Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Владимир Мегре на фестивале "Добрая Земля" 13 июля 2013 г. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

966477СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

В этой теме выложена стенограмма встречи с Владимиром Николаевичем Мегре на фестивале "Добрая Земля" 13 июля 2013 г.

Полную запись встречи (почти 3 часа) можно посмотреть здесь:
Полная запись встречи В.Н. Мегре на фестивале Добрая Земля 13.07.2013 г.)


Стенограмму в формате .doc (Microsoft Word) можно скачать здесь:
Стенограмма выступления В.Н. Мегре на фестивале Добрая Земля 13.07.2013 г.)


*******************************************************

Владимир Мегре на фестивале "Добрая Земля"
13 июля 2013 г.


В.МЕГРЕ выходит на сцену, выкладывает из корзинки помидоры, смородину в баночке, огурцы.

В.МЕГРЕ: - Теперь здравствуйте! Я очень рад приветствовать вас в такой чудесный день, при такой чудесной погоде и в таком чудесном месте. И всё время, когда всё больше и больше ощущаешь себя при подобной встрече, что ты встречаешься не просто с какими-то зрителями, с какими-то людьми, не просто даже с друзьями, а с родственниками. И вот это такое счастливое впечатление, я думаю, и для вас, особенно для тех, кто был в автопробеге. Потому что вся страна как-то становится не чужой, а действительно становится Родиной. И я хочу, чтобы нас становилось всё больше и больше, и чтобы мы были друзьями и почти родственниками, даже когда ссоримся. Я знаю, что ссоры бывают. Споры, ссоры бывают и в поселениях, но ссорятся между собой казалось бы единые команды, ссорятся между собой братья, ссорятся между собой супруги… Поэтому это не страшно, это значит, - мы живём.
Я это принёс (показывает на продукты), чтобы похвастаться и сказать о том, как надо голодать. Это из последующей книги. А вот это вот я привёз, потому что эти помидоры выросли у меня. Я сорвал их, недавно. И огурцы тоже, и смородину тоже. Но я оставлю здесь, может, все наедитесь. Они такие сытные. Вот это то, что покраснело. Они большие, они не могут быстро покраснеть. Можно смешать их с другим чем-нибудь. Но это такие мясистые, хорошие действительно помидоры.

Знаете, за последнее время, если вы заметили, всё ускоряется время, ускоряет события, связанные с движением Звенящие Кедры России. Всего более года назад мы аплодировали первому региону, который принял закон о Родовых Поместьях, назвав его "О родовых усадьбах". Это в Белгородской области. Потом было в Брянской области. И сейчас на законодательном уровне в Государственной Думе Российской Федерации депутатами от ЛДПР внесен закон, проект закона "О родовых поместьях". Так он назывался первоначально, сейчас называется "О родовых усадьбах", но мы будем отстаивать название "О родовых поместьях". Вот эти депутаты внесли этот закон, и одним из авторов этого законопроекта является Василий Петров. Он здесь? Вот и поаплодируем ему и депутатам.

Вообще над этим законопроектом - это народный законопроект, хоть и внесли его депутаты. Это народный законопроект, потому что на сайте Anastasia.ru он обсуждался в разных вариантах уже на протяжении 10 лет. Действительно, это народный законопроект, у него не может быть там одного автора. Хотя Василий Петров молодец, он более четко, у него вообще получаются формулировки. Может быть не всем всё нравится, но он сформулировал пока так, как сформулировал.

Первое чтение планируется в сентябре, потом будет второе и третье. Наша задача сделать так, чтобы не сильно его исказили поправками, а наоборот - улучшили. Вот для этого я и хочу, чтобы вы выслушали, и, может быть, поддержали или что-нибудь изменили в программе, которую предлагает Фонд провести в сентябре. А в сентябре будет в первом чтении рассматриваться законопроект.

Как вы знаете, у нас было 3 автопробега. Какие-то были весьма удачные, особенно второй, когда им занимался Фонд. Ну, были разные преимущества и недостатки у этих автопробегов. И вот предлагается в этом году, в период, когда будет рассматриваться законопроект "О родовых поместьях", провести масштабный автопробег по всей России, который завершится в Москве на фестивале. Вернее не завершится, одна из ключевых точек будет в Москве на фестивале, который состоится в октябре, 26 октября.

Желательно, чтобы в этом фестивале приняли участие большинство наших поселений, состоящих из Родовых Поместий. В Государственной Думе будут идти большие дебаты, и закон нужно будет отстаивать. И вы знаете, разное говорят об этом законе и о нас.

Наша задача: приехать на фестиваль и всем поселениям выставить свои стенды, поставить у стендов людей, которые могут говорить. В этот раз планируется пригласить большое количество депутатов Государственной Думы. Ну и они многие сами хотят прийти. Конечно, и в первую очередь тех четверых депутатов от ЛДПР, которые подписались под проектом этого закона и будут его отстаивать. Пригласить членов Правительства.

Сейчас этот закон разослан по всем регионам, в соответствующие ведомства, чтобы они делали свои замечания, задавали вопросы. Конечно, пригласить лидера партии Жириновского, да и всех - не только же они будут принимать, принимать-то будут все партии, поэтому их тоже мы всех приглашаем туда.

И нужно, чтобы все отнеслись к этому с ответственностью и приняли в этом участие. Давайте наконец-то вдохнем в нашу страну, в наше Государство масштабные положительные эмоции, а вы это можете.

Итак, вот Фонд предлагает какой план:
- В сентябре (это будет дополнительно объявлено на сайте), по всей стране в областных центрах провести праздничные митинги. Для репетиции Фонд провел митинг вот здесь, во Владимире у Белого Дома. И получилось на удивление здорово. По-другому отнеслась администрация, поблагодарило управление внутренних дел, и от имени городской администрации (а митинг был у здания областной администрации) ответственный тоже благодарил. Делал заявку и организовывал всё это Фонд. Он знает поэтапно, как, что, куда нужно подавать, с кем нужно говорить, что нужно писать. И это тоже будет опубликовано на сайте. Посмотрите, потому что в каждом регионе должны быть организации и организаторы, которые этим займутся.
- Фонд предлагает включить в состав Совета Фонда представителей всех поселений. Вы можете собранием его рекомендовать, и он будет включен в состав Совета Фонда.
- Мы должны перед фестивалем сделать совещание и определить, что и как мы будем делать на самом фестивале и в период подготовки к фестивалю.

Вот примерно такое.
Я думаю, впереди нас ждут радостные события. Совсем недавно мы там и не думали о том, что кто-то что-то поймёт. А представляете, сейчас закон в Государственной Думе. Конечно, Анастасия, я вспоминаю слова "Я собрала лучшие звуки Вселенной и они будут действенны". Невероятные слова, да? "Вселенная", "звуки", но ведь книги, это и есть звуки, что написано в книгах. Это понятно. А вот то, что они будут не просто действенны, а настолько действенны, что разворачивать целый социум - вот это сильно, вот это мощно, за этим стоит талант и сила.

Так у вас, может быть, сложится впечатление, что я весь в политике. Совсем нет. Просто очень интересно наблюдать за всем этим, за происходящими событиями, что случается, что происходит, как меняются люди, и что они становятся как бы более светлее, более счастливыми. И это очень хорошо. И я наблюдаю за этим, вот я недостоин многих людей, как они действуют, как они живут. Я стремлюсь догнать их, но пока не получается.

Я так немножко сумбурно говорю, сейчас перейду к ответам на вопросы. А раз уж сказал о том, что люди уходят вперёд, это мне очень нравится, что в поселениях не курят, не пьют, почти не курят, почти не пьют, следят более менее за своим здоровьем и занимаются там голоданием, какими-то упражнениями. Это здорово! В России начинается здоровая нация, не только с рождения здоровых детей, но и тем способом, что люди пожилого возраста становятся более здоровыми.

В следующей книге будет много советов от Анастасии, касаемо разных областей жизни. Я, чтобы не забыть, скажу вам сейчас про следующее - голодание. Я знаю, что здесь группа, в поселении Родное, они, по-моему, голодали 21 день. Да? Они проголодали, потом они стали такими какими-то более подтянутыми, внешне более светлыми, они стали худее. А потом они стали возвращаться потихонечку к первоначальному весу, может не все, но стали возвращаться.

Я вам скажу про голодание, что говорит об этом Анастасия. Что да, голодание – это хорошо, и нужно - это, конечно, очищает организм. Есть определенные условия, я в книге напишу подробнее. Ключевой момент я вам скажу, что она говорит.

С чего должно начинаться голодание?
При голодании человек должен перейти на ту пищу, которую он будет употреблять после голодания. То есть, он должен выбрать продукты питания, ну, допустим, помидоры, огурцы, еще что-то. Обязательно надо постараться включать в рацион пыльцу цветочную, мед, масло. Кедровое можно, можно оливковое, но, естественно, лучше кедровое, потому что это единственный продукт, который действительно экологически чистый, т.к. он растёт в тайге, а подсолнечник растет неизвестно где. Если организм привыкает к этому, его эти продукты устраивают, а вы почувствуете, что вы полностью потребности своего организма как бы удовлетворяете, тогда, когда вы начнёте голодать, он не будет мечтать о мясе. Если вы ели до этого мясо, все 21 день будет мечтать, потому что он же будет просить там, не будет мечтать о какой-то грубой пище. Он будет мечтать о рациональной пище, к которой вы приучили организм до голодания. И вот это ключевой момент, которого я не слышал ни в одном рецепте по голоданию.

Сказал сумбурно, потому что немножко волнуюсь.
Давайте сразу начнем с вопросов.
Мне сказали, что там очень много вопросов vkontakte.ru, я на них редко отвечаю, поэтому если не возражаете, начать с вопросов. Я буду отвечать, которые vkontakte. А то они иногда спрашивают: "Вы там отвечаете? Не Вы там отвечаете?". Так вот я им тоже буду отвечать, тем более, это же читатели.

С чего начнём? Давайте, пока там ищут, ваши вопросы. Давайте один вопрос с vkontakte, один отсюда.

Вопрос 1 (vkontakte): - Владимир, вы знаете про чипирование людей? Родовые Поместья наверняка будут первыми под прицелом этого зла?

В.МЕГРЕ: - Не думаю, что Родовые Поместья будут первые при этом чипировании. Это чипы, которые там предлагается вживлять некоторым людям. Это вот длинная история. Как вы знаете, что сейчас можно прослушать любого человека, посмотреть в интернете, что он из себя представляет, если он работает в интернете, и легко это считывается. А раньше носили бороды люди, чтобы по выражению его лица не определить, что он думает. И для этого, в том числе, носили, особенно на Руси. Раньше, когда не было телефонов, человек мог представлять больше, имел лучше воображение. Сейчас, когда телефоны, он не представляет, где находится его друг, брат, или родственник иной, а берет трубку и говорит: "Ты где?" Хотя может ему это и не нужно. Но я хочу, чтобы человек был развит настолько сильно, чтобы он мог обходиться и без телефона, и без компьютера, и мог на расстоянии разговаривать друг с другом. Я думаю, что наши дети к этому вернутся.

Сейчас, кстати вот интересная информация по РБК была. Спецслужбы ряда стран, и наши в том числе, закупают пишущие машинки. Потому что это оказалось самое надежное.

Вопрос 2 (vkontakte): - Здравствуйте! Как вызвать родник? Спасибо.

В.МЕГРЕ: - Это зависит от местности, во многом. Нужно сажать особым способом деревья, те, которые из глубины могут вытаскивать влагу.

Вопрос 3 (vkontakte): - Владимир, здравствуйте! В вашей книге "Анастасия" упоминается о загадочном замке, который находится в горах на острове Крит. Не могли бы Вы назвать точное место, где он находится?

В.МЕГРЕ: - Я был в замке, тоже в загадочном. На Кипре. На Крите я не знаю.

Вопрос 4 (vkontakte): - Владимир Николаевич, на сайте "Новое мировоззрение" Александр Ведун сообщает, что вышла 11 книга из серии Звенящие Кедры России, написанная младшим Владимиром Мегре. Насколько это соответствует действительности? С уважением к Вам.

В.МЕГРЕ: - Я думаю, что если бы было так, он бы хотя бы посоветовался со мной. Но ничего такого я не знаю. Вообще очень много выходит книг сейчас и от имени Анастасии, и против Анастасии. И я сначала расстраивался, а потом думаю - надо ж какой сильный образ! Что вот и пишут, и пишут книги. Пусть пишут, вы сердцем всегда отличите, где действительно речь Анастасии, а где нет. Пытаются вот говорить её слогами, и многие читатели в том числе. Редко у кого получается. Но я буду рад, если у кого-то получится, потому что она сказала: "Я в людях выстою душой своею! Готовься злобное, уйди с Земли!"

И она растворяется в людях, может быть и у многих есть частички. Образ, он всегда растворяется в людях. Но вот, что касается этой книги, я не знаю ничего о ней.

Вопрос 5 (vkontakte):
- Владимир Николаевич, я начинающий Ваш читатель. Сейчас остановился на середине второй книги. Хочу задать Вам вопрос: "Что Вы отвечаете своим критикантам, или отвечаете ли вообще когда-нибудь тем, кто посмел отнести Вашу деятельность к сектанской? Или Вы не теряете на это драгоценное время?"

В.МЕГРЕ: - Естественно, я очень сильно расстраивался и писал раньше про это, и призывал как-то с этим бороться. А потом… Сейчас я в некотором раздумье, и, может быть, в некотором замешательстве. Знаете, говорят: "Всё, что ни делается, всё к лучшему". Таким образом, обзывая, может быть, они нас закаляют. Потом, может быть, они проверяют на прочность, сами того не ведая. И я как-то сейчас уже нормально к этому отношусь. Но я понимаю, что это явление, оно особенное явление, что в нём участвует движение Звенящие Кедры России и участвуют люди разных национальностей, разных вероисповеданий. И делается это специально.

И еще. Почему я успокоился? Знаете, видно в этом такая сила, что ей надо, чтобы кто-то противостоял, и пускай, и таким способом в том числе. А самое главное, вот есть такие слова у Анастасии: "Сожгу лучом в одно мгновенье тьму постулатов вековых". Так пусть эти все постулаты попадут под луч, высветятся.

Вот они же говоря всё это, они себя и засвечивают. Иначе бы как их выявить, где-то кто-то там сидел, вот обзывал полстраны сектантами. И вдруг, наткнулся на Анастасию. Наткнулся так, обозвал, и думает: "Ну, я сейчас, как и других". А вы знаете, это люди, такая группка людей, только она называет нас, вас сектантами. Только она - это небольшая группка людей, которые там обзывались, и так далее, и так далее…

И вдруг они наткнулись на Анастасию, и что произошло? Они наобзывались, они там письма в разные инстанции писали, они вводили в заблуждение законодательные собрания, администрации разных регионов. В Фонде даже их письма есть. В прессу они обращались, они и организовывали эти статьи. Это уже выявлено. А теперь, когда начинают принимать законы, когда начинает проясняться, что это такое на самом деле, представляете, какое у них состояние? Вот они фактически и находятся под лучом. Их ласково и ненавязчиво этот луч сжигает. Так это ж хорошо, что расчищается пространство. Я что-то Анастасию стал в последнее время цитировать, потому что даже эти фразы, - какая-то фраза, да, непонятная: "Сожгу лучом в одно мгновенье тьму постулатов вековых"
А ведь жжёт!

Давайте и вы вопросы, а то я сейчас как начну на эти отвечать, там 60 страниц вопросов.

Вопрос 6 Ведущий на Доброй Земле Александр Ларин: - Вот есть вопрос. Владимир Николаевич, как вы думаете, сколько здесь сейчас людей Вас смотрит? Ну, на взгляд?

В.МЕГРЕ: - Где? Здесь? Человек?

Ведущий Александр Ларин: - Вот здесь, да.

В.МЕГРЕ: - Человек 300, может быть.

Ведущий Александр Ларин: - А всего? Сейчас где-то к онлайну больше семисот человек уже подключились, и находятся с нами здесь, сейчас, и скорости хватает, и давайте светлые мысли провайдерам интернета сейчас пошлём , чтобы не было обрывов со связью. Сейчас с нами более семисот человек в онлайне уже, так что это хороший результат за первые несколько минут. Спасибо.

Разрешите тогда, я зачитаю приветствие от Яромова Дмитрия: "Добрый день! Мы хотим быть рядом с вами здесь, сейчас. Желаем Владимиру Николаевичу чуткой, доброжелательной аудитории и хорошего настроения всем нашим коллективом. Хорошего вам всем общения на Доброй Земле!" Краснодар.

В.МЕГРЕ: - Спасибо, Дмитрий! Да, жаль, что не успел. Это руководитель пресс-службы Фонда. Благодаря ему и его команде была выпущена газета, будет подготовлена пресс-конференция. Имеется в виду в масштабе страны, которая будет транслироваться. Ну и удачи ему и его команде!

Вопрос 7 с Д.З.(девушка): - Владимир Николаевич, вот Анастасия говорит, что раньше на всех континентах жили ведруссы. Так? А вот интересно, откуда взялись расы: там негры, там китайцы? Вот они же отличаются, они не с белым цветом кожи.

В.МЕГРЕ: - Ой, знаете, если сказать вообще всё, что говорит Анастасия… Сейчас она, после того, как было сделано сыном поместье, она детально рассмотрела вот этот вопрос. Ну, вытаскивала информацию. Она же тоже не может сразу информацию брать. Вот, как говорят ученые, у неё (потому она может всю информацию знать) в её жилах течет незабытая кровь предков. Вот эти вот в клеточках у неё, но она не может сразу, это же огромный объем информации. Она вот её направляет, свои усилия на какой-то один вопрос, изучает его. А, оказывается, очень просто переместиться на другую планету. И, то есть, вот эти вот люди (я уточню), похоже, возвращались с разных планет на Землю. Вот таким способом, который она сейчас распознала. Так же и с Земли можно на любую планету попасть. Но я это уточню, напишу в следующей книге.

Вопрос 8 Молчанов Анатолий, п. Родное, Владимирская область: - Владимир Николаевич, значит вопрос следующий. Вот, немножко по Доброй Земле. Второй фестиваль проходит. Значит, первый организовывали украинцы, второй опять же, организовывают люди со стороны. Хотелось, ну чтобы, коль организовывается фестиваль рядом с Родовыми Поместьями, организаторами выступали жители или хотя бы представители этих поселений.
И второй, вот по поводу значит фестиваля, который будет проходить в Москве. Значит, вот я на двух побывал. Первый, он был как-то более организован, потому что работали кружки, работали какие-то круглые столы. Обсуждались те вопросы, которые были интересны именно тем людям, которые приезжали со стороны. То есть одновременно был какой-то диалог, и было выступление бардов. Второй фестиваль, он был направлен на то, чтобы было больше песен, было много торговли, а вот диалога, общения не было на втором фестивале. И я думаю, что это какой-то недостаток, и его надо учитывать при проведении третьего фестиваля. Почему? Потому что, я думаю, уже вот за эти 10 – 12 лет накоплен опыт тех людей, которые живут непосредственно в поселениях. Так как сейчас организовывается очень много поселений, то вот этот бы диалог людей, уже что-то знающих и понимающих и людей начинающих, он бы, я думаю, все же сделал бы более интересный фестиваль, на который Вы нас приглашаете. Спасибо.

В.МЕГРЕ: - Я сейчас зачитаю про фестиваль вам ответ. Вот тут Фонд пишет свои предложения: "Включить в Совет Фонда и оргкомитет фестиваля в случае согласия Яромова Дмитрия, Раимова Сулеймана, Блохина Александра, Мегре Сергея, Мегре Полину, Молчанова Анатолия, Лужкова Юрия". Так что этот вопрос как бы вы и должны подготовить будете, сделать его интересным, с учетом всех ошибок, но это если вы не возражаете. Но это нужно, чтобы в этот Совет вошли люди с разных поселений. Я думаю, что если здесь есть какие-то представители-организаторы, мы на несколько минут задержимся, и поговорим. Не будешь возражать? Вот более подробно поговорим.

Вопрос 9 Казанская Надежда, п. Благодать Ярославской обл.: - У меня, в общем-то, есть два предложения, тоже на тему фестиваля. Вот у нас здесь проходил круглый стол касательно Родовых Поместий. И стало ясно, что интереснее всего людям слышать тех, кто уже не менее 5 лет хотя бы живёт в своем Родовом Поместье. А так как Вы говорите, что там приедут депутаты, и так далее, и тому подобное, да? Может быть, можно было бы какую-то форму придумать, я не знаю там, круглый стол или еще что-то, чтобы они могли пообщаться именно с теми людьми, которые уже какое-то время живут в своём Родовом Поместье. Успешный опыт, то есть, собрать успешных людей. Там, у которых счастливая семья, дети, поместье, всё у них успешно, достаток в семье, то есть, то, какой образ как бы несут книги Ваши. Что те, кто воплотили его уже, являют собой, и тогда именно эти люди собой были бы лучшим, ну как сказать, показателем или доказательством благости всей этой идеи. И это было бы самое большое, что мы можем сделать, потому что, вот я приехала на фестиваль, и я понимаю, что для меня самое главное, кто несет ту или иную информацию мне.

В.МЕГРЕ: - Я полностью с вами согласен. И вот это предложение, я думаю, что будет учтено. Тем более, что здесь записывается всё. Будет учтено. И, я уже говорил вначале, что в этот раз одной из задач фестиваля является диалог с властью, исполнительной и законодательной, диалог с наукой. Вы же знаете, что есть несколько групп ученых, которые исследуют это явление. Ну, Алтайский Государственный Технический Университет, на Украине группа ученых, потом, вот Павлов очень много сделал, написал книгу. Он 10 лет исследует, но это Университет имени Ломоносова. Он был участником международного круглого стола, который проходил недавно в Университете имени Ломоносова в Москве. Поэтому мы должны туда приехать, и в первую очередь те люди, о которых вы говорите, которые уже давно живут в Родовых Поместьях. Они должны поделиться опытом, как с начинающими, так и отстаивать, помогать тем людям, которые будут работать над законом. Потому что фестиваль проходит в тот момент, когда пройдет первое чтение, а потом будет второе чтение через месяц-два, когда будут вноситься наибольшее количество поправок. Именно на втором чтении.

И вот ваше присутствие там будет очень важно, потому что на вас будут опираться, на вас будут смотреть. Вы должны будете показывать, отстаивать свою правоту. Важно всё правильно подготовить. Но эта задача, вот этого оргкомитета, состоящего из Совета Фонда, вот какие люди туда войдут, вот то, что Анатолий Молчанов сейчас говорил, вот это и должно осуществиться.

Казанская Надежда, п. Благодать Ярославской обл.: - Да, но хотелось бы тогда сразу дополнить, что, может быть, было бы здорово, если был бы какой-то, ну алгоритм, или что-то в плане подготовки, чтобы те, кто приехали с поместий, у них не было бы вот так вот: Ах! Во-первых, чтобы они были подготовлены к тому, что они говорят.

В.МЕГРЕ: - А вы где живете?

Казанская Надежда, п. Благодать Ярославской обл.: - Ярославская область, поселение Благодать.

В.МЕГРЕ: - поселение Благодать, Ярославская область. Ну, вы знаете, я думаю, что надо, чтобы вы поддерживали связь с оргкомитетом. И вот ваши предложения чтобы были рассмотрены, или, может, вы сами войдёте в оргкомитет. И будете там… возьмёте на себя там вот, ну я не знаю, войдёте просто в оргкомитет.

Казанская Надежда, п. Благодать Ярославской обл.: - Ладно, это мы обсудим тогда. Второе у меня было вот такое: я была на двух фестивалях, и на втором фестивале, честно говоря, не очень понравилось. То есть, есть некий образ, да? Который все чувствуют, и когда на сцене люди выглядят сильно не соответствующе этому образу, то есть ведущий как бы в странных одеждах, то это очень коробит и вот это вразрез очень сильно идёт с образом. И хотелось бы, конечно, чтобы было все-таки соответствие образу даже во всех мелочах, вот насколько это возможно учесть. То есть, все-таки ведущий, который являет собой совершенно другое, чем то, что несет этот образ, это сразу вот так вот как-то..

В.МЕГРЕ: - А вы это почувствовали, да?

Казанская Надежда, п. Благодать Ярославской обл.: - Очень сильно, очень сильно. Я думаю, вот будьте добры, поднимите руки те, кто почувствовал то же самое, вот. Это ощущалось, и от этого вся атмосфера второго фестиваля, она была такая какая-то вот, как вот съежившаяся.

В.МЕГРЕ: - Я понял. Большое вам спасибо за то, что вы отстаиваете образ. Большое спасибо, что вы его чувствуете. И знаете, вот вообще этот вопрос очень важный. Отстаивать образ. Вы знаете, уже, сколько было предложений по поселениям: "Не упоминайте Звенящие Кедры России, не говорите про Анастасию, а всё остальное хорошо". Или "Встаньте под наши знамёна" - даже такие были - "И всё у вас будет хорошо, вот вам всё дадим".

Ничего хорошего не будет. Как только уйдёт образ, будет пустота. И будет то, что было. Потому что образ – это колоссальная энергия, которая поднимает вверх. И вы знаете, что вот некоторые говорят, допустим, одно из поселений говорит: "Вот назовите себя экопоселением". И они согласились там, ну руководитель согласился, не все согласились. Это плохо. Это размывание образа.

Я это глубоко понял, особенно в последнее время. И никогда не скажу, что я не анастасиевец. Я – анастасиевец! Я из движения Звенящие Кедры России! И я хочу, чтобы этот образ звучал повсеместно и был в сердцах людей. Вырвать его из сердца, это вырвать первоистоки, вырвать силу, уже явно себя показавшего. Тогда и вас призываю отстаивать свои идеи, свой образ. Отстаивать даже в названиях.

Вот приняли они в Белгородской области. Там есть очень хороший человек, Толстов. И вот он тоже очень ревностно относится к образу. И рассказывает, как они попытались. Там нашлись всё из той же маленькой, малюсенькой группки: "Только не говорите про Анастасию, только не говорите про книги".

Ну и что? Не произошло взрыва, не произошло взлёта, не стали расширяться поселения… Майя, а Анатолий Иванович никакие не присылал сообщения? Я хотел бы, конечно, с ним встретиться и хотел бы туда приехать. А я обязательно когда-нибудь сделаю, потому что вот этот человек тоже отстаивал. Вы знаете - это полковник, он был на еще первом фестивале. Вот убрали образ, и ничего не произошло. И закон принят, и деньги дали, а ничего нет. Там дороги строят, там уже десятки миллионов в поселения вкладывают. И спасибо власти, спасибо губернатору. Именно губернатор внёс этот закон в местное законодательное собрание. Но нажали на него со всех сторон, и пришлось ему: "Ну ладно, пусть будет закон "О Родовых усадьбах"". И он не может один бороться вот с этой видно чернотой, поэтому я и призываю вас помочь им, таким, как губернатор Савченко, таким, как Анатолий Иванович Толстов, и просто нашим поселенцам в других местах.

А вот сейчас опять думаю - а может и хорошо, пусть попробуют без образа, без идеи, без идеологии. Ничего не получится. Попробуют, уйдут вникуда, другие придут. У них получится. Давайте еще вопросы.

Вопрос 10: Вера, г. Геленджик: - Впереди меня выступала девушка по имени Надежда. Меня зовут Вера. Я целиком и полностью согласна с Надеждой по поводу того, что хорошо и очень здорово будет услышать тех людей, которые больше 5 лет живут в поместьях. Но вот у нас поместье только организовывается, и вопросы у нас несколько другие, потому что пока они 5 лет живут в поместьях, как бы очень здорово изменилось всё. Поэтому, может быть, имеет смысл отдельно или вместе с ними взять еще представителей тех поместий, которые только организовываются. Здесь, я думаю, что при разработке закона о поселениях очень полезно будет услышать, с какими проблемами столкнулись люди сейчас при организации вот поместий. Вот это моё как бы на закон предложение. Потом вот если здесь есть Иван Царевич, то я хотела сказать его словами: "Владимир Николаевич, образ – это здорово. А почему вот вы сами в рептилоидной одежде?" (смех среди собравшихся).

В.МЕГРЕ: Знаете, как бы началось. Вот ездил получать премию. Хорошие люди, всё хорошо сделали. И вот есть такой как бы регламент. Ну, ты должен быть в смокинге, бабочка, туфли такого-то размера. Так принято на международных крупных мероприятиях. И я так всё сделал: купил смокинг, надел, и пошел туда. Но потом, там разговаривали ещё и говорят, что в определённое место то, как ты одет, это как бы дань уважения.

Я сюда приехал вообще-то в другой одежде, взял костюм, повесил сзади на спинку в машине. И вот взял и переоделся в домике. Надо было прийти в другой одежде. Но понимаете, когда приходишь вот так попроще что ли, то как бы и неуважение к людям. А я вот к вам отношусь с уважением, поэтому надел свой лучший костюм и рубашку, которая нравится.

Вера, г. Геленджик: - В прошлом году на телеге в этом костюме Вы тоже замечательно выглядели.

В.МЕГРЕ: - Да, он мне нравится, поэтому я из-за уважения к вам и оделся в костюм, но у меня там одежда совсем другая есть.

Вера, г. Геленджик: - У меня ещё один вопрос. Я из Геленджика. Раньше Вы как бы любили и бывали в Геленджике, а последнее время перестали бывать. Там тоже есть люди, которые Вас очень ждут. Собираетесь ли Вы в Геленджик?

В.МЕГРЕ: - Да, конечно, собираюсь! И обязательно приеду, я хотел в прошлом году приехать. Там проходит праздник на Возрождении. Но я да, собираюсь. Но нужно продумать заранее, подготовить это мероприятие. Я знаю, что Геленджик всё ближе и ближе приближается к городу, который будет богаче Иерусалима и Рима. Не зря там и уже высокопоставленные чиновники готовят свои поместья. Да, мы встретимся и там.

Вопрос 11: Лилия, г. Киев: - Владимир Николаевич, меня зовут Лиля, я из Киева. Вот, я один из организаторов Киевского фестиваля Родовых Поселений. Вот, и у нас сейчас в Киеве нашёлся человек, который всю жизнь мечтал создать фильм о Родовых Поселениях, Игорь Кизинчук. И нашли средства. Сейчас он ездит активно с камерой и снимает все поселения Украины. То есть, у него уже очень много есть снятого материала, и у него есть вопрос такой: "Какие Ваши пожелания к этому фильму, к содержанию? Что очень важно сейчас донести людям этим фильмом? Ведь он будет направлен именно людям, которые совсем еще не живут на земле. У них возникнут какие-то проблемы. Вот, что очень важно, на Ваш взгляд, в этом фильме осветить? Спасибо.

В.МЕГРЕ: - Очень трудно сказать, что сейчас необходимо для этого фильма, чтобы это сказать, нужно видеть хотя бы какой-то черновой материал. Я знаю, вот у многих фильмов недостаток, когда сразу человек начинает брать интервью, как хорошо жить на природе. А не говорит о том, с чего всё началось. И тогда ничего не понятно. Вот снимают фильм, а там сидят люди, которые говорят: "А я вот тут. А мне тут хорошо с семьёй, тут чистый воздух". И всё. И говорить дальше не о чем.
То есть, если есть черновой материал, покажите, вот свяжитесь с Фондом. Они что-нибудь скажут про это. И я тоже поучаствую и скажу, когда посмотрю.

Лилия, г. Киев: - А по содержанию, вот что важно показать людям - проблемы или наоборот то, что есть уже хорошее? Ведь есть и такое, и такое.

В.МЕГРЕ: - Да, нужно показывать то, что есть хорошего. И показывать, почему, откуда у них взялись силы преодолевать вот это, преодолевать вот эти вот трудности, о которых вы говорите. Это требует колоссальных исследований социологов, может быть, психологов. Потому что смотрите, сколько лет мы говорили о том, что необходимо возрождать село. Как в черную дыру государство бухало туда деньги всякими способами, преференциями пытались туда заманивать людей. А село всё разваливается, и разваливается, и разваливается. Количество их уменьшается. И вдруг несколькими звуками (звуками!) без денег, без всего, люди почувствовали какие-то вибрации, и на пустырях, на неудобицах стали возникать поселения. Не одно, не два, а уже более двухсот! На них живут люди в основном с высшим образованием, на них живут люди уже не там полгода, месяц, два, а уже там рождаются дети! Вот здесь Анатолий Молчанов, у него недавно был юбилей, недавно, год назад, где 10 лет уже.

Вот это мощь, это сила. Как её определить, как показать? Вот это было бы интересно. А серия просто обыкновенных интервью - она мало что даёт людям. И даже не читатели не понимают вообще, о чём речь. Да, хорошо жить на природе. Хорошо, да. Построили вы домик - хорошо, ну и что? Вот так.

Молчанов Анатолий, п. Родное, Владимирская область: - В том году здесь был организован детско-юношеский пресс-центр с Владимиром Николаевичем. И под управлением Евгения Чагина дети всё лето, в течение лета и осени снимали Родовые Поместья. Я сейчас у ног Владимира Николаевича положу эти фильмы. Кому интересно, возьмите. В принципе, идея была очень хорошая, но почему-то сам Евгений её не довёл до конца. Смысл в чём: снимать Родовые Поместья 4 года. На этих фильмах только 2 сезона, лето и осень. Вы знаете, это очень интересно, представляете, если ваше Родовое Поместье снимается в течение года? Во-первых, они добились того, что снимали как бы поселение с какого-то одного ракурса. И как это поместье меняется в течение года. Очень, очень, очень красивые съемки, как бы вот одно из предложений для тех, кто снимает.

В.МЕГРЕ: - Вообще, потрясающая идея. Представьте, если бы у кого-нибудь был фильм, который 10 лет снимали. Вот идея хорошая. Представляешь, Анатолий, вот ты приехал, вот там сруб, и пошло, и пошло. Это же вообще захватывающе.

Вопрос 12 (vkontakte): - Как вы относитесь к идее подарить участок президенту под Родовое Поместье? Где бы мы могли бы скинуться, кто чем может, обустроить базу под Родовое Поместье? То есть, посадить живой забор, пруд, поработали бы дизайнеры, путём интернета составили бы проект деревьев.

В.МЕГРЕ: - Дарить президенту, я бы с удовольствием подарил. Но дело в том, что Идея заключается в том, что каждый человек должен найти свой маленький участочек земли, который будет близок ему, его сердцу. И поэтому другое дело помочь, поучаствовать от имени народа. Вот найдёт себе Владимир Владимирович какой-то участок земли, 3, 5, 10 гектар, допустим, где будет его Родовое Поместье. А рядом его друзья. И если он пригласит вас в гости, может быть, на свадьбу там, может быть, просто на какое-то мероприятие. И вы придёте, вот как обряд венчания описанный, когда вы каждый со своим саженцем, цветком, который в землю будет посажен для клумбы, может быть, какими-то там животными, то есть вот всё, что описано в обряде. Но он должен сам это найти, и он должен пригласить вас. Поэтому, я думаю, что так и будет в будущем, президент будет иметь своё поместье в России. Кстати, и чиновники тоже. И не надо голосовать за депутатов, которые не имеют в России поместье, а имеют его за рубежом. И своих нужно выбирать.

Вопрос 13 (vkontakte): - Как полюбить свои ошибки?

В.МЕГРЕ: - Я не знаю. Я их не люблю, они меня раздражают.

Вопрос 14 (vkontakte): - Владимир Николаевич, я понимаю, что у вас мало времени, но у меня к Вам есть вопрос: «Есть ли у Анастасии и у дедушки близкие родственники, живущие среди людей в настоящее время? И почему ни в одной книге нет имени дедушки?».

В.МЕГРЕ: - Когда он назовёт своё имя, я это напишу. Вот так получилось, как получилось. А что касается, есть ли родственники? Думаю, что есть. Но сразу возникает вопрос: "А почему они вот так ярко не могут сказать, как умеет говорить Анастасия?" А она сильнее дедушки умеет говорить.

А потому, что очень сильно на способности человека оказывает влияние окружающая среда, в которой он живет. И когда просыпаешься днем в квартире, и на тебя обрушивается какая-то одна проблема бытовая, вторая, третья, мысль отвлекается. Вроде бы ненадолго, а на самом деле бывает и на полдня, а потом не можешь сделать что-то важное. Как я, допустим, не могу писать, поэтому чтобы написать книгу, мне приходится уезжать. Все время что-то захватывает, увлекает. Ну и экология влияет на человека.
Поэтому, вероятно, есть.

Вопрос 15 (vkontakte): - Здравствуйте! Анастасия сама шьёт одежду?

В.МЕГРЕ: - И вяжет. Она не шьёт, она вяжет в основном.

Вопрос 16 (vkontakte): - Что такое дружба, товарищество? Как правильно дружить? С кем можно дружить? Спасибо.

В.МЕГРЕ: - Вот на этот вопрос я не могу ответить, я не знаю.

Вопрос 17 (vkontakte):
- Владимир Николаевич, здравствуйте! У меня к Вам просьба: уберите портрет Анастасии с упаковки для продукции, потому что её выбрасывают в мусор. Спасибо.

В.МЕГРЕ: - Вот я в мусор упаковку не выбрасываю, а я её аккуратно складываю всё время, и мне жалко выбросить. Но я размышлял над этим вопросом. Такие нападки были на Анастасию, что в один прекрасный момент я подумал, что вот надо же, человек сделал такое, а со всех сторон сыпется на неё клевета, нападки и так далее. И многие люди раньше прижимали там книжку, вот портрет у них был, а потом стали этого стесняться, или бояться. И тогда я подумал: "Молодец, Серёжа! Пусть хотя бы на упаковке всё равно будет её портрет".

И поэтому я сейчас с этим согласен. Серёжа, это тот человек, который выпускает кедровое масло.

Вопрос 18 (vkontakte): - Скажите, пожалуйста, а вы сейчас занимаетесь сообществом предпринимателей с чистыми помыслами? Дайте совет по созданию такого сообщества. Уже более 10 лет назад пробовали организовать такое сообщество с чистыми помыслами. Думаю, что сейчас очень удачное выдалось время, чтобы воплотить эту идею. Во-первых, интернет быстро позволяет распространить информацию фактически безо всяких финансовых затрат, организовать любые проекты можно. Предприниматели ищут возможности, как изменить ситуацию в России и в мире к лучшему. И фестивали, и работа Родной Партии тоже требуют финансовых средств.

В.МЕГРЕ: - Вот вы же знаете, когда я приехал в Москву из Новосибирска после встречи с Анастасией, я пытался организовать сообщество предпринимателей с чистыми помыслами. И ряд предпринимателей откликнулись и в первой, самой первой книжке там был даже список, которые откликнулись. Я сидел в Союзе Кооператоров и усиленно пытался: я звонил, факсы рассылал, приглашал их прийти туда. Я ночевал там, в этом Союзе. Пытался сделать это. И потом какой-то надлом во мне произошёл, я вдруг понял, что …

А кто отбирает предпринимателей с чистыми помыслами? Вот как я взял на себя такую ответственность выбирать: кто с чистыми помыслами, а кто нет? По каким признакам? По каким критериям? Если вы помните, Анастасия говорит: "Нужно было сначала книгу написать"

И вот уже сама книга - на неё стали откликаться в том числе и предприниматели. И сейчас Дмитрий Яромов, тоже предприниматель, и его команда состоит из предпринимателей, но он читатель, он сам пришел, он понимает. Вот сейчас он будет что-то пытаться сделать, и сделает. И пусть народ оценит, кто из нас предприниматель с чистыми помыслами. По их делам. Ни я, ни кто-то.

Вот как собрать, сказать: "О, слушай, давай в Союз предпринимателей с чистыми помыслами. И ты давай в Союз предпринимателей!". То есть, получается кто-то возьмёт на себя такую ответственность? Нет. Пусть действует Яромов, Петров, Сидоров и так далее, покажут себя. Вот Дима там, сейчас газета вышла с помощью команды Яромова. Сейчас конференция будет с помощью команды Яромова. Всё получится удачно, вот ему сам народ скажет: "Вот он, предприниматель с чистыми помыслами!".

Понимаете, оно наступает и наступит то время, и будет ярко проявлено, где многие предприниматели начнут делать свои Родовые Поместья здесь у нас. Начнут помогать людям вокруг себя. Есть такая глава "Миллиардер". Такое будет случаться повсеместно, и это будут предприниматели с чистыми помыслами.

Я не особенно стремился призывать предпринимателей помочь и Фонду в том числе, потому что как-то справлялся один. А достаточно средств у меня как бы не очень, чтобы сделать Фонд самой богатой организацией, и всем бесплатно раздавать семена. Наверное, это время ещё придёт, но чуть позднее.

А сейчас я обращаюсь к предпринимателям:
- в связи с вот этими мероприятиями, которые надвигаются, нужно давать - я имею ввиду митинги по всей стране, автопробег, фестиваль, и ряд других мероприятий -нужно помочь Фонду обязательно, чтобы он смог достаточно эффективно осуществить организацию этих мероприятий. И вообще, всё финансирование должно вестись через Фонд. Это единственная организация, которая существует 14 лет, которая зарегистрирована, которая зарекомендовала себя, выстояла в разные времена, и которая фиксирует любое финансирование. Вот им перечисляют деньги, целевые взносы на пресс-конференцию. Они оттуда никуда не берут деньги. А если и берут, то согласовывают: вот газету выпустить.

И дело в том, что бывают и такие ситуации, допустим, идет автопробег, предприниматели его профинансировали, дали автобус там, несколько машин, сделали оформление всей этой техники, и даже подарки везут. А кто-то берет при этом и ставит ящик, и собирает деньги - с людей. Это ненормально, я считаю.

Вопрос 19 (vkontakte): - Еще возникли вопросы в связи с поддержкой президента нашей страны. "За Путина? Да Вы что?". А также поддержку позитивных начинаний президента: "Это какие начинания имеются ввиду? Агитацию за этих двух человек считаю предательством народа". Ну таких сообщений много, я прочитала несколько.

В.МЕГРЕ: - Ну, я думаю, эти сообщения писали, может быть, не читатели. Давайте разберемся. Само по себе президент – это тот человек, которому больше всех хотелось бы, чтобы страна, люди, живущие в ней, процветали. Потому что даже богатым людям хочется, чтобы их уважали. И президента можно уважать только в том случае, если страна будет процветать. И только тогда ему будет приятно, если она будет процветать. Хорошее мы говорим, и я говорю, и согласен с теми лозунгами, которые были в автопробеге. "Хватит ругать! Давай помогать! " Чему помогать? Позитивным начинаниям, хорошим начинаниям. Если что-то делает не так человек - как и каждый человек, может где-то ошибаться. Давайте говорить, что вот это вот не так. Давайте будем в контакте.

Я за то, чтобы наше движение стало основной опорой, народной опорой (так как оно идёт снизу) президента. Тогда, если мы в диалоге с президентом, если мы ему помогаем, я имею в виду его позитивным начинаниям, тогда от этого будет эффект. А кому помогать? Оппозиции? Тогда назовите хотя бы одну идею оппозиции. Вот я, допустим, её не слышал.

Попытки президента там, администрации президента что-то сделать, они видны. Пытаются Народный Фронт сделать, пытаются как-то приёмные организовать, пытаются бороться с коррупцией. Но другой вопрос - плохо это или хорошо ли это получается. А если это нехорошо получается, не удачно, так это только по одной единственной причине, что вас там нет! Что вы не встали под эти знамена! Что вы слабо помогаете!

Знаете, как в книге я писал: вот идёт полководец, а все так в него верят, что говорят: "Ты смотри! Он такой сильный, он такой властный, он всех победит!". И сидят, смотрят, а победит или нет? Вот и мы, получается (часть народа) сидим и смотрим - вот победит он коррупцию или не победит? Вот разберётся он с этими чиновниками, которые вил понастроили за рубежом, или не разберётся? Он же сильный у нас полководец, давайте наблюдать. Мы превратились в наблюдателей.

Давайте действовать все вместе. Если президента поддержат Звенящие Кедры России, тогда мы увидим, я думаю, нечто хорошее. Да, прекрасная идея, да оправдавшая себя. Не понимают люди, там же тоже есть противовес. Вы знаете, сколько дезинформации о Звенящих Кедрах России написали? Знаете. Вы знаете, что проходил в Университете имени Ломоносова масштабный круглый стол? Мы знаем, что это серьезная организация, научная организация. А в Фонде есть письмо, как писали: "Что Вы, что Вы! Не надо проводить, не надо упоминать там. И так далее, и так далее. Вы знаете, кто это такие, растакие?" В Фонде есть письма, получилось так, что Фонд собрал эти письма, которые писали в СМИ, дезинформацию.

Я знаю о фактах, где дезинформацию давали главам администрации, администрации президента. Поэтому и правильно Фонд сделал, что обратился в Государственную Думу РФ перед тем, как принимать закон, провести ещё и расследование - кто конкретно занимался этой клеветой? Выявить этих людей, кто делал вот эту задержку с принятием закона? Так вот тот, кто делал эту задержку, он не только для этого закона делает задержку, он вредит и другим начинаниям, в том числе и президента. И будет вредить, если их не остановить. Сами преступники ведь не останавливаются. Поэтому нужно проводить расследование.

У каждого у вас своё мнение. Я знаю, что мои призывы далеко не на всех подействуют. Но, тем не менее, что-то у меня такая ассоциация с партизанским отрядом. Ну, сейчас лес, вот вы сидите - какой-то партизанский отряд. Вы вообще движение какое-то партизанское. Так давайте-ка выйдем, выйдем вот из леса и как начнём помогать по-настоящему! Спасибо, что поняли, что часть поняли. Так что: "Хватит ругать! Давай помогать!" - лозунг, "За Родину! За Путина! За Родовые Поместья!" Нормальные лозунги. Только нужно разъяснять.

Вопрос 20 (vkontakte): - Владимир Николаевич, почему Вы согласились выступать на Доброй Земле сегодня, если вход на Ваше выступление платный? Если в том году Вы отказались выступать, почему сейчас согласились?

В.МЕГРЕ: - Вот эти сообщения я читал. Но я вам скажу: не со всем тем, что здесь происходит, на Доброй Земле, я согласен. С рядом положений я не согласен. Но, тем не менее, сюда приехали люди, которые просто приехали, может быть, встретиться со мной, встретиться между собой, поговорить, и почему же из-за каких-то недостатков, которые здесь происходят, я должен не выйти к этим людям? Поэтому я здесь. Недостатки эти я знаю. Конечно, нужно многое решать. С одной стороны, люди очень стараются, вот построили дом, ну сделали ряд дел. Люди искренне стараются, они хотят это сделать, они зиму работали. Сами понимаете, дом построить – это тоже же и денег стоит, и так далее. А там платный был - я слышал, что здесь и кушают люди, питаются, за отдельную плату.

с Д.З. – Имеется ввиду, именно на Ваше выступление, а не вообще на фестиваль на Доброй Земле.
с Д.З. – Вообще бесплатный вход
с Д.З. – Для всех поселенцев вход бесплатный

В.МЕГРЕ: - Я считаю, что да, вот надо сказать vkontakte, что для всех поселенцев, во-первых, здесь вход бесплатный. Так?

с Д.З. – Для местных.

В.МЕГРЕ: - Для местных.

с Д.З. – Родное, Ладное, Заветное, Чудное.

В.МЕГРЕ: - Да, это сложный вопрос, потому что, конечно, здесь территория частная, которая принадлежит какой-то одной группе лиц, но дорога.

Ведущий Александр Ларин: – Тут информация от организаторов, Владимир Николаевич, сегодня на Ваше выступление абсолютно всех пускали вот так вот, только регистрировали, и люди могли внести, могли не внести. То есть никакой платы не собиралось, поскольку многие приехали именно на Вас. Вот организатор прибежал, Дима Романов. Родина должна знать своих героев в лицо. И сегодня никакая плата не взымалась.

Ладилова Майя Владимировна, Фонд: - Эту информацию мне дали vkontakte, многие люди не смогли приехать. То есть дали, что будет онлайн. Вы оставляли сообщения, но не дали эту информацию, что вход свободный.

Ведущий Александр Ларин: – Я не занимаюсь интернетом.

В.МЕГРЕ: - Я ещё раз сказал, здесь есть вопросы, с одной стороны группа людей очень старается, вкладывает свои деньги, им надо окупать. Сейчас они вкладывают деньги. Никакое мероприятие бесплатно не происходит. На всех конференциях, которые проводились, я выступал и не брал деньги, никогда. Один раз взял, но это не на нашей конференции. И все организаторы должны были… Они вкладывали какие-то деньги, чтобы потом окупить аренду зала. И они взымали деньги с этого, но, я думаю, ничего страшного. Иначе по-другому и невозможно. Что касается Доброй Земли, я думаю, в конечном итоге соберутся организаторы Доброй Земли, найдут какой-то компромисс, решат вот какие-то там вопросы, которые являются постоянным разногласием. И всё будет нормально. Просто нужно, чтобы две стороны пошли навстречу друг другу. Или три стороны, или четыре стороны. Потом скажу о празднике. О древнем празднике, как он должен проводиться. Может быть и здесь тоже.

с Д.З. – Расскажите, пожалуйста, сейчас.

В.МЕГРЕ: - Ладно. Надо внедрить праздник, который заключается в следующем: все вот мы собираемся. Есть такой древний-древний праздник. Я увидел его 2 или 3 раза, когда был маленьким в деревне, в селе Кузничи на Украине. Праздник заключался в следующем: 29 августа, это Пречистая, был деревенский праздник - постоянно, ежегодно проводился деревенский праздник. Суть его заключалась в следующем, что именно в этот день в деревню, в каждый дом приезжали родственники, друзья, знакомые. И считалось, что самым благодатным, счастливым был дом тот, где наибольшее количество родственников, друзей соберётся. Они приезжали там из соседних деревень, из близлежащих городов, а иногда издалека. И вот эта деревня увеличивалась в несколько раз в этот день.

Днём они сидели, кушали, каждый в своем доме. А вечером, так как клуба не хватало уже, они собирались на точку, вот на таких полянах, - танцевали, водили хороводы. В связи с тем, что это были, как бы родственники, каждый за своих отвечал. Получался великолепный дружественный праздник. Там никогда не было скандалов.

Я думаю, что и нам нужно здесь сделать День Поселения. Какой-то день выбрать. А другое поселение – другой день. И поселения будут ходить друг к другу в гости в эти дни. И будут приглашать в поселение. Вот представьте, поселение Родное: какой-то тут праздник, к примеру, в сентябре. И в каждый дом приезжают родственники. И потом эти владельцы поселений вместе со своими родственниками приходят, встречаются на поляне. Вот такое примерно. Опишу я его потом.

Давайте закончим все вопросы vkontakte.

Вопрос 21: Ладилова Майя Владимировна, Фонд: – Нет, все мы не закончим. Их там очень много. Я сейчас зачитаю последний раз записку, которую здесь передали.
"Владимир, думаю, что Вы понимаете, насколько показательно Ваше поместье и Ваша жизнь в поместье. Почему Вы не спешите с переселением на поместье? И как поживает баня-птица?"

В.МЕГРЕ: - Вот, очень хороший вопрос. Да я-то спешу, я весь там, но я понял, что нужно очень-очень осторожно ко всему подходить. Вот уже который год я пытаюсь там удобрить землю. Я делаю проект. Сам хочу сделать проект без посторонней помощи, и где что будет посажено. Но я не могу полностью пока запустить туда мысль, потому что увлекаюсь другими вещами. И я не могу писать постоянно. Последнее время мне трудно писать книгу, потому что увлекают всевозможные события, на которых я отвлекаюсь, в том числе и поместье.

Поэтому, в этом году я немножко его решил, пусть только земля удобряется, а занимаюсь другим делом. Хотя не могу без него уже, и постоянно приезжаю сюда. Ничего, я всё сделаю. Всё будет здорово. А что касается "жить", вот я приехал сейчас, перед тем, как к вам идти, поспал часа два там, и столько сил прибавилось.

Вопрос 22: Василий Стяпшин, Удмуртия:
– Добрый день, Владимир Николаевич! Меня зовут Василий Стяпшин, я из Удмуртии. Прежде чем я задам вопрос, хотелось бы маленькую ясность внести. Поскольку у нас онлайн-вещание, чтобы не было потом разногласий. По поводу третьего автопробега и коробочки. По окончанию автопробега осталось еще не заплачено, то есть не собрано 100 000 рублей на оплату автобуса, то есть это не полностью было проспонсировано компанией, поэтому чтобы вот эта ясность была.
А теперь вопрос: "Следили ли Вы за третьим автопробегом? За онлайн-трансляциями? Как Вы себе представляете его цели? И как, по-вашему, были ли они достигнуты?"

В.МЕГРЕ: - Достигнуты? По третьему автопробегу?

Василий Стяпшин, Удмуртия: – Да, то есть, в целом, что для Вас третий автопробег? Следили ли Вы за ним?

В.МЕГРЕ: - А сколько там было машин?

Василий Стяпшин, Удмуртия: – Был автобус, потом Полина, Сергей Мегре, автомобиль их личный, потом к нам присоединились в одном из городов, в Омске или в Тюмени. В Тюмени присоединилась еще одна машина. То есть получается три автомобиля.

В.МЕГРЕ: - Три автомобиля. Ну, я, к сожалению, в основном знаю об автопробеге со слов Фонда. Он подготовил какой-то материал. Я знаю, что там были некоторые трения. Вот называем "автопробег", а на самом деле это Полина с Сергеем оформили этот автобус, внесли за него предоплату какую-то, да? Так?

Василий Стяпшин, Удмуртия: – Примерно так, но факт в том, что поселенцы Лучезарное, участники автопробега и я лично, например, вносили каждый, сколько могли на эту аренду автобуса. В прошлый раз было два микроавтобуса, несколько машин, теперь мы собрались одной командой.

В.МЕГРЕ: - Нет, понятно. Вот то, что я знаю, я скажу. Фонд мне показал запись, где организаторы, я не знаю кто там организатор, - если там было всего 2 машины.

с Д.З. – Одна, одна, один автобус и один…

В.МЕГРЕ: - Одна машина и один автобус. И обе, те, которые организовала Полина, то кто это организаторы? Ну, неважно. Вот называют "организаторы".
Во-первых, они начали этот автопробег к чему? Что? Для чего? То есть, это называется выпустить пар.

Вот Фонд начинает сбор деклараций, да? И вдруг появляются несколько центров, которые тоже собирают декларации. И они, часть из них, делают очень хорошее дело, правильное дело. Они собирают декларации. Но на самом деле, это тоже вводит людей в заблуждение. Часть бланков имеет там своеобразную символику, которая нигде не зарегистрирована, немножко отличается текст. И, называя себя центрами, люди отдают им эту декларацию, а она никуда не попадает. Есть определенные законы, есть управление по работе с письмами трудящихся. Отдельное управление, которое всё это сортирует. Бюрократический механизм. Нужно было всё это делать через Фонд, просто-напросто.

Теперь автопробег, начинается. То есть это - то же самое, что выпустить пар. Просто сидят люди, вот сели, поехали, организаторы, да?

Василий Стяпшин, Удмуртия: – Можно я отвечу на Ваш вопрос?

В.МЕГРЕ: - Давай.

Василий Стяпшин, Удмуртия: – Дело в том, что закон в Госдуму привёз фактически второй автопробег. То есть, после этого начались вот эти подвижки, и 100 тысяч подписей не было собрано, как правильно заметил у нас один из участников. Произошло чудо, автопробег проехал, через некоторое время закон в Госдуме - это во-первых.
Во-вторых, что произошло? Поменяли название, поэтому, во-первых, для этого был автопробег третий собран. Во-вторых, для того, чтобы наполнить смыслом само понятие вот это "Родовое Поместье", чем люди должны заниматься? То есть, автопробег назывался: "За Родину! За Путина!", а праздники проводились под названием "Культура успешной России". То есть мы создавали культуру успешной России. И для этого в основном был автопробег. А подписи собирались, во-первых, каждый человек имеет право сколь угодно разных бланков заполнить, детей и эти, это только плюс год. Во-вторых, отправлялось всё в администрацию президента и депутаты при встрече с нашими делегатами, вот тот же Нилов, сказали: "Посылайте всё в администрацию, там спустится по цепочке, как с горы, как снежный ком, чтобы все видели чиновники, что вот это есть народ. Каждому попадёт, дойдет до этого Нилова в итоге, ему в ящик ляжет, ну посмотрит…"

В.МЕГРЕ: - Ну всё, я всё понял. Я ещё раз хочу сказать: всё чётко, ясно, спокойно нужно было делать через Фонд. По крайней мере, те ошибки, которые вы сделали, Фонд исправил. Вот насколько я знаю информацию, вы потом можете отдельно рассказать, из уст Фонда, из уст Полинки.

Во-первых, первая ошибка, которую вы сделали, вы поехали в Государственную Думу говорить с депутатами. Как мне вот рассказывали. Вы проехали весь маршрут, вы не показали людям, которых посещали, о чём вы будете говорить. Вы же говорите от имени этих людей! А раз так, будьте добры написать, скажите: вы за это или вы за это. Это первое. Вы написали эту бумагу и потом сами подтвердили уже в последней точке, это здесь, по-моему, у Анатолия Молчанова, да?

Василий Стяпшин, Удмуртия: – А бумаги никакой не было, на самом деле. К депутатам люди шли. Просто мы в домике собрались и…

В.МЕГРЕ: - От кого вы шли? От себя лично или от всех?

Василий Стяпшин, Удмуртия: – Лично я не входил в ту группу, которая занималась.

В.МЕГРЕ: - Так вот я говорю, если вы от себя лично, Петров, Иванов, Сидоров пришел к президенту и говорит: "Я хочу поговорить о моих нуждах". Это один вопрос. Когда кто-то идет от имени всего движения, будьте добры, сначала ознакомьте всё движение, с чем вы идёте.

Василий Стяпшин, Удмуртия:– Владимир Николаевич…

В.МЕГРЕ: - Подождите, ну дайте я договорю.

Василий Стяпшин, Удмуртия: – К президенту личный приём. Там нужно лично. А к депутатам от имени автопробега, и то, что мы собрали.

В.МЕГРЕ: - Так в автопробег кто входил? Полина? Она туда не ходила? Сергей? Они туда не входили. Вы пошли просто к депутату и сказали, что вот мы от имени всех. А на самом деле вы не от имени всех, а от имени одного. Вы хорошо сделали, вы молодцы. Я говорю, есть порядок. Вы чего-то не поняли. У вас не хватало информации. Вы на своём сайте, вот это выписку мне дали от Фонда, вдруг вывешиваете, что "Культура успешной России" А теперь вы едете по экопоселениям. Вот это было, да?

Василий Стяпшин, Удмуртия:– Вот это на одном из сайтов, причём это на сайте фестиваля Лучезарное, то есть фестиваль перед автопробегом был "Культура успешной России".

В.МЕГРЕ: - Да, но вы там написали… Вы-то знаете текст, который там висел?

Василий Стяпшин, Удмуртия: – Я его… это в апреле ещё было. Кто-то набрал, значит, и…

В.МЕГРЕ: - Он висел, вот недавно мне его дали, что вы едете по экопоселениям.

Василий Стяпшин, Удмуртия: – Ну, представляете, к одному слову теперь это…

В.МЕГРЕ: - Подождите, подождите. Вот я и говорю, что вы взяли бы и действовали через Фонд. Тогда бы вы знали, что это не просто одно слово. Что перед вами состоялся в Общественной Палате РФ круглый стол, на котором проводились исследования. И там нашлись люди, которые стали вот это всё движение причислять к экопоселениям. А центр вот этого движения экопоселений находится за рубежом. И там предлагали гранты сюда платить. Образовалась большая дискуссия на сайте Anastasia.ru. Стали говорить, что мы не имеет отношения к этому движению, это не просто всё так, это не случайно. Это зря вы так думаете. Это всё…

Василий Стяпшин, Удмуртия: – Я, я в курсе этой палаты и всё такое. Я к тому, что в онлайн-трансляциях, там, в беседах с поселенцами мы, во-первых, спрашивали, что для вас "Родовая усадьба"? "Родовое Поместье"? Люди говорили: "Поместье!". Мы это всё записывали, и это выйдет, эти материалы. И мы ехали и на сайте…

В.МЕГРЕ: - А вы до поездки не знали, что вообще люди хотят?

Василий Стяпшин, Удмуртия: – Есть люди… ну, я беседовал с ними…

В.МЕГРЕ: - Подождите. Ну, это у нас сейчас будет долгая дискуссия. Вы беседовали, вы снимали. То, что показывал Фонд, он показывал на фактах. Если… мы так бесконечно будем говорить. Вы просто чётко и ясно, вот здесь сидят люди, спросите у них - они вас уполномочивали от их имени говорить или нет? И всё. Вот поднимите руки, кто уполномочивал вот этих людей говорить от имени движения?
Просто понятно, что собрать автопробег – молодцы, хорошо. Пойти, поговорить и так далее…

Ведущий Александр Ларин: – Есть предложение в конструктив перевести, да. И завтра будет по этой теме круглый стол здесь, по просьбе участников автопробега. Вот Сергей Короленко может выйти, рассказать. Если захотите, приходите.

В.МЕГРЕ: - Я в курсе.

Ведущий Александр Ларин: – Будет круглый стол и там все вопросы будут. Давайте всё-таки вернёмся к формату встречи с писателем, а не к политической какой-то беседе.

В.МЕГРЕ: - Это не политическая беседа, подожди.

Ведущий Александр Ларин: – Извините.

В.МЕГРЕ: - Она вызвала большую дискуссию. В том числе и на форумах, и в Фонде, и постоянно говорили мне и звонили, и так далее. И до сих пор постоянно про это говорят. Пора об этом вообще всякие разговоры прекратить. И должны запомнить, кто бы то ни был, простое правило, простую истину: когда вы выступаете от имени всего движения с каким-то манифестом, то, пожалуйста, ознакомьте его, всё движение. А не просто там поехать единолично, назвать это автопробегом и сказать, что вот так и так.

С этим названием, то, что изменили название с Родового Поместья на Родовую Усадьбу, чётко, ясно выступили и в прессе, и в Фонде, и также общаются с депутатами. Но общаются, перед этим сделав дискуссию на форуме. Поэтому, молодцы участники автопробега, простые участники. Спасибо, что вы поехали, спасибо, что вы общались с людьми. Спасибо тем людям, которые вас принимали, кормили по пути следования. И спасибо Майе Владимировне, которая в своей манере написала, что: "Ребята, а вы не заблудились, приехав в Родовые Поместья?"

И вы там не одним словом, вы это, настаивали на этом, там много слов по экопоселениям. И вы не собирались это менять, и вы первоначально говорили о том, что, да какая вам разница: Родовая Усадьба или Родовое Поместье. И вас поправляли люди.

Но, я ещё раз говорю, нужно благодарить участников автопробега.
А кто там пытался куда повернуть… Давайте работать нормально, работать через Фонд, который нигде подобной ошибки ни разу не сделал, у которого есть зарегистрированный знак, который называется "Звенящие Кедры России", у которого есть государственный регистрационный номер, который пошёл и за 10 дней, крайний срок, подал заявку в администрацию, и ему разрешили митинг, потому что он известен.

Давайте не подставлять всё движение.
Хотите автопробег? Пожалуйста, проинформируйте: вот лозунги, вот манифест, вот мы едем к депутатам, вот мы будем говорить то-то. Выложим это на сайте, люди познакомятся, скажут: "Да, мы поддерживаем". И вперёд, кто мешает-то? Просто и ясно. Или я не прав?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Наталья Малыгина, Светлана К., DN_Smirnov, Татьяна Невежина, Алексей, Надежда Воронцова
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

966484СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Стяпшин, Удмуртия: – Мы собрали около 5 тысяч подписей. Эти люди нам доверили…

В.МЕГРЕ: - Ну опять вы… Ну что? Вы уже так выставляете себя, что благодаря вам этот закон в Госдуме рассматривают. Не тешьте себя! Не благодаря вам.

Благодаря вот им, которые 10 лет уже живут на этой земле. Благодаря другим, которые прошли эти трудности. Вы думаете, что это благодаря автопробегу в 2 машины? Это наивно! Это движение, о котором уже знают, знают о его количестве, знают то, что оно перешагнуло границы СНГ!

Вот я не могу сказать, что этот закон в регионах принимается и в Госдуме благодаря мне и благодаря Анастасии. Я могу сказать, что этот закон в Государственной Думе будет рассматриваться и будет принят в лучшем его виде не благодаря автопробегам, а благодаря людям, которые пошли на землю и стали строить свои Родовые Поместья, стали строить поселения, стали за свой счёт строить дороги, линии электропередач, рожать и воспитывать детей, возрождать Россию! Вот только за счет них и за счёт Анастасии. Я отстою.

Вопрос 23: с Д.З.: - Владимир Николаевич, на одной из конференций вам задали такой вопрос, чтобы Вы узнали или, точнее, попросили рассказать Анастасию. Такой вопрос звучал: "Куда уходит Любовь?". И мы попросили Вас спросить у Анастасии об этом и осветить в одной из Ваших книг. Спасибо.

В.МЕГРЕ: - Надо перефразировать - "Куда уходит Любовь?" Она в пространство уходит. Надо было перефразировать сразу вопрос: "Где не может жить Любовь?". Она не может жить в квартире. И это доказано, потому что, скажем, на 100 000 одна семья в квартире живет в любви. Остальные, как правило, в недолюбви. То есть, Любовь, она может жить в определённых условиях, скажем, когда тебя окружают предметы, которые не разрушаются, а наоборот, совершенствуются. Если просыпаешься в квартире и видишь: "О, на гарнитуре уже облупилась краска, диван что-то прогибается". То есть каждую минуту, каждый квадратик пространства умирает. А как Любовь будет жить в таком пространстве, где всё умирает? И, напротив, когда выходишь в своём поместье и видишь, что: "А, а сегодняшним утром вышла травка ещё, а сегодня распустился цветок". А у меня в поместье вот 6 лилий распустились. То есть, вот в таком пространстве может жить Любовь. Она уходит, и она возвращается, если человек меняет свой образ жизни. Так вот я могу пока ответить.

с Д.З.: - Как Анастасия бы ответила, вот в чём вопрос.

В.МЕГРЕ: - Так она мне всё время и подсказывает.

с Д.З.:- Спасибо.


Вопрос 24: Елена Берегиня, "Солнечные Барды":
- Здравствуйте, Владимир Николаевич! Меня зовут Елена Берегиня, я являюсь представителем движения "Солнечных Бардов" у нас в России. Наверное, Вы неоднократно слышали песни наших бардов, и после посещения такого концерта однажды в 12 лет я тоже стала писать песни, которые пробуждают людей. Мне бы очень хотелось, как сейчас происходит, у нас очень сложно стало организовывать концерты, поскольку учреждения культуры сейчас переходят в формат самоокупаемости и требуют огромную, просто невероятную аренду. И вот я знаю, что движение Солнечных Бардов проехало от Карпат до Сахалина, от Мурманска до Бишкека, и так же не только страны России, но и СНГ. Очень хотелось бы действовать не просто от лица каких-то инициативных групп, как вот Вы сейчас говорили об автопробеге, а конкретно, чтобы это было централизованно, организованно. И чтобы, поскольку сейчас очень много качественных коллективов музыкальных, всё-таки как-то двигаться в этом направлении, развивать вот это творчество. Потому что даже при мне за вот эти 10 лет, которые я в этом движении, я наблюдаю, что не одна тысяча людей, соприкоснувшись с творчеством Солнечных Бардов, проснулась и двигалась по направлению к жизни в Родовых Поместьях. Поскольку музыкальное творчество – это одно из самых, мне кажется, движущих сил, движимых, образных таких, которые проникают не только в наш мозг, но и в наши души, в наше тело. Хочется вот услышать Ваше мнение, слушаете ли Вы Солнечных Бардов? И как Вы видите путь развития музыкального творчества в рамках Звенящих Кедров России?

В.МЕГРЕ: - Спасибо. Вы знаете, вот как я вижу развитие? Я думаю, что не мы развиваем бардов, а они нас. Даже будучи неоплачиваемыми, даже со старенькой гитарой, с не очень хорошо звучащей, они шли по электричкам, ездили по поселениям, и пели, и пели свои песни. Они воспитывали. Они чем-то были похожи на древних кельтов. Помните вот что такое бард?

Елена Берегиня, "Солнечные Барды": - Безусловно, да.

В.МЕГРЕ: - В одной из глав рассказано: 20 лет обучался, чтобы иметь право идти в народ и петь. А обучался у кого? У жрецов-друидов. Это кельты, вот сейчас в Англии есть общество кельтов.

Елена Берегиня, "Солнечные Барды": - Я играю на кельтской арфе. Да, знакома с этим движением.

В.МЕГРЕ: - Вот смотрите, да, конечно, это потрясающе: художники стали рисовать картины, столько стихов посыпалось, столько песен. Это имеет просто супер огромаднейшее значение. А что будет дальше, я думаю, что вот при возможности этих людей нужно будет очень сильно поддержать. В Фонде есть много-много кассет с песнями бардов. А все кассеты были переписаны да диски. А сейчас мало магнитофонов, в которых вот пленка крутится, их почти нет. Они занимают много места, и выбросить их жалко.

И вот Майя Владимировна одна из тех, которая как клушка: "Нет, не будем выбрасывать и всё!" Да, конечно же, я слушаю, вот как только еду в дороге, слушаю. Я помню стихи первых бардов до сих пор. Ну, допустим, Коротынского: "Не плачь и не проси подачку, дань чужим. Ты свой венец неси по лестницам крутым. И каждый…". Ну не до конца помню. Я помню одного из первых бардов, его песни, вот 2 песни его поёт даже Малинин. Это "Тёмная ночь". А, вот я просто слова помню, а спеть не могу, гитары нет. А так бы спел.

с Д.З. : - Гитар тут полно, Владимир Николаевич!

В.МЕГРЕ: - Да ладно уже…

с Д.З. : - Не один десяток. Вот смотрите…

В.МЕГРЕ: - Надо самому настраивать. Очень хорошая песня, потрясающая песня. Ну, я только стихи прочитаю, она посвящена Анастасии. Он вообще написал 4 песни к фильму об Анастасии, и, ну, специалисты смотрели: "Да, это сильные, сильные песни, сильные слова". И вот от меня, допустим, там слова к Анастасии: "Мне тебя никогда не понять, даже если тебя знать веками…".

Я не буду читать всё, а вот эти слова: "Мне тебя никогда не понять, если даже тебя знать веками. Ты, как царская дочка из древних пиров, околдован твоей красотой, очарован твоими глазами. В них сгоревшие звёзды нашли отраженье своё. Холодная ночь так коротка. Я этой ночью в любви искупаюсь. А за окном плачет река, от нашей любви серебром откупаясь".

Так что, конечно, это такие вот крупички, такие маленькие бриллиантики - многие из этих песен. Конечно, их нужно сохранить, конечно, нужна аранжировка. Конечно, я вспоминаю, когда в Геленджике на первых конференциях вдруг подходит ко мне молодая женщина, девушка, и говорит: "Вы знаете, а мы вот балет сделали".

Елена Берегиня, "Солнечные Барды": - Татьяна Ефимова.

В.МЕГРЕ: - Да. А я так на неё смотрю, говорю: "А вы что вот балерина?" Она говорит: "Нет, но мы его сделали. Только у нас Бога нет. Ну, так вот получился срыв: "Бога нет". И вдруг значит, а я говорю: "А что от меня нужно?". "А мы хотим его показать зрителю", я так думаю: "А вообще, может они улетевшие? А как вот можно сделать балет, не будучи вообще музыкантами, не будучи танцорами?". И говорю: "Да ладно, делайте". И когда они вышли, и стали танцевать, вы знаете, у меня, я потом спрашивал у сидящих рядом, мурашки по коже. Это, это было вообще вот что-то невероятное.

Она играла, ну они взяли за либретто вот из книги "Сотворение". И, а там же Бог, Любовь танцует, и Бога нашли в последний момент, а он в порыве вдохновения вдруг стал танцевать, и так вот разные движения делает, а они, может быть, не продуманы до конца, но они разные! Они такие непредсказуемые! Она вокруг него более профессионально, но сцена потрясающая: "Спеши, Любовь моя, спеши, не рассуждая, их обогрей, всех будущих моих сынов и дочерей!". Это, ну помните, когда Бог отправляет Любовь. А за сценой они читали всё это. А всё это на фоне музыки Поль Мориа, по-моему. Она мне с тех пор, музыка, полюбилась и запомнилась.

Вот, они так это там выплеснули, потом несколько раз они пытались повторить, у них не получалось, похуже получалось. Но я в первый раз увидел, что можно сделать на вдохновении. И, конечно, наступит время, когда будет взято это либретто "Сотворение" и будет поставлен супер колоссальный балет или мюзикл.

Елена Берегиня, "Солнечные Барды": - Уже сейчас можно это делать. Уже сейчас есть такие люди.

В.МЕГРЕ: - А знаете, а вы действуйте без меня. Вы предлагайте это либретто, действуйте.

Ведущий Александр Ларин:
- Владимир Николаевич, тут тонкая разница, Вы всё время говорите: "Действуйте без меня", а потом говорите, что: "Действуйте со мной". И ещё я хотел Вам… я не знаю, может быть, Вы знаете или нет, я вот лично присутствовал на рок-опере по мотивам книг Мегре. То есть, это в Москве, в большом культурном центре на улице Тухачевского. Большой действительно зал, огромный был арендован. Или там даже я не знаю, там было фантастическое действие и рок-опера, единственное было, правда, представление: рок-опера по книгам Мегре "Анастасия". Есть даже записи, можно их найти. Вот, ну если Вам любопытно.

В.МЕГРЕ: - Найди, я не знаю.

Ведущий Александр Ларин: - Это удивительное было действие. А тогда, вот то, что Владимир Николаевич говорил, я лично, тогда меня прорубило, я плакал, во время вот Татьяны. Прям плакал.

В.МЕГРЕ: - А ты был тоже?

Ведущий Александр Ларин: - Я был, да.

В.МЕГРЕ: - Да потрясающе.

Ведущий Александр Ларин: - Да, и когда я, вот буквально что я плачу, рыдаю. Я потом очухиваюсь, очухиваюсь, думаю, стыдно, не удобно как-то. Оборачиваюсь, и все вокруг плачут тоже. Весь зал был, плакал просто. Слезы очищения шли, это было, действительно, фантастика.

В.МЕГРЕ: - Да, это был выплеск!

Ведущий Александр Ларин: - Так что… По Вашим книгам было создано много. Но, вот что касается "Действуйте на своё усмотрение", надо уточнять. Вот то, что люди действовали на своё усмотрение, и вышло немножко неказисто. Поэтому как-то вот этот вот момент нужно очень, алгоритм нужно определить, что можно делать с Вашей точки зрения, с точки зрения Фонда на своё усмотрение, а что лучше не делать? Чтобы не было вот этих вот казусов. Правильно мы…?

с Д.З.: - А вы предлагайте.

Ведущий Александр Ларин: - А мы будем предлагать, разумеется.

В.МЕГРЕ: - Да всё можно делать на своё усмотрение, всё можно. Но, я же говорю, бывает часто так, что люди просто сливают пар. Берут там вот под это собирают декларации, которые потом исчезают. Собирают подписи, которые исчезают. Делают пробег со своей символикой, с какими-то этими… Это тоже слив.

Ведущий Александр Ларин: - В общем, давайте уточним, всё, что не является ссылкой на движение, на всех, вы можете делать сами. Правильно я понимаю? То есть, не ссылаясь на Фонд, на ЗКР. А всё, что вы хотите получить поддержку Фонда и Звенящих Кедров России вы должны согласовать с Фондом. Правильно или нет?

В.МЕГРЕ: - Не так вопрос.

Ведущий Александр Ларин: - Тогда сформулируйте сами, чтобы было понятно.

В.МЕГРЕ: - Когда вы что-то делаете, якобы от имени движения, якобы от имени, вы, пожалуйста, можете организовывать какой-то там фестиваль чего-то: пива? Ради Бога! Не надо же это согласовывать с Фондом. Вы можете делать какие-то концерты, не надо это согласовывать с Фондом. Но когда вы говорите, что мы идём туда от имени движения Звенящих Кедров России, вот в чём вопрос: от имени движения! А при этом ни с кем, никого не информируя, с чем вы идёте. То есть, это всё равно, что пришёл и говорит: "Я вот от имени движения. Считаю, что вот так нужно делать".

Елена Берегиня, "Солнечные Барды": - Владимир Николаевич, дело в том, что сейчас есть определенный закон о митингах и прочее, которые запрещают пропаганду каких-либо идей, если вы не являетесь каким-то официальным учреждением культуры. Я просто сама только что закончила это и могу сказать, что сейчас очень проблематично просто организовывать концерты. То есть, нужно быть какой-то организацией. А если ребята хотят быть организацией, естественно, они хотят быть организацией под эгидой Звенящие Кедры России, потому что именно эта идея больше всего вдохновляет.

Ладилова Майя Владимировна, Фонд: - Ну не надо нас подставлять, движение! Надо согласовывать действия.

Елена Берегиня, "Солнечные Барды": - Всё, я вас услышала, да.

В.МЕГРЕ: - Вот вы поймите. Правильно вы вопрос задаёте. Вы поймите, если вы от себя выступаете, ради Бога, никто же ничего не говорит.

Елена Берегиня, "Солнечные Барды": - Всё, мы услышали, да.

В.МЕГРЕ: - Если вы говорите, что: "Я еду от движения", тогда согласуйте, будьте добры. Тогда это будет выставлено на плохом ли хорошем сайте, наиболее популярном. Тогда это будет ясно, все люди это будут видеть.

Давайте закончим этот разговор, потому что всем всё ясно: что это было и для чего это было, и для чего это была "Культура новой России" там и так далее. Совершенно никому не понятно, и для чего. В общем, не надо. Давайте закончим, потому что, уж поверьте мне, я очень быстро не только со слов Фонда, по другим каналам могу установить: кто, чего на самом деле хотел.

Ведущий Александр Ларин: - Владимир Николаевич, вот просьба к Вам и к зрителям. Давайте сейчас договоримся, как мы дальше себя ведем? У нас есть в очереди 5 человек ещё с вопросами. И времени у нас, в принципе, мы Вам готовы предоставить сколько надо, если это надо. Но в общем регламенте было до девятнадцати часов. Вы готовы с нами продолжать общение в режиме вот таком?

В.МЕГРЕ: - А сейчас сколько?

Ведущий Александр Ларин: - Просто, почему я спрашиваю?

с Д.З.: - А почему до девятнадцати? Где это?

Ведущий Александр Ларин: - По расписанию фестиваля, чтобы ребята успели перестроиться. То есть мы можем дать Вам больше времени, сколько надо.

В.МЕГРЕ: - Да нет, мне времени не надо давать. Вообще нисколько.

Ведущий Александр Ларин:- Смотрите, выслушайте вопрос, пожалуйста. Вы говорили о том, что хотите с нами поделиться чем-то ещё, после ответов на вопросы. Это было сказано. Нужно ли Вам это время оставлять, готовы ли Вы, действительно, поделиться, есть ли у Вас какой-то содержательный ещё текст в качестве обращения?

В.МЕГРЕ: - У меня много содержательных текстов есть.

Ведущий Александр Ларин:- Ура! Тогда давайте определим какое-то количество людей, которые зададут вопросы, которые уже долго сидят. Вот 5 вопросов.

В.МЕГРЕ: - Ради Бога, уже давайте задавайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Aksinja, Татьяна Невежина, Надежда Воронцова
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

966485СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос 25: Елена Берегиня, "Солнечные Барды": - Мне просто ещё попала бумажка, я не могу её не прочитать, потому что я просто подставлю этого человека: "Как часто Вы встречаетесь с Анастасией и когда Вы видели её в последний раз? И есть ли её фотографии?"

В.МЕГРЕ: - Часто встречаюсь. И вот несколько дней назад как бы вместе попытались изучить те продукты, которые находятся в современных магазинах. И как раз этот вопрос, связан с тем, что конкретно может кушать сегодняшний человек. Я могу с ней встречаться, не выезжая в тайгу. Поэтому часто.

Вопрос 26: с Д.З.: - Ну и что она посоветовала, Анастасия, скажите?

В.МЕГРЕ: - Я вот в книге буду писать о том, как голодать и какие продукты можно есть, но даже если… Я так вот скажу: даже если продукт в магазине не испорчен, даже если не геномодифицированный, так вот ещё большое значение имеет - кто этот продукт, вот даже экологически чистый. Вот помидор я знаю - я сам их садил. То это ещё большое значение имеет, кто и с каким чувством садит. И ещё имеет значение, кто готовит пищу. Никогда, очень трудно что-то приготовить лучше, чем мама и любимая женщина. Но это такой длинный разговор про продукты. Сейчас очень много передач с этим связано. Но я просто могу сказать, что если бы даже современные пожилые люди стали употреблять нужные продукты, и правильно их употреблять, то они бы не то, чтобы помолодели, но поумнели бы в несколько раз. Но в том числе и физически. Вот такое.

Вопрос 27: Миронов Дмитрий, Рязанская область: - Владимир Николаевич, меня зовут Миронов Дмитрий, я из Рязанской области, поселение Есенинская Слобода. Прошу прощения за свой наряд, к сожалению, Вашей мысли я не знал. Но так удобней.

В.МЕГРЕ: - Да ничего, нормально.

Миронов Дмитрий, Рязанская область: - Мой вопрос такой: вот я столкнулся недавно с таким вопросом, Вы наверняка слышали об МММ, Мавроди и, в общем, его возвращении. В интернете существует информация такая насчет "Ведрусского миллиона". Вы наверняка тоже об этом слышали.

В.МЕГРЕ: - Нет, честно говоря, не слышал.

Миронов Дмитрий, Рязанская область: - Вы счастливый человек! Тогда в двух словах, что это тот же самый МММ, который предлагается поселенцам с целью заработать легких денег и тем самым он и называется "Ведрусский миллион". Вот хотелось бы услышать Ваше мнение относительно него, потому что я знаю лично человека, который добровольно, добросовестно заблуждается. Он математик, кандидат наук, и при этом он считает, что есть вариант, ничего не делая, получить деньги с процентами.

В.МЕГРЕ: - Ну, ничего не делая и получив деньги, удовольствия они не доставят, я думаю. Про "Ведрусский миллион" ничего не слышал, но если это типа МММ

Миронов Дмитрий, Рязанская область: - Это не типа, это МММ, более того, они на некоторых мероприятиях утверждают, что МММ придумал дедушка Анастасии.

с Д.З.: - Или сын! (Смех )

В.МЕГРЕ: - Вот молодец, вот это ты очень хорошо сказал сейчас. Ты поставил хорошую точку в вопросе, нужно ли действовать с инициативой через Фонд, или не нужно. Вот тогда и не будет кто-то говорить, что это дедушка Анастасия, вот это Анастасия, и так далее, и так далее. Вот Фонд бы такого не допустил, сразу бы сказал, что и не дедушка, и не бабушка. Ну, я не слышал про этот "Ведрусский миллион".

Но я вам скажу, что вот предприниматели, это не значит, что счастливые люди. Вот я в одной главе писал о предпринимателях. Человек едет, заработал денег там, вроде есть у него там и несколько домов, и банковские счета, и так далее. А он едет в машине и боится - видно заработал их не очень честно. И въезжает в дом, как в крепость, а страх-то в нём, внутри. И никакая охрана не поможет. И не надо вот в эти попадать, в эти МММ. Молодец, ты хорошо рассказал. И точку хорошую поставил.

Вопрос 28: Светлана: - Я про Любовь. Владимир Николаевич, через Фонд "Анастасия". Мне очень нравится сайт, который находится на Anastasia.ru. Сайт знакомств. Вот я хочу, чтобы Вы его прорекламировали ещё раз. Почему? Потому что я сама там зарегистрирована, и регистрирую своих женщин, которые живут рядом со мной, которые ищут себе половинку. Вот, проехав по России, я встречала людей, которые уже встретились через этот сайт, такие счастливые в Перми люди. Девочки, 40 лет, сидят и говорят: "А что мы сидим? Есть сайт знакомств через Anastasia.ru, дай-ка мы напишем себя туда".

В.МЕГРЕ: - Ну, это вот кто сделал этот сайт, тот молодец. А кто сделал этот сайт?

Ведущий Александр Ларин: - Родина должна знать своих героев.

с Д.З.: - Юра Лайков.

В.МЕГРЕ: - Лайков? Вот. Лайков сделал этот сайт. Сейчас, извините, в сторону отойду. Спасибо, Юра Лайков. Он не только этот сайт сделал. Он вообще многое помогает, хотел бы с ним познакомиться. Чуть что там, вот Лайков должен сделать. Чуть что, да, надо просить Лайкова. Человек – предприниматель, программист, работает в Москве, вот вам пожалуйста – предприниматель с чистыми помыслами. Вы хоть раз его благодарили, этого Лайкова?

Ведущий Александр Ларин: - Давайте сейчас поблагодарим.

В.МЕГРЕ: - Давайте поблагодарим.

Ведущий Александр Ларин: - Юра, мы благодарим тебя всем вот этим сообществом и Владимир Николаевич тоже.

В.МЕГРЕ: - Я смотрел там, да, Света, смотрел вот этот сайт знакомств. Но вот я вначале посмотрел, вроде так всё нормально было, не видел ошибок. А вот недавно смотрел, может полмесяца назад, он так разросся, ну много там людей ищут свои половинки. И всё вот там вперемежку, мужчины и женщины. А если я мужчина, мне не надо смотреть мужчин. Там надо отдельно.

с Д.З.: - Там поиск есть.

В.МЕГРЕ: - А, ну значит, я не разобрался. Есть поиск. Знаете что, да, это очень хорошо, и я помню всё. И помню о том, что ещё хотел школу организовать для женщин-богинь, но я не могу всё сам сделать. Я говорю идею, а если найдется кто-нибудь, может быть, из женщин, из мужчин, и сделает вот такую школу, давайте. И вот надо сказать, чтобы. Тут было предложение, мне Майя говорила, в январе на Кипре провести, предприниматели будут собираться. И, может, там одновременно провести ещё и встречу половинок. Но женщинам оплатят проезд мужчины, которые их будут приглашать. Я думаю так, что получится. Ну да, хорошая идея, ну и что, Света проехала и кавалера ни одного не нашлось, да?

Светлана: - Нет, другие кавалеров находили, находили половинки женщины, которые познакомились.

В.МЕГРЕ: - Нет, а ты никого не выбрала?

Светлана: - Я не выбирала.

В.МЕГРЕ: - Ну ладно.

Вопрос 29: Денис, п. Заветное, Владимирская область: - Владимир Николаевич, добрый день! Меня зовут Денис, поселение Заветное, Владимирская область. Вопрос немножко такой, философско-идеологический. Вот сквозь Ваши книги всё, когда читаешь, прослеживается мысль о том, что человек – Бог. Правильно? Правильно. Значит, на вопрос, когда Вы спросили у Анастасии: "Ну а кто же тогда завел людей, ну, в такую пропасть, в которой сейчас находимся мы и человечество вообще всё?" - она Вам, помните, как ответила?

В.МЕГРЕ: - Ну вы помните?

Денис, п. Заветное, Владимирская область: - Помню, она сказала, что туда могли завести только люди, то есть равный по силе такой же человек. Теперь существуют такие диалоги, которые сейчас активно пропагандируются, по которым нашлись виновные: некие рептилоиды. И вот хотелось бы узнать, как Вы считаете, на человека-Бога могут влиять некие рептилоиды? Спасибо.

В.МЕГРЕ: - Ну, сейчас попытаюсь как бы сосредоточиться. На человека-Бога не могут, а на пьяного Бога могут. Ну, если Бог стал пить, курить, есть, что попало, то он как бы и подвержен всяческим другим влияниям. Поэтому в данном случае могут. Если он позволил себе жить в каменном мешке, значит и подвержен всевозможным влияниям. Вот, это же всё зависит ещё от того, насколько ты можешь свою мысль, можешь размышлять своей мыслью.

А вот давайте подумаем, сколько часов в день мы размышляем, полностью отключившись от всего, как это делал Бог, своею мыслью? Вот человек едет за рулем, он постоянно думает: красный свет, синий свет, красный, зелёный, желтый, как меня обгоняют, как меня подрезают. Там уже на дорогах настолько нервозная обстановка, что вот недавно депутата избили. То есть, человек попал в такую среду обитания, сам вероятно.

Современный человек – это израненный Бог. Надо залечивать свои раны, и тогда ничему не будешь подвержен. А ещё вот религию, знаете, сейчас пытаются зарегистрировать новую в России, бумаги подготовили. Она называется "Макаронный монстр". И всё это на полном серьезе, документы сделаны очень чётко. Там главное божество – это макаронный Бог. Там макароны и две сардельки, которые вот сделали весь этот мир. А, знаете про это, да? И когда им стали говорить, что, как так? Вы что, такая глупость. Они говорят: "Какая глупость? А все религии на чем основаны? Мы точно также на этом основаны". И сейчас в интернете там уже вот этого Бога картинки показывают. А началось всё с того, что в 2005 году в США один человек зарегистрировал эту религию, и она сейчас ещё и набирает обороты. Ну, просто смеются над этим. А они говорят: "А вы докажите? Вы же доказательства не представляете свои. Вы докажите, что это не макароны организовали". Всё это вот так вот смешно. И вот человек-Бог и попал в такую ситуацию. Вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Aksinja, Татьяна Невежина, Надежда Воронцова
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

966487СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос 30: Наталья, г. Нижний Новгород: - Добрый вечер, Владимир Николаевич!

В.МЕГРЕ: - Добрый вечер.

Наталья, г. Нижний Новгород: - Меня зовут Наталья, из Нижнего Новгорода. У меня к Вам просьба. Могли бы Вы снять очки, чтоб нам увидеть Ваши глаза? Чтоб был контакт. Благодарю.

В.МЕГРЕ: - Да, конечно, могу, только от этого что, больше контакту?

Наталья, г. Нижний Новгород: - Ну, глаза в глаза, всё равно есть какой-то контакт. Очки закрывают…

В.МЕГРЕ: - Ну, здесь у очков диоптрия. Тогда я вас хуже вижу.

Наталья, г. Нижний Новгород: - Спасибо за ответ. Я удовлетворена.

В.МЕГРЕ: - Ну, у меня зрение просто +2. А вот вдаль, чуть дальше, там другие очки. Ну, чтобы постоянно не носить очки, я ношу эти. Но и заодно они мешки под глазами скрывают.

Вопрос 31: Василиса, г. Тверь: - Добрый вечер, Владимир Николаевич! Я Василиса из Твери. Вот Вы сейчас говорили про пьяного Бога, Вы очень много внимания уделяете, на мой взгляд, голоданию, какому-то правильному отношению к себе человека. И, на мой взгляд, мало уделяется внимания ошибке образо-творческого периода. А ведь она является причиной, почему человек утратил частично вот эту вот свою трезвость. Вот у меня вопрос к Вам такой: "На текущий момент у Вас есть какие-то версии этой ошибки?". Если есть, то озвучьте.

В.МЕГРЕ: - Хорошо. У меня есть несколько версий этих ошибок. Я не буду их озвучивать, чтобы не вмешиваться вот в ту полемику, в ту дискуссию, которая идёт на форуме. Я иногда туда захожу. Вот там ООП – ошибка образного периода. Я бы и сам хотел это понять, как мы до такого докатились? А это же из-за ошибки этого периода. Но я не могу определить, и я искренне говорил, что… Вот вы у меня спрашиваете, такие сложные вопросы задаёте, а я обычный человек, и во многих вопросах вы больше меня знаете.

Возможно, эта ошибка в том заключалась, что очень хорошо жить было им, тем людям, ведруссам, как сейчас хорошо становится жить многим в Родовом Поместье. И мне тоже хорошо, вот даже просто приезжаю в Родовое Поместье отдохнуть. И не хочется подниматься на какую-то там борьбу, на какую-то там защиту, на какую-то там поддержку президента. Вот хорошо там, и это хорошо - оно не всегда хорошим является. Самая сильная армия в мире была в ведрусский период, и это доказано историками, учеными, в разных источниках доказано, это на территории Русской равнины. Самые верные мужчины жили на территории Русской равнины. Ну, я уже говорил на нескольких встречах, что дань России платил Второй Рим. Представляете? Римское войско платило дань России.

Российские князья на щит Константинополя щит вешали, это означало, как крышевание. Пленные не хотели уходить с этой России. Вся история нашей Руси – это описание городов. А в городах не жили ведруссы! И сила города не заключалась в красоте и силе городов. Это были поместья! Так вот самое трудное, всё труднее и труднее волхвам было поднять людей из поместий там даже на защиту своих территорий. Вот, я не знаю, в чём эта ошибка.

И сейчас трудно поднять, допустим, скажи... Эти же поместья, это же очень сильная социальная стабильность. Они не хотят бастовать, им не страшна безработица, им не страшна инфляция - для тех людей, которые живут в поместье. Так я или нет? Прав я или нет? Ну вот. Да, им всё это не страшно, им не интересно смотреть там: "Во, что-то ВТБ там повышает, понижает ставки". Знаете, анекдот такой есть: сидит мужчина, гайку крутит на пальце. А ему говорят: "Ты знаешь, ёлки-палки, на водку в 2 раза цена повысилась!". А он продолжает гайку крутить и говорит: "Да, пусть с ним. Как стоила эта гайка бутылку, так и будет стоить". Так вот они живут в поместье, там инфляция, всё, а они нас смотрят и говорят: "Ну как стоил вот этот помидор, так и будет стоить".

Поэтому, вот найдёте вы эту ошибку – хорошо. Я пока не нашёл. Иначе бы, если бы нашёл, уже б давно многое сделал.

(В.МЕГРЕ: предлагает ребенку задать вопрос, но мужчина не пропускает вперед ребенка, в порядке живой очереди)

Вопрос 32: Виктор, Кировская область: - Виктор, Кировская область. У меня вопрос, значит, касается бабушек. То есть, вот про дедушек описание в книгах как бы есть, а вот про бабушек как бы ничего нет. То есть что, их не было совсем, или что? Вот как бы вот, где бабушки?

В.МЕГРЕ: - Ну почему? Допустим, помните, когда на башне, заточили в башню человека. Ну, певец с башни пел. А его жена с сыном стояли рядом. Так вот это же и была пра-пра-пра-прабабушка Анастасии. Вот всё, о чем она рассказывает…

Виктор, Кировская область: - Я-то имел в виду: вот прадедушка, который вот сейчас.

В.МЕГРЕ: - А, сейчас который жил?

Виктор, Кировская область: - Да, да, да, именно их.

В.МЕГРЕ: - Нет прабабушек, значит. Вообще всё, что рассказывает Анастасия, она же рассказывает о разных временах, о разных эпохах, а на самом деле она рассказывает только о своём роде, только. Вот в её генной памяти сохранилось, она может достать информацию о своих предках, начиная с сотворения мира. Вот в этом и весь феномен. Одни люди могут достать информацию о прабабушке, в лучшем случае. Кто-то о дедушке. А о пра-пра-пра – уже вряд ли. Поэтому она все, рассказывая о женщинах и о мужчинах, и о той женщине, которая кормила грудью маленькую девочку и пела, а перед ней стояли кельты, отбивая атаки римлян. И потом она спасла эту девочку Барду, - это тоже была пра-пра-прабабушка Анастасии. Она о других людях не может так рассказывать, она их не знает, об их чувствах до конца, а только предполагает.

Вопрос 33: Миша, 8 лет: - Дорогой Владимир Николаевич Мегре! А можно у Вас спросить, как поживает Ваша семья?

Ведущий Александр Ларин: -В смысле дети, наверное.

В.МЕГРЕ: - Я думаю, что хорошо поживают. Это же долго рассказывать о каждом члене семьи. А ты бы лучше взял и сказал в двух словах, как ты поживаешь. Ты где живёшь?

Миша, 8 лет: - В Миродолье.

В.МЕГРЕ: - А сколько тебе лет?

Миша, 8 лет: - Восемь.

В.МЕГРЕ: - А что ты там делаешь? Где ты живёшь?

Миша, 8 лет: - В поселении.

В.МЕГРЕ: - А ты в школу ходишь?

Миша, 8 лет: - Да. В третий класс перешёл.

В.МЕГРЕ: - Восемь, третий класс… В 6 лет пошел в школу?

Ведущий Александр Ларин: - Это нормально.

В.МЕГРЕ: - Ну, нормально, могли бы ребенку еще год дать погулять. А папа твой где?

Миша, 8 лет: - Не знаю, как сказать.

Ведущий Александр Ларин: - Ну он здесь?

В.МЕГРЕ: - А его здесь нет, да? А мама?

Миша, 8 лет: - Мама тут, да.

В.МЕГРЕ: - Понятно. Но ладно. Здесь познакомишься, здесь есть прекрасные девушки, может быть, с ними будешь переписываться, думать о будущем поместье. Вообще, я желаю тебе сделать свой проект поместья.

Миша, 8 лет: - Спасибо

В.МЕГРЕ: - Конечно, ты останешься, может быть, в том поместье, в котором ты сейчас. Но попроси уже сейчас выделить тебе какую-то маленькую территорию, ну, допустим, в одну сотку земли. И чтобы только ты ей распоряжался и никто другой. Пусть бурьян там растёт, всё равно это будет твоё. Потом ты посадишь грядку, и это будет твоё. И пусть это местечко постоянно будет только-только твоим. Как тебя зовут?

Миша, 8 лет: - Миша.

В.МЕГРЕ: - Спасибо, Миша, за твои вопросы, спасибо, что ты есть.

Миша, 8 лет: - Пожалуйста.

Ведущий Александр Ларин: - Тут вообще, Владимир Николаевич, удивительные дети. Не только тут. Тут вот поделюсь, чтобы разрядить обстановку, общаюсь с одним маленьким мальчиком, ему может два с половиной, только начал разговаривать. Говорю: "Как тебя зовут?", он говорит, "Сколько тебе лет?", он говорит, "Где ты родился?" - "В джакузи". Я говорю: "А с кем?" - "С мамой и папой". Я говорю: "Ну и как внутри у мамы, помнишь?". Он говорит: "Ну, там было тише, чем здесь". То есть ребенок всё помнит, как он родился. То есть вот для него это нормально, а потом как-то я его стал напрягать, он говорит: "Ну, пойдем, я тебе палочки покажу". То есть для него вот ровно. То есть всё вот… Я был поражен!

В.МЕГРЕ: - Да вот, по-моему, от детей вот это пошло, я точно не знаю, откуда это выражение пошло. Но первый его задал, по-моему, ребенок: "А вот Родовое Поместье, Родовое Поместье. А вот Родовая квартира может быть?". А мне ну так понравилось! Представляете, ну рушится квартира же любая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Aksinja, Татьяна Невежина, Надежда Воронцова
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

966488СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос 34: с Д.З.: - Здравствуйте люди добрые! Спасибо за возможность выступить. Я хотел поблагодарить Солнышко наше, которое вот светило, грело нас, пока мы здесь сидели. Вот всё, что вокруг нас окружает и вас, что вы пришли, потому, что все мы сотрудники. И вот насколько всё будет воплощаться в нашем мире, да, в Россиюшке-Матушке, от каждого из нас и зависит.

И я вопрос сейчас в конце задам, а сначала идеей и образом поделюсь. Хочется, чтобы люди ближе к природе, к истине становились. И в городе порой сложно это делать, но не все далеко сразу уезжают на землю, трудно решиться людям. И идея такая возникла строить в парках городов: Москвы, Петербурга, других наших городов – терема большие деревянные, в которых проводить то, что у нас сейчас на фестивале проходит, всю неделю с понедельника по пятницу мастер-классы для взрослых и детей, чтобы взрослые тоже рвались к истокам. И по выходным там экопродукцией с обычных наших сёл, с обычных наших деревень, которые в упадке, и с Родовых Поселений тоже будут люди приезжать, обмениваться дарами этими всеми. И тогда Россиюшка воссияет быстро. И я верю, что это точно воплотится, а насколько быстро – зависит от нас.

Вопрос у меня к Владимиру Николаевичу: будет ли он этому способствовать, поддерживать, оперативно стараться реагировать на всё чистое и светлое, что может каждый из нас создать.

В.МЕГРЕ: - Конечно, будет реагировать, но Фонд – это вы все. Фонд – это не значит, что есть директор, который всё делает. Поэтому, сейчас будет фестиваль, собирайтесь, входите в оргкомитет и действуйте, действуйте на местах. Кстати, компания «Звенящие Кедры России» пытается организовать продажу продукции, которая производится в родовых поместьях. Я сам тоже стараюсь приобретать мёд, квас именно на ярмарках в родовых поместьях. И здесь проводятся ярмарки. Кстати, нужно поблагодарить организаторов за организацию этого праздника, пожелать им подняться на ещё большую ступеньку, решив все спорные вопросы. Спасибо вам, организаторы!
Сколько сейчас времени?

Ведущий Александр Ларин: - Половина. По программе следующие мероприятия были в семь. И, Владимир Николаевич, важно знать ребятам, они хотели именно для Вас и для Майи сделать, ну и, конечно, для всех остальных участников мероприятия...

В.МЕГРЕ: - Только не выделяй «Для Вас».

Ведущий Александр Ларин: - Ну как «не выделяй»? Вы же наш гость дорогой сегодня.

В.МЕГРЕ: - Ну я не совсем гость, я ещё и житель этого поселения.

Ведущий Александр Ларин: - И житель, поэтому жители для жителей, соседи для соседей, как Вы хотели. Сегодня и хор у нас, и ещё много что. Вы скажите, сколько ещё нужно времени, и мы тогда построим диалог с аудиторией.

В.МЕГРЕ: - Нет, вы меня прервите, я просто хочу, раз погода хорошая, ответить. Мы же, ничего страшного, если сдвинем на чуть-чуть?

Ведущий Александр Ларин: - Ничего страшного.

В.МЕГРЕ: - Просто я хотел ответить на все вопросы.

Ведущий Александр Ларин: - Тогда мы продолжаем?

В.МЕГРЕ: - Потому что я сейчас уйду, и будут подходить по одному, говорить. Лучше вы здесь задавайте вопросы, и я на все отвечу.

Ведущий Александр Ларин: - Тогда у меня вкратце просьба ко всем: очень конкретно выражать вопрос, без рекламы своих идей.

В.МЕГРЕ: - Нет, ничего-ничего, давайте.

Вопрос 35 Илья, Москва: - Здравствуйте Владимир Николаевич, Илья, Москва. Можете ли Вы назвать какую-нибудь из оценок Анастасии последнего года, полутора, то есть не очень давнюю, насколько успешно и мощно идет возрождение России? Её оценку. И насколько это соответствует ожиданиям, скажем, 15-летней давности, то, что было в книгах? Спасибо.

В.МЕГРЕ: - Да, только один раз я говорил на эту тему. Она ответила, что всё уже сделано. Всё, что происходит. И, если помните в книге, я когда с ней разговаривал, она говорит: «Я помечтала!». Но мечта была очень-очень сильной, и ОНИ её приняли. Видно, добавили что-то своё. ОНИ сильные. Я до конца сейчас не понимаю, она до сих пор и называет их ОНИ. Но, вероятно, какие-то энергии. Сейчас уже многие ученые доказывают, что мы с материальным с помощью мысли можем творить определенные действия, и они воплощаются. И, наблюдая всё, что происходит сейчас, я тоже понимаю, что уже на самом-то деле всё сделано. И выбираются депутаты, которые будут подписываться за закон, и президент, который подпишет закон и поправки в Конституцию. Но само понятие, когда всё уже сделано, оно и немножко расстраивает. Я всё время думаю, а какова моя роль? А какова ваша роль здесь? Во временном факторе ясности нет, всё может произойти как вспышка какая-то, скажем послезавтра, а может быть через год, может быть через два года. Но всё сделано, а когда оно созреет, вспыхнет, до конца не ясно.

Вопрос 36 Егор: - Владимир Николаевич, добрый день! Меня зовут Егор и у меня такой вопрос: года три назад в интернете на форумах получило распространение обширное письмо Рената Гелиальперова, это предприниматель из Челябинска. Он рассказывал о своих впечатлениях после экскурсии на производство масла и другой продукции под Новосибирском, в той деревне, в которой это производится под знаком «Звенящие Кедры России». И он был тогда, скажем так, удивлён тому, как это всё производится, и увидел большое несогласие, нестыковку по тому образу, который был описан в книгах, как должно это происходить и как он увидел это по факту. Хотя бы то, что прессы были не деревянные, а металлические, и много других тонкостей. И у меня вопрос в чём заключается: «Насколько сейчас качество этой продукции, на Ваш взгляд и от своего авторитета Вы можете заявить, соответствует тому качеству, которое изначально заявлялось в книгах, которое в принципе мы все ждем? И можем ли сейчас мы или какие-нибудь дилеры или простые люди, кто не занимается в этой сети, поехать на это производство и посмотреть своими глазами, как всё происходит? Благодарю Вас.

В.МЕГРЕ: - Вы сказали, пресса там не деревянные, а ещё что, какие ошибки?

Егор: - Сейчас не помню точно, там было много деталей разных, он их перечислял. Но я помню, что, например, (ну это уже тонкие планы) когда он разговаривал с женщинами из местных жительниц, которые занимаются переработкой, шкурки обдирают. Он спросил, ожидается, что какие-то чистые помыслы должны в это время быть. А они говорят: «Вот мы сидим, про мужей рассказываем, косточки друг другу перемываем». То есть, один из факторов, на мой взгляд, тоже довольно важный. И много-много деталей.

В.МЕГРЕ: - Это ещё детали, вы же интересную деталь назвали: пресса не деревянные. Это очень важно. И они говорят не о том. Тоже очень важно. А что ещё?

Егор: - Я, к сожалению, не помню всех деталей сейчас.

В.МЕГРЕ: - Значит, остаются пресса не деревянные, и?

Егор: - Давайте оставим, и чистота помыслов.

В.МЕГРЕ: - То, что они косточки перемывают, это не чистота помыслов. Но я отвечу на эти ваши вопросы. Я был на этом производстве, один раз только. Но я вам сразу скажу, что на любое производство можно приехать и даже на полянку Анастасии, но есть такая народная мудрость: «Пчела берет из цветка мёд, а паук – яд». Если человек, который там смотрел, ничего больше не увидел, кроме того, что вы назвали, то он хотел увидеть именно то, что хотел. И, может быть, даже провоцировал именно это. Что касается прессов, так там пресса-то металлические, а подушки-то деревянные.

Что касается женщин, да женщины есть женщины, когда-то они перемывают косточки, но я там ночевал несколько ночей и слышал, как они поют песни. Можно сказать, что они только при мне это делали, но я ведь просил Сергея, чтобы он не говорил, кто я. Они потом-то узнали. Но я видел, ночью просыпаюсь и вдруг какой-то шум внизу, там прорвало воду. И две женщины бегают. Зима, холод, мороз. Пытаются устранить эту аварию, я стал им помогать. И часто там бывают такие ситуации, когда без чистых помыслов не обойтись. Но это правильное замечание, что нельзя перебирая перемывать кому-то косточки, и если этот человек, который там был, он увидел только это, то подходит эта поговорка: «Пчела берет из цветка мёд, а паук – яд». А вы там не были?

Егор: - Я, к сожалению, не был, и у меня вторая часть вопроса: «Кто может туда посмотреть, приехать?».

Ладилова Майя Владимировна, Фонд: - Есть экскурсия.

В.МЕГРЕ: - Вы там не были. Этот Сергей сделал такое дело. Он, не стараясь завышать цены, у него нет достаточно мощных средств, стал делать кедровый дом для людей, которые туда приезжают, на производство. Этот дом он пристроил к производству. В этом доме три комнаты. В этом доме постели из трав, кровати из трав, матрасы набиты травой, которая способствует сну. Я ночевал там, действительно. Там камин. Ему менеджеры возмущались, которые работают в фирме: «Что ты делаешь?! Ты же садишь фирму!». Он говорит: «Но я же вам зарплату не урезаю». И этот дом он делает как раз для того, чтобы туда желающий мог приехать. Но да, конечно, за деньги.

Этот дом никогда не окупится, потому что там 3-5 человек могут ночевать. А их же и кормить нужно, кто-то убирать должен. Ну, берет он какую-то плату. Но он никогда не окупится и сделан только с одной единственной целью, что вы или любой желающий мог туда приехать, сам на деревянном прессе сделать себе масло! Я когда приехал, это увидел, то подумал: «Как можно вообще что-либо говорить: а вот это не так, а женщины не то говорят, если созданы вот такие условия: не веришь, приезжай!». Выходят люди, дают это ядро, показывают, как это делать, показывают! И человек сам делает, сам давит, забирает жмых, забирает это масло. Этот пресс стоит и в доме, и там площадку такую сделали. Вы можете собраться с друзьями, собрать какие-то средства, все же не могут поехать, это же дорога, нужно платить деньги за самолет, туда добраться, и привезти масло на всех.

После того, как он это сделал, вот что бы мне ни говорили, что бы ни писали, я верю этому человеку Сергею больше того, что напишут и скажут. И я могу сказать, что этому маслу равных нет. Не потому, что это связано со мной, с книгами, с Анастасией. Вдумайтесь, что такое – перевезти производство финансово из города в деревню. Это значит, нужно согласовать вопрос, это значит, нужно купить какие-то помещения. А всё это было сделано в самом начале, когда средств особых не было. Всё это нужно было перевозить туда, подводить новую электроэнергию, обучать новых людей работать с этим оборудованием. Потом транспортировка, там же к заводу медпрепаратов, где делалось это кедровое масло, железнодорожная ветка подходит. Там несколько заводов, пожалуйста. А сейчас вози за 180 километров.

Это сделано этими людьми для того, чтобы как раз достичь того, о чём говорила Анастасия. Конечно, не достигли. Конечно, нужно работать. Когда я был, мне повезло, я поехал в тайгу, в кедрач, на мотонартах с человеком ещё с одним, и свалился в обрыв, а там вода, мокро. А 25, где-то 28 градусов. А как может быть мокро? А, оказывается, родник бьёт зимой и не замерзает. Я сказал Сергею: «Серёжа, так ты вози воду из этого родника, чтобы в ней мыть эти ядра!». Потому что вода сама по себе совсем другая. Он некоторое время делал, но там надо опять же большие работы подвести туда, там не просто так к нему подъехать. То есть вот это масло среди других совершенно другое имеет значение, уже то, что вот такие люди в организации этого производства стоят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Aksinja, Татьяна Невежина, Слиж Валентина, Надежда Воронцова
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

966489СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос 37 с Д.З.: -Доброго здравия, Владимир, и мыслям твоим добрым! Тобою было озвучено, что вопросы vkontakte Вам лучше не задавать. Поэтому задам вопрос: «Под заявкой vkontakte к тебе в друзья я в сообщении указал, что в книге «Анаста» есть орфографическая ошибка в слове «отправил Тана», мамонта Тана. Увидели ли её или пропустили, знают ли о ней?».

В.МЕГРЕ: - Спасибо не только за эту ошибку, у меня есть ряд книг. Я, наверное, самый счастливый автор, у которых много ошибок. И я собираюсь в ближайшее время, когда будут переиздаваться книги, все ошибки исправить.

Ладилова Майя Владимировна, Фонд: - Ошибка в издательство передана.

В.МЕГРЕ: - Но не только же эта ошибка.

Ладилова Майя Владимировна, Фонд: - Нет.

В.МЕГРЕ: - Я просто хочу сказать всем, кто vkontakte, раз человек из vkontakte, надо, чтобы вы ещё внимательней посмотрели, потому что невозможно же несколько раз переделывать макеты. Давайте уж найдем все ошибки.

Ладилова Майя Владимировна, Фонд: - Там есть ещё, ищите.

с Д.З.: - Хорошо.

В.МЕГРЕ: - Некоторые запятые, знаю, у меня там тоже раздражают.

Вопрос 38 с Д.З.: - И ещё вопрос: «Как Вы сами думаете, где находилась родина Анасты в ледниковый период? Ваше мнение?». Мне бы очень хотелось найти эту землю. Благодарю.

В.МЕГРЕ: - В ледниковый период? Хорошо, я уточню это. Но я, наверное, не случайно попал в Кусуно, ведь там ледник остановился. Как раз вот там мой дом, откуда эти помидоры, из того места, где остановился ледник. И поле-поле, а каждый год выходят огромные камни снизу. Их люди собирают, я тоже собирал, колодец из них сделал. Возможно, это там.

Вопрос 39 Евгения, Архангельская обл.: - Я счастлива Вас видеть и слышать, Владимир Николаевич! Я приехала из Архангельской области, это с севера. Дело всё в том, что я хочу Вас категорически пригласить к себе, к нам в гости. Я не знаю, были Вы там, не были.

В.МЕГРЕ: - В Архангельской области?

Евгения, Архангельская обл.: - Зовут меня Женя. Да.

В.МЕГРЕ: - Давно был, ещё молодой.

Евгения, Архангельская обл.: - Дело всё в том, что у севера был очень такой хороший образ, то есть это родина Ломоносова, Писахова, их сказок, Шердина, Абрамова, Соловки. Но сейчас у меня печаль и горевание по поводу того, что некоторые неравнодушные северяне из администрации Архангельской области проводили исследование среди жителей нашей огромной области. Я напомню, там несколько Франций. Так вот, те, кто живет на земле, к сожалению, большинством не рассматривают эту землю для того, чтобы там жить, продолжать свой род, многие хотят уехать. Многие мои студенты, молодые ребята, тоже не хотят оставаться на севере, и это очень печально. Можете ли Вы помочь как-то, быть мотивирующим фактором очень серьезным, приехать туда, может быть, подскажете как-то?

В.МЕГРЕ: - Я очень хочу туда приехать, потому что я там одно время работал, лес сплавлял. Одно лето подрабатывал. И мне понравилась Верхняя Тойма, Холмогоры, очень Северная Двина. Сейчас всё ускоряется, бушует всё во мне, как прекрасно вдохновенье. Всё ускоряется и оно как полыхнет и по Архангельской области в том числе, даже если я не приеду, всё там будет.

Евгения, Архангельская обл.: - Нет, там есть уже заинтересованные, которые проекты продвигают, связанные с ремеслами. То есть они хотят возродить, сохранить. Но, к сожалению, ни одного родового поместья. Ни одного вообще.

В.МЕГРЕ: - Нет, в Архангельской области есть родовые поместья.

Евгения, Архангельская обл.: - Ну я, значит, не владею информацией.

В.МЕГРЕ: - Но они есть.

Евгения, Архангельская обл.: - Спасибо.

с Д.З.: - Владимир Николаевич, просто я хотел поблагодарить. В прошлый год мы с Вами говорили, я боюсь запамятовать, но лучше 2 раза поблагодарить, чем ни разу Полину Мегре. В прошлый раз, примерно в 2004 г, она высылала мне книги, когда я был в сложном положении. Первые 2 книги, ещё раз благодарность сердечная ей и Вам заодно. Просто большая благодарность.

В.МЕГРЕ: - Ну вот, Полина, тебя благодарят за то, что ты книжки выслала. А куда?

с Д.З.: - Попозже скажу.

В.МЕГРЕ: - Понятно.

Вопрос 40 Сергей Торгунаков, Новосибирск: - Здравствуйте люди добрые, и я Вас приветствую, Владимир Николаевич! Сергей Торгунаков из Новосибирска. У меня не вопрос, у меня в руках два указа президента. Долгожданных указа президента. Я считаю, что в этих указах та идея, которую мы все хотим достичь, судьба будущей России. И я накануне поездки во Владимир 5 июля, когда был митинг, я общался с Анастасией и с Кратием, есть у меня такая способность. Да, и она говорит: «Брат, ну ты можешь мне помочь и ускорить это всё». Я говорю: «Я могу это сделать». И я привлёк свои силы и внимание Кратия к этой проблеме. Я сказал Кратию в 2010 году: «Ты тоже мой брат, в одном из моих воплощений ты был моим близнецом. Почему ты меня предал однажды?». И тогда вмешалась Анастасия. Она говорит: «Ребята, хватит спорить и делить власть над миром, давайте все работать вместе». Она сказала: «Брат, ты пошел на крест, чтобы объяснить людям кое-что, но они так ничего и не поняли. Давай я попробую тебе помочь, а ты помоги мне. Вот поэтому Кратий разрешил подписать вот эти указы.

На самом деле, очень тяжело говорить, потому что люди не верят. Понимаете, Владимир Николаевич. Анастасия сказала: «Брат, помогай». Я хочу, чтобы в этом году всё уже получилось, и в этом году всё получится. Недавно прозвучал вопрос, несколько минут назад: «Когда всё произойдет?», и я говорю: «В этом 2013 году».

Ладилова Майя Владимировна, Фонд: - Ваш вопрос в чём? Вы говорите, чтобы люди понимали.

Сергей Торгунаков, Новосибирск: - У меня вопрос. Я хочу Владимиру Николаевичу передать указы президента.

В.МЕГРЕ: - Но указы в Фонд лучше. Ну давайте.

Сергей Торгунаков, Новосибирск: - Нет, Вы - это Вы, а Фонд - это Фонд. Помните, мы с Вами и в Турции встречались, и в Томске, и в Санкт-Петербурге, а чем закончился прошлый Фонд, Вы тоже помните, я думаю. Поэтому только Вам в руки.

В.МЕГРЕ: - Спасибо.

Сергей Торгунаков, Новосибирск: - Там указ президента, не президента, а временно исполняющего обязанности президента СССР. СССР, да. Моя родина – СССР. И Анастасия, когда сказала: «Люди, верните Родину свою!», она имела ввиду ту Родину, в которой вы все родились. Это не тот гектарчик, в котором вы собираетесь проживать, а та Родина, в которой мы все родились. А имя этой стране – СССР. И почему вы побежали все, когда другую конституцию…

Ладилова Майя Владимировна, Фонд: - Извините, пожалуйста, Владимир Николаевич выступает, и вопросы задают, давайте относиться ко всем уважительно.

В.МЕГРЕ: - А я не распоряжаюсь здесь.

Сергей Торгунаков, Новосибирск: - А кто распоряжается?

Ладилова Майя Владимировна, Фонд: - Давайте дадим всем высказаться! Понимаете, вы здесь не один.

Ведущий Александр Ларин: - Присаживайтесь, мы вам дадим время.

Сергей Торгунаков, Новосибирск: - Ты врёшь, я тебе не верю, ты не дашь мне время. Ты его дашь тогда, когда все разбегутся, и не хотят слушать.

Ведущий Александр Ларин: - Сейчас вопросы задаются Владимиру Николаевичу Мегре. А вам мы время дадим.

Сергей Торгунаков, Новосибирск: - Я пришёл помочь.

Ладилова Майя Владимировна, Фонд: - Кто хочет выступить, после Владимира Николаевича выступит.

Ведущий Александр Ларин: - Мы вам дадим возможность выступить.

Сергей Торгунаков, Новосибирск: - Хорошо.

В.МЕГРЕ: - А знаешь, нужно найти в себе силы не обижаться на людей.

Сергей Торгунаков, Новосибирск: - Я не обижаюсь.

В.МЕГРЕ: - Ну, я просто говорю. Ты уже сказал, что он не даёт, и потом все разойдутся. И научиться говорить так, чтобы люди сходились, а не расходились. Что касается: верю, не верю. Когда писал книги, начертила она знаки и сказала, что писать нужно не умом, а чувствами. Потом внимательно слушая бардов, там, где меня захватывали чувства к кельтам, к ведруссе, и людей захватили. Они написали песни. Прежде всего, тебя должны захватить эти чувства. Там, где мне было очень хорошо, и людям, оказалось, было хорошо, потом когда я разговаривал с читателями. Мало того, дело дошло до того, что когда я писал об отрицательных каких-то моментах, я начинал болеть. Я тогда откладывал это и писал о чём-нибудь хорошем, и тут же выздоравливал.

Такая какая-то сила вложена в звуки. Мне, конечно, было легче, потому что я писал монологи и диалоги, связанные с Анастасией, а она владеет этой речью, и её понимают. Возможно, когда ты говоришь с Анастасией, ты внимательно посмотри: Анастасия это говорит или не она. Может быть, кто-то вмешивается, как помехи делает. Я знаю, что она не говорит таких слов, как «братва», «ребята». Это не её жаргон, она говорит: «Мой сын, ты бесконечен, вечен ты! В тебе твои творящие мечты! Когда ты к краю подойдешь всего, пространство новое и бесконечность твоя откроет мысль». Вот её стиль. Поэтому внимательно следи.

Попытки твои хороши, я внимательно ознакомлюсь. Желаю тебе удачи. И я думаю, у тебя что-то получится. И ещё, научись говорить тем языком, которым говорят все люди. Это очень важно, потому что иногда начинаешь долго над книгами работать, и теряется этот человеческий язык, и думаешь: «А не выпить ли мне с мужиками? И не посидеть ли поговорить просто?». Ну вот, ребята, я уже всё сказал, на все вопросы ответил.

Ведущий Александр Ларин: - Последний вопрос. Два вопроса, Владимир Николаевич. Я знаю, что для Вас приготовили, и для нас тоже, постановку и просили Вас хотя бы посмотреть по Вашим книгам небольшой спектакль. Сможете?

В.МЕГРЕ: - Конечно.

Ведущий Александр Ларин: - Ура!

Александр и Олеся, Ростов-на-Дону: - Здравствуйте Владимир Николаевич! Александр и Олеся, Ростов-на-Дону.

В.МЕГРЕ: - Олеся спит, или просто у неё такая манера?

Александр и Олеся, Ростов-на-Дону: - Спит, спит. Она не высыпается, а тут проголодалась и спать. Я прошу прощения у всех. Я не с вопросом, но постараюсь быть кратким. Я хотел сказать об ошибке образности. У меня было такое ощущение, что я был тем, кто запустил эту ошибку. То есть произошла когда-то давно в моей жизни ошибка, было осмысление. Я пошел в селение с игрой. Как известно, детям и многим нравится играть. Игра имеет смысл: «Разгадай мою ошибку». Действие приблизительно такое: один человек совершает действия, совершает ошибку, другой должен разгадать. Потом выигравший задаёт свою задачу. Вот, собственно говоря, уже и ответ. Дело всё в том, что я думал, это уже остановилось, а сегодняшние дискуссии подтвердили то, что эта ошибка имеет место быть. И люди сегодняшнего дня живут этой игрой. Они задают задачу другим, и другие мужественно её преодолевают. И только единицы, создавая свои родовые поместья, не пользуются этими задачами, а живут, делают свои ошибки и их же тут же исправляют. Спасибо.

Вопрос 41 с Д.З.: - Здравствуйте Владимир Николаевич! В прошлом году Вы представляли человека, который работает в Москве, и который умеет договариваться с человеческими органами. И я бы очень хотела услышать имя и фамилию этого человека, потому что мне эта тема очень интересна. Помните, Вы представляли при всех, на сцене. Мне сказали, что уже известно. Я нигде не могла найти этого человека.

В.МЕГРЕ: - Я не думаю, что я такое мог говорить – договариваться с органами.

с Д.З.: - Нет, вы именно так произнесли.

Ведущий Александр Ларин: - Всё, я помню этот момент, я ей расскажу кто это, Владимир Николаевич. Чтобы не слышали все на правах рекламы.

В.МЕГРЕ: - А, ну понятно. Я просто хочу сказать, что и я могу договариваться с органами. И вы, если захотите, можете договариваться с органами. Допустим, печень, сами понимаете - что попало ешь, пьёшь. И вот стоит погладить, сказать ей: «Ну, потерпи немножечко. Завтра хорошей водичкой тебя напою!». Она даже если побаливает, перестаёт болеть. Они же чувствуют, все органы, и кишечник, и микробы, которые в нас живут. Они слова-то, конечно, не понимают, а когда чувствами действуешь – они все чувствуют.

Ведущий Александр Ларин: - Владимир Николаевич, в общем, последний вопрос сегодня прозвучит у нас. Мы заканчиваем с радостью.

В.МЕГРЕ: - Да уж!

Ведущий Александр Ларин: - И я предлагаю после ответа на этот вопрос подвести итог Вас. И как Вы будете готовы, как Вы нам расскажете всё, что считаете нужным, предлагаю перейти к нам в зал, и мы покажем спектакль. Женщину зовут Радость. Что Вы хотели сказать, я Вас чуть не перебил?

В.МЕГРЕ: - Хорошо.

с Д.З.: - У меня два вопроса и одно пожелание небольшое. Добрый вечер, уважаемый Владимир Николаевич! Первое пожелание скажу. Эта идея, мысль пришла к нам вместе с мужем, и хотелось бы передать её в виде пожелания издать все 10 книг в одном подарочном экземпляре по типу, как была родовая книга. Красиво, удобно с собой транспортировать всегда, чем все 10 книг с собой возить, удобно дарить, приятно дарить такую книгу. И если Вам понравится, название: Философия жизни». Такое пожелание, такая идея и было бы здорово.

В.МЕГРЕ: - Сразу отвечу. У нас типографии нет, которая бы корешок могла вот такой изготовить. Но хорошо, я подумаю над этим, обращусь в издательство, если кто-то может. Там 300 страниц в одной книге, это получается 3000 страниц. Нет, это невозможно.

с Д.З.: - Сам формат побольше.

В.МЕГРЕ: - Побольше может быть. Но, короче говоря, изготовить подарочный вариант.

Вопрос 42 с Д.З.: - Да, и ещё вопросик такой: «Как обстоят дела с комарами в тайге у Анастасии, как Вы могли там без одежды с ними сосуществовать? И, если можно, советы людям, которые живут в поселениях, в частности мы в Сибири, хотели так уже поселится с мужем, но не смогли чисто физически из-за вот этих туч. Летом приходилось в скафандрах ходить. И знаем, что люди живут в таких условиях, их дети бедные. Просто совет какой-то и как у Анастасии? Как к Вам там?

В.МЕГРЕ: - Нет, вот те, которые долго связаны с тайгой, у них вырабатывается такой фермент, что они не так чувствительны к комарам, как человек, который живёт постоянно в городе и попадают в такую ситуацию. Это раз. Второе, иногда они пользуются травами, такими как, допустим, полынь, есть другие травы, которые не нравятся комарам. Кстати, полынь – такая простая вроде бы трава, а на самом деле потрясающе лечит, ноги парить в ней хорошо, и тоже от комаров помогает.

Про подарочный, смотрите, на сайте с левой стороны подарки. Сергей изготовил такую коробку, подарочные наборы. Возникла такая идея, все думают, что подарить к 8 марта или на Новый Год, вот и разработали такую коробку. Там, по-моему, написано «С любовью из Сибири». Хороший цвет, в ней книга, масло, и т.д. Они её раздавали во время автопробега, дарили. Обратите на это внимание, может быть друзьям своим не покупать что-то в магазине, чтобы подарить, а лучше приобрести эту коробку и её подарить. Нет у нас образца коробки? Не оставили, ну ладно. Вообще, давайте обратим внимание на эту продукцию и поможем как-то Сергею, хоть его там некоторые ругают. Лежат у него эти коробки, он всё делает-делает, распространять не успевает и некому.


Я искренне был рад встрече с вами. Спасибо все тем людям, которые пришли. Внимательно отнеситесь к программе, которую предложил Фонд. Я имею в виду в ближайшее время, в сентябре, что мы должны сделать. Читайте, пожалуйста, официальные сообщения Фонда. Организаторы, пожалуйста, внимательно поймите ситуацию, согласовывайте свои действия с Фондом.
Ещё я хотел сказать о детях. Дети более осмысленные те, которые живут в поместье. Хорошее было начинание организовать для них детские садики, я знаю, что и здесь есть. Есть достойные люди, которые могут помочь в воспитании. Хорошо, если бы это распространилось на все поместья.
И ещё я хотел выразить свою большую благодарность женщинам, которые, не имея мужа, начали строить свои родовые поместья. Наверное, пройдёт время, и этим женщинам будет кланяться вся Россия. Это сильные поступки с вашей стороны. Кто обычно вообще вьет гнездо, ищет гнездо среди птиц? Он или она? Эти женщины делают, наверное, большее дело, чем делали ведрусские женщины в своё время, когда они вставали рядом с мужем, который шёл на войну, и брали в руки меч. Я искренне желаю, чтобы в конце концов рядом с вами оказался достойный вас настоящий мужчина. Я думаю, что так и будет. И ещё я хочу сказать, что вы – эти женщины, не сможете умереть. Вы всегда останетесь в своём поместье. Вы возродитесь в нём, не только в травинке, дереве, вы возродитесь в человеческом образе. Я не знаю, как вы туда придёте, но вы туда придёте. И поверьте мне, это так и будет! Спасибо вам, женщины – строители родовых поместий!

Ведущий Александр Ларин: - Владимир Николаевич мне не даст соврать, мы знакомы с 1998 года, и много сидели на лавочке в Геленджике, мечтали. И вот мне посчастливилось всё это видеть с самого начала буквально. И был момент, когда немножко стало по-другому, заелось что ли, замылось, и сегодня я искренне рад и счастлив, потому что я почувствовал тот дух, сегодня. Владимир Николаевич, Вы почувствовали?

В.МЕГРЕ: - Да, конечно.

Ведущий Александр Ларин: - И вот тот дух тех собраний, тех встреч, самых первых .когда только ещё только сидели, курили, мечтали о светлом будущем. И я уж не курю с тех пор. И Владимир Николаевич наверняка. Благодарю Вас сердечно. Мы Вас приглашаем в зрительный зал, и благодарим сердечно. Сейчас ребята покажут спектакль.

****************************************

В итоге за встречу Владимир Николаевич ответил более чем на 40 вопросов.

____________________________________
Набор текста – Мария Руденко
Редакция – Наталья Ризаева


Последний раз редактировалось: Мария Руденко (Чт 01 Авг 2013, 15:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Наталья Малыгина, veta777, DN_Smirnov, Aksinja, Татьяна Невежина, Гончарова Валентина, Слиж Валентина, Татьяна Домбровска, Надежда Воронцова
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

966507СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, ты умница. Спасибо. Давно стенограмму ни кто не печатал. Печатный текст усваивается лучше. Да и интернет не у всех позволяет видео смотреть.

_________________
Дмитрий
Цели и задачи Родной партии.
Тезисы Родной партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Руденко, Надежда Воронцова
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

966557СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич! Благодарю Вас с Анастасией за всё! Спасибо за гениальность и простоту, спасибо за любовь к людям.

Из выступления мне лично запомнилось, что современный человек - это израненный Бог, что говорить надо чувствами, что нужно найти в себе силы не обижаться на людей...
Пришло наконец осознание, что нельзя допускать в себе ни одной разрушительной мысли! Попробовала так думать. Это круто! Это как полёт птицы!

Также то, что если за каждой буквой и каждым словом стоит образ, то, чтобы образ не искажался, важно сохранить название "Родовые поместья".

Понравилось высказывание Александра и Олеси об игре-ошибке, когда одни люди задают задачу другим, а другие мужественно её преодолевают, но в РП люди свои задачи решают сами, не мешая и не используя других. Может, не поняла, но, по-моему речь шла о гордыне одних и поклонении других...

Благодарю!

Мария Руденко
, спасибо Вам большое за размещение текста!

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мария Руденко, Надежда Воронцова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB