Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сберечь жизнь наших братьев Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

809442СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,милые анастасиевцы!
Очень хочется с вами обсудить изготовления соевого корма для домашних животных.Некоторые соевые продукты(паштеты,сосиски) близки к мясному вкусу и животные с удовольствием их едят.Думаю,что многие вегетарианцы с удовольствием бы отказались кормить своих домашних животных мясным кормом и перевели их на соевый.И смерти многих животных,птиц,рыб можно было бы избежать...Конечно жить в родовом поместье и обеспечивать им себя-это прекрасно,но в городах тагже живут животные и производство соевого корма для них стало бы ещё одним шагом к освобождению от власти тёмных сил.

Очень интересно ваше мнение по поводу состава соевого корма,всех необходимых,безвредных добавок,о том как можно эту идею претворить в жизнь.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

809448СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Танечка, милая моя подруга, надеюсь, что моё мнение не обидит тебя. При всей любви к тебе и восхищении твоей необыкновенной добротой и милосердием, я не думаю, что соевые продукты смогут полностью заменить мясо для наших домашних питомцев. Всё-таки кошки и собаки, а кошки в особенности - это хищники, у них совершенно отличное от нашего устройство пищеварительного тракта и без мяса они не смогут. Как сказал мне наш ветеринар, многие кошачьи корма и так делают из сои, без мяса, что приводит к тяжёлым заболеваниям печени у котиков. Я как заядлая кошатница навряд ли стала бы покупать соевый корм для своего кота.
Кроме того, я не думаю, что даже перевод наших домашних животных на соевый корм спасёт других наших братьев - коров, поросят, курочек и др. Ведь их не убивают специально для изготовления кормов для животных, их убивают ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а на корм животным идут остатки, отходы, субпродукты. А в природе, в родовых поместьях наши кошечки и собачки всё равно будут охотиться и убивать мелкую живность себе на пропитание.
Поэтому мне кажется, что спасти братьев наших меньших от убийства и освободиться от власти тёмных сил можно только в том случае, если всё больше и больше ЛЮДЕЙ станут отказываться от убойной пищи. А если всё больше людей станут переселяться в родовые поместья, то и кормов для животных понадобится всё меньше, ведь животные, особенно кошечки, сами смогут добывать себе пропитание.
С любовью Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

809452СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катенька,спасибо за ответ.
На счёт того,что котики не смогут прожить без мяса не согласна.В Великобритании есть кот Данте,который не ест мяса,только овощи.Даже если хозяйка мясо ему подкладывает в его любимую пищу,то он его оставляет на тарелке.
http://www.lenta.ru/news/2009/04/14/vegan/
Думаю,что есть также и другие животные(считающиеся хищными)вегетарианцы.
Хоть и частично тело убиенного животного идёт на корм-это имеет большое значение для производителей мясных кормов,соевое питание для домашних любимцев стало бы шагом к спасению.
И Анастасия говорила,что животные живущие с человеком в ведические времена не ели мяса.Возможно мысоедения вообще при сотворении мира не было.Появилось это из-за деградации людей,убийства ими животных,тёмных,разрушительных энергий.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души

Последний раз редактировалось: Татьяшка (Вт 27 Дек 2011, 16:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

814530СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в российском родовом помесье где возьмется соя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

814545СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля_140683,надеюсь все животные найдут своих любящих хозяев.

AndreyKr,сою можно,если не выращивать в Родовом Поместье в России,то менять на какой-то продукт,получаемый благодаря ему или покупать на вырученные деньги.Имею в виду корм для животных.Но быть может животные в российских Родовых Поместьях передут на какую-нибудь другую вегетарианскую еду,которая на родном участке произростает.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

815205СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знавал кошек, которые ели огурцы с грядок. В родовом поместье спецкорм для животных из сои - пока выглядит слишком сложно. Ведь есть фирмы что производят корм для домашних животных. Каковы цены- вы знаете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

831526СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюш, а я наоборот, покупая корм для своего кота выбирают тот, что без сои. Не хочу травить моего маленького друга. Соевые корма - самые дешевые, но они-то и губят жизнь и здоровье наших любимцев. Sad
Верю, что когда в людях баланс энергий сменится, то и животные сами перейдут на иную пищу. Замечательный пример английского кота очень вдохновляет Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

831617СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta,возможно в те соевые корма добавляется что-то вредное для животных,но я вижу образ полезного растительного питания.Можно же так его сбалансировать,чтобы оно было полезным и вкусным для наших меньших братиков и никто из них не был бы решён жизни...

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

831748СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только сегодня мне ветеринары сказали что собакам лучше кости или рыбьи головы не давать, у них може забиваться кишечник, загнивать там все. Лучше просто кашу давать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

831918СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndreyKr,спасибо за информацию.Собачка и просто кашкой может питаться.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

964919СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура!! Оказывается моя Мечта осуществилась! Учёные уже создали такой корм:

Цитата:
Это вегетарианская еда для кошек обладает отличными качествами пищеварения. Мы еще не нашли кота, который отклонил его. Ингредиенты Кукурузный глютен, кукуруза, кукурузное масло, рисовый белок весь горох, горох волокна, пивные дрожжи, дикальцийфосфат, льняное, гидролизат растительного белка, картофельный протеин, хлорид натрия , карбонат кальция, рапсовое масло Содержание Содержание влаги 8,00% сырого протеина 33,00% сырого жира 14,00% сырого волокна 3,50% сырая зола 5,90% магния 0,09% Омега-3 жирные кислоты 0,8% Омега-6 жирные кислоты 6,5% Питательные добавки на кг витамина А : 27500 МЕ витамина D3: 1600 МЕ витамина Е: 270 мг меди (медный купорос): 10 мг железа (карбонат железа): 186 мг иода (йодат кальция): 4 мг селена (селенит натрия): 10 мг цинка (оксид цинка) : 100 мг марганца (оксид марганца): 12 мг Таурин: 1500 мг L-карнитин 300 мг Таурин

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

964924СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):
Танюш, а я наоборот, покупая корм для своего кота выбирают тот, что без сои. Не хочу травить моего маленького друга. Соевые корма - самые дешевые, но они-то и губят жизнь и здоровье наших любимцев. Sad
Верю, что когда в людях баланс энергий сменится, то и животные сами перейдут на иную пищу. Замечательный пример английского кота очень вдохновляет Солнце!

Живя в деревне, мои родители практически никогда специальной пищи котам не давали, только молочко. Остальную пищу они вполне успешно добывали самостоятельно.
Поэтому для меня очевиден вывод: живя в городе лучше котов не заводить - это лишнее торможение мысли себе (в частности вопросом: чем кормить?), так и вред для котов (помещение их в неестественные условия). В поместье - дать возможность котам вести естественный образ жизни, т.е. добывать пищу они должны самостоятельно, жить как можно больше на воле. Можно только иногда их немного подкармливать, когда с естественным для них кормом (мыши или что там) есть проблемы.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

964929СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел, в одной из книг В. Мегре написано, что животные, жившие друзьями между собой, рядом с ведруссами питались тоже растительной пищей. Когда я заводила тему, то думала о том, как возможно сберечь жизнь животных, птиц, рыб и т. д. Чтобы никто не умирал, чтобы стать кормом другого.


И мышонок достоин жизни. В книге Сотворение немного написано о дружбе поэта, умеющего сильные образы творить и мышонка. Как сильно серенький мышонок его любил.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

964930СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяшка,
Цитата:
Ингредиенты Кукурузный глютен, кукуруза, кукурузное масло, рисовый белок весь горох, горох волокна, пивные дрожжи, дикальцийфосфат, льняное, гидролизат растительного белка, картофельный протеин, хлорид натрия , карбонат кальция, рапсовое масло

Выделенные ингредиенты - на 90% вероятности генмодифицированые. Гидролизат растительного белка - это либо ГМ соя, либо пшеничная клейковина (болезни суставов).

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

965009СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., пишут, что

Цитата:
в состав ... для кошек входят белковые экстракты растительного происхождения, зерновые, растительные жиры, пивные дрожжи( обеспечивают витамины группы В и кислотность, минеральные добавки, сохраняемые при помощи витамина Е, линолиновая кислота, Арахидиновая кислота и Турин.

... для кошек может быть использован как для полностью здоровых кошек так и для страдающих пищевыми аллергиями. В её состав не входит соя, консерванты или побочные продукты от использования животных. Все ингредиенты свободны от генетически модифицированных организмов.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB