Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS freedom81 ( СвобоДА! ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

807030СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_ писал(а):
Если для кого-то интересно узнавать разное, есть и другие книги (не эзотерика). Просто складывает впечатление, что первая книга, осознанно прочитанная, у пользователей форума (в основном) Анастасия

Такое впечатление складывается потому, что это ТЕМАТИЧЕСКИЙ сайт для читателей и почитателей (я в хорошем смысле) Анастасии. Кстати, анастасийцы весьма читающий народ. И не только эзотерику (помнится, была тема в полемическом «Кто и какие книги сейчас читает»... читают всё)… А обсудить другие книги можно на других сайтах (согласитесь, что неуместно обсуждать, скажем, "Войну и Мир" на музыкальном сайте или призывать послушать тяжелый рок на православном)...

Добавлено после 7 часов 41 минут:

freedom81, позволь мне обратиться к Elena_ на твоей странице...

Я тут вспомнила, что на каком-то православном сайте разделились мнения по поводу книги М.Кучерской "Бог Дождя" на диаметрально противоположные. В таких случаях всегда хочется прочесть самой.
Elena_, у Вас случайно нет ссылки на эту книгу? Я была бы признательна... Весь и-нет перерыла, не нашла....

freedom81, извини пожалуйста за просьбу на твоей странице (вдруг у кого-то есть)..... Если хочешь, удали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

807177СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, без проблем. Общайтесь и обращайтесь на здоровье, я ж не против, главное, чтоб в радость Wink

Игорь, по поводу прощения. Мы живем каждый в своей скорлупе, настолько поглощены своими делами и проблемами, что на действительно важные вещи порой просто не хватает времени. Мы не говорим близким людям, как их любим - мол, сами и так знают - зато не упустим случая нагадить в душу. Тогда и время находится, и слова соответствующие... Sad Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ссоры и обиды. Всё можно исправить, пока человек жив. Но часто понимание этого приходит слишком поздно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана
Nailja




Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 127
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Москва

807577СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анекдот для тебя))

5-летняя девочка спрашивает у своей тети:

-Тетя, а почему ты не замужем?

-А меня никто не берет.

-А ты точно всех спросила?

_________________
Эта волшебная-волшебная жизнь..!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: freedom81
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

807581СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне хочется сжаться, вплетаясь в сухую траву.
Безмолвное ЗАВТРА, в котором проснемся чужими...
Имею надежду, а, значит, еще проживу,
На миг прерывая короткого сна одержимость.
Агония неба упала на плечи дождем.
Иллюзия света на дальнем конце небосвода -
Вот всё, что имею. Вина же моя только в том,
Что ровня тебе я.
И, может быть, слишком свободна.

06.12.2009

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже несладко

Последний раз редактировалось: freedom81 (Ср 16 Июн 2010, 18:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Serg_Od, Elfiyka
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

808325СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю: ничего в жизни не бывает "просто так". Дождь проливается там, где его очень ждут. А над каждой головой - даже в маленьких и пыльных городишках - сияет своя звезда. Иногда её почти не видно за толстым оконным стеклом. Но это ничего. Стекло можно разбить. И вдохнуть воздух полной грудью. Даже если это будет один-единственный глоток на всю последующую жизнь.

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже несладко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

812411СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 21:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: VitaliyLoboda
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

818337СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ревную - так. Але я знаю: ждеш
Моїх листів, як грішник жде молитви
Й до іншої ніколи не підеш
Мене тепер ніким не замінити

Ревнуєш? Так! Проте ти знаєш: жду
Жду, що розлука зуcтріччю скінчиться
І з іншими нікуди не піду -
Хто бачив сонце, той не вірить свічці
27.12.2009



Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 21:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Вячеславчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 670
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Павловская

818376СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте филологИНЯ Very Happy Поздравляю Вас с Рождеством Very Happy

Добавлено после 13 часов 51 минут:

freedom81 Вы согласны, что человеку хочется фотографировать все вокруг только в минуты счастья) Ведь в это время хочется остановить момент Very Happy

Добавлено после 4 минут:

На земле есть, как минимум 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь.
Как минимум 13 человек по-своему тебя любят.
Единственная причина, по которой, возможно, кто-то ненавидет тебя-это потому, что он(она) просто хочет быть на тебя похожим!
Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.
Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать.
Для кого-то ты значишь всё!
Ты особенный и уникальный.
Есть человек, который тебя любит, и о существовании которого и не знаешь.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее.
Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на нее с другого ракурса.
Всегда помни: когда жизнь дает еще один шанс, то у тебя всё получится...!
Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями.
Так что люби людей, которые относятся к тебе правильно, забудь о тех, кто этого не делает, и верь, что всё случается по причине.
Если у тебя появляется шанс - бери его! Если этот шанс меняет всю твою жизнь, позволь этому случиться.
Никто не говорил, что это будет легко... Они просто пообещали, что оно того стоит...
Утром Бог открыл окно на небе и спросил у меня сегодня: "Какое твое самое большое желание?"
Я ответила: "Боже, хорошо смотри за тем, кто читает сейчас это. Я его очень люблю".
Любовь Бога, как океан. Можно увидеть начало, но конец - никогда. Ангелы существуют, это правда. Но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

_________________
http://www.lib.ru/URIKOVA/MEGRE_W/

http://www.koob.ru/andreev_daniil/roza_mira
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

818723СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеславчик,
Цитата:

Здравствуйте филологИНЯ Поздравляю Вас с Рождеством


И вам здравия! (мож лучше на "ТЫ"??? мне как-то уютнее, если ко мне так обращаются)
За поздравления премного благодарна, и вам всего наилучшего в новом году! Smile А засим примите эту новогднюю елочку. Целиком на мониторе не поместилась, увы Very Happy
Image

Цитата:

freedom81 Вы согласны, что человеку хочется фотографировать все вокруг только в минуты счастья) Ведь в это время хочется остановить момент


Нет. Категорически.
Но это сугубо моё личное субъективное мнение.
Да, люблю красивые картинки, бывало, что в 4 утра поднималась специально, чтобы рассвет заснять. И к фотографии очень трепетно отношусь. А теперь внимание, вопрос: ты просыпаешься утром в объятиях любимого человека, за окном солнышко, птички поют, слышен шум прибоя (для разнообразия, но это уже что кому нравится; настроение понятно, да???). Ты понимаешь, что жизнь удалась, в душе покой, в сердце любовь, а на лице улыбка. Ты счастлив. И что, едва открыв глаза, выпрыгиваешь с постели за камерой, и фотать, фотать, фотать всё подряд!!!!! Shocked А мгновение-то ушло...
А если тебе грустно, то что, фотографии менее качественные получаются? Ничуть. Фотоаппарату всё равно, какое у тебя настроение. Эта примитивная техника не имеет даже сотой доли возможностей нашей памяти.
Прошлым летом я впервые спала под открытым небом. И была счастлива. Фотографий звездного неба и лунной дорожки нет, и времени вот уже сколько прошло. Но помню каждое мгновение, и шум прибоя, и пение (если это можно так назвать) сверчков, и запах трав, и еще десяток ощущений, о которых не буду говорить. Потому что это МОЁ и только моё, и это мгновение я могу вернуть в любое время, стоит только закрыть глаза. Оно в моей памяти. И в моем сердце. И никакая фотография этого не сможет передать.

Цитата:

На земле есть, как минимум 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь...

А это, вы, простите, к чему?.... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

823560СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что недосчиталась одного поста на своей странице... Sad
Я понимаю, что к Родовым поместьям написанное мною там никакого отношения не имеет, да и писалось это еще до изменения предназначения личных страниц. Тут никаких претензий к модераторам нет, и впредь я постараюсь использовать свою "жилплощадь" здесь по назначению. Только вы ж предупреждайте, пожалуйста, если что удаляете. А то возникает мысль, что кто-то нехороший просто взломал аккаунт. А потом от моего имени людям гадости начнут присылать... Shocked
Пароль, что ли поменять??? Rolling Eyes

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже несладко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

823574СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Цитата:

А то возникает мысль, что кто-то нехороший просто взломал аккаунт
Не перегибайте палку. Ваша страничка находится не на личном блоге.
Цитата:

Только вы ж предупреждайте, пожалуйста, если что удаляете.
Предупреждения предусмотрены при удалении темы. Во всех остальных случаях предупреждения на усмотрении модератора.
Являясь автором темы и владея полномочиями самомодерации, осуществляйте модерацию темы самостоятельно.
В разделе есть Хранитель, к которому вы можете обращаться за помощью по вопросам самомодерации.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnnaRada




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 544
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

823661СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала у тебя выше о казусе с песней про "тую". У меня в дет.саду недавно тоже случай был весёлый.
Малышка-Сашенька трёхлетняя очень любит песни, всегда громко нам их поёт и просит что-то спеть ей. Пою ей из мультяшек песни. А однажды она говорит:"Спой мне песню про Любу." Роюсь в памяти и ничего про Любу не нахожу. Прошу Сашу напеть. Она что-то намурлыкивает невнятно. Вечером за ней приходит мама. Я спрашиваю: "А что это за песня про Любу?" Мама улыбается и говорит: " А мы с Сашей вам споём сейчас!" И поют:

"ЛЮБО, БРАТЦЫ, ЛЮБО! ЛЮБО, БРАТЦЫ, ЖИТЬ! С НАШИМ АТАМАНОМ НЕ ПРИХОДИТСЯ ТУЖИТЬ!" Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

823761СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnnaRada,
Да, репертурчик у Сашеньки.... Very Happy Very Happy Very Happy Боевая девка растет!)))))))))))
Однажды нас вызвали на работу во время отпуска, не помню уже, по какой причине. Коллега взяла с собой трехлетнюю дочь. Совещание затянулось, и ребенку вскоре стало скучно. Девочка подходит к матери, с мольбой заглядывает ей в глаза и спрашивает: "Ма-а-ам, ну когда мы уже пойдем к людям???" Коллективчик был в ауте, конечно Very Happy
Невольно задумалась над сменой профессии...

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже несладко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

824877СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnnaRada, ну, энто кто на что учился Wink

Меня одна ситуация впечатлила сильно, тоже из "маршруточных" приключений. Несколько лет назад было, но так запомнилось...
Середина весны, теплый денек такой выдался, погожий. Еду в час пик в переполненной маршрутке. Люди спешат на работу, толкаются, ссорятся и наступают друг другу (вернее, враг врагу Mr. Green ) на ноги. Сидящий у окна немолодой мужчина в солнцезащитных очках, не вытерпев этого "зверинца", обратился к пассажирам. Говорил он примерно следующее:
"Люди, не кричите, не толкайтесь, быстрее всё равно не будет. Всем неудобно и тяжело. Посмотрите лучше в окно. Какая чудесная погода, небо чистое, солнышко светит, тепло, цветет всё вокруг! Наши дети живут в мирное время... "
Шум понемногу стих, народ дружно повернул головы в сторону окон, посмотрели, подумали, заулыбались... Уже никто не скандалил, если кто нечаянно толкнул или наступил на ногу, даже общаться между собой стали, щутить. К концу поездки воцарилась довольно теплая доброжелательная атмосфера. На одной из остановок этот мужчина встал со своего места, взял палочку и стал медленно пробираться к выходу. Он был слепой...

Добавлено после 23 минут:

А почему после исправления текста подпись пропадает? Rolling Eyes
Просветите меня недалекую, плз...

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже несладко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

826757СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnnaRada писал(а):
Laughing Laughing Laughing
Да, в школе и озвереть недолго. Так что не задерживайся там, осваивай поскорее профессию Богини, Жены и Мамы!!! Wink


Ну, озвереть это, конечно, перебор. Иногда именно мои дети ("мои" - это где я, как сказали они сами на прошлой неделе, супер-классный руководитель) помогают не только не озвереть, но и во многих ситуациях сохранить облик человеческий.
Бывает, достанут все и всё, думаешь, что хоть завтра уволилась бы, что не моё это призвание, и не о том я всю жизнь мечтала, и вообще мир к лучшему изменить мне вряд ли получится, захожу в класс к свом "зверикам", как я их иногда называю, а они своей непосредственностью и прямотой так поднимут настроение, что все пессиместические мысли исчезают в неизвестном направлении. Причем с удивительной быстротой. Как-то прихожу к ним перед уроками (провинились, повоспитывать хотела) настроена на неприятный разговор, вернее, монолог. Провинившихся накануне детишек на месте не оказалось, стою жду. Девчонки меня долго рассматривали, а потом одна из них с удивлением спрашивает: "Вы что, глаза накрасили?!" А вторая: "Да-а-а, и уже не впервые..." Ну как тут можно с ними ругаться, весь настрой пропал, посмеялась и ушла.
Сегодня говорили про вредные привычки, по плану "свыше" поступил приказ о проведении среди учеников анкетирования на тему кто, когда и что употреблял.
Удивило 2 вещи: 80% моих 12-13-летних "ангелочков" уже пробовали спиртное, причем с родительской инициативы, половина курили. Наркотики еще не употребляли, но интересно узнать, что это такое. Несмотря на анонимность анкеты, дети это всё мне еще и рассказывали, что удивило еще больше. Хорошо, конечно, что доверяют, значит и прислушаются к моему мнению, но...
Я, конечно, понимаю, в каком мире живу, но такие вещи всё равно шокируют, расстраивают, прочно заседают в мыслях. Я в их возрасте еще играла в куклы, читала умные книжки и даже не додумалась бы, наверно, взять в руки сигарету. Знаю, что родителям они (детки мои то бишь) про свои опыты с никотином не расскажут, они знают, что я тоже. А смысл? Поделилась сегодня переживаниями по этому поводу с товарищем. Говорю, что буду как-то пытаться заставить детей задуматься над их действиями, без нотаций и нравоучений. До сих пор крутится в голове его фраза, что это то, что надо в данном случае: взгляд со стороны. Мол, тогда точно послушают.
Почему так??? Такие вещи им должны объяснять родители. И объясняют же. И просят, и плачут, и ругают, если ситуация обретает статус критической. А их чада послушают не маму с папой, а меня, чужого человека. Не совсем постороннего, но все же. Грустно... Crying or Very sad
Сейчас думаю над тем, как познакомить своих подопечных с зелеными книжками. Хочу, чтобы мои детишки с возрастом не потеряли своей непосредственности и доброты, чтоб не очерствели, не ожесточились, не стали равнодушными, не потеряли способность мечтать.
Я не уверена, тем ли я занимаюсь по жизни, достаточно ли хорошо делаю свою работу, надо ли это кому вообще... Но если я могу помочь хоть одному ребенку не наделать глупостей, не подпортить себе здоровье, не разочароваться в жизни, значит, сваливать из школы пока рано...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB