Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вынесено из темы "культура общения на форуме" II Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
KaraBars



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 11
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: п. Абагур-Лесной г. Новокузнека

946688СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 7:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olveli, Возможно ей здесь самое место, не спорю. Но вот по поводу может она повлиять или нет на создание Родовых Поместий, ответ явно не однозначен.
На подобные решение людей влияет всё в комплексе(как они это сами воспринимают, как описывают свои решения и всё что с этим связанно другие, и не менее важно как себя ведут те, кто входит в состав единомышленников). Даже порой это более важно, ведь если между их общением и поведением нет взаимоуважения и искренности, о чистоте помыслов в общем образе идеи говорить сложно. А ведь именно к этому и призывает основная идея мыслеобраза созданного в книгах. Как можно создать пространство любви, если от человека веет в основном отрицательными энергиями, и как его поведение может помощь другим в поддержание их мыслеобраза о создании Своего Родового Поместья(их пространства любви)?

Сразу оговорюсь что это не нападки, а просто попытка показать что не стоит что то уменьшать в их значимости по сравнению с другими, особенно в вопросах взаимоотношений между людьми. А ведь даже факт того что кто то создал своё Родовое Поместье, совсем не факт что он создал и пространство любви, его ещё предстоит бережно сберегая создать в этом РП. Создание Родового Поместья лишь создание места где может обитать и сохраняться ваша любовь, а сможет или нет человек привлечь её в это пространство будет полностью зависеть от чистоты души самого человека(насколько он искренен как сам с собой, так и с окружающими его людьми).

_________________
Вечность вашему Роду.
С уважением Черный Барс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

946842СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012, 5:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, спасибо, что напомнили за Международную встречу в Турции.
Да.., выкинули Вы мою тему, открытую в феврале месяце 2011 года о Международной встрече в Турции, меня забанили,

а нет темы, нет и обсуждения, нет и Международной встречи.
Во истину, Татьяна, Ваши дела "велики" .
А когда с разрешения Майи Владимировны и вмешательства Владимира Николаевича осенью её восстановили, уже было упущено время. Шла уже подготовка к Фестивалю, и тема была неактуальна.



Чистота помыслов…осознанность…поиск истины…взаимоуважение…самоуважение…взаимопонимание…общение на равных…общение людей наделённых равными правами и равной властью -
вот что лежит в основе культурного общения.

Вот это должно быть правилом на сайте.

Добавлено после 3 минут:

Жаль, что это обсуждение происходит перед фестивалем. Но не я начала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

946843СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012, 6:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olylutsk,
Цитата:
Да.., выкинули Вы мою тему, открытую в феврале месяце 2011 года о Международной встрече в Турции, меня забанили,
По этому вопросу объяснение Вам уже было в этой теме:
Цитата:
Так же как Вы проигнорировали тему под названием "Международная конференция", открытую 23 февраля 2011 года, в которой Владимирский Фонд "АНАСТАСИЯ" обращался с предложением о проведении Международной конференции и
3 марта 2011 года в обход Правил форума о запрете создания дублей тем, Вы открыли тему с точно таким же названием, но с вектором в сторону встреч читателей в Турции. При этом Вы не оставили никакой информации о своих намерениях в открытой ранее теме с обращением от фонда.
Тем самым Вы спровоцировали замешательство в восприятии информации о международной конференции.

http://forum.anastasia.ru/post_946534.html#946534
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

946912СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2012, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обратите внимание с каким воодушевлением Зепп Хольцер поддержал и можно сказать бесплатно прорекламировал как книги Мегре так и иидеи Анастасии (с 30 мин.видео)[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q-MDtTKKlrQ[/youtube]
В ответ на MayaL
Цитата:
Можно написать хоть рубль, но мы и они также должны учесть и понять, что многие делают рекламу своему сайту, на котором также имеются всевозможные рекламы, ссылки очень дорогих проектов, например Зеппа Хольцера. Поэтому с учетом наших расценок они могут устанавливать оргвзнос на свое мероприятие.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

947143СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно уже практикую "режим чтения" Форума, но скоро и читать нечего будет), с таким оттоком мыслящих людей(... Да, оттоком! Лично мне интересные люди, на форуме, тоже, видимо, перешли в "режим чтения"...
И это при том, что я считаю себя идеологическим сторонником "Ризаевой и Ко". Но уж чересчур всё жёстко... Ну а если конкретно (критикуешь - предлагай!) то можно провести своеобразную Амнистию среди забаненных. Потому что принцип "бей своих, чтобы не только чужие боялись" - плохой принцип. А именно так, зачастую, и происходит. Нас не так много, чтобы обижать людей по поводу и без повода... Можно прожить и без электронного интернета, но для того, чтобы начинать общение в Живом Интернете (Пространстве Мыслей) - у большинства просто нет на это времени!.. Поэтому сайт А.ру для многих является единственной отдушиной... где можно найти друзей по интересам...

Сворачивание "неугодных" постов - это не способ. Раз "свернули" - в два раза интересней почитать).

Насчёт "благодарностей" хранителям и величине этих цифр... Если 2-3 человека постоянно благодарят друг-друга, да к тому же являютя Хранителями? Всегда присутствуют на Сайте, да к тому же имеют первоочередной доступ к Официальной информации (Фонда) - что тут удивительного, что так много благодарностей? Поэтому это не показатель качества работы хранителей. Показатель же - доброжелательная обстановка на Форуме, а её НЕТ. Лично я перестал писать здесь только по одной причине: неприятно чувствовать постоянно занесённый над твоей головой меч...))) А что вы хотели, дорогие Хранительницы? Ведь вы все и являетесь со-авторами самой замечательной (на мой взгляд) Темы на форуме: ООП=столпотворение! И нечего удивляться, что многие просто не терпят этого "столпотворительного" тона в Общении с Вами!!! И это при том, что вы, в Целом, очень даже полезную работу проделываете... и нельзя сказать, что эта работа "неблагодарна" - Нет! Поверьте, масса людей вам благодарна за это! И за то, что Чистоту Идеи блюдёте, и т.д. Но... нельзя ли помягче!? Иначе форум превратится в чисто информационный листок Фонда и коллектива Модераторов, но он, в таком случае, утратит свойства Форума, и его надо будет как-то перепрофилировать-переименовывать.
С уважением!

З.Ы. Поддерживаю предложение Светланы Свиридюк 1. о привлечении большего количества модераторов-мужчин; и 2. о невозможности назначения бана и одновременном удалении апелляции и занесении забаненного в игнор-лист темы "Апелляции"... чувствуешь себя при таком случае прескверно... в запале можно не совладать с собой и навредить забанившему)... я серьёзно.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420

Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Вт 09 Окт 2012, 14:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мария Шилова
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

947148СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba,
Цитата:
можно провести своеобразную Амнистию среди забаненных

Евгений, в теме Апелляции есть доступ почти всем забаненным. Апелляции рассматриваются. Совсем недавно были рассмотрены причины длительного бана, которые оказались весьма вескими...
Цитата:
Ведь вы все и являетесь со-авторами самой замечательной (на мой взгляд) Темы на форуме: ООП=столпотворение!

ООП Столпотворение хорошо просматривается в коллективном Образе плохих хранителей, когда люди просто говорят, что всё плохо, и во всём виноваты хранители, не указывая конкретных фактов при этом...
Цитата:
Насчёт "благодарностей" хранителям и величине этих цифр... Если 2-3 человека постоянно благодарят друг-друга, да к тому же являютя Хранителями
А ценность самих постов, за которые благодарят, Вы видимо не учитываете совсем...


Последний раз редактировалось: Наталья Малыгина (Вт 09 Окт 2012, 15:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

947151СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина, да, каюсь, что не вступался вовремя за людей (забаненных) прилюдно, а писал ЛС модераторам или вообще "пропускал мимо ушей". Поэтому сейчас, навскидку, могу вспомнить только Андрея(?) Жукова, которого забанили на нереальный срок за "клевету в адрес Администратора сайта", но и тогда мой "немой вопрос" так и остался НЕМЫМ(... Я понимаю, что то, что достигнуто на Сайте - достигнуто в том числе и с помощью жёсткости хранителей. Потому что в море хаоса трудно выловить ценную мысль, развить её и т.д. И я признаЮ заслуги нынешней команды, о чём заявлял публично и неоднократно. Но я не признаю менторского тона и безапелляционности (с немалой помощью которого, правда, этот Порядок и был наведён). Я понимаю, что взрослого человека невозможно поменять... но всё-же какие-то изменения произойти должны.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420

Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Вт 09 Окт 2012, 14:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мария Шилова
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

947152СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba, может сами попробуете модерирование?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

947153СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
2. о невозможности назначения бана и одновременном удалении апелляции и занесении забаненного в игнор-лист темы "Апелляции"... чувствуешь себя при таком случае прескверно... в запале можно не совладать с собой и навредить забанившему)... я серьёзно.


Именно из-за чрезмерных эмоций и некорректности высказываний приходится ограничивать доступ иногда...
Вот тема, для желающих принять участие в модерации. Пишите в тему или администратору сайта.
http://forum.anastasia.ru/topic_56793.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

947157СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, написал уже вам ответ, да комп вот глючит... Но напишу заново, вкратце. Если вы предлагаете мне модерирование в расчёте на то, что я откажусь, то зря. Уж чем-чем, а временем свободным я располагаю. И желание принести пользу тоже имеется. Только вот есть нюансы: пользователь ПК я слабый, своего (под рукой) компа нет, так что прихожу и пользуюсь, когда свободен у родственников. Если это не является сильной помехой - можно попробовать...

Или же, как это предлагает Наталья Малыгина, нужно писать в другой Теме? И предлагать себя самому? ПризнАюсь, что изначально у меня не было такого желания (стать модератором), просто отреагировал на пост Н. Ризаевой.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

947161СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba, почему вы решили, что я ждала отказ?
Отсутствие постоянного доступа в Интернет - серьёзное обстоятельство.
Модераторы должны быть в онлайне.
Пользователи обращаются, модераторы работают с ЛС, помогают, советуют, курируют прикреплённые разделы.

Если решите вопрос с персональным и регулярным доступом в Интернет, то пожалуйста.

Но обсуждение вопроса полномочий нужно вести не в случайных темах, а в специальных, чтобы не пришлось одно и то же повторять разным пользователям.
http://forum.anastasia.ru/topic_56793.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

947322СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2012, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любой сайт в интернете - и наш не исключение! - классическое Столпотворение. Налицо вся структура: пирамида власти и набор средств принуждения к исполнению, наказания и т.д. За единственным исключением: на сайте отсутствует "демократия", т.е. выборность "столпов" всех уровней. (Хорошо ещё, что этого нет)))... Мне тут - в шутку ли, всерьёз - предложили попробовать себя в Модерации. И я мысленно примерил на себя шкуру модератора, и понял, что без принципиальности и строгости точно бы не смог обойтись. НА ЭТОМ САЙТЕ.

Я впервые попал на Форум во времена предыдущей команды Думки. Думка - сильный мыслитель и... Либерал), да, именно Либерал с большой буквы. Это-то его и сгубило. В том смысле, что на Сайте на тот момент присутствовали материалы явно противоречащие Идее. Так как для меня это был первый в жизни опыт (общения на Форуме), и в чужой монастырь со своим уставом не ходят - я очень быстро привык к этой "интернет-вольнице". И если поначалу раздражало низкое качество мысли в постах - после и сам начал грешить тем же... Но вот пришла Ризаева, и оказалось, что Сайт и Форум могут быть местом не просто "анастасиевской тусовки" - но от общения здесь можно извлекать вполне конкретную, ощутимую Пользу ДЛЯ ВСЕХ. (Вообще-то у меня много накопилось козырей в пользу "Ризаевой и Ко(манды)", но я их приберегу на более критический случай... надеюсь, правда, что до этого "не дойдёт)).

Я поддержал увеличение количества мужчин-модераторов, но я за то, чтобы нашим Сайтом руководили именно Женщины (нынешняя команда). Потому что именно Женщина претворяет, Реализует совместные Планы: она под это "заточена" Самим... И поэтому только Женщине под силу обратить плохое (сайт как вариант Столпотворения) всем во-Благо. Вот ведь что даже придумали (из Медиа: Столпотворение) - создание нашего Анастасиевского "столпа"! А что, здорово! Я за! Только и про тактичность Общения с Единомышленниками (и не-единомышленниками) на Форуме НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!.. Какие бы мы ни были для вас "неразумными"... Разумеется, этот процесс обоюдным должен быть. А то, что уже есть подобные высказывания-пожелания-критика, и они не удаляются - уже шаг вперёд! Выслушать другую сторону всегда полезно (для обеих сторон). (В идеале вообще не должно быть никаких "сторон", но Самомодерирование - это пока из разряда нереального). А то, что подобные "разговоры" отвлекают от Значимых Проектов - ерунда... Мало знать "КАК НЕ НУЖНО: Столпотворение". Мы должны отрепетировать, "обкатать" (на Сайте, в наших Поселениях) именно "нестолпотворительные" способы в Коллективном Творчестве, и потом предложить этот опыт для внедрения повсеместно в Обществе. [Грешу офф-топом, но многие "пропустили" этот момент Абсолютно Точного Определения ООП: Столпотворение именно из-за того, что всё Гениальное - Просто!.. И люди просто "проскочили" этот простой и очевидный ответ в своих нешуточных поисках... И, конечно, Анастасия не будет подтверждать или опровергать именно такую ООП...]

Насчёт большого количества "благодарностей" у Хранителей... То, что я написал - тоже имеет место, хотя качество Мысли у большинства нынешних модераторов весьма достойное, и похвалы в их адрес вполне заслуженны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

947344СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2012, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba
Цитата:
Столпотворение". Мы должны отрепетировать, "обкатать" (на Сайте, в наших Поселениях) именно "нестолпотворительные" способы в Коллективном Творчестве, и потом предложить этот опыт для внедрения повсеместно в Обществе.


"нестолпотворительные" способы....толпой столпотворить и...ВНЕДРИТЬ)))))))))))))))))))))))))Повсеместно.В обществе)))))))))Чтобы и потом коллективно столпотворить,но...нестолпотворительно.)))))))
Rolling Eyes
Laughing



Извиняюсь,если не по теме .
В тему "Столпотворение"-бы это всё перенести)))))))Чтобы видели как не нужно поступать))))))) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

947390СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... Удалил свой пост, протестуя против удаления поста Светланы (свиет). Здесь до этого никакие посты не удаляли. Нужно учиться слушать друг друга.


Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Вс 14 Окт 2012, 14:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

947400СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2012, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее:
Тема перенесена в Административный раздел из раздела Перемещенные (бывш. Корзина).

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB