Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Риф ( Риф ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

861304СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Птичий уголок
В начале освоения садового участка ( 20 соток в 1992 г.) ежедневно нас встречали трели жаворонка и других птиц, с появлением кошек на садовых участках-исчезли трели жаворонков.В 1992-93 г.г. отвел 5 кустов крыжовника для ос ( перестал собирать урожай с них).В последние же годы отвел для птиц 2 сотки участка, где растут:облепиха, вишня, крыжовник, яблоня и черноплодная рябина.Захожу на этот участок только для сбора урожая.Ежедневно стали слышны трели многих птиц- в них очень хорошо разбирается моя соседка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

866737СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наиболее ярко проявила себя в 2010 г. рифейская технология ( в условиях очень сильной засухи ). Без полива хороший урожай облепихи, виргинии (гибрид вишни и черемухи ). Наиболее ярко проявилось это на яблоне: дички ее дают прекрасный и высокий урожай; из их плодов получается изумительное по вкусу варенье. К сожалению, большинство садоводов не имеют их на своих участках и слишком много теряют они на этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

922538СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настрой от курения.
Чтобы бросить курить достаточно ежедневно 2-3 раза произносить вслух или про себя 3 предложения:
Всякая тяга к курению у меня легко и свободно пройдет
Я легко и свободно брошу курить
И буду чувствовать себя прекрасно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

940379СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большие возможности! И что же в реальности?.
Каждая семья посадив только 33 : клубня картофеля, растений томатов, перца, баклажанов при соответствующем уходе может полностью обеспечить свою семью на год в их продукции.
При этом нет никакой необходимости копать землю, бороться с сорняками и вредителями и т.д.
А при использовании посевов горчицы белой, фацелии, оз.ржи, ячменя и др.культур для живой мульчи, живого парника без обработки почвы (даже поверхностной) : как было бы легко пожилым людям, а также детям и молодежи получать прекрасные урожаи их любимых культур.

А использование аккумуляторных ножниц для травы, в особенности со штангой (благодаря которой не надо нагибаться) работа была бы на земле легкой и радостной для каждого.
А как обстоит все это пока в реальности видит каждый, но большинство даже не предпринимает реальных действий для информирования об этой полезной информации большинства работающих на земле.
Многомиллионный тираж небольшого информационного листка с цветными фотографиями сделал бы большой шаг в этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

946130СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно ли это?.
В первые годы своей садоводческой деятельности (40 лет назад) благодаря хорошей рассады томатов (в апреле она уже днем находилась во дворе в защищенном от ветра месте) и хорошем уходе в период роста и развития ее растений, я получал по 1 ведру с куста плодов : белый налив и дамские пальчики.
А если бы миллионы людей посмотрели фотографии с участка Людмилы Михайловны,где прекрасно выглядит рифейская технология в развитии, то и многие пожилые и молодые люди тоже начали бы ее применять на своих участках.
Давайти дерзать и внедрять.
http://flamber.ru/1258285450/photos/1347272805/
http://flamber.ru/photos/1347272803/
http://flamber.ru/photos/1347272802/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

948995СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2012, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Облагораживание почвы для посева.
При возделывании растений на своем участке я используяю (произношу) слова: например-уродитесь мои помидоры большими и вкусными на пользу старому и молодому и т.д.
А так как многие еще копают землю на своих посадочных грядках, то и здесь оказывается есть способ облагораживания почвы для посева, используя струнный культиватор (стальные струнны от 6тиструнной гитары)
Жаль только, что я сам никогда не пользовался гитарой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 17
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ревда

955379СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2013, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Риф, Вы просто заражаете своим оптимизмом Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

955398СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013, 7:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О !
Вы напомнили мне о том, какое блаженство испытал я (единственный раз за эти 20 последних лет) от этого метода на себе от рук опытнейшего врача (ведущей клиники республики, где она не могла его применять на пациентах) .
Мои родные не освоили этот метод, хотя самим им он очень понравился.
Может быть Вы освоите этот метод и попробуете его на своих близких : но будьте очень осторожны-все люди очень разные; среди них много легко ранимых.Желаю Вам успехов в этом деле, а также в жизни.

Добавлено после 1 часов 39 минут:

Приятной Вам релаксации.
Хотелось бы, чтобы все люди находили хотя бы немного времени для релаксации, чтобы снять ежедневное психическое напряжение.
Лучшее время для этого-с 7 до 8 часов вечера (время везде местное).
Методик релаксации очень много: я же порекомендовал бы самый простой-сесть поудобнее, закрыть глаза на несколько минут, а напротив поставить фотографию с моего аватара (хотя Вы и не будете ее видеть в это время, но она все равно окажет свое положительное воздействие на Вас).
Время Вы выбираете сами и методику также.
Успехов Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

959144СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 6:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Позитивный настрой на работу.
Как было бы прекрасно, если все научились использовать ежедневно позитивные настрои на работу в стихах, песнях или в прозе- их очень много и каждый может выбрать для себя тот ,который ему нравится.
Поднимается настроение и легко работается- испытал на себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anechka-anutka




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 290
Благодарили 142 раз/а
Населённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко"

959236СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Хочется поблагодарить от своего лица и, думаю, от лица многих представителей молодого поколения также, за то, что вы пишете здесь, на этом форуме, делитесь с нами и тем самым помогаете вашими сообщениями, в которых изложена суть вашего жизненного опыта...

Разрешите заметить, только ПОКА люди могут причислять 60-70-летних людей к старикам, но я уверена, что в скором будущем это изменится. Я хочу видеть всех людей молодыми и здоровыми. Ведь все мы братья и сёстры, а своим родным можно желать только добра. Вот такие мысли пока селятся в моей молодой голове =)

Во мне есть непреодолимое желание помогать людям, в первую очередь тем, которые не ощущают в себе достаточно физических сил (на первых этапах) для выполнения работ, необходимых для создания своего Родового Поместья. И я в своей личной странице в одном из сообщений написала, что готова помогать им в этом до тех пор, пока эти люди будут нуждаться в поддержке. Потому что дальше, проживя какое-то время в Поместье, они оздоровятся и станут с лёгкостью выполнять свои дела, и моя помощь уже не понадобится. Но ещё у меня есть условие, что я буду это делать только если человек сам хочет оздоровиться и стать молодым и сильным. Если он в это не верит, эффекта не будет. Но помогать я могу, разумеется, тем, кто будет жить неподалёку от нас, т.е. в нашем Поселении Родовых Поместий в Тульской области. Подробнее об этом месте здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_50306.html

Разрешите пожелать вам хорошего настроения, добрых мыслей, светлых мечтаний и прекрасного времяпрепровождения.

С искренним уважением и любовью, Анна


Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Гармония - ключ к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

959284СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо за Ваше прекрасное пожелание.Добра и счастья Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

966733СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сеялка для мелкосемянных культур СМК-2 (Роста-Дон).

Image
Ее я приобрел в магазине хозтовары за 2350 руб и планирую использовать на своем участке.
Она предназначена для одновременного посева 2 рядов мелкосемянных овощных (зерновых) культур.
Она очень удобна для пожилых людей, а также на больших участках.
Приобретая допольнительно высевающую секцию сеялеи СМК, можно получить 3-х, 4-х и 5-и рядную селку.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

971602СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хлеб кукурузный.
Приобрел в магазине и попробовал батон с названием"хлеб кукурузный.Состав:мука пшеничная, сухая смесь-Гранопан Майсано, сыр твердый (ядро подсолнечника не указано, хотя он и есть в нем).
Но это совершенно не то, что выпекала моя бабушка из смеси муки пшеничной и добавления небольшого количества муки из кукурузы и черных бобов.
Вот было бы здорово, если бы кто-то начал выпекать такой хлеб или лепешки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

972995СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 2013, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уборка снега.
Высота захвата элетролопаты небольшая-12 см, поэтому при большей высоте снега я использую частично пластиковую лопату.
Проделываю ей 1 проход, а затем перевернув лопату уменьшаю высоту снега перемещая ее на этот проход.
После увеличения проходов уменьшаю высоту снега на всей площади и работа очень спорится.
Если снег не рыхлый, то использую вначале электрический культиватор для его рыхления, а затем работаю электрическим снегоуборщиком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

973070СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2013, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лубяной, ледяной.
Строительство его одно из необходимых условий, чтобы выжить (в период ожидаемого экономического кризиса)-его можно не отапливать зимой.
Это обязательно каркасный (3 каркаса-соединенные между собой) дом.
Фундамент-это кусок гравийной дороги; насыпается без уборки верхнего слоя земли (чернозема); высотой 60-70 см.
Высота стены-3,30 м.Дом мансардный-высота мансардной части: 1,65 м.Потолка между основным зданием и мансарды нет.Мансарда продолжается до фундамента.
Форма стены, мансарды и купола волнообразная, как у гармошки.
Дом строго ориентируется по сторонам света: мансардная часть на север и юг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB