Риф ( Риф )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: РифНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010, 12:00
    —
Птичий уголок
В начале освоения садового участка ( 20 соток в 1992 г.) ежедневно нас встречали трели жаворонка и других птиц, с появлением кошек на садовых участках-исчезли трели жаворонков.В 1992-93 г.г. отвел 5 кустов крыжовника для ос ( перестал собирать урожай с них).В последние же годы отвел для птиц 2 сотки участка, где растут:облепиха, вишня, крыжовник, яблоня и черноплодная рябина.Захожу на этот участок только для сбора урожая.Ежедневно стали слышны трели многих птиц- в них очень хорошо разбирается моя соседка.

#17:  Автор: РифНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2010, 15:58
    —
Наиболее ярко проявила себя в 2010 г. рифейская технология ( в условиях очень сильной засухи ). Без полива хороший урожай облепихи, виргинии (гибрид вишни и черемухи ). Наиболее ярко проявилось это на яблоне: дички ее дают прекрасный и высокий урожай; из их плодов получается изумительное по вкусу варенье. К сожалению, большинство садоводов не имеют их на своих участках и слишком много теряют они на этом.

#18:  Автор: РифНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011, 8:42
    —
Настрой от курения.
Чтобы бросить курить достаточно ежедневно 2-3 раза произносить вслух или про себя 3 предложения:
Всякая тяга к курению у меня легко и свободно пройдет
Я легко и свободно брошу курить
И буду чувствовать себя прекрасно

#19:  Автор: РифНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012, 8:04
    —
Большие возможности! И что же в реальности?.
Каждая семья посадив только 33 : клубня картофеля, растений томатов, перца, баклажанов при соответствующем уходе может полностью обеспечить свою семью на год в их продукции.
При этом нет никакой необходимости копать землю, бороться с сорняками и вредителями и т.д.
А при использовании посевов горчицы белой, фацелии, оз.ржи, ячменя и др.культур для живой мульчи, живого парника без обработки почвы (даже поверхностной) : как было бы легко пожилым людям, а также детям и молодежи получать прекрасные урожаи их любимых культур.

А использование аккумуляторных ножниц для травы, в особенности со штангой (благодаря которой не надо нагибаться) работа была бы на земле легкой и радостной для каждого.
А как обстоит все это пока в реальности видит каждый, но большинство даже не предпринимает реальных действий для информирования об этой полезной информации большинства работающих на земле.
Многомиллионный тираж небольшого информационного листка с цветными фотографиями сделал бы большой шаг в этом.

#20:  Автор: РифНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2012, 13:34
    —
Возможно ли это?.
В первые годы своей садоводческой деятельности (40 лет назад) благодаря хорошей рассады томатов (в апреле она уже днем находилась во дворе в защищенном от ветра месте) и хорошем уходе в период роста и развития ее растений, я получал по 1 ведру с куста плодов : белый налив и дамские пальчики.
А если бы миллионы людей посмотрели фотографии с участка Людмилы Михайловны,где прекрасно выглядит рифейская технология в развитии, то и многие пожилые и молодые люди тоже начали бы ее применять на своих участках.
Давайти дерзать и внедрять.
http://flamber.ru/1258285450/photos/1347272805/
http://flamber.ru/photos/1347272803/
http://flamber.ru/photos/1347272802/

#21:  Автор: РифНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 04 Ноя 2012, 17:53
    —
Облагораживание почвы для посева.
При возделывании растений на своем участке я используяю (произношу) слова: например-уродитесь мои помидоры большими и вкусными на пользу старому и молодому и т.д.
А так как многие еще копают землю на своих посадочных грядках, то и здесь оказывается есть способ облагораживания почвы для посева, используя струнный культиватор (стальные струнны от 6тиструнной гитары)
Жаль только, что я сам никогда не пользовался гитарой

#22:  Автор: -milovodaНаселённый пункт: Ревда СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2013, 20:18
    —
Риф, Вы просто заражаете своим оптимизмом Very Happy

#23:  Автор: РифНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013, 7:56
    —
О !
Вы напомнили мне о том, какое блаженство испытал я (единственный раз за эти 20 последних лет) от этого метода на себе от рук опытнейшего врача (ведущей клиники республики, где она не могла его применять на пациентах) .
Мои родные не освоили этот метод, хотя самим им он очень понравился.
Может быть Вы освоите этот метод и попробуете его на своих близких : но будьте очень осторожны-все люди очень разные; среди них много легко ранимых.Желаю Вам успехов в этом деле, а также в жизни.

Добавлено после 1 часов 39 минут:

Приятной Вам релаксации.
Хотелось бы, чтобы все люди находили хотя бы немного времени для релаксации, чтобы снять ежедневное психическое напряжение.
Лучшее время для этого-с 7 до 8 часов вечера (время везде местное).
Методик релаксации очень много: я же порекомендовал бы самый простой-сесть поудобнее, закрыть глаза на несколько минут, а напротив поставить фотографию с моего аватара (хотя Вы и не будете ее видеть в это время, но она все равно окажет свое положительное воздействие на Вас).
Время Вы выбираете сами и методику также.
Успехов Вам.

#24:  Автор: РифНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 6:37
    —
Позитивный настрой на работу.
Как было бы прекрасно, если все научились использовать ежедневно позитивные настрои на работу в стихах, песнях или в прозе- их очень много и каждый может выбрать для себя тот ,который ему нравится.
Поднимается настроение и легко работается- испытал на себе.

#25:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 20:08
    —
Здравствуйте!

Хочется поблагодарить от своего лица и, думаю, от лица многих представителей молодого поколения также, за то, что вы пишете здесь, на этом форуме, делитесь с нами и тем самым помогаете вашими сообщениями, в которых изложена суть вашего жизненного опыта...

Разрешите заметить, только ПОКА люди могут причислять 60-70-летних людей к старикам, но я уверена, что в скором будущем это изменится. Я хочу видеть всех людей молодыми и здоровыми. Ведь все мы братья и сёстры, а своим родным можно желать только добра. Вот такие мысли пока селятся в моей молодой голове =)

Во мне есть непреодолимое желание помогать людям, в первую очередь тем, которые не ощущают в себе достаточно физических сил (на первых этапах) для выполнения работ, необходимых для создания своего Родового Поместья. И я в своей личной странице в одном из сообщений написала, что готова помогать им в этом до тех пор, пока эти люди будут нуждаться в поддержке. Потому что дальше, проживя какое-то время в Поместье, они оздоровятся и станут с лёгкостью выполнять свои дела, и моя помощь уже не понадобится. Но ещё у меня есть условие, что я буду это делать только если человек сам хочет оздоровиться и стать молодым и сильным. Если он в это не верит, эффекта не будет. Но помогать я могу, разумеется, тем, кто будет жить неподалёку от нас, т.е. в нашем Поселении Родовых Поместий в Тульской области. Подробнее об этом месте здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_50306.html

Разрешите пожелать вам хорошего настроения, добрых мыслей, светлых мечтаний и прекрасного времяпрепровождения.

С искренним уважением и любовью, Анна


Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!

#26:  Автор: РифНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 14:00
    —
Большое спасибо за Ваше прекрасное пожелание.Добра и счастья Вам.

#27:  Автор: РифНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013, 13:18
    —
Сеялка для мелкосемянных культур СМК-2 (Роста-Дон).

Image
Ее я приобрел в магазине хозтовары за 2350 руб и планирую использовать на своем участке.
Она предназначена для одновременного посева 2 рядов мелкосемянных овощных (зерновых) культур.
Она очень удобна для пожилых людей, а также на больших участках.
Приобретая допольнительно высевающую секцию сеялеи СМК, можно получить 3-х, 4-х и 5-и рядную селку.
Image

#28:  Автор: РифНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 10:17
    —
Хлеб кукурузный.
Приобрел в магазине и попробовал батон с названием"хлеб кукурузный.Состав:мука пшеничная, сухая смесь-Гранопан Майсано, сыр твердый (ядро подсолнечника не указано, хотя он и есть в нем).
Но это совершенно не то, что выпекала моя бабушка из смеси муки пшеничной и добавления небольшого количества муки из кукурузы и черных бобов.
Вот было бы здорово, если бы кто-то начал выпекать такой хлеб или лепешки.

#29:  Автор: РифНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 2013, 10:26
    —
Уборка снега.
Высота захвата элетролопаты небольшая-12 см, поэтому при большей высоте снега я использую частично пластиковую лопату.
Проделываю ей 1 проход, а затем перевернув лопату уменьшаю высоту снега перемещая ее на этот проход.
После увеличения проходов уменьшаю высоту снега на всей площади и работа очень спорится.
Если снег не рыхлый, то использую вначале электрический культиватор для его рыхления, а затем работаю электрическим снегоуборщиком.

#30:  Автор: РифНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2013, 8:39
    —
Лубяной, ледяной.
Строительство его одно из необходимых условий, чтобы выжить (в период ожидаемого экономического кризиса)-его можно не отапливать зимой.
Это обязательно каркасный (3 каркаса-соединенные между собой) дом.
Фундамент-это кусок гравийной дороги; насыпается без уборки верхнего слоя земли (чернозема); высотой 60-70 см.
Высота стены-3,30 м.Дом мансардный-высота мансардной части: 1,65 м.Потолка между основным зданием и мансарды нет.Мансарда продолжается до фундамента.
Форма стены, мансарды и купола волнообразная, как у гармошки.
Дом строго ориентируется по сторонам света: мансардная часть на север и юг.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group