Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любимая, где Ты? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950280СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe, Вам хорошо удаётся стараться быть реалистом Солнце! Всякий максимализм или балансируется со временем реальностью или становится ещё сильней до очередной точки выбора. Я абсолютный не реалист и к тому же в колосальной степени умею циклится, проверенно годами притягивания плохих вариантов. Древний способ мне мало подходит, от того, что слишком слабая. Короче, старайтесь поменьше иллюстрировать плохие варианты, когда думаете о своей единственной. Счастья вам любовь

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: elty, dmitry123
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950364СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova, я только стремлюсь видеть все объективно. Однако между стремлением и достижением - большой промежуток) Все-таки я чувствую, что зачастую или преуменьшаю, или преувеличиваю.
По поводу плохих вариантов - стараюсь о них не думать. Однако не замечать трудности под носом - нелегкое дело... Мечтаешь, устремляешься к прекрасному – а окружающая среда тебя раз – и назад тащит( Но ничего, пробьемся!
И вам желаю удачи и счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950366СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну-у-у-у-у-у-у...Люди добрые... Не замечать трудностей и сидеть вечно с улыбающейся миной, в "режиме СЫЫЫР", даже если под носом разверзнется Земля.. Простите, по-моему это уже будет выглядеть, как нездоровая психика.. Rolling Eyes ржач
Представьте, вас в реале предают, а вы, как "идиоты", сидите, улыбаетесь до ушей и думаете: "Все хорРрошо, всё хо-ро-шо! Мне это только мерещиться, надо мыслить позитивно!" и т.д. ржач
В конце-концов, недаром же говорится: "Врага надо знать в лицо!" Зная, какие могут возникнуть трудности и подводные камни на пути - неужто нам не легче их будет обойти?

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitxe, dmitry123
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

950372СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya писал(а):
Ну-у-у-у-у-у-у...Люди добрые... Не замечать трудностей и сидеть вечно с улыбающейся миной, в "режиме СЫЫЫР", даже если под носом разверзнется Земля.. Простите, по-моему это уже будет выглядеть, как нездоровая психика.. Rolling Eyes ржач
Представьте, вас в реале предают, а вы, как "идиоты", сидите, улыбаетесь до ушей и думаете: "Все хорРрошо, всё хо-ро-шо! Мне это только мерещиться, надо мыслить позитивно!" и т.д. ржач
В конце-концов, недаром же говорится: "Врага надо знать в лицо!" Зная, какие могут возникнуть трудности и подводные камни на пути - неужто нам не легче их будет обойти?
предатель предает в первую очередь себя..И,если разобраться,то мы все предатели,и ежедневно себя предаем,поэтому если кто-то поступил плохо по отношению к тебе,смысл чертыхаться то и кого-то ненавидеть?Кто больше виноват в плохом поступке по отношению к тебе?Это простая философия.Впрочем,обычно чувствообмен оптимиста и пессимиста безблагодатен...))ведь оптимист всегда видит свет в конце тоннеля,а пессимист его никогда не видит.Да,есть еще реалист,которому всегда мерещится поезд в тоннеле,идущий ему навстречу и закрывающий собою свет в его конце))...Как бы то ни было,МЫСЛЬ материальна.Как говорится,каждому"по вере дается".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950433СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таак… Интересно, очень интересно.
Мы похожи на тех трех слепых, которые ощупывали слона) Каждый увидел свое, хотя в целом, все это – грани одного явления. Надо различать настоящее и будущее. Когда мечты прикладываются к текущему моменту – может получится абсурд. Отрицание действительности. Вокруг зима, а человек говорит – сейчас лето, цветочки вокруг… Ну, может, если у него есть Сила, вокруг и появятся цветы. Прямо тут же, немедленно. Однако чаще всего – люди представляют, что вот в будущем наступит лето, и появятся цветы. Есть разница, согласитесь?
Так что Наташа, в смысле настоящего – полностью поддерживаю тебя) Права ты. Проблемы надо решать. Заметьте все, Анастасия так и делает – она же ведь могла забить на все человечество. Сказать, что мол на Земле и так все хорошо. Что все люди уже счастливы… И, кстати, для неё бы все так и было, хоть это и иллюзия. Однако ж нет, она здраво оценила ситуацию. И предприняла конкретные действия. Однако переносить проблемы настоящего в будущее – не стоит) Например, кто-то свято верит в конец света. Тем самым создавая реальные предпосылки. Ведь будущее – строится нашими Мечтами, Образами, мыслями. Поэтому и olga obukhova тоже в каком-то смысле права. Правда, она так и норовит перепутать настоящее с будущим) Отсюда и недопонимание.
elty, не понял, почему мы все сами себя предаем? В каком смысле? Если друг предал меня – то какое отношение я к этому имею? Это выбор друга, а не мой. Хочу также заметить, что seleniya говорила не о реакции на предательство, а о том, что мы так далеко улетим в мечтах, что будем отрицать свершившийся факт. Нас обкрадут, оболгут, предадут - а мы будем сидеть и говорить – «все замечательно, предательства не было». Про это она говорит, а не про то, что надо ненавидеть предателя. Как реагировать на свершившийся факт – дело каждого. Лично я постараюсь создать все предпосылки, чтобы не встречаться в будущем с предателем. Ненависть же создаст не нужную связь. Предатель сам себя накажет - тут я полностью согласен.
Про свет в конце туннеля. Не очень наглядная иллюстрация. Ведь поезд в твоем описании - это мираж. А реализм подразумевает факты, а не домыслы. Попробую привести более наглядный пример. Сразу замечу, что герои сказки - не имеют никакого отношения к seleniya и olga obukhova) Они слишком гротескны.
Итак, представим себе, что в одном подземелье жили две сестры и их брат. Старшая сестра была оптимисткой, младшая – пессимисткой, а их брат – реалистом) И вот однажды посетил их некий Странник. И рассказал, что есть дорога в другой мир, на поверхность. Где на небе светит ослепительное солнце, в тысячу раз ярче свечей, ярче огня камина. Рассказал – и ушел, посеяв в сердцах Мечту. Через какое-то время решили сестры с братом пойти той дорогой, посмотреть на солнце. Собрались и пошли. Вышли к туннелю. Оптимистка сразу закричала – вижу свет в конце туннеля! Пессимистка сказала, что света не видит – и добавила, что зато видит каких-то чудовищ. Реалист же сказал, что кроме темноты ничего не видит. И надо двигать дальше. Все согласились и пошли они по туннелю. Один раз мимо них проехал поезд. Все спорили, что это такое было – быть может, само солнце проехало мимо них? Долго ли, коротко ли – но дошли они до выхода из туннеля. Однако там оказались стальные монолитные ворота. Первым в них врезался реалист. Ощупал шишку и сел думать. Оптимистка тоже врезалась, однако не смутилось. «Вижу свет, мы на поверхности, вон там солнце!» - радостно говорила она. Однако младшая сестра с братом ничего не видели. Пессимистка, конечно, стала говорить – что дойти до поверхности не получится, живыми бы назад вернутся, вон, кругом чудовища. А реалист стал рассуждать – может и соврал Странник о солнце, а может и нет. Факт он и есть факт – кончилась дорога, а солнца и в помине нет… Наконец, решил он окрестности обозреть. Отвинтил рельсу. И зовет сестер – помогите, мол, сейчас стенку тараном вышибем! Из любви к брату обе согласились. Взвалили рельсу на плечи, разогнались – и бабах в ворота! Раз десять реалист пробовал их на прочность, но ворота устояли… Тогда реалист стал исследовать подсобные помещения. И наткнулся на забытую взрывчатку для пробития туннеля… Дальше события по-разному могли течь. Реалист мог точно рассчитать дозу взрывчатки – и подорвал-таки ворота! Реалист не рассчитал – и подорвал весь туннель… Или же ворота устояли. Рассмотрим последний случай. Опробовав взрывчатку, и убедившись, что это фигня – реалист пошел исследовать дальше… И наткнулся на дверце к поверхности. Открыл её – и увидел рассвет. Вернулся за сестрами – а там роботы железную дорогу восстанавливают. Открылись ворота, проехал мимо них поезд, и вышли они навстречу солнышку. Тут реалист с пессимисткой убедились, что солнце очень яркое. А оптимистка говорит – ну вот, я же говорила – солнце еще в туннеле появилось! Пессимистка же сказала, что свет от свечи все-таки лучше, чем от солнца – глаза не слепит… А реалист промолчал, раздумывая о препятствиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950436СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Laughing Laughing Дима, ты ГЕНИЙ!!! Very Happy Сказка порадовала настолько, что до сих пор сижу и хихикаю над всеми тремя "героями" Laughing
Отлично у тебя получается перевернуть проблему и осветить её в сказочной форме! Тебе бы психологом надо работать Wink

elty, Дмитрий и то меня понял лучше, чем вы Smile Посему уже просто промолчу на ваш пост Smile

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitxe, dmitry123
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950439СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташ, очень рад что тебе сказка понравилась)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

950451СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya писал(а):
Laughing Laughing Laughing Дима, ты ГЕНИЙ!!! Very Happy Сказка порадовала настолько, что до сих пор сижу и хихикаю над всеми тремя "героями" Laughing
Отлично у тебя получается перевернуть проблему и осветить её в сказочной форме! Тебе бы психологом надо работать Wink

elty, Дмитрий и то меня понял лучше, чем вы Smile Посему уже просто промолчу на ваш пост Smile
Заранее извиняюсь,что пишу с телефона одним пальцем,поэтому текст даю без разделения на абзацы.selenia,все(четверо) показали,какое внутреннее состояние кому ближе,что еще отвечать то.В принципе,никаких реалистов нет,не знаю,кто первый употребил это слово,скорее всего,некий Скептик)Это характеристика состояния,в котором всего лишь в большей-меньшей степени меньше страха и фобий,нежели у пессимиста..Ну,я и не пытался разгадать вас,вы не открытая книга,но понятно,что слукавить не прочь,поэтому,Дима,не обольщайся насчет психолога))В принципе,времени у тебя предостаточно,почему бы не попробовать?Есть такая гештальт-терапия,очень перспективна,по-моему.В сочинение пока еще не вник основательно,вообще,надо сказать,из сказок внимательно читаю только Андерсена и русские народные,но заметил,что оптимистка у тебя видит свет и сквозь стены,но это уже другое состояние: медиум..)Ээ..на чем остановились..по большому счету,нет даже пессимизма и оптимизма,а есть некие состояния,присущие данному индивидууму.А вот что вначале:это некие внутренние состояния влияют на присутствие той или иной степени страха,или,наоборот,под влиянием страха человек приобретает некие внутренние состояния?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950476СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe писал(а):
А реалист промолчал, раздумывая о препятствиях...
Представим родился в одной семье мальчик. Рос сильным, его интерисовали воинские искусства. Мечта была стать сильным воином, а может даже генералом. Где можно проверить- сильный ли воин, только на войне. Где может раскрыться наилучшим образом стратегическая мысль генерала, только на войне. Представим родилась в семье одна девочка и мечтала она стать хорошей мамой . Где может раскрыться наилучшим образом эта её мечта, в семье, где много детей или в семье, где один ребёнок, но надо почему-то прилагать усилия к его здоровью или воспитанию или и то, и то, или где придётся вообще побороться за рождение ребёнка. Она же не мечтала быть просто мамой, а присовокупила прилагательное к своей мечте. Вернёмся к сказке. Они помечтали увидеть солнце. Раньше никогда не видели. Каждый по своему характеру сам создал себе препятствия. Потому, как шли вместе к мечте и мечта у них общая и к тому -же для них всех совершенно неизведанная, то и путь получился к образу ведущий крутой. Если б они помечтали о том, что все уже немного знали, то и путь был бы другой. Какой образ-такой и путь к нему. Я приложила сказку к себе и увидела в ней-то, что мне интересно. Другие могут увидеть совершенно другое.

Добавлено после 3 часов 43 минут:

elty писал(а):
А вот что вначале:это некие внутренние состояния влияют на присутствие той или иной степени страха,или,наоборот,под влиянием страха человек приобретает некие внутренние состояния?

Вот моя сказка.
Движение жизни
Жила была девочка. Однажды она очень сильно испугалась. После этого она решила, что на этом свете ей жить не надо. Шли дни, месяцы, годы, так она и жила с этим страхом и росла. Превратилась она в девушку и пришло время выбирать, как жить дальше. Страх выбрал дальше бояться. Она впала в апатию и депрессию. Поскольку она решила, что ей жить не надо, то все свои мечты благополучно похоронила. Осталась одна мечта, которую похоронить не могла. Так и жила, ждала, когда придёт время исполнить мечту, а потом покончить со всем разом. Пришло время и начала исполнять мечту, душу радовала и то, что осталось от духа начала силой наполнять. Однажды она заметила, что у неё появились противоположные по направлению мечты, чем до того....В этой сказке можно много чего увидеть и на разные вопросы ответить.
Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: dmitry123, elty
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950525СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, вот я снова выполз на свет божий. Срочно пишу ответы.
elty, по поводу реалистов, пессимистов и оптимистов – Вы и прави, и не правы… Проиллюстрирую сказанное на примере алкоголизма. Заранее прошу прощения за отрицательную тему, но т.к. я реалист – то хорошо изучил данное явление… В школе даже писал разгромный реферат о вреде алкоголя… Итак, согласно твоей логике – разницы, собственно говоря, нет – пил ли человек, не пил – все люди алкоголики) Потому что этиловый спирт в небольших количествах присутствует и в обычных продуктах… Недаром же ввели показатель количества спиртного в крови… Т.е. алкогольной зависимости, по твоей логике, собственно говоря нет в природе – есть только количество алкоголя в крови. Однако обычные люди все же захотели как-то классифицировать это самое количество… Начали они с того, что поделили всех на пьющих и непьющих. Пьющих же поделили дальше – на тех, кто пьют по праздникам, часто и очень часто (не выходит из запоя). Но тут возникло два подхода – первый – мерить алкогольную зависимость количеством спиртного. Ну т.е., к примеру – пьет стакан – алкогольной зависимости нет. Пьет бутылку – 1-ая стадия. Ведро – вторая стадия. Бочку – третья стадия. Второй подход – насколько сильно человек зависит от алкоголя. Первая стадия, к примеру – может неделю обходится. Вторая стадия – сутки прожить без него не может. Третья стадия – человек все время пьет, и ради бутылки водки убьет не задумываясь… Все подходы по-своему правильны. Да, можно сказать о «неких состояниях» однако я все же склонен четко делить зависимость на стадии. Чтобы сразу понятно было, и диагноз легко ставился. Прямого сравнения алкогольной зависимости со степенями фобий тут нет… Однако непьющих я сравнил бы с реалистами) Подход у них похожий, трезвый…
Отвечая на вопрос – кто первичный, страх или внутреннее состояние – ну конечно, состояние внутри человека! Иной испугается тени, а кто-то спокойно идет грудью на дзот… Страх появляется под воздействием внешних факторов. А дальше – дело человека, как реагировать на ту или иную опасность. Если внутри у него гармония, если он в ладу с самим собой – даже угроза смерти не испугает его… Есть чувства, гораздо сильнее страха. Например, любовь к близким. За Любимую и жизнь отдать не жалко… Мать не раздумывая пожертвует собой, чтобы спасти дитя…
По поводу «обольщения на счет психолога». За званиями не гонюсь, однако мотивы поведения людей изучаю давно. И буду изучать, знания пригодятся. Конечно, в первую очередь изучаю сам себя. Следую изречению древности: «Человек, познай самого себя».
olga obukhova, перейду к вам. Долго пытался понять суть обоих сказок, но видать что-то у меня с мозгами приключилось. Итак, сказка начинается с Мечты мальчика – стать великим Генералом, и девочки – стать хорошей Мамой. Затем откуда-то взялась совместная Мечта о солнце. Она как-то связана с предыдущими Мечтами??? Имхо, не получились бы взаимоисключающие мечты… Однако мне понравилось в первой сказки – «реалистический» подход – мечтать о том, что хорошо себе представляешь… Однако мы пошли по второму кругу. Опять поднимается тема абстракции и конкретики в мечте, в образе.
Сказка вторая. Впал в полную прострацию. Ничего не понял( Страх. Депрессия. Апатия. Думы о самоубийстве. И таинственная Мечта, суть которой однако не раскрывается… Сколько я не думал, причем здесь страхи, мечта и наполнение духом – но так понять и не смог. Но мечта была сильная, это понял. Выражение «противоположные по направлению мечты, чем до того» вырубило мой мозг на короткое время. Т.е. это как? Мечта – или усиливается, или слабеет. Раскройте, пожалуйста, тему подробнее – на конкретных примерах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

950538СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe,у тебя там рассудочная логика насчет алкоголиков,а значит,вполне возможно,ошибочна)Ну,например,у тебя реалист рассудочен-это я согласен; непьющий-не согласен.На деле всё зависит от данной реальности))С начальником,например,не сможет отказаться))
olga obukhova писал(а):
elty писал(а):
А вот что вначале:это некие внутренние состояния влияют на присутствие той или иной степени страха,или,наоборот,под влиянием страха человек приобретает некие внутренние состояния?

Вот моя сказка.
Движение жизни
Жила была девочка. Однажды она очень сильно испугалась. После этого она решила, что на этом свете ей жить не надо. Шли дни, месяцы, годы, так она и жила с этим страхом и росла. Превратилась она в девушку и пришло время выбирать, как жить дальше. Страх выбрал дальше бояться. Она впала в апатию и депрессию. Поскольку она решила, что ей жить не надо, то все свои мечты благополучно похоронила. Осталась одна мечта, которую похоронить не могла. Так и жила, ждала, когда придёт время исполнить мечту, а потом покончить со всем разом. Пришло время и начала исполнять мечту, душу радовала и то, что осталось от духа начала силой наполнять. Однажды она заметила, что у неё появились противоположные по направлению мечты, чем до того....В этой сказке можно много чего увидеть и на разные вопросы ответить.
Солнце!
То,что оптимист всегда остается оптимистом,несмотря ни на что,даже будучи в положении летчика Мересьева,например,потому что это состояние души.Его из души,если он там был,вытравить невозможно.Другое дело,если его там и не было никогда.Но,в таком случае,получается,что не во всяком духе он имеется...Но это мы не вправе утверждать,потому что дух не познан никем.Да,так и с твоей девочкой концовка могла быть только такая,как ты написала.Ведь это ты о себе или ты так захотела)Кстати,чтобы так написать и это понять,надо быть оптимистами.У других типов будет другое понимание.Кстати,я в этой теме об этом предупреждал) :
elty писал(а):
Впрочем,обычно чувствообмен оптимиста и пессимиста безблагодатен...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950551СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe, О генерале и девочке-это были примеры. А потом я вернулась к твоей сказке- путешествие оптимиста, реалиста и пессимиста к солнцу. Наверное надо было разделить на абзацы. Ты же сам написал в своей сказке абстракцию-пошли искать то, чего никогда не видели. Да сколько бы раз ни поднимали одну тему и не обсуждали и не обдумывали главное, чтобы на пользу. Почему детям надо прочитать сказку одну и ту-же не один раз, чтобы осознать её всю целиком, а не только её часть. А судя по концовке вашей сказки, много вопросов ещё есть.
По моей сказке. Мечтала я о смерти, а потом стала мечтать о жизни. Противоположные мечты поменялись местами или по другому- мечта о смерти ослабла и исчезла , но свято место пусто не бывает пришла мечта о жизни, или по другому произошло превращение кислорода в хлорофилл, или по другому произошёл переход зимы в весну. Ну,одну часть сути понял- на чём человек сконцетрирован, то и исполняется. Я была сконцетрирована на страхах и на этой мечте- исполнялось и то и другое. Мечта изменилась, мои мысли стали концетрироваться на другом и как притянула любовь для себя на тот момент писала в личке. Схема творения одна, окраска у всех людей разная. Не наполнение духом, а наполнение духа силой. Наполнение духом-это мы что-то наполняем духом. А наполнение духа силой- это мы наполняем, что?-дух, чем?-силой. Когда исполняешь свою мечту, действуешь, делаешь то, что хочешь, то хочется продолжить, силы появляются на действие дальше. Есть маятник, кто-то его тронул и послал волну, он же не сделает шаг и остановится, он будет раскачиваться пока не кончиться сила волны. Радуясь и действуя в нужном для себя направлении сам наполняешь себя силой.

Добавлено после 1 часов 58 минут:

elty, В движении первично движение. А для наблюдателя первична точка отсчёта, откуда он начинает видеть и оценивать движение, то он и называет первичным.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

950565СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

когда дух вселяется в тело-это и есть точка отсчета,понятная каждому..

Добавлено после 9 часов:

Неужели никто не видит в предпоследнем моем сообщении вложенную явную ошибку??Найдя ее,получите простой логический результат на вопрос о месте страхов и фобий..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950606СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova, спасибо, теперь понял, о чем речь) Действительно, если разделить на абзацы – все станет не место.
Про нашу сказку – это произведение искусства тянет скорее на притчу, а не сказку) слишком уж кратко вышло, тема совсем не раскрыта…
Эх, olga obukhova ну мы же не дети, верно?) А взрослые люди с вполне сформировавшимся мировоззрением. Его уже вряд ли что изменит… Я просто боюсь, что излагая свою точку зрения на жизнь многократно, мы все рискуем перессорится( Впрочем, пока все вполне адекватно себя ведут)
olga obukhova, и про вторую сказку стало понятней. Сейчас ответить не могу, надо все осознать…
b]elty[/b], отвечу тебя завтра. Сегодня у меня был тяжелый день…
По поводу загадок - сложные они у тебя))) Я увидел пока лишь противоречие в словах "реалист рассудочен-это я согласен; непьющий-не согласен.". Не путай Разум и Рассудок - это совсем разные вещи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950620СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2012, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elty писал(а):
когда дух вселяется в тело-это и есть точка отсчета,понятная каждому..

У меня другая точка отсчёта.
elty писал(а):

Неужели никто не видит в предпоследнем моем сообщении вложенную явную ошибку??Найдя ее,получите простой логический результат на вопрос о месте страхов и фобий..

Диалог участвующих на этой странице показывает, что в большей степени сосредоточенны на своём мировоззрении, поэтому видение хромает.

Добавлено после 15 минут:

dmitxe писал(а):

Я просто боюсь, что излагая свою точку зрения на жизнь многократно, мы все рискуем перессорится( Впрочем, пока все вполне адекватно себя ведут)

Взрослые люди, когда видят, что собралась компания в которой участники с отличным от их собственного мировоззрения, берут и ищут своих единомышленников.

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB