Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любимая, где Ты? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
KaterinaTim



Возраст: 33
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: НВ

949797СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2012, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый)
Я очень редко сижу на форумах, никогда не посещала сайт Анастасия.ру. И вот недавно зашла и сразу же наткнулась на вашу тему. Так бывает, приятное совпадение))) Решила зарегистрироваться, и ответить Вам. Но оказывается сообщения в темах можно писать только по истечению некоторого времени. Поэтому пишу только сейчас)

Очень интересна мне тема автономной жизни, без денег. В пределах города это невозможно. А вот на своей Земле вполне реально. Все необходимое может дать Человеку природа, если её любить, беречь, трепетно к ней относится. Земля прокормит, и если нужно(если сам захочешь) оденет. Просто нужно попробовать - и все получится. А пробовать лучше всего с тем кого ты любишь всем сердцем.

Как хочется,чтобы все Люди на Земле нашли свои настоящие половинки, не велись на страсть и похоть, а умели чувствовать Настоящую Любовь.
Желаю Вам встретить ту, единственную, чей образ вы получили и дополнили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Поблагодарили: Ginta, dmitxe, Самойлов Денис
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

949825СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго утра, KaterinaTim!
По поводу денег – я согласен, чисто объективно денег тратиться на своей земле гораздо меньше. В городе – коммунальные услуги надо оплачивать, продукты себе покупать. А на своей земле – все это человек сам выполняет. Но все равно, деньги, хоть немного – но нужны. Оплата налогов, например. Да, сумма маленькая совсем – ну нужна. Или, например, спички. Честно пробовал высекать искры из кремня (или не кремня, я полный чайник этом) – огонь не разжигается… И палочки, сколько их не три – ничего не происходит. Вот что значит утратить связь с природой( Ведь раньше-то люди умели добывать огонь без спичек. Спички – дешевые, но тут дело на принцип идет)
Пробовать, конечно, надо с Любимой. Но многие устали ждать, и самостоятельно пытаются построить РП. И в принципе в этом есть какой-то резон – хорошо, если один из супругов понимает в земледелии.
Поддерживаю, пусть все люди научаться распознавать истинные чувства! Чего уж там, много на сегодняшний день неудачных браков, много отчаяния, недовольства витает в Пространстве. Как планете не хватает Любви!
Спасибо за пожелание) И Вам желаю найти своего Любимого, и вместе с ним пойти дорогой счастья!
И – добро пожаловать на форум, KaterinaTim Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
marisun



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

949832СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Девушка та удивилась, услышав мои рассуждения о необходимости стабильного дохода, о том что за «нищего никто не пойдет». Я тоже удивился, потому как обычно девушки ненавязчиво вздыхают – эх, вот бы выйти замуж за нормального парня, со стабильным доходом. И я их не могу осуждать, правы они по-своему. Почему-то только я пребывал в уверенности, что ВСЕ девушки так думают. "

Но кто у нас нищие? За редким исключением, это пьющий бомж, дурно пахнущий, со вшами, и с туберкулезом и извергающий проклятья.
Кто в такого влюбится? Никто.

А вы за нищюю пойдете? Тоже бомжиху, и также пахнущую.

" Вообще, не плохо было бы, если бы вы все поделились, как будете определять, Половинка перед вами или нет? Понятно, конечное решение примет ваше сердце. Но есть же и другие факторы? Как из сотен тысяч отобрать хотя бы десяток? Сумбурно у меня получается, надеюсь, хоть кто-то поймет, что хотел сказать."

Я думаю если любовь к какому-то человеку окутает собою все ваше существо, такого вопроса не возникнет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

949875СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marisun писал(а):
Но кто у нас нищие? За редким исключением, это пьющий бомж, дурно пахнущий, со вшами, и с туберкулезом и извергающий проклятья

Ну есть такая проблема у нас по России. Но я бы все-таки отделил людей, не следящих за собой, морально опустившихся, от тех, кто попал в трудную ситуацию. Вспомните хотя бы бомжа из ЗКР. Деньги – они еще ни о чем не говорят. И, к сожалению, в современном мире богатеют как раз не очень добрые люди. Ну как бы просто жизненный опыт – видел, что тот кто обманул – тот в выигрыше. И простому человеку бывает нелегко преодолеть искушение. Вот, например, взять мою знакомую из колхоза. Нищета. Зарплату платят натуральными продуктами. Фактически – рабство. Замкнутый круг. Денег на учебу – нет. А значит – нет и перспектив. У тех же, чьи родители скопили деньги – другая проблема. Выучились они. А куда работать идти? Только в город, и опять борьба за выживание. Вроде деньги и есть – а вроде и нет. Берут кредиты. Т.е. фактически отдают себя в рабство на пару лет. Если же ловко провернуть сомнительное дело – можно сразу разбогатеть. Вот многие и встают на скользкий путь.
Но я понял Вашу мысль. Действительно, есть сорт людей – которые по безволию своему, по безысходности ли – начинают уходить в мир иллюзий. Принимают наркотики, заливают себя алкоголем. Мне жаль таких людей. Они морально сломались, не выдержали гнета среды. Те же женщины-трудяги из колхоза матом кроют мужиков – почему-то на плечах этих женщин оказывается благополучие семьи… Конечно, везде по-разному – но и такое бывает.
Про Россию недаром говорят, что она – страна нищих.
Мда… Поэтому отвечая на Ваш вопрос – возьму ли я нищую замуж? – Возьму, если она – моя Половинка. А на счет запаха – отмою) Тело отмыть легко, а вот Душу – нет. Однако придется её научить за собой следить… Понимаете, Любовь – она не выбирает. Не рассуждает. Она – действует. Преобразует.
marisun писал(а):
Вообще, не плохо было бы, если бы вы все поделились, как будете определять, Половинка перед вами или нет?

Собственно говоря, я имел ввиду, как найти такого человека. Не совсем корректно выразился. Понятно, у некоторых – раз – и встречают они любовь. С первого взгляда. А иным нужно время, чтобы осознать, что они полюбили. А есть несчастные вроде меня, которые не могут себе никого найти) Когда происходит встреча в реале – ну как бы в дело вступает химия, что ли. Однако на расстоянии химии нет. И когда перед мной несколько тысяч девушек на сайте – тут есть от чего приуныть) Обходить всех по одной – с ума сойти можно. Тут нужен алгоритм) Вот про него и спрашиваю.
Возможно, Вы сторонница веры в Судьбу. Раз встреча суждена – значит, она случиться. Хороший подход! Частично так и поступаю. Возможно, Вы верите, что встреча строится Мыслью. Что ж, и такое делаю. Но помимо этого – пытаюсь найти алгоритм. Возможно, задача не решаемая – как попытка найти Философский Камень)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
marisun



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

949989СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Мда… Поэтому отвечая на Ваш вопрос – возьму ли я нищую замуж? – Возьму, если она – моя Половинка. А на счет запаха – отмою) Тело отмыть легко, а вот Душу – нет. Однако придется её научить за собой следить… Понимаете, Любовь – она не выбирает. Не рассуждает. Она – действует. Преобразует."

Мне кажется лукавите немного. Да и честно говоря, я лично не видела такой вот нищей вашего возраста или чуть постарше молодой девушки, в основном уже в достаточно зрелом возрасте, и больше мужчины.
И мне лично тоже больно за таких людей.
Все же мне кажется, в той или иной степени любовь выбирает все-таки.
И к тому же для мужчин, в первый порыв влечения это все же Внешность девушки, женщины, и очень великолепно если к этому первому порыву еще и заинтересованность в Душе - это все для первоначального влечения.
Но мне кажется, что когда люди до такой степени в опустившемся состоянии, в таком состоянии это отталкивает энергии любви, но это мое мнение.


"Возможно, Вы сторонница веры в Судьбу. Раз встреча суждена – значит, она случиться. Хороший подход! Частично так и поступаю. Возможно, Вы верите, что встреча строится Мыслью. Что ж, и такое делаю. Но помимо этого – пытаюсь найти алгоритм. Возможно, задача не решаемая – как попытка найти Философский Камень)"

Нет конечно, я не 100% сторонница веры в Судьбу, хотя и этот элемент есть в жизни человека в той или иной степени. Хорошо бы достигнуть, когда бы можно было также и силой мысли построить встречу, но на данный момент эффективнее всего я думаю это поиск, действия какие-то, самосовершенствование, постоянная работа над собой, и желательно четко знать какую ты хочешь.
Тем более унывать по этому поводу в ваши годы - это наверное смешно даже.
Ну вот например, где искать, театр - выбрать или балет или спектакль какой-нибудь, но на тему максимально в заинтересованности близкую вам, придти и по сторонам оглядываться. Или в кино также точно. Конечно, в больших городах немного полегче с этим, т.к. культурных заведений больше.
Даже в клубе и на дискотеку, может придти девушка с кем нибудь за компанию, совсем не сторонница таких тусовок, а вообще тоже вегетарианка, и читавшая книги ЗКР.
Или например брачные слеты, которые устраиваются, между читателями книг ЗКР (слет половинок). Не хотите попробовать?
Я так поняла про 1000 девушек - это с сайта знакомств?
А свои данные вы не пробовали где-нибудь разместить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950022СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marisun писал(а):
Мне кажется лукавите немного.

Ну может и лукавлю) Но во всяком случае я пытаюсь рассмотреть все возможные случаи. А понятие «бомж» - оно довольно обтекаемо. «Бомж» - это бездомный человек. В Википедии нам говорят, что слово это произошло от милицейского термина – «лицо Без Определённого Места Жительства». Но что значит без места жительства? Получается, что Анастасия – попадает в эту категорию. Но, как Вы понимаете, лишь формально. На самом деле Дом у неё есть. Помятую, что в жизни разное бывает – а вдруг и мне повстречается в глуши еще какая-нибудь отшельница? – я и говорю, что благосостояние суженой меня не очень беспокоит. Но! – свое собственное - очень даже. Потому что пословица «с милым рай и в шалаше» - она, конечно, правильная, однако на практике предпочту крепкую избу)
Насчет внешности – душа человека не просто так входит в то или иное тело. Да и само тело в какой-то степени изменяется под воздействием духовных подвижек. Один и тот же человек, в разных состояниях – по-разному выглядит. Что же касается понятия красоты – оно у всех разное) Но есть такое понятие, как «мода». Вот та девушка красива - потому что у неё «модная» прическа и макияж. Потому что такой тип в моде. И смотрю я на эту «красавицу» с недоумением – губы неестественно красные, ресницы тушью вымазаны, а ногти – настоящая лапа дракона) И думаю – что ж в ней нашли красивого, прекрасного? Однако молчу… А на иную посмотришь – вроде простые черты лица, а кажется красавицей. Может, даже не физически – а какой-то особой, духовной красотой. Красота для каждого своя…
marisun писал(а):
Но мне кажется, что когда люди до такой степени в опустившемся состоянии, в таком состоянии это отталкивает энергии любви

Насчет того, что у таких людей энергия любви в притушенном состоянии – согласен, в большинстве случаев так и есть.
marisun писал(а):
Тем более унывать по этому поводу в ваши годы - это наверное смешно даже.

Насчет уныния – верно сказано) Пока что смешно, вся жизнь у меня впереди… Однако смотрю я на тех, кому за уже далеко за 40, а Половинку так и не нашли – и беспокойство охватывать начинает – а вдруг и меня такое ожидает?
Про театры, спектакли, балеты, клубы и дискотеки – ну не для меня это) Люблю в спокойной обстановке посмотреть какой-нибудь фильм на компьютере, когда никто не толкается, не мешает) Да и это не всегда получается – у молодежи времени свободного совсем мало) У кого – работа, у кого – учеба. Ведь нам, молодым, надо найти свое место в жизни. А уж потом, когда карьера наладиться, стабильность появится – вот тогда и можно темп сбросить. Может, я и не прав… Но вижу, не один такой. С несколькими девушками на этом сайте познакомился – у них все аналогично – только поздно вечером, а то и ночью, они могут позволить себе выйти в интернет. Из-за разницы в часовых поясах я давно сплю… Что уж тут говорить о культурных мероприятиях.
Брачные слеты – это перспективно. Когда-нибудь попробую съездить. Но опять-таки одно дело по интернету общаться, и совсем другое – в танце разговоры вести. Робею я с девушками от чего-то) Застенчив от природы… И еще – мысли я свои долго обдумываю. Все это в целом создает впечатление не очень… Но, конечно, главная причина, что я не езжу на слеты, не в этом – а банальной нехватке свободного времени.
1000 девушек – да, с сайта знакомств. Свои данные, конечно, разместил. Здесь, на форуме. На анастасиевских сайтах знакомств. И даже на обычных у меня остались анкеты. Только от обычных сайтов знакомств толку нету. Даже если попадется нормальная девушка (не курит, не пьет) – она непременно хочет жить в городе…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Nahar
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950029СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Димка, просто ты, как и я - идеалисты и на меньшее, чем нам рисует воображение, никогда не согласимся Very Happy
С твоими словами согласна полностью, вот только скажу, что по инету, если сам себе "накрутишь" Образ человека - вполне возможно влюбиться...по самые уФки причем Laughing ржач Но зачастую этот Образ никогда не соответствует действительности, посему, чтобы потом не было больно, лучше вообще ничего не накручивать ржач
Да и вообще, ПРАЛЬНО делаешь, что на меньшее не соглашаешься, ибо есть такой стих, которому я всегда следую:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало(с) Very Happy

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitxe
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950110СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya писал(а):
Димка, просто ты, как и я - идеалисты и на меньшее, чем нам рисует воображение, никогда не согласимся)

Наташа, ты права – про меня можно сказать, что я - идеалист) Как это говорят - «юношеский максимализм»… Что же касается воображения в целом – оно может сыграть как положительную, так и отрицательную роль) Есть такое, хочется видеть человека - лучше, чем он есть на самом деле, наделять его поистине волшебными свойствами. Особенно по интернету. И, конечно, влюбится) Как часто, при очередном знакомстве, я думал – вот, наверное, это моя Любимая… Однако трезвый голос разума (и сердца, как ни странно) – срывали покров иллюзии. Желания слепы, и ими управить не просто, чего уж там.
Продолжая о воображении. Если суметь увидеть объективную картину – тогда воображение может хорошо помочь. Стоит только представить, до самых подробных деталей, свою совместную жизнь с тем или иным человеком – как становится ясно, что лучше и не пробовать… Возможно, отчасти в этом кроется причина, почему я ни разу не был женат, в отличие от своих некоторых ровесников) Те уже успели жениться и развестись)
Однако надо заметить, что ангелы среди нас – редкость… И это – нормально. Есть к чему двигаться! Короче, все мы имеем те или иные недостатки, весь вопрос – насколько они критичны.
seleniya писал(а):
Ты лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало(с)

Кажется, полный рубай (Омара Хайама) звучит так:
«Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало»
Всего-то два правила) Однако они действительно важные…
Про одиночество – одна фраза въелась. Показывает рукой мудрый наставник военачальнику на его свиту и говорит: «Гнездо измены». Затем на одинокого путника – «Оплот верности». Тоже сравнение смысла не лишено)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950115СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-а-а-а-а-а-а..., Дима))) Я тоже долго могу говорить на эту тему Very Happy Поэтому лучше свои рассуждения буду говорить на вконтактах, а то тут нас админы забанят за "флудилку" ржач
Но в общем, снова полностью согласна с твоими словами Smile

Пару раз, вот так "накрутив" себе идеальный Образ собеседника в сети, тоже влюблялась по самые уши, но узнав человека получше и увидев его реального, начинала думать: ХоспадЯ, к кому я попала-то?! Shocked Laughing

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Ginta
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950131СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe писал(а):

Продолжая о воображении. Если суметь увидеть объективную картину – тогда воображение может хорошо помочь. Стоит только представить, до самых подробных деталей, свою совместную жизнь с тем или иным человеком – как становится ясно, что лучше и не пробовать.

Это не вся объективная картинка. Упускается из виду вероятность изменения поведения человека, как в лучшую, так и в худшую сторону для вас. С людьми такое иногда случается, начинают двигаться в противоположном направлении, начинают меняться. Почему-то Творец эту вероятность изменения имеет ввиду и ждёт от нас шагов по направлению к нему. У него, конечно вечность впереди, не то, что у нас .
dmitxe писал(а):
Короче, все мы имеем те или иные недостатки, весь вопрос – насколько они критичны.

Конкретно для нас критичны. Идеал полюбить просто Embarassed Творец же любит нас таких, как есть. Раз в нас есть частица творца, то мы тоже вполне способны любить ,то что есть Солнце! Просто у каждого из нас варианты, того, что есть разные. Представим свой воображаемый идеал в законсервированном виде, не меняющимся. А себя, вдруг быстро развивающимися, изменяющимися и в конце концов переросшими этот идеал или наоборот так изменяемся, что до идеала ,как до центра вселенной. А теперь представим ,что воображаемый идеал меняется, а мы в течение жизни больше нет. Есть ещё возможность изменения обоих сразу или обоих в разное время и при том в одном направлении или в разные стороны. Картинка, гораздо больше, чем мы можем представить Very Happy Так можно вечность перебирать и в конце концов не найти идеал, потому как за время этого перебирания самому можно измениться и в худшую сторону, потому как не дали себе возможность , т е частице бога в себе быть собой, которая просто любит сейчас то, что есть. В общем от своего идеала улететь и доставать придётся долго
Exclamation Извините, но решила дополнить уже закрытую тему разговора своими мыслями. Полюбить истину легко, если ты- Творец-он так и любит. Ну, нам немного труднее Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950186СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya писал(а):
а то тут нас админы забанят за "флудилку"

olga obukhova писал(а):
Извините, но решила дополнить уже закрытую тему разговора своими мыслями

Гм, я как бы не очень в курсе, что является разговором не по теме, а что – по теме. Явных нарушений правил пока не вижу – никто не ругается, не ссорится, мы просто обсуждаем разные подходы к жизни. Ведь должны же девушки составить обо мне мнение) Да и я о них… А как узнать человека, как не в беседе? Конечно, есть чат и ЛС – где можно приватно разговаривать – ну со многими так и делаю) Но есть темы, важные для всех в целом – и, на мой взгляд, иногда целесообразнее обсудить их открыто) Так что не бойтесь, пишите. Ну а если модераторы что-то видят, какое-то нарушение – думаю, напишут мне в личку, объяснят. Допускаю, что чего-то не так понял…
Ну а Наташу я понимаю… Возможно, дело тут не во «флуде». Некоторые вещи слишком личные, чтобы говорить их всем. Когда тебя не понимают – лучше промолчать. Доверить сокровенное можно лишь близким по духу… Короче, нам с Наташей удобнее в приватной беседе)
Что касается Идеала. Согласен, в своих представлениях я не учитываю возможных изменений. Потому что сам не знаю, кем буду через пять лет… Что уж говорить о других людях. Я могу лишь частично попытаться предсказать, будет ли брак стабильным в течение ближайших лет. Ведь многие разводы – почти сразу после свадьбы. Медовый месяц заканчивается – и начинается обыденность. Тут-то брак и подвергается проверке на прочность… Выявляется куча досадных мелочей, которых до этого не было видно.
Человек может измениться, как в лучшую сторону, так и в худшую. Однако не жениться же на всех подряд, верно? Не люблю лотереи и случайности вообще, старюсь все предусмотреть)
Ну а в целом для всех идеалистов вижу опасность – что они так всю жизнь и будут ждать чуда. А оно не случится… Однако так ли плохо это? У них была Мечта. Они стремились к ней, хотели стать достойными Идеала… Им было куда идти. Конечно, есть и другой тип «идеалистов» - которые мнят себя абсолютным совершенством. И никуда не двигаются. Когда-нибудь они поймут свою ошибку… Лучше всего, конечно, вместе с Половинкой идти вперед, к совместной Мечте, вместе преодолевая препятствия… Но жизнь – штука далеко не простая.
Возвращаясь к себе. Определил некую планку (в основном благодаря Образу) для своей избранницы. Возможно, слишком жесткую (для обычных девушек). Но лучше сразу отсечь неподходящих, чем мучится все жизнь, и мучить девушку. Ведь сознание может и не измениться. А мы все время пытаемся изменить окружающих под себя, чтобы сравнять уровни. И тут или я приму её образ мышления, или она – мой. Ведь семья – это совместные решения, совместные дела. Согласованность тут просто необходима. Ну или хотя бы умение находить компромисс. Однако такое умение само по себе является качеством, т.е. критерием)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

950187СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, кстати, один "нюанс": старайся поменьше употреблять в своем лексиконе слово "брак", а не то, действительно, попадешь на этот самый брак, а не на качечтвенные отношения... Rolling Eyes Ибо, говорят: "Хорошее дело БРАКОМ не назовут!" Very Happy

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950195СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нахватался я всяких словечек, «Институт брака» и прочее – вот употребляю их в своих речах)
Наташ, а как правильно? Есть синоним к этому понятию - СемьЯ. Но семья предполагает еще и детей… Что за семья без ребенка? Не семья это… А брак – ну это когда двое только женятся) Жених берет невесту в жены. Брак – это символ, обоюдные клятвы… Кстати, Википедия говорит, понятие «брак» произошло от греческого «брать», а не в смысле дефекта) Эх, куда ж наш могучий русский язык катится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

950214СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dmitxe писал(а):
Потому что сам не знаю, кем буду через пять лет… Что уж говорить о других людях.

А через год хоть знаешь, что будет? Для того, чтобы сравнивать согласуются свои планы и планы кого-то, например предполагаемой половины для начала стоит иметь чёткое представление о своих мечтах, планах на будущее, по моему. Иначе получается сравнение тумана с туманом-оценка абсолютно иллюзорная выйдет.
dmitxe писал(а):
Не люблю лотереи и случайности вообще, старюсь все предусмотреть)
Всё предусмотреть можно только с уровня Творца или идя путём-я хочу так и только так и никак иначе, крепко веря в свой образ. В общем становиться творцом. Других способов всё предусмотреть не знаю. Может ты знаешь?
dmitxe писал(а):
Лучше всего, конечно, вместе с Половинкой идти вперед, к совместной Мечте, вместе преодолевая препятствия… Но жизнь – штука далеко не простая.

Когда, творец мечтает-он уверен в себе и своей половинке настолько, что считает, для них жизнь проста, решения принимаются по обоюдному согласию и т д...
dmitxe писал(а):
Ведь сознание может и не измениться.

Сомнений у творца нет. Хочет изменения, значит оно уже есть. Знает, действует и изменение проявляется в материи со временем.
dmitxe писал(а):
А мы все время пытаемся изменить окружающих под себя, чтобы сравнять уровни. И тут или я приму её образ мышления, или она – мой. Ведь семья – это совместные решения, совместные дела. Согласованность тут просто необходима. Ну или хотя бы умение находить компромисс. Однако такое умение само по себе является качеством, т.е. критерием)
Игра такая, нужный вариант подчеркнуть Wink Мечтать надо о своём варианте и всё. Все варианты, навязанные нам цивилизацией, представлениями других людей, наши представления через наши маски( страхи, комплексы, роли, которые привыкли играть) выбрасываются, только тогда получится свой вариант. Это нелегко выбросить всё сразу. У одних получается быстро, у других медленно или скачками, у третьих и выбрасывать то почти нечего. То, что это возможно, к счастью стала убеждаться и на себе. Анастасия , что сделала с В Мегре? Она приняла его образ мышления или он её? Писал в другом посте, если твоя половинка нищей окажется, то отмоешь и научишь за собой следить. Т е поменяешь её образ мышления. Вопрос- нужный ли этот способ игры иногда для развития? А если не пытаться, что-то изменить, то что нас ждёт?

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
dmitxe

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 37
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Бийск, Алтайский край

950269СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olga obukhova писал(а):
А через год хоть знаешь, что будет?

Что будет через год – примерно представляю. Есть период изменения сознания человека. Меньше пяти лет, но больше одного года) Знаете, можно привести такое сравнение. Туман. Дорога. Путник. И – придорожные столбики. Путник идет от столба к столбу. Участок между столбами он видит, а вот что за ним – нет. Вот и я как этот путник, иду по дороге жизни. От столба до столба. Возможно, туман стоит заменить на болото с вехами)
olga obukhova писал(а):
Других способов всё предусмотреть не знаю. Может ты знаешь?

Ваш способ, конечно, годится. Видимо, Вы сильный человек. Я же подстраиваюсь под свои возможности. Использую один древний способ. Предусматривать самое плохое развитие. Сотворить такой план, который бы учел все многообразие вариантов. И – тогда даже плохое принесет пользу. Ну а если случится хорошее – что ж, план будет перевыполнен на 200% ) Верить же в везение – или пытаться изменить вокруг себя мир – чревато последствиями. Тут у кого сильнее воля – тот и победит. Одни меня называют пессимистом, другие – оптимистом. Однако я стараюсь быть реалистом) Потому и Мечту свою постарался сделать реальной, выполнимой) Ну а про опасность ограничений я в личке говорил, не буду повторятся)
olga obukhova писал(а):
Сомнений у творца нет. Хочет изменения, значит оно уже есть

Вы все время говорите о том, что мыслями, четкой Мечтой, несломимой верой можно притянуть (а то и создать) нужного человека. Замечу, однако, что безусловно влиять можно лишь на самого себя. Попытка воздействовать на другого – может и не увенчаться успехом. Свободная воля, право выбора – нерушима. Ну т.е. получается, что мы с Вами немного по-разному представляем устройство Вселенной. В Вашем случае окружение человека зависит исключительно от него, от его «варианта», в моем же – от желаний других людей. Да, я могу пробовать притягивать нужных людей, изменять существующих – но не факт, что смогу преобразовать окружающую среду. Хотя мы имеем перед глазами наглядный пример – Анастасию и Владимира Мегре. Мне кажется, Анастасия сумела изменить, точнее пробудить, в нем Душу. А через него – повлиять и на других людей. Однако все же не на всех. А лишь на тех, кто добровольно принял. Но в себе я не чувствую такой силы. Можно говорить, что у меня комплексы, страхи – что ж, спорить не буду. Есть они. Надеюсь, что когда-нибудь смогу себя преобразовать.
Поэтому – отвечая на следующий вопрос – нужно ли менять человека, подстраивая его под свой вариант – отвечу, что иногда смысла в этом нет. Как и создавать «другую» Половинку. Половинка у каждого одна. Единственная на всю Вселенную. И - со своими тараканами в голове. Когда она подходит под Мечту – то встреча состоится. Но если я, или она – под критерии друг друга не подпадают – то встреча ну никак произойти не сможет… Оттого и Образ у меня расплывчатый) Есть стрежень, сущность, самое главное в человеке – и этого хватит для поиска) Подходит под минимальные критерии – значит, встретимся. А если нет – то лучше и не надо… Поясню на примере. Вдруг Половинка моя на наркотики подсела (не допусти Творец!). Я видел девушек, которые под влиянием среды («цивилизации» нашей) стали наркотики потреблять. Хорошие девчонки, жаль их загубленные жизни. Наркомания практически неизлечима… Увы, как бы я не любил Половинку – любовь исчезнет, точнее затаится в глубинах сердца. До следующей жизни. Потому что Любви нужна энергетическая подпитка, а без взаимности – затухает она. А какая любовь со стороны наркоманки… Иглу она любит, и больше ничего. Получается, что лучше сразу расстаться, не рвать друг другу сердца. Изменять человека тут очень тяжело. Это не нищую одеть в нормальный костюм, тут Душа повреждена… Только если она согласится добровольно отказаться от наркотиков – только в этом случае можно попробовать. А насильно лечить – не чувствую я в себе сил целительских. Хотя, честно, не знаю что буду делать… Могу и на силовой вариант пойти. Любовь иногда до неузнаваемости изменяет человека. Короче, не хочу думать на эту тему. Просто проиллюстрировал проблему, что не всегда бывает так, как мы хотим.
Подводя краткий итог - по сути мы об одном и том же говорим, различия в деталях. Разве я против Образа? Обеими руками за! Ну а вопрос с "четкостью" - он для каждого индивидуален.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB