Пасека и предпринимательство с Чистыми помыслами.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#271:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010, 12:10
    —
Итак, есть предложение объединить свои усилия, для получения и реализации пчеловодческой продукции, и в частности мёда.

Все, кто проявляет к этому интерес, просьбы высказывать свои вопросы, соображения, идеи в этой теме для обсуждения и дальнейшей реализации их в практические действия.

Суть предложения - создать группу, некое сообщество, товарищество и т.п. (без ограничения состава) состоящую как из пчеловодов, так и из тех, кто пчеловодством непосредственно не занят, а будет занят только реализацией пчелопродукции.

Цель - получать и реализовывать натуральный мёд и другие пчелопродукты на широких территориях, а вырученные средства использовать для строительства и благоустройства своих Родовых поместий!
Все детали обсуждаем в теме.


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Вс 22 Июн 2014, 22:01), всего редактировалось 9 раз(а)

#272:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013, 22:27
    —
[quote]
Помнится Анастасия говорила, что технику надо использовать в своих целях. И плуг, и компьютер, и авто...
Цитата:


Добавлено после 2 минут:

Помнится Анастасия говорила что достижения тёмных сил надо использовать " в добрых целях"

sergey2108, а получение мёда - не добрая цель? И направление средств на строительство своих поместий? Чем это хуже получения кедрового масла, например?

#273:  Автор: sergey2108Населённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013, 22:43
    —
Итак, есть предложение объединить свои усилия, для получения и реализации пчеловодческой продукции, и в частности мёда.

Добавлено после 1 минут:

первый голос ЗА предложение

#274:  Автор: asterakiНаселённый пункт: greece СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 2:49
    —
Very Happy добрый вечер!!!! здравия всм посетителям! хотелось бы тоже высказать свое мнение. с константином мы уже обсуждали эту тему! она меня тоже непосредственно волнует!!! мой друг тоже пчеловод ( как хобби конечно же ). он и другие под непосредственным руководством своего учителя решили создать общество или союз, не знаю как назвать еще. их 5 человек. одного интересует непосредственно продажа, а не сам процесс, у второго жена занимается всякими изготовлениями из воска и маточного молочка, так что его мед не так интересует. моему больше интересно разведение пчелосемей. у учителя есть своя школа, и он все делает сам. у четвертого есть склад, который можно использовать.учтите что все они живут в одном раёне. считаю что лучше объединиться регионально, а потом федеративно. легче договориться с человеком, который живет рядом. и конечно же все надо оформлять на бумаге.
с другой стороны, все эти союзы держат цены на определенном уровне, и иногда это вредит непосредственно самому пчеловоду, т.к. он уже не может продавать налево свой мед и подешевле, а обязан сдавать его непосредственно товариществу. в греции много товариществ. люди вынуждены входить в них, чтобы хоть как-то заработать живые деньги, т.к. государство вообще не помогает сельским жителям. но эти товарищества берут в найм недвижимость и там производят производство и расфасовку. например женщины какой- нибудь деревни объединяются, скидываются, снимают помещения и производят сладости, варенья , саленья, макаронные изделия и т.д.
но в греции не делают соления и варенье, как это делают в каждом доме в россии. и поэтому продукция расходится.поэтому думаю, что ваш конек это качество и экологически чистая продукция. видела здесь по-телевизору одного пчеловода, который в мед добавил тонкие листики из золота и продавал в РОССИИ за 200 евро. чуть не рухнула. что в росии меда нет? видимо нет с золотыми листиками. нужен сайт, реклама, и доступ туда, где ходят деньги. т.е. надо создать моду на товар. а это реклама!!!!

Добавлено после 5 минут:

может надо будет, даже не может быть, а точно раскрутка при помощи хороших марктологов и пиарщиков. но это стоит денег. надо скидыватся.!!!

#275:  Автор: БуковскийНаселённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл. СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 15:09
    —
Здравия вашим мыслям!

Грешник писал(а):

А торговать я не умею. Конечно, люди выручают, сам бы я и этого не продал... Последний раз простоял впустую. Находятся друзья, знакомые, которые в силу своего общительного характера имеют своих знакомых... Так и расходится... Но в этом году меда очень много


Вот и я о том же. Мёда много, но продавать его дешевле водки рука не поднимается. Хватать за рукав и тащить к прилавку покупателя расхваливая на ходу свой товар, воспитание не позволяет. И уважать свой труд тоже хочется. Поэтому приходится расширять ассортимент, искать новые методы торговли и начинать разбираться в продуктах пчеловодства, а не только качать объемы меда.

asteraki писал(а):
думаю, что ваш конек это качество и экологически чистая продукция.

Проблема в том, что в глубинке многие кормятся со своего огорода экологически чистой и качественной продукцией всю жизнь. Они просто не представляют, что продукты могут быть другими.
asteraki писал(а):

видела здесь по-телевизору одного пчеловода, который в мед добавил тонкие листики из золота и продавал в РОССИИ за 200 евро. чуть не рухнула. что в росии меда нет? видимо нет с золотыми листиками.

Сейчас только такой мед и можно продать. У нас до листочков золота в меду пока не дошло, а вот завозить химическую мешанину из Москвы стали. И люди её берут, так как вкусовые качества у этих медов химически усилены. Придумают знакомое название, чтоб народ думал, что мед местный. Обесцвеченный (кислотой) и взбитый крем-мед называют кипрейным. Он на вид белее снега. И покупатель уверен, что это настоящий мед с кипрея. И переубедить его в том, что настоящий мед с кипрея темнее липового, невозможно.Sad

К тому же потребление меда падает с каждым годом. Старое поколение (основной потребитель меда) уходит, а молодёжь предпрочитает химические энергетики.

Как тут не вспомнить Волоховича : "Нужда - лучший учитель, ей всякий верит!" Видно не хватает нам продовольственной нужды для того, чтоб мозги встали на место.

asteraki писал(а):

с другой стороны, все эти союзы держат цены на определенном уровне, и иногда это вредит непосредственно самому пчеловоду, т.к. он уже не может продавать налево свой мед и подешевле, а обязан сдавать его непосредственно товариществу.

Вот это хорошо. А то у нас с ценами чехарда. Разобщенность мелких пчеловодов и ежеминутная выгода приводит к хаосу в ценообразовании. Мед дешевеет с каждым годом.
asteraki писал(а):

в греции много товариществ. люди вынуждены входить в них, чтобы хоть как-то заработать живые деньги, т.к. государство вообще не помогает сельским жителям.

Наше государство тоже никогда сельским жителям не помогало. Мы к этому привыкли. Very Happy

asteraki, заманивание покупателей экзотическими названиями меда (например, эвкалиптовый из Дагестана) уловка не только наших пчеловодов. Дочка привезла с острова Корфу еловый мед!Shocked Мёд оказался обычным, не падевым.

С уважением Константин.

#276:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 15:10
    —
В общем, кто хочет - тот покупает рефрактометр, кто не хочет - не покупает. В чем проблема-то??? Very Happy А то так сейчас договоримся, что тот, у кого рефрактометра нет - самый честный, а с рефрактометром - сплошь обманщики. Все стороны уже объяснили свое видение, давайте лучше про Предпринимательство думать, а не топтаться на месте. Нужно слышать друг друга, а не спорить: есть анализы на мёд или нет, имеется рефрактометр или нет. Делом пора заниматься Smile

Последний раз редактировалось: Iгорь (Пн 02 Сен 2013, 16:43), всего редактировалось 2 раз(а)

#277:  Автор: БуковскийНаселённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл. СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 15:38
    —
Здравия вашим мыслям!
Iгорь писал(а):
Делом пора заниматься Smile


Сейчас мне нужен темный мёд (гречка, и что то подобное).
В наличии только светлый (лесной, луговой, липовый). Можно обсудить вопрос обмена между регионами. Это повысит продажи меда в своих регионах, так как появился ассортимент, которого не будет у коллег торгующих рядом.

С уважением Константин.

--
Исправлено Iгорь Пн 02 Сен 2013, 15:44

#278:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 16:00
    —
Костя - ок! Но давайте лучше об этом в одной теме http://forum.anastasia.ru/topic_50532_270.html?sid=4f9e0caa7d3f8d73155e52a829e55e9d что бы не распылять инфу.
У меня, к сожалению, тоже только светлый. :roll:

--
Исправлено Iгорь Пн 02 Сен 2013, 15:44

#279:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 16:54
    —
На нашем Северо-Западе, думаю, гричишного мёда то и нет, на юге искать нужно, а южный мёд у нас не ценится, т.к. подделки много, да и медоносы не те, всё с полей, а недикорастущих лесных и луговых.
В прошлом году помню у нас заполонили базарчики (и во Пскове, и в районных центрах некоторых) "южане", баночки такие именные стеклянные, крышечки и цена почти в 2 раза ниже местного. На рекламу не пожалели, во многих изданиях развороты целые заняли. Так вот сколько я не наблюдал - люди мимо проходили. В этом году они не появлялись, видимо пролетели. Но самое интересное то, что они никак не могли получить документы на свой мёд, обращались в общество пчеловодов местных, чтобы так сказать "посодействовали" в получении нужных бумажек за 1 день. Им, мягко говоря, отказали. Так вот они через "нужных" людей все равно состряпали себе нужные бумаги менее чем за сутки и спокойненько себе приторговывали. А вы говорите анализы, разрешения... Деньги делаю многое Sad

#280:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 20:10
    —
Цитата:

нужен сайт, реклама, и доступ туда

Да, надо, конечно. Но в первую очередь нам надо определённое кол-во участников. Что бы было, для кого это всё делать. Так же сообща легче оплачивать услуги по той же рекламе, по сайту.

Что бы что-то начать в этом плане, надо хотя бы несколько желающих по реализации. Конечно, кто-то может и сам производить и реализовывать. Вот, Костя Буковский...

Может быть кто-то магазинчик решит открыть или просто место где-то арендовать в магазине на постоянной основе. Может у кого уже это всё есть, но товар другой.

В общем, пока нас желающих мало. Впредь, наверное надо всем заинтересованным коротенько, определённо высказаться, что есть желание участвовать, что бы нам самим примерно представлять на кого рассчитывать и когда и с чего начать.

Вот по сайту я пока не пойму как мы будем... Это же сейчас ничего нельзя обсудить не видя, и показать нельзя что-то наработанное - будет уже реклама. Разве только в личку. Но опять же, на знать кому.
Так что желающие думайте скорей, определяйтесь, пишите... Smile

Вот я со след. года хочу предложить сотовый мёд. Мне проще, у меня рамка небольшая и без проволоки. Если несколько штук упаковать в коробочку, в виде маленького улья - то вполне транспортабельная вещь. Не почтой, конечно, но для авто перевозки - вполне.

Вполне доступно сразу получать пыльцу. Сколько Анастасия про пыльцу говорила!
Пыльцеуловители и всё. Только нужно каждый день собирать вечером, иначе за ночь отсыреет и заплесневеет. Потом подсушить и в стеклянную банку с плотной крышкой.

Пчёлы всё производят с большим запасом. Но уловители надо ставить не надолго и попеременно на все ульи, что бы и у себя у них перебоев не было.
В общем идей много. Надо реализовывать.

#281:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 20:54
    —
Евгений, думаю всех желающих нужно записывать в прикрепленном сообщении, прямо после твоего поста там, например, желающие:
Евгений Круглов
Iгорь
и т.д.

Добавлено после 37 минут:

А обсуждать можно через Skype, создать свой чат в нём, вроде услуга стоит около $4 в месяц.

#282:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 21:03
    —
Iгорь, добавил в прикреплённое.
Константин, Алексей?.. Добавлять? Ваше слово. Ещё кто?

Да, можно в Скайпе. И так, наверное пока можно, без чата.
Я там как rossech99

#283:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 21:41
    —
Оказывается в Скайпе можно и без подписки создать бесплатно группу и общаться между собой)

#284:  Автор: ГрешникНаселённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519 СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 22:02
    —
Я всегда за то, чтоб потрепаться Smile отшельники часто этим страдают
не особо понимаю про общий чат в скайпе, да и время выхода у нас разное

сотовый мед я и в этом году могу предложить... и пыльца есть, правда немного в этом году... и прополис... но почему-то сложилось мнение, что это никому больше неинтересно

#285:  Автор: IгорьНаселённый пункт: Псковская область СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 22:10
    —
Алексей, если просто потрепаться - то смысла нет вообще в сообществе...

А то, что время выхода разное, так можешь потом почитать все сообщения - они загрузятся как войдешь в Скайп.

#286:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 22:15
    —
Это не "потрепаться" Confused Это с целью обсудить сайт, который Игорь может для нас, пчеловодов сделать, и посмотреть на картинку.
Здесь, не видя, как обсуждать?
А разместить нельзя, будет выглядеть как реклама.
Ну а всё остальное - в теме.


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Пн 02 Сен 2013, 22:20), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
Страница 19 из 27

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group