Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS САД без огорода? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

842093СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, а почему вы выделяете кого-то? На каком основании или праве? Человек - такая же жизнь как и вся остальная. Мы хотим так же жить как и все остальные. Поэтому я думаю - не человек для остальных, а все для всех. Потому что жизнь она одинакова во всех проявлениях. А значит и предназначение глобальное одинаково. Только я бы не называл его предназначением, а скорее источником жизни, ключом. Предназначение это уже более мелкое. И не всем из этих всех дано осознавать предназначение. Нам людям дано. Но от знания или незнания суть не меняется.

Насчёт кого первым сотворил бог, я сторонник эволюции. На мой взгляд слишком очевидны её доказательства. Но это ничего не меняет. Факт эволюции не раскрывает причину эволюции. Эта причина и есть ключ ко всему во всех смыслах по моему мнению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Bereginya
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

842126СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, я никаких прав не предъявляю, а рассуждаю.
Вы сами себе противоречите:"И не всем из этих всех дано осознавать предназначение. Нам людям дано" Как же может быть "... жизнь она одинакова во всех проявлениях", если не всем дано. И не может быть жизнь у всех одинаковая, тем более во всех проявлениях. Не поняла я вас, простите. "Все для всех"-этот призыв вам ничего не напоминает из недавней истории? Конечно, можно уравнять и букашку с человеком, человек-творец,а скорее СОтворец с Богом, во всяком случае так задумал всевышний и букашка наверняка что-то сотворяет в этом мире, но так мы далеко зайдем и, боюсь, в дебри.
А самое главное, вы оставили без ответа мой вопрос:"Почему Адам сотворен взрослым?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

848955СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех, и разрешите присоединиться к теме. С чьим-то моё мнение совпадет, с чьим-то нет, но думаю, что любое мнение по вопросу предназначения Божьих творений, будет не безынтересным. Сначала о том, стоит ли винить Адама в том, что предназначения он не всем нашёл. Думаю, что нет. Он был один на всю огромную Землю. Более ста лет понадобилось ему, чтобы обойти её. А за ним шли его продолжения, которые тоже не смогли определить предназначение тому, что уходит из нашей жизни по вине человека и сегодня. Может быть потому, что не принимаем этот факт всерьез? И жизнь творения непризнанного человеком, пускается на самотек, только не может сущность живая, творение представляющее Бога, жить обособлено и получается, что оно мешает кому-то. По моему мнению, с это и начинается истребление того, что не дорого человеку.
Не понял он для чего животное на свете белом живёт и какую пользу приносит, истребим. Не понравилась растительность какая-то, тоже истребим. Значит Бог ошибся.

Человек перестал дорожить собой, как творением Божьим, и началось его истребление ему подобными, в том числе и самим собой.
Только Бог не ошибся. Своё предназначение он дал всем своим творения и шло от них благо аж для всей Вселенной, когда жили в любви и дружбе. Отношение человека к самому себе и к остальным Его творениям нарушило всё помысленное Им.
Теперь каждому нужно пересмотреть отношение к самому себе и определить своё предназначение в этой жизни. Оно будет общим и конкретным для каждого.
Тогда и предназначение других творений Бога для человека станет ясным.

Любовь Бога ко всем Его творениям равнозначна и равновелика, не зависимо от затраченного на них количества и содержания энергий и труда мыслительного. Если неполноценно это творение, не Бог виноват, а тот, при чьем содействии оно творилось. А отрицательно содействие на всё оказал и оказывает человек.
В самом начале земной жизни не было огородов, а были райские кущи. Всем хватало пищи растительной. На сегодня положение изменилось существенно и огород стал необходим не только человеку, но и животным. Пока эта необходимость существует огороду отведено предназначение кормить и людей, и животных, необходимость в этом отпадет и огород станет не нужным. Только огород – это творение человека, а не Бога. И всё, что сегодня выращивает человек на огороде своем, это не истинные творения Бога, а усовершенствованные человеком, изменившим их предназначение.
И животные убивают друг друга не потому, что этого желает Бог, а потому что человек убийство сотворил и, как следствие, предназначение к животным изменилось. Вместо того, чтобы питаться растительной пищей, которой просто не стало на Земле в достаточном им количестве и качестве, более сильные животные питаются более слабыми животными, одновременно регулируя их численность и очищая землю от гниющего мяса.
Вот так, с моей точки зрения, предназначение, определенное человеком для других творений Бога, сказывается на его жизни.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рун




Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 10
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Пенза

849133СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема эта мудрости полна и на осмысление ее уйдет немало времени у всех нас. Но пытаясь разумом постичь задуманное Творцом мы пытаемся сделать невозможное. Логика может быть безупречной и завести куда угодно. Технический прогресс ведь тоже произведение логики...
Если Адам не определил назначение одного из существ может это как раз и говорит о том что нужно остерегаться этой ошибки и даже изначальному человеку, до которого нам ой как далеко, есть, есть путь для развития?
Обсуждение очень интересное, и хотелось бы чтобы оно продолжалось, но важно не забыть о том, с чего оно начиналось и делать практические шаги - не осмысливать это нужно, а прочувствовать душой. И именно чувства заставят меняться.
Переезжая на землю, многие поселенцы отказываются от мяса и приходят к сыроедению. Нужно сажать сады, первые годы питаться с огорода, потом деревца подрастут и начнут давать все больший урожай. И количество овощей в рационе будет плавно убывать. А уж потом, когда везде вокруг прекрасные сады появятся, и в воздухе пыльцы станет все больше, то и потребность во фруктах уменьшаться будет. Но нужно еще и действовать в этом направлении, а не ставить перед собой преграду "не сумею отказаться от ...". Если сейчас преграды эти есть и сейчас не можем - это не значит что не сможем никогда. Если конечно думать о существовании этой преграды не будем.
Ведь у нас уже есть план, составленный Анастасией и мы можем начать его выполнять - прямо сейчас. Так чего же мы ждем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В.
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

849138СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рун, я поддерживаю тебя в том, что тема эта мудрости полна, только времени на её осмысление не так уж и много надо. Логика, на то она и логика, чтобы не только развивать мышление, заставлять работать нашу мысль, а предназначение всему подобрать правильное. Заводит она того не в ту сторону, кто пренебрегает её чистотой. Когда мыслишь логически, нужно обращать внимания на вопросы, которые в процессе мышления возникают и для умозаключения время нужно, чтобы логика в цепочку выстроилась неразрывную. Такие я выводы сделала для себя.
От этого многое зависит в нашей жизни.

Возьмем всем известный цветок, ромашку. Многие предпочитают её даже розам. Она красива какой-то небесной нежностью не по цвету, а по тому, какое ощущение несет человеку своей красотой. Разновидностей ромашек много природных, да ещё и человек увеличил это число.
Вышедшие из-под совершенствования человеком цветы ярче по выразительности, взгляд на себя оборачивают, их сорвать хочется и в вазу поставить. Такое предназначение человек определил этому цветку, как и другим. Сады ими украшаются, чтобы яркость и привлекательность сада подчеркнуть, ведь, ромашку полевую или аптечную не увидишь среди этой помпезности. Да и не уютно будет там ромашкам, Богом нам подаренным. Им милее луга широкие, полянки лесные, овражки. Пользы они там больше принесут, лечебных свойств наберутся, энергетики положительной человеку больше подарят. Человек мимо пройдёт, радостью наполниться от созерцания красоты её скромной. Болезнь захочет изгнать свою, попросит у неё помощи и она не откажет, только уже от человека зависит, с пользой он её употребит для себя или во вред. И в букетах она прекрасно смотрится, только на свободе дольше живет и радует большее число людей.
Какую ты ромашку хочешь в саду своем иметь? Какое ты предназначение ей определишь?
Вот важность в чем я думаю. Полезного должно быть вокруг нас больше. Природная красота скромная, а человеку красоты дарит больше, чем сама имеет. Человек же своей красотой, солнышком изнутри светящейся, освещает природную красоту, усиливая её.

Добавлено после 11 часов 12 минут:

Кто-то сначала меняет мировоззрение, а потом образ жизни, кто-то меняет образ жизни, а потом мировоззрение, так или иначе изменения в жизни человека происходят. Изменения образа жизни человека влекут за собой и изменения для всех окружающих его творений Бога. Как уже говорилось, творения свои Бог создал в помощь дитя своему - человеку. А раз в помощь человеку, значит, и помыслил он их так, чтобы человек смог понять, чем эти творения могут помочь ему. Помощь – понятие временное, жизнь – постоянное.
Чем может, например, помочь человеку яблонька. На сегодняшний день предназначение её для человека имеет большой аспект действий, многого из чего я не знаю. Знаю только, что помимо пищевой ценности её плодов, она имеет большую лечебную ценность не только плодами, но и корой, листьями, цветами, семенами. Она может пополнить положительную энергетику человека, если он прислонится к её стволу. Она является лечебным питанием и для других творений, которым необходима. Может кто-то из вас пополнит её предназначение, её коэффициент полезного действия в жизни земной, помимо листвы, землю питающей, красоты, восторг вызывающей цветением и плодами?

Даже червячки-плодоежки появляются не просто так. Таким образом, яблонька говорит о неблагополучии на участке, где растет, о её слабом иммунитете к болезням. Червячки обоснованно появляются и могут обоснованно уйти из жизни яблоньки, а значит и из нашей жизни. Только нужно найти основную причину этого явления. Я не исключаю возможности, что она в той агрессии, которая наводнила мир наш. А агрессия эта исходит от человека. Помните, как веды плодами поднесенными, выражали свое отношение к пришельцам, подобным себе, только агрессией полным. От души дарили плод - здоровье приносил он человеку, с презрением давали - червячок тут как тут появлялся в сочном перед этим яблочке. И это не Бог с небес насылал порчу на яблоко, а человек, божественность в котором прибывала.
И очень обидно яблоньке, когда дары её пропадают, сгнивая без пользы. Всё в мире своем предусмотрел Бог, и все Его творения на благо рождены были. Все они самодостаточные и могут защитить себя. Не Бог-Отец помыслил червячка, а яблонька избрала такой способ защиты для себя и другие плодовые деревья присоединились к ней. Пересадив в сад свой яблоньку, лишил человек возможности питаться её плодами зверей вольных и многочисленных птиц. А ведь и они здоровьем сильным сегодня не обладают, потому что питания полноценного лишенные, им тоже необходим её эффект лечебный. И чем естественнее условия роста растительности любой, тем меньше её для питания потребуется. Ценность её количество заменит. Вот и судите, кто кому смерть несёт, а кто кому жизнь дает.
Если бы создатель не хотел, чтобы плоды человек вкушал, он бы их высоко расположил, чтобы соблазна не было, а так дерево ветки свои опускает под тяжестью плодов, предлагая снять их с ветки, потому что тяжело. Для человека - на нижних ветках плоды висят, для птиц - на верхних, а то, что падает - для животных. Справедливо и дерево довольно, что плоды не пропадут, и на семечки плод сохранит, если необходимость есть такая.

Есть насильственная смерть, а есть добровольный уход, после того, как пользу после себя оставит творение на Земле, где рождается и живет. Это творение собою жизнь продлевает не только свою, а и других творений. Человек свет души своей дарить может другим творениям, от этого они радостнее жизнь свою проживут. Даже уход человека добровольный из жизни помощь природе несёт. Энергетику своего тела он оставляет земле, а та использует её на благо всему живому. Значит и в этом предназначение у каждого творения Бога-Отца. Благо не должно остаться не замеченным, иначе, зачем ему рождаться? Через чувства мыслящие и мысли чувствующие человек общается с другими творениями. Его физический труд в помощь ему оказывает. Насколько будет совершенна жизнь человека в будущем, от него зависит. Какой помыслит её, такой и будет она. Какое предназначение определить себе и другим творением, так и общаться с ними будет.

Колорадский жук ведь не просто так появился, откуда бы родом он не был. Он говорит о неблагоприятном состоянии картофеля и земли. Раньше столько жука не было, потому что земля не была так химией напоена и не истощала её картошка на одном месте высаживаемая. Когда-то у меня была дача. Когда мы её приобрели, участок клубникой был засажен. Она уже старая стала, и её нужно было выкапывать. А так как на даче не часто появлялись из-за работы, посадили мы на этом месте картошку. Не могу сказать почему, но колорадского жука на моей картошке не было, хотя на соседнем участке и по всей деревне жители жаловались, что заполонил он все участки. Правда я на всякий случай землю золой удобрила.
Это говорит о том, что убивать никого не надо. Нужно землю воскресить, от химии избавить и агрессию убрать из чувств и мыслей своих. Все, что рождается по необходимости, с целью защиты, а колорадским жуком земля пощады от человека просит, всё уходит само, когда необходимость свою не видит. Земля наша всё негативное забирает, а жуку пристанище дает, значит, необходим он ей. А человек пусть сам думает, что нужно сделать, чтобы энергетику колорадского жука земля в других целях использовала.
Можно конечно сссылаться на Бога во всём, мы же Его творения, только я думаю, пусть каждый выполняет своё предназначение. А одно из предназначений человека, владеть ответственностью так же, как самим правом владеть. Значит, нам ещё и владеть необходимо научиться.
Придет время и мечта Евгения К исполниться. Не нужны огороды станут людям, и не будет человек землю без надобности тревожить.
А возможно наступит время, когда только духовной пищей питаться будет человек, а всё остальное животным отдаст. Кто знает, кто знает... Возможности у человека огромные, понять бы их...

Добавлено после 11 часов 24 минут:

Простите, что не даю возможности кому-то высказаться, но тема очень интересная и вызвала много мыслей.
На теме большее внимание уделялось использованию в пищу сушеных фруктов, ягод Я лично за. Это вкусно и полезно. Когда организм привыкнет к меньшему потреблению пищи, питаясь одновременно духовной пищей, это просто и здорово. Но уж если предложение поступило, этот образ питательных для человека продуктов пора уже доводить до конца. Я думаю, что к этому нужно относиться более серьёзно. Евгений К во многом прав и даже в том, что можно сушить фрукты и ягоды на сушилках электрических. Только полезно ли это? Пойдет ли с нами эта технократия дальше по жизни? Или это временный вариант, рассчитанный на ситуацию, в которой нужно заготавливать этих продуктов как можно больше, чтобы предоставить возможность питаться ими тем, кто не имеет своих садов?

Мне думается, что в Родовых поместьях разумнее будет сушить их в естественных условиях, а даже не на печи. Было время, когда и печей не было и полезности больше от такой сушки должно быть. Звери заготовки делают в естественных условиях. Всё сводится к тому, что Родовые поместья необходимы людям. Только жить там сможет человек, более широко смотрящий на мир вокруг себя, иначе получится как всегда.

Образы мечтою создаваемые должны проходить от начала до логического конца. Даже периоды их материализации должны учитываться. Сегодня это может быть так, завтра что-то изменится, а уж конечный этап мечты обязательно должен быть благим во всем своем великолепии, чтобы потом новое совершенствование можно было продолжить. Нужно реально смотреть на жизнь, четко обозначая образы и этапы действия.

Если на какой-то период сушёные фрукты и ягоды будут использоваться на продажу, потому что других вариантов нет, каким образом они будут попадать на стол желающих, минуя мафиозные крыши, которые готовы сгноить продукт, нежели снизить цену? Как заготовщики обойдут эту проблему для себя? Смогут ли малоимущие пользоваться этими продуктами питания в достаточном для них количестве? И сегодня подобной продукции на рынках много, но качество её оставляет желать лучшего, да и цена кусается настолько, что это стало либо совсем недоступно, либо как лакомство используется, а не как полноценный продукт питания. Вопросов много, а значит, образ не продуман до конца.

Если это использовать только для личного потребления, то достаточно просто поделиться с читателями, а они сами решат, как им быть. Думаю, что так будет правильнее и честнее по отношенью к тем, кто пока не имеет подобной возможности. А пока это лишь красивые слова, хотя очень даже правильные. Только зачем сушить больше, чем ты съешь за один сезон? И почему сегодня питаться орехами, значит, жизнь убивать в зародыше? Кто-то правильно сказал, их бы не было в таком количестве, а скорлупа для того, чтобы сохранить в них ценные качества, которые пропадают, если хранить их без неё. И сезонность их хранения может быть ограничена их созреванием новым. Сколько тогда животным достанется и земля на хранение примет, чтобы в одно прекрасное время новый росточек жизнь начал.
Природа в помощь нам дана на разные периоды жизни и такие как сегодня, и счастливые и предназначение её помогать так, как человеку необходима её помощь в эти периоды времени. Чтобы полностью перейти на духовную пищу, нужно вернуть здоровье телу и духу. Природа помогает нам в этом.
Не даром говорят, что "всему своё время". Чтобы подойти вплотную к своему божественному началу, нужно до конца пройти путь отступления от него. Я думаю так.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В.
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

866395СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет предложения "САД без огорода" хочу сказать, что каждый волен сотворить поместье по своим нуждам и в меру своей осознанности. Я люблю кушать огурцы и морковку поэтому мне нужен огород Smile

Комолова Татьяна писал(а):

"Почему Адам сотворен взрослым?"


Хотела высказать свое мнение. Вопрос меня заинтересовал. Думаю, что Адам был сотворен в "расцвете сил" и Господь сотворил его именно в этой точке расцвета, то есть совершенства физического и духовного, так как Он все сотворял совершенным. Также мысли изложенные в 10-й книге (процитировать к сожалению не смогу, но это там где В.Н. Мегре и Анастасия обсуждали возможность существования биологического способа перемещения на другие планеты) дают основание полагать, что биологический способ сотворения человека, в смысле рождение ребенка -- это плод совмесного творения Адама и Евы и Бога (в четвертой книге об этом есть, после того, как Ева родила ребенка, Адам сказал ей, что она способна претворять мечты).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

957379СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, единомышленники!

Евгений_К,

Жуки кушают правильно, потому что в одном месте одной культуры расти не должно. Ведь из земли с больших её площадей постоянно тянутся одни и те же соки, и выделяются другие. Вот и приходится прибегнуть к удобрениям.

Многим известен человек по имени Зепп Хольцер из Австрии, который предлагает людям Пермакультуру (в противовес монокультуры) - иначе говоря грамотно сажать растения, обустраивать микроклимат, и всё это без нанесения вреда природе. Будет желание и время - советую ознакомиться. Возможно некоторое, из того что он говорит, тебе уже известно. Просто как возможность почерпнуть что-то новое. (Я для себя по крайней мере почерпнула)

По конкретной теме. Стоит посадить растения таким образом, чтобы они друг друга взаимодополняли, поддерживали. Хорошо бы с ними общаться. Тогда растения будут сильными и смогут не то что постоянно радовать хозяев своей красотой и здоровьем, они смогут излечивать его душу и плоть, создавать тот самый микроклимат, попадая в который можно с уверенностью сказать - это рай =)

И для каждого Человека Рай будет своим, посаженным из своих растений.

Светлых мыслей, добрых деяний и хорошего настроения!

С уважением, Аня Солнце!

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB