Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение "Финансового проекта "Родовое Поместье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

823449СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 13:28 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ссылка на Главную - Концепция - Национальная идея "Родовое поместье"

Связи и зависимости для представления о смыслах
Финансовго проекта "Родовое поместье"

http://forum.anastasia.ru/post_926854.html#926854
______________________________________________

Тема открыта для желающих обсудить "Финансовый проект "Родовое поместье", который является Приложением 1 Концепции "Национальная идея "Родовое поместье"

Ссылка - Финансовый проект "Родовое поместье"

Обращаю внимание форумцев на то, что "Финансовый проект "Родовое поместье" является концептуальным решением задачи обеспечения финансовой стороны Проекта Закона о Родовом поместье.

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 03 Фев 2012, 11:01


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Чт 22 Сен 2011, 12:50), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

962429СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё.
Нельзя слона заставить быть муравьём.
Точно так же, нет возможности "заставить" действующую схему оборота денег перестать действовать как подавляющий и контролирующий личность инструмент. Существующая схема просто так устроена, что должна "выжимать соки", заставлять "гнуть спину", расслаивать общество на слои по доходам - просто это предназначение изначально было вложено Кратием. И не важно, что тот Кратий давно забыт. Но его Образ до сих пор принимается большинством живущих на земле. А это значит, что для "обслуживания" самого Образа Денег Кратия, люди выбирают себе роли:
- кто в олигархи
- кто в глобалисты
- кто в бомжи
- кто в массу "человеческого материала" для схемы оборота денег
Всеми этими процессами управляет тот самый Образ Кратия.
Современный Хайцман (по книге В.Мегре) откровенен перед своим сыном в том, что никто и не догадывается об истинном положении вещей с Деньгами и схемой оборота денег. В книге очень подробно об этом написано.
А ведь это не просто рассказы. Это - описание условий для решения задачи по финансовым потокам для созидательного процесса.

А ещё и сам Владимир Николаевич усложнил задачу для решения, сказав, что нужно, чтобы вернулись людям деньги, затраченные людьми для приобретения земли под РП до Закона о РП. Да, это условие и усложняет задачу и показывает подсказку - в каком направлении думать. И сразу видно, что сама действующая схема оборота денег не может деньги отдавать, т.к. она их продаёт, со всеми вытекающими.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ярополк




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 356
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

962464СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
Ярополк, вы почитайте статьи:
...
А то получается, что высказываться сюда приходят многие, но с темой не знакомы или знакомы поверхностно.


Прочитал, а где ответы? Всё что удалось найти это только вот это.

Из статьи Образ Денег и Схема Оборота Денег – что важней?

Цитата:
При этом государству в самом начале запуска Финансового проекта "Родовое поместье" нет нужды отказываться от действующей схемы, подвластной ФРС. Поэтому вызвать резкое недовольство – нет причины. А в ФРС сидят люди с мышлением бухгалтера, для которых важно получить процент кредита. Они его будут получать. Но с каждым днём от России этот процент будет падать.


Не совсем то, но близко к теме вопроса. Процент, то бишь ставка рефинансирования ЦБ РФ, у нас и так падает – с рекордных 210% (в 1993-1994 гг.) до нынешних 8,25%. И скорей всего, принимая во внимание предстоящую смену главы ЦБ, продолжит свое падение. Кстати падать он может бесконечно долго. В многих развитых странах процент и так стремится к нулю, а в некоторых он частично даже минусовой.

Вернемся всё же к поставленному вопросу. Исходя из содержания приведенного отрывка статьи можно сделать вывод о том, что после реализации Финансового проекта ссудный процент будет сохранен. Меня неспроста интересует отношение авторов проекта к ссудному проценту и частичному резервированию. Ведь эти два инструмента позволяют "делать деньги из воздуха".

Как писал
Николай Бел писал(а):
деньги - это средство обмена: что бы мне что-то дали , например одежду, мне нужно предложить тем, кто её производит, что-то взамен - какой-то продукт. А что бы создать какой-то продукт, нужно приложить труд.


Не вернемся ли мы, после реализации обсуждаемого Финансового проекта, к той же самой ситуация которая существует в настоящее время - кто-то своим трудом создает новый продукт, а кто-то без особого труда с помощью ссудного процента и частичного резервирования его перераспределяет, при этом забирая львиную долю созданного продукта себе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

962466СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Николай Бел, у меня тоже по началу были такие мысли. Но в них есть непонимание потребностей экономики. Экономике не надо чтобы люди "ужимались" и питались подножным кормом, стоимость которого вычиталась бы из прожиточного минимума. Это ложный путь.

Экономике же нужны красивые дома, обеспеченные люди, достаток в семьях, грамотная инфрастуктура. Это и дает Финансовый Проект. Изменение структуры потребностей людей в этом случае будет происходить не насильственно, через скудость и бедность, а через осознанность, и выбор сердца.

Начнем сначала. Ответим на вопрос: для чего создается финансовый проект "Родовое поместье"? (название лучше изменить, так как Родовое поместье - это пространство любви, а не финансовый проект).
На моё взгляд, цель его создания - обосновать экономическую целесообразность создания Родовых поместий и ПРП. Ведь закон будет принят именно потому, что создание Родовых поместий снижает безработицу, обеспечивает прожиточным минимумом малоимущие семеи, решение проблемы с беженцами (я думаю, сюда можно включить и мигрантов).

Вот мне и интересно, где в финансовом проекте указывается, как создание Родовых поместий обеспечит прожиточным минимумом малоимущие семьи? Если этого объяснения в финансовом проекте нет, то считаю, что его нужно туда включить. А также включить объяснение, каким образом создание Родовых поместий снизит безработицу.

Высвобождение дополнительных средств, которые государство могло бы направить на развитие Родовых поместий и поселений, благодаря выведения национальной валюты из зависимости от зарубежных финансовых центров, также считаю важным вопросом, но не совсем своевременным.

Финансовый проект - это, на мой взгляд, в каком-то смысле бизнес-план для государства. В котором должны быть указанны пункты:
- какие средства государство должно направить на развитие Родовых поместий;
- и какую отдачу от вложения этих средств оно получит.

П.С. Создание финансового проекта считаю важным делом, но в нем не желательно допустить ошибки. А о роковом влиянии ошибок мы хорошо знаем (ООП). Поэтому важен учет разных мнений при создании его окончательного варианта.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

962467СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярополк, Николай Бел, я думаю, что вам стоит спокойно и вдумчиво прочесть эту тему Анализ ситуации: Россия и ФРС США. Кризис как шанс.
а потом ещё раз прочесть Концепция - Национальная идея "Родовое поместье".
Иначе я не вижу смысла повторять уже описанное в который раз.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

962468СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярополк, вы хотите обсудить действующую схему оборота денег. Но здесь тема не об этом.
Николай Бел
, Название Финансовый проект "Родовое поместье" говорит о векторе финансовой ветви, о том, что она - целевая.
Финансовый проект это не бизнес-план, это даже не закон. Поэтому не нужно в нём искать то, чего в нём быть не может.
Вы внимательно читайте мои пояснения, чтобы не повторять их.
Финансовый проект запускает эмиссию отечественной денежной единицы, аналогов которой нет в мировой практике и не было в истории. Никогда ещё через образ денег не формулировался философский смысл "жизнь человека на земле", как значимость.
Привязка к Идее РП этого философского смысла делает его без конечности, т.е. формально на языке денег - вне кризиса.

Финансовый проект РП формирует условия для перенаправления денежных потоков.
Запуск Финпроекта влечёт за собой перемены и в законодательстве по ряду направлений, в Конституции. Закрепляется фундамент невозвратности к системе разрушения планеты, экономика получает возможность выйти на другой путь, не привязанный к сырьевым запасам страны.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

962472СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярополк,
Цитата:
Исходя из содержания приведенного отрывка статьи можно сделать вывод о том, что после реализации Финансового проекта ссудный процент будет сохранен. Меня неспроста интересует отношение авторов проекта к ссудному проценту и частичному резервированию. Ведь эти два инструмента позволяют "делать деньги из воздуха".

Процент - это механизм ограбления заёмщика. Это системно запланированное банкротство одних ради выгоды других. В эмиссионных центрах (а эмиссия собственных денег - это важный показатель суверенитета) процент бывает и отрицательным, как в Японии. То есть, даже сейчас видно, что для поддержания экономики суверенных стран - он не нужен.

Но эти моменты к Финпроекту РП не вполне относятся, это более даже задачи создания национально-ориентированной экономики. А финансовый проект посвящен перепрограммированию базовой задачи образа "деньги" с разрушения планеты и порабощения людей на созидание и радость жизни. Пусть и этот образ, деньги, послужит хорошему.

Николай Бел,
Цитата:
П.С. Создание финансового проекта считаю важным делом, но в нем не желательно допустить ошибки. А о роковом влиянии ошибок мы хорошо знаем (ООП). Поэтому важен учет разных мнений при создании его окончательного варианта.

Он уже создан. В 2008 году. И тогда же Владимир Николаевич его поддержал, как объединяющий интересы всего нашего общества вокруг идеи Родовых поместий.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 07 Май 2013, 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ярополк




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 356
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

962477СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, спасибо за столь многостраничную ссылку. Весьма признателен вам за то, что не посоветовали спокойно и вдумчиво прочесть Библию, Коран и Талмуд заодно, для того чтобы получить ответ на казалось бы такой простой вопрос.

Наталья Ризаева, нет, я не хотел обсудить в этой теме действующую схему оборота денег. Я только надеялся уяснить ваше отношение к ссудному проценту и частичному резервированию ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

962480СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Светлана К., Татьяна Домбровска,
спасибо за пояснения.
Здравия Вашим светлым мыслям!

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

962481СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярополк,
Цитата:
нет, я не хотел обсудить в этой теме действующую схему оборота денег. Я только надеялся уяснить ваше отношение к ссудному проценту и частичному резервированию ...

А что это как ни элемент действующей финсистемы? Я на всё это ответила Финпроектом.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

962497СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К.,
Цитата:
Цитата:
Николай Бел, Цитата:
П.С. Создание финансового проекта считаю важным делом, но в нем не желательно допустить ошибки. А о роковом влиянии ошибок мы хорошо знаем (ООП). Поэтому важен учет разных мнений при создании его окончательного варианта.



Он уже создан. В 2008 году. И тогда же Владимир Николаевич его поддержал, как объединяющий интересы всего нашего общества вокруг идеи Родовых поместий.


Наталья Ризаева, У меня есть уточняющий вопрос. Вы то же считаете, что поддержка Владимиром Николаевичем вашего проекта является основным аргументом в пользу его целостности, неприкосновенности и законченности с 2008 года, или вы продолжаете мыслить в направлении усовершенствования, детализации и корректировки своего проекта?

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

962500СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Николай Бел, Название Финансовый проект "Родовое поместье" говорит о векторе финансовой ветви, о том, что она - целевая.
Финансовый проект это не бизнес-план, это даже не закон. Поэтому не нужно в нём искать то, чего в нём быть не может.
Вы внимательно читайте мои пояснения, чтобы не повторять их.
Финансовый проект запускает эмиссию отечественной денежной единицы, аналогов которой нет в мировой практике и не было в истории. Никогда ещё через образ денег не формулировался философский смысл "жизнь человека на земле", как значимость.
Привязка к Идее РП этого философского смысла делает его без конечности, т.е. формально на языке денег - вне кризиса.

Финансовый проект РП формирует условия для перенаправления денежных потоков.
Запуск Финпроекта влечёт за собой перемены и в законодательстве по ряду направлений, в Конституции. Закрепляется фундамент невозвратности к системе разрушения планеты, экономика получает возможность выйти на другой путь, не привязанный к сырьевым запасам страны.

Финансовый проект "Родовое Поместье" показывает главным образом универсальность идеи Родовое Поместье и применимость её во всех сферах жизни общества.
Основополагающая идея проекта обеспечение национальной денежной единицы жизнью человека на земле (при том, что сейчас национальные денежные единицы ничем реальным не обеспечены) правильная.
Значит проект раскрывает идею Родового Поместья для сферы "Финансовая система"
В книгах идея раскрывалась для сфер жизни общества: семья, воспитание детей, история, экология, сельское хозяйство, экология, здравоохранение, органы государственной власти и других ....
Поэтому я лично считаю, что именно идея Родового Поместья основная движущая сила для позитивных изменений в стране. Реализация финансового проекта РП на данном этапе восприятия обществом идеи невозможна. В будущем, когда БОЛЬШИНСТВО граждан станы эту идею воспримут данный проект может быть реализован.
Поэтому иногда вызывает удивление поставить вперёд идеи РП финпоект РП. Якобы без ФП закон не будет работать. Будет, потому что сначала будет много РП, а потом ФП, а не наоборот.
ФП имеет равное значение с точки зрения раскрытия идеи, как и закон о депутатах или закон о заключённых, описанные в книгах и другие предложения по различным направлениям.
Более того, часть этих проектов более актуальна и реализуема на данный момент. Каждый сам выбирает то направление, которое ему интересно развивать. Почему нам никак не удаётся сложить все поекты воедино и представить идею Родового Поместья национальной идеей? Надеюсь, Родная Партия поставит перед собой такую задачу и решит её.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]

Последний раз редактировалось: Алексей Шуравин (Ср 08 Май 2013, 0:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

962501СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, Финансовый проект в концептуальном виде создан. Это - концепция.
Если концепция принимается в работу, то профессионалы пишут Документ, Документы, отображающие финансовую деятельность по вопросу. Над этим работает рабочая группа профессионалов юристов, финансистов.
Концепцию Финпроекта поддержал не только Владимир Николаевич Мегре, но и другие люди. Это свободное волеизъявление.
igorkam писал(а):
Вы то же считаете, что поддержка Владимиром Николаевичем вашего проекта является основным аргументом в пользу его целостности, неприкосновенности и законченности с 2008 года
Я что-то вас не поняла. Вы что-то себе придумали за меня, а я должна ответить?
И потом.
Задача, которую надо решить по финансированию - это задача для всех. Условия задачи - в книгах В.Мегре.
А есть ещё задача - как снять страну с нефтяной иглы.
И вот это надо решать. А начинать с понимания того, что задачи есть.
Предлагаемые решения можно рассматривать на предмет того - как они в итоге разрешают задачи. Т.е. нужно детально просчитывать варианты не только местнического плана, но и государственного уровня.
Конечно, в каких-то моментах нужны специальные знания, но концептуально вполне доступно видно.
Необходимо ещё смотреть как будет содержаться армия, госаппарат, социалка...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: igorkam
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

962502СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Шуравин писал(а):
Поэтому иногда вызывает удивление поставить вперёд идеи РП финпоект РП.

1. Финпроект не может быть ни впереди, ни сзади, т.к. он не является ни приставкой, ни окончанием. Это - инструмент реализации. Вот есть Проект дома на бумаге. Дом кирпичный. Чем является кирпич по отношению к Дому? Строительный материал. Не более того. Кирпич не может быть автором Проекта Дома, даже не может быть соавтором.
2.
Алексей Шуравин писал(а):
Якобы без ФП закон не будет работать. Будет, потому что сначала будет много РП, а потом ФП, а не наоборот
Это где вы это увидели по Финпроекту? А подъёмные, по вашему, будут выделяться тогда уже после того, как будут построены все постройки? Тогда это уже не подъёмные. Смысл подъёмных в том, чтобы поднять, сподвигнуть.
Я думаю, что у вас родился свой собственный Финпроект, не имеющий отношения к тому, который здесь обсуждают.
Анастасия говорила о том, что Указ подпишут для решения задачи с малоимущими. Для такой категории граждан нужна финансовая помощь на начальном этапе. Не говоря уже о беженцах и безработных, о которых тоже упоминалось в образе воплощения Идеи РП.
=================

Хочется обратить внимание вот на что.
Не нужно строить ограничения в виде "никогда", "не будет", "не возможно". Это - личные ограничения высказывающихся. Зачем себя ограничивать? Можно высказаться проще - "не вижу возможности", "не понятна реализация".

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

962508СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 2:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Самое богатое государство
— Подожди, Анастасия, непонятно за счёт чего всё государство вдруг разбогатело. Ты же сама сказала, что произведённая в родовых поместьях продукция ни­какими налогами не облагалась, так с чего же госу­дарство богатеть стало?

— Как же — с чего? Ты подумай сам внимательнее, Владимир. Ты же предприниматель.

— Потому, что предприниматель, я и знаю: всегда государство стремилось побольше налогов с каждого собрать. А тут вообще освободило от налогов тридцать миллионов семей. Эти семьи, конечно, могли разбо­гатеть, а государство, при таких условиях, непременно разориться должно.

— Оно не разорилось. Сначала полностью исчезла безработица, так как, не нашедший себе применения человек в обычной для сегодняшнего дня промыш­ленности или иной коммерческой или государственной структуре, мог полностью или частично посвятить себя работе, а точнее сказать, созиданию в своём поместье.

Отсутствие безработных сразу высвободило денежные ресурсы на их содержание. Обеспеченность продо­вольствием за счёт этих семей избавила государство от каких бы то ни было затрат на сельхозпроизводство. Но это не главное.

Российское государство, благодаря множеству семей, обустроивших в соответствии с Божественным предначертанием свои поместья, получило доход, значительно больший, чем сегодня приносят ему продажа нефти, газа и других ресурсов, традиционно считавшихся основными источниками дохода.

— Что же может приносить большую прибыль, чем нефть, газ да продажа вооружения?

— Многое, Владимир, например, воздух, вода, эфиры, прикосновение к энергии созидания, созер­цание приятного.


"Отсутствие безработных СРАЗУ высвободило денежные десурсы на их содержание". То есть государство не выплачивало подъёмные, а высвобождало денежные ресурсы.
В книге не сказано о подъёных, а сказано о том, что поместья получили доход САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Поэтому требовать ИМЕННО НА РП подъёмные от государства неправильно, но можно воспользоваться иеющиися прораммами, вроде помощи многодетным семьям, материнским капиталом или программой развития сельских поселений...
РП должно изначально быть самодостаточным.
То что государство должно вернуть деньги за купленную землю - это очевидное решение. Просто потому что не надо платить за Родину и потому что первые люди, купившие землю под РП сделали большое и нужное дело.
Думаю, что этот пункт появится, как и само слово "поместье", в более поздних версиях закона, благодаря нашим общим усилиям и Родной Партии в том числе.

Цитата:

1. Финпроект не может быть ни впереди, ни сзади, т.к. он не является ни приставкой, ни окончанием. Это - инструмент реализации. Вот есть Проект дома на бумаге. Дом кирпичный. Чем является кирпич по отношению к Дому? Строительный материал. Не более того. Кирпич не может быть автором Проекта Дома, даже не может быть соавтором.


Я бы сказал один из многих возможных инструментов реализации и, во всяком случае, не единственный и не самый главный.
Самый главный инструмент стремление людей. Чем больше устремится людей, тем быстрее всё воплотится и проекты законов правильные, в том числе и программы преобразования различных сфер общества.
Что касается ФП, то относительно поворота во благо самой финансовой системы концепция верная, но стремление людей направлены не на изменение ФС, а на изменение своего образа жизни к лучшему.
Надо понимать по возможности структуру ФС, осознавать, что в будущем будет найдено решение и воспринимать происходящее как плавный переход к новой модели ФС и новому образу жизни вцелом.
Цитата:

Это где вы это увидели по Финпроекту? А подъёмные, по вашему, будут выделяться тогда уже после того, как будут построены все постройки?

Подъёмные, возможно не будут выделяться вовсе (кроме упомянутых программ). Поэтому придут на землю люди подготовленные, имеющие источник дохода или собственный финансовый план САМООБЕСПЕЧЕНИЯ в поселении (удалённое трудоустройство, строительство, сдача квартиры, пчеловодство и т.д.).

Цитата:

Не нужно строить ограничения в виде "никогда", "не будет", "не возможно". Это - личные ограничения высказывающихся. Зачем себя ограничивать? Можно высказаться проще - "не вижу возможности", "не понятна реализация".


Да, правильней сказать не вижу возможности и смысла СЕЙЧАС продвигать идею ФП как ОСНОВНУЮ, забывая о остальных сферах жизни общества, решение вопросов в которых сделает идею Родового Поместья национальной.
Надо создать точку сбора проектов, подобных Вашему, которые в совокупности и составят программу преобразования и развития страны на основе идеи Родовое Поместье.
Для этого идеально подходит принцип Родной Партии - Каждый - не один -может жизнью управлять. Значит если есть другие проекты посвященные ФС, то пусть они встанут, наравне с Вашим и поднимут общественный резонанс и выльются в официальный документ или поэтапную программу достижения заявленной цели.
Также и со всеми другими сферами жизни, например, образованием. Пусть выложит каждый свой проект или войдёт в рабочую группу по собранию воедино всех проектов в ону гос. программу, посвящённую образованию.

Вроде бы всё это уже есть, всякие министерства и ведомства, институты и т.п. у государства, но нет идеи. У нас эта идея есть и мы постепенно её раскроем до уровня национальной.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Бахтияров Игорь, dragon24, sewersk, Надежда Воронцова, Светлана
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

962513СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Шуравин,
Цитата:
"Отсутствие безработных СРАЗУ высвободило денежные десурсы на их содержание". То есть государство не выплачивало подъёмные, а высвобождало денежные ресурсы.

Вот паралелльное включение второй схемы оборота денег по Финпроекту и позволяет это сделать, по которой подъёмные - это по сути госзаказ семье на освоение территории поместья.
Цитата:
В книге не сказано о подъёных, а сказано о том, что поместья получили доход САМОСТОЯТЕЛЬНО.
У многих ли получается с ходу получить достаточный для обустройства поместья и содержания семьи доход в поместье самостоятельно?
Цитата:
Поэтому требовать ИМЕННО НА РП подъёмные от государства неправильно, но можно воспользоваться имеющиися прораммами, вроде помощи многодетным семьям, материнским капиталом или программой развития сельских поселений...
РП должно изначально быть самодостаточным.

Кому-то уже помогли эти программы в обустройстве поместий? Я не беру в расчёт поселения нефтяников и т.п. , которым многое позволяет сделать приличная зарплата. То есть эти программы - далеко не для каждого. И разве эти программы позволяют государству высвобождать денежные ресурсы?
Цитата:
Самый главный инструмент стремление людей.
Да, и закон должен всё-таки включать инструмент возможностей для каждого желающего воспользоваться этим законом. Только реальные возможности позволяют людям реализовать свои устремления. Вот этих реальных возможностей пока нет в предложенном к обсуждению законе. Финпроект эту задачу решает.
Цитата:
Подъёмные, возможно не будут выделяться вовсе (кроме упомянутых программ). Поэтому придут на землю люди подготовленные, имеющие источник дохода или собственный финансовый план САМООБЕСПЕЧЕНИЯ в поселении (удалённое трудоустройство, строительство, сдача квартиры, пчеловодство и т.д.).
Вот. Закон не для всех, для неких подготовленных только. Стоит ли ожидать массовой поддержки в этом случае? И как быть опять же с неподготовленными беженцами, безработными и малоимущими? Где механизм, по которому возможно стало вот это:
Цитата:
Сначала полностью исчезла безработица, так как, не нашедший себе применения человек в обычной для сегодняшнего дня промыш­ленности или иной коммерческой или государственной структуре, мог полностью или частично посвятить себя работе, а точнее сказать, созиданию в своём поместье.

В Финпроекте такой механизм есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB