Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Продолжение поиска ООП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

935915СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я вообще думаю, что нет самой сильной, или мудрой, или ещё самой-самой


Сотворение: Так началась великая борьба энергий всех вселенских. Нет времени величины, объёма меры нет, чтоб охарактеризовать масштабы той борьбы.

Спокойствие настало лишь тогда, когда всех осознанье посетило: ничто не сможет выше и сильнее быть одной энергии вселенской — энергии Божественной мечты.


Тут и разгадка дана, почему люди начали воевать друг с другом.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

935926СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Древлянин писал(а):
несовершенный Образ был рожден сознаньем ИСКАЖЕННЫМ. Следовательно, причина ошибки находится в ИСКАЖЕННОМ сознании. Когда сознание Человека исказилось? .


сознаньем, искаженным Антиразумом. и главное не когда это случилось а почему или зачем Солнце!

Добавлено после 3 минут:

Наталья Ризаева говорила, что нам нужно убрать все наносное. я с этим согласна. это не быстро, но не так сложно, как кажется. наносное - это искажения первозданного образа.
это для каждого индивидуально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

935941СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Когда сознание Человека исказилось? Когда сущности убедили его, что творения Бога несовершенны!


Это утверждение легко проверить собой. Когда вам некто будет говорить что вы ваша семья, ваши родители и ваши предки на самом деле, мягко говоря, оставляют желать лучшее и совсем не такие хорошие люди. Что вы им ответите? Вы им поверите?

Нужно длительное негативное воздействие на человека в условиях, где нет Божественного совершенства, чтобы поверить в такое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Древлянин




Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 45
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: г. Владимир

935999СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Sergey63 сегодня официально признанная теория происхождения человека - это теория Дарвина. Она гласит, что человек произошел от обезьяны. Ее преподают в школе, где и вы учились, и наверное даже получали пятерки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

936015СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я совсем не о том. То, что мы считаем сейчас себя не совершенными есть результат длительного негативного воздействия на человека, удаление его от природной среды, изменение его приоритетов, ценностей, а если коротко есть результат засыпания человека.

Наши предки Ведруссы, до совершения ошибки, (да и после) жили среди природы и считали себя её неотъемлемой частью. Они видели совершенство природы, видели, что всё в природе находится в гармонии, а гармония есть признак совершенства. И если бы кто им сказал, что мир несовершенен и человек несовершенен они бы просто пожалели такого человека или сущность, считая, что они не видят очевидного. Когда у человека всё перед глазами к чему слова.

Также и сейчас нам трудно поверить в совершенство мира и человека когда перед нашими глазами полно несовершенства. Чтобы поверить в несовершенство его нужно сначала создать.

Прошу прощения если невольно обидел вас, я этого не хотел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

936045СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey63 писал(а):

Наши предки Ведруссы, до совершения ошибки, (да и после) жили среди природы и считали себя её неотъемлемой частью. Они видели совершенство природы, видели, что всё в природе находится в гармонии, а гармония есть признак совершенства. И если бы кто им сказал, что мир несовершенен и человек несовершенен они бы просто пожалели такого человека или сущность, считая, что они не видят очевидного. Когда у человека всё перед глазами к чему слова.

У тех про которых мы читали, были дома, телеги, косы... в кововоротках и сарафанах щеголяли.
Это значит они что-то не видели, не предовали значения, а милый лакей это дополнение к общему празднику. Мне даже он наравиться, он делал хитрые вещи. А зажравщиеся нащи предки попались в ловушку, привыкнув что все их любят и желают им добра.
Ощибка была раньше вот такой вывод.

Добавлено после 3 минут:

А конкретно в чем не могу сказать, лишь предположить. А предположения у меня меняються часто. Верный вариант, стать способными заглянуть в картинки прошлого и там найти ощибку.

Добавлено после 11 минут:

Возможно большинство не сможет отличить истинную ощибку от второстепенной. Может уже и произносилась она в этой теме, просто ей не придали значения. У сознания есть такое свойство, не относиться в серьез к тому что нам не нравиться. А может ощибка, как раз и не приятна для сознания, может сознание боиться выглядеть униженным из-за ощибки. А гордыня и эгоизм главные преоритеты, для большинства сознаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

936070СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Иван (приморский край) - Может уже и произносилась она в этой теме, просто ей не придали значения.


Вот именно... Определение ООП, повторялось не один раз.
Лишний раз убеждаюсь, что люди просто - спят. Но наверное так и надо.
Нельзя насильно убедить кого-либо в чем-либо.
Цитата:
Неспящий, спящего разбудит и люди пробуждать начнут друг друга
.
Чтобы определение ООП, дошло до людей, ее (ошибку), должен определить именно не спящий и донести до остальных, одного или нескольких людей, потом мы все проснемся.
Мало суметь определить ООП, нужно суметь другим это донести, это главное.
Давайте просыпаться... Very Happy

_________________
Равновесие в СЕБЕ энергий всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

936112СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давным-давно…много-много миллиардов лет назад я жил в Раю, в Райском Саду, в Любви Пространстве, которое Бог сотворил для меня.
Это была славная и счастливая жизнь. Жизнь первой человеческой цивилизации. Я жил в Любви и счастлив был.
Но в один момент я черту переступил. Не знаю… важно или нет, что на шаг тот меня толкнуло. Быть может любопытство? Быть может неверие Отцу? Познанья жажда? Свобода выбора? – не знаю, но я черту переступил, тем самым встав на сторону Тьмы.
Я погружался во Тьму всё больше и больше, но не замечал этого.
Мои родители мне говорили: остановись! Твой путь неверный!
Но я не слушал их и погружался во Тьму всё больше и больше.
Они пытались вразумить меня, остановить, но тщетно.
И тогда они взорвали себя и стёрли всю информацию.
И остался я с Тьмой один на один.
Я бежал всё быстрее и быстрее, погружался во тьму всё глубже и глубже до тех пор, пока не довёл планету до первой планетарной катастрофы.
И тогда я познал, что такое Ад.
Но я выжил в том Аду.
И когда после катастрофы всё улеглось, всё успокоилось, я впервые задумался…
Но проходило время, на Землю снова возвращался Рай, мгновенья катастрофы стали постепенно забываться. Опять все жили мирно, дружно. Но в Образный период, используя возможность образы творить, между людьми война случилась.
И всё что строил я, было разрушено. Любви Пространства были сожжены, убиты люди. Война была таких масштабов, что вся Земля огнём охвачена была. Был снова Ад на всей Земле.
Я выжил вновь. Я вновь задумался…
И снова всё сначала. Я снова строю Рай. И снова жрец: Любви пространство под топор, меня с женою на костёр. Я строю - он разрушает.
Я воплощаюсь вновь. Опять Любовь. Опять верховный жрец. Я строю вновь – он снова разрушает. Мечи и стрелы, пули, катастрофа…и снова Ад. И снова Рай. И снова размышления…
Я снова строю – он снова разрушает.
Потом ещё…
Потом ещё…
Рай…Ад…Рай…Ад…Рай…Ад…
Назад посмотришь, как будто не было всех этих миллиардов лет…
Как будто эти миллиарды в одно мгновение пролетели…

И вот сейчас опять пред катастрофой я стою…
Никак понять я не могу: что делаю не так?
Как Рай такой построить, чтоб Тьма его разрушить не смогла? Как защитить себя, Любимую свою, своё Пространство?
Как мне вернуть себя?
Из Тьмы как выйти? Вернуть себе как Свет первоистоков?

Используя возможность образы творить, какой мне нужно образ сотворить, чтобы в обратном направлении мне черту переступить?
Живя в Аду как Истину, как Свет познать?
Для Тьмы недостигаемым как стать?
В не верящих Свет Истины как влить?

Я снова размышляю… и миллиарды лет, смотря на то, как жрец мои творенья разрушает, никак понять я не могу: какую постоянно я ошибку совершаю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

936147СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

" Они, быть может, и должны были явиться, чтоб человечество всё испытать."

Когда мой дядя в детстве был пойман моей бабушкой за курево, она сделала следующее- посадила его и дала всю пачку папирос, чтобы выкурил перед ней, как только он выкуривал одну, она его заставляла выкурить следующую и так до тех пор, пока он не позеленел от табака и его стало рвать. Когда его привели в чувство, он больше никогда за всю жизнь не захотел выкурить ни одной папиросы, его от них просто тошнило.

Вот так и нас всех дожно затошнить от выбираемого пути, чтобы захотеть прозреть и выбрать первозданный путь развития- биологический.

На мой взгляд, в образный период были два неверных образа-технократический и образ верховной власти.
При технократическом пути равития человек уничтожает собственную среду обитания и деградирует сознанием, спасение- биологический путь развития, возвращение к себе, к Богу,к естественной среде обитания. Всё спасение только в самом человеке, для перехода на биологичский путь нужно начинать с себя, для этого нужен точный образ, как живет человек в естественной среде-здесь и питание и закаливание и вирус власти и т.д.

Второй образ- верховной власти, всё, начиная с семьи и заканчивая жрецами выстроено на пирамидах власти. Этот образ делает человека рабом, причём даже тех, кто думает, что он наверху. Человека с рождения воспитывают, как подчинённого, т.к. везде есть кто-то главный, кто указывает и наказывает или поощряет. Т.к. подчинённость другому не свойственна для человека, то он всячески пытается из под неё выйти, а вот тут и придуманы деньги верховным жрецом, он созал так условия жизни (образ власти), что всё человечество за ДЕНЬГИ устремляется РАБОТАТЬ..
"И служат деньги огромным, мощным рычагом влияния жреца... даже деньги те, которые лежат в твоём кармане, служат верховному жрецу.... Не прикасаясь к капиталу, способен он потоки денег направлять на войны, оккультные дела иль смертоносные производить лекарства...А жрец и планы строит, и воплощает их руками множества людей". Стремясь заработать деньги, каждый стремится усилить власть жреца и запускает механизм власти над собой, а потом ещё и мыслью собственной подпитает образ верховной власти,- что там у них много денег и власти, да только кто им деньги-то даёт? Деньги- это кормёжка кучи посредников. Сами их кормим, создаём, тащим на своих плечах, а потом ещё и их ругаем и боимся. Ведь раньше обходилось человечество без денег....Выход опять- биологический путь развития, уравновесив в себе разум и антиразум.


Когда мы идём создавать РП, с какими образами жизни подходим?
1. Опять технократический- тянем инфраструктуру в поселение и т.д.
2. Образ власти- выбирается кто-то , кто руководит, разрешает или отказывает и т.д.
3. Самая первая мысль- как заработать в поместье, или как поддержать власть жреца, живя в поместье?

_________________
Зло торжествует, когда добро бездействует

Последний раз редактировалось: kedruscha (Ср 25 Апр 2012, 10:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

936158СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AWY-69 писал(а):

Я воплощаюсь вновь. Опять Любовь. Опять верховный жрец. Я строю вновь – он снова разрушает. Мечи и стрелы, пули, катастрофа…и снова Ад. И снова Рай. И снова размышления…
Я снова строю – он снова разрушает.

а жрец покоится во мне и я опять кого то обвиняю Wink Wink
и сам опять свое пространство разрушаю
и почему кому то помыкать собой позволяю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

936160СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirsten,
Прошу прощения, но кроме себя я никого не обвиняю.
Я лишь понять хочу, как нужно жить, каким мне нужно стать, как правильно Любви Пространство мне создать, чтобы ни я, и чтоб никто другой его не смог сломать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

936163СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! я понимаю.
мне показалось, что вы перекладываете свою ответственность на жреца.
жрецы бы так просто с нами ничего не смогли сделать, если бы мы сами не позволили им собой управлять.
простите, не хотела вас обидеть.

Добавлено после 8 минут:

я думаю жрецы появляются тогда, когда люди теряют первозданные способности, когда сами не могут разобраться в своих проблемах, тогда им и нужны те, кто лучше их знает, кто бы дал им подсказку. потому что в себя они не верят.
на этом основываются все религии, культы личностей. человек думает, что сам он не справится.

Добавлено после 31 минут:

AWY-69 писал(а):

Как Рай такой построить, чтоб Тьма его разрушить не смогла? Как

очень хороший вопрос, как не впускать в себя Антиразум.
понятно, что он есть и в тебе, но он гармонично сочетается с Разумом в идеалеVery Happy
вот! я поняла излишняя доброта попустительствует безпорядку, паразитизму, человек впускает в себя много не хорошего.
нужна золотая середина между двумя братьями.
судя по всему в истории человечества еще не было полного объединения, равновесия двух начал(кроме кратковременного с Анастой) то, что мы проживали было двумя крайностями. но это конечно было нужно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

936184СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему вы думаете, будто жрец или любой подобный пирамидальный управленец-паразит – чувствует себя там - на мнимом «верху» как в своей тарелке? Ведь подобная тарелка – противоестественна для Человека, она – убога для Творца. И любой жрец своим подсознанием тайно для себя ощущает тревогу, одиночество, и страх. В самой глубине души, пряча от себя, они знают, что напуганы и покинуты. Но, возможно, гордость им не даёт признать это. И они врут сами себе, что их Путь верен, и они упрямствуют с неистовой гневной силой. Но всё же, они – напуганные маленькие дети, тычащие свои пистолетики в своих разоблачителей…

Я это к тому, что они нам не враги. Мы вместе идём в одной шеренге, кто оступился – не важно. Важно подать руку и продолжать идти. Тебе руку также подадут. Будь то жрец или святой монах – всё одно – Человек. Как Жемчужина Божия: в грязь упадёт или в чудо-эликсир – всё одно: Жемчужиной останется. Можно растлить Дух, но Образ Первозданный свой ни уничтожить, ни исказить не возможно!

_________________
Когда человек идёт к Богу - Бог бежит ему навстречу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

936215СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не враги, такие же люди. люди, которым нужна любовь Солнце! ни жалеть их не стоит, ни обвинять, потому что они - творцы.

когда мы чувствуем себя изолированными от окружающего мира, одинокими и ни кому не нужными, мы разрушаем Вселенную. и себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

936222СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде чем жалеть или обвинять (кстати в чем? неужели в том что сам люди и сделали?) Жрецов, полезно вспомнить, что все человечество деградировало не в пример сильнее, чем они. Они ближе всех к первоначальному образу своему, к образу Человек.

На сегодня обвиненем их отодвигается и познание своего изначального образа - Человек - каждым обвиняющим. Это очень простая задачка.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB