Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Есть Земля в ТУЛЬСКОЙ области! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SmirnovSergey



Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Тульская область

871549СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток!!! Smile
Есть земля с/х назначения, около 200 га во круг брошенного населенного пункта площадью около 30га. Земля с/х в частной собственности, населенный пункт в собственности администрации по границе населенного пункта проходит линия с электричеством, газопровода нет. С северо-западной стороны поля граничат с лесом.
Земля расположена от г Тула 150 км на юг, это Каменский район. Место труднодоступное, "глухое", дорога проселочная около 10км от с. Архангельское. Вот карта http://maps.yandex.ru/?um=LYRjkKW4D63C92_1P0UfqyHcGQbj6Bez&l=sat%2Cskl

Если кто-то заинтересовался предложением можно приехать посмотреть, поговорить, почувствовать, потрогать, предварительно написав письмо на SmirnovLine@narod.ru и договориться о времени приезда, тл. восемь 953 четыре два восемь 92_4O.


Последний раз редактировалось: SmirnovSergey (Пт 03 Фев 2017, 21:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: vladislava19
vladislava19



Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

873808СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

План местности с примерным расположением участков http://www.smirnovline.narod.ru/PlanEgovkaRP_uch.JPG

Image

--
Исправлено SmirnovSergey Пт Окт 01, 2010 3:18 pm


--
Исправлено SmirnovSergey Пн Окт 18, 2010 8:16 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Эридана
aJIekceu



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 24
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Прекрасное Далёко

925150СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлых, смелых и ярких мечтаний друзья! За окном зима, а мысли все о весне... Приехать в любви пространство и встретиться со своей любимой (она приедет туда по весне так же), обрадоваться пробуждению природы, посадить вновь огород, досадить большое количество деревьев, достроить дом, поправить здоровье вновь покалеченное городской средой и жить в раю, творить рай вокруг, расширять пространство любви... Мечты сбываются! Желаю всем смело мечтать и произносить мечты и светлые слова вслух как можно чаще. Я делал именно так и продолжаю делать каждый день, моя жизнь и осознанность изменились так, будто я заново родился год назад, весной, когда приехал и обрёл Родовое Поместье на земле, о которой написано выше ...

Я присоединяюсь к Серёже и так же от себя и от моей любимой приглашем Вас к нам и "в гости" и "в соседи" Smile Места, обстановка вокруг - благоприятные для создания Поселения Родовых Поместий. Пока середина зимы есть время и с мыслями собраться, и о материальной стороне позаботиться, и обменяться мыслями с теми кто уже провёл там весну лето и осень, если есть на то желание. Я рад беседам, и с радостью поделюсь с вами мыслями.


Приезжайте к нам в поселение!

Добавлено после 28 минут:

--
Исправлено SmirnovSergey Пн Ноя 19, 2012 11:25 pm

_________________
Гармония
Телефон для связи: 8 906 416 58 44
Очень нравится история и картины этой девушки http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post234734553
Моя страничка http://vk.com/id244602390
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
SmirnovSergey



Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Тульская область

985907СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго суток Друзья))))
Я бы хотел поделиться с вами и написать о том как обстоят дела в моем РП и в поселении в целом, я не часто посещаю данный форум и само собой постоянно не имею возможности выкладывать тут какие то новости, фотографии, делится впечатлениями, знаниями и опытом. Сейчас зима, спокойное время для размышлений, неторопливых дел, и всякого рода созерцаний и сотворений и вот, я спустя 4,5 года после создания моей темы решил подвести итоги проделанного на текущий момент, поделится с вами мечтами о будущих воплощениях задуманного и так в целом просто написать о себе и моем РП))))
За все это время что существует данная тема мне писали разные люди, не могу сказать, что их было много, но они были, кто-то просто писал что-то спрашивал, кто-то приезжал смотрел, кто-то оставался, кто-то жил какое-то время на земле, кто-то зимовал и возможно будет зимовать и жить в своем РП в будущем). Все люди которые приезжали ….. все разные, у каждого были какие то свои взгляды на жизнь, разные взгляды «выживальческие» , «пережить конец света» или еще что то не очень подходящие мне по духу, люди тоже чувствовали это и наше общение сходило на нет, еще были люди которые тоже хотели обрести свой «кусочек Родины» но в виду разных причин уезжали прожив какое то время и успев настроить разных простых построек)))….. еще были люди которые зимовали, хорошие люди, добрые, отзывчивые, но тоже в виду разных причин в том числе и финансовых, покинувшие свое РП, на время или на всегда, этот вопрос пока открыт и до конца не определен……. Все что я тут пишу, прошу строго не судить, это мой взгляд, мое субъективное мнение, быть может я в чем-то не прав, может что-то лишнее пишу, что может задеть каких-то определенных людей, но я пишу от себя, то как я это понимаю, так что не судите строго)))))) Я уверен, что для каждого, в том числе и для меня, для всех кто движется это всегда новый опыт, новые открытия себя и мира, огромные осознания бытия)
Итак, я решил обновить данную тему, написать «что нового», я удалил много разных сообщений, старых сообщений и на мой взгляд более не актуальных тут, прошу не обижаться авторов, если кого заденет….)))))

Добавлено после 39 секунд:

А теперь хотелось бы написать о моем личном РП, поделится с вами этим))))
За прошедшие 4,5 года проделано на мой взгляд колоссальная работа, вырыта землянка в склоне 4х12, глубина в самой глубокой точке порядка 4 метров, вырыта в ручную, в глубинной части есть закрытое помещение 4х4 с дверью и кирпичной печкой, остальная часть не достроена пока, хотя я буду описывать проделанное в хронологическом порядке и выходит что она недоделана уже 4 года так стоит, раньше внутри этого помещения было достаточно уютно, несмотря на глиняный пол, там было тепло, стены выставлены сухими дубами, диаметром от 15 до 30 см(использовался сухостой), потолок сделан из балок, на которые настелены опять же дубовые сухие жерди диаметром от 5 до 15см, сверху застелено соломой и присыпано глиной, крыша двускатная состоит опять же из стволов дуба сверху засыпано глиной и утрамбовано, правда со временем глина начала проваливаться во время весенних дождей особенно около печной трубы выходящей наружу, но все поправимо, я планирую обязательно доделать все и будет это славное овощехранилище, а пока там стоит мед в 3л банках вырезанный вместе с сотами и пергой, на всякий случай))))
Так же мною в одиночку построен каркасный дом 6х6 м, 2 этажа, потолки по 3 м, + утепленный чердак с высотой до конька примерно 3м, в доме печка от «термофор-а» Огонь батарея 11-я, контура жидкостного отопления пока нет, но планируется в дом вполне жилой, теплый, но опять же еще предстоит много работы по внутренней финишной отделке, которая планомерно происходит в свободное время. Свободного времени не так много, потому как я занимаюсь фермерским хозяйством, обрабатываю земли с/х, это основной источник моего дохода на текущий момент, еще конечно же помощь моих родителей, которым тоже нравится идея жить на земле )))), но они не знают про особенности РП, просто они родились и выросли в этих местах, им дорога эта земля и к старости думаю они будут жить в нашем РП или по крайней мере часто тут отдыхать, сейчас они живут в 10 км где то от д. Ежовка в с. Архангельское. На этой земле так же жили мои деды и бабушки по обеим линиям, а так же прадеды и прабабки и наверное пра пра но не именно тут а рядом, с детства слышал много разных историй про то как прадеда в свое время кулачили, за то что у него всего на всего косилка была и большая семья которую надо было кормить и потому надо было крупное хозяйство иметь по тем временам, ну в общем это отдельная история……. Бабка рассказывала как был введен налог на все…. В том числе на яблони растущие у тебя во дворе, платить было нечем, за то что срубишь если ….. был штраф большой, денег не было в принципе, имущества во времена бабки тоже не особо, в общем за не уплату налогов приходили домой и забирали то что есть, бабка вспоминает швейную машинку, много раз забирали, потом отдавали когда уплачивали….. а яблони люди вынуждены были сушить, рассказывала о том что заливали всякой гадостью, керосином например под корни, яблоня засыхала……. Хотя это опять же отдельные истории….. несомненно важные и ценные но не в данном формате темы форума…..
Та земля на которой я сейчас живу и создаю свое РП во всех смыслах мне родная, потом моих предков пропитанная и не только моих, здесь когда то жило много людей, во все стороны через каждый километр, полтора деревушка была, на карте нет уже на современной, я название некоторых помню, некоторых уже и местные названий не помнят, но помнят что было еще до них, до их отцов ….….

Добавлено после 36 секунд:

Мое КФХ представляет собой маленькое хозяйство 200 га земли, участники я, работников наемных нет, помогают отец, жена, дядька, каждый кто чем может, но само собой вся основная нагрузка на меня, отец помогает в уборочную и по ремонту. Я начинал с нуля, не было ничего кроме старенького ЮМЗ и плуга 3-х корпусного, ну и нескольких агрегатов для возделывания картофеля… было желание работать вопреки всему, хоть и много говорили мне что с/х это бездонная яма из которой не выбраться и которая стирает людей как жернов зерно……. Опять же рассказы ….. про то как во все времена крестьяне жили из первоисточников….)))))
Ну да ладно, на сегодняшний момент я вполне доволен тем что есть и смело мечтаю о будущем, сейчас у меня есть склад 500кв.м. под зерно, сделанный из шлакоблока собственного производства, с бетонным полом залитым в ручную летом 14-го толщиной от 5 до 10см, склад закрывается, но окна просто кирпичом заложены, осенью я не успел не много, но это пустяки, так же есть Мастерская 120кв.м. тоже из шлакоблока с окнами, воротами дверями и электричеством 380в. Но там нет бетонного пола пока, это тоже на лето 15-го но за то есть теплая комната полностью утепленная с деревянным полом из натуральной половой доски, печкой и вскоре канализацией и водопроводом это тоже на лето 15-го. Земля под этими постройками оформлена в собственность, мне уже почти зимой 14-го подвели свет 380в, поставили на моей земле нужные опоры, трансформатор, разъединитель, счетчик, и произвели тех подключение)))) Из техники имеющейся на текущий момент в моем распоряжении это несколько тракторов ЮМЗ, новый МТЗ, ДТ75 в виде бульдозера, несколько машин ЗИЛ 130, ЗИЛ 131 с будкой, УРАЛ самосвал, Кран на базе ЗИЛ 130, Экскаватор ЭО, несколько зерноуборочных комбайнов ДОН – 1500А, различные прицепные и навесные устройства, емкости, да и просто железяки…… определенно многое из этого старое и сыпется, но вполне справляется с различными задачами в моем хозяйстве))))
Так же на нашей земле есть пасека, налажено производство меда, спрос не велик, и масштабы ограничиваются только спросом, пасекой в основном занимается отец, так же на земле живет мой дядька у него тоже своя небольшая пасека, летом 14-го он приобрел себе жилой вагон примерно 30кв.м с жилой комнатой кухней и кладовкой, пристроил к нему еще и терраску, отремонтировал его, частично покрасил, поставил печку, в общем живет летом весной и осенью))))
Изначально на земле я не использовал никаких удобрений, химии, и прочей ерунды, не пахал глубже 5-7см, не держал землю черной, всегда давал подрасти «сорнякам» на парах перед тем как заделать их в почву, основной силой по подготовке почвы было незамысловатое устройство от «ПРОМЗАПЧАСТЬ» дисковая борона Булат БДУ-2,5, которое пришлось немного модернизировать под нужды мелкой обработки почвы…. Данный агрегат очень хорошо смешивает органику в том числе и длинно стеблевую с почвой, и в смешенном состоянии она очень быстро растворяется в почве….. Конечно соседи по полям и мои родственники знающие традиционное с/х долго «плевались» на мои «методы» но со временем их напор стих под осознаванием того что мы получаем не плохие урожаи по 30-35 ц/га зерна озимой пшеницы и чуть меньше по ячменю, хотя технология ячменя и овса ярового мною еще не отлажена должным образом….. да и на текущий момент озимая пшеница более рентабельна и мне интересна)))) По урожайности и моим с/х «причудам» это еще не все, все поля уже размечены в основном по доминирующим геолиниям для линейных посадки деревьев шириной 5 от 15м, между посадками где то 250м…… я не буду вдаваться в подробности, но я уверен в скорейшей необходимости создания из поля нескольких миниполей защищенных деревьями, могу много говорить об этом но опять же не хотелось бы выходить из формата данной темы форума…… в довершение к вопросу о технологии с/х хочу привести интересный случай произошедший летом-осенью 14-г. Лето было сухим у нас, соседи регулярно по плану жужжали опрыскивателями на полях, то от двудольных по всходам, то от плесени и грибков, то от жука какого, то для клейковины в общем это у них замкнутый цикл, постоянно что то льют и сыпят, и так везде, в крупных хозяйствах на многих и многих квадратных километрах….. кто то больше сыпет, кто то меньше, часто, да и почти всегда нарушая Санитарные номы и правила по работе с агрохимией, нарушая закон о пчеловодстве…… благо на границах с нами они привыкли все или почти все соблюдать, это тоже можно зачесть как достижение 4-х лет переговоров, жалоб, каких то перепалок и отстаивания своих законных интересов в том числе и в области безопасности этих работ с агрохимией для наших пчел….. и так…. Случай лето-осень 14г ко мне на поле сосед имеющий многие тысячи га посевной площади привез группу торговых представителей крупного агрохимического предприятия с одним только вопросом их привез….. он сказал им примерно следующие «Объясните почему я должен у вас покупать химию для обработки своих полей от грибков в том числе от заболевания «Ржавчиной» на более чем 10 мил.р. для того что бы только один раз обработать, (хотя за сезон много чем и много раз поливают) вот поле моего соседа, я вам говорю что он никогда ничем тут не обрабатывал и не поливал и не сыпал, я знаю это наверняка» ….. на что группа вышла из машины и разбрелась по моему полю, благо я этого не видел а то прогнал бы всех))))) после некоторого времени они сошлись во мнении в том что «ржавчина» все же обнаружена на некоторых растениях в незначительном количестве что является вполне допустимым явлением…..и это нормально….. обосновать почему ему надо отдать им 10 мил р они так и не смогли……. О случившемся я уже позже узнал в доооолгом разговоре с соседом по полям…… он сказал что ему определенно интересен мой опыт но к себе он его не может применить из за огромных площадей….. якобы….. но он сказал что будет дальше наблюдать за моими достижениями)))))) Я ему так же сказал примерно следующее «Сказать честно я долго думал когда начал заниматься, почему же вы ездите еще на машине а не летаете на вертолете, ведь ваша урожайность 60ц/га и выше, куда же уходят деньги с таких огромных площадей, там же единица и море нулей в денежном перерасчете вашей продукции, да еще и плюс ваши цены….. (они не продают зерно а придерживают до зимы весны когда цены выше в два раза) » на что он ответил мне что вот случай с химией против ржавчины, они все же в тот раз побрызгали «на всякий случай» (а может и не на всякий, потому как растения слабые)…… и вот говорит твой вертолет как раз 10 мл.р.))))))) Мы много еще о чем с ним говорили в тот раз…. Долго говорили……. И о том что моя продажная цена равна его себестоимости и что ему не имеет смысла выращивать проще у меня покупать …….. земля целее будет….. о многом…. Я могу доло об этом говорить и делиться с вами но опять же не в формате данный темы форума)))))

Добавлено после 2 минут:

Ох…. Много я тут о чем написал….. наверное устали уже читать, пора заканчивать наверное, напишу на последок немного о планах текущего года……

Конечно же это доделать окна на складе и залить пол в мастерской, канализация в жилую комнату мастерской проложить, мною куплена водонапорная башня на 25т воды вместимостью, б/у но еще послужит, она не эксплуатировалась никогда), мною отрыта заброшенная скважена на известняк 90м глубиной как говорят с обсадной трубой но 200мм и стенкой обсадки 10мм по моему… в общем советская, но забитая, так вот почистить в обязательном порядке надобно, еще ремонтировать дом, комнаты, хотя уже есть почти законченные, хотелось бы водопровод провести до моего жилого дома находящейся на другом бугре в 500-600м от предполагаемого места установки башни, в этом заинтересованы так же мой дядька и отец, будем «скидываться» на трубы за одно и в траншею думаю и свет в трубе бросим им на пасеках что бы был так для освещения)))))))…… На сегодняшний момент есть уже пруд с бетонным переливом все бы хорошо он полный набирается но воду не держит, у нас же тут земля первой категории 1 метр чернозема такого что в грязь проедешь потом не ототрешь от машины))) так вот вода в течении лета маленьким ручейком по лощинке утекает и к осени там остается лужа….. а так пруд не большй но глубокий метра 4 может больше в самом глубоком месте, так вот надо бы глиняный замок вырыть и забить уже знаем как именно, уже в 14- г появился у нас экскаватор и Урал для этого, конечно проще гидроизоляционную пленку ПВХ за 40т.р. заложить в замок но что то мне пока душе не лежит к пленке, хотя я еще в раздумьях….. с ней проще….. а ведь нам еще надо как минимум два пруда вырыть…. Там в верху есть план….. он актуален для прудов и посей день… мечта жива, есть средства)))))))) Еще надо баньку к зиме обязательно, хоть маленькую но иметь около пруда, в мастерской для этого почти все есть, есть самодельный ленточнопильный станое для роспуска кругляка на доски с хорошим качеством поверхности и хорошей точностью с толщиной пропила около 2мм, я его делал в основном что бы из сухостоя делать ульи, мне он верой и правдой служит уже не один год)))))) есть так же рейсмус на 400 мм советский хрен с места с двинешь, фрезер тоже советский ну и так циркулярки и по мелочи еще кое что…… в общем есть чем и из чего, осталось время найти)))))) Есть еще вагончик аналогичный тому что дядька себе прикупил, в нутри крыша протекла потолок из ДВП размок местами ну конечно надо перетряхивать весь его, только под него бы фундамент из шлакоблоков выложить и к зиме краном поставить а там зимой можно было бы с ним поковыряться…… Ну и не надо забывать про посевную, будем сеять ячмень и не много овса, объемы пока не понятны, смотря как озимые в рост пойдут после суровой осени и без снежного и морозного начала зимы…. а там еще подготовка паров под озимые, ремонт техники к уборочной, посевная осенняя….. сбыт продукции….. в общем весело….))))))

Есть мысли на будущее такие как постройка мукомольни, оборудование я уже купил, оно б/у но опять же не работало а просто частично поржавело, в общем пескоструйка по агрегатам мукомольным «плачет» и покраска, мукомольня за свою жизнь смолола пару мешков всего это и видно по вальцам, но из за неправильного и небрежного хранения металл каррозировал, краска частично облупилась, благо сами узлы были на заводе хорошо смазаны))))) так что вполне жизнеспособна думаю будет…… Хотелось бы муку и хлеб производитть, возможно постоить пекарню, есть варианты удобного сбыта хлеба, так же на перспективу хотелось бы иметь хоть и маленький но элеватор зерна, есть две хорошие сортировки зерна с триерными блоками одна почти новая вторая «ушатанная» но руки приложить и жить будет))) весы электронные иметь тонн до 100 для отгрузки зерна из под элеватора))))) ну это так на будущее это не в 15-м, так же очень интересно направление шерсти в плане кардочесальной машины и производства прочесанной шерсти, пряжи натуральной, тканей…….. опять же дед рассказывал как валенки в деревне сам валял, оправки имел и все необходимое……. Интересно посадить лен, амарант….. с дальнейшей переработкой……… В общем хочу сказать вам….. Жить интересно….. мечтать, воплощать, не ради какой то конечной цели, а ради самого процесса, узнавать что то новое, пробовать)))))

Вот так друзья мои))))) я старался коротко, теперь понимаю что не вышло у меня «коротко», хотя еще много о чем хотелось бы рассказать произошедшем, понятом за эти 4 с небольшим года моей жизни с непосредственном соприкосновении с землей матушкой…… быть может меня кто то осудит или порадуется за меня, всем спасибо……)))))
Вот так я живу, если кто то хочет жить рядом, буду рад всем, хоть быть может мы и разные с кем то….))))

На последок хочу сказать что в 14м году президент, наш с вами))), подписал поправки к земельному кодексу в июне 15-го они в законную силу вступят, вставлю цитату …..
«С 1 марта вступают в силу поправки в Земельный кодекс, принятые Федеральным законом №171-ФЗ от 23 июня 2014 года. Действовать они начнут с 1 июня - именно с середины будущего года наша страна увидит то, чего никогда раньше не видела: родовые поместья будут раздавать всем желающим бесплатно.»

В ФЗ можно все почитать но попутно придется читать и сам зем. Кодекс…… в статье из цитаты написано не все верно по моему, так к примеру написано что» не было никогда», на самом деле в недавнем прошлом было понятие безвозмездное пользование земельным участком и гражданам охотно земля бесплатно раздавалась, потом понятие упразднили, теперь как видим опять восстановили)))))) Что будет дальше трудно сказать но если кто то решит к примеру взять землю со мной по соседству то уже есть как минимум два сформированных участка (уже отмежованны) на территории д Ежовка, т.е. это нас. Пункт официально, после оформления документов и постройки хоть какого то здания сооружения, желательно потенциально со статусом жилое можно будет за 550р-600р + счетчик со шкафом подключить электричество)))
Хочу отметить что льготное подключение есть не только у нас в д. Ежовка а на территории всей РФ, где бы вы не находились, подключают неохотно, долго «пинают», но все же подключают если рядом с вашим участком есть эл. Линия в радиусе 600-800 метров, точно не помню и не важно какая эл. Линия, хоть 10квт, все равно за 550р будут ставить, ждать придется долго год-полтора, но должны поставить, не знаю когда льготы на подключение закончатся но пока они действуют

Так же землю можно отмежевать и сформировать участок где угодно на территории РФ, конечно в свободных местах в которых предоставит местная администрация, по моим оценкам межевание стоит от 6т.р. до 20т.р. смотря где….. и кто будет делать….. после формирования участка его номер можно будет вписать в договор по безвозмездном пользовании участком….. на оформление всех документов с нуля при содействии администрации уходило у меня от 3х до 6 месяцев……

Напомню что земля в безвозмездном пользовании не облагается налогами вот тут можно почитать подробнее https://vk.com/wall-34824511_6215 , но лучше вчитываться непосредственно в №171-ФЗ от 23 июня 2014 года это не просто но за то достоверно)))))))

Вот такие вот дела, надеюсь кому то было все это интересно и на практике кому то поможет
Солнце!

_________________
"Может быть, вы скажете, что я - мечтатель, но я не один такой. Надеюсь, в один прекрасный день вы тоже присоединитесь к нам, и мир станет жить в единстве."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Слиж Валентина, Косенко Антон, valeslava
radostivam




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 90
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - восток

986142СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2015, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересно читать ваш опыт земледелия!
Спасибо за такой развернутый рассказ о вашей жизни на своей земле.
Хочется ещё!

Заинтересовала так же тема жизни крестьян при советской власти. Кулаки, законы, налоги, как все тогда было? Пока жили мои бабушки-дедушки, я расспросить не успела, а теперь вот пошла в инете противоречивая информация, в частности про кулаков. Что, дескать это были жлобы, по этому их справедливо раскулачивали.
Очень было бы здорово истории ваши семейные послушать на эту тему, как ваши предки это видели и переживали эти времена.

С уважением, Лариса.

_________________
щенки самоеда http://samoed.url.ph/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Слиж Валентина




Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 49
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

986145СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2015, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромное, Сергей за рассказ о вашей жизни на земле! Читала, а слёзы сами капали! Очень здорово, что вы ещё такой молодой, много успеете! Пусть ваш опыт поможет людям понять, что всё зависит не от "дяди", который должен то-то и то-то, вот тогда и я смогу. Только сам, своим трудом неспешным, можешь изменить свою жизнь! Пусть в вашей дальнейшей судьбе будут рядом единомышленники и просто добрые люди, способные менять жизнь, как вы! И как пожелание-просьба, пишите о своей жизни на ЗЕМЛЕ чуть подробней, многим это необходимо! С огромным уважением к вашей сильной и дружной семье!

_________________
Валентина, Хабаровск.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kaw77




Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 2



987093СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

Очень интересно читать Вас, пожалуйста, продолжайте. Сам я наврядли смогу изменить свою жизнь как и Вы, но хоть помечтаю, читая Вас. Спасибо большое. Думаю, для более решительных, чем я, Ваши статьи буду очень полезны, вдохновляют. Продолжаю следить за Вашими успехами. Удачи и всех благ!

Александр Ковалев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SmirnovSergey



Возраст: 39
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Тульская область

995008СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2017, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток Друзья)))!!!!

И снова, по прошествии лет я пишу тут!
Тема наша жива, мы живем, мечтаем, воплощаем! Very Happy
Это сообщение я пишу из нашего РП, где этой зимой вполне комфортно в плане жилья, как в условиях города, только за окном зимний рай, почти кристальная тишина и умиротворенность, разного рода живность прямо перед окнами бегает, зайцы, куропатки, разного рода птицы, лисы, еще куча разных следов, разных зверушек, которые более осторожны в перемещении, умудряются перемещаться так что следы есть, а самих не видно). Снега этой зимой выпало необычно много, сейчас на машине проехать без гусениц не возможно, только снегоход или вездеход на гусеницах, ну или другая тяжелая техника в виде гусеничного трактора))).
Этой зимой у меня необычно много дел, как физических, так и духовных, интеллектуальных, много задумок на будущее, когда кто то спрашивает не скучно ли нам тут, я улыбаюсь, говорю что нет, хотя часто люди даже не представляют себе что так может быть, жить зимой в глуши и быть полностью физически и интеллектуально занятым, не представляют как можно жить без телевизора к примеру, хотя я не могу представить, по прошествии этих лет, как люди могут жить в городах.
Так же этой зимой у меня появилось много духовных практик, интеллектуальных занятий, я выработал для себя определенный график, к примеру в сутки я трачу на физическую часть жизни (работу) не более 7 часов, при этом около 14 часов уходит на духовные практики остальную часть времени трачу на быт (еда и прочее), сон часто короткий, часто просто тело спит, а я делаю духовные практики, есть так же много интеллектуальных занятий к примеру сейчас мне очень интересно изучение PHP, MySQL... необходимых для моего проекта, призванного к жизни в помощь близким мне людям...
В целом все переменчиво и зависит от вдохновения, так духовная сторона сильно зависит от возбужденности сознания какими то интеллектуальными процессами разработки чего то особо "хитрого", но я стараюсь не уходить от духовного далеко и контролировать уровень возбужденности сознания интеллектом, который так и распирает изнутри, норовит зацепить мое внимание чем то гениальным))).
Ну да ладно, перечитал я вот все выше написанное как то запутанно показалось..... но все же оставлю)

Этой зимой в Ежовке зимую я с семьей и еще одна семья.
Как и прежде приглашаем всех желающих познакомиться, пообщаться, пожить.
В Ежовке есть свет, вода, возможность дешевого пиломатериала, огромного количества соломы от с/х, услуги спец. техники и уникальной возможности общаться с нами).
Так же есть возможность заработка, на текущий 2017 год потребность примерно от 50т.р. до 150т.р./ от 1т.р. до 3т.р. в день 7-8 часов работы.
Работа состоит в помощи в с/х работах, к примеру по уходу за плодовыми насаждениями, помощь в пчеловодстве, и управление с/х машинами.
По поводу качества земли, есть заключение Агрохимического обследования, свежее, оно достаточно многостраничное, и выкладывать тут пока не вижу смысла, могу сказать что в заключительных положениях там написано что земля подходит для выращивания "экологически чистой продукции без ограничений". В этом обследовании есть так же раздел посвященный наличию радиоактивного заражения, для интересующихся).

Если кого заинтересует, пишите мне на e-mail, звонить можете пробовать но часто "не доступен", можно сюда что то писать Smile

Как то так, весьма коротко, но в целом так)

_________________
"Может быть, вы скажете, что я - мечтатель, но я не один такой. Надеюсь, в один прекрасный день вы тоже присоединитесь к нам, и мир станет жить в единстве."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: rafail68, Sataka
kaw77




Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 2



995042СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!

И снова читаю Вас и снова мечтаю)) Приятные мечты, спасибо за доставленное удовольствие)

С уважением, Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB