Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Медведев: после третьего ребенка надо бесплатно выделять землю Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Жаворонок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 26
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

882063СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2010, 22:46 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Президент России Медведев заявил, что после рождения третьего ребенка семьям надо выделять безвозмездно земельный участок.

Он рассказал, что во время одной из своих поездок видел социальную рекламу, цель которой – рассказать, кто был третьим ребенком в семье: Некрасов, Чехов, Гагарин.

«Без этих великих людей мир был бы другим, человечество обеднело бы нравственно и культурно», – заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая во вторник с оглашением послания Федеральному собранию.

Кроме того, президент предложил освободить от налогов родителей тяжело больных детей.

Источник: http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/11/30/n_1593089.shtml

--
Исправлено Вольный 06 Дек 2010, 14:49:43
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

883947СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, думаю вы ошибаетесь. И у Анастасии, и в Евангелии есть ссылка на слова Бога о том, что он все отдал детям своим. Для человека всего более чем предостаточно. Богатство заключается не в количестве денег, а в величине потребностей. Разве вы не замечали, что святые или истинные монахи с радостью отказывались от всего материального, они понимали истину - человек самодостаточен, ему ничего материальное не нужно. Это очень высокий уровень самосознания. Анастасия тому пример.
Анастасия права. Все люди стремятся только к одному - испытать самые сильные чувства. Для чувств, нет необходимости матерального стимула. То что происходит сейчас, это переходный период - медленного осознания высших истин.
У Стругатских есть великолепное произведение "Хромая судьба" там стояла цель повысить благосостояние людей и прекратить голодные бунты, повысили - начались сытые бунты.
Когда удается повысить осознанность человека, естественным образом повышается его благосостояние. Иначе будет просто карикатура. например рублевские девченки, у них есть все - главного только нет, счастья.

Добавлено после 18 минут:

Warp, по моему мнению наше государство прекрасно, как и любое другое. Перечитайте книгу Анаста, если бы ее не написал Мегре, ее бы написал я.
Едиство противоположностей великая мудрость Бога.
Бог дал свободную волю каждому человеку. Он дал волю считать себя сильным и добиваться успеха, или считать себя слабым и ругать государство.
Наше государство это тренажер для развития души, силы духа, творчества. Это препятствие для тех, кто считает себя сильным. Помогайте слабым, это прекрасно, но только тогда, когда они сами проявляют усилие, иначе вы будете их развращать.
Дайте возможность, тем кто ничего не хочет, остаться такими какие они есть. Это их очередная жизнь, а может и следующая будет такой же. Для развития души их бесплодные жизни никогда не будут бесполезными.
Кстати, собственный пример лучший учитель для окружающих.
На мой взгляд ругать надо не государство, а тех кто под любым предлогом не хочет слезть с дивана.
Кто имеет, тому прибавится, а кто не имеет у того отнимется и то, что имеет.
Любите, проклинающих вас. Молитесь за убивающих вас. Красивые и мудрые слова из евангелия. КОгда я был моложе я был возмущен, читая их. Теперь восхищен. Всему свое время.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, LAVinet
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

883952СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не поняла пример с рублёвскими девчёнками, что у них есть? Квартира, машина, дача и маленькая собачонка - для них это и есть счастье они к нему стремятся, у каждого человека своё понятие о счастье, для них это новая шуба или колечко, для других это наблюдать как ростёт дерево посаженное своими руками. Разница только в том что у девочек с рублёвки счастливое время наступает после покупки новой шмотки или цацки, а других людей длится всю жизнь потому что они испытавают счастье от каждой прожитой минуты и радуются всему и им не важно какая погода за окном.
Конечно хорошо что всё таки будут выделять земельные участки после рождения третьего ребёнка, но ведь президент сказал что размер участка будут определять в каждом регионе в зависимости от возможностей и свободных площадей и я сильно сомневаюсь что хоть где нибуть будут давать по 1 га. Скорей всего от 15 до 30 соток, этого хватит тоько для того что бы обеспечить семью всеми необходимыми овощами и ягодами на зиму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

883957СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скворушка, и что же нам мешает самим купить недостающую землю? Мне бесплатно дали 25 соток, остальное я купил.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

883960СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам ни чего не мешает, наше поместье сотворяется и род собирается.
Ситуации бывают разные, когда мы ещё искали место для родового поместья мы нашли одно местечко возле тайги но только 15 соток и не сантиметром больше, другой участок нам предлагали гораздо больше чем 1 га но на затопляемом участке берега.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Прибой



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 17
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Казань

883981СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно много говорить сидя в своём тёплом месте дома.Я скажу одно,что наши дети будут батрачить на систему и это приводит в нехорошее настроение.Так что сначала надо хотя бы купить участок,посадить деревья ,а там без сильного напряга идти дальше Exclamation

_________________
Улыбка это самое приятное, что может сделать человек своими губами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVALERA



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 37
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

883993СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010, 4:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Наше государство это тренажер для развития души, силы духа, творчества. Это препятствие для тех, кто считает себя сильным.

ещё какой тренажер! только приспособишься, заживёшь спокойно, бац! тренируйся! только в тренировке рождается сноровка!
землю дают за только народившегося третьего, после приятия закона, и вступления его в силу. у всех еще есть время и второго под мат. капитал родить и потом третьего за землю. пауза для осознания.
кстати, в новом законопроекте об образовании нет ни слова о домашнем и семейном обучении детей.

Добавлено после 4 минут:

Прибой, воспитывай детей, чтобы не на систему батрачили, а на себя и родителей потом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

884076СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эхе,хе, Автопереход, я ведь не утверждал, что я монах или святой. Это пока не мой уровень осознания. Знать куда ты идешь и быть там, разные вещи.
То, что касается отказа от материального со стороны Анастасии, я наверное был не совсем точен. Ее дедушка был прав, стоять надо на двух ногах, и материальное для нашего мира не менее важно чем духовное. Я имел ввиду, что перекос как в одну так и в другую сторону череват последствиями.
Мне показалось в этой теме слишком мало веры в себя, и много злости на государство. Только и всего.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

884089СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2010, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

охота пошутить
а после 4 ребёнка выделять планету-звезду Smile

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

884625СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автопереход, выдергивать фразы из контекста не совсем коректно. Вы предлагаете поспорить на тему: "Светит ли солнце?" это не разумно, да и скучно к тому же. Поверьте, вы будете правы в любом случае, к счастью на солнще это не влияет.
Я рад, что молчат все остальные. Злость на государство пройдет, ее обязательно сменит радость от мысли, что мы можем творить вопреки чему бы то ни было.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
VVALERA



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 37
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

884632СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz, НА Маяке уже шутили: за третьего землю, за четвёртого-фундамент, за пятого стены и т.д.
Чтобы дом такими темпами построить 12 детей потребуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

884645СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Злиться нужно не на государство а на бюракратический вампиризм. Многое зависит от того какой человек занимает тот или иной пост. Слушаешь людей и диву даёшся в разных регионах для того что бы получить одни и теже справки нужно потратить разное количество нервов и времени.
Всё таки хорошо что сам президент заговорил об участке земли после третьего ребёнка (значит через полгода закон примут), лёд тронулся друзья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ПНЕП РФ




Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: РФ

884801СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скворушка писал(а):
Злиться нужно не на государство а на бюракратический вампиризм. Многое зависит от того какой человек занимает тот или иной пост.


Гос. посты, как не странно это звучит -Smile, занимают обычные люди. И если бы был принят закон об РП, то вполне возможно, Скворушка, это были бы ваши соседи.

Скворушка писал(а):
Слушаешь людей и диву даёшся в разных регионах для того что бы получить одни и теже справки нужно потратить разное количество нервов и времени.


Человеческий фактор... мы все ЛЮДИ и ничего человеческого нам не чуждо. А вам, "проснувшимся" сынам и дочерям Бога, разве обычные "спящие" люди могут быть помехой?

Скворушка писал(а):
Всё таки хорошо что сам президент заговорил об участке земли после третьего ребёнка (значит через полгода закон примут), лёд тронулся друзья.


Кто вам сказал про такую арифметику? Могу с вами поспорить на любые деньги, что через пол года "лёд" будет стоять на своем месте )))

Добавлено после 13 минут:

zalola183 писал(а):
Если родовое поместье называть агломирацией (что за слово идиотское - у нас президент Русский? или он в школе не учился - что за непонятные не русские выражения) - то агломерация меня никак не радует. Уж лучше сразу - Резервации коренного населения. Ну да ладно.


Нет, не ладно, zalola. Слово агломерация пишется через букву Е. Президент РФ в школе учился хорошо. А вы?

Некоторые "русские" поселенцы родовых поместий в простом русском слове ВАЛЕНОК делают по две, три ошибки ))) и это печально на самом деле )))

zalola183 писал(а):
Важен такой момент - Ответом на его инициативу могут быть только действия тех семей которые имеют столько деток. Остальные в пролете.


Отвечать на гос. инициативу семьи с 3-мя детьми будут просто - переездом на СВОЮ землю, выделенную им государством.

zalola183 писал(а):
Остальных то большинство.
А это уже ваши проблемы.

zalola183 писал(а):
Если идея хорошая то на нее множество согласиться - тем самым проголосует ЗА. Если идея сырая и нездоровая, политически выгодная узкому кругу лиц - идея не вопримется.


Идея выгодна, по вашим словам, узкому кругу лиц, то есть матерям с тремя детьми. Я так понимаю, что вы, лично, за нее (за идею о выделении земли семьям с тремя и более детьми) голосовать не будете, поскольку у вас нет такого наличия детей.

У меня сразу вопрос. А что вас лично, zalola183, кто-то просил голосовать? Вы что член какой-либо партии в Госдуме?

zalola183 писал(а):
Да сказать такие слова по всем каналам это замечательно - ведь тут и поддержка нужна, помощь в материалах для жилья, вдвое меньший процент под строительство,а как я слышу бюджеты сверстаны.


"Сверстанный" (принятый) бюджет никак не может повлиять на то, чтобы начал действовать утвержденный Президентом РФ закон.
При чем здесь вообще телеканалы???

zalola183 писал(а):
P.S. Вот только что позвонил человеку в семье 5 детей - спросил его реакцию на происходящее. Мне его мнение важнее чем мнение многих в этой ветке т.к. тут в основном те у кого либо вообще семьи нет, или около 3-х детные, не нам решение принимать. Так вот человек вникнув в тему - сразу высказал сомнение. Интерисовало где выдадут и сколько (как и мы задаемся этим вопросом). Где - для него особо важно - одно дело возле города другое в полях Ставрополья.


Вы хотите сказать, что если бы был принят закон о выделении Родовых поместий всем желающим в РФ, то все 150 миллионов захотели бы поселиться в Сибири? Да, если честно, то земли бы в Ставропольском крае не хватило бы на всех желающих граждан РФ.

Наверное, гражданская война бы началась, "мочили бы друг друга из-за сотки у моря сыны и дочери Бога".

zalola183 писал(а):
Сам он строитель и прекрасно понимает, что во что выльется.Заинтерисовался вопросом продажи - если вдруг встанет необходимость.
О, а как же Smile это самое главное у вас, последователей идеологии ЗКР.

zalola183 писал(а):
И отметил у нас пока чего-нибудь добьешся в том числе справок на пособие для детей - столько волокиты обойдешь - что не рад будешь, а тут вдруг бесплатно землю дают - конечно же пропустят через мясорубку бюрократии - прежде чем что-то дать. Вот с такими припонами в радость земля человеку будет?


А вы хотите, чтобы разом один раз объявили о раздаче земли и все ринулись "хапать свое". А не задумывались ли вы, что по вашему мнению "ваше" может оказаться кому-то важнее и желаннее?

Кого звать то будете для выяснения отношений, если на "вашу землю" еще 100 желающих найдется?

zalola183 писал(а):
Если еще рядом сосед продаст землю чуркам и те посрать на твою територрию хотели - главное что-б им хорошо жилось. Грубо но честно


Да, посрать на твою землю легко может любой гражданин России, а не только "чурка", что они (граждане России) и делают регулярно, достаточно взглянуть вокруг себя Smile


Последний раз редактировалось: ПНЕП РФ (Ср 22 Дек 2010, 17:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гусев

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Смоленская обл,Краснинский р-он, д.Ермаки

884805СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПНЕП РФ, А меня интересуют налоги для для фермеров, так как сестра со с своим мужем, ждёт извещение, весной наверное, из МНУ.

_________________
Глядя на звёзды, понимаешь сколько ЛЮБВИ! А на землю; видишь прекраные результаты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ПНЕП РФ




Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: РФ

884810СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2010, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гусев писал(а):
ПНЕП РФ, А меня интересуют налоги для для фермеров, так как сестра со с своим мужем, ждёт извещение, весной наверное, из МНУ.


Все вопросы, по поводу налогообложения земли, пожалуйста, задавайте компетентным органам, занимающимися вопросами гос. земельными налоогообложениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Соколин



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: д.Мордасово

885097СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2010, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что Медведев в прямом эфире заявил о необходимости упрощения выделения земли и распространения людей по всей территории страны: "Я ПОСТОЯННО ОБ ЭТОМ ДУМАЮ. Не нужно кучковаться!" Такая позиция главы государства меня бодрит Smile

_________________
То во что ты веришь становится твоим миром
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: рашида
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB