Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что делать с пластиком и полиэтиленом?? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Анет



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

756038СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикольненько,но...если нет поблизости заводов по переработке мусора(сама бы поимела такой же) можно вполне справиться с этой проблемой самим!В свою бытность мы снимали дачу на Байкале,мусор местные не стеснялись валить прямо у себя подд носом....так вот у нас произошёл конфликт с егерем из-за того,что у нас на самом деле НЕ БЫЛО МУСОРА!!!!А ведь это так просто...то,что гниёт(растительные отходы) мы бросали в компостную яму,а то,что можно сжечь мы кидали в печь,исключая бумажные отходы,которые пускали на мульчу...,а из пластиковых бутылок делали пластины для теплиц(сшивая их прямо на швейной машинке полосками)и парников,что актуально в нашей полосе!А так же делали водостоки и водопроводы(в 2 сложения),декоративные оградки для цветников и культурных деревьев,из стеклянных бутылок делали тротуары(закапывая их в землю вверх донышком),из пробок от бутылок придумывали цветные дорожки в огороде....да и многое другое из серии ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ....И когда местный егерь ,делая обход,делал внушение по поводу уборки мусора, столкнулся с нашим БЕЗОТХОДНЫМ хозяйством.он просто не мог поначалу поверить,что рядом живут люди,которые НЕ МУСОРЯТ!!!!!!!Вы бы видели его лицо...сначала недоверие....потом недоумение....затем отчаяние....и реплика:"Вы что?Издеваетесь? "Мы были поражены,насколько люди(большинство) относятся к природе потребительски....сколько куч мусора нами было убрано по берегу Байкала и в самом посёлке....мы призываем вас последовать нашему примеру,не стесняясь общественного мнения и убирать не только за собой,но и за ДРУГИМИ(влияние продвинутого сознания на обывателей) и мы верим,что со временем ТАКИХ станет намного больше!!!!!Ведь если хочешь изменить мир,то начни с себя!!!УДАЧИ!!!

_________________
ЖИТЬ В ЛЮБВИ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ,СОВЕРШЕНСТВУЯСЬ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Sergdzio
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

758832СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пластиковую бутылка за пол года купил только одну - 0,5 Литра, чтобы всегда лежала в кармане рюкзака с водой.

Когда на рынке покупаю что-то и мне это пихают в целофановый пакет, то отдаю обратно этот пакет, с собой ношу два надёжных и толстых, многоразового пользования.

Собсно мусора у меня и не получается никакого. Пластик я просто не покупаю и не беру нигде.

Так как я вегано-сыроед, то все пищевые отходы сразу кидаю на огород, через месяц они превращаются в землю :-)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Veles




Зарегистрирован: 24.11.2002
Сообщения: 105
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

983275СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2014, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот что делают из пластиковых бутылок - леску в домашних условиях бутылкорезом

http://www.youtube.com/watch?v=hQeeJEpBYsg&list=PLGCYelZ_16xvSafTzxyxNHtjLon2o2p-B
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: anat_jd
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

983277СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2014, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделал, что-то пока нифига не выходит, может нож тупой. Да и бутылки нужны цилиндрические, а такие редко встречаются. Кстати, из цилиндрических боковин нарезал плоских прямоугольников и покрыл ими крышу сортира, т.е. этот материал и без нарезки находит применение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гала53



Возраст: 70
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 100
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

983418СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2014, 5:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У кого нет такого прибора, который делает леску из пластиковых бутылок, то можно поступить по другому- отрезаешь донышко от бутылки ( я с начала ножом делаю прорезь и потом отрезаю ножницами) и начинаю ножницами резать бутылку- 5 минут и леска готова . Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Мирзануров




Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 1

Населённый пункт: НЧ

983419СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2014, 6:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Анет, к великому сожалению, на первый взгляд, Ваше рациональное отношение к мусору из пластика ошибочно. Мои аргументы:
1. Пластик разрушается под действием температурных перепадов, осадков. Причем разрушение его опасно тем, что разрушаясь, он разбивается, дробится на мелкие частички, которые почти невозможно будет собрать с земельного участка. "Почти" - если и возможно будет собрать, то это точно будет трудоемкое занятие.
2. Пластик пластику рознь. Бывает опасный для здоровья пластик.
3. Попадая в почву, пластик продолжает разлагаться. Тем самым, встраивается в пищевую цепочку и оказывается у Вас на столе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pervoj

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 5

Населённый пункт: Muenster

993635СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2016, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пластик является хорошим продуктом, который заменил кожу, стекло и другие материалы, которые дороже в производстве и утилизации. На пример температура плавления стекла на много превышает температуру плавления пластика. Нужно затратить на много больше энергии, что сильнее сказывается на природе. Проблема не в пластике, а его утилизации. В Европе из пластика делают пластик. Замечательное сырьё. Собирайте, переплавляйте в нужные вещи и проблема будет решена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

993638СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2016, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помню, с каким уважением Анастасия отнеслась к пластиковому пакету, в который сложила вещи своей мамы, чтобы их не намочил дождь.

Пластик - очень хорошая штука, вопрос в разумном его использовании и разумной же утилизации.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
vaster1980



Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 92
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Ессентуки

993651СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2016, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё верно. Детям нужно задавать вопросы - они сразу не ответят порой - но зерна какие дадут всходы, а какие нет. Меня вон директор телекомпании пытается эксплуатировать с выгодой для себя - вопрос подкинет что-б я кубатурил как решить препятствие - ему выгода а мне как обычно шиш с маслом. Так теперь когда у меня есть ответ - я не спешу его давать - пусть сам попыхтит - от моего ответа у него лень думать развивается. ближе к теме можно сказать что из собранного пластика после переработки ведь тоже можно полезное извлечь более твердые материалы на разные нужды - но для этого перерабатывающие предприятия нужны а при нынешней системе выгоды - они мало интересны. Можно конечно представлять дружно как разлагается пластик и поедается микробами - которые потом могут мутировать и сами станут пластиковыми))) - есть изделия красивые из пластика - прям художественные - тоже направление. Но может начать с постепенного запрета неперерабатываемой упаковки в стране и меньше брать пакетов и делать сетки и авоськи - кстати сетки вообще пропали из продаж)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB