Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нужно ли что бы в законе "О Родовых поместьях" содержалась информация о Анастасии и книгах Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Нужно ли что бы в законе "О Родовых поместьях" содержалась информация о Анастасии и книгах В.Мегре?

Да
67%
 67%  [ 33 ]
Нет
30%
 30%  [ 15 ]
Воздержался
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 49   [Подробно]



АвторСообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

966612СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DN_Smirnov писал(а):
Закон должен быть для всех??? Нет!!!

Сформулируйте, пожалуйста, для кого будет принят закон!.. И как эта дискриминация (другого слова не могу подобрать!) будет оформлена юридически...

smirnoffden, Мария Руденко, Гончарова Валентина, раз уж вы поблагодарили DN_Smirnov, для вас тот же вопрос!..

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

966616СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Закон о Родовом поместье должен представлять интересы исключительно Строителей Родовых поместий. Этих людей из промо-ролика, людей с этого сайта и тех 60,9% из вашего опроса, которые за Родовое поместье. Для них Закон пишется.

Из вашего же опроса для 25% название не важно, им всё равно какой закон и что в нём прописано. У них нет интереса, но участки как и все получат.

А те кто за "усадьбу" (13%) могут получать землю как под Родовое поместье, а называть так как считают нужным. Но они же могут воспользоваться уже существующим законодательством и строить свои отдельные поселения.

Как видите дискриминации нет.

А как юридически закрепить интересы и права Строителей Родовых поместий? Возможно возвести земли ПРП в особый правовой статус.

_________________
Дмитрий
Цели и задачи Родной партии.
Тезисы Родной партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

966617СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii писал(а):
А что будет, если по стране опрос провести!?


Опрос будет неточным, т.к., мало народа знает о Родовых поместьях, ЗКР, Анастасии, Мегре.
А вам, "Родной партии", выросшей из книг Мегре, в первую очередь надо распространять и защищать идеи ЗКР. А иначе что вы здесь делаете? У вас такая возможность присоединиться к построению будущего нашей страны, воспользуйтесь ею!

В.МЕГРЕ:
Цитата:
- Я понял. Большое вам спасибо за то, что вы отстаиваете образ. Большое спасибо, что вы его чувствуете. И знаете, вот вообще этот вопрос очень важный. Отстаивать образ. Вы знаете, уже, сколько было предложений по поселениям: "Не упоминайте Звенящие Кедры России, не говорите про Анастасию, а всё остальное хорошо". Или "Встаньте под наши знамёна" - даже такие были - "И всё у вас будет хорошо, вот вам всё дадим".

Ничего хорошего не будет. Как только уйдёт образ, будет пустота. И будет то, что было. Потому что образ – это колоссальная энергия, которая поднимает вверх. И вы знаете, что вот некоторые говорят, допустим, одно из поселений говорит: "Вот назовите себя экопоселением". И они согласились там, ну руководитель согласился, не все согласились. Это плохо. Это размывание образа.

Я это глубоко понял, особенно в последнее время. И никогда не скажу, что я не анастасиевец. Я – анастасиевец! Я из движения Звенящие Кедры России! И я хочу, чтобы этот образ звучал повсеместно и был в сердцах людей. Вырвать его из сердца, это вырвать первоистоки, вырвать силу, уже явно себя показавшего. Тогда и вас призываю отстаивать свои идеи, свой образ. Отстаивать даже в названиях.

Вот приняли они в Белгородской области. Там есть очень хороший человек, Толстов. И вот он тоже очень ревностно относится к образу. И рассказывает, как они попытались. Там нашлись всё из той же маленькой, малюсенькой группки: "Только не говорите про Анастасию, только не говорите про книги".

Ну и что? Не произошло взрыва, не произошло взлёта, не стали расширяться поселения… Майя, а Анатолий Иванович никакие не присылал сообщения? Я хотел бы, конечно, с ним встретиться и хотел бы туда приехать. А я обязательно когда-нибудь сделаю, потому что вот этот человек тоже отстаивал. Вы знаете - это полковник, он был на еще первом фестивале. Вот убрали образ, и ничего не произошло. И закон принят, и деньги дали, а ничего нет. Там дороги строят, там уже десятки миллионов в поселения вкладывают. И спасибо власти, спасибо губернатору. Именно губернатор внёс этот закон в местное законодательное собрание. Но нажали на него со всех сторон, и пришлось ему: "Ну ладно, пусть будет закон "О Родовых усадьбах"". И он не может один бороться вот с этой видно чернотой, поэтому я и призываю вас помочь им, таким, как губернатор Савченко, таким, как Анатолий Иванович Толстов, и просто нашим поселенцам в других местах.

А вот сейчас опять думаю - а может и хорошо, пусть попробуют без образа, без идеи, без идеологии. Ничего не получится. Попробуют, уйдут вникуда, другие придут. У них получится. Давайте еще вопросы.

http://forum.anastasia.ru/post_966489.html?highlight=#966489[/quote]

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена Соколова, Мария Руденко, LenaSvit
Елена Соколова




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 21
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Россия

966628СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гончарова Валентина писал(а):


В.МЕГРЕ:
Цитата:
- Я понял. Большое вам спасибо за то, что вы отстаиваете образ. Большое спасибо, что вы его чувствуете. И знаете, вот вообще этот вопрос очень важный. Отстаивать образ. Вы знаете, уже, сколько было предложений по поселениям: "Не упоминайте Звенящие Кедры России, не говорите про Анастасию, а всё остальное хорошо". Или "Встаньте под наши знамёна" - даже такие были - "И всё у вас будет хорошо, вот вам всё дадим".

Ничего хорошего не будет. Как только уйдёт образ, будет пустота. И будет то, что было. Потому что образ – это колоссальная энергия, которая поднимает вверх.
............................................................
Валентина, спасибо за приведённые цитаты! Очень точные мысли!

А насчёт опроса по данному вопросу в стране.. Хочется высказаться более развёрнуто..


Встаёт реальный вопрос ведь нашего собственного выбора человеческого - быть или не быть?

Референдум, в данных условиях - проявление нашего естественного человеческого право на жизнь.

Тут уже кто-то приводил цитату Анастасии( из книг В.Н.М) о том, КАК смогла реагировать вишенка.. КАК одно деревце оказалось способным реагировать ТАК, что отозвалась Вселенная!..
И этого оказалось достаточным, чтобы миновать "неточности" в судьбах целых народов... Только вдуматься если...
А образ девочки, которая своею мыслью разоружила планету)... а образ Анасты... а множество других, в том же ключе, образов из книг этих...

О чём же они вещают... Какой Единый Реальный Образ за этим Всем проявляется всё яснее и зримее? Rolling Eyes

Неточности - они где? Embarassed
Что рождает эти неточности? Солнце!


Может так и с референдумом? Если мы в себе сбалансируем сомнения в его конструктивном итоге, то конструктив и проявится, в результате?
Rolling Eyes

С уважением!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

966633СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Закон должен быть "О Родовых Поместьях", это одно из главных условий реализации грандиозного образа цветущей России, совершенствования среды обитания, а значит и себя, увеличения скорости мысли человека.
Людям дана свобода называть участки так, как они пожелают, но и им надо помнить, что тем самым они попадают под влияние образов. Анастасия в каждое слово, в каждую буковку образ великий вложила, невероятный по силе образ Родового Поместья. И люди пошли за этим образом, приняли его, на пустырях, далеко от города, без электричества, без дорог, без помощи властей под воздействием именно образа РП стали обустраивать свой кусочек Родины. Более 200 поселений - это результат силы образа Родового Поместья.
Поставьте рядом образ родовой усадьбы, имения с образом Родового Поместья. Очевидна же разница. Вот и Владимир Мегре на последней встрече явно объяснил, почему в Белгородской области после принятия местного закона "О родовых усадьбах" не произошло людского единодушного порыва к земле. А ведь там и помощь властей, и инфраструктура создаётся.
И в Брянской области тоже. Уже 2 раза на грабли наступили, всё мало?
Поймите, если будет закон об усадьбах, будет подпитан образ усадеб, а его нет, где этот образ? Пусть люди называют свои участки как хотят, но "как вы корабль назовете, так он и поплывет", за каким образом пойдёте, туда он вас и приведет. Закон об усадьбах строителям родовых поместий не даст развития (т.к. не будут соблюдены все условия яркого воплощения образа РП, налицо дискриминация), а закон "О Родовых Поместьях" никак не ущемляет всех остальных, все смогут идти за теми образами, которые они выбрали. Ведь все остальные образы слабы и ничтожны, в них нет никаких условий для воплощения. Назови усадьбой, относись как усадьбе - вот и пойдешь по пути образа усадьбы.
Закон должен быть для всех. Но не в сфере названий, а в сфере возможностей. Нужен такой закон, чтобы благодаря ему каждая пенсионерка, малоимущая семья и сирота из детского дома могли получить участок и, главное, обустроить его достойно для проживания.
По вопросу темы, думаю, в законе не обязательно упоминать саму Анастасию, книги. Но ключевые определения Родового поместья, условия воплощения образа, я думаю, должны быть переписаны из книг В.Н. Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Наталья Малыгина, LenaSvit
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

966640СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DN_Smirnov писал(а):
Закон о Родовом поместье должен представлять интересы исключительно Строителей Родовых поместий. Этих людей из промо-ролика, людей с этого сайта и тех 60,9% из вашего опроса, которые за Родовое поместье. Для них Закон пишется.
Вообще после принятия первого Указа Президента о выделении земли для родового поместья через девять (!) лет 30 миллионов семей россиян будут жить в своих родовых поместьях.
Почему это забывается?
Закон - для семей россиян. Для тех, кто сегодня знает об Идее РП, и для тех, кто узнает завтра.
Не нужно идти путём самоизоляции и возвеличивания.
Идея Родовое поместье подарена человечеству искренне и бескорыстно. И она воплотится в своём неискажённом вмде.
Любые попытки расчленения Идеи РП, искажения её, подмен понятий и смыслов обречены на провал - люди не поддержат подмены, не примут искажения.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

966643СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Закон - для семей россиян.

А строители Родовых поместий не семьи россиян??? А 30 млн. семей не будущие строители Родовых поместий???
Цитата:
Не нужно идти путём самоизоляции и возвеличивания.

Это вы о чём?
Вопрос в теме подняли: "упоминать - не упоминать", какой и для кого закон - строителей поместий или усадеб???
Я высказал своё мнение по этому вопросу, как другие своё.

На Доброй Земле В.Мегре призвал об этом вообще прекратить всякие разговоры "поместье - усадьба"

_________________
Дмитрий
Цели и задачи Родной партии.
Тезисы Родной партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

966647СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DN_Smirnov, не нужно резкости и эмоций.
Идёт просто обсуждение.
Вы сами прочтите своё сообщение, которое читается далеко не однозначно.
Как вариант прочтения - "закон для тех, кто сегодня..."
Просто почётче нужно выражать свою мысль - понятнее для всех, а не только для себя.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

966648СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Допустим на дороге преимущество имеет временный знак, поэтому пока закон нужен нам, а не депутатам его если и примут то сгнобят поправками. Поэтому надо самоорганизовываться, помогать друг другу, а будущее покажет кому найдется применения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

966649СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Закон прежде всего должен чётко отражать все основные критерии воплощения Образа, озвученного в книгах В.Мегре. Как показывает время, далеко не все помнят эти условия.
Одно из условий, о котором забывается - деньги должны вернуться тем, кто возьмёт землю до Указа. Другое - закон должен быть доступен малоимущим. Третье - "обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей".
Финансовая составляющая в законе - важная.

Поэтому важно в законе решать условия, перечисленные в книгах В.Мегре.
Закон - это регламент, его не нужно превращать в аннотацию к книгам.
А как в обществе доносить информацию о книгах? На то есть СМИ, конференции, форумы и т.д.

Впервые понятие "родовое поместье" озвучено в книгах Владимира Мегре.
Включение понятия "родовое поместье" в закон - прямая связь с философией книг В.Мегре.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

971308СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2013, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос: "Нужно ли что бы в законе "О Родовых поместьях" содержалась информация о Анастасии и книгах В.Мегре?"

Проголосовала: "Воздержусь".
Т.е. Не знаю, насколько нужно в самом тексте закона упоминать книги "Звенящие кедры России". Считаю главным, чтобы в законе было название "родовые поместья" и суть родового поместья, как в самих книгах.
Читатели знают, кто придумал это сочетание "родовые поместья" и образ, стоящий за этими словами. Не читатели не знают. Им могут читатели объяснить, откуда.
Дело в другом: за образ, приятный душе, люди будут голосовать, даже не зная, откуда его источник. Даже если не прочли пока книги, однако увидят образ, приятный душе - и душой встанут за него. Будут думать о приятном образе, мечтать о нём, поддерживая хотя бы силой своей мечты. А кто-то реальными делами поддержать поспешит. Так образ, приятный душам людей, в мечтах людей будет жить и в жизни реальной воплотится.

Нам главное образ этот родовых поместий сохранить. Название сохранить. Чем милее родовые поместья душам, тем больше людей их поддержит.

Вот к родовым усадьбам душа не лежит. Не хватает чего-то главного этому словосочетанию.
Даже при том, что там есть слово "родовые".
И к слову поместья одному душа не лежит. Действительно, грустный налёт на этом отдельном слове.
Однако, когда слова "родовое" и "поместье" соединяются, то новое созвучие рождается, новый смысл и новый образ. И он мне по душе.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Lug




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 52 раз/а


973418СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уверен, что в законе обязательно должна быть ссылка на источник, причём в самой первой главе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: DN_Smirnov
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB