Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Romanus7162 ( Роберт Монро ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Серьга

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 23
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Киров Кировской обл.

936294СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Romanus7162"]
Очень интересно и познавательно написано! Легко, с юмором!

Звездим? Хотя должен подтвердить, интересно, познавательно, легко и с юмором. Отдельная благодарность за знакомство с интересными, самобытными людьми (форумчанами), некоторое время будет что почитать и о чём задуматься.
Почему уходишь от ответа на прямо поставленный вопрос о бане? Уже как два года, пора и помыться))). Рекомендую баньку по чёрному, чтоб долго не объяснять, нужно один раз в ней помыться и сам всё почувствуешь. Двух построек, намеченных на дрова, должно хватить на баньку, в "чашу" старый лес не собрать а в "лапу" можно пробовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Romanus7162
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

936434СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2012, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Серьга"]
Romanus7162 писал(а):

Звездим?


Ещё как звездим!!! Такой талантище внезапно открылся! Прямо человечище какой-то. То есть практически Ленин.

Отвечаю на вопрос про баню.
Та баня, что была здесь изначально, стояла не на фундаменте, полы все прогнили, нижние венцы тоже, она вся просела и даже дверь у неё заклинило. Поэтому я её разобрал на дрова. Было ей лет, наверно, около 35-40.
Что такое париться в бане – и по-чёрному, и в сауне финской, у меня опыт есть, и в бассейн после парилки, и в сугроб после веничка – это всё было практиковано неоднократно, я когда-то был большой любитель.
Здесь, в Сибири, люди вообще не представляют себя без бани – это просто образ жизни, а не хобби.
Ну что ж делать, у меня пока нет средств, увы. Моё финансовое положение до рубля расписано в моём блоге. А строить из старых брёвен может быть и получилось бы, но не хочу я так, душа не лежит.
Здесь, по объявлениям в районной газете, продают с установкой срубы осиновые и сосновые, размерами 3Х3 метра, 3Х4, 4Х4, 4Х5. Кажется, 3Х4 в прошлом году стоил 16 тысяч. Вот такой вариант мне подошёл бы.
Но ведь там надо и крышу крыть, и печь туда (отдельно варят из железа и продают, разные всякие печи). В общем, сие для меня пока недосягаемо.
Но в будущем планирую, это обязательно. Сначала нужно тщательно и образно сформировать, тогда всё и воплотится!

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.

Последний раз редактировалось: Romanus7162 (Ср 13 Фев 2013, 14:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

936724СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр 2012, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваша история, Романус, интересная и очень легко читается. Smile
Пишите ещё, ждём продолжения...
На этом сайте читалась также легко история Tashino:
http://forum.anastasia.ru/topic_51233.html
Но, к сожалению, она почему-то перестала рассказывать нам свою историю. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Romanus7162
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

936761СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2012, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanus7162 писал(а):


Отвечаю на вопрос про баню.
Та баня, что была здесь изначально, стояла не на фундаменте, полы все прогнили, нижние венцы тоже, она вся просела и даже дверь у неё заклинило. Поэтому я её разобрал на дрова. Было ей лет, наверно, около 35-40.
Что такое париться в бане – и по-чёрному, и в сауне финской, у меня опыт есть, и в бассейн после парилки, и в сугроб после веничка – это всё было практиковано неоднократно, я когда-то был большой любитель.
Здесь, в Сибири, люди вообще не представляют себя без бани – это просто образ жизни, а не хобби.
Ну что ж делать, у меня пока нет средств, увы. Моё финансовое положение до рубля расписано в «Шаманском Лесу». А строить из старых брёвен может быть и получилось бы, но не хочу я так, душа не лежит.
Здесь, по объявлениям в районной газете, продают с установкой срубы осиновые и сосновые, размерами 3Х3 метра, 3Х4, 4Х4, 4Х5. Кажется, 3Х4 в прошлом году стоил 16 тысяч. Вот такой вариант мне подошёл бы.
Но ведь там надо и крышу крыть, и печь туда (отдельно варят из железа и продают, разные всякие печи). В общем, сие для меня пока недосягаемо.
Но в будущем планирую, это обязательно. Сначала нужно тщательно и образно сформировать, тогда всё и воплотится!


Доброго дня и здравия!
Роман, для хорошей баньки, на мой взгляд и опыт, достаточно сруба 2х3 с хорошим навесом. Сейчас опустился вниз и возобновил в памяти размер парилки - 2х1,5. Практика показала, этого вполне достаточно что б полежать понежиться и посидеть с компанией. Дверной просвет входа всего 0,4!
Image
Делюсь идеей, ну что б ваш со Стасей образ всего сооружения быстрее формировался. Косяки проема из подручного материала, освещение - через красивое стеклышко от основной лампы (в парилке нет проводов).
Да, формировать образ - основа результата! Я помнится, живя в городской квартире, с полгода печку "придумывал".
Роман, по соседски, я готов помочь и идеями и приехать в деле подсобить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Romanus7162, Sataka
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

936909СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2012, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Сибиряк!

Идеи и правда неплохие! Особенно мне понравилось про косяки из цельных брёвен! Даже не представлял, что так можно сделать!

Когда-то у меня была банька, но, скорее, это было не у меня, а я жил в квартирантом в съёмном доме, так вот там был отдельно-стоящий домик 4Х3 из шлакоблоков. Так вот я разделил его на две половины, провёл туда воду металлопластиковой трубой, поставил старую железную печь, в общем, из подручных материалов сгондобил себе баньку. Особенно много внимания уделил полкам, сам сделал, шлифовал их до блеска, пропитывал специальным маслом для бань и саун, грязеотталкивающим. В общем, опыт у меня, конечно, примитивный, но он есть.
Да, вот что хотел сказать. Твоя идея насчет освещать парилку через стекло - отличная!

Я в парилке ставил специальный герметичный светильник - ну и намучился с ним! А тут вроде проблем быть не должно вообще!
Продолжаю формировать!!! Idea

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
С. Денисов



Возраст: 55
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Ростов-на-Дону

937192СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2012, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Romanus7162, история ваша и вправду захватывающая!
Прочитал всю ветку за один присест!
Я на форуме не пишу, пока только читаю. Благодаря Анастасии у нас с женой появилась мечта!
А ведь действительно - то, о чём мы с женой только мечтаем, для вас уже повседневная реальность!
Хочу задать вам вопросы.
Скажите, вот вы пишете, что можете общаться с Лешим (Хозяином), это действительно так? А то я не пойму, вы с таким юмором пишете, то может быть это просто шутки такие?
И ещё вопрос - почему свою встречу с медведем вы описали не в теме "Сибирь", а в другой теме? По моему было бы логичней, если бы вся ваша история была бы расположена в одном месте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Romanus7162
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

937417СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С. Денисов писал(а):

Скажите, вот вы пишете, что можете общаться с Лешим (Хозяином), это действительно так?


Ну, это смотря что понимать под "общением". Smile
Если такое, что мы сидим, пьём с ним чай и мирно беседуем, то, конечно, нет.

Это же существо из нематериального мира. Хотя он может материализовать что-либо и в нашей реальности, а также воздействовать на неё..
Лешего надо чувствовать. Это вполне реальная сущность, и с ним вполне реально можно войти в контакт. Однако для этого нужны некие определённые практики. И дело это не простое.
Впрочем, есть один простой рецепт - надо любить всё живое и относиться к нему бережно! И тогда не страшен ни Леший, ни кикимора. Smile

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.

Последний раз редактировалось: Romanus7162 (Ср 13 Фев 2013, 14:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

938070СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2012, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С. Денисов писал(а):
Я на форуме не пишу, пока только читаю. Благодаря Анастасии у нас с женой появилась мечта!
А ведь действительно - то, о чём мы с женой только мечтаем, для вас уже повседневная реальность!

Чем настойчивее мечта, тем быстрее она станет реальностью!
Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Romanus7162, Anechka-anutka
Anastasia Zentzova



Возраст: 31
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 7
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: КМВ

938895СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanus7162, я на днях зашла на форум и увидела, что Ваша тема "Сибирь" уменьшилась с 57 страниц до 25 - с чем это связано??? Sad
Спрашиваю здесь, потому что там я Гость и не зарегистрирована.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

939900СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2012, 5:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видите ли, Анастасия, на форуме "Путник" я администратор, поэтому могу "править" свою тему так, как посчитаю нужным. Ведь согласитесь, сотворил тему я, и каковой она мне видится, такой я её и стараюсь поддерживать.

Оставил я самую суть и смысл и историю создания Родового Поместья - с чего всё начиналось. Я думаю, тема от этого только выиграла!
Тема читающим нравится!

Так что тех, кто ещё не был у нас в гостях - милости прошу!

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.

Последний раз редактировалось: Romanus7162 (Ср 13 Фев 2013, 14:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Матуленко

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

941287СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2012, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanus7162, читала вашу тему взахлеб и с превеликим удовольствием!
Мне тоже она видится интереснее без многих комментов - просто как рассказ о своем опыте! Ярко, красочно, наглядно, поучительно и конечно ВДОХНОВЛЯЮЩЕ для многих) "Шипение не вполне понимающих" в теме для вас мне видится поводом для возможности еще более крепко осознать правильность сделанного выбора. Выбора в сторону Жизни. Ну и помощи тем, кто этот выбор еще не сделал и не вполне осознал куда движется. Мне думается, что жизнь без денег возможна в среде себе подобных (это либо поселение единомышленников, либо родственники). А до тех пор, пока приходится соприкасаться с социумом - все ж без них никак не обойтись. Хотелось бы прояснить ваш взгляд на этот вопрос. Солнце!

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/3607202/profile/ - о себе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

942174СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение таково - удовлетворить материальные запросы человека НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.
Эту аксиому я познал на собственном жизненном опыте. Да и каждый, у кого в жизни была практика карьерного роста с постепенным повышением оклада, может это подтвердить.
Денег никогда не будет хватать - это факт! Потому что с повышением дохода увеличиваются запросы человека. И этот бег по кругу может продолжаться бесконечно.
Чтобы решить эту проблему - достаточно снизить свои материальные запросы, только и всего. Ибо обеспеченный человек - это не тот, у которого много денег, а тот, которому их мало нужно

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Ginta, Т-Яна, Anechka-anutka, Lada-love
Матуленко

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 24
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

942669СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2012, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanus7162, я спрашивала вас не совсем о том...
Не о количестве денег и к ним отношению, а о том, как вы видите дальнейшее свое житие в Сибирской деревне. Пока пользуетесь электричеством и бензином, пока покупаете в магазине муку и спички...
Возможно, в дальнейшем появится необходимость в одежде, пока сами вы ее не творите и не растите... вот об этом)
Мне видится возможным жизнь вообще без денег и продажи лесных даров, к примеру, только в кругу единомышленников и людей, подобных себе (это, повторяюсь, могут быть родственники). Когда вокруг присутствуют люди с различными талантами и навыками - теми, что в современном мире сейчас продается за деньги (или награждается ими, если угодно)) Солнце!

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/3607202/profile/ - о себе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Поблагодарили: Ginta
Mishuk_M



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 82
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл.

944668СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, первично - определить образ жизни, который тебе нужен, а под него подбирать уже деньги. Смотря кто какой образ жизни хочет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Romanus7162, Anechka-anutka
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

945586СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2012, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно правильно.
Более того, сначала нужно определить смыслы, которыми будешь руководствоваться, а уж эти смыслы определят твой образ жизни.

Что касается жизни в кругу единомышленников, то это значительно облегчит зависимость от денег, да и от всей системы в целом. Когда каждый умеет делать что-то такое, что у других получается не так хорошо (например, обрабатывать волокна крапивы для изготовления одежды), и, главное, у него к этому лежит душа, то можно будет поручить ему эту "узкую специализацию".
У другого, например, лежит душа к работе с деревом, и так далее.
Главная задача - свести зависимость от системы к нулю. Ибо иначе нам не вырастить изначально осознанных детишек, у которых будут открываться знания Первоистоков.

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Матуленко, Ginta, Anechka-anutka, Lada-love
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB