Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Риф ( Риф ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

973101СообщениеДобавлено: Вс 29 Дек 2013, 6:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лубяной, ледяной.
Для придания большей прочности каркаса возможно применение дополнительно ЦСП.После соответствующей антисептической обработки деталей каркаса, грунтовки и покраски можно приступить к обваловки ложбин дома.
Наружные ложбины можно обваловывать навозом, растительными остатками, а внутренние смесью керамзита с почвой и торфом в мешочках из укрывного материала.
Внутри посадка земляники, а снаружи малины и других культур: перца, баклажан, томатов, в особенности на южной стороне.
Здесь большой простор для творчества каждому.
Такой дом самый дешевый и теплый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

973158СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2013, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уборка снега.
Легко осуществляется также и пластиковыми лопатами: они легкие и долговечные.
У меня их очень большой набор: ширина-25 ; 40 ;45 ; 50 и 55 см.
А также из них я сделал сдвоенные движки снега: 80 ; 90 ; 100 и 110 см-они намного удобнее, чем имеются в магазине.
По середине 2-х черенков вставляю еще 1 перемычку из куска черенка, поэтому движок снега легко переносить.
Лопаты стараюсь выбирать с 1 оцинкованной пластиной-они наиболее удобны в работе.
Правда у них есть 1 недостаток: заклепки алюминиевые и быстро стираются.
Поэтому после небольшого стирания их провожу ремонт: просверливаю заклепки сверлом, затем заворачиваю небольшие оцинкованные саморезы с внешней стороны лопаты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

973263СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2014, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уборка снега: технология " зебра".
Эта самая удобная из всех технологий.К сожалению, она практически не используется другими.
Суть ее в том, что я пластиковой лопатой 45 или 50 см прохожу проход на всю длину участка, как и обычный тракторный бульдозер.Лопата очень легко скользит без усилий по участку, затем прохожу другой проход , оставляя между ними бровки и таким образом весь участок.
Затем убираю эти бровки движком снега в основном 90 и 100 см шириной.Если снега мало то и 110 см, а если много то и 80 см.
Аналогично этому же проводиться работа и сразу движком снега.
Выброс снега проводится лопатой (в основном 45 см) или электрическим снегоуборщиком (электролопатой).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

973329СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2014, 7:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заготовка черенков для с/х инструмента.
Наиболее подходящей древесиной для черенков является ствол молодой и ровной ели, у которой удаляют сучки и кору.
После новогодних праздников их выбрасывают возле подъезда- можно подобрать ровные стволы: 3,5-4 см.
Из них получаются легкие черенки для пластиковых лопат
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

973432СообщениеДобавлено: Вт 07 Янв 2014, 7:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ручки для черенков.
Их я использую уже более 8 лет: они очень удобны в работе.
В начале было не привычно: но преимущество было очевидно.
И я удивляюсь тому, что многие все еще их не используют, особенно при уборке снега: очень жаль мне их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сашка Вятич



Возраст: 64
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Просто Бродяга

973999СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Риф писал(а):
Хотел было уже отказаться
от участия в форуме.Так как уже в начале 1990 г.я знал , что будет происходить в нашей стране, но никто мне в это время не верил ( все это я знал только благодаря подсказки "ВО"). Тоже самое происходит и сейчас.
Но "ВО" и "добрая фея" настаивают на моем участии в форуме, хотя я и очень сомневаюсь, что кто-то и прислушается ко мне.Но я все же участвую.

"... Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся..."
Доброго времени, Риф! Smile Прочитав твои странички, ещё раз осознал, что ничего так просто не бывает в жизни. И даже пусть в текущий миг жизни кажется, что всё напрасно, кто знает, через какой промежуток времени, прочитав твои строчки, родится в голове читающего некая идея, которая всколыхнёт просторы Вселенной!
Моя искренняя благодарность и пожелание процветания твоему Роду и Земле! Протяни правую ладошку и ощути моё рукопожатие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

974005СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весьма признателен Вам за Ваше прекрасное пожелание.

Интересная информация
- в Китае планируют бороться с пробками при помощи гигантских автобусов :шириной в 2 полосы и вместимостью 1,5 тысячи человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

974391СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного о чае.
Более 10 лет я пил только зеленый чай и он меня всегда устраивал.
3 года назад на новый год мне подарили чай: черный дракон пу-эр и молочный красный (пропаривание чайного листа на молочной сыворотке).
Вначале они мне не понравились: уж очень были для меня необычными, а потом пристрастился к ним.
Сейчас я использую букет: 1 чайная ложка пу-эр, молочный красный и зеленый.
При заваривании в чайник наливаю по 1 чайной ложке немного остывшей кипяченной воды на 1 чашку.
Завариваю несколько раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

974883СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил посадить новые сорта томатов.
-розовый мед: растение детерминантное, слаборослое, высотой 60-70 см, плодами весом до 1500 г.
-тяжеловес сибири: 40-60 см, плоды до 500 г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

974960СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2014, 6:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вершки и корешки.
Иногда я практиковал и такой метод: на некоторых растениях при более ранней рассаде томатов обрезал половину стебля и укоренял.
Получалось даже очень неплохо.
В этом году решил применить вновь этот метод.Для этого купил семена высокорослых, среднеспелых томатов:
-розовое сердце, плоды 200-300 г.
-исполин, 300-800 г.
-славянский шедевр, 180-400 г.
Выращивание как вершков, так и корешков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

976052СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 7:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вермикулит.
Его я использовал раньше при хранении выращенных овощей, в основном свеклы, моркови и картофеля, пересыпая их им.
А в этом году использую его при выращивании рассады томатов: добавляю в торфяной грунт.
Необходимо каждому садоводу обратить внимание на вермикулит, а также перлит и использовать их в своей практике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

976482СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуть не сделал ошибочный вывод.
11.03.14 посеял семена томатов на рассаду: сахарный бизон, розовый мед, тяжеловес сибири, розовое сердце и исполин.
13.03.14 появились дружные всходы их.Включил подсветку: светодиодную лампу 12 вт- 2 дня круглосуточно, а затем в пасмурные дни с 6 часов утра до 10 вечера.
22.03.14 рассадил часть рассады и выдернул сорняки, которые взошли из грунта.Сосчитал количество всходов томатов: они соответствуют их заявленному на этикетке, так что сорняки точно из грунта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

977113СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шторка солнцезащитная (автомобильная; 60Х130 см)
очень удобная для подсветки рассады у окна.Днем используется одна, чтобы отражать свет на рассаду,что уменьшает вытягивание растений рассады, находящейся дальше от окна.
Вечером используются 2 шторки: одна у окна, вторая за рассадой: подсветка светодиодными лампами-утром с 6 до 9 часов, вечером с 7 до 10.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

977208СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2014, 6:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зеркальная светодиодная лампа 3,6 вт
-самая лучшая для подсветки рассады у окна.
-затем идет зеркальная лампа 5 вт с узким пучком.
Это из моего опыта с использованием самых различных светодиодных ламп, а также энергосберегающих зеркальных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Риф



Возраст: 84
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 531
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: Уфа

977294СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2014, 6:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оптимальная подсветка рассады:
-это 2 зеркальные светодиодные лампы 3,6 вт на 1 рассадный ящик
-или 2 по 5 вт с узким пучком света, которые подвешиваются выше, чем 3,6 вт
-применение штор солнцезащитных (60Х130 см) :1; 2 или 3 шт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB