Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Моя - твоя РОДНАЯ ПАРТИЯ, и её программа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

949035СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, есть, но в несколько урезанном виде:
УПРАВЛЕНИЕ должно строиться по принципу, чтобы каждый мог жизнью управлять.

А где: Центра властно не существует, где указания на то, что каждый из нас равной властью от Творца уполномочен???
Если сказать грубо, то это подмена понятий. Если помягче, то вы обрезали важную часть понятия управление.
Дальше к тебе вопрос, а как вы это будете осуществлять?
У нас есть стратегия по решению транс-мифа и задачи 3 (в моей интерпретации организация общественного управления ...) Секрета из неё не делаю, наоборот хочу чтобы она до людей дошла быстрее. Ты так и не объяснил, почему она тебе не понравилась?
С ув., Сергей.

ПС. В вашей программе есть фраза: Родная партия намерена сотрудничать со всеми гражданами страны ...

Вот и давай сотрудничать. Вы берите, то что есть у других и внедряйте это в жизнь, если у вас этого нет. И это будет нормально и правильно. Бакалдин, вон обижен на вас, что вы его устав не приняли, по его утверждениям он лучше вашего. К деду даже обращается. У вас там конкретная пирамида с чуть ли не руководящей ролью партии получилась, по его словам я так понял.
Я понимаю, что организационные процессы забирают время, вот и берите у других то, до чего у вас руки не доходят. Так делает весь запад (пользуется чужими мозгами) и что-то мы его никак обойти пока не можем.
Только нужно гордыню и чванство заткнуть за пояс и начать действительно сотрудничать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

949050СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ты заметил на каждый ОБРАЗ по одной фразе всего. Это лишь первый шаг к сотворению Единого образа. Просто показано, что мы готовы этим (и другими образами) всерьёз заняться. Как я это вижу показываю ... http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=3&id=2469 Каждый выбирает образ по душе и раскрывает его. Это образная часть программы. Есть и материальная часть. Это предложение пока не услышано на форуме. Всему своё время.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

949071СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967,
Цитата:
В придачу к этому, у нас появилась стратегия (я так понял, что в главном ты с ней согласен) о том, как народ может придти к власти и реально управлять своей территорией

Да согласен! Только Народ не должен приходить к власти. Власть, отданную старейшинами лакеям, каждому себе вернуть необходимо и в первую очередь, тем, кто Учредил свою Родную партию, кто жизни образом своим примером для других может стать. Ведь"Высшей оценкой твоей личности является оценка, данная людьми, окружающими тебя" (Кн.1.гл.Сильные люди.) Вот почему Дедушка Анастасии рекомендовал: "Если кандидат имеет свою малую родину — своё родовое поместье в России — и живёт он в нём среди российских граждан, от него можно ожидать работы, направленной во благо этих граждан и большой Родины. (Кн.8.1 гл.Власть народная).
"Старейшины невиданнейшим злодеяньем поразились и согласились содержать дружину, только сынов своих от поместий не захотели отвлекать"
"Старейшины ошибку совершили. Вам, партию собравшимся создать, не повторить бы их ошибку. (Кн.8.2 гл.Из лакеев в князья).
Плавно, без революционных преобразований необходимо начать исправление ошибки старейшин через формирование ТОС Родовых поместий и поселений, органично вписываясь в ныне существующую систему местного самоуправления и отправляя туда лучших и сильнейших представителей своих Родов и Родных партий.
А в образе, стоящем за словом "Политика", с моей точки зрения, ничего не следует менять. Ведь это в некотором смысле является противостоянием и подпитывает этот образ. Из этого образа необходимо использовать полезное себе во благо:"Политика - деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны, а также деятельность партий и других организаций, общественных группировок, определяемая их интересами и целями (Толковый словарь русского языка С.Ожегова).
И какой может быть договор с Богом? Ведь "ОН мыслью новой блеснул!!!" У человека есть право выбора и у Бога есть оно тоже.
"У вас есть такое понятие — естественный отбор. Вот и сейчас программа Бога выбирает для воплощения вновь всё лучшее. Однако выбор невелик был. Теперь он возрастает многократно. Поместье кто с любовью строить будет, станет воплощаться вновь и вновь. Всё, что мешает им, навечно будет исчезать с Земли, уступая место новой зарождающейся цивилизации. (Кн.8.1 гл.Бессмертие)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

949080СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понял, народ должен вернуть власть себе и первыми это сделают те, у кого Родная партия в сердце, кто будет жить в Родовых поместьях. Они же и станут главным примером для остальных.

Павел, а как же назвать деятельность людей (депутатов) которые будут представлять поселения в органах самоуправления и потом выше. Ведь, это политика? А принципы у неё неправильные. Нужно чтобы наши представители были над политикой (над современной политической манерой, пиар, облить соперника грязью и т.д.) и в то же время управляли страной, а именно эти действия и называются политикой. Как быть-то? Я вот и предложил вложить новое понятие в политику. И на мой взгляд противостояния не последует. Просто наши люди будут знать, что они делают и знать как, стратегия, тактика, постепенно, без фанатизма и т.д.
Мыслью-то Он блеснул, чтоб у нас переход с наименьшими потерями прошёл. Но и нам как-то тоже менять надо создавшийся негативный образ политики. Я понимаю, что фраза "договор с Богом" звучит необычно и не привычна для нашего слуха. Но она ни в коей мере не нарушает право выбора ни у нас ни у Него. Каждый из занимающихся политикой может это делать старым (порочным) способом, а может новым, нами предложенным. Точно так же как и Творец может представить нам новые требования в любой момент и тогда осознав это мы должны будем изменить понимание политики, если оно, это слово вообще будет существовать. Просто, договор этот поможет не сбиться новичкам в политической деятельности, он как путеводная звезда. А мы все, считай, новички после тысячелетнего перерыва.

У Ожегова дано толкование этого слова как уже обрусевшего, после длительного нахождения в употреблении в России. Слово политика пришло к нам из греческого, а в переводе с греческого языка это искусство управления. А по некоторым данным искусство управления государством.
Можно, конечно, вообще отказаться от слова политика и заменить его управлением??? Я бы не ломал над этим голову, но уже утверждена ПОЛИТИЧЕСКАЯ Родная партия и надо что-то делать, чтобы никто не погряз в правилах существующих сегодня в политике. А о том, что их там не существует я писал. Я понимаю, что всё что мешает исчезнет, но надо-бы чтобы оно за собой как можно меньше людей утянуло. Мы же не можем разбрасываться людскими ресурсами, ведь все же братья по разуму. За это по головке не погладят. Smile
С ув., Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

949089СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2012, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А с чего Вы взяли, что сейчас время для детальных планов настало. Разве все Родные высказались по тем вопросам, которые важными считают. То есть представили свои личные программы?

Например образ Управление - все ли желающие высказались каким должно быть управление, как образ его выглядит. Человек ведь создан для управления всем. Это в образной части программы.

Государственное устройство или политика в материальной части - есть следствие образа управления. То есть произойдёт некая тихая революция в коридорах власти. Правительство станет управляемым КАЖДЫМ человеком и разумным. Появятся другие институты управления. Это огромный пласт преобразований будет.

Вы же пытаетесь личные программы поставить во главу, не выслушав других. Важно создать механизм ОБЪЕДИНЕНИЯ личных программ. Назовём его Непрерывным Съездом Родных Партий или Вече Родной Партии.

И попробуем определить, как нам воедино наши образы соединить. Вот это мне интересно направление. А любой детальный план на данный момент я лично рассматриваю как преждевременный.

Соберите личные программы всех Родных Партий и сделайте одну большую расширенную программу, которая включает в себя все возможные направления.

Это я считаю сделать возможно если начать думать не о воплощении своей личной программы, а о воплощении всех программ Родных партий сразу. Есть над чем поработать Smile

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

949099СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 5:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967,
Цитата:
Павел, а как же назвать деятельность людей (депутатов) которые будут представлять поселения в органах самоуправления и потом выше. Ведь, это политика?

Ты, Сергей, как хочешь, так её и называй! Политикой или, как тебе больше нравится, Управлением. Всё в конечном итоге зависит от Человека, эту деятельность осуществляющего. У старейшин возникла возможность допустить ошибку из-за того, что "власть" была сконцентрирована в их руках. Пример Анакстасии (не подчинившейся властной личности Прадедушки) нашедшей уникальное решение по выводу Человечества из череды "катастроф", её Прамамочки (не подчинившейся коллективному решению мужской половины поселения) показывают как надо действовать при проявлении "концентрации властных полномочий".
Дедушка Анастасии предложил "Закон для депутатов, избранных народом", вот его и надо реализовать в нашей практической деятельности.
Цитата:
но уже утверждена ПОЛИТИЧЕСКАЯ Родная партия и надо что-то делать, чтобы никто не погряз в правилах существующих сегодня в политике.

Ну и пусть действуют те, кто это сделал, дабы видно было всех воочию, "кто есть кто"! Важно не допустить создание "властного центра", т.е. не передавать им "властных полномочий". Что многие в регионах уже и делают. Альтернативой созданной структуре может быть другая структура, к примеру "Общественно-политический СОЮЗ Учредителей Родной партии", который создаётся на базе тех, кто Учредил свои Родные партии не "голословным" заявлением об этом, а написанием (сотворением) Программы своей Родной партии, в соответствии с которой Он и будет участвовать в работе коллективной Родной партии. Для этого "Общественно-политического СОЮЗА" регистрация, которую требует система, не нужна и "смешна".
Вот это и может быть примером Договора между Учредителями Родной партии чтобы:
Цитата:
не сбиться новичкам в политической деятельности
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

949177СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К Алексею.
С чего мы взяли, что время детальных планов настало? Это видно по начинающейся новой эпохе. Суть её в действии! Время рассуждать кончилось.

Разве все Родные высказались, представили программы? Всех Родных 140 миллионов только в России, а есть ещё заграница. Если всех ждать то можно не дождаться.

"Соберите личные программы всех Родных Партий и сделайте одну большую расширенную программу, которая включает в себя все возможные направления."

Та программа что здесь (на первой странице) написана была и собрана из программ разных людей в 2007 году. Вот, они были первыми кто сердцем это принял и начал создавать. Поэтому я и решил систематизировать всё это в единую универсальную программу. После этого, туда периодически вношу новые появляющиеся моменты, жизненно-важные. И там есть всё, что есть у вас и более того.

"Вы же пытаетесь личные программы поставить во главу, не выслушав других. Важно создать механизм ОБЪЕДИНЕНИЯ личных программ. Назовём его Непрерывным Съездом Родных Партий или Вече Родной Партии."

Да никто не пытается. Если бы я пытался, то первый примчался на съезд и прожужал все уши Мегре своей программой. Ты меня там видел! Вот, то-то!
А для того чтобы у тебя было непрерывное Вече нужно проанализировать все имеющиеся программы, выбрать из них приемлемую и добавлять туда новшества, если они будут появляться. Желательно советоваться с автором этой программы, чтобы он смог грамотно туда все новые нюансы встроить, не испортив общую концепцию.

А общая концепция партии у вас есть? Помнишь, мы с тобой разговаривали про общую концепцию. Я написал её, в том числе и благодаря твоим вопросам, она в теме ОБРАЗ РОДНОЙ ПАРТИИ: http://forum.anastasia.ru/post_924638.html?31#924638

Алексей, по поводу управления у вас ничего нет. И поэтому, я поручаю тебе от моего имени вписать к вам в программу, на рассмотрение, название третьей задачи, которая у меня в прави (от Деда). И для её решения, в качестве моего предложения впиши туда стратегию, которая тебе не понравилась вместе с комментарием к ней. Это будет моим личным вкладом, чтобы у вас центра властного там не создалось. Эта стратегия для поселений, которую нужно туда и разослать. Эту стратегию вам всё равно надо будет сочинять, но это когда ещё будет, а у нас уже готова. Поэтому берите её и рассылайте людям, вместе со всеми ссылками внутри неё.

К Павлу.
Политический союз ... Ведь, люди по разному понимают слово политика. Будет ли возможность договориться. Ведь для этого нужны одинаковые базовые понятия. Именно для появления возможности договориться я и предложил новый транс-миф политики.

С ув., Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

949185СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2012, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Алексей, по поводу управления у вас ничего нет. И поэтому, я поручаю тебе от моего имени вписать к вам в программу....

Да ладно, Сергей - cам впишешь... тему откроем скоро я надеюсь Smile Как раз по общей концепции и стратегическому планированию. Вот все программы эти соберём и станет ясно к чему коллективная мысль устремилась. Попробуем воедино соединить.
Тогда и детальных планов время наступит Smile Моё мнение.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

949209СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967,
Цитата:
Политический союз ... Ведь, люди по разному понимают слово политика. Будет ли возможность договориться. Ведь для этого нужны одинаковые базовые понятия. Именно для появления возможности договориться я и предложил новый транс-миф политики.

Я ведь предложил "Общественно-Политический СОЮЗ", в котором можно договариваться на основе наличия конкретного дела. Только конкретное дело соединяет людей с различным мировозрением (противоположным мышлением). Этим общим делом сейчас является строительство Родовых поместий. В этой среде люди в своём большинстве действительно от слова "политика", "политическая партия" сторонятся, но только не те, кто эту Родную партию в своём сердце создаёт. В поселениях очень много противников любой организованности. Вот Учредившим свои Родные партии и надо показать пример той организованности, о которой мечтает Анастасия и её Дедушка: "Владимир. Ты во многом прав. Но пусть новые видения действительности не ввергнут тебя в желание руководить людьми. Преодолей соблазн и не вступай ни в какие организации. Другие люди тоже видят реальность. Они, организовавшись, сделают значимое на Земле.(Кн.6 гл. Жить в реальности прекрасной)
"Вообще идея создания Родной партии, в которой все равны, несмотря на всю комичность показанного дедушкой, думаю, заслуживает внимания. Обычный способ организации партии ни к чему, кроме как к похожести на КПСС, не приводит. Здесь же мне видится рациональное зерно. Каждый волен действовать по велению собственной души и сердца, а не по приказу или всеобщему уставу. Лучшие действия и деяния, достижения могут предпринимать другие члены партии. Мне кажется, в этом случае получится живое и саморазвивающееся сообщество людей, в котором действительно каждый может проявить свою инициативу" (Кн.10 гл.Родная партия)
Вот ещё важные слова сказанные Анастасией: «— Да, Владимир, я знала. Ты же предприниматель. Ты всегда готов к реальным действиям, к воплощению...» (Гл. Твои желания). Анастасия утверждает: - “Само объединение, духовный контакт, именно духовный, таких людей как предприниматели является благотворной реакцией вселенского масштаба. Дальнейшее не нужно диктовать. Дальнейшее само укажет путь, расставит приоритеты в повседневных событийностях.” (Кн. 1 гл. Обращение автора к читателям. К предпринимателям! От автора.)

От себя я ставлю знак тождественности между словами Предприниматель и Учредитель Родной партии! Учредитель Родной партии = Предприниматель! Я предлагаю организоваться на основе "Общественно - Политического СОЮЗА Учредителей Родной партии". Такой небольшой опыт у нас в Нижегородской области уже есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

949214СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук,
Цитата:
Да, Владимир, я знала. Ты же предприниматель. Ты всегда готов к реальным действиям, к воплощению...» (Гл. Твои желания). Анастасия утверждает: - “Само объединение, духовный контакт, именно духовный, таких людей как предприниматели является благотворной реакцией вселенского масштаба. Дальнейшее не нужно диктовать. Дальнейшее само укажет путь, расставит приоритеты в повседневных событийностях.” (Кн. 1 гл. Обращение автора к читателям. К предпринимателям! От автора.)


Цитата:
Предприимчивый человек. … Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. предприимчивый активный, деятельный..


В ЗКР есть глава "Сильные люди".
Так что общество предпринимателей с чистыми помыслами не есть общество бизнесменов,а есть - общество сильных духом людей с бОльшей скоростью мысли,чем у слабовольных людей,сомневающихся и не верящих в свои возможности и силы(кстати,это и замедляет скорость их мысли - мыслеобраза-мечты- останавливает страх,неуверенность в своих силах,типа,хочу поместье,но" нет денег" или "нет сил" или "нет закона","нет любимого(любимой)",комары зажрут" и прочее.
Поэтому я согласна с тем,что учредитель Родной партии - предприниматель,но вот только каждый видит(представляет) эту партию,как говорится ,так как ему подсказывает совесть,поэтому у каждого СВОЯ РОДНАЯ ПАРТИЯ. Very Happy

У придприимчивого человека не возникает побочных мыслей и его не останавливает то,что НЕТ ЗАКОНА или НЕ УЧРЕЖДЕНА "КПСС" .Он делает для себя и своей семьи-рода своего - для своей родной партии.

Таких людей много.Из них и складывается СООБЩЕСТВО.Они могут и не знать друг-друга ,ведь это уже не имеет значения.

Они,такие люди, не могут ссорится между собой и конфликтовать,т.к самодостаточны и им ничего ни от кого не нужно.

Они могут жить в разных уголках планеты или даже рядышком друг-другом,ничего не подозревая о соседстве.Из поместий таких предприимчивых людей, и возникнут поселения нового типа(когда рядом с поместьем такого предпринимателя после принятия правительством закона о РП появляться будут подобные поместья независимых людей - возникнет поселение нового типа)

С той поры,как вышли в печать книжки ЗКР эти люди занимаются тем,что делают счастливым свой род,свою семью.

Так что общество предпринимателей с чистыми помыслами - это и есть эти люди.Всё остальное - пустой "базар" из пустого в порожнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

949230СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2012, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, а Вы к кому себя относите? И где можно ознакомиться с Программой лично Вашей Родной партии? Или это у Вас
Цитата:
пустой "базар" из пустого в порожнее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

949295СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук писал(а):
tmesher, а Вы к кому себя относите? И где можно ознакомиться с Программой лично Вашей Родной партии? Или это у Вас
Цитата:
пустой "базар" из пустого в порожнее


Меня проще будет понять музыканту,потому,что само слово "ПАРТИЯ" - для меня это как отдельная часть в многоголосном музыкальном произведении, исполняемая одним инструментом, или одним певцом.
Или можно ещё так сказать : Унисо́н (итал. unisono, от лат. unus — один и sonus — звук) — единозвучие, одновременное звучание двух или нескольких звуков одинаковой высоты. Унисоном является интервал, имеющий ноль тонов, то есть чистая прима.
Выражение «играть в унисон » или «петь в унисон » означает, что два или более инструмента или голоса исполняют одновременно ноты одной и той же высоты. В переносном значении выражение употребляется, когда говорят о полнейшем согласии между несколькими людьми, действующими заодно

Ну,а о программе не обязательно трубить на весь свет,это личное дело каждого отдельно взятого человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

949320СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 7:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967, для уточнения:
Общественно-политическое Движение
- добровольное, самоуправляемое формирование, созданное по инициативе людей снизу, объединившихся на основе общности интересов для осуществления общих целей. Движение, как правило, структурно не оформлено. При общности интересов в нем могут быть разномыслящие люди. Цели и задачи общественно-политического движения подвижны, часто не конкретны, постоянно видоизменяются и расширяются. В движении наличествует широкий, массовый и подвижный состав участников, широкая социальная база, организационная, идейная и духовно-ментальная рыхлость и нестабильность его участников. В движении нет фиксированного членства. Согласно Федеральному закону от 14 апреля 1995 г., "общественным движением является состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения". Высшим руководящим органом общественного движения является съезд (конференция) или общее собрание, которым подчинен выборный коллегиальный орган, являющийся постоянно действующим руководящим органом общественного движения. Если общественное движение зарегистрировано в государственных органах, то оно приобретает права юридического лица. Общественное движение является общественно-политическим, если в своей деятельности оно направляет усилия на интеграцию интересов своих членов в плане их обращения к институтам государственной власти, участия в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления, участия в митингах, демонстрациях, шествиях и других формах политической активности граждан, в избирательных кампаниях, выступает с инициативами по вопросам политической жизни, вносит предложения в органы государственной власти. Политическая часть вопросов их деятельности может захватывать и сферу их взаимоотношений с политическими партиями. Классификация общественно-политических движений может быть произведена по различным критериям (по целям и сферам деятельности, по социальной основе, отношению к государственному строю, политическому режиму, по способам и действиям людей и др.). Особенно важно то, что становление общественно-политического движения отражает факт возникновения гражданского общества, являющегося базисом всех демократических преобразований человека, общества и государства. (Политический словарь)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

949339СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, интересно твоё мнение по образу Родной партии, который очень похож на твоё мироощущение. Образ тут: http://forum.anastasia.ru/topic_55018.html

К Павлу. Я согласен на общественно-политический союз на добровольных началах. Мало того, мы с тобой уже давно союзники, как мне кажется. Несмотря на имеющийся ряд разногласий в некоторых вопросах, всё равно стараемся приходить к пониманию, прислушиваемся к друг другу проверяя всё собственным разумом и чувствами и в общем двигаемся в одну сторону. Результатом явилась стратегия через ТОС об общественном обустройстве.

Но мне хочется внести одну ясность. Для того, чтобы нам легче было понимать друг друга, (я имею ввиду не только нас с тобой но и других присоединившихся в томили ином виде) нужно постепенно, шаг за шагом, принимать за основу базовые позиции по тем или иным моментам, (и где-то это записывать) которые близки к истине по мнению большинства об этом задумывающихся. Это позволит нам сформировать собственную новую философию из которой, потом получится идеология и это позволит нам УСПЕШНЕЙ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, что очень важно в новой эпохе. Как бы сказал Ильич: "УМЕТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ СЕГОДНЯ, Архи важно, Товарищи!"
Принятие этих базовых понятий не будет означать, что мы (все те, кто так или иначе (официально или нет) будет в нашем союзе Родных партий) слепо должны будем выполнять эти позиции. Нет, это не будет догмой, естественно любая философия допускает и шаг влево и шаг вправо, чтобы люди пробовали себя, всё проверяли и тем самым отыскивали бы подводные камни. Но общее направление должно быть задано в одну сторону. Чтобы, как говорит Задорнов вектор не вращался в разные стороны. Вот этот вектор и нужно будет задавать базовыми философскими позициями по тому или иному вопросу.

И первым таким шагом в понимании политики, (коли союз у нас и политический в том числе) как политического действия я предлагаю принять за основу определение политики как искусство управления государством и где-то зафиксировать следующую базовую позицию: ИСКУССТВО УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ (ПОЛИТИКА) – ЭТО ТАКОЙ ВИД ТВОРЧЕСТВА, КОГДА НАРОД ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВЛАСТЬ СВОЮ НЕПОСРЕДСТВЕННО, И ЦЕНТРА ВЛАСТНОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, КОГДА КАЖДЫЙ РАВНОЙ ВЛАСТЬЮ ДАННОЙ ЕМУ БОГОМ НАДЕЛЁН, КОГДА НЕ ОДИН, А КАЖДЫЙ МОЖЕТ ЖИЗНЬЮ УПРАВЛЯТЬ.

И для того, чтобы людям было понятно как же всё-таки управлять, подкрепить это примером стратегии через ТОС. Таким образом и будет задан вектор в понимании политического действия. А для того, чтобы наша базовая политическая позиция (вектор) не конфликтовала с общепринятой на сегодняшний день. Можно предложить использовать Родную Тактику, взяв её за основу поведения. И всё это и вектор и пример решения вектора и пример такики поведения не будут жёсткими. В связи с открытием "подводных камней" и учётом меняющейся обстановки, будет ясно как нужно скорректировать и сам вектор и его решение и способы поведения. Таким образом всё будет жить и развиваться. И вполне вероятно, что нам удастся выработать механизм создания ЖИВОЙ ФИЛОСОФИИ, (нового образа мышления) что и объединит нас всех а значит позволит договориться.
Вот, такое у меня виденье нашего общественно-политического союза Родных партий.
С ув., Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

949359СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2012, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С твоими выкладками, Сергей, согласен! Для дополнительной конкретизации тактики действий Участников Общественно-Политического Союза можно использовать документ, действующий между участниками Нижегородского регионального Союза Учредителей Родной партии - http://forum.anastasia.ru/topic_56518.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB