Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пасека и предпринимательство с Чистыми помыслами. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

875213СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010, 12:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Итак, есть предложение объединить свои усилия, для получения и реализации пчеловодческой продукции, и в частности мёда.

Все, кто проявляет к этому интерес, просьбы высказывать свои вопросы, соображения, идеи в этой теме для обсуждения и дальнейшей реализации их в практические действия.

Суть предложения - создать группу, некое сообщество, товарищество и т.п. (без ограничения состава) состоящую как из пчеловодов, так и из тех, кто пчеловодством непосредственно не занят, а будет занят только реализацией пчелопродукции.

Цель - получать и реализовывать натуральный мёд и другие пчелопродукты на широких территориях, а вырученные средства использовать для строительства и благоустройства своих Родовых поместий!
Все детали обсуждаем в теме.


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Вс 22 Июн 2014, 22:01), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Максимов Максим, ignatjev

АвторСообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

968063СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote]
Помнится Анастасия говорила, что технику надо использовать в своих целях. И плуг, и компьютер, и авто...
Цитата:


Добавлено после 2 минут:

Помнится Анастасия говорила что достижения тёмных сил надо использовать " в добрых целях"

sergey2108, а получение мёда - не добрая цель? И направление средств на строительство своих поместий? Чем это хуже получения кедрового масла, например?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
sergey2108




Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 35
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Калининград

968065СообщениеДобавлено: Вс 01 Сен 2013, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, есть предложение объединить свои усилия, для получения и реализации пчеловодческой продукции, и в частности мёда.

Добавлено после 1 минут:

первый голос ЗА предложение

_________________
Нет еретиков, ибо не созданы меры,
Можно жить не попирая и везде будет Бог!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

968069СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy добрый вечер!!!! здравия всм посетителям! хотелось бы тоже высказать свое мнение. с константином мы уже обсуждали эту тему! она меня тоже непосредственно волнует!!! мой друг тоже пчеловод ( как хобби конечно же ). он и другие под непосредственным руководством своего учителя решили создать общество или союз, не знаю как назвать еще. их 5 человек. одного интересует непосредственно продажа, а не сам процесс, у второго жена занимается всякими изготовлениями из воска и маточного молочка, так что его мед не так интересует. моему больше интересно разведение пчелосемей. у учителя есть своя школа, и он все делает сам. у четвертого есть склад, который можно использовать.учтите что все они живут в одном раёне. считаю что лучше объединиться регионально, а потом федеративно. легче договориться с человеком, который живет рядом. и конечно же все надо оформлять на бумаге.
с другой стороны, все эти союзы держат цены на определенном уровне, и иногда это вредит непосредственно самому пчеловоду, т.к. он уже не может продавать налево свой мед и подешевле, а обязан сдавать его непосредственно товариществу. в греции много товариществ. люди вынуждены входить в них, чтобы хоть как-то заработать живые деньги, т.к. государство вообще не помогает сельским жителям. но эти товарищества берут в найм недвижимость и там производят производство и расфасовку. например женщины какой- нибудь деревни объединяются, скидываются, снимают помещения и производят сладости, варенья , саленья, макаронные изделия и т.д.
но в греции не делают соления и варенье, как это делают в каждом доме в россии. и поэтому продукция расходится.поэтому думаю, что ваш конек это качество и экологически чистая продукция. видела здесь по-телевизору одного пчеловода, который в мед добавил тонкие листики из золота и продавал в РОССИИ за 200 евро. чуть не рухнула. что в росии меда нет? видимо нет с золотыми листиками. нужен сайт, реклама, и доступ туда, где ходят деньги. т.е. надо создать моду на товар. а это реклама!!!!

Добавлено после 5 минут:

может надо будет, даже не может быть, а точно раскрутка при помощи хороших марктологов и пиарщиков. но это стоит денег. надо скидыватся.!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

968083СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Грешник писал(а):

А торговать я не умею. Конечно, люди выручают, сам бы я и этого не продал... Последний раз простоял впустую. Находятся друзья, знакомые, которые в силу своего общительного характера имеют своих знакомых... Так и расходится... Но в этом году меда очень много


Вот и я о том же. Мёда много, но продавать его дешевле водки рука не поднимается. Хватать за рукав и тащить к прилавку покупателя расхваливая на ходу свой товар, воспитание не позволяет. И уважать свой труд тоже хочется. Поэтому приходится расширять ассортимент, искать новые методы торговли и начинать разбираться в продуктах пчеловодства, а не только качать объемы меда.

asteraki писал(а):
думаю, что ваш конек это качество и экологически чистая продукция.

Проблема в том, что в глубинке многие кормятся со своего огорода экологически чистой и качественной продукцией всю жизнь. Они просто не представляют, что продукты могут быть другими.
asteraki писал(а):

видела здесь по-телевизору одного пчеловода, который в мед добавил тонкие листики из золота и продавал в РОССИИ за 200 евро. чуть не рухнула. что в росии меда нет? видимо нет с золотыми листиками.

Сейчас только такой мед и можно продать. У нас до листочков золота в меду пока не дошло, а вот завозить химическую мешанину из Москвы стали. И люди её берут, так как вкусовые качества у этих медов химически усилены. Придумают знакомое название, чтоб народ думал, что мед местный. Обесцвеченный (кислотой) и взбитый крем-мед называют кипрейным. Он на вид белее снега. И покупатель уверен, что это настоящий мед с кипрея. И переубедить его в том, что настоящий мед с кипрея темнее липового, невозможно.Sad

К тому же потребление меда падает с каждым годом. Старое поколение (основной потребитель меда) уходит, а молодёжь предпрочитает химические энергетики.

Как тут не вспомнить Волоховича : "Нужда - лучший учитель, ей всякий верит!" Видно не хватает нам продовольственной нужды для того, чтоб мозги встали на место.

asteraki писал(а):

с другой стороны, все эти союзы держат цены на определенном уровне, и иногда это вредит непосредственно самому пчеловоду, т.к. он уже не может продавать налево свой мед и подешевле, а обязан сдавать его непосредственно товариществу.

Вот это хорошо. А то у нас с ценами чехарда. Разобщенность мелких пчеловодов и ежеминутная выгода приводит к хаосу в ценообразовании. Мед дешевеет с каждым годом.
asteraki писал(а):

в греции много товариществ. люди вынуждены входить в них, чтобы хоть как-то заработать живые деньги, т.к. государство вообще не помогает сельским жителям.

Наше государство тоже никогда сельским жителям не помогало. Мы к этому привыкли. Very Happy

asteraki, заманивание покупателей экзотическими названиями меда (например, эвкалиптовый из Дагестана) уловка не только наших пчеловодов. Дочка привезла с острова Корфу еловый мед!Shocked Мёд оказался обычным, не падевым.

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: asteraki
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

968058СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, кто хочет - тот покупает рефрактометр, кто не хочет - не покупает. В чем проблема-то??? Very Happy А то так сейчас договоримся, что тот, у кого рефрактометра нет - самый честный, а с рефрактометром - сплошь обманщики. Все стороны уже объяснили свое видение, давайте лучше про Предпринимательство думать, а не топтаться на месте. Нужно слышать друг друга, а не спорить: есть анализы на мёд или нет, имеется рефрактометр или нет. Делом пора заниматься Smile


Последний раз редактировалось: Iгорь (Пн 02 Сен 2013, 16:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Круглов
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

968085СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!
Iгорь писал(а):
Делом пора заниматься Smile


Сейчас мне нужен темный мёд (гречка, и что то подобное).
В наличии только светлый (лесной, луговой, липовый). Можно обсудить вопрос обмена между регионами. Это повысит продажи меда в своих регионах, так как появился ассортимент, которого не будет у коллег торгующих рядом.

С уважением Константин.

--
Исправлено Iгорь Пн 02 Сен 2013, 15:44
 

Замечание:
Перенесено из темы "Пчеловодство"

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Евгений Круглов
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

968086СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя - ок! Но давайте лучше об этом в одной теме http://forum.anastasia.ru/topic_50532_270.html?sid=4f9e0caa7d3f8d73155e52a829e55e9d что бы не распылять инфу.
У меня, к сожалению, тоже только светлый. :roll:

--
Исправлено Iгорь Пн 02 Сен 2013, 15:44
 

Замечание:
Перенесено из темы "Пчеловодство"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

968091СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На нашем Северо-Западе, думаю, гричишного мёда то и нет, на юге искать нужно, а южный мёд у нас не ценится, т.к. подделки много, да и медоносы не те, всё с полей, а недикорастущих лесных и луговых.
В прошлом году помню у нас заполонили базарчики (и во Пскове, и в районных центрах некоторых) "южане", баночки такие именные стеклянные, крышечки и цена почти в 2 раза ниже местного. На рекламу не пожалели, во многих изданиях развороты целые заняли. Так вот сколько я не наблюдал - люди мимо проходили. В этом году они не появлялись, видимо пролетели. Но самое интересное то, что они никак не могли получить документы на свой мёд, обращались в общество пчеловодов местных, чтобы так сказать "посодействовали" в получении нужных бумажек за 1 день. Им, мягко говоря, отказали. Так вот они через "нужных" людей все равно состряпали себе нужные бумаги менее чем за сутки и спокойненько себе приторговывали. А вы говорите анализы, разрешения... Деньги делаю многое Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

968097СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

нужен сайт, реклама, и доступ туда

Да, надо, конечно. Но в первую очередь нам надо определённое кол-во участников. Что бы было, для кого это всё делать. Так же сообща легче оплачивать услуги по той же рекламе, по сайту.

Что бы что-то начать в этом плане, надо хотя бы несколько желающих по реализации. Конечно, кто-то может и сам производить и реализовывать. Вот, Костя Буковский...

Может быть кто-то магазинчик решит открыть или просто место где-то арендовать в магазине на постоянной основе. Может у кого уже это всё есть, но товар другой.

В общем, пока нас желающих мало. Впредь, наверное надо всем заинтересованным коротенько, определённо высказаться, что есть желание участвовать, что бы нам самим примерно представлять на кого рассчитывать и когда и с чего начать.

Вот по сайту я пока не пойму как мы будем... Это же сейчас ничего нельзя обсудить не видя, и показать нельзя что-то наработанное - будет уже реклама. Разве только в личку. Но опять же, на знать кому.
Так что желающие думайте скорей, определяйтесь, пишите... Smile

Вот я со след. года хочу предложить сотовый мёд. Мне проще, у меня рамка небольшая и без проволоки. Если несколько штук упаковать в коробочку, в виде маленького улья - то вполне транспортабельная вещь. Не почтой, конечно, но для авто перевозки - вполне.

Вполне доступно сразу получать пыльцу. Сколько Анастасия про пыльцу говорила!
Пыльцеуловители и всё. Только нужно каждый день собирать вечером, иначе за ночь отсыреет и заплесневеет. Потом подсушить и в стеклянную банку с плотной крышкой.

Пчёлы всё производят с большим запасом. Но уловители надо ставить не надолго и попеременно на все ульи, что бы и у себя у них перебоев не было.
В общем идей много. Надо реализовывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

968098СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, думаю всех желающих нужно записывать в прикрепленном сообщении, прямо после твоего поста там, например, желающие:
Евгений Круглов
Iгорь
и т.д.

Добавлено после 37 минут:

А обсуждать можно через Skype, создать свой чат в нём, вроде услуга стоит около $4 в месяц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

968100СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iгорь, добавил в прикреплённое.
Константин, Алексей?.. Добавлять? Ваше слово. Ещё кто?

Да, можно в Скайпе. И так, наверное пока можно, без чата.
Я там как rossech99
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

968102СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оказывается в Скайпе можно и без подписки создать бесплатно группу и общаться между собой)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

968105СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всегда за то, чтоб потрепаться Smile отшельники часто этим страдают
не особо понимаю про общий чат в скайпе, да и время выхода у нас разное

сотовый мед я и в этом году могу предложить... и пыльца есть, правда немного в этом году... и прополис... но почему-то сложилось мнение, что это никому больше неинтересно

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

968108СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, если просто потрепаться - то смысла нет вообще в сообществе...

А то, что время выхода разное, так можешь потом почитать все сообщения - они загрузятся как войдешь в Скайп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

968109СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2013, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не "потрепаться" Confused Это с целью обсудить сайт, который Игорь может для нас, пчеловодов сделать, и посмотреть на картинку.
Здесь, не видя, как обсуждать?
А разместить нельзя, будет выглядеть как реклама.
Ну а всё остальное - в теме.


Последний раз редактировалось: Евгений Круглов (Пн 02 Сен 2013, 22:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB