, подсунув лживые образы. Но то, что люди поддались обману характеризует в первую очередь не жрецов, а самих людей.

В книге "Родовая книга" есть слова:
Цитата:
Коль так случается уж не одно тысячелетье, то вывод можно сделать — виновен пред людьми народ еврейский. Но в чём виновен? Гласят историки, и древние, и нынешние, что заговоры против власти он чинит. Всех обмануть стремится от мала до велика. От небогатого хотя б немногое отнять обманом, богатого и вовсе разорить стремится. И это подтверждает факт, что средь евреев множество людей богатых, способных даже на правительства влиять.
Но есть вопрос один, его себе задай. Насколько праведен сам тот, кто был евреями обманут? Тот, кто скопил богатства, их все честным путём добыл? А тот, кто властью обречён, достаточно ль умён, коль с лёгкостью обманут может быть?

Замените в ней "евреи" на "жрецы", а "люди" на "ведрусы" - и будет ответ. А достаточно ли были умны ведрусы, коль с лёгкостью были обмануты жрецами? Явно - нет. И за неумность - суровая расплата, чтоб впредь умнее были.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

993521СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел писал(а):
Отвечая на вопрос темы "Кто в сторону людей увёл от Сотворений Вместе с Богом, в Образном Периоде?", напрашивается один ответ - никто не увел. Сам человек ушел.
Ну, если ты считаешь, Николай, что сам от Бога человек ушёл, то значит в образах ошибок не было и незачем какую то ООП искать нам?!
Да и евреи тоже сами вышли из Египта, а не какай то там Моисей их выводил от туда?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

993525СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
Николай Бел писал(а):
Отвечая на вопрос темы "Кто в сторону людей увёл от Сотворений Вместе с Богом, в Образном Периоде?", напрашивается один ответ - никто не увел. Сам человек ушел.
Ну, если ты считаешь, Николай, что сам от Бога человек ушёл, то значит в образах ошибок не было и незачем какую то ООП искать нам?!

Сам человек ушел. Потому и образ искаженный создал, что не было у него уже гармонии внутри. А коллективная мысль ретранслировала это искажение на огромное число людей. Ушел - и в том его ошибка (ООП).
Муссорщик писал(а):
Да и евреи тоже сами вышли из Египта, а не какай то там Моисей их выводил от туда?!

Не все евреи шли за Моисеем. В Библии прямым текстом написано, что многим не нравилась "манна небесная", которую вешал им на уши Моисей. Ответ всё то же: достаточно ли были умны те, кто с лёгкостью были обмануты жрецами?

Неважно кто соблазняет человека, благообразные ли старцы твердят о его богоизбранности, не важно - у человека всегда есть выбор, поддаться соблазну или нет. Коль сущности поддался уговорам человек, то он творит уже совместно с ней - не с Богом.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

993538СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2016, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Dobor писал(а):

Вот ваше утверждение,что кто то мол от Бога нас увел,ваша уловка.Ведь было изначально,Он не вмешивался ловко.Как не вмешался бы отец,то что травинку рвет юнец

Я понимаю, Дрон, что ты слова свои стремишься рифмовать, да только ведь в словах не рифма Главною является, а Суть?!
Вот потому то за красивой, складной, "сладкой" рифмой иногда, люди частенько Суть не могут лживую увидеть,
Поэтому, любезен будь, и объясни конкретно мне и людям, с чего ты взял, что эту тему для уловки я открыл, а не для обсуждения вопроса: "Кто в сторону людей от Бога в Образном Периоде увёл?" ?
Николай Бел писал(а):
Коль сущности поддался уговорам человек, то он творит уже совместно с ней - не с Богом.
Послушай, Николай, разве слова синонимы, - творить и разбирать, то есть, Дом построенный уже, (к тому же СОВЕРШЕННЫЙ), взять да разобрать, лишь только для того, что бы полюбопытствовать, "познать" из чего (какого материала) был построен Дом?!
Когда в Раю Жил Человек, то он Прекрасное своё Творил Совместно с Богом, ну а когда попался на уловки тёмной Сущности Вселенской,
То Совершенные Творенья Бога, стал разбирать он (для "познаний" якобы) в угоду сущности Вселенской и с ней совместно, он разбирает до сих пор.
Тебе необходимо, Коля, объяснять, для чего Адам ту веточку на дереве сломал?
Человек Творит Совместно с Богом, а коль подался человек на уговоры сущности Вселенской, то не творит он с ней, а РАЗБИРАЕТ.
Николай Бел писал(а):

Сам человек ушел. Потому и образ искаженный создал, что не было у него уже гармонии внутри.

Тот первый человек, который в сторону ушёл от Бога (свободой пользуясь своей), чтоб разбирать Творенья Бога для "познаний",
Так в нём действительно была Гармония нарушена внутри, да только он ведь не Познал, как Образы Великие Творятся
И не он Науку Образности первым Осознал и вот что сказано о нём?!
Цитата:
— Ещё в далёкие те времена... В далёкие сказала, а было всё как будто бы вчера. Я лучше так скажу: когда настали времена, и человечество не сотворять совместное, а разбирать творенья Бога устремилось, когда копье уже летело и шкуры преданных зверей на теле людей достоинством считаться стали, когда сознанье всех менялось, и устремлялось по пути, ведущему к сегодняшнему дню, когда не к сотворенью, а к познанью устремилась мысль людская, вдруг стали люди разбирать, как, вследствие чего, мужчина, с женщиной сливаясь, великое удовлетворенье способны испытать. Тогда впервые мужчины женщин стали брать, а женщины себя мужчинам отдавать не ради сотворенья, а для того, чтоб получить приятное двоим удовлетворенье.
"Сотворение", "Род Анастасии".
Так что тот, кто в сторону ушёл от Бога первым, тот образов вообще не создавал, он только Божие Прекрасные Творенья для "познаний" разбирал,
А тот кто Первым Осознал, как Образы Великие Творятся, которые сумеют в Первозданный Сад людей всех за собою привести,
Так тот от Бога ведь не уходил, когда Великую Науку он Открыл, да и Гармоничным был внутри он тоже, ведь он в Божественном Саду же находился, когда Познать Сумел, как Образы Сильнейшие Творятся?!
И это человек, - Анастасиин Праотец.
Цитата:
Я ухожу. Теперь я к людям ухожу. Я смог познать, как образы прекрасные творятся. О том я людям расскажу. Что знаю я, познать другие смогут. И образы прекрасные в сад первозданный приведут людей. Субстанций образов живых нет ничего сильнее во Вселенной.
"Сотворение", "Они способны Мир менять"
Так что Праотец Анастасии, Николай, и Гармоничным был внутри, да и от Бога никуда не уходил, когда Сумел Познать, как Образы Прекрасные Творятся!
Ты что, действительно пока не Понимаешь, Николай, что: "Образы Способны Мир менять" и за собой они способны в Первозданный Сад Людей Всех Привести
А также: "Люди, образом ведомые, друг друга стали убивать" (из ЗКР)???
Николай Бел писал(а):

Сам человек ушел. Потому и образ искаженный создал, что не было у него уже гармонии внутри. А коллективная мысль ретранслировала это искажение на огромное число людей. Ушел - и в том его ошибка (ООП).

Скажи мне, Николай, коль видишь в Человеке ты ООП, то зачем тогда Анастасия Нам (и в том числе тебе) сказала, что:
Цитата:
Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
"Родовая Книга", "Уснувшая Цивилизация".
Ты сам сумеешь догадаться, Николай, почему искать ошибку и ошибки нужно в ОБРАЗАХ, а не в человеке, иль "помощь зала" надобна тебе?
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

993543СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2016, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
Николай Бел писал(а):
Коль сущности поддался уговорам человек, то он творит уже совместно с ней - не с Богом.
Послушай, Николай, разве слова синонимы, - творить и разбирать, то есть, Дом построенный уже, (к тому же СОВЕРШЕННЫЙ), взять да разобрать, лишь только для того, что бы полюбопытствовать, "познать" из чего (какого материала) был построен Дом?!
Когда в Раю Жил Человек, то он Прекрасное своё Творил Совместно с Богом, ну а когда попался на уловки тёмной Сущности Вселенской,
То Совершенные Творенья Бога, стал разбирать он (для "познаний" якобы) в угоду сущности Вселенской и с ней совместно, он разбирает до сих пор.
Тебе необходимо, Коля, объяснять, для чего Адам ту веточку на дереве сломал?
Человек Творит Совместно с Богом, а коль подался человек на уговоры сущности Вселенской, то не творит он с ней, а РАЗБИРАЕТ.

Сущности стремятся не просто разобрать божественный мир, а стремятся создать собственный. Человек не просто разбирает мир божественный, но и создает мир искусственный - технократический - мир сущностей. Всё правильно я сказал - человек творит совместно с сущностями. А разбирает мир, чтобы понять, как всё устроено, чтобы скорее создать мир, желаемый сущностями. Не просто же для интереса он лезет в генную инженерию.

Муссорщик писал(а):
Так что тот, кто в сторону ушёл от Бога первым, тот образов вообще не создавал, он только Божие Прекрасные Творенья для "познаний" разбирал,
А тот кто Первым Осознал, как Образы Великие Творятся, которые сумеют в Первозданный Сад людей всех за собою привести,
Так тот от Бога ведь не уходил, когда Великую Науку он Открыл, да и Гармоничным был внутри он тоже, ведь он в Божественном Саду же находился, когда Познать Сумел, как Образы Сильнейшие Творятся?!
И это человек, - Анастасиин Праотец.

Не праотец создал Науку образности. Ведрусы еще до праотца владели знаниями о силе коллективной мысли:
Цитата:
Не только множество зверей себе на службу человек призвал. Не только всех растений определил предназначенье. Когда он понял силу коллективной мысли, увидел, что с помощью её погодой можно управлять. Из недр заставить бить родник. Неосторожно если с мыслью поступить, то птицу на лету сразить возможно. И повлиять на жизнь звезды далёкой — сады на звёздах взращивать иль уничтожить звёзды. Это не вымысел, реальность, и было всё то человечеству дано.

Ведрусы владели силой коллективной мысли, как инструментом, которым они создавали мир. В древнем же Египте только жрецы владели знаниями об образности.
Праотец Анастасии только частично восстановил эту науку.

Цитата:
Из науки древности об образности тайный совет из нескольких жрецов взял образ фараона, правителя справедливого.

Наука об образности - древняя. Праотец же Анастасии пользовался ей лишь 21 год. Никак не подходит под определение древности.

Муссорщик писал(а):
Скажи мне, Николай, коль видишь в Человеке ты ООП, то зачем тогда Анастасия Нам (и в том числе тебе) сказала, что:
Цитата:
Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
"Родовая Книга", "Уснувшая Цивилизация".
Ты сам сумеешь догадаться, Николай, почему искать ошибку и ошибки нужно в ОБРАЗАХ, а не в человеке, иль "помощь зала" надобна тебе?
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

Анастасия всё правильно сказала, но нужно правильно понять её слова.
Цитата:
Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.

Поймите правильно: если бы таких людей, с недостаточной чистотой помыслов, не было - то и ошибки не было бы. Поэтому причина именно в человеке, а не в сотворенном им образе. Чем человек внутри обладает, то от него и родится: "Яйцо от курицы цыплёнка курицы взрастит. Яйцо от утки возродит утёнка. Яйцо орлицы миру принесёт орла. Кем ощущаете себя, то и от вас родится."
Человек предал Бога, и начал творить мир сущностей, божественный мир разрушая. На мой взгляд, это и есть ошибка образного периода.
Не нужно себя путать, думая, что раз период назывался образный, то и ошибка заключается именно в образе. Нет, ошибка в образе - это уже следствие первоначальной ошибки. Период мог бы быть и другой - а ошибка всё та же остаётся. Единственное, то что в этот период люди творили коллективные образы - это во много раз усугубило ошибку. Так бы может человек "переболел бы" своей самостью и на этом всё закончилось бы. Но в образном периоде - эта его самость повлияла на жизнь всей земли на многие тысячи лет.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

993559СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2016, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Dobor писал(а):

А то что в рифму,разве плохо,когда другие видят в тебе скомороха.

Скоморохи хоть и колко, но точно говорили, а те, которые стремятся, вплести слова в какую нибудь рифму, так те всего лишь - рифмоплёты, Дрон?!
О творчестве, другой раздел на Сайте есть и если сообщение ещё одно пришлёшь "не в тему", то я тебя в игнор отправлю Дрон, на этой теме.
Николай Бел писал(а):

Сущности стремятся не просто разобрать божественный мир, а стремятся создать собственный. Человек не просто разбирает мир божественный, но и создает мир искусственный - технократический - мир сущностей.
Да не мир Вселенских сущностей здесь создан на Земле, а мир верховного жреца, да только надобен об этом разговор отдельный, Николай: "Как удалось верховному жрецу свой мир искусственный создать здесь на Земле?".
Николай Бел писал(а):
Всё правильно я сказал - человек творит совместно с сущностями. А разбирает мир, чтобы понять, как всё устроено, чтобы скорее создать мир, желаемый сущностями. Не просто же для интереса он лезет в генную инженерию.
Цитата:
Сначала ветку дерева с прекрасными на ней плодами сломал Адам, потом... Потом... сейчас ты видишь сам, творящая остановилась мысль у человека. Он до сих пор всё разбирает и ломает, познать пытается строение всего и примитивное своё творит остановившейся мгновенно мыслью.
"Сотворение", "Яблоко которым, насытиться нельзя".
Цитата:
— Всем людям, что себя учёными-изобретателями называют и независимо в какой стране они живут, он, тот единственный изобретатель, с удовольствием подсказки раздаёт.
— И где, в какой стране он проживает сам и как его зовут?
— Мысль разрушения. Она сначала, пробившись к человеку одному и телом завладев его материальным, копьё и наконечник каменный произвела. Потом ею содеяна стрела, и из железа наконечник.
(Там же).
Сущность Вселенская сама не может создавать хоть что то на Земле, она умеет это делать только через тело человека, Николай и человек позволивший вселенской сущности собою овладеть,
Вовсе не является ей, Коля, - сотворцом, а всего лишь ИНСТРУМЕНТОМ он в "руках" у сущности является вселенской.
Мысль Разрушения во сне подсказку дала Менделееву и создал он таблицу и человечество всё начало, на атомы, молекулы Прекрасные Творенья Бога разбирать.
Цитата:
-- Той, где не только рубят, но и сажают дерева. И понял, умирая, мудрый царь. И дом его, и храм во времени сотрутся, потомки не удержат власть, величие. Могущество померкнет государства, -- так и случилось все.
И до сих пор Душа его ошибкою содеянной томится. И понял мудрый царь: "Нельзя Богоугодное свершить, при этом сотворенное Создателем, живое убивая". Томление Души его и многих Душ людских в тысячелетиях длится, взирая, как одна ошибка тысячелетия вершится. Ее исправить можно, и тогда взойдет над миром вновь прекрасная заря.
"Пространство Любви", "Воссоздайте Шамболу".
Цитата:
-- Иголку в руки взять я не смогу. Иголку, что содеяна из недр живой природы. К чему ж творить, сначала разрушая творение великое, живое?
(Там же).
Цитата:
Уж повзрослевшая, она всё чаще к краю леса подходила. Тихонько прячась средь травы, кустов, она следила, как люди, так похожие на неё, какой-то странной жизнью жили. Всё больше от творений Бога отделялись, жилища строили, ломая всё вокруг, в шкуры зверей зачем-то одевались. И восхищались, убивая Божью тварь, и восхваляли тех, кто убивал быстрее. Из омертвевшего всё что-то создавали. Ещё тогда Лилит не знала, что, из живого мёртвое творя, при этом умными людьми они себя считали.
"Сотворение", "Род Анастасии".
Коль из Живого что то мёртвое своё "слепили", Николай и это ты считаешь Творчеством?!
То разные Понятия у нас, о Творчестве с СоТворчеством с тобою, Николай.
Николай Бел писал(а):

Не праотец создал Науку образности.

Цитата:
— Да, да, конечно, я расскажу тебе о том своём отце, что смог познать, производить субстанции живые, по силе большие, чем всё оружие сегодняшнего дня и будущие. Пред ними рукотворное ничто не может устоять, они способны мир менять земной, уничтожать галактики иль создавать миры иные.
"Сотворение", "Они способны Мир менять".
Если даже и по этой ты цитате, Николай, всё никак Понять не можешь, что Науки Образов создателем, именно Анастасиин Праотец является?!
То об Образах и Образности, нам говорить с тобой не просто будет, это всё равно что пьяный с трезвым, дискутировать начнут, о чём нибудь друг с другом?!
Николай Бел писал(а):

Анастасия всё правильно сказала, но нужно правильно понять её слова.
Цитата:
Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.

Поймите правильно: если бы таких людей, с недостаточной чистотой помыслов, не было - то и ошибки не было бы. Поэтому причина именно в человеке, а не в сотворенном им образе. Чем человек внутри обладает, то от него и родится: "Яйцо от курицы цыплёнка курицы взрастит. Яйцо от утки возродит утёнка. Яйцо орлицы миру принесёт орла. Кем ощущаете себя, то и от вас родится."

Так правильно и ты попробуй, Николай, слова Анастасии Правильно Понять?!
Да, образы конечно человек все создаёт, НО?!
Как бы помыслы амбициозны и грязны бы не были бы у того поганого и гадкого "утёнка", но без власти и без армии "опричников" своих, он ничего с Сообществом Людей не смог бы сделать,
Сообщество Людское над ним бы просто посмеялось, да и послала бы его "куда нибудь подальше", "Генерал без армии - никто и звать его - никак".
Николай Бел писал(а):
Так бы может человек "переболел бы" своей самостью и на этом всё закончилось бы. Но в образном периоде - эта его самость повлияла на жизнь всей земли на многие тысячи лет.
Коли у той "самости", не было в власти, Николай, и армии "опричников" своих, то на Жителей Земли, никак бы эта "самость" повлиять бы не сумела,
А так ведь эта "самость" властью, Коля, стала обладать и позволили ей этой властью обладать, именно образ справедливого правителя и образ государства (коль государства нет, над кем, над чем же быть правителем тогда?),
Ну а через армии "опричников" своих, эта "самость" в государствах и реализовывала образы амбициозные свои и именно "опричники" Народ и заставляли силой (и заставляют до сих пор),
Жить по образам, которые им "самость" предлагала и предлагает до сих пор (Порошенко, Украина, моим словам и служат подтверждением).
Уж 10 ть тысяч лет правители меняются местами (один ушёл, другой пришёл), да только от того, что те правители меняются местами, в Главном ничего не изменилось,
Центр властный никуда ведь не исчез, ну а каждый равной властью наделённым, так ведь и не стал?!
Не правителей местами надобно менять (плохих, хорошими), а ОБРАЗ нужно исправлять, который позволяет одному, над остальными властвовать.

И многие считают ведь разумным, то что образ сотворённый ещё в Образном Периоде и сегодня позволяет одному, властвовать над остальными,
А Образ, там: "Где центра властного не существует, где каждый равной властью наделён", видимо пока считают, - неразумным.
Ты же тоже, Николай, считаешь, что не в образе, а в человеке надобно искать ООП?!
Ты, - человек, конечно, Николай, но о тебе (о человеке) вначале появилась Мысль, затем из Мысли появился Образ твой и когда Образ стал Материальным твой, ты Человеком, Николай, тогда и стал!!!
Да, ты, Коля - Человек, но ты ещё и ОБРАЗ и Образ не простой, а Образом являешься ты Бога!
И чем быстрее Человек и Образ Бога будет, Коля, Соответствовать в тебе, то тем быстрее и Ведрусса ты Сумеешь Разбудить в себе!!!
Чего я Искренне и всей своей душой, тебе Желаю, Николай!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB