Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Не ищите "половинку"! Или Создание Единого из двух Целых!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950580СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Цитата:
"Ищу Сотворца"?
ужас какой))) Shocked

Простите, Алексей, если вы хотите предложить свою версию, с удовольствием выслушаем!
А уподобляться малолеткам, всё критикующим, но не способным высказать своё мнение не нужно, вы уже взрослый человек (я, надеюсь).

Добавлено после 8 минут:

Galex, Благодарю, за ясное, обоснованное и подкрепленное аргументами мнение!!!!!!!!!
К сожалению, сторонники "половинок" абсолютно не принимают во внимание подсознательную составляющую образа, которая и является судьбо-образуещей (по аналогии с градообразующей!). А статистика ищущих и нашедших половинки просто вопиёт о подобном отрицательном влиянии. Здесь уместно привести библейское высказывание
Библия Матф. 9:17 писал(а):
...не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, вино вытекает, и мехи пропадают; но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950583СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю провести мини-опрос. Каждый желающий высказать своё мнение, пусть также опишет и свой опыт.

Предлагаю всем высказывающимся выразить свой опыт поиска любви с помощью образа "половинка":

1. Искал половинку и нашел ее.
2. Искал половинку и не нашел ее.
3. Ищу половинку до сих пор.
4. Нашел любимого(ую) другим способом.
5. Один, но не ищу никого.
6. Свой вариант.

Добавлено после 22 минут:

Мария Шилова писал(а):
И вот тогда я стала искать не половинку или сотворца а просто Любовь... И поганый мухомор на глазах вдруг изменился - стал Любимым, в котором отразилась вся Вселенная! В моей Душе родился росточек настоящей Любви и я узнала что такое безусловное счастье... "Я Люблю Тебя, мой Бог, моя Любовь" - говорю я Любимому, а он шепчет в ответ: "И от чего так легко и широко на Душе, от чего так хорошо?..."

Вот, пожалуй самый наглядный пример!!!
Что мы ищем то и находим.
Искала половинку, находила половинку, но не созвучной оказывалась "половинка" созвучию души.
Икала сотворца, находила сотворца, но и найденный сотворец с душою во едино не сливался.
Не соответствовало душе находимое, и отвергала поэтому душа найденное. А потому всё, что Душа не спрошена была, чего ж она хотела. А душа Любви хотела, и когда правильный вопрос в Душе созвучем отразился, весь мир вокруг и даже "Гриб" в Любимого преобразился.
Не может общий образ, какой бы не был он хорош, будь половинка-то, иль сотворец, для всех вместить одно и тоже. Пусть каждый под себя создаст прекрасный образ, своею мыслью и Душой, чужих подсказок избегая. Своими только чувствами ведом, создаст Своё а не чужое. Тогда и в результате он Своё получит. И станет счастлив.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

950587СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А уподобляться малолеткам, всё критикующим, но не способным высказать своё мнение не нужно, вы уже взрослый человек (я, надеюсь).
Это называется эмоциональный возглас. Smile

Зачем выдумывать новые термины типа "сотворец"? звучит это даже некрасиво...
Меня более чем устраивает термин "половинка", нет негативного окраса, как вы пытаетесь донести.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

950605СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex,
Цитата:
И ещё , давайте не будем забывать об алогичности Анастасии. Думаю, Она не только раскрывает нам тайны бытия, но и призывает нас самих участвовать в этом процессе и не ждать, когда нам всё "разжуют".

Совершенно согласна с этим утверждением.
Кроме того,добавлю : никогда Анастасия Владимира Николаевича не называла своей второй половинкой.Так-же и их сын,Володя - никогда не говорил о том,что будет искать свою половинку.Он говорил о том,что хочет сделать счастливой свою девочку-вселенную.В книгах говорится о том,что каждый человек это единство противоположностей(в каждом отдельно взятом человеке имеется комплекс положительных и отрицательных энергий.Возникает вопрос : ПОЧЕМУ ЕМУ ДОЛЖНО НЕ ХВАТАТЬ ПОЛОВИНКИ?Может действительно нужно искать свою ЛЮБОВЬ(любимого,любимую)?
Алексей,
Цитата:
Зачем выдумывать новые термины типа "сотворец"? звучит это даже некрасиво...
Меня более чем устраивает термин "половинка", нет негативного окраса, как вы пытаетесь донести.


Ничего негативного,просто факт исторический :
Цитата:
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. (Библия.Быт.)


Из этого следует : мужчине не хватает его личного ребра?А женщине не хватает Адама у которого взяли это ребро?Так?Есть такая потребность соединить разделённое (господом) когда-то?(к вопросу о половинчатости) Shocked

Вот один вариант :
Цитата:
"С тобой прекрасная БОГИНЯ готов я сотворять любви пространство на века"(ЗКР)


Вот ещё один :
С тобой,моя половинка,готов я сотворять любви пространство на века?
Shocked
Мне первый нравится вариант.На вкус и цвет товарищей нет))))))

На счёт ЯЛМЕЗЫ,так это ЗЕМЛЯ(если прочитать слово наоборот)



Цитата:
«Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле.(ЗКР)


Вот и определяем,идя в обратном направлении - ЗЕМЛЯ-ЯЛМЕЗ(а)

Дедушка Анастасии о сворей внучке :
Цитата:
она хитра, умна...
Wink Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

950640СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема закрыта.
В книгах В.Мегре используется понятие "половинка".
Другие определения - предмет обсуждения других форумов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB