Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS САД без огорода? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана ххх



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 18
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия+Молдова

828999СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 3:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может быть когда пространство в поместье будет посажено правильно ,жуку колорадскому не будет места?Может и его ориентация на поедание картофеля изменится? Mr. Green
Евгений,а вы не пробовали птиц пускать(куропаток вроде),читала,они их любят очень?Или может надо завести в хозяйстве любителей этих полосатых жуков? нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ved17



Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.01.2004
Сообщения: 103
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: п.Синегорье

829015СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда огород будете сажать в перемешку с разными растениями, когда будет много кустарников, и много деревьев, я думаю проблема колорадского жука исчезнет сама собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

829032СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений,когда человек на Земле доходит до определённой точки деградации,включается система уничтожения,и человечество погибает в глобальной катастрофе.Это уже было не раз.Если колоратский жук ведёт себя неадекватно на новой родине то ему нужно устроить глобальную катастрофу.Или вы считаете,что человека можно уничтожить,а жука нельзя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

829097СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

николай миронов, я против насилия во всех смыслах. Потому и не трогаю жуков, уж не знаю откуда вы решили, что я за уничтожение людей, раз кормлю жуков.

Светлана ххх, разводить одну жизнь ради уничтожения другой - не наш метод, как разводить цесарок, фазанов для уничтожения жуков, так и разводить людей ради уничтожения всех остальных и прочее. Воля бога в том, чтобы они(все) жили. Кто же я такой чтобы эту волю преступать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: MR
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

829171СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так устроена природа наша,каждое существо чем-то питается,чтобы жить.И это не мы придумали,всё взаимосвязано всё продуманно Создателем.Что касается колорадского жука,то он ведь на своей родине в америке обычный безобидный жучёк.Попав же в не свой ареал обитания он стал бичём огордников,тоесть налицо нарушение баланса в пироде.И нужно думть как его исправить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

829177СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

надо просто вместо картошки репку сажать Солнце!

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

829179СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений_К Вы меня приятно удивили и порадовали. Я думала таких людей не бывает. У вас большое , доброе сердце дай вам бог сохранить его таким в наше непростое время. С замиранием сердца читаю ваши сообщения.Что - то подобное испытываю, когда червячка выкапываю на поверхность, извиняюсь и присыпаю его землей. Кто-то скажет чокнутые, ну и пусть . Такое у нас восприятие, и не надо его ломать сложившимися стереотипами. Что касается сада огорода, тут вы сами ответили на ваш вопрос. Если у вас нет необходимости в огородных культурах, если нарушая поверхность земли, вы чувствуете, что наносите ей рану и это ранит вас так и не сажайте вы эти культуры, а живите в прекрасном саду,как в раю и наслаждайтесь!
Только сейчас пришло в голову, благодаря вам: нам поведали о жизни Ведрусов и мы приняли эту информацию всей душой и хотим жить так же, а вы, Евгений, прониклись образом самого первого творения Бога, первого сына (см. 4 часть " Сотворение")Он жил именно так, как хотите вы и уж точно ничего не сажал, а питался плодами и ягодами и был прекрасен, чего и вам желаю от всей души. Вы - человек будущего!


Последний раз редактировалось: Комолова Татьяна (Пн 08 Фев 2010, 22:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Иван И
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

829204СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя предлагает вернуться к репе,но сможем ли мы без картошки?Я во не смогу.Буду броться с этмм жуком,но он не отнимет у меня картошку.Таня нам поведала,что выкопав нечаянно червачка дождевого,скорее присыпала его землёй,но поверьте и я так делаю и многие другие.Но совершенно другая реакция будет у нас если мы выкопаем какую-нибуть медветку или проволчника,и стоит ли осуждать человека за то чт он поднимет руку на этого вредителя?Человек прикасется к земле,просеивает сквозь пальцы крупинки земли он хочет чтобы она была плодородной и приносила ему радость.Что в этом плохого.Кому-то нравится сидеть под яблоней и созерцать.А вот мне нравятся и красные помидоры на грядках и прочая,прочая.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

829206СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, когда будет многообразие, с деревьями, садом, разными травами, посадив картошку небольшими грядками разбросанными по разным местам участка жуки особо не помешают.
Кто то пробовал совсем небольшими грядками картошку сажать ? Естественно если у соседей целое поле в 10 соток картошки, то жуки дорвутся и до маленькой грядочки.

_________________
Люби свою жизнь, она ведь такаая )
http://my.mail.ru/inbox/ilnur-k/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Светлана ххх



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 18
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия+Молдова

829212СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, в мире всё взаимосвязано,и если мы правильно поймём взаимодействие животных и насекомых,от этого никому вреда не будет,ведь не зря в животном мире предусмотрено поедание кого-нибудь кем то.Я ничего плохого не вижу в этом,так задумано создателем.Всему действию есть противодействие Razz нам надо лишь его понять...Надеюсь,что до посадки картошки мы этот вопрос решим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

829224СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с предыдущими ораторами.У нас ведь как нынче заведено,сажать картошку на одном и том же месте и большими площадями.Я думаю что на своих гектарах мы эту традицию разрушим,и сможем без особых усилий выращивать замечательную ,вкусную и рассыпчатую картошку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

829227СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Картофель на Руси появился с легкой руки Петра ( извините, что напоминаю прописные истины). Думаю, что Ведруссы понятия не имели о таком овоще и прекрасно жили без него. Не подумайте, что я имею что-то против картофеля, сама его иногда кушаю, особенно свежий с укропчиком м--м-м. Просто из-за диабета у супруга изучила его оновательно.
1) Картофель накапливает токсины уже к концу зимы. Если потолще снимать шкурку, вреда меньше.
2)Прикол в том, что без этой самой шкурки он не усваивается, именно в ней содержатся вещества, помогающие переварить эти сложные крахмальные соединения, а часто мы едим картофель в мундире?
3) Борясь хим. препаратами с колорадом ,мы наносим огромный вред себе, земле и всем ее обитателям. Купить необработанный практически невозможно.
4)Есть мнение(не мое), что именно с увлечения картофелем катастрофически возросло количество больных сах.диабетом.
5) А может быть этот жучек, поедающий пресловутый картофель, тем самым пытается донести до нас, что это нам в пищу не годиться?Или через него сам всевышний дает нам знак? Ничто не бывает просто так. Ведь не накинулся колорад на что-то другое. Кстати, картофель относится к семейству пасленовых, а вся эта семейка ядовита, за редким исключением.
Здесь писали о репке. Почти забытый овощ на Руси был самым популярным, а сейчас очень мало говорят о его пользе. Случайна ли подмена ценностей?
Еще раз повторюсь, никого не агитирую против картофеля кушайте на здоровье. Просто рассуждалочки.
Про посадку под солому видела в фильме о РП, по -моему, "Славное", оч понравилась идея, обязательно попробую. Химией обр. не буду.Удачи всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: lery
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

829234СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, понял Вас Smile
Так, к теме
Цитата:
Жук колорадский или саранча к тому участку, что с то?бой рисуем мы, не прикоснётся. Когда в гармонии взрас?тает всё великой, то гармоничны и плоды растящему да?ются.
? Но если так всё получается в конце концов, что на участке, придуманном тобой, не нужно человеку землю удобрять, не нужно ядами с вредителями разными бо?роться, прополкой заниматься и всё на нём само собой растёт, то что же человеку остаётся делать?
? Жить в раю. Как Бог того хотел. И тот, кто сможет рай такой построить, с мыслью Божественной соприкос?нётся и сотворенье новое совместно с ним произведёт.
? Какое новое?
Ему придёт черёд, когда предшествующее сотворится. Давай представим, что мы не доделали ещё.


Репу да, ей и питались. Разнообразие нужно. Кому то нравится еще и картошка, тк с рождения питаются ей.

Добавлено после 27 минут:

Топинамбур кто нибудь пробовал ?

_________________
Люби свою жизнь, она ведь такаая )
http://my.mail.ru/inbox/ilnur-k/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
николай миронов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 478
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: владимирская область

829251СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё вредно если употреблять чрезмерно,картошка у нас второй хлеб и мы порой злоупотребляем этим продуктом,который вытеснил полностью репу.Татьяна права,что картошку завезли из Америки,но кроме картошки Америка нам дала тыкву,баклажан,кукурузу,тапинамбур и конечно мой любимый помидор.А это чудо природы подсолнух тоже американец,а помните как Анастасия говорит Мегре,что хорошо бы чтобы на каждом участке рос хотя бы один подсолнух.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

829482СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ilnur рада приветствовать земляка я тоже из Башкирии г. Уфа РП Чик - Елга.
Топинамбур чудесное и очень полезное растение, при СД незаменим. Один раз посадил и без проблем из года в год урожай, только разрастается сильно. Евгений_К в вашем саду он не будет лишним. Ростом до трех метров, цветет как мелкий подсолнух, выкапывать по мере необходимости остатки оставлять в земле т.к. хранится недолго, а из под снега годится в пищу, только сладким становиться потому что инулин в его составе(в инулине особая ценность) преобразуется в глюкозу. Другого более полезного растения я не знаю.
Евгений_К вы простите, что вашу замечательную тему мы преобразовали в картофель, колорад... Мне жаль, что вы не продолжаете знакомить нас со своим видением РП. Вероятно отчаялись встретить единомышленников здесь. Поверьте, они есть. Я знакома с людьми, которые мыслят так же. Всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Luisana
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB