Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Forestlynx ( Иванина Екатерина Ивановна ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

845757СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2010, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mихаил, просто лис знает, что с ней не справится - по нему так кур таскать Солнце! . В дикой природе они на мышах специализируются, ежей спецально в воду сбрасывают чтобы те развернулись(или писают на них),могут ещё на дичь охотится (но курица в деревне доступнее) Солнце!

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

846114СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая мысля приходит апосля...

За очередным перерисовывание план дома меня посетила мысль, что эту часть лучше доверить специалисту (желательно, чтобы у суженного эти навыки так же присутствовали)Он и спроэктирует грамотно и при этом учтёт пожелания хозяйки... Чаще такие мысли бы приходили - не теряла кучу времени на то, в чём не очень разбираюсь... Поэтому впредь буду заниматься только планами сада и всем, что связанно с растительностью и животинкой, а комуникации это не ко мне Солнце!

Как только починю сканер и выложу рисунки на тему Солнце!


Последний раз редактировалось: Forestlynx (Вт 30 Мар 2010, 21:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

846122СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"посетила мысль, что эту часть лучше доверить мужчине..."

это смотря какому. Laughing
у меня столько примеров - даже далеко ходить не надо сюрприз

столько мужчин - лишь биологически являющимися (по внешним признакам) - мужчинами, но не по поступкам.

лучше напиши - доверить специалисту Wink

это будет верно

но ты можешь сама просто присматривать архитектурные решения - т.е. внешний вид, стиль. копи картинки, чтобы не на пальцах объяснять специалисту, что тебе нравится.
поищи программу VISIO - помогает планировочную композицию помещений сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mихаил




Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Харьков

846130СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

воевода, судя по страничке, Forestlynx найдёт своего мужчину и он будет как раз таким каким надо Very Happy и специалистом так же))) и это верно!
а то действительно может получится как в поговорке: "я и баба, я и..."
Forestlynx всё правильно ты придумала, имхо:нужно обязательно начинать думать категориями "МЫ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

846136СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

воевода, верно пишешь - я исправила Солнце!
с "девушками в штанах" я тоже общалась, и общение это было не долгим... Город он как-то негативно сказывается на мужчинах, отбирая у них это право. Отсюда и нетрадиционная ориентация Sad Слишком приоритеты меняются (прежде всего у женщин). Это длинная риторическая тема...


Последний раз редактировалось: Forestlynx (Чт 22 Апр 2010, 1:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

846141СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://meshera.my1.ru/index/0-19

может пригодится нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

846148СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне последний вид показался оригинальным
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

846176СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

воевода,он то оригинальный, только совершенно на большую семью не расчитан Sad А если в семье мин 3 ребёнка, то надо минимум 4 спальни ( если детей больше, то всё равно 5спален. - к рождению самых младших - старшие подрасти успеют) Солнце! у меня получалось 2 внизу, 3 наверху. На верху же и гостинная с муз. инструментами, раскладным диваном (если все друзья захотят одновременно приехать Very Happy ) на первом этаже сан узел, кухня-столовая, разделённая печкой (правда эту идею забраковали - печка должна быть по центру дома) и зимний сад со входом на кухне и веранде. Причём он должен быть на фундаменте, общим с домом, но почва - естественная Солнце!

Вот что-то в этом духе Cool Завтра постараюсь свой проэкт выложить))

Добавлено после 1 минут:

И он должен вписываться в окружающее пространство))

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

846465СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Принтер так и не захотел работать... Sad
Ну ничего, пока план доработаю Солнце!

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

846472СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forestlynx,
Цитата:

А если в семье мин 3 ребёнка, то надо минимум 4 спальни ( если детей больше, то всё равно 5спален. - к рождению самых младших - старшие подрасти успеют)

Выскажу мысль для раздумья:
Хороша ли отдельная спальня для каждого ребёнка? Может это образ из голивуда? Не будет ли совместное проживание (в одной комнате) стимулом к соразвитию?
Да подростающим девочкам и мальчишкам нужны отдельные спальни, а лучше разные части дома (типа терем и флигель-детинец), отдельно детская - до того как мальчишка переходит на мужское обучение (обычно с 5-7 лет)... Традиционно детская на женской стороне... Но вот для соразвития детей, думаю, опримальна спальня для двух - трёх, а для мальчишек и более. Но кроме спальни крайне желательно иметь ещё помещения - светёлки, библиотеки, кабинеты, мастерскиё (что то в доме, а к чему-то (особенно к мастерским, возможно коллективным) иметь доступ).
Подумай, как сочетается образ, захочешь - ответь. Wink

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Forestlynx
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

846540СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev

дельные мысли осветил сюрприз

у меня именно так, по - плану Smile

может выскажешь свои соображения и на моей страничке? я вот мозгую большую семью. надо всё предусмотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

846786СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev писал(а):
Forestlynx,
Цитата:

А если в семье мин 3 ребёнка, то надо минимум 4 спальни ( если детей больше, то всё равно 5спален. - к рождению самых младших - старшие подрасти успеют)

Выскажу мысль для раздумья:
Хороша ли отдельная спальня для каждого ребёнка? Может это образ из голивуда? Не будет ли совместное проживание (в одной комнате) стимулом к соразвитию?
Да подростающим девочкам и мальчишкам нужны отдельные спальни, а лучше разные части дома (типа терем и флигель-детинец), отдельно детская - до того как мальчишка переходит на мужское обучение (обычно с 5-7 лет)... Традиционно детская на женской стороне... Но вот для соразвития детей, думаю, опримальна спальня для двух - трёх, а для мальчишек и более. Но кроме спальни крайне желательно иметь ещё помещения - светёлки, библиотеки, кабинеты, мастерскиё (что то в доме, а к чему-то (особенно к мастерским, возможно коллективным) иметь доступ).
Подумай, как сочетается образ, захочешь - ответь. Wink


Ты верно написал. Мне это представлялось - мальчики в одной комнате, девочки в другой (лет до 8 - 10 пока места хватать будет Солнце! )
На самом деле комната личная - больше спальня и место для занятий школьных, чем для глобальных меропиятий. В комнату 9-10 м^2 как раз помещается кровать, стол письменный и полки/шкаф для вещей (это личное наблюдение). Я думала все мастерские в зимнее время на цокольный этаж(там же и погреб) переносить (резьба по дереву, работа с глиной, (можно добавить своё)), а летом на веранде или специально обустроенной беседке (по крайнеё мере гончарный круг туда поместится Very Happy ). Занятия музыкой, рисование, вышивание - это в доме (мне видится достаточна большая и светлая гостинная, чтобы там было удобно заниматься). Мне инересно ваше мнение, и ваше, Воевода. Солнце!

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

846791СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечу как теоретик, собирающий и анализирующий информацию (если из притчи Анастасии о двух братьях - голос старшего брата).
Считаю что для подростков лучше не разбегаться по норкам - коморкам (кравать да стол), а наоборот жить в общинном пространстве человек от трёх в комнате, помогая друг другу в делах и учёбе, но что ещё важее, учась строить межчеловеческие связи. Статистика показывает, что вырасшие в большой семье (причём не разделенные по уголкам) обычно много лучше адаптируюстя в обществе и в жизни.
Скажу ещё такую мысль - многие задачи - те же мастерские, а во многом и музыку, и обязательно компьютерстоит вывести из уровня семьи (дома) на уровень общинного создания и использования, начиная от соседства - мастерская на 3-5 семей до поселения и выше. Это повысит отдачу - меньше вложений каждого, но, что важнее, непрерывное взаимодействие, взаимообучение. Да, прийдётся изживать замкнутость и недоверие - тем кто воспитан "в одиночке", но для поколения, для которого колективное творчество не "насилие над личностью" а условия для максимально активного развития личности жизнь "на миру" станет естественной и радостной.
Что то из особо близкого и/или постоянно используемого конечно можно развивать и в доме, или даже в отдельной комнатке.

Что ещё... Для мальчиков, думаю, значительная часть образования (жизни) желательно проводить вообще вне дома, в детинцах - группах типа кадетских корпусов, с казарменным режимом... Не загоняя туда принуждением, но создавая условия когда туда хочется, там множество интенресных дел, когда "нам экипаж семья". Попробуй из такого коллектива мальчишку вытяни, если они там карабль (бригантину) достраивают, или к экспедиции готовятся, или фильм снимают. Laughing
Но у каждого есть дом, место в семье и в комнате рядом с братьями. Каждый может заниматься своим делом - один идти в горы, другой в море, третий писать картину... но все вместе дополняют друг друга развивают друг друга, гордятся друг другом.
Для девочек подобный опыт наверное тоже полезен, но, думаю, опыт жизни и построения отношений в семье для девочек важнее.
По крайней мере в казарме (флотском кубрике и т.п.) достаточно часто воспитывались достойныё мужчины (в том числе и достойные в ипостаси мужа и отца), но отсутствие воспитания женщины в полноценной семье как правило создаёт проблеммы.

Нюансов тут конечно множество Wink

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Forestlynx, Boyarka1
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

846915СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, наверно я слишком глобально помыслила Солнце! Пожалуй, я с вами соглашусь Солнце! В принципе, то,что ты описал подходит как для маленького так и для большого поселения. Я когда в Плёсе была, общалась с местным историком - реконструктором. Они там избу 14.. г. Реконструировали, кузнецу, аптекарский дом. Так он рассказывал что мальшишки лет с 7 отдавались в ратную школу - детё с мешком зимней одежды бежало к сверстникам на ратные забавы Солнце! А там опытные воины за мальчишками следели Very Happy Мне кажется для маленького поселения хорош принцып - кто в чём селён, то и преподают.Дети просто приходят к нему в дом 1-2 раз в неделю Солнце!
Мне мама рассказывала, когда она в грузии жила мама её подруги музыку преподавала, так после занятий дети просили специальные щётки для паркета и катались по дому таким образом, натирая паркет -было очень весело. Солнце!

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

846929СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forestlynx, Smile
Цитата:

Мне кажется для маленького поселения хорош принцып - кто в чём селён, то и преподают.

Именно. Причем вживую. ктото музыку, кто то садоводство, кто-то астрономию, ядерную физику, морское дело, историю, военное искусство...
А "в живую" - значит не в жёсткой программе, но отслеживая что бы личность развивалась разносторонне и гармонично, подправляя процесс, создавая мостики-переходы от науки к рукоделию, искусству, созидательному тркду и т.д.
И принцип хорош не только для маленького поселения но и для большого, до мегаполиса включительно, и для любого возраста годиться, если не угасло желание учиться, совершенствоваться, познавать.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB