Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Медведев: после третьего ребенка надо бесплатно выделять землю Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Жаворонок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 26
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

882063СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2010, 22:46 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Президент России Медведев заявил, что после рождения третьего ребенка семьям надо выделять безвозмездно земельный участок.

Он рассказал, что во время одной из своих поездок видел социальную рекламу, цель которой – рассказать, кто был третьим ребенком в семье: Некрасов, Чехов, Гагарин.

«Без этих великих людей мир был бы другим, человечество обеднело бы нравственно и культурно», – заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая во вторник с оглашением послания Федеральному собранию.

Кроме того, президент предложил освободить от налогов родителей тяжело больных детей.

Источник: http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/11/30/n_1593089.shtml

--
Исправлено Вольный 06 Дек 2010, 14:49:43
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
zalola183

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 25
Благодарили 7 раз/а


882226СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если родовое поместье называть агломирацией (что за слово идиотское - у нас президент Русский? или он в школе не учился - что за непонятные не русские выражения) - то агломерация меня никак не радует. Уж лучше сразу - Резервации коренного населения. Ну да ладно. Важен такой момент - Ответом на его инициативу могут быть только действия тех семей которые имеют столько деток. Остальные в пролете. Остальных то большинство. Если идея хорошая то на нее множество согласиться - тем самым проголосует ЗА. Если идея сырая и нездоровая, политически выгодная узкому кругу лиц - идея не вопримется. Да сказать такие слова по всем каналам это замечательно - ведь тут и поддержка нужна, помощь в материалах для жилья, вдвое меньший процент под строительство,а как я слышу бюджеты сверстаны.
P.S. Вот только что позвонил человеку в семье 5 детей - спросил его реакцию на происходящее. Мне его мнение важнее чем мнение многих в этой ветке т.к. тут в основном те у кого либо вообще семьи нет, или около 3-х детные, не нам решение принимать. Так вот человек вникнув в тему - сразу высказал сомнение. Интерисовало где выдадут и сколько (как и мы задаемся этим вопросом). Где - для него особо важно - одно дело возле города другое в полях Ставрополья. Сам он строитель и прекрасно понимает, что во что выльется.
Заинтерисовался вопросом продажи - если вдруг встанет необходимость. И отметил у нас пока чего-нибудь добьешся в том числе справок на пособие для детей - столько волокиты обойдешь - что не рад будешь, а тут вдруг бесплатно землю дают - конечно же пропустят через мясорубку бюрократии - прежде чем что-то дать. Вот с такими припонами в радость земля человеку будет? Если еще рядом сосед продаст землю чуркам и те посрать на твою територрию хотели - главное что-б им хорошо жилось. Грубо но честно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

882232СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас на сайте zakonoproekt2010.ru стартовало следующее обсуждение закона об образовании. Такими темпами, закон о выделении многодетным семьям земли в составе общего закона о помощи семьям должен быть также опубликован для общественного обсуждения. Вот когда этот момент настанет, нужно будет очень постараться и максимально доходчиво, аргументированно прокомментировать критичные пункты: размер, отсутствие права продажи, наследование, назначение, допустимая деятельность, налоги и т.д.. Особенно постараться держать себя в руках нужно людям эмоциональным. Обсуждение на том сайте - не форум, а работа над документом. Кстати, уже в закон об образовании нужно включать комментарии, например, о необходимости введения совместных уроков с родителями, если кто может правильным образом привести аргументы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

882276СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы четко видеть истинное положение вещей, надо бы еще и общую тенденцию упомянуть.

Разговор о доме за третьего ребенка ведется в русле идеи "профессионального родительства", озвучиваемой например академиком Бестужевым-Ладой.

Мрачноватая картинка, если разобраться.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

882282СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, я родился наверное в самом грязном городе на планете. Есть такой город Мончегорск Мурманской области. Я не был там много лет, и когда приехал был потрясен березовыми аллеями, которые не могли выжить, но были посажены и выжили. Я был удивлен распоряжением Лужкова - вычистить московские пруды. Я уже не удивлен словами Медведева. Во вселенную запущена самая сильная и красивая идея. Надо быть внимательным, чтобы увидеть ее материальное воплощение. Анастасия - молодец. Уже ничего нельзя изменить. Процесс возрождения запущен и ничто не сможет ему помещать. Не переживайте так. Все уже произошло!!! Кстати, Анастасия права - задержка нужна лишь для точности воплощения.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Jure
Хранитель



Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 816
Благодарили 119 раз/а
Населённый пункт: Москва

882285СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правительству нужно было испытать все свои идеи по приведению ситуации в порядок. Еще не все испытали, придется подождать. Когда наконец-то увидят, осознают, что без кардинальных изменений не обойтись, что денег на постоянные программы не напасешься и что они решают ненадолго только небольшую часть проблем, начнут искать хоть какой-то выход, рассматривать любую возможность поддержать население, морально и материально... и ознакомятся со статьями наших единомышленников: http://weche.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жаворонок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 26
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

882444СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что стоит за этой фразой очень просто.

"ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА НАДО БЕСПЛАТНО ВЫДЕЛЯТЬ ..."
Когда я увидел эту фразу, то ожидал логичного продолжения "бесплатно выделять квартиру".

А он сказал "... землю" ! Разве это не медленная смена осознанности ?
Быть может, президент уже давно всё понял, но разве может остальное население сразу принять идею в 1 га ? Оглашение этой идеи из президентских уст опорочит и ее и президента мгновенно. Переход должен быть медленным.

А то, что президент с другой стороны предлагает согнать население в несколько крупных агломераций - нисколько не противоречит предыдущему.
У людей будет четкий выбор - либо жить на земле, либо в крупной агломерации.
Сравнивать два образа жизни каждому станет легче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

883602СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-В малых городках люди живут пусть на маленьких, но на своих участочках. И огороды и сады у дома каждого.-
- В малых городах люди живут за счет работы на производствах, имея определенный заработок, а "свой участочек" - больше для души, цветочки вырастить да пучок петрушки... для этого и 3 соток за глаза хватит.

В деревне же все как раз наоборот - люди живут за счет того, что сами вырастили, а доходы - если есть пенсия , то и хорошо, или можно по дешевке перекупщикам картошку или мясо продать...

На 1 га можно создать комфортные условия проживания, посадить деревья и кустарники, разбить газоны. Но это - только при наличии нехилого дохода. Что, кстати, и делают все, имеющие тугрики. Можно и дачку в Альпах прикупить, как Лужкофф.
А для того, чтобы с земли был доход, необходимо иметь не 1 га, а и 50 - мало. Да, еще необходима техника, здания и каналы для реализации того же зерна, да еще чтобы "на шее никто не сидел", в виде бандюков и госструктур - разрешающих, запрещающих и надзирающих..., требующих каждую подпись позолотить...
Вот тогда только можно на земле дом построить, а так - денег на землянку разве что хватит, с разрешения БТИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

883619СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Warp, если бы мы обсуждали вопрос - "как заработать деньги?" наверное ваше возмущение было бы уместно. Но так как те, кто на этом сайте не надеются на государство, не требуют идеальных условий, а берут в руки топор и лопату и имеют цель намного интереснее, чем деньги, а самое главное, знают зачем они это делают, то мы можем только посочувствовать вашим переживаниям. Вы можете присоединиться к нам, хотя бы по тому, что у нас все получится или ждать идеальных условий. Только наверное президент замучается выполнять все ваши требования.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

883735СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бородай писал(а):
Warp, если бы мы обсуждали вопрос - "как заработать деньги?" наверное ваше возмущение было бы уместно. Но так как те, кто на этом сайте не надеются на государство, не требуют идеальных условий, а берут в руки топор и лопату и имеют цель намного интереснее, чем деньги, а самое главное, знают зачем они это делают, то мы можем только посочувствовать вашим переживаниям. Вы можете присоединиться к нам, хотя бы по тому, что у нас все получится или ждать идеальных условий. Только наверное президент замучается выполнять все ваши требования.


Ага, нет проблем, и я уже давно от государства ничего не жду. Да и говорил я не о том как заработать, а как быстро сделать. Ведь одно дело - теория, а другое - практика. А на практике Вам никто пока бесплатно землю не выделил. Даже то, что сейчас пробуют выделять 6 соток при рождении 3-го ребенка, в последующие годы вернется "в казну" в виде налогов...
Ну а если Вы с топором, без вкладывания в материалы денежных средств, сумеете дом построить.... прошу поделиться опытом!!. А то я 20 лет всем строю, строю, вот только без денег еще строить не научился. Ведь даже на землянку лес нужен, а он сейчас денег стоит. Хотя лес является общенациональным достоянием... Вот и приходится вред (деньги) переводить в добро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

883828СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Warp, давайте я вам подскажу. Я буду говорить в ценах сегодняшнего дня, не говоря о том, как я строил дом сам. На сегодняшний день: для того что бы построить дом требуется 60 кубов леса. Лес на корню (тоесть в лесу соит - 1000 рублей за куб., доставка фискарсом до места стоит 5000 рублей). общая сумма составляет 65 тыс. рублей. Вы что что хотите сказать, что настояищий мужчина не способен заработать эту мелочь. Вы хотите сказать, что человек, вдохновленный мечтой не срубит себе дом - не верю. Я это сделал, а значит, способны и все остальные. Ведруссы, скажите что это так!!!! Или я один буду строить родовое поместье. И будьте любезны возразите. Вам все равно нас не победить, даже если я останусь один. Я есть!!!!!!!!!!! А значит МЫ с Богом есть.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: рашида, Эйновна
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

883917СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр!
Вы подсчитайте сначала все затраты "на домик в деревне". Учтите все материалы, необходимые для домика, начиная с фундамента и заканчивая петушком на крыше, плюс свет, вода, газ, канализация, не говоря о баньке... А если у Вас возникнет желание построить м-а-а-а-ленький дворец, (10*10 в два этажа), то и суммы увеличиваются соответственно Так и получается, что без денег пока - никуда. Государство не выделяет пока даром ничего. Все пока только на уровне разговоров. Построиться могут только вполне состоятельные люди, остальным - землянки.
И дай бог вашу мечту подкрепить материально!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

883926СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Warp, знаете в интернете есть хороший фильм "Секрет" если в кратце, то когда человек мыслит в категориях настоящего, например "я уже построил дом" , то все именно так и происходит. Представляете, даже деньги приходят неизвестно откуда. В материальном мире мой дом и баня на стадии строительства. Два сруба под крышей и куча строительных материалов. В мыслях он уже построен. Поэтому, для непосвященного человека, в моем случае, все складывается удачно. Просто потому, что я удерживаю мысль, что все уже произошло.
Понимаете, Warp, вы ужерживаете негативную мысль о том, что для воплощения мечты нужны определенные условия и пока они не будут исполнены ничего не выйдет, все так и происходит. Просто измените первоначальную мысль и вы станете свидетелем чуда. Поверьте, ВАМ понравится.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: рашида, LAVinet
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

883935СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ежемесячное матринское пособие с 2011 года почти в 2 раза уменьшится

Статья: Рожайте сами http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/12/14/251710
Ведомости писал(а):
В заботе о повышении рождаемости власти ведут себя крайне непоследовательно.
.....
Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2-4 раза меньше денег, чем рассчитывали.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

883940СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бородай, Это здорово. есть такая сказка про скатерть самобранку. Пришел солдат с такой штукой в деревню, где люди голодали - раскрыл ее - а на ней только 2 корки хлеба очутились. А дети деревенские заплакали - эти корки пропали из их рук.

Методика секрета "перераспределяет" богатство, как та самая самобранка. Но она не сможет повысить уровень благосостояния всего общества.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

883946СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бородай писал(а):
Представляете, даже деньги приходят неизвестно откуда. В материальном мире мой дом и баня на стадии строительства. Два сруба под крышей и куча строительных материалов. В мыслях он уже построен. Поэтому, для непосвященного человека, в моем случае, все складывается удачно. Просто потому, что я удерживаю мысль, что все уже произошло.


Александр, у меня есть и дом, и баня, и программирование будущего я знаю. Дело не в этом.
Я хочу, чтобы государство повернулось лицом к простым людям. Ведь когда каждый живет нормально, тогда и государство будет неплохим. А если людей доводят до нищеты, не помогают людям, а только облагают дополнительными налогами, такое государство долго не протянет.
А для начала всего то нужно этого выдать желающим не только землю, но и выдать бесплатно материалы на строительство, применить льготы по налогам. (я не говорю о нуворишах, а вот тем у кого 3 и более детей, это просто необходимо).

Ну а пока правая рука не знает, что делает левая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB