Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ведруссы заснули на всех планах бытия сознательно, почему? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

104091СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спать обычно хочется, когда ум перегружается механически информацией. Как говорит Некрасов (автор "Эгрегоров"), сон приходит не случайно, значит, должна поработать душа.
А почему происходит пробуждение? Наверное, душа тоже может переполняться чувствованием и наступает момент, когда должно включиться осмысливание, аналитическая обработка чувств.
Ведруссы могли заснуть от новой, мощной волны - энергетики пробуждающегося и бушующего интеллекта (энергичного, но безчувственного). Его информацию нужно было выверять душой, а ум был переполнен информацией механически. Она захлестывала, "выдавливала" способность чувствовать наяву, создава своеобразный перекос в восприятии человеком действительности, избыточный информативный потенциал.
А сейчас у всего человечества в результате такого бездуховного интеллектуального "прорыва" затормозилась мысль, тогда как полноценное духовное освоение мира, уйдя в подсознание, тоже сосздало там ответный избыточный потенциал, который и должен "прорваться" наружу.
Здесь еще один момент играет важную роль,на мой взгляд: конец очередного миллионлетия. Это, наверное, как "глубокое дыхание Земли". Когда раз в миллион лет, по словам Анастасии, человек подводит итог своим деяниям, это может совпадат с земным циклом вдоха-выдоха и новым набором энергии на новый отрезок жизни.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

104096СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Эта тема теряет свой смысл, если не понять:
- А что такое сон?
- А что происходит с человеком при засыпании?


Ответы есть в книге:
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать. Так на Земле случалось много раз пред катастрофой планетарного масштаба. Но в этот раз В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила.

На территориях больших и малых, сознанья отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали.

Т.е. в данном случае Анастасия говорит о сне, не как мы с тобой спать ложимся, глазки закрываем. А о похожести на сон. Ведь когда мы засыпаем мы отключаем часть сознания отвечающую за приём информации поступающий в глаза сначала, потом отключается та часть сознания, которая сознательно мыслит... После чего отключив часть сознания мы засыпаем.
Но Анастасия, например, не во сне может видеть, что происходит Везде во Вселенной. Мы делаем это хаотично, не продуманно. ВедРуссы, думаю, отключали какие-то части сознания. Какие? За что отвечающие - мне не ясно. Предполагать могу долго...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

104140СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Недостаточно. Кто желает властвовать, тот не останавливается в способах достижения цели. И нападки на материальном плане всегда менее страшны, чем то, что можно содеять на нематериальном. "

Цитата из фильма "Герой":

"высший идеал искусства боя на мечах"
первое достижение этого искусства - единство человека и меча, когда это единство достигнуто даже травинка может стать оружием, второе достижение, когда меч существует в сердце мастера, отсутствуюя в его руке, тогда можно поразить врага за 100 шагов голыми руками, но высшее достижение искусства боя на мечах - это отсутствие меча как в руке так и в сердце мастера, такой воин пребывает в мире со всем остальным миром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

104283СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, тоже правильно.

Вспомним Барда, заточенного в башне.
Отвечая темным силам тем же, ведруссы могли только способствовать их большей силе. Ведь мысли живут в пространстве. Это как с сорняками бороться, а они еще хлеще прут.

"А мелодия осталась, ветерком в листве, среди людского шума, еле уловима."
(К. Никольский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

104446СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2004, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что действительно ведрусы создали сильный образ пробуждения в будущем, когда ошибка будет найдена. А уснули для того чтобы не разразилась война на уничтожение.(они лишили себя тех способностей , которые называют экстрасенсорными. Но о них осталось информация в сказках). Зачем? А представьте например стратегический бомбардировщик, а управляет им Маг и ещё его поддерживают другие маги. Я представил это и тогда мне стало понятно откуда мифы о войнах богов и демонах-это инфомация-память о прежних катастрофах, которые завершались войнами или катастрофическими ошибками. Благодаря засыпанию не был сформирован образ врага, ведь воюя с ним , вы можете его подпитывать. Мысль разрушенья может в вас вселиться. А ведруссы как бы отложили оружие. Можно подставить щёку, можно ответить на удар, а можно уйти от удара (увернуться). и уворачиваться до тех пор пока энергия противника не закончится или не найдёшь выход из ситуации. Мне кажется ведруссы ,оказавшись в опасной ситуации, "Решили не делать резких движений" пока не найдена будет причина. Этим они спасли себя и других от катастрофы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

104467СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2004, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И всё-таки, для меня пока остаётся открытым вопрос: ошибка образного периода
а) найдена, и ведруссы начали просыпаться - именно это имел в виду Мегре, когда говорил, что "мы просыпаемся".
б) ещё не найдена, и под "мы просыпаемся" имелось в виду что-то другое. Например, слегка проснулись, чтобы таки найти эту ошибку.
Не окажется ли, что проснувшись раньше времени (до того как будет найдена ошибка) ведруссы смогут что-нибудь напортить.

И что означает, что ведруссы, заснув, остались таким образом непокорёнными? Значит, были и покорённые. А в чём тогда разница - заснуть или покориться?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

104522СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2004, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Раньше и не пыталась участвовать в подобных темах. Считаю, что не обладаю философским складом ума и достаточным кругозором. Но выступление участников этой темы потрясли своей искренностью. И мне показалось, что уже нащупывается истина, вот-вот еще немножко и она явится во всей своей силе.

Хочу рассказать, как я ищу ответ на поставленный автором темы вопрос. Я во сне пытаюсь решать очень трудные задачи. Это называется сознательно управлять сновидением или как у В.Мегре управлять своим вторым “я”. Все больше и больше людей эту науку пытаются успешно постичь, в том числе и я.

Меня всегда изумляет, тот факт, что, будучи в сновидение, могу многое чего осознавать и понимать, но, переходя барьер от сна к бодрствованию, эти знания почти полностью или частично теряются. Ну, например, решаю во сне какие-то невероятные математические формулы, а когда просыпаюсь, не могу полностью их вспомнить. И в каком-то состоянии тупости хожу в магазин с калькулятором, потому, что плохо и медленно считаю.

Так, вот прочитала, я как-то эту тему на ночь и видно она мне “запала” на душу. И поэтому, мое второе “я” рванулась к решению поставленного вопроса. Как обычно получается во сне, ответы мне идут через образы. И там во сне эти образы я прекрасно понимала и расшифровывала, а перенести их через черту бодрствования и интерпретировать их на языке разума опять не смогла.

Я не буду рассказывать об увиденных образах, из практики я поняла, что они имеют индивидуальный и личностный характер.

Но из всего прочитанного здесь в теме и увиденного во сне я поняла, что ведруссы в какой-то момент действительно сознательно отказались творить образы. (В этом я полностью согласна с предыдущими ораторами. Особенно мне нравится ход мысли Vladiator). Миром стали управлять образы созданные жрецами. Согласитесь, что бы нейтрализовать один образ нужно создать другой более сильный. Ведруссы на это силы не стали тратить. Может, быть потому, что это, та же самая война без перспективная и бессмысленная, как и все войны. Ведруссы это поняли. Они смогли часть своего сознания, как говорилось в книге “отключить” и каким-то образом превратить высвободившуюся энергию в пыль или как мне привиделось во сне, в снег и “распылить” его в определенной части Вселенной. Во сне эта часть Вселенной привиделось мне мостом. Может быть этот мост наши предки образно называли Калинов-мост. Так вот, без этой распыленной энергии мы являемся “спящими”. А вот каким образом произойдет воссоединение с этой энергией, и каким образом она разбудит, то ли я не поняла, то ли я опять, когда просыпалась забыла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

104544СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу выдвинуть гипотезу, что является ошибкой образного периода. Размещаю ее здесь, потому что она является логическим продолжением моего вчерашнего сообщения.

Сотворяя образ, нужно придерживаться очень строгих нравственных критериев. Одно из главных критериев, это то, что сотворенный даже незначительный образ, не должен уничтожать другой образ. Так, Моисей, не должен был создавать змею, которая сожрала других змей. Это грубая ошибка! Бог не должен воевать с дьяволом, Кришна с Демонами, Иван-царевич со Змеем-Горынычем, Анастасия с темными силами. Такого не должно быть!!! Как мы допустили это? Как теперь это исправить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

104586СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, именно об этом - об изменении первоначальной мысли с разрушения на СОЗИДАНИЕ и шла, в основном, речь в темах о поиске ошибки.
Цитата:
Сотворяя образ, нужно придерживаться очень строгих нравственных критериев


Коллективной мыслью этот основной критерий мы назвали СО-ВЕСТЬЮ.

Конечно, это лишь наши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

Что же касается истиной ошибки, то она, несомненно, найдена Анастасией, потому никто не будет отрицать, что пробуждение НАЧАЛОСЬ.

Цитата:
И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет. Ошибку ту, что ко дню сегодняшнему цивилизацию Земную привела.
Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут


Только род Анастасии оставался на протяжении тысячелетий неспящим. Она нашла ошибку и в книге собрала сочетания знаков глубин вечности и бесконечности космоса, проложив, тем самым, мостик из далёкого прошлого в будущее. Это то самое, что понимается между строк не умом, а сердцем.

И началось пробуждение друг друга.

Анастасия намеренно не рассказала об ошибке. Ведь иначе опять получилось бы искушение умом, назидания, нравоучения. А тут люди сами, по зову души взялись раскопать эту самую ошибку.

Я думаю, мы недалеки от истины, которая заключена, по сути, в cловах Достоеского: "высшая гармония не стоит слезинки даже одного замученного ребёнка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

104587СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:
Такого не должно быть!!! Как мы допустили это? Как теперь это исправить?


Допустили сознательно, отключив часть сознанья и ощущений.
А для исправления нам дано стремленье к осознанью истины. Если каждую мысль, каждый поступок выверять совестью, то непремено исправим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

104643СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое Сафоновой(не знаю имени!).
А рассуждать нужно, если тебе это интересно, тем более, что у тебя получается. И кругозор дело наживное у кого меньше, у кого больше. Wink
У меня благодаря вам, думающим в этой теме, новые мысли в голове зашевелились. Обработаю за 2-3 дня, тогда и результат вышлю.
Кстати, расскажи, можно в личную почту о Калиновом-Мосте, что это за понятие такое. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaterDragon




Зарегистрирован: 22.05.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: г.Нижнекамск

104662СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мой сын есть образ и подобие моё. Частичка всех энергий в нем вселенских. Он альфа и омега. Он сотворенье! Он будушего претворенье! Отныне и во всём грядущем ни мне и никому дано не будет без его желания менять его судьбу. Всё, что захочет сам, ему воздастся. Не всуете помысленное претворится.
...
Предназначенье человека - познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Пути открыты буду к сотворенью человеком на других планетах, когда соблазны сможет человек преодалеть. Когда энергии великие Вселеной, что внём имеются, сумеет удержать в единстве человек. И ни одной из них не даст преобладания достичь над остальными.


Не кто не ВЛАСТЕН над ЧЕЛОВЕКОМ кроме ЕГО СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЕЙ!

Ведруссы не приняли сраженье в обазах. И это правильно. Любое соперничество приводит к вырабатыванию новых тактик и способ достижения цели. А значить более совершенных способов борьбы (а это дизгормония). Уснули Ведруссы, не впрямом смысле этого слова, а в переносном.
Они просто со временем перестали мыслить так как хотел того Бог. Смена образа жизни привела к неестественным ситуациям (болезни, проблемы и т.д.), что в свою очередь требовало от них поиска решений для стабилизации. Но по-какой то причине они не возвращались к первоистокам, а всё более углубляясь в проблемы. Стал жить в суете.
Тем самым человек ушёл от своего предназначения, в мир общества. А в обществе не требовалось применять способности человека которые были в нем заложенны с самого начала сотворения. Ему было достаточно силы молотка вместо силы мысли. Жрецы сотварили образ правителья на земле не своей силой, а силой других людей (заинтересованных).
Для создания "змеи" силой мысли и образа достаточно одного человека, но для создания правителя нужно желание и согласие многих. Возможно жрецы и обладают силой и способностью, то только потому что они нашли ей применение в жизни. А остальные? До тех пор, пока мы будем использовать для достижения "своей цели" молоток, динамит, электронику и машины, вместо наших истинных возможностей.... мы будем считаться спящими!

Есть поговорка: Утро вечера мудренее.

На вопрос: просыпаемся ли мы?
Думаю это зависит от наших действий. Сами как считаете? Мы живем как и раньше или в нас стало появляться (или просыпаться) что-то новое (давно забытое старое)? А наши слова и поступки? Разви они не пробуждают сознание тех с кем мы говорим?


А вот значения и объяснение самого процесса "сон" у меня пока нет.... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

104755СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2004, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WaterDragon сказал:
"Ведруссы не приняли сраженье в образах. И это правильно. Любое соперничество приводит к вырабатыванию новых тактик и способ достижения цели. А значить более совершенных способов борьбы (а это дисгармония)."

Да! Да! Да! Как точно ты выразился. Соперничество, на мой взгляд, одно из ключевых слов в поиске истины.

1. Как я уже говорила, началом ошибки в образном периоде, возможно, явилось то, что некоторые люди поняли, что можно создавать образы уничтожающие другие образы. Что одни образы могут быть сильнее других. Это открытие породило соперничество. Оно как вино пьянило и будоражило ум. И несколько людей не смогли избежать такого соблазна. У них появился некий спортивный азарт. Творить и творить!!! Лучше, быстрее, сильнее. Они полностью осознали свою силу и поняли, что конкурентов у них нет. Разве, что …. Бог. И тогда они решили помериться силами с Богом. И в награду за победу, захотели получить общение с Богом на равных.
2. Соперничество… Оно нашло отражение во всех религиях. В так называемых “языческих” религиях, существует пантеон богов. Большинство героев соперничают, сражаются друг с другом. Да и в христианской и мусульманской религии соперничество Бога и Дьявола, правоверных и неправоверных и т.п.
3. Одним из постулатов современных философов и ученных, является, то, что соперничество, конкуренция, борьба, противостояние – “двигатель прогресса”. К ним присоединяются ученные, изучающие природу. Они говорят, что в природе наблюдаются те же явления и на этом основывается эволюция всего живого.
4. Наконец, последний пункт, над которым нужно подумать, это личностный аспект. Рассуждая над этим вопросом, я обнаружила, что в форуме есть еще две темы, где светлые головы ищут ответ на этот вопрос. И у меня, признаюсь, был момент, когда я их восприняла как соперников. Это ведь ГЛУПО, неправда ли!!! А у вас возникают, чувства соперничества?

Соперничество в образах, в истории, в науке, культуре, религии. Наконец соперничество въелось нам в душу.

Kedrovka, ты права, работу нужно начинать с себя, со своей совести.

С уважением, Катя Сафонова
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

104762СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2004, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя-safonova,
Цитата:
Kedrovka, ты права, работу нужно начинать с себя, со своей совести

Это не я права, точнее, не одна я, а все МЫ, кто искал и продолжает искать ошибку в упомянутых тобою темах (на самом деле их было даже 3).

Чувство соперничества у меня не возникает, наоборот, очень интересно читать другие мнения и анализировать. Чем больше разных мнений - тем лучше. Главное, чтоб было стремление "соединить противоположности", а не настаивать на собственной точке зрения. Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

104814СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2004, 8:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Противоположное понятие соперничеству - сотворчество.

Ведруссы заснули, потому что не хотели соперничать.

Мы просыпаемся, потому что начали СОТВОРЯТЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB