Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ведруссы заснули на всех планах бытия сознательно, почему? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

115536СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lumpen,
Цитата:

В чем особенность Китая и его реформ?

Взяли наш НЭП и приложили его к Китаю, как говорится с учётом национальных особенностей. Вот и всё. Во время НЭПа и у нас говорят был подъём экономики. Но если он так хорош, то почему вновь не повторяют? А ещё помнится было учение Вернадского. Это ещё круче НЭПа. Вот только так и осталось на полках. Так что Китай взял наше же. И нам теперь к ним сходить? Или к себе в 20-е?
А я так думаю, что все у нас всё берут. Помню, что японцы в своё время очень любили наш журнал "Сделай сам". Читая его, они так средний бизнес расширили, что даже стали открыто говорить - за счёт чего. А у нас потом этот журнал "испортился".

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gonzo-junior




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 236

Населённый пункт: Россия

115537СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"слухом услышите, и не уразумеете; и глазами смотреть будете, и не увидите; Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы я исцелил их." Мтф 13:14-15.

Иисус говорил притчами и объяснял их ТОЛЬКО СПЯЩИМ. Если бы люди были не спящими, им не нужны были бы трактовки и пояснения. Понимаете о чём я? Wink

СПЯЩИЙ ЭТО ТОТ, КТО БАШКОЙ НЕ СООБРАЖАЕТ.

Ему говорят: "Не обижай!" Mad , а он: "Не хочу!" Crying or Very sad

Слабо пробудить спящего? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

115543СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gonzo-junior,
Цитата:

Иисус говорил притчами и объяснял их ТОЛЬКО СПЯЩИМ.
Супер! Выходит у нас спящие только евреи? Ведь к ним пришёл и с ними говорил. Не было его ни на Руси, ни даже в Европе, не говоря уж про Африку. Во дела-то! А они в глубокой коме сна взяли и распяли?
Цитата:

Слабо пробудить спящего?

Это к кому и как, исходя из моего контекста твоих слов? Wink я не причем

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gonzo-junior




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 236

Населённый пункт: Россия

115574СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ставлю 20 копеек на то, что и вам пришлось бы слушать трактовку притч при вашем "индивидуальном" интеллекте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


115576СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Норбекову какой-то его учитель сказал, что мысль (идея и пр) вешь одноразового использования, ну как еда. Питательной и полезной она будет лишь для того кто её придумал, для желающих же воспользоваться ей вторично это мягкоговоря компост. На нём можно вырастить какуют свою мысль, используя как удобрения, но принимать в пищу уже нельзя. так вот китайцы на капитало-социо-коммунистическом компосте выращивают своё. А когда они попытались взять уже "готовенькое" от нас, "культурную революцию", они здорово хлебнули дерьма, как хлебаем его сейчас мы от насаждаемой у нас капиталистическо-колониальных фекалиев, которыми западный мир испражнился еще 300 лет назад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

115617СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gonzo-junior,
Цитата:

Ставлю 20 копеек на то, что и вам пришлось бы слушать трактовку притч при вашем "индивидуальном" интеллекте...

Класс! Кто больше? Налетай, а то разберут - дёшево ведь дают, а у нас халяву любят.
Личное gonzo-junior, (не подглядывайте ннн ). Забудь "вы". Ты мне нравишься всё больше и сильнее. любовь Embarassed

Lumpen,
Цитата:

Норбекову какой-то его учитель сказал, что мысль (идея и пр) вешь одноразового использования, ну как еда. Питательной и полезной она будет лишь для того кто её придумал, для желающих же воспользоваться ей вторично это мягкоговоря компост.

Ну и дела! И где ж ты раньше был с этим учителем? А то мы тут привыкли думать, что нас везде и всюду окружают Мысли Бога, да и мы сами из Мечты божественной. И что же выходит по этому учителю? Что мы окружены...? Не хочу даже и говорить.
Подумаю - сходить мне к этому учителю или не стоит. Всё будет зависеть от того в окружении чего я живу. Меня больше устраивает окружение божественной мысли. Птички поют - это мысль Бога? Мысль. И она есть каждый день, и мне от неё хорошо. Хочу, чтобы этого Хорошо было больше. Лучше я ещё одно дерево посажу. Птичка совьёт на одно гнездо больше. Птичек будет больше. Значит и Мыслей Бога - больше. Да и мои умножатся и сольются с Его. А мысли Бога я не использую, как этот самый (извини, что не повторяю). Я их люблю смотреть и слушать - внимаю. Хочу, чтоб и мои мысли были столь же приятны хотя бы мне самой. Ведь мы можем с Ним Вместе думать! Хочу, чтобы и Он видел мои мысли так же приятно, как я Его. Это уже Совместное Созерцание Совместных Творений.
Если тот учёный считает, что мысль одноразова, то я не устану эту мысль повторять для него. Придёт время, он и сам увидит Мысли Бога, и они ему сильно понравятся. И мысль об этом не пропадёт и струиться будет вечно.

Цитата:

А когда они попытались взять уже "готовенькое" от нас, "культурную революцию", они здорово хлебнули дерьма,

А я думаю, что тут несколько иначе. Не надо брать чужое, то и не будет гадко. Слабо своё? Ну, мы ошиблись, а они взяли и скопировали эту ошибку - больнее вдвое, я так думаю.
Вот что мне нравится действительно в Китае, так это то, что они не признают современную медицину. Они своё здоровье содержат здоровьем духа. У нас это просто лозунг, а у них - практика. Более того, государство финансирует поддержание именно здорового духа с точки зрения поддержания здоровья тела. И знания природы для этих целей они сохранили частично ещё с ведизма. Там в аптеках европейские пилюли будешь долго искать. А вот разные там ракушки, корешки и травки - сколько угодно. Они не лечат болезнь - а предупреждают её. И этим в первую очередь занимается государство. Это действительно ценно. А то у нас всё наоборот - выгодно в государстве болеть, т.к. это приносит стабильный доход фармацевтической отрасли и медицине. Пенсионеры так вообще всю пенсию несут на лекарства. Короче, у нас болеть - это бизнес. А правильно ли это?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 04 Сен 2004, 21:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexx555




Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

115619СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь читал "Протоколы собраний сионских мудрецов" С.Нилуса? Как мне кажется идеи несколько схожи в некоторых местах выглядят как близнецы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

115622СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lumpen, ты про кукловодов? Они предпочитают оставаться в тени... хотя прочистка и им полезна, как показывает опыт Very Happy Китая, к примеру Laughing
Маринка-пинка, а я пока не вижу человечество единым организмом - системы: не кисло потрудились жрецы для вызыва реакции отторжения любого объединения. Sad Придётся размежеваться сначала, определить всё собою (каждому) подобно Адаму, сориентироваться что есть что и лишь тогда возможно СВОБОДНОЕ ненасильное соединение по типу слияния сознаний... не раньше. Neutral
Не, мне второе Солнце ни к чему, а вот разжечь процесс самоосознания, загорания внутреннего солнца (звезды) в каждом - я не против Very Happy
Я к фантазиям и отношусь как к фантазиям, алегориям, кругозор расширяют, а ты как к реальности? Не, реальность всегда интереснее Very Happy Так, я ж не спорю, что книги написаны качественно Smile Настолько обще, что порою кажется, что это коллективное творение... я не причем
Я не считаю, что человек вообще когда-то что-то может ПОВТОРИТЬ - условия меняются непрерывно, а вспомнить - да, может.
Это не новая мысль, ну, что "хотели как лучше"... Laughing , ну, а что выросло, то выросло... ннн , хотя, мне вообще-то нравится: живое такое, вредное, самостоятельное, самобытное и крайне любопыыыытное(!)... я про новое твоение я не причем Ещё б ошибалось пореже...
Дык, столько эонов пробовали каждую энергию на вкус, вроде всё перебрали, теперь говорят Папа (или сначала кто-то из детей... не важно, Папа ж "над", так что и Он уже тоже Very Happy ) чем-то новым блеснул - просыпаемся попробовать... Laughing
Ну, почему ж Бог Любви дитяти не дождался? Кто сказал? Я, вот, Люблю, моей лично - дождался Very Happy , а за других, конечно, сами решат... но зачем же за всех так огульно? Wink Отец же дал каждому самостоятельность - Выбор быть самим собою и никем больше, даже не единым с сущностями в нём содержащимися, вот, сущностям и не постичь полноты человека! Естественно я не причем
Расфокусировался... Эдик познавал себя в частностях, Эдик, соберись! Laughing А может, Выбирал себе предназначение... Very Happy смотря с разных сторон... Laughing нашими "глазами"...
Наталья Ризаева, важно не откуда взял, а кто что СДЕЛАЛ. В этом слое оценка по воплощению, деянию, реализации...
Системе страшно, когда в ней появляются НОВЫЕ мысли, они ей не понятны и случайно могут разрушить её устойчивость, потому и "нет пророков в своих отечествах" Laughing
Lumpen, повторение неосознанного - бред, ну, наравне Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

115633СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj,
Цитата:

важно не откуда взял, а кто что СДЕЛАЛ

Ну и что они сделали - запрет на детей? Мне это не вкусно. Где целостность подхода? Не вижу я её.
Цитата:

Системе страшно, когда в ней появляются НОВЫЕ мысли,
Система это образ. Его поддерживают люди своими чувствами. И боятся прежде всего они - люди. Что-то я не чувствую в себе страха перед Анастасией. Таких сегодня я вижу всё больше. А если все? Кто тогда и чего бояться будет? К чему это? Систему творим мы. Чё сотворим, то и будет. Будем Системы страшиться, то наполним этот образ страхом и сотворим что-то "страшное". А ведь было уже у нас в 37 и подобное. Уроки. Направь в Систему свои мысли не со страхом, а с любовью, и каждый так. И Система станет уже какой? Правильно - любящей. И превратится в Общину. Сказка? Сказка - ложь, да в ней намёк.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

115644СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
У нас система глупая а если ее переделать на мудрую как у Бога тогда и будет хорошо.!Счастья и Любви! Razz

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

115647СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

У нас система глупая а если ее переделать на мудрую как у Бога тогда и будет хорошо.!

В Системе у Бога и были-то всего Мысль да Любовь. Проста Система Его. И вся Мудрость в Простоте. Нам бы не упрощать, а Просто Жить. любовь

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

115650СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Ну дак мы и должны его если мы его дети понимать его систему.Анастасия так и говорит что чтобы любить надо видеть чувствовать и понимать Бога.Иначе обманываем себя.Ну и на этом форуме нас же еще идея Анастасии обьединила-это уже образ.Созидая будем усиливать его а прежний созданный жрецами нужно использовать для достижении цели создания РП.Тогда прежний образ созданный жрецами будет и ненужен вообще он мысль только тормозит и человек не выполняет свое предназночение управление Вселенной,а у нас у каждого пространство в ней свое и целое зависит от каждого так что и чтоб не нарушалась гармония и просыпание будет постепенное и по времени тоже.
Анастасия так и говорит *Рано или поздно все люди будут из сна из гипнотического выходить*А просыпание начинается с того момента как человек начинает действовать в достижении цели РП тогда его уже ведет и образ Анастасии.Мы будем чувствовать друг друга и понимать через измерение светлых сил.Так что только говорит мало для просыпания к действиям стремиться нужно.Счастья и Любви!
Ну и хочется добавит насчет просто жить ведь нужно рай внутри вначале сотворить и лучше жизнь любить.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

115661СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Всё так. Присоединяюсь к твоим мыслям. И добавлю ещё - Жизнь это последовательность Событий. События строятся Действиями. Действия определяются Творениями. Пусть нас радуют наши Творения, тогда Действия будут правильные, а События радостными. Вот и Жизнь Счастливая! любовь

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

115665СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Извини я немного ошибся а ты уже к моим мыслям присоединяешься.Поспешных выводов тоже делать не надо.
Просыпаться человек начинает когда задумывается и обсуждает идеи Анастасии пусть даже на этом форуме.Нам богом всем дан разум у каждого будет свой взгляд на идею Анастасии так что надо высказывать свой взгляд на ее идею .Если человек начинает созидать на Земле он уже просыпается.
Счастья и Любви! Razz

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

115688СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Я не увидела поспешности.
Цитата:

А просыпание начинается с того момента как человек начинает действовать в достижении цели РП тогда его уже ведет и образ Анастасии.
И эта мысль точна. Ведь
Цитата:

когда задумывается и обсуждает идеи Анастасии пусть даже на этом форуме.
и эта мысль соответствует первой. Участие в форуме - это участие в духовном развитии, в создании коллективной мысли. Всё это является одним из действий в достижении цели РП. Коллективно мы быстрее пробуждаемся, а стало быть ближе к осознанности своего РП. Так что не так? Я вижу, что так. И чувствую так.
Мы на своих собраниях клубных даже один пункт выделили в своих обсуждениях регулярных - духовный рост. Считаем это важным. А недавно решили ещё более внимания уделить этому. Мы решили на наших собраниях обсуждать понятия, чтобы нам легче было разобраться и понимать друг друга. Ведь сегодня понятия многие спутаны и двоятся. А в поместьях всё должно быть ясно для нашей осознанности.
Вспомни ещё, что раньше молодые ведруссы 1.5-2 года жили на участке, размышляли и только потом приступали к Закладке РП. Так какой момент тогда считать точкой отсчёта?
Когда мы прочли впервые книги Мегре, соприкоснулись с этой мыслью и для себя решили, что тоже будем создавать своё РП, в тот момент и включился механизм. Просто он у нас идёт параллельно с пробуждением чувств. Ведь для РП нужны не только мысли, нужны чувства. Поэтому-то Анастасия и просила, чтобы мы не торопились. Но каждый из нас мысленно уже творит своё поместье, рисуя образ. Кто-то переносит его в стихи, кто-то на бумагу, а иные начинают на земле, продолжая пробуждение. И всё это один процесс - Творение РП. И сейчас мы лишь закладываем первый кирпичик РП. Нам важно проснуться и дать возможность нашим детям Творить свободно.
Цитата:

Нам богом всем дан разум у каждого будет свой взгляд на идею Анастасии так что надо высказывать свой взгляд на ее идею

Это различие в большей степени выражено разной глубиной сна. Не более того. Высказывания позволяют ускорить пробуждение, ибо мысль ускоряется от соприкосновения с другой. Чувтво ведь тут чаще одно уже - светлое, согретое лучом Анастасии и зовущее в Рай. Ускоренная мысль возбуждает чувства и идёт процесс осмысления. Осознанность уже не позволяет впасть в забытье сна. Изо дня в день степень осознанности лишь нарастает. Сомнения отпадают за ненадобностью. Когда человек проснётся и все сомнения его покинут, то он восстановит своё ведание.
Вот моё созвучие.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB