Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Не ищите "половинку"! Или Создание Единого из двух Целых!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950406СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой из образов облегчит, не утяжелит, совместный поиск Душ влюбленных.
Что им помочь способно в поиске?

Хотелось бы конкретней Образ обозначить. Что б люди пользовать могли его, в своих мечтах сей Образ отражая. И Образом ведомы, легко друг дружку находить, не тратя годы в ожиданьи.



Найденные уже образы:

Образ соединения мужского и женского начал в Единое и Бесконечное
(автор igorkam)

Образ поиска - "Поиск Сотворца"
(автор Валерий Некрасов)

===========================================================================

Милые Женщины и уважаемые Мужчины, вы уже нашли своего, предназначенного вам человека, или до сих пор ищите свою "половинку"? Если нашли, я ИСКРЕННЕ вас поздравляю и желаю всяческих благ вам и деткам вашим! А кто не нашел, данное рассуждение для ВАС!

Глядя на тысячи одиноких людей, даже здесь на сайте Анастасии, ездящих на слеты, ищущих друг друга в анкетах, я не переставал удивляться, как так может быть, чтобы столь большое количество людей не могли найти себе одного единственного человека, предназначенного именно ему. И тогда я задался вопросом, а что может служить осложнением на пути к "своему" человеку. Ответ нашелся сразу.

Единственным препятствием на пути человека может быть его неправильное представление или неправильный образ. Дальше пошло еще проще. Я стал обращать внимание, какими понятиями пользуются люди в этом вопросе. Вот наиболее употребимые: выйти замуж (жениться), вступить в брак, создать семью (реже), найти суженую(-ного) (очень редко), создать любви пространство на века (только у ведрусов), найти половинку (почти везде)... и тут меня как-то неприятно сжало. Я попытался себе представить образ своей половинки, и у меня родился образ получеловека, недочеловека, наполовину пустого, половинчатого. Я спросил себя, хочу ли я создать с таким человеком семью, объединиться (стать единым целым), - у меня всё, аж содрогнулось внутри (разве из двух половинок чашки можно склеить целую чашку? Нет. Она навсегда останется треснутой). Рассуждая дальше я подумал, тогда, ведь по идее, я тоже должен быть наполовину пустым внутри, если кто-то будет искать меня как свою половинку. А вот это меня не устроило совсем! Не знаю кто как, а я хочу быть целым, цельным, и не только не быть пустым наполовину или на четверть, я ВООБЩЕ не хочу быть пустым, даже на один атом. Отказываясь от своего СОВЕРШЕНСТВА, никогда!

И тогда я заинтересовался, а откуда, вообще, взялась эта идея половинок. И сразу же вспомнил греческий миф о богах рассекших людей на половинки. Полез в интернет искать, забил в Яндекс запрос "греческий миф боги разделилии людей на половинки", и что там нашел...

dajmur "Легенда о половинках" писал(а):

«пополам небеса, пополам земля,
пополам я сама не случайно.
половинка моя, половинка моя
Как я по тебе скучаю!»

из песни

Так поется в одной известной эстрадной песне. Какой драматизм, какая душещипательная, должно быть, история. Сколько людей бродит по свету в надежде найти свою половинку. А некоторые так и не находят ее за всю свою жизнь. Интересно, а почему? Что ж Природа так не справедлива к этим людям.

Кому-то дала свою половинку, а кому-то нет? Странно как-то!

Что там еще поется в этой известной песне? "По легенде одной старой" Ах по легенде! Что это за легенда такая? Откуда взялась-то? Что-то там еще про разделение злыми богами одного целого мифического существа на два. И вот теперь бедные половинки назло богам ищут друг друга по свету, чтобы соединиться обратно в апофеозе полного счастья и эйфории. Какая драма!

Ну что же обратимся к мифологии и узнаем, что же это за легенда. И чем так насолило двуполое существо богам? Может в этом кроется секрет изыскания своих половинок.

К счастью моему, а возможно и вашему, дорогие читатели, легенда была найдена. Та самая старая, о которой в песне поется. И знаете, получается на самом деле все очень интересно.

Легенда-то была придумана Платоном и изложена устами Аристофана в интереснейшем произведении "Пир". Ну название "Пир" говорит само за себя - дело-то происходит на приятельской фривольной пирушке.

Вкратце поделюсь с Вами этой занимательной легендой. Итак, что же говорит Аристофан в своей речи под названием: "Эрот как стремление человека к изначальной целостности".

"Когда-то наша природа была не такой, как теперь, а совсем другой. Прежде всего, люди были трех полов, а не двух, как ныне, - мужского и женского, ибо существовал еще третий пол, который соединял в себе признаки этих обоих; сам он исчез, и от него сохранилось только имя, ставшее бранным, - андрогины, и из него видно, что они сочетали в себе вид и наименование обоих полов - мужского и женского".

Однако, как интересно! Прочитав дальше, выясняю, Андрогины-то состояли не из двух полов (как я предполагала), а из трех! Мужской - был создан Солнцем, женский - Землей, а третий-то совмещал в себе и мужские и женские органы, и был чадом Луны.

Читаем дальше: "Тогда у каждого человека тело было округлое, спина не отличалась от груди, рук было четыре, ног столько же, сколько рук, и у каждого на круглой шее два лица, совершенно одинаковых; голова же у двух этих лиц, глядевших в противоположные стороны, была общая, ушей имелось две пары, срамных частей две, а прочее можно представить себе по всему, что уже сказано".

Ну, такая красотища - на любителя, конечно.

"Страшные своей силой и мощью, они питали великие замыслы и посягали даже на власть богов. Они пытались совершить восхождение на небо, чтобы напасть на богов".

Понятно теперь почему боги-то их так невзлюбили. Все банально, борьба за власть. Кто тут злее был: Боги или Андрогины эти, трудно сказать.

Дальше расскажу вкратце. Богам это дело не понравилось, и они решили ослабить мощь троеполых существ и разрезали их пополам. "И каждому, кого он (Зевс) разрезал, Аполлон, по приказу Зевса, должен был повернуть в сторону разреза лицо и половину шеи, чтобы, глядя на свое увечье, человек становился скромней (очень интересная формулировка, на мой взгляд), а все остальное велено было залечить. И Аполлон поворачивал лица и, стянув отовсюду кожу, как стягивают мешок, к одному месту, именуемому теперь животом, завязывал получавшееся посреди живота отверстие - оно и носит ныне название пупка".

"И вот когда тела были, таким образом, рассечены пополам, каждая половина с вожделением устремлялась к другой своей половине, они обнимались, сплетались и, страстно желая срастись, умирали от голода и вообще от бездействия, потому что ничего не хотели делать порознь.

Вот с каких давних пор свойственно людям любовное влечение друг к другу, которое, соединяя прежние половины, пытается сделать из двух одно и тем самым исцелить человеческую природу".

И заканчивает свое повествование Аристофан: "Итак, каждый из нас - это половинка человека, рассеченного на две камбалоподобные части, и поэтому каждый ищет всегда соответствующую ему половину".

Ну и что? - скажете Вы - Кто этого не знает, и чего нового мы узнали?

А новое мы узнали вот что. Аристофан-то сделал еще одно уточнение в заключении. Напомню, существо-то состояло из трех полов. Поэтому одни мужчины ищут мужчин, другие женщин, равно как одни женщины ищут женщин, а другие мужчин.

И весь миф-то о половинках был придуман Платоном ради этого уточнения. В Древней Греции гомосексуальные отношения были частью культуры и рассматривались как достоинства. Равно как и трибадизм (лесбийская любовь). Платон и сам был гомосексуалистом. В общем, все это многообразие сексуального поведения в то время нуждалось в каком-то объяснении. Ну, а как еще можно было объяснить, почему одних мужчин притягивают мужчины, а других женщины? Почему некоторые женщины желают женщин, а остальные мужчин. Только миф мог дать ответ на все эти вопросы. Мол, это боги чего-то там наделали с нами.

Возможно, кто-то возразит мне и скажет: "Это, бред какой-то! С чего такие выводы? При чем тут однополая любовь? Совсем не об этом миф. О любви и о родстве душ он".

А выводы такие с того, что сам-то миф о существах не очень-то и большой по объему, а вот на объяснения по гомосексуальной части куда больше отведено места. Пример тому цитата: "Зато мужчин, представляющих собой половинку прежнего мужчины, влечет ко всему мужскому: уже в детстве, будучи дольками существа мужского пола, они любят мужчин, и им нравится лежать и обниматься с мужчинами.

Это самые лучшие из мальчиков и из юношей, ибо они от природы самые мужественные. Некоторые, правда, называют их бесстыдными, но это заблуждение: ведут они себя так не по своему бесстыдству, а по своей смелости, мужественности и храбрости, из пристрастия к собственному подобию. Тому есть убедительное доказательство: в зрелые годы только такие мужчины обращаются к государственной деятельности. Возмужав, они любят мальчиков, и у них нет природной склонности к деторождению и браку; к тому и другому их принуждает обычай, а сами они вполне довольствовались бы сожительством друг с другом без жен. Питая всегда пристрастие к родственному, такой человек непременно становится любителем юношей и другом влюбленных в него". И так далее, и так далее, и так далее,
(Они самые лучшие, самые мудрые)

Вот что еще пишет об этом мифе Уолтрауд Айерлэнд: "Поделив людей пополам, Зевс создал гомосексуалистов (мужские половины, стремящиеся воссоединиться с мужскими половинами), лесбиянок (женские половины, которые хотят слиться с женскими половинами) и гетеросексуалов (мужские и женские гермафродиты), которые считались низшей сексуальной категорией". Так, что вот так нам, гетеросексуалам! Низшая сексуальная категория, оказывается..

Остается пока не понятным, почему миф Платона дошел до наших времен в таком урезанном виде. Куда делась часть об однополой любви?

А эту часть подрезали в эпоху Ренессанса. Романтики этой эпохи использовали сей миф совсем в других целях. Миф Платона ревратился в миф о неутолимой жажде мужчин к женщинам, а женщин к мужчинам. О поиске своих половинок. Вот тут-то и началась эта история полная драматизма.

Романтики, что поделать, переписали все под себя. Вот и получился миф о мифе Платона.

Так что дамы и господа, делайте выводы сами, стоит ли тратить время на пустые поиски своих "половинок". Выдумал все это Платон, выдумал!

"По легенде одной старой..."

"Половинка моя, как я по тебе скучаю..."

Ха-ха!

Как сказал незабвенный и любимый мной Александр Сергеевич Пушкин:
"О, сколько нам открытий чудных,
готовит просвещенья дух;
и опыт, сын ошибок чудных,
и гений парадоксов друг".

В заключении хочется сказать словами мультяшного персонажа:
"Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!"

Полный текст произведения Платона "Пир", Еще один вариант статьи (ближе для восприятия женщинам)

Кого-нибудь еще, кроме меня содрогнула эта информация? Я ожидал что-то подобное, но настолько...
"Половинка" - скрытая реклама и оправдание гомосексуализма и лесбиянства!

Кто считает, что вышеизложенная история имеет, хоть малейшее отношение к описанному в книгах ЗКР?
Где в книгах находится описание творения трех полов? Где упоминания о разрубании человека на половинки? Бог-Творец создал, мужчину ЦЕЛЬНЫМ! И женщину он создал ЦЕЛЬНОЙ! И объединились ЦЕЛЬНЫЕ в ЕДИНОЕ! И не было никаких половин, четвертин и осмушек. Был цельный человек! Образ "половинки", это ложный образ, разрушающий человека. Внушающий ему НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ! Скажите, разве Отец творил своих детей неполноценными?! Или разрубал на половинки?! Или поворачивал в сторону разреза лицо и половину шеи, чтобы, глядя на свое увечье, человек становился скромней?! (И кто-то хочет меня заставить поверить, что это творил любящий Отец?!)

И как может настолько ужасный образ "ПОЛОВИНКА" помочь человеку в создании пространства любви?

Как только я всё это узнал, срочно убрал из профиля статус "ищу половинку". Я "половинку" НЕ ИЩУ!

И в этой теме, я хочу найти истинный Образ человека, осознание которого, помогало бы людям находить своих Цельных, Совершенных Суженных, Тех Единственных, Предназначенных только им одним.
Чтобы сотворенный или найденный Образ как магнит притягивал, Предназначенных Друг Другу Людей. А не гонял их по всему свету в поисках "несовершенства". И чтобы НЕ ИСКАЛИ люди годами "найди то, не знаю что", "не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку". А НАХОДИЛИ своё!!!

Именно об этом моя тема создание Единого из двух Целых. А не из двух "половинок". (Или поиск правильного образа, для скорейшего нахождения своего человека - суженного.)

Когда люди ищут "половинки", вкладывая в это свой смысл, а Подсознание понимает напрямую (без подтекстов!), итог удручающ - найденное НЕ СООТВЕТСТВУЕТ Душе!

В своей теме я хочу найти правильный Образ, помогающий людям найти друг друга. А не образ "подсовывающий" им не бог весть что, только из-за того, что в "Поиск" вбито неверное слово. "Компьютер"-то не будет разбираться в тонкостях душевного запроса, а "выдаст" то, что забили в "строку поиска".

Итак, что нужно "забить" в стороку "поиск", чтобы получить правильный ответ?

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Сб 24 Ноя 2012, 15:54), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 284
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

950411СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И объединились ЦЕЛЬНОЕ В ЕДИНОЕ, по моему это и есть ответ на заданный вопрос. Гармония между женщиной и мужчиной случится в том случае, если их устремления и понятия совместимы по основным параметрам. Мелкие жизненные моменты могут не совпадать, главное это творческая устремленность и близость ценностных понятий.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

950452СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист,

Хочу немного поговорить здесь об Образах. Сколько времени существует образ? Наверное столько, сколько его - этот Образ - питает человеческая Мысль. Вот На сегодняшний день создан, в основном благодаря читателям книг ЗКР, прекрасный, позитивный Образ - Образ Половинок, и понятие Половинка поэтизировано, упоминается в восьмой книге -"Обряды Любви", можно сказать вплетено в историю возрождения Человечества. Образ Половинки – это, прежде всего чувства, надежды, устремления людей, мечтающих создать семью, найти Любовь.

Тут важно понять, половинка Чего??? для вас получилось - два получеловека, но насколько правильно вкладывать в это понятие такой смысл? Почему вы разделили себя на половину?

Для меня Образ Половинок это Образ соединения мужского и женского начал в Единое и Бесконечное для Сотворения Пространства Любви, Сотворения Детей, что совсем не исключает Целостность мужчины и женщины, скорее наоборот - говорит об их гармоничности и полноценности.

Вот вы обратились к Платону, но кто сейчас помнит Платона? По сути, вы пытаетесь сейчас реанимировать и возродить негативные платоновские образы и привнести их в светлые, нарождающиеся Образы семьи, Любящих друг друга людей. Стоит ли это делать? есть ли смысл питать мёртвые образы своей энергией?

И совсем не факт озвученная вами информация, она не может служить доказательной базой ваших выводов. Вполне возможно, что мысль Платона дискредитировала и видоизменяла в угоду системе, более древние и светлые Образы. А вы знаете, на примере нашей истории, что это очень даже возможно. Чистые и Светлые люди, в устах чёрного монаха, становились "проявленьем тёмных сил", из ниоткуда появлялись слухи о человеческих жертвоприношениях и многое другое... подумайте и над этим.

Может, написанное, поможет посмотреть на ситуацию с другой стороны, переосмыслить сделанные выводы.

Спасибо, с уважением Игорь.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

950457СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam,
Цитата:
Для меня Образ Половинок это Образ соединения мужского и женского начал в Единое и Бесконечное для Сотворения Пространства Любви, Сотворения Детей, что совсем не исключает Целостность мужчины и женщины, скорее наоборот - говорит об их гармоничности и полноценности.


Половинка не может быть полноценной,я так думаю.Не зря называют БРАКОМ союзы "половинчатых".Когда ООП исправлена будет и бракованных(брачных) союзов не будет - не будет несчастных людей.Анастасия собой показала обряд венчания,исправленный,безошибочный.Венчала сама себя.


Цитата:
Никто за миллионы лет не сможет в деталях описать, что происходит с ней и с ним, когда в любви порыве обоюдном, для сотворения сливаясь воедино, подобие свое и Бога люди вершат.
Но знали точно люди-боги из Ведической культуры: когда необъяснимое вершится чудо, соединяя двоих, впоследствии останутся они каждый сам собою.(ЗКР)


Я так поняла,что каждый нормальный человек ,как был,так и останется полноценной личностью.

Владисветист,
Цитата:
Или Создание Единого из двух Целых!!!


Ну да!
1 + 1 = 3
0,5 + 0,5 = 1
- БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ )))))))))))))))))))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950462СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 5:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Половинка не может быть полноценной,я так думаю.Не зря называют БРАКОМ союзы "половинчатых".

Владисветист,
Цитата:
Или Создание Единого из двух Целых!!!


Ну да!
1 + 1 = 3
0,5 + 0,5 = 1
- БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ )))))))))))))))))))))))))))


tmesher ОГРОМНАЯ Благодарность! Лучше сказать просто невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
"БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ" - Однозначно!!!!! Very Happy

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

950465СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая цивилизация. Обряды Любви.
Рассказ Анастасии:

Цитата:
.............................................................................................
— Хорошо, я о событиях случившихся, в ближайшем будущем поведаю.

Брачные слёты

Пришло такое время, когда люди стали понимать необходимость поиска своих любимых. Раньше внушалось, будто сами, волею судьбы, влюблённые должны встретиться.
Конечно это — так, но ведь, судьбою может человек сам тоже управлять. Или, хотя бы, знак подать судьбе, чего желает от неё сам человек.
И стали люди в разных городах мероприятия организовывать специальные, которые способствовали встрече двух половинок. И даже часть обрядов Ведрусского периода использовать, немножко переделав их, чтоб в современность приспособить.


Не поленился нашел, и не жалею, почитал)))

Всё таки очень важно то, кто произносит СЛОВО, какой смысл и какие чувства в это слово вкладывает... думайте сами...

помню, несколько лет назад столкнулся в одной теме, где поливали грязью слово Спасибо, и так оно плохое, и эдак, и доказывали так аргументировано, предков вспоминали не помню до какого колена Confused

Задал я вопрос - очень простой такой вопрос о фразе, великой фразе, думаю все помнят эту фразу из книг ЗКР - "СПАСИБО СЫНОВЬЯМ И ДОЧЕРЯМ ЗА УСТРЕМЛЕНИЯ"....

ну помялись ребята, помялись и ответили, типа Мегре опять всё перепутал - четыре слова - две ошибки Smile или Творец вед не читал и русского языка не знает Smile как то так по смыслу, понимаю их конечно, столько всего разного читали, лопатили интернет, время своё тратили, силы, энергию, мнение своё формировали, доказательную базу, а тут Создатель вылез со своими словами)))

вот возникают такие параллели по аналогии с половинками Crying or Very sad

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950489СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):
Владисветист,
Хочу немного поговорить здесь об Образах. Сколько времени существует образ? Наверное столько, сколько его - этот Образ - питает человеческая Мысль. Вот На сегодняшний день создан, в основном благодаря читателям книг ЗКР, прекрасный, позитивный Образ - Образ Половинок, и понятие Половинка поэтизировано, упоминается в восьмой книге -"Обряды Любви", можно сказать вплетено в историю возрождения Человечества. Образ Половинки – это, прежде всего чувства, надежды, устремления людей, мечтающих создать семью, найти Любовь.

Уважаемый, igorkam при всем моем уважении к вам (а в этом я убедился на примере других ваших сообщений), я не зря привел мнение абсолютно постороннего человека, который понятия не имел откуда произошел образ "половинки", пока не предпринял собственное расследование. Результат перед вами! И это мнение не одного человека (не даром я привел еще одну ссылку), это коллективный образ Всего человечества!
Если бы в своих поисках, я натыкался только на мнение, что образ "половинки" люди берут из светлых образов книг ЗКР, у меня, даже и мысли бы не возникло открывать подобную тему. Но ситуация прямо противоположная!
Надеюсь вам знаком термин "эгрегориальное мышление" или "коллективное бессознательное", если да, вы должы себе представлять последствия этого явления, и его возможности искажать любые благие программы каждого отдельного человека.
А насчет 8-й книги... в 5-й Мегре, тоже писал об экопоселениях, и только, не так давно, признал свою ошибку. (Один прецедент уже был, будем ждать следующего или попробуем разобраться сами?)

igorkam писал(а):
Тут важно понять, половинка Чего??? для вас получилось - два получеловека, но насколько правильно вкладывать в это понятие такой смысл? Почему вы разделили себя на половину?

В этой фразе вы сказали ключевые слова, "ПОНИМАТЬ" и "ВКЛАДЫВАТЬ СЛЫСЛ". Т.е. важно, кто какой смысл вкладывает! Но это означает только ОДНО! Употребляя одно слово мы можем говорить о разных вещах. А как я показал выше, ЧТО вкладывает в это понятие мир.
И когда я отслеживал какие чувства у меня рождает образ "половинка", у меня к малой толике светлого образа из книг ЗКР, примешалась лавина образа платона. (Если вам известно "эрегориальное мышление", вы знаете, что это значит.) А теперь ответьте мне, сколько людей смогут отследить подмену образа? И еще один вопрос. Если важно, только понимание не проще ли было Анастасии все объяснить людям доходчего, не прибегая к Образу?

А вот объяснение.
Понимание - это информация сознания. А образ - подсознания.
Разницу улавливаете? 3% - сознание, 97% - подсознание. Так вот, то что вы ПОНЯЛИ изменит вас на 3%, а Образ изменит вас на 97%.
А теперь скажите, насколько человека изменит ПОНИМАНИЕ образа "половинки"?
А насколько изменит человека ОБРАЗ "половинки" (с примесью чужеродного)? И что в итоге из этого коктеля получится? Чистый Образ из книг или смешанный мутант?

igorkam писал(а):
Для меня Образ Половинок это Образ соединения мужского и женского начал в Единое и Бесконечное для Сотворения Пространства Любви, Сотворения Детей, что совсем не исключает Целостность мужчины и женщины, скорее наоборот - говорит об их гармоничности и полноценности.

Я ИСКРЕННЕ(!) рад за вас!!!! Что у вас такой гармоничный и цельный образ. Но я сейчас чуть перефразирую ваше высказывание и посмотрим что получиться:
"Для меня Образ Экопоселения это Образ соединения мужчины и женщины в Единое и Бесконечное для Сотворения Пространства Любви, Сотворения Детей, что совсем не исключает Образ Родового Поместья, скорее наоборот - говорит о его гармоничном и полноценном воплощении в Образе Экопоселения"
"Не исключает", еще не значит "содержит"!
Так вот я здесь не говорю того, что "Образ половинки" НЕ ИСКЛЮЧАЕТ! Да, он не исключает ВСЕГО того, что вы упомянули. Но он еще СОДЕРЖИТ много того, чего там НЕ ДОЛЖНО быть!
И целью-то данной темы и является найти НЕ СОДЕРЖАЩИЙ разрушительной информации Новый Образ!

igorkam писал(а):
Вот вы обратились к Платону, но кто сейчас помнит Платона? По сути, вы пытаетесь сейчас реанимировать и возродить негативные платоновские образы и привнести их в светлые, нарождающиеся Образы семьи, Любящих друг друга людей. Стоит ли это делать? есть ли смысл питать мёртвые образы своей энергией?

Я был бы счастлив, если Вы были бы правы, но действительность показывает другое. Crying or Very sad
Я не зря выделил текст песни. А это 1993 год (выпуск альбома, а сама песня ~1990 года), ни о каких книгах ЗКР и речи нет, а образ есть. Откуда? Из греческого мифа. Так что, я бы и рад не питать, но и без меня прикармливающих довольно.

Вот откуда появился современный романтический образ "половинок"
Цитата:
Остается пока не понятным, почему миф Платона дошел до наших времен в таком урезанном виде. Куда делась часть об однополой любви?

А эту часть подрезали в эпоху Ренессанса. Романтики этой эпохи использовали сей миф совсем в других целях. Миф Платона превратился в миф о неутолимой жажде мужчин к женщинам, а женщин к мужчинам. О поиске своих половинок. Вот тут-то и началась эта история полная драматизма.

Романтики, что поделать, переписали все под себя. Вот и получился миф о мифе Платона.
А вот романтики ли "подрезали" этот образ или "прагматики" из закулисы, для меня более чем очевидно. Кому-то было очень выгодно, чтобы большинство пользовались этим образом, поддерживая его своей энергией, а зачем... перечитайте еще раз отрывок про "уточнение" и сразу станет ясно "зачем".
А слова о "неутолимой жажде" не настораживают? Это больше на сексуальную страсть похоже, а не на любовь (а секс кто рекламирует?) Wink

igorkam писал(а):
И совсем не факт озвученная вами информация, она не может служить доказательной базой ваших выводов. Вполне возможно, что мысль Платона дискредитировала и видоизменяла в угоду системе, более древние и светлые Образы. А вы знаете, на примере нашей истории, что это очень даже возможно. Чистые и Светлые люди, в устах чёрного монаха, становились "проявленьем тёмных сил", из ниоткуда появлялись слухи о человеческих жертвоприношениях и многое другое... подумайте и над этим.

Полностью с вами согласен!!!!!!!!!!!!!!
Но в таком случае давайте найдем первоначальный Образ, который "мысль Платона дискредитировала и видоизменяла в угоду системе". А не будем пользоваться дисредитированным!!!
Давайте очистим первоначальный Образ от лжи и "чёрных" наслоений.
Нужно назвать Образ истинным именем, а не пользоваться Платоновским. ПРЕДЛАГАЙТЕ!!!
Истинный образ - Истинное имя!
Об этом тема!!!!!!

igorkam писал(а):
Образ соединения мужского и женского начал в Единое и Бесконечное

А вот с этого, я бы и продолжил ОБСУЖДЕНИЕ!!!!
Как это можно назвать одним словом, какое имя можно дать этому Образу?

igorkam писал(а):
Может, написанное, поможет посмотреть на ситуацию с другой стороны, переосмыслить сделанные выводы.

Спасибо, с уважением Игорь.

Огромная Благодарность Вам, за высказанное мнение!

Каждое мнение это ЧАСТЬ того первоначального Образа, который мы в данной теме и пытаемся воссоздать! Это кусочек мозаики, который мы встраивая в картину, всё ясней и ясней проявляем ИСТИННЫЙ Образ Творца! Это тот осколочек, который отдан нам на сохранение нашими прародителями, и воссоединив которые мы проявим в мир первозданное

Я БЛАГОДАРЮ ВСЕХ высказавшихся в этой теме!!!
Каждое мнение, еще один шаг к чистому образу первоистоков!

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Пт 23 Ноя 2012, 17:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

950502СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист,
Цитата:
А теперь скажите, насколько человека изменит ПОНИМАНИЕ образа "половинки"?
А насколько изменит человека ОБРАЗ "половинки" (с примесью чужеродного)? И что в итоге из этого коктеля получится? Чистый Образ из книг или смешанный мутант?


Давайте рассуждать - Образ Родового Поместья, непременный атрибут первоистоков, прошло время, царская Россия, но родовые поместья продолжают существовать, но уже с другим, искажённым смыслом и другим предназначением. Проходит время наши дни. Анастасия возвращает Образ Родового Поместья...

Рассуждаем дальше - Образ Бога, Образ любящего Отца, друга, для людей первой цивилизации, для людей ведической культуры, проходит время.... ужоооосссс... сколько образов Бога создано человечеством Sad устанем перечислять все их со всеми искажениями, подменами, ложью и лицемерием)... Наши дни, Анастасия возвращает Образ Бога, Образ любящего Отца...

По аналогии с предыдущими образами - Образ половинок Very Happy - Образ Влюблённых мужчины и женщины готовых к Сотворению... Проходит время, Платон, ренесанс и т. д.... Наши дни. Анастасия возвращает Образ Половинок, Образ в Любви сформированных Семей http://forum.anastasia.ru/post_950465.html#950465

Лично я к словам Анастасии, а именно из её уст, в контексте книги, произнесено слово Половинки, я отношусь очень серьёзно.

Не берусь оценивать примеси чужеродного в образах Родового Поместья и в Образе Бога. Нравится нам, или нет, каждый человек воспринимает их в меру своего осмысления, чистоты своих помыслов и скорости мысли. И это естественные издержки переходного периода...разница в трактовках, оценках, восприятии и т. д.

Действительно, надо наверное прежде всего осмыслить, что сами понятия - Половинки, Целое, Единое - это образные понятия, и к математике не имеют никакого отношения. Думаю, что подавляющее большинство, может, за редким исключением, понимает это. Понятия эти образные, а значит динамичные и живые и имеют смысл только в развитии, в движении... Даже самое-самое Совершенное, если остановится, то превратится в ........ памятник.

Но вот действительно, почему Анастасия использовала слово Половинки? Тут есть смысл подумать и проанализировать. Действительно, важно понять относительно Чего Половинки?

Да я озвучил фразу - Половинки - это Образ соединения мужского и женского начал в Единое и Бесконечное.

Вы говорите - Два целых в Единое

В чём разница? и есть ли разница???
Думаю есть, и вот в чём:
"Энергия Любви формировала семьи", по каким параметрам? по каким критериям и смыслам??? А единственный критерий и смысл это Внутреннее родство душ, духа, генетическая совместимость, дополняемость, способность в последующем Рожденье Сотворить более Совершенное, в конце концов память воплощений... вот и искали люди своих половинок, суженных, и если не находили на праздниках и ярмарках, то плыли по реке плотики...
Ещё раз повторюсь, что в логике жизни - новое Творение должно быть совершенней родителей...

Теперь два целых - вот мужчина, вот женщина, оба целые, что ещё надо??? встретил первую попавшуюся , спросил - ты целая??? в ответ - Ага, ну тогда давай венчаться, ты целая, я целый, значит вместе мы Едины... А вот Любви почему то нет, не приходит... хотя, а вдруг придёт, попробуй Владисветист, может получится открытие вселенского масштаба и первая встречная, назвавшись Целой - станет твоей Судьбой Smile

Немного сумбурно получилось... совсем нет времени... Crying or Very sad может ночью получится написать

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950506СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):
Теперь два целых - вот мужчина, вот женщина, оба целые, что ещё надо??? встретил первую попавшуюся , спросил - ты целая??? в ответ - Ага, ну тогда давай венчаться, ты целая, я целый, значит вместе мы Едины... А вот Любви почему то нет, не приходит... хотя, а вдруг придёт, попробуй Владисветист, может получится открытие вселенского масштаба и первая встречная, назвавшись Целой - станет твоей Судьбой

Я рад, что у вас игривое настроение, но давайте не смешивать "цельность" и "суженность". Не всё то "цельное", что блестит. Smile
Цельных много, а суженная одна! (уловливаете разницу!) Wink

igorkam писал(а):
Да я озвучил фразу - Половинки - это Образ соединения мужского и женского начал в Единое и Бесконечное.

Вы говорите - Два целых в Единое

В чём разница? и есть ли разница???

Я и не говорил, что есть разница! Я сказал, что это именно то, что является предметом обсуждений данной темы! И я рад, что родилась еще одна формулировка данной темы. Ибо, только уточняя с каждым разом формулировку, можно придти к истине. Солнце!
И обратил я внимание на эту фразу ИМЕННО по причине отсутствия в ней слова "половинка". Потому что внеси вы это слово и образ тут же изменится или хуже того разрушиться. Sad
Я поэтому я обратил внимание на эту фразу, что в подобной формулировке совершенного образа вам не понадобилось слово "половинка"!!!!! И я считаю, что истинный образ может родиться и без этого, отягащенного негативными смыслами слова. Вот его-то я и хотел бы найти. Smile

igorkam писал(а):
Но вот действительно, почему Анастасия использовала слово Половинки? Тут есть смысл подумать и проанализировать. Действительно, важно понять относительно Чего Половинки?

Я тоже об этом думал, и считаю, что она употребила этот образ, только потому, что он был понятен Мегре и распространен в обществе. Вспомните как часто Анастасия не могла подобрать правильное слово, для обозначения своей мысли. Ей всегда приходилось исходить из понятийного аппарата Мегре. А не из собственного выбора для подбора тех или иных слов. Исходя из этого считаю, что слово "половинка" было использовано как временное, пока не будет найден настоящий образ. И еще, давайте проанализируем какой выбор слов был у Анастасии "половинка", суженный... и всё! Но слово суженный считается устаревшим, а Анастасия старалась всё объяснять современными словами. Вот и напрашивается вывод. Слово "половинка" временный заменитель, пока не найдется другое слово с тем же значением, но не отягащенное столь "отвратительным" прошлым.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950509СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Размышления о Вазе.
Если я дам вам кусочек разбитой вазы, которую вы в жизни никогда не видели и попрошу на его основе воссоздать изначальную вазу. Справитесь?
А если вы вообще представления о вазах не имели никогда, ну родились, допустим, в глухой тайге, где максимум что было, вручную вылепленные горшки, кривые и неказистые. Ну, не умеют в вашем окружении делать другие, и деды такие делали, и прадеды. А тут попадается вам книжка о Вазах, какие они прекрасные и красивые. А потом приходит кто-то, дает вам осколок вазы и говорит, вот это кусочек вазы. И говорит, что если вы будете ориентироваться по этому кусочку, то сможете создать свою вазу и жить очень счастливо.
Скажите, сделаете вы эту вазу, если у вас только ее осколок, да еще не понятно с какого боку. А вы даже представления не имеете как она вообще должна выглядеть на самом деле.
Вы безусловно что-то слепите, но будет ли это ваза, описанная в книге, сомневаюсь.
Но самое страшное даже не это. А то что все последующие люди, которые увидят вашу "вазу" будут делать такие же, считая, что так и должны выглядеть настоящие вазы.

Притча о Вазе
Жили когда-то на славной Земле люди. И никто не мог этих людей победить, потому, что была у них Ваза Цельности. И делала эта Ваза Цельности людей непобедимыми. И нельзя было ее ни украсть, ни разбить силой. Оттого никакой враг и не мог осилить этот славный народ.

Проведали враги про то, что нельзя эту Вазу разбить силой. И стали думать как изничтожить ее. И придумали. Стали они хитрыми и льстивыми речами, обманом и ложью откалывать по маленькому кусочку от этой Вазы. И стал слабеть славный народ. Потому что у славного народа душа большая и никто и никогда не мог и не сможет победить его - разве что обманом к нему в доверие втереться временно, но наивность его - знак чистоты его. (А бессовестному, самому себе, ложь кажется интеллектуальной мощью, вот и не понимают нечестивцы славной души и силу за слабость принимают.)

Увидели мудрые люди, как враги ложью да обманом, Вазу рушат. И не захотели они позволить врагам бесчинства творить на земле славной. А как научить людей противостоять обману и лжи не знали, потому, что коварны и льстивы речи иноземцев были. И славные люди сами соглашались отколоть для них кусочек Вазы, не видя угрозы от потери малой.

И придумали тогда мудрые люди, как Вазу Цельности от разрушения сберечь. Сохранить ее, пока не научаться люди своим собственным разумом противостоять коварству хитрому, лжи льстивой и обману иноземному.
Долго люди мудрые думали как Вазу сберечь. Коли спятать? Враги найдут, уничтожат. Отдать кому-то на сохранение, то же самое. И придумал кто-то. А давайте, мы покажем эту вазу людям, чтобы они запомнили как она выглядит и детям своим передали, а потом дадим каждому по кусочку, чтобы они сохранили его у себя.
А когда люди научатся противостоять собственным разумом обману искустному и лжи чужестранной, соберут тогда они все кусочки и сложат Вазу воедино. Сложат Вазу воедино и восстановят Цельность. Восстановят целостность и прогонят врагов, а как врагов прогонят - станут жить счастливо, как славные предки их, в полном достатке и величии! Сказано сделано.

Разобрали, тогда люди Вазу на кусочки. А когда разобрали, утратили они и цельность свою и силу свою потеряли. И пришли тогда враги и одолели их, и наступили времена мрачные.
Пошли враги иноземные Вазу искать, но не нашли. Обрадовались, что нету больше Вазы. Значит никто не сможет им помешать править вечно на Земле. Но радовались они недолго. Увидели они как-то кусочек Вазы и поняли как их обманули. И стали они тогда эти кусочки искать и у людей забирать, чтобы не смогли люди восстановить Цельность свою и сбросить иго иноземное. Но люди знали, что это за кусочки и хорошо прятали их. И не смогли враги собрать все кусочки.

Что делать, подумали они? Пройдут темные времена, увидят люди как обманываем мы их, соберут люди опять Вазу Цельности, и не сумеем мы устоять, выгонят они нас со своей славной земли. А очень не хотелось врагам уходить с Земли, уж больно хороша была славная земля. И реки на той земле были полноводные и горы прекрасные, и леса зеленые и поля раздольные. И придумали враги тогда хитрость.
Историю. О том, как существовала когда-то прекрасная Ваза и что дарила она счастье каждому, кто ей владел. Но разгневался бог на людей и решил их наказать. А в качестве наказания, захотел навсегда лишить людей счастья. И разбил он Вазу напополам, и разбросал половинки в разные стороны. И стали люди поэтому несчастны. Но тот, кому удастся найти эти половинки и собрать их вместе, опять обретет счастье. Такую вот выдумали враги хитрость.

Но люди знали правду. И не поверили выдумке врагов. Так шли годы, пролетали века. Вскоре не осталось уже тех, кто видел Вазу. А их дети знали о Вазе, только по рассказам, и хранили кусочек как память о ней. Еще через время, другие погибли в битве с врагами и не смогли рассказать своим детям о Вазе. И дети хранили кусочек в память о родителях, не зная, от чего этот кусочек. А еще через время и вовсе осталось мало тех, кто хоть что-то помнил о кусочке.

А враги не дремали. Они рассказывали и рассказывали историю о злом боге, о грехопадении, о разрубленной вазе. И многие стали верить в это. И становилась жизнь людей под властью врагов всё хуже и хуже. И стали многие искать, а где же оно, счастье. И вспомнили многие, что их родители рассказывали им о какой-то вазе и о каких-то кусочках. И стали они искать эти кусочки Вазы, чтобы соединить их, и стать счастливыми. И брали они каждый свой кусочек и ходили по свету, ища вторую половинку от него. И никак не могли найти ее. Но не у всех было так. Были и те, кто находил человека у которого кусочек совпададал с его кусочком. Потому, что правильно совпадали кусочки. И тогда радовались они, что, наконец-то собрали Вазу. И показывали они людям свои правильно сложившиеся кусочки и говорили: "Посмотрите, вот как выглядит настоящая Ваза!"
И люди в восхищении смотря на их совпавшие кусочки, восклицали: "Вот, повезло, так повезло. А моя вторая половинка не полностью совпадает с моей, видимо, неправильная у меня половинка. Надо другую искать!". Но находились и другие, у которых кусочки тоже правильно совпали, и они говорили: "Нет, у вас неправильная "ваза", она не похожа на нашу. Наша правильная, а ваша неправильная. ". Так и спорили люди, чья же "ваза" правильней, а чья нет. И так они свои "вазы" вертели и эдак, лишь бы доказать, что именно их "ваза" правильная, и что, именно, они нашли счастье, а другие нет. А враги-то довольные ходят. Так ловко провели людей. Радуются, что можно им спокойно на земле править. Нету на земле цельного человека, сильней, которого нету во всей вселенной. И, значит, некому их с земли славной прогнать.

Но прочитали как-то люди в очень доброй книжке, КАК Ваза выглядеть должна. И как была она разделена на части, чтобы не досталася врагам. Чтоб не погиб народ творцов (не мысля зла и, потому) от лжи защиты не имея. И что настало время вновь в Единое раздробленность сложить. Кусочки Целого в Единое сложить и Цельным стать, иначе смерть Земле грозит, погибель всем родам Творцовым. И что пришла пора вернуться в землю родовую, и вспомнить славных предков быт. И цельным став, прогнать врагов поганых клику, с земли отцов и матерей, во славу предков и Творца. И жить начать счастливо, любя всю Землю-матушку, Отца-Творца родного. И память воскресить угасшую воснове. Как встарь земле рожденье подарить.

Прочтя всё это люди осознали, как их обманывает враг, лишив земли родной и очернив Отца деяния. Поняли люди наконец, чего для счастья не хватает и для победы над врагом. Той Цельности Великой, сынам завещанной Отцом. И для чего кусочки эти, так бережно хранимы ими, через века потомки пронесли. Понять смогли и то все люди, что это части Цельности Творца. Отцом Великим дарованной. Собрав, которые вьедино, могли б не только сами, счастливыми создать себя, но Землю-Матушку счастливой в яви сделать. И только лишь поняв всё это люди осознали всю мощь свою, и жизни назначенье, и всколыхнулись в них Единство Сил Вселенских, и Любовь Творца. Сынов и Дочерей Творца величье, энергий всех Вселенских Полнота.

А некоторые до сих пор, свою половинку где-то ищут, надеясь обрести желаемую цельность вне, но тщетно... цельность в вас! Лишь обретя ее внутри, снаружи цельность проявится, и цельностью единство воссоздав, семьи рожденье состоится. Врага ты Образ не бери, он обречен в своей кончине. Единство целью избери, и Здравствуй вечно и отныне!

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Сб 24 Ноя 2012, 15:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

950510СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Истинный образ - Истинное имя!


ну так очевидно же.

Семья - божественный союз Мужа (Мужчины) и Жены (Женщины).

В скобочках приведены современные слова, без скобочек - древние.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950512СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), И как будет звучать цельный Образ?
Ищу семью? Ищу Божественный союз? Ищу своего мужчину (женщину)?
Что слову "половинка" заменой служит?
Хотелось бы конкретней Образ обозначить. Что б люди пользовать могли его, в своих мечтах сей Образ отражая. И Образом ведомы, легко друг дружку находить, не тратя годы в ожиданьи.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

950513СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владисветист,
Цитата:
Цельных много, а суженная одна! (уловливаете разницу!)


наверное испорчу вам настроение, нарыл вот в гуманитарном словаре смысл слова суженный/суженная:

Цитата:
Мотив Суженого / суженой общераспространен, он есть едва ли не всюду, где существуют представления о судьбе, и лежит в основе многих сюжетов о браке (где нужно найти, выбрать, узнать "правильную" невесту). Первым философским ее оформлением, видимо, был миф, отраженный у Платона: об андрогинах, двуполых существах, расколотых пополам и ищущих по всему свету свою недостающую половину (вероятно, отсюда и мещанское наименование "половина" — "жена"). Однако в рус. традиции мы находим, видимо, особо тесную лексическую связь С. и судьбы, откуда уже вторичная, вероятно, ассоциация с судом: названная формула отражается в "судить-рядить" (в смысле "рассуждать", "обсуждать", даже "сплетничать"), к-рая может входить и в контекст "суда" в терминологическом смысле, ср. пародийную и фольклоризованную (стилизованную под раешник) формулу приговора в пьесе поэта-обэриута А. Введенского "Елка у Ивановых": "сужу-ряжу, сужу-ряжу, решаю, нет, не погрешаю". http://slovari.yandex.ru/суженый%20смысл%20слова/Гуманитарный%20словарь/Суженый/


Никуда от Платона не деться Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Цитата:
И еще, давайте проанализируем какой выбор слов был у Анастасии "половинка", суженный... и всё!


Был выбор, и о чень простой и понятный всем выбор, заменить двух половинок на Любимых, в контексте цитаты смысл оставался бы прежним.

Соглашусь с вами, что Образ половинок может носить временный характер, сам смысл слова подразумевает собой поиск недостоющего, и этот поиск - прежде всего путь, изменение себя, стремление к счастью, гармонии, Любви.
но и интересно это - интрига...

А о целых... тут наверное нужно сначала достичь гармонии и скорости мысли Создателя, тогда появится смысл говорить о целостности в полном понимании значения этого слова, как впрочем и о понятии Единое...

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950514СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), Ведь тема эта не семья, а поиск... Какой из образов облегчит, не утяжелит, совместный поиск Душ влюбленных. Что им помочь способно в поиске?

igorkam, Любимый, гораздо приятней звучит чем "половинка".

А, насчет СУДА вы, даже не представляете насколько вы меня обрадовали, когда я, наконец, сумел осознать смысл, вами сказанного!

Но об этом чуть позже, когда сумею в слова уложить осознанное мной.

А еще есть очень хороший мультик "Краса Ненаглядная", как раз о настройке на осознание Образа Суженного Своего через колыбельные.

А насчет распространенности, словарь мягко говоря слукавил, проверяется очень просто, когда в последний раз в своем окружении в обиходной речи, вам встречалось слово "суженный"... вот то-то и оно

Мультик о настройке на осознание Образа Суженной Своей, через колыбельные.
"Краса Ненаглядная".


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N68FFG1HwEw[/youtube]

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")


Последний раз редактировалось: Владисветист (Сб 24 Ноя 2012, 15:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

950520СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда может быть самым подходящим будет - сотворец , т.е. ищу человека для совместного творения пространства Любви в Родовом Поместье. А понятие Со-творец и будет подразумевать, что он цельная, гармоничная личность.
Естественно противоположного пола Very Happy

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB