Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ведруссы заснули на всех планах бытия сознательно, почему? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tioply_Veter




Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лукоморье

115242СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj,а я как раз за как можно более мягкий вариант,т.е. за вариант,когда все остаются довольны.

Vladimirvas, (( Tioply_Veter, пожалуйста, воздержитесь от оценок Личности Ленина, не повторяйте "официально признанную" точку зрения.))

Вы предлагаете мне говорить не то,что я думаю?Зачем мне говорить не то,что я думаю?
Средства массовой информации зависимы и работают на “хозяина”,выполняя его заказ.
У меня же нет никакого хозяина,выход в интернет у меня платный,я плачу за каждый выход в интернет.Так же,уверен,делают многие здесь.
Те же,кто выходит бесплатно,говорят за ЧУЖОЙ счет.
Получается,те кто САМ ПЛАТИТ за свои тексты,при этом не извлекая никакого дохода и ничего с этого не имея,будут стремиться иметь более качественные тексты.

Vladimirvas,((Первый инсульт Ленин "заработал" после получения известия о расстреле царской семьи. Вы об этом знаете?))

говоря образ Ленина,ассоциирую его с результатами его дел.Личности его я не касался,потому как лично с ним знаком не был,впрочем,как и Вы.

Вас интересует причина его болезни- Вы сами себе уже и ответили-он оказался в системе.

Вы правильно говорите,но себя при этом не слышите.

Другой вопрос-почему он оказался в системе?

Кстати.Сказав о Декабристах,также не касался их Личностей,а также насколько гладко они были выбриты и насколько пышны усыSmile

И еще.Вы,случайно,не знаете,отчего в мире так много болезней?

_________________
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

115245СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал:
"как в чужую идею вложить своё наполнение? Может преобразовать? Или реализовать чужую идею своим способом? Только вот разница между творцом и потребителем и заключается в том, что творец не потребляет чужую идею, а создает свою. Нет?"
Наполнять своим содержанием чужую идею - вряд ли правильно. Преобразовывть - тоже. Создать новую, свою идею - право есть у каждого. Но...
Остается один вопрос. До момента божественного сотворения каждая вселенская сущность существовала в принципе каждая со своей идеей и вкладываться в чужую не собиралась. Когда всех коснулось общение и пусть даже непонимание его цели, тем не менее, они отдали сонмы своих энергий на будущее творение. Насильно? НЕт, добровольно. Зная результат? НЕ думаю. Вкладывали свое содержание в чужую им идею БОга? НЕТ!!! Бог состоял "из искр всего", как потенциальная возможность СО-единения.
Да, ты прав, разсуждая на эту тему, мы опять возвращается к вопросу: курица или яйцо. Но если благодаря творению даже в самой маленькой частице мироздания удалось привести все в гармонию, когда все вселенские энергии "преклонились" перед божественной мечтой, оказались "подвластны" любви и вдохновению, значит нашелся и ЕЩЕ ОДИН ПУТЬ, уникальный путь объединения. Присущий именно Богу, божественный и пока неповторимый во вселенной. Путь, который ведали люди первоистоков, живя общиной. Хотя сегодня мы его забыли во сне, но начинаем оживлять. Мне самой это пока не понятно умом, но ощутимо интуицией что-ли. Выход для объединения есть. Без насилия. Объединения и в большом, и в малом. Выход в Гармонию.
Не надо передергивать, Ералашик! Мне иногда кажется, что такое передергивание идет лишь от того, что мы оперируем только нашими избитыми стереотипами восприятия: если объединяться - то опять под красные знамена, если разъединяться - то недалко и до произвола. Это все крайности. Бьем по хвостам. А нужна золотая середина. Она, возможно, будет состоять "из искр всего", как потенция. В ней надо искать со-гласие.
Ведь если принимать такое содержание творящего БОга, то вся Вселенная немыслима без Бога и его вторения - Человека. Значит, все человечество не мыслимо без единения в себе самом и со всем сущим. Это, на мой взгляд, есть неписанный закон мироздания, который не понял (не ощутил во в ей полноте Адам).

Ты пишешь: "И кстати, если идея - это не реальная жизнь, то каким образом её (идею) можно наполнить (?) содержанием? Что в этом случае является содержанием? Нечто нереально-безжизненное? Извините за резкость, но идею бочки не наполнить водой. Даже если это ОЧЕНЬ прекрасная идея."

Давай разсуждать: идея Бога о сотворении была реальной жизнью , когда он обратился к сущностям вселенским? Кто как не сонмы вселенских энергий наполнили ее содержанием? Что стало этим самым содержанием - разве первичная борьба всех энегий за первенство? Ведь именно в этом процессе каждая энергия не просто хотела преобладать, они именно все разом стремились либо вложить свое содержание в ч ужую идею, либо внедрить свою идею, либо преобразовать. Но содеражнием стала гармония от взаимосвязи всего со всем - как новое качество от сочетания всего со всем, сжатого вдохновением, результатом стало новое рождение, способное принести радость для всех, порождение света, ВечноЖивое. Без насилия каждому нашлось его естественное место. Каждой искорке от каждой идеи.
Идею Бога удалось наполнить содержанием именно потому, что она оказалась прекрасной и смогла коснуться всех жизнью. Хотя до сотворения идея бога существовала как "принцип", что-ли.
(Я некоторые слова беру в кавычки потому что не всегда чувствую их полноценное соответствие вкладываемому мной смыслу).
Такой "принцип" без содержания и воплощения ПУСТ. Но и само содержание в распущенном виде - БЕЗ ПРИНЦИПА - тоже пусто.
Раз вселенная живая, значит в ней "заложен" путь и воплощение гармоничного совершенства всего и вся. Разбирать его на мета-принципы, лезть в период до существования и воплощения вселенских сущностей, до БОга и "созревания" его мечты, по-моему, нет смысла. Достаточно принять за исходную точку размышлений начилие в основе возможности непротиворечивого единства "+" и "-" - это и будет божественное зернышко сотворения. ПРинять за исходную точку - значит, среди прочего, вообразить, сжать в единство своим вдохновением. Помечтать душой, раскрыв в себе ту самую способность, что заложена в нас от БОга.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

115247СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas,
То что кем то из ведрусов был разработан план с *засыпанием*для меня несомненно .А значит и план предусматривал и пробуждение.Ведь и Анастасия говорит что ей позволено открыться.А засыпать стали когда оставляли свои
родовые поместья а новые не создавали как следствие забывали знания.
Мне этот трюк напоминает что если на войне какая то армия наступает и не видит неприятеля то идет медленно.А другая стоит у края пропости и первая
не видит вторую.Те же кто у пропости знают что если нападающие их увидят то бросятся в бой будут разгоняться и все вместе могут в пропасть свалится.
Тогда первые не вступают в бой иначе могут погибнуть и те и другие а просто идут служит в армию нападавших пока нападавшие их еще не увидели чтобы когда вся армия подойдет к обрыву и увидит его остановится и поймет что дальше идти некуда и воевать нескем и повернет обратно и все будут целы и они все разойдутся по домам .
Сергей Синягов (sas), Razz

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

115269СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ералашу
Выделено мною
Цитата:
А что, надо всю жизнь сосать грудь? Тогда чем не соска?

Не понял, кому это НАДО? Вырастает ребенок, и ему мир открывается и с других сторон. Попробовал ягоду, и пополз дальше... Или ты считаешь, что эту ягоду НАДО теперь все время жевать? Или что нибудь, эту ягоду подменяющее... Но тоже "жевабельное". А действительно, в чем еще может жизнь состоять, если в жевании? Не важно чего и для чего...
Цитата:
>Или ты считаешь, что все идеи - соски?
Именно.

Ну да, все вокруг по тебе - соски. А вот, знаешь, есть интересное наблюдение, что у дурака - все дураки. Если у человека черно-белое зрение, то он и все вокруг будет видеть черно-белым.... Согласись, к реальному, цветному миру это не относится. Относится к этому человеку...
Цитата:
Сосать можно всё. И жевать. И называть это идеей.

Хорошее, системное описание Smile Все, что МОЖНО сосать - соска, все, что жевать - ягода, все что изложить - идея.... Все что не белое -черное...
Цитата:
Придет время и грудь выплюнет. А потом и маму не примет.

Что то не вяжется с логикой... А что, сосать он при этом разучится? Или к идеям это не относится? Значит грудь выплюнет, а идею-соску - никогда?
Цитата:
Поиграл и перестал. С моей помощью правда. Но ничего, временами требуется помощь извне. Чтоб сильно не увлекались.

Вот и получается, чтобы соской человеку рот заткнуть, время требуется, и для того, чтобы отучить (или самому отучиться, надоедает ведь все время сосать) ТОЖЕ. А чего ты хочешь тогда от других? Самому же РЕАЛЬНОСТЬ наглядный урок дала... Или увлекся?
Цитата:
Ведь со временем любая идея превращается в соску

Э, брат, ты тут и функцию времени вводишь.... А некоторые идеи и сразу сосками являются. А грудь как ты ее ни крути, сколько ни маринуй, а соской (резинотехническим изделием) ну ни как стать не может. Так и идеи... Все зависит от "сосунка"...
Цитата:
Так почему же идея Анастасии не может стать соской? Потому что этого не может быть никогда?

Это какая же идея? Ну ка, ну ка, изложи поподробнее Smile. И грудь мамину некоторые сосут как соску... Поглядывая на баночку с искуственным питанием.... А некоторые, поевши мамы с новыми силами в мир прекрасный выходят... Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

115276СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люмпену

Цитата:
И с идеями Анастасии тож самое - преобразование государства в современных условиях анастасийцами - чушь несусветная и не жизненная

Хм, а что, речь у Анастасии идет о преобразовании государства? Ну ка, нука, цитаточку, пожалуйста... Действительно чушь... Smile
Цитата:
Дело не в том чтобы сломать существующую систему, преобразовать или заменить другой ...а в том чтобы существующую и все последующие системы госустройства ГАРМОНИЗИРОВАТЬ ...

А "гармонизировать" не одно и то же с "преобразовать"?

На мой взгляд речь вообще идет НЕ О СИСТЕМАХ и их какой то там "гармонизации", а о ЛЮДЯХ, их осознанности и счастье. Сколько ни гармонизируй пылесос, и не приделывай к нему деревянных ручек и эргономических выключателей, а счастливее от этого не станешь. Только если всю жизнь только и будешь делать что пылесосить Smile

Образ "счастливый человек в крепком государстве" прям таки в действии Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

115337СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eralash

*
iwapet писал(а):

eralash,
Ну еще можно добавить что идеей Анастасии загораются не все .Это как зерна если бросишь на благодатную почву дадут всходы,а если в грязь то и толку никакого не будет.


Зерна риса бросают в грязь. Вот бестолочи то, а?*
Ища ответ на вопрос этого форума почему заснули ведрусы сознательно и выражая свое мнение по поводу идей Анастасии мы можем разогнать свою мысль
и процесс обсуждения будет созидательным а если оскорблять друг друга то пользы от этого мало будет да и сеятели риса думаю поступают правильно если это ты про них так Razz .Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

115345СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
На мой взгляд, идея настолько соответствует жизни, насколько соска соответствует маминой груди. Соска - выдумка человека для подмены маминой груди. Соответственно, идея ... Вот и всё. Спасибо за внимание и терпение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

115348СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, .
Цитата:

все человечество не мыслимо без единения в себе самом и со всем сущим...
ты допускаешь, что тогда Адам ещё не воплощался в человечестве, как во множестве своих потомков, своих отражений, и понимать объединение ещё не существующего рассыпания было не на чем (или не на ком Smile )... он был ОДИН.
Цитата:

идея Бога о сотворении была реальной жизнью
До появления человеческого мышления, нам понятного, говорить о реальности какой-то идеи БОГА 8O - несколько не по-человечески Laughing , ну, непознаваемо, с позиций человеческого разума Cool Реальная Жизнь в человеческом понимании у идей Бога? 8O Это как? И до сотворения... Откуда помнить? Wink Посылка очень шаткая...
Если что-то САМО добровольно влилось во что-то общее, объединилось, как же это общее может теперь быть влившемуся ЧУЖИМ? 8O Или оно только рядом стояло? Laughing Не дотрагиваясь до общего... ржач
Гармонию дал закон равноправного объединения типа: каждому по "гектару" и пусть творят там чо хотят в своей "размерности" Very Happy , вот всё и успокоилось! Сгармонизировалось. Горизонтально, в смысле равеноправно и равновелико: когда никакая на чужую территорию залезть не может, просто не видит их - нормальна ко всем остальным, и лишь божественное творение (Человек) собирает всех их в себе в одной форме - существуя на ВСЕХ планах бытия, то порядок гарантирован! Very Happy
Замысел и есть содержание, наполнить же содержанием идею Бога? 8O Чьим содержанием? Smile Пугаешь...
До сотворения в материальной форме возможно существовали другие (более тонкие) формы воплощения Жизни - ты это понимаешь под словами "как принцип"? Это не пустота, просто другое состояние материи, другая граница бытия... духов много, и порой откровенная ложь, что они совсем не живые Smile
Образ-идею уже вырисовывающуюся в каких-то узнаваемых чертах (формах) не сложно наполнить в этой форме содержанием иной идеи... ну, нашим затейливым знакомым не впервой. Smile Именно образ, как ментальную форму наполнить другою идеею, содержанием.
iwapet, я думаю похоже любовь (по сути или идее Smile )
Цитата:

А грудь как ты ее ни крути, сколько ни маринуй, а соской (резинотехническим изделием) ну ни как стать не может.
а как насчёт груди с протезом, о, мудрейший Very Happy ? ржач
Цитата:

А некоторые, поевши мамы с новыми силами в мир прекрасный выходят
жуть-то какая 8O Laughing Laughing Laughing если вдуматься... ннн
Сергей Синягов (sas), в своё время ты нашёл подходящее место понятию денег, что ж с понятием "система" никак? Ей тоже - своё место! Просто не во главе, а на поручениях, как помощнику-организатору для достижения каких-то текущих ОБЩИХ людских целей. Например, на время сна - обеспечила хоть и худо-бедно Cool , но выживание человеческой формы Жизни, ну, и достаточно, теперь её задвинем на её естественное место и порядок! Wink Сгармонизировали Very Happy Не образ её поменяли (переодели Cool ), а именно по тебе - задвинули на место я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

115366СообщениеДобавлено: Чт 02 Сен 2004, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

На мой взгляд, идея настолько соответствует жизни, насколько соска соответствует маминой груди.

Понятно твоё видение.
А я вижу так:
Мечта Ризаевой + Мечта Ералаша + Мечта Синягова + ... - что это? Правильно - идеология, которая определяет философию жизни. Почему идеология? Потому, что в каждой Мечте всех есть Одно общее - идея о РП. И заложено это в нас с момента Сотворения Замыслом Бога. Как тогда эта идея может быть соской, когда она есть часть тебя? Почему часть? Да потому что по Замыслу определено жить человеку в раю. Это образ, который никто не отменял. Мы все через свои божественные частички связаны с этим образом, ибо это от Бога.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


115375СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 3:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), ГАРМОНИЗИРОВАТЬ не в смысле преобразовать а в смысле дополнить. Потому что нет и не может быть ни одной системы, стабильной и верной на века (хотя кое-кто пытается наладить такую), они периодически сменяют друг-друга по кругу и будут меняться пока вращаются планеты, меняются под целой кучей факторов и причин, вызванных этим движением и никто не в состоянии остановить этот процесс. А потому не надо заморачиваться насчёт систем - они будут таковы какова на сегоднышний день объективная потребность, нужно лищь как говорит Oj, задвинуть их на место, т.е. не позволять ей паразитировать на народе и превращать его в заложники и расходники своих экспериментов, а ограничить её влияние на жизнь человеческую до размеров симбиоза одновременно дополнив системный селекционный инкубатор фактором "разнотравья" Родовых Поселений в интересах всего общества, всех его слоёв и категорий.
Ведь любая система как живой организм имеет периоды молодости и перспектив, зрелости и старческого маразма и любая система пытается усилить своё влияние на общество через подчинение себе как можно больших сторон жизни пытаясь объять необъятное и в итоге тратит силы уже не какие-то созидательные дела а на внутренние проблемы собственного здоровья и поддержания себя самой от развала и в итоге гибнет. Это алгоритм развития и гибели любых систем, несоблюдающих природных принципов гармониии и поддержания баланса сил. Ведь система, культура это грубо говоря - селекция, а селекционные культуры и породы как известно негармоничны, перекошены в соответствии с сегодняшими потребностями селекционеров и требуют постоянного ухода и заботы с их стороны для поддержания определенных свойств. И чем круче селекция (системное уродство) тем более требуется усилий так как "порода "менее жизнеспособна, склонна к массе болезней, обладает хреновым иммунитетом, слабым воспроизводством, жизнестойкостью и сопротивляемостью внешним факторам. И как только хозяин-мичурин дряхлеет - всё его хозяйство деградирует, его жизненное пространство забивают "дикорастущие сорняки"-"варвары" и всё возвращается на круги своя, на колу мочало. Именно поэтому-то Анастасия и говорит, что на участке нельзя уничтожать все "сорняки" ни в коем случае ( как нельзя уничтожать полностью штаммы оспы да и вообще каких-либо возбудителей болезни, преступность и пр - чтобы имунная система не сгнила, погубив их погибнем сами), нужно обязательно их оставить и оставить значительный участок "бессистемного" разнотравья -чтобы не нарушался баланс сил и гармония человеческих творений с "дикой природой"- творением Отца, иначе "красота" и "культурность" "на час" обернётся деградацией и гибелью дисгармоничного "творенья".
Вот точно так же и государство, система (да и любое дело, мероприятие, деятельность, жизнь человека) желающее быть сильным и стабильным должно быть здоровым, т.е. ГАРМОНИЧНЫМ, в нем должен быть соблюден баланс сил, Золотая Середина искуственного с естественным, рукотворным и боготворным, системным и "диким". Это фундаментальный Закон природы, закон баланса, поддержания гармонии или в быту - СПРА-ВЕД-ЛИВОСТИ: отдавая-бери, получая-отдай, попытаешься нарушить или не соблюдёш сам по нерадивости, непониманию аль недоброму умыслу - всё равно заплатишь, за тебя баланс-СПРА-ВЕД-ЛИВОСТЬ установит ПРирода, Отец. Не он карает нерадивых, они карают сами себя своей дурью или алчностью, пытаясь нарушить его Законы.
И примеров как соблюдения так и несоблюдения баланса, гармонии не только во всей человеческой истории да в жизни каждого просто масса.
Как говорил Конфуций "Дайте каждой твари идти своим путём и наступит порядок в поднебесной", не надо всему лесу поголовно рыть норы, грызть деревья или ковырять дупла. Какой начальник хороший? Тот которого не видно, который не мешает людям трудиться творчески а лишь поддерживает по необходимости гармонию, баланс, СПРА-ВЕД-ЛИВОСТЬ в коллективе. Чего хочет любой человек в любом обществе - равенства? Нет, СПРА-ВЕД-ЛИВОСТИ.
В чем особенность Китая и его реформ? Да в том что Ден Сяо Пину удалось гармонизировать общественные отношения внутри страны, не ломая старого органично вписать новые мировые веяния от капитализма до социализма и коммунизма, и не дать её ввергнуть в тотальную убийственную уродливую однобокость литья металла и отлова воробьёв и пройти по Золотой Середине, Лезвию бритвы, наладить СПРА-ВЕД-ЛИВУЮ систему взаимоотношений внутри страны и между Китаем и другими странами, стимулирующую творчество, труд, созидание и угнетающую паразитизм в любом обличье. При этом никакие традиции, устои и менталитет не только не ломались (хватило печального опыта кльтурно-революционной шизы) а наоборот, госсистема эффективно защищает менталитет населения от вмешательства всевозможных "миссионеров", как религиозных так и финансовых. И это принесло изумительные плоды, у американцев отвисла челюсть когда 10000 китайцев отучившись в университетах поголовно вернулись на Родину и вместо того чтобы "пахать на дядю" или "научно" паразитировать на своём населении в угоду Западу, стали эффективно использовать эти "знания" чтобы отстаивать свои интересы. Визгу в прессе было немеряно.
В Китае в отличие от Запада и нас нет тотальной социальной и пенсионной системы но при этом нет практически ни одного беспризорника или брошенного старика, к которым там такое отношение что даже нашим кавказцам не снилось. Ведь социалка и пенсия это попытка скомпенсировать системное уродство - поработай на нас а мы те обеспечим старость, т.е. ты будешь пожинать плоды не воспроизводства потомства и его воспитания , деятельности на благо семьи а плоды РАБоты на дядю, всё остальное типа второстепенно. (А дяди разые бывают и дела у них по разному складываются. ) Вот потому-то на Западе и рассыпаются семьи, летят чердаки, детей рожают рефлексорно, как игрушки от скуки или просто икру мечут - это всё следствие финансовой бройлеризации, как и у нас в выращенной "новой общности советских городских бройлеров", выброшенных на помойку с окончанием системного эксперимента. Дело не в том чья система лучше или хуже, каждая из них хороша по своему в своё время , а том ГАРМОНИЧНА ли она, соблюдён ли принцип баланса сил или это нежизнестойкий уродец, "Халиф на час"? Какой бы она сегодня чудесной не была, но если в "эксперименте" не соблюден принцип базирования на природной, естественной основе человеческих отношений и связей с Землёй, если она тотальна и в ней нет места бессистемному "дикому разнотравью" - она обречена на крах а подопытные бройлеры на болезни, прекращение репродуктивной функции, деградацию и вымирание.

Представьте, в каком-то лесу кнутом и пряником хитрые кроты уломали всю живность от мала до велика рыть норы, внушили им новый Образ чудо-жизни, был написан соответствующий "Основной Закон" и под неусыпным оком его гаранта - Царя Зверей ("помазанника божия", самозванца аль "всенародноизбранного" недоумками - не суть) зверьё дружными толпами ломанулось копать, все, поголовно, клювами, ластами, хоботами, мордами, хвостами, крыльями - кто во что горазд. Ну десятая часть сразу передохла, ктот-комут пиняя на нерадивость набил морду сгоряча, практически все кроме кротов в той или иной мере уехали чердаками (хорьки, мыши, бобры менее остальных) , от стресса и комбикорма (некогда самим пищу добывать, все в РАБоте да и навыки утеряны) обзавелись неведомыми ранее ужасными болезнями, с грехом пополам нарожали напрочь ни на что не годных, больных морально и физически, пальцемделаных мутантов в барокамерах, "медицина" кинулась всех поголовно долечивать до конца и... И что в итоге, что осталось от леса, от царя да и от самих кротов? Баланс системы был нарушен, деревья и кустарники погибли от обезвоживания почвы и орд вредителей, царь одряхлел, безумцы-мутанты передохли наконец-то и на обильноудобренном их тушками пустыре заколосилась травка, щипать которую пришло неведомо откуда забредшее стадо козлов.
Так накрылась Римская Империя, это же вточности происходит сейчас на Западе и у нас (слава богу в меньшей степени, хотя пытаются удвоить) а Китай с этим пратически не сталкивается, нет у них пока эпидемий "современных болезней" как на западе (и это при их то численности,"социалке" и "медицине" !) как и нет демографических проблен, точнее они прям.противоположные. А ведь это показатель, естественный критерий - живое перестаёт плодиться в неблагоприятных для него условиях а не наоборот, чтобы там не пели аппологеты западной селекции. У этих "переразвитых" выродков прирост лишь за счёт чёрных, мексов, арабов, турок и пр."варваров". Можно обмануть кого угодно трепатнёй но природу и её законы не обманеш - сотворил уродство, не умеешь жить в гармонии - будешь стёрт с лица земли вместе со всем своим потомством. Таких тварей Земля не носит и обрывает их Род, поэтому то их и называют "выродки Рода Человеческого", врагами всего живого и самой Жизни, "слугами Дьявола" по религиозному. Потому что ощущая свою ущербность и неполноценность они пытаются удержаться на этом свете и продлить свою агонию паразитируя на здоровых особях, особенно полной жизненных сил молодой, неискушенной, ментально слабой но азартной и гиперактивной поросли, всевозможными хитростями и пакостями затягивая в свои сети и вынуждая становиться своими РАБами, уродуя их и превращая в таких же душевно и телесно больных бройлеров, высасывая их энергию для поддержания своего никчёмного паразитического существования. Покопавшись в писаниях, пятикнижье, торе вы всё это найдёте в Образном виде, и про кровь младенцев, и пр наказание в виде безумия и бесплодия, про систему кредитования свой-чужой и пр.
Ну да вернёмся к нашим баранам. Так вот уродливая скособоченная система (абсолютно любая), которая стремиться к тотальному управлению всеми сферами человеческой жизнедеятельности, которая рвет естественные связи между лудьми, между ними и природой и пытается завести концы на себя - обречена, обречены функционеры-системщики и их потомство как и искренне поверившие ей и отдавшие все свои силы. Остальным такая ситуация принесет беды и страдания, жить будут но фигово.
Гармоничная же система, которая опирается на многочисленный "средний класс собствнников" - не номинально-юридических или финансово-усереднённых а на реальных, фактических хозяев своей Земли, своего труда и своей жизни( на это "социальное разнотравье") всегда имеет под собой опору в лихолетье (ну кто спасал Россию в тяжкие времена, откуда брались сильные здоровьем, духом и умом люди? Да не из городских, естественно.), всегда имеет достаточно людских ресурсов для решения любых задач, не имеет гиммороев с обеспечением социалки всему населению (лишь части системных функционеров) и самое главное - автоматически наступает порядок, и стабильность, потому что каждая тварь в любой период жизни имеет возможность идти своим путём а не болтаться на шее у "начальства" и то с плакатами а то с кирпичами и дубьм требовать обещанного или в гневе перемалывать в кровавый фарш их и их отпрысков. Такая система СПРА-ВЕД-ЛИВА, гармонична и в ней хорошо жить всем особям а не только кротам. При таком гармоничном раскладе системщики могут сколь угодно перестраивать себя самих в соответствии с требованиями времени,сколь угодно заниматься своими любимыми игрищами в царя горы, всякие там парламентско-диктаторские междусобойчики совместно с частью озабоченных бройлеров (таковых всегда найдется в достатке) не доставая при этом своими проблемами "разнотравцев" - ведь их основной функцией станет адекватное взаимодействие с другими системами (ну и пусть себе принимают соответствующие ситуации "модерновые" формы и обличья), защита и отстаивание интересов своего "середняка", того, от кого зависит их благополучие , стабильность и перспективы. Ведь гораздо приятней и легче бороться с противником имея крепкий тыл и моральное удовлетворение от того что делашь ПРАВое дел (защищаешь свой родной социум) чем тотально переламывать и загибать жизнь всго народа в угоду какой-то идее или чьим-то финансовым интересам по рытью земли, постоянно получая пинки и проклятья со всех сторон и ежесекундно спинным мозгом ощущая присутствие домоклова меча, осознавая что сорваться он может в любой момент и совершенно не понятно с какой стороны, толь от друзей-соратников толь от РАБов или врагов... А то и природа чердачёк подправит аль изуродует как бог черепаху - ведь сколько пружину не сжимай - рано-поздно силёнок не хватит и она сорвётся в обратку.

А без "пылесосов" пока нельзя, увы. Мы живём не в изолированном пространстве и уж коль мировое сообщество "пылесосится" - нам тож будет нужен свой пылесос. Только пусть этим на сей раз занимаются сисстемщики а не вся страна под их руководством, пусть сами модернизируют его ручками и выключателями, а мы им пособим, ежели что, ежели сами не сдюжат с супостатом. Пусть каждый занимается своим делом, тем что ему по душе, и благо от этого будет всем, потому что такая гармонизированная система, такой "пылесос" будет СПРА-ВЕД-ЛИВ, т.е. целостен, стабилен, селен и перспективен, ну почти как в Китае. Это тот принцип о котором говорила Анастасия (да и не только она) - соблюдение баланса сил,энергий, единение противоположностей (диалектика системное-бессистемное) и целостное, гармоничное, образное мировосприятие (со скоростью мышления) с учётом единовременного максимального количества всех факторов - ну тот же принцип Прави-Нави-Яви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


115378СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tioply_Veter, А чеж не Пётр Первый? Пиер он на костях стоит...
По кол-ву убиенных Душ (кстати, душа бессмертна) велик не Ленин а доллар с фунтом стерлингом. Это их работа и в первую мировую, и в революцию, и в отечественную, и до этого и сечас. Поинтересуйся кто и зачем затеял 1ю мировую, кто оплачивал Антанту, кто финансировал Гитлера...

А самое деспотичное государство с отсутствием всяких свобод - это Америка. Съезди, попробуй. Только у нас была выстроена желтоштанная монотеистическая пирамида а там такая ж финансовая, что гораздо тотальней, жестче и бесчеловечней, потому что "человеческий фактор" там практически устранён из финансовых взаимоотношений, а они полностью пронизывают жизнь всех, от мала до велика. Чем петь с чужого голоса насчёт "самого-самого" лучше съездить и пожить на земле "Милк анд Хани" (Щщит анд Мани), своими глазами увидев и на своей шкуре прочуствовав все прелести "образца для подражания".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

115396СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 7:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Lumpen писал(а):

Представьте, в каком-то лесу кнутом и пряником хитрые кроты уломали всю живность от мала до велика рыть норы, внушили им новый Образ чудо-жизни, был написан соответствующий "Основной Закон" и под неусыпным оком его гаранта - Царя Зверей ("помазанника божия", самозванца аль "всенародноизбранного" недоумками - не суть) зверьё дружными толпами ломанулось копать, все, поголовно, клювами, ластами, хоботами, мордами, хвостами, крыльями - кто во что горазд.


Это вы на что намекаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

115414СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oj писала:
"ты допускаешь, что тогда Адам ещё не воплощался в человечестве, как во множестве своих потомков, своих отражений, и понимать объединение ещё не существующего рассыпания было не на чем (или не на ком Smile )... он был ОДИН."
Так и Анастасия фактически сказала, что ячеловечество сегодня все вместе подобно лишь одному Адаму (кажется, говоря о скорости мысли). Но я еще и человечество вижу единым организмом. (Только не надо передергивать, а то тут некоторые любят сразу винтики в общественной машине искать. Так недолго и анатомический театр из политической карты мира устроить, найти страны, функционирующие как детородные органы, дыхательные пути, мыслительную деятельность и т.д.). Мысли всего человечества, всех людей могут, как опять же говорит Анастасия, сделать так, чтобы появилось второе Солнце. Этот фактор нельзя не учитывать. Все вместе люди - больше, чем проста сумма личностей и жизней.
Oj: "До появления человеческого мышления, нам понятного, говорить о реальности какой-то идеи БОГА Shocked - несколько не по-человечески Laughing , ну, непознаваемо, с позиций человеческого разума Cool Реальная Жизнь в человеческом понимании у идей Бога? Shocked Это как? И до сотворения... Откуда помнить? Wink Посылка очень шаткая... "
Тогда и 4 книгу о божественном сотворении можно не читать. Всего лишь образ, чья-то фантазия. Доказательств нет. Проверить невозможно.
А тебе не приходило в голову, что Анастасия, избрав свой способ донесения до людей истин первоистоков, по сути, повторяет "механизм" изначального божественного сотворения. Так, например, все люди, по-разному воспринявшие мечту Анастасии, как впрочем и ее саму, лишь повторяют расклад вселенских сущностей до сотворения - кто-то радостно принял и почувствовал, кто-то не понял зачем вообще это нужно, кто-то даже не поверил в существоввание, а кто-то так и остался раздражен чужим вмешательством. ОДнако очевидно, что путь ею избран тот же самый - донесение общения до каждого, никакого насильственного объединения, но первозданная красота мечты о Рае, которую каждый способен прочувствовать самостоятельно и сугубо индивидуально, сам способен приять решение как к ней относиться и относиться ли вообще.
Я даже думаю, что при каждом творческом акте человек незримо повторяет все тот же путь, обращаясь с пока неясным интуитивным ощущением о будущем сотворении ко всем вселенским энергиям, заложенным в нем самом. Вдохновение приходит "сжимает" в зернышко все частицы вселенских энергий.
И люди первоистоков не просто это помнили, они действительно видели, ведали и чувствовали мир живым во всем его многообразии, со всеми звуками, видениями и чудесами, которы сегодня называют паранормальными.
МИр был живым и до сотворения человека. Ты права. Но не был связан идеей сотворения в гармоничное целое. К немй в таком виде вряд применимо понятие Мира (скорее живой Хаос). Потому и идея БОга до своего полноценного материального воплощения является лишь потенцией.
Твое разсуждение о Гармонии и законе равноправия я полностью поддерживаю. Но только общее для всех - гармония - стала видна лишь после борьбы энергий, когда была предприянта попытка преобразовать чужую мечту под себя. И оказалось, что этот путь не уместен А отдав добровольно свои энергии БОгу для сотворения, вселенские сущности пока что еще (по-моему) не посчитали божественное творение - человека - родным. А что они реально от этого получили пока что? Если сам Бог-Отец не дождался сыновней любви. Если бы все считали сына Бога и своим творением, то не было бы искушения, направленного на достижение превосходства БОга - попыток воспроизвести подобие самостоятельно, на разрушение человека. Ведь он им чужой. Пока что.
В общем я хотела сказать, что Бог, сотворяя, не пытался ВЛОЖИТЬ свою идею в
готовую ментальную форму разнообразия всей вселенной. По-моему, здесь был другой "механизм", не связанный с подменой, замещением, в принципе . Здесь именно как ты сказала:
"Гармонию дал закон равноправного объединения типа: каждому по "гектару" и пусть творят там чо хотят в своей "размерности" Very Happy , вот всё и успокоилось! Сгармонизировалось. Горизонтально, в смысле равеноправно и равновелико: когда никакая на чужую территорию залезть не может, просто не видит их - нормальна ко всем остальным, и лишь божественное творение (Человек) собирает всех их в себе в одной форме - существуя на ВСЕХ планах бытия, то порядок гарантирован!"
Только сам человек оказался в полном своем проявении в виде Человечества расфокуссированным. Остался без замысла и предназначения. А они ему тоже уже были предопределены. Как в большом, так и в малом. Все едино.
По-моему, именно об этой гармонии - спра-вед-ливости и говорит Lumpen.
eralash, он ни на что не намекает, просто мыслит образно.
Всех люблю!

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


115446СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash Ключевые слова : норы, Образ, Закон. светлое будущее, копать? Smile) Да, в отрыве от контекста, чиста по звукам слух слегка режет....

Ни на что не намекаю, все совпадения случайны...Wink
...Хотя... Если не будет соблюдён "баланс сил", гармония не только с природой но и остальным окружающим миром такое можно попытаться вытворить и с идеями образа Анастасии( хотя и крайне сложно), и много найдётся желающих довести их до абсолютных, превосходных степеней, т.е. маразма и уродства . Фарисеев - мастеров превращать хорошее в дерьмо, паразитируя на вере, в мире и у нас в стране более чем достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

115529СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
*Всех Люблю!
Иногда стремительный шаг вперед является последствием пинка*
Тебе этот образ нравится-а то создается впечатление что ты как раз в этом действе принимаешь непосредственное участие.Это шутка.Счастья и Любви! Razz

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB