freedom81 ( СвобоДА! )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: freedom81 ( СвобоДА! ) Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 0:19
    —
Ну, типа, привет Very Happy

Наконец цивилизация в моем месте жительства дорасла до наличия бесперебойного интернета, а я сама - до того момента, когда, как сказал вчера мой друг, есть что сказать людям.

Было бы кому слушать...

Что ж, welcome to the club!...

По профессии я фолологИНЯ. Придираюсь к словам, в общем Wink
Так что если кого задену ненароком - не обижайтесь, пожалуйста, это я не со зла... Это у меня профессиональное...


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 20:11), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: freedom81 ( СвобоДА! ) Автор: ИнгварНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 3:50
    —
freedom81 писал(а):
Ну, типа, привет Very Happy

А почему только типа? Застенчивость или пофигизм? Вообще то здесь принято Здороваться. Здравствуйте!

Добавлено после 2 минут:

freedom81 писал(а):
Наконец цивилизация в моем месте жительства дорасла до наличия бесперебойного интернета, а я сама - до того момента, когда, как сказал вчера мой друг, есть что сказать людям.

Было бы кому слушать...

И вправду есть что сказать людям? Тогда я улёгся поудобнее на диване и приготовился слушать...

Добавлено после 2 минут:

freedom81, судя по нику всего более вы любите именно свободу. Это так? То есть создавать семью не собираетесь или она тоже будет свободной?

Добавлено после 4 минут:

freedom81 писал(а):
Что ж, welcome to the club!...

По профессии я фолологИНЯ. Придираюсь к словам, в общем Wink
Вот несколько наблюдений. Наслаждайтесь! Будете идти по улице - смотрите по сторонам, фотайте, делитесь! Буду рада Very Happy

Вы здесь решили открыть какой то клуб? А какой можно узнать?
Что за профессия такая? Первый раз слышу...
Вот я придираюсь вроде к вашим словам, это ничего? Хотя по профессии не он. И что за это деньги платят?

#3:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 12:51
    —
Ингвар
Цитата:

А почему только типа? Застенчивость или пофигизм? Вообще то здесь принято Здороваться. Здравствуйте!

Здравствуйте!
Наверно, первое. Ну, эт из мультика фраза. Вы наверно не смотрели Confused

Цитата:

судя по нику всего более вы любите именно свободу. Это так? То есть создавать семью не собираетесь или она тоже будет свободной?


Да-да-да!!!! именно так! Будем жить шведской семьей в гражданском браке, а по выходным свингеров в гости приглашать. чтоб уж свобода полоной была Mr. Green
Каждый, знаете, во всё свой смысл укладывает. Эт что у кого болит... Для меня Свобода - это прежде всего независимость от стереотипов и нежелание загонять себя в определенные рамки. Свобода жить в согласии с собой, поступать как подсказывает душа, а не КАК ПРИНЯТО.

Цитата:

Вы здесь решили открыть какой то клуб?

Ага! Клуб хорошего настоения, предполагалось. Вход только по пропускам! Улыбка вполне принимается Very Happy

Цитата:

Что за профессия такая? Первый раз слышу...

Филолог я. Женского рода. понятно?

Цитата:

Вот я придираюсь вроде к вашим словам, это ничего?


Сейчас у меня такое ощущение, что вы ко мне придираетесь.

Анекдот вспомнила:
- Коль, а ты меня обижать будешь?
- Обижать? Нет, я женщин не обижаю.
- А если я вдруг что-нибудь натворю... Этакого...
- Ну, убью и всё. Обижать зачем?

Эт я к тому, что изначально эта страница рассчитана на то, чтобы общаться с людьми и делиться мыслями и настроением, хотелось бы хорошим. Пока вы не будете его портить себе и окружающим - заходите, будьте как дома. Но не забывайте, что в гостях. А хозяев уважать надо. Если уж слишком придираться будете - просто закрою дверь. Пока всё нормально.

Цитата:

Хотя по профессии не он.

Неон?.. Светитесь, в смысле? Wink

Цитата:

И что за это деньги платят?

Платят-платят, реклама нынче бизнес прибыльный! ржач

Vofk, Very Happy Very Happy
Вспомнила вывеску на салоне красоты: большими буквами название "МЕРИЛИН"... и портрет Мерлина Менсона величиной в мой рост...No comments, как говорится

malvinka, держи! Презент от клуба Wink
Яблоньку садила собственноручно! Smile
Image


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 20:21), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: ИнгварНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 16:56
    —
freedom81 писал(а):
Ну, эт из мультика фраза. Вы наверно не смотрели Confused

Не Smile я современные типа мультики не смотрю Smile воспитывался на "классике" типа Винни Пуха Простоквашино и Карлссона Smile а Вы? И из какого же это типа мультика такая типа фраза?

Добавлено после 4 минут:

freedom81 писал(а):
Для меня Свобода - это прежде всего независимость от стереотипов и нежелание загонять себя в определенные рамки. Свобода жить в согласии с собой, поступать как подсказывает душа, а не КАК ПРИНЯТО.

А можно в качестве примера от каких стереотипов Вы хотите уйти или уже ушли?

Добавлено после 3 минут:

freedom81 писал(а):
Ага! Клуб хорошего настоения, предполагалось. Вход только по пропускам! Улыбка вполне принимается Very Happy

Эт хорошо Smile буду стараться улыбаться Smile это ничего что в виде смайлов? Smile

#5:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 19:09
    —
Ингвар, в моем воспитании принимали участие больше книги. "Дикие лебеди" Г.К. Андерсена - до сих пор моя любимая сказка.
А из мультиков - все вами перечисленные + "Ну, погоди!". И еще диснеевские. Из современных "Приключения Аленушки и Еремы" понравился очень. Раза 4 смотрела. Хороший мультик, добрый Smile
"Типа фраза" из "Масяни" Wink . Ну, к тому времени, когда ее стали показывать, воспитывать меня было уже поздно Very Happy
Что касается стереотипов. Я учитель в общеобразовательной школе и кл.руководитель. Существуют определенные учебно-воспитательные планы, за которыми тот самый воспитательный процесс должен проводиться, нормы поведения и т.п. То, что эти планы составляют люди, которые не только ни дня не работали в школе, но и тех детей, наверно, в глаза не видели, никого не волнует. Партия сказала: НАДО! Я исправно веду документацию, на бумаге всё то, чего от нас требуют. А на самом деле... Больше внимания уделяю тому, что актуально для МОИХ детей на данный момент. Учитываю их пожелания, конечно, возраст и т.п. То время, что официально отведено на чтение нотаций, мы используем для вылазок на природу, смотрим вместе фильмы, говорим обо всём на свете - начиная от экологической ситуации в мире или искусства и заканчивая домашними животными. На прошлой неделе показывала им картины Ж. Уолл и фильм "Микрокосмос". И любовалась их реакцией: глазки горят, эмоции через край... Very Happy Very Happy Зимой после уроков играли в школьном саду в снежки, лепили снеговика, валяли друг дружку в снегу, дурачились. Нормальной такую училку не назовешь. Да я и не хочу быть такой. Конечно, есть та грань, которую переступать нельзя, но пока баланс между любовью и строгостью мне удерживать удается. Я не вижу ничего плохого в том, что ученики моего класса звонят мне на мобильный только для того, чтобы спросить, как дела, или что обнимают при встрече, когда долго не виделись, например. Бывает, ругаюсь с ними, когда накосячат - возраст у них щас трудный... Но это тоже не так, как написано. А как чувствую. Ну, это только один вариант ответа, но надеюсь вас такой устроит. Smile

Улыбайтесь пошире, и не только в виде смайлов на страничке Very Happy
И говорите мне "ты", пожалуйста.
Удачи!
Image


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 20:22), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: ИнгварНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 20:56
    —
freedom81 писал(а):
это только один вариант ответа, но надеюсь вас такой устроит. Smile

Для начала устроит Smile красиво написала Smile

Добавлено после 4 минут:

freedom81 писал(а):
Улыбайтесь пошире, и не только в виде смайлов на страничке Very Happy
И говорите мне "ты", пожалуйста.
Удачи!

Улыбаюсь Smile и не только Smile
Если я говорю тебе "ты", то и ты говори мне "ты" Smile
Спасибо и тебе удачи!
Удаётся тебе поднимать настроение другим, позитивная ты Smile
А я пессимист...

Добавлено после 2 минут:

Интересный какой Крым... мне он всегда представляется морской полосой...

#7:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 23:20
    —
Пасиб Smile

Legion
Цитата:

Наше время скоро придет...недолго осталось...очень недолго...поверь

Legion, а это ты о чем? Учителя нового поколения? Звучит угрожающе... как фраза из "Терминатора" Mr. Green I'll be back сюрприз (Не обижайся)
А если серьезно, то я считаю, что ребенком должны заниматься родители, а не чужие дяди и тети. Sad И воспитывать детей по своему образу и подобию. Своего ребенка я в школу, по крайней мере нынешнего образца, не отдам.

Ингвар
Цитата:

Интересный какой Крым... мне он всегда представляется морской полосой...


Он разный. Нынешним летом мне его показали таким:

Strannik, cпасибо, что это было...
Image

Image

Image

Image

Image

Image


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#8:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2009, 0:06
    —
Легион, 100% Exclamation Exclamation Exclamation

Ингвар,
Не, эт поход был!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Та первая фотка сделана из автомобиля, нас из Сарыча на Форос подвозили.
А так - пешочком. По скалам, по речке, в любую погоду!
Жизнь удалась, короче! Very Happy
Сама себе завидую! Very Happy
Если бы не фото, то думала бы, что мне это приснилось... Razz
Вот, наслаждайтесь!

Image

Image

Image

Image

Image

Image


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 20:26), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: VofkНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2009, 15:22
    —
Shocked НИФИГАГА себе!!! Извиняюсь за этот язык. Фото Крыма это сокрушительный выстрел в мое сердце. Хочу в эти картинки. Будет отпуск летом,.... надеюсь увидеть эти пейзажи в реале. Как раз рядом буду проезжать- Иваново, Москва, Тамбов Laughing

Кто-нибудь знает визу надо? И как там к русским относятся?

О! Вот от меня фото-

Высота гор больше 2000м

Image

Ручей
Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Июн 18, 2010 7:25 pm

#10:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2009, 19:53
    —
Vofk,
Цитата:

Фото Крыма это сокрушительный выстрел в мое сердце.


Вот, контрольный в голову Mr. Green

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Цитата:

Кто-нибудь знает визу надо? И как там к русским относятся?


Насколько мне известно, нет, не надо.
Да нормально относятся, как и ко всем людям. Как ты будешь относиться к людям, так и они к тебе.

Фоты - класс!!! Very Happy А где это? Дома у тебя?


Последний раз редактировалось: freedom81 (Ср 14 Сен 2011, 11:27), всего редактировалось 2 раз(а)

#11:  Автор: VofkНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2009, 14:36
    —
freedom81 писал(а):

Вот, контрольный в голову Mr. Green


С Юмором у тебя все отлично! Laughing

На фото, что я разместил, один из уголков Сибири. Горы эти либо "Западный саян", либо "Алтай". В том месте где они сходятся я собирал орехи и ягоды. Было это нынешней осенью. А живу я за 300 км от этих мест.

Цитата:
Настроение...


Романтичное и готичное настроение.
Как раз слушал песенку гр. "Злые куклы"

... А мы идём под звёздами молча,
Меж дней хранящих своё название
В руинах серого одиночества.
Но в этом призрачном полусне
Ты где то рядом, я знаю точно,
Я ощущаю твоё дыхание.
И в каждой клетке звенит пророчество.
Ты здесь. Ты здесь.
Ты тоже в пути ко мне.

#12:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 06 Окт 2009, 21:37
    —
Vofk
Цитата:

Как раз слушал песенку гр. "Злые куклы"

Ща поищу в инете, раньше не слышала. Текст мне нравится.

Цитата:

Романтичное и готичное настроение.


Есть немного. Wink Иногда переходит в критическую форму. Тогда появляются стихи...

Smash

Кто отобрал у птицы крылья,
Жизнь уронив на грязный снег?
И сказка оказалась былью,
И время прекратило бег.
Сгорели звезды всех галактик,
Застыли волны всех морей.
На небоскребах ливень плакал;
В порту погибших кораблей,
Запутавшись в подводных рифах,
Разбился ветер о причал.
Там счастье умирало тихо…
Стекая по верхушкам скал,
Туман окутал мир прощаньем,
Печаль размазав по глазам.
Мир сам придумывал молчанье
Твоим несказанным словам.
28.02.2005

#13:  Автор: VofkНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 17:52
    —
Хорошая девушка))) Добрая....
Мне тоже с друзьями повезло в жизни. Каждый из них как персонаж из книги. Один, например, обладает самым заразительным смехом на планете. Если он начинает смеятся, то смеются все, неважно слышали шутку или нет. Часто он был причиной "срыва" лекции в университете.
Представь- большая аудитория, преподаватель что то рассказывает, студенты "внимательно" слушают. Обычная лекуия... И тут Паша начинает смеяться.... Начинают смеяться все без исключения, и преподователь тоже. Некторые в приступе смеха выбегали из аудитории)))
Люблю их всех! - друзей своих.

Иногда сам чудю. Недавно ехал с коллегами по работе в одном автобусе. Вечер, автобус полон, все едут домой. Хмурые. Каждый думает о своем. Мне же о своем не думалось. Вообще ниочем конкретном не думалось. Вглядывался в лица. Коллеги (тоже молодые прани) сидят напротив, тоже хмурые. А меня смех разбирает. Чем дальше едем тем мне труднее сдерживать себя (неприлично както смеяться без причины). Но глаза уже горят, улыбка до ушей. Ребята на меня смотреть не могут, начинают улыбаться, отварачиваются, кто в пол, кто в сторону окна. Я же их подтруниваю - "Чего такие сурьёзные?, эээ на меня смотреть..." А они не могут без эмоций смотреть. Какая то женщина напротив невыдержала первой. Залилась громким смехом. "Ну ты и развеселил" - говорит. Я ничего такого не делал. Просто улыбался открыто. Там уже весь автобус оживился. Входили новые люди. Хмурые. Несколько раз уступал дамам место. Как то это смешно получалось, а они же хмурые непонимали ситуации. Их стопор уже веселил весь автобус. Так вот мы и ехали. Люди забыли о проблемах, смеялись без причин и шуток, одновременно смущаясь этого. Коллеги мои сказали что больше в одном автобусе со мной не поедут....))) шутя конечно сказали)

#14:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 20:40
    —
Vofk
Цитата:

Хорошая девушка))) Добрая....

Угу... Smile
Её мама постоянно просила меня за ней присматривать, зная неприспособленность своего чада к суровым реалиям внешнего мира. Мне, если честно, эт напряжно было - постоянно что-то новое придумает, а мне разгребай... Neutral
Помню, как "спасала" ее честь девичью от посягательств одного парня, не слишком отичающегося порядочностью. Он учился с нами в одной группе в колледже. Ксюха была влюблена в него до смерти с первого курса. В универе как-то столкнулись с ним у расписания. Учились мы в третью смену тогда, пары заканчивались в 23:10. Уже собрались домой, ночь на дворе... Подруливает к нам Сашка подшофе с каким-то приятелем своим, хвастается, что водки накупили, и зовет потусить к себе на квартиру. У Оксанки глазки заблестели, состояние полуообморочное... Я категорически отказываюсь, мол, спасиб, конечно, лучше пообщаемся по дню и где-то на нейтральной территории. После 20-минутного "уламывания" таки удалось от них сбежать. Оксана меня потом чуть не съела, мол зачем же я так. Ей ведь пойти хотелось. Ну, я попыталась объяснить, что звали нас не для того, чтобы коллекцию бабочек показать и про сессию расспросить. Она не поняла. Объясняю еще раз, называя вещи своими именами и не выбирая выражения. На что Оксана возмутилась до глубины души: "Как ты могла подумать ТАКОЕ???!!!!! Shocked Он же мой одногруппник!!!"
Ответить я не нашла чего. Как в том анекдоте про кошку: он же ее брат! Mr. Green
Так шо после выпускного я вздохнула с облегчением не только потому, что закончились зачеты и экзамены. Wink

У меня, кстати, тоже есть подруга, которая заразительно смеется, тоже из-за смеха лекции срывала. Познакомились еще студентами, дружим до сих пор.

Цитата:

Я же их подтруниваю - "Чего такие сурьёзные?, эээ на меня смотреть..."


У меня похожая ситуация была неделю назад. Был мой профессиональный праздник, с утра на работу пошла, а потом надо было ехать (принудительно, конечно, для галочки) на "праздничный" концерт для педагогов всего района. А мне на уроке ученики охапку шариков разноцветных подарили. Заваливаю в учительскую с этим добром, довольная, как 100 слонов, все в шоке... Они-то с цветочками... Mr. Green. меня спрашивают, куда девать подарок буду. Говорю, что так с ним и поеду в ДК. Они думали, я прикольнулась... Ну, когда я с этими шариками затолкалась в автобус, сияющая при этом, как майский жучок, народ конечно, офигел... На концерте тоже с шариками сидела, а после концерта в суматохе все наши впервые (!!!) не искали друг друга среди толпы по всему холлу: собрались за 3 минуты. ориентиром была я: видели ВСЕ! Very Happy Люди улыбались, глядя на меня. Особенно когда по городу шла. Неизвестно, правда, что они при этом думали... Но это уже их проблемы. мне было весело!!! Very Happy



Добавлено после 25 минут:

КСТАТИ, ПРО ОБРАЗОВАНИЕ. В УКРАИНЕ ПОЯВИЛОСЬ ДВИЖЕНИЕ ЗА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ДОМАШНЕЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

РАСТЕМ!!!

На данный момент, инициативная группа проводит сбор подписей под электронной петицией О предоставлении права на домашнюю учебу детей в Украине.

По мнению авторов петиции, ежегодно растет количество родителей, которые хотят самостоятельно воспитывать и обучать своих детей. Родители, которые ищут альтернативу школьной учебе, приходят к выводу, что для рядового украинского ребенка альтернативы на данный момент просто не существуют.

"Право учиться дома в форме экстерната имеют лишь определенные категории детей. Родители других детей не имеют права самостоятельно выбирать для них форму учебы. Таким образом, в Украине право на образование является обязанностью получать ее лишь в сурово определенном порядке, который в свою очередь уже не является правом, а является существенным ограничением прав и свобод граждан", - говорится в петиции.

В это же время, отмечают авторы сообщения, законодательство почти 50 стран мира позволяет родителям выбирать домашнюю учебу для своих детей и проходить с детьми школьную программу дома. Некоторые страны (Канада, Австралия), как сообщается, даже поощряют домашнюю учебу и поддерживают родителей финансово и организационно.

"В Российской Федерации, реалии в сфере образования которой более приближены к украинским, чем американские или канадские, в 2005 году также были внесенные изменения в законодательство и домашнюю учебу стало возможным для любого ребенка", - отметили авторы петиции.

Они считают, что украинские родители также должны иметь право свободно избирать для своих детей домашнюю учебу. Под правом на домашнюю учебу, как сообщается, имеется в виду право любого ребенка из любого класса не посещать школу и осваивать школьную программу вне пределов школы (дома, самостоятельно или с помощью родителей или репетиторов, во внешкольных заведениях) с регулярным прохождением аттестации для получения аттестата о среднем образовании.

Как свидетельствует практика зарубежных стран, домашняя учеба, способное дать ребенку лучшие знания за более короткий срок и без стрессов. "Это безусловно будет способствовать сохранению здоровья детей при лучшем усвоении ими школьной программы. Также увеличение количества детей, которые учатся дома позволит государству сократить расходы на материально-техническое обеспечение школ, снизит наполненность классов, нагрузки на учителей", - говорится в обращении.

Кроме того, по мнению авторов петиции, в систему домашнего образования также должны входить домашние детские садики, не только потому, что дошкольных заведений не хватает, но прежде всего потому, что семейное воспитание в раннем возрасте является очень важным для детей.

"Поскольку украинские семьи преимущественно малодетные, то возникает потребность в законодательном урегулировании и стимулировании создания домашних детских мини-садиков. Это полностью решит проблему социализации и учебы дошкольников, в том числе тех, которые не посещают дошкольные заведения, но будут посещать школу", - заявили авторы петиции.

Как соообщила Корреспондент.net автор петиции Наталья Толмачова, за первый месяц в поддержку сообщения собрано больше двухсот голосов.

"Количество родителей, которые интересуются альтернативными формами получения образования и которые хотят иметь право выбора формы общего среднего образования для собственных детей постоянно растет", - отметила она.

По ее словам, это прекрасно видно по интернет-форумах и блогах, где люди все чаще пишут о том, что в Украине родители должны получить право выбора формы учебы для своих детей.


http://korrespondent.net/ukraine/events/990902[/i]


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 20:36), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009, 20:00
    —
Creator, спасибо...
И не только за картину
Учусь верить. Если не в Бога, то хотя бы людям...

НАСТРОЕНИЕ...

(by cry_angel)
Я теряю контроль над своими мечтами,
Мои мысли под властью колючих оков
Чувств, когда-то утерянных нами,
Не имеющих веса теперь никакого.
Нестабильную кто-то разрушил систему,
Связь прервав навсегда сквозь века и миры.
Повредил монитор, поломал микросхему,
Отключил Internet, ставший частью игры.
Против нас восстает необъятность Вселенной;
И пространства портал вновь нас разъединил.
Аксиома бытья стала лишь теоремой -
Чтоб ее доказать, не хватает любви.
На остывших цепях моих чувств - следы крови;-
Ею имя твое написала судьба.
Фактор времени редко спасает от боли.
Я теряю контроль. Я теряю себя...[b]



--
Исправлено Татьяшка Ср Июн 16, 2010 5:50 am

#16:  Автор: VofkНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009, 11:21
    —
Rolling Eyes Очень близко это мне....

Неземной красоты держал в руках птицу.
Синие перья, невесома и хрупка.
Совсем небольшая,- размером с синицу
...Я ее отпустил...

Но забыть немогу тех чувств что нас соединяют,
И несогласен с тем что прошлое мертво.
Страдания лишь души огонь сильнее разжигают
...Я ее не забыл...


ааааааа трудно мне стихи даются))) не дружу с языком русским. там еще должно быть о птице счастья. о том что эта тварь редкая, а людей много- "поюзал сам, дай другим попользоваться".... Когда-нибудь допишу.

А у тебя аватарка синяя! Расправь крылья...

Добавлено после 1 часов 46 минут:

p.s. настроение... Amethystium - Ilona
Angel
Image



--
Исправлено Татьяшка Пн Апр 02, 2012 2:31 pm

#17:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009, 19:04
    —
Vofk,
Цитата:

Очень близко это мне....

Наверно, в мире нет человека, которому хоть раз в жизни это не было близко.

Цитата:

Расправь крылья...


Дык обрежут же!!!
Эх, опять на метле летать придется... ржач


Последний раз редактировалось: freedom81 (Ср 14 Сен 2011, 11:30), всего редактировалось 2 раз(а)

#18:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009, 21:34
    —
Звонит мне коллега, спрашивает текст песни про тую. Не знаю, говорю. Она настаивает, что знаю точно, все знают. Я начинаю вспоминать все песни, где растения упоминаются. Всё не то. Аж самой интересно стало! Наконец догадываюсь спросить, знает ли она хоть строчку из этой таинственной песни. Она говорит: да, но только первую. И напевает: HAPPY BIRTHDAY TO YOU... Mr. Green

Добавлено после 7 часов 30 минут:

Vofk, за ссылочку спасибо. Музычка хорошая Very Happy

#19:  Автор: VofkНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009, 15:07
    —
Пока читал "Где же ты, любимый..." несколько раз падал с кресла. От смеха. Многое понял: во-первых, надо починить кресло; во-вторых ... Rolling Eyes ..... ах, да - тема грустная а я смеялся, уж извини - интересно и весело пишешь. Спасибо за позитив! И, заодно, пожалуйста за "спасибо".

По поводу тую. Был свидетелем похожего случая. В нашем городке, как и в любом другом, есть радиостанции и их слушатели. Один такой слушатель позвонил диджею и заказал песенку про уху. Не, диджей не растерялся, просто не понял о чем речь. Какие еще есть слова в песне слушатель сказать не мог, помнил только "уху". Работник радио растерялся и выпал на некоторое время из реальности, когда заказчик песни протяжно и звонко пропел "у-у-у-у-ху". Конечно же это была песенка группы "Blur" (Блёр). Наверное слышала.
Я же вчера весь вечер пытался вспомнить название этой группы. Даже всемогущие Яндекс и Гугл на запрос -"песня про уху"- всякую чушь выдавали. Помогла коллега по работе. Она в поисковике набрала - "песня из реламы пива "Туборг".

Цитата:
Дык обрежут же!!!


Иногда быстрее добежать чем долететь. Вспомнился старый добрый мульт "Крылья, ноги, хвост" Mr. Green

#20:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009, 19:02
    —
Vofk,
Цитата:

..... ах, да - тема грустная а я смеялся, уж извини - интересно и весело пишешь. Спасибо за позитив!

Да пожалста! На то и рассчивали Very Happy
Приятненько Солнце!

Цитата:

В нашем городке, как и в любом другом, есть радиостанции и их слушатели....


О да!!!!!!!!
Знаешь песню про то, как у Пугачевой Винда полетела?
КЛИКНУ,
А В ОТВЕТ ТИШИНА
СНОВА
Я ОСТАНУСЬ ОДНА
СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА ПЛАЧЕТ У ОКНА...
ржач

Цитата:

"песня из реламы пива "Туборг"

сижу смеюсь... те же ассоциации!!! Гриндиозное настроение и т.п. Mr. Green
Сейчас слушаю "Tears from the moon", тоже из рекламы музычка. не знаю исполнителя, правда...
Еще старую такую вспомнила, из нескафе... Картинка хорошая, и песня ну очень понравилась. Такие простые слова, но столько смысла... И фраза "Open up!" совсем не про банку с напитком... (Те, кто слушал, поймут. Кто не слушал - советую. Будет повод задуматься).

Цитата:

Иногда быстрее добежать чем долететь.

Главное не добежать, а донести!!! ржач

stasy.green
Цитата:

Люди, ви супер.

Да, Настусь, Боженька постарався... (Я серьезно)


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 20:40), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009, 22:46
    —
На досуге занимаюсь животноводством Солнце!

Это чудо тырит орехи в моем саду. Very Happy
Image

Image

Image

Добавлено после 3 часов 31 минут:

Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 20:48), всего редактировалось 2 раз(а)




1246557231_10.jpg

 Имя файла:
1246557231_10.jpg
 Просмотрено:  11617 раз(а)  Размер файла:  31.55 KB


#22:  Автор: VofkНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 5:34
    —
Прикольная супербелка))). А у нас морозов еще небыло((( Сибирь блин...

#23:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 17:35
    —
Да, белка что надо!!!! Приручить бы... Rolling Eyes Орешки мне носила бы... Rolling Eyes

Кстати, Воффчик, как там обстоят дела с поэзией? Wink Ждем-с!

Сегодня творчество Шекспира проходили. Детки у меня в том классе не очень сообразительные попались, но про Ромео и Джульетту хотя бы слышали, уже хорошо. Спрашиваю, знают ли еще чего из творчества Шекспира. Одна малая называет несколько, потом делает паузу и так виновато: "Есть еще одна пьеса, помогите вспомнить, я ее не читала, но точно знаю, что на букву "У" начинается..."
Вопрос, конечно, поставил меня в тупик... Я уже повспоминала что могла, творчество всех периодов... Всё не то. Еще раз переспрашиваю девочку, может ошиблась автором, или произведением? Ну не может быть, чтоб никто не знал! Наконец дитё расцветает улыбкой: "Аааааа!!!! Я вспомнила!!! УТЕЛЛО!!!"
Занавес...


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 20:47), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 11:22
    —
Всякая радость стремится к вечности. Когда тебе кто-то становится близок, ты хочешь его видеть. Сейчас и всегда. И твое плохое настроение от встречи станет лучше, а хорошее поднимется до уровня счастливого мгновения, и неважно, о чем говорить и что делать. Просто быть рядом-и этого достаточно...

#25:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 1:49
    —
Vofk писал(а):
Насчет ведрусов. Попадалась мне лет 15 назад книга, старая- советских времен (60-70 гг, непомню точно). Посвящена она была культуре разных народов России. Говорилось в ней и о ведрусах. Так называли русских в конце 19- начале 20 веков. Слово это забытым никогда небыло.... Вобщем, любят русские впадать в крайности (менталитет таков), наверно приятно чувствовать себя особенными, ФАШизонутыми. Да, Legion, гордыня, недостаток образования, уснувшая совесть.....
Бан

#26:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 2:37
    —
Мы говорим: «Спасибо тебе за то, что ты есть», когда не можем сказать: «Я люблю тебя».
Мы говорим: «Мне незачем больше жить», когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.
Мы говорим: «Здесь холодно», когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.
Мы говорим: «Мне от тебя больше ничего не надо», когда не можем получить то, что хотим.
Мы говорим: «Я не поднимал(а) трубку, потому что был(а) занят(а)», когда нам стыдно признаться в том, что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.
Мы говорим: «Я никому не нужен(нужна)», когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.
Мы говорим: «Я справлюсь», когда стесняемся попросить о помощи.
Мы говорим: «Ты хороший друг», когда забываем добавить «…но тебе не стать для меня кем-то большим».
Мы говорим: «Это не главное», когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться.
Мы говорим: «Я доверяю тебе», когда боимся, что стали игрушкой.
Мы говорим: «Навсегда», когда нам не хочется смотреть на часы.
Мы говорим: «Я был(а) рядом», когда не можем найти себе оправдание.
Приходит знание слов.
Приходит знание слёз.

Image


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 21:08), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: Stalker-2007Населённый пункт: Украина Ровно СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 22:22
    —
Думать и анализировать всегда нужно,а то что каждый проходит сие -это нормально(всмысле пробы ошибки поиск)-результат будет!

#28:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 20:58
    —
Elfiyka, есссссссссссс!!! Very Happy
Ну хоть кто-то... Спасибо!!!

А Тихомира больше нет... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Люди, если вы знаете, что вам некогда будет ухаживать за животным, а сама зверушка не приспособлена к самообеспечению, лучше от ее приобретения пока отказаться... Это ж не игрушка.

Добавлено после 1 часов 54 минут:

Ну, теперь о главном, о наболевшем.
После моего приезда в Мардаровку мы не единожды обсуждали создание ДТ и всё, что с ним связано. Каждый из нас высказал свое видение будущего ДТ и для чего, собственно, он нужен.
После долгих раздумий и обсуждений, мы смогли втиснуть его предназначение в одно предложение: СПОСОБСТВОВАТЬ ВОЗРОЖДЕНИЮ КУЛЬТУРЫ ПРАРОДИТЕЛЕЙ ДЛЯ СВЯЗИ МЕЖДУ ОБЩЕСТВОМ И РОДОВЫМИ ПОМЕСТЬЯМИ. На самом деле, фраза достаточно емкая. Это и распространение и материализация идей, изложенных в книгах Мегре; и способствование становлению и процветанию родовых поселений; и, главное, ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮДЕЙ через совместное творчество, труд, познание друг друга, повышение культуры общения.
Именно последнее, я считаю, заслуживает особенного внимания.
Если вы:
1. не считаете эту идею утопией
2. умеете доводить начатое до конца
3. неисправимый оптимист(ка)
4. не боитесь мышей и трудностей
5. у вас есть свободное время и искреннее желание сделать доброе дело…
Тогда, родимые, welcome to Mardarovka!!!
Работы там – непочатый край (вернее, початый, но до финала ой как далеко), а помощь совсем даже не будет лишней. Список дел оглашу немного позже, чтобы вы знали, в какой именно помощи мы нуждаемся. Сейчас этот вопрос еще обсуждается.
Помощь может быть не только физической, хотя это на данном этапе очень актуально. Работа найдется и для парней, и для девушек. Я вот думаю о недавнем брачном слете в той же Мардаровке… Мне интересно, а будучи на территории достаточно долгое время, кто-то из присутствующих, кроме организаторов, хоть попытался навести там порядок? Слет, насколько я понимаю, был рассчитан на самоорганизацию. Ну не водили же вы хороводы круглосуточно! В свободное время можно же было хоть двери от глины отмыть, девчонки! Ну ладно, мужчины на такие вещи мало внимание обращают: заштукатурил трещины и пошел дальше что-то делать, но вы же хозяйки, нет? Скажете, что не за этим ехали? Тоже правильно, но где человек больше всего раскрывается, как не в общении? А совместный труд – тоже общение, да еще какое! Тогда человека видно таким, какой он есть на самом деле, уходит стеснение, скованность, если таковая была. Человек становится СОБОЙ, настоящим. Маску супермена можно на черак закинуть и благополучно о ней забыть... Wink Можно, конечно, пытаться гнуть свою линию и показывать себя с той стороны, с какой нам самим выгодно. Но в таких условиях это не катит: долго не продержишься. Я не утверждаю, что увидев, с каким энтузиазмом девушка моет полы, можно без памяти в нее влюбится. Но делая какое-то общее дело, непроизвольно сближаешься с человеком, больше его чувствуешь. Не зацикливаешься на том, что от тебя чего-то ожидают или ожидаешь сам, не заморачиваешься, как в данный момент выглядишь: не это же главное! Какой есть, такой есть. И тогда намного легче увидеть истинную суть человека, ведь он не прячется! Кто знает, может, приехав сюда с целью просто поработать, помочь, вы обретете нечто гораздо большее… Что, опять завернула, да? Надеюсь, смысл понятен…
Кроме того, это очень хорошее испытание и себя на прочность, и подготовка к жизни в поместье. И по дому работа, и в саду, и не только… Для меня, например, это было хорошим опытом. И это только начало! Very Happy
Image


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 21:10), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2009, 22:46
    —
---Люди, если вы знаете, что вам некогда будет ухаживать за животным, а сама зверушка не приспособлена к самообеспечению, лучше от ее приобретения пока отказаться... Это ж не игрушка.

Вообще-то, животные созданы в помощь человеку, а не чтобы за ними ухаживать (отвлекать мысль на них) и общение с животными зависит от воспитания и от условий. Для себя понял, что наказывание не подходит для воспитания (буду учится любовью воспитывать) и в селе нужно учитывать ещё и другие условия (отравленные мыши и т.п.).

#30:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2009, 18:35
    —
Вячеслав Богданов, опыт - он всегда собственный. Но какой иногда ценой... Ну, неважно. В любом случае, выводы для себя ты сделал.

НАСТРОЕНИЕ

Д.М. (PLAGIARISM)

Пам’ять… Смутком чорно-білим
В вічність день за днем сповзає.
Зараз, що б я не робила,
Все чогось не вистачає.
Може, я втомилась жити
В боротьбі за недосяжне?
Зараз пізно щось змінити.
Як ти, з ким ти – не розкажеш…

Ми розділим на двох одну
Зливу крижану.
Втомлених вікон сни
Ти мені поверни.
Тихо місяць в траві засне…
Обійми мене.
Крилами самоти
Моє серце відпусти.

Хочеш по ковтку мовчання?
Зрештою, не в цьому справа.
Від «forever» до «востаннє»
Скільки мрій ми подолали.
Дивно, та з тобою та ж я:
Бачиш – крила за плечима.
Вчора ти підеш назавжди.
Завтра ми були чужими.


Розділили на двох одну
Зливу крижану.
Втомлених вікон сни
Ти мені поверни.
Тихо місяць в траві засне…
Обійми мене.
Крилами самоти
Моє серце відпусти.
2003

#31:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 20:41
    —
Сашка,
Цитата:

Иногда на написанное не хочется отвечать словами....

Будем действовать! Молча... Very Happy

Любовь спросила у Дружбы:
- Для чего на свете Ты, если есть Я?!
Дружба ответила Любви:
- Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слезы...


Image


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 21:12), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: СашкаНаселённый пункт: Ольховатка,Воронежская область СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 23:29
    —
Ага, списались теперь помолчим... Молчать ведь тоже приятней с кем-нибудь.
Особенно если темы для молчания общие Wink

#33:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 3:07
    —
Nailja, спасибо. Я аж растерялась... Embarassed


ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ


Мы убеждаем себя, что наша жизнь станет лучше, когда мы закончим учебу, получим финансовую независимость, сделаем карьеру, когда мы женимся, родим ребенка, потом еще одного. Потом мы видим, что наши дети еще маленькие, и ожидаем, что всё станет лучшим, когда они подрастут. Впоследствии мы переживаем, что они стали подростками, и нам нужно как-то справляться со всеми трудностями переходного возраста. Мы убеждаем себя, что, без сомнения, станем счастливее, когда они вырастут из своих «…надцати» лет. Мы говорим себе, что наша жизнь станет лучше, когда наша семейная половина закончит свои дела, когда у нас будет красивая машина, когда возьмем отпуск, когда выйдем на пенсию. Но истина в том, что для нас не будет лучшего времени, чтобы быть счастливым, как в настоящий момент. Если не в настоящий момент, то когда?

Твоя жизнь всегда будет преисполнена событиями, тревогами. Лучше воспринять все как есть, и решить быть счастливым, невзирая ни на что... Очень долгое время нам казалось, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но всегда возникала какая-то преграда по дороге, испытание, которое надо пройти, работа, которую надо сделать, время, которое надо кому-то посвятить, счет, который надо оплатить. Вот сделаем это, переживем, а тогда и заживем.
Счастье – это и есть дорога. Поэтому наслаждайся каждым мгновением. Достаточно ожидать окончания школы, начала учебы, ожидать, когда потеряешь 10 долларов, заработаешь 10 долларов, когда будет работа, до свадьбы, до вечера пятницы, до утра воскресенья, ожидать новой машины, до зарплаты, до весны, до лета, к первому или пятнадцатому числу, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься опять. Прежде, чем решишь быть счастливым. Счастье – это дорога, а не пункт назначения. Нет второго времени для того, чтобы быть счастливым, кроме как в настоящий момент. Живи и наслаждайся каждым мгновением.

А теперь подумай, и назови:

1. Имена пяти самых богатых людей на планете.
2. Имена пяти последних «мисс мира».
3. Имена пяти последних лауреатов Нобелевской премии.
4. Имена пяти последних лауреатов кинопремии Оскар.

Трудновато, не так ли?
Аплодисменты стихают.
Призы укрываются пылью...
Победителей быстро забывают.

А теперь назови:

1. Имена трех учителей, которые сделали взнос в твое образование.
2. Имена трех друзей, которые помогли тебе в трудные времена.
3. Вспомни несколько людей, которые вызывали у тебя особенные чувства.
4. Имена пяти людей, с которыми тебе было приятно проводить время.

Осуществимо? Значительно проще, не так ли? Люди, которые что-то означают в твоей жизни, не в рейтинге «лучших», не имеют больше денег, чем другие, не выиграли самые престижные призы. Это те, кто заботится о тебе, дорожат тобой, те, кто, невзирая ни на что, всегда остаются рядом.

Задумайся об этом на мгновение! Жизнь так коротка! А ты, в каком ТЫ списке?


Хотя последняя фраза и звучит, как антиреклама СПИДа, но задуматься действительно стОит...

#34:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 1:41
    —
Nailja, Солнышко, дело не в этом, это не конкретно к тебе имеет отношение (подробнее в напишу в приват)
Это я о своем, о наболевшем...
Мне интересно общаться с людьми, позволяю себе думать, что это взаимно. Мне приятно, когда люди высказывают свое мнение, делятся своими мыслями и ощущениями. Иногда одной фразой можно сказать больше, чем километром текста. НО...
Для многих пользователей форума это место стало такой себе тусовкой: они сами не только не понимают, что здесь писать, но и что тут делают вообще.
Я сама здесь тоже ради общения, но только потому, что в реальной жизни на данный момент в моем окружении люди СОВСЕМ другого мировоззоения. А здесь есть возможность пообщаться с единомышленниками. Именно благодаря этому форуму в моей РЕАЛЬНОЙ жизни появились (и продолжают появляться) люди, без которых сейчас я её, жизнь свою, то бишь, уже не представляю.
Тогда понимаешь, что нас (анастасиевцев) не так и мало, на самом деле; читаешь некоторые посты, и уже не сомневаешься, что МОЖЕМ ТАКИ ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ! И жить становится веселее, и силы появляются, и вера крепнет.
Для меня "Анастасия" - не просто красивая сказка, почитав которую, впадаешь в эйфорию и предаешься блаженным ожиданиям, когда же кто-то придет, и жить станет лучше. Это, прежде всего, руководство к действию. Никто не придет и не сделает, если сами будем сидеть, сложа руки. Так вот, о чем это я...
Да, я сама против сухого изложения фактов на ЛС: вот, сделал, посадил, построил... Я только ЗА живое общение, потому что по другому просто не умею. Но честно, не понимаю людей, которые сотнями дерут из сети фотки и картинки, и копируют их на ЛС каждого третьего. Я сама поклонник фотографии, но только если снимки сделаны автором поста, или эксклюзивные. Ну почему некоторые думают, что мне позарез необходим этот 25-й зайчик из детской открытки? В конце-концов, я здесь пишу, чем интересуюсь, и что мне приятоно будет получить. Как у тебя с притчами, понимаешь, Наиля? Есть человеку что сказать, что по его мнению будет интересно не только ему - всегда рады! Есть что сказать только мне, допустим - ты написала в личку, поговорили. Мне приятно это общение, но согласись, тема нашего разговора в ЛС мало кому будет интересна, кроме нас двоих. А вот притчи на твоей страничке - другое дело! Когда не могу удержаться от коментов - тогда и пишу. А если просто понравилось, но высказаться по этому поводу пока не могу - просто благодарю. И всё. Ты же сказала мне "спасибо" за П.Коэльо. Ну вот, я увидела, мне приятно было, значит понравилось тебе. Буду продолжать, при возможности.
А иногда бывает, и хочешь поблагодарить, но слов подходящих не находится...
Для этого и придумано, наверно.
Твои посты вот уже сколько человек отметили! А если теперь предствавь, что все 12 человек тебе одну и ту же фразу на страничке пишут! Думаешь тогда, неужели им больше нечего сказать? А потом 20, 30, больше... Тебе это интересно читать будет??? Сначала, наверно да... Первые 10 штук Wink
А если хочешь знать, кто и за что тебя благодарит, нажми на ссылочку "Благодарили", под аватаркой. Там видно Smile
Повторяю: Я НЕ ПРОТИВ того, чтобы со мной общались на страничке. Наоборот, иначе зачем я здесь? Просто очень хотелось бы, чтобы общение было СО СМЫСЛОМ. Чтобы было интересно ВАМ, прежде всего.


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вс 22 Ноя 2009, 2:30), всего редактировалось 3 раз(а)

#35:  Автор: NailjaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 2:08
    —
Я тупая... и как я не догадалась про ссылку?? Извини, дорогая, больше не будем засорять тебе страничку такими глупостями, будем только о важном - и от души...)))

Про тусовку. Не у всех реальная жизнь такая насыщенная и интересная. Не у всех есть любимое дело или цель в жизни. Людям не хватает любви, острых ощущений и признания. Не знаю почему, но они решили, что в виртуальном мире лучше, здесь можно получить сотни букетов в виде фотографий, сотни стихов в свой адрес, можно почувствовать себя кому-то нужным и любимым. И даже на этом сайте. Просто пожалей их. Им с этим жить.

И все-таки ты права. Меняются личные страницы.

#36:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 2:23
    —
Nailja,
Цитата:

Извини, дорогая, больше не будем засорять тебе страничку такими глупостями

Господь с тобой, я только мнение высказала... Резковато наверно, извини Embarassed ...
Цитата:


Про тусовку. Не у всех реальная жизнь такая насыщенная и интересная...


Я тоже одна из них, в какой-то мере... Не будем растекаться мыслию по древу насчет суррогатов... Букетики и в личку можно. Ну, неважно. Каждому своё.
А ежели смысл жизни кому затруднительно определить, так вы, родимые, все ко мне! Я вам дорогу в Мардаровку быстренько объясню! Таки помогает, не сомневайтесь!!! Very Happy

#37:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 20:54
    —
Хорошо там, где нас нет... Вам хорошо?! Тогда мы идем к вам!!! Very Happy
Здрасте еще раз Smile

Так вот, о смысле жизни
Учитывая то, что все здесь люди проинформированные (в смысле, нашего глобального предназначения), на этом сосредотачиваться не будем – общий смысл понятен всем: жить, творить и быть счастливым. Не знаю, как у вас, но у меня изобретение велосипеда (чит. поиски смысла жития моя) происходит именно от безделья. Или бездействия, кому как нравится. Всё ниже изложенное – результат сугубо моих субъективных чувствований, - случай, возможно, единичный… Так что извиняйте, коли скажу не то, что вы хотели бы услышать.
Биться лбом в стенку хочется тогда, когда чего-то более результативного на данный момент сделать не получается. Больше всего на свете я боюсь, что ничего существенного на протяжении своей жизни так и не сделаю. Т.е. просто зря потрачу отпущенное здесь время. Отсюда и переживания. Причин может тысячи быть, но в результате сводится всё к одному: зачем я здесь, если ничего от моего существования не меняется? (В подробности вдаваться не хочется, может, позже).
Счастливые люди не задумываются о том, насколько они счастливы. Когда у нас всё хорошо, тогда смысл жизни ясен и так. Он есть, вот чем бы не заключался для каждого из нас.
Мардаровка – не единственно действенное средство от всех проблем мирских. Но лично мне пребывание там помогло по-другому посмотреть на некоторые вещи. Там представилось два возможных варианта развития событий: или со скорбным видом смотреть в потолок и умничать на тему «Ах, жизнь моя жестянка…» (как это обычно происодит дома); или отвлечься от дум горестных и переключиться на проблемы насущные: где спать, что кушать, чем топить… Сами понимаете, что размышлениями сыт не будешь, так что пришлось заниматься трудами физическими. А по ходу голова освобождается от всякой дряни, и приоритеты меняются. Я сделала доброе дело – хоть немного, да помогла в создании Дома творчества. А видишь результат работы – и настроение поднимается вместе с самооценкой, кому-то благодаря твоим действиям стало меньше работы, кто-то улыбнулся, вот ты и не зря сегодня день прожил.
Это я к тому, что иногда очень даже неплохо попытаться вместо разговоров и думаний что-то сделать полезное. Так получилось, что это полезное связано у меня с той же Мардаровкой. Есть же молодые люди здесь, которым некуда себя деть, грубо говоря. Вроде бы и хотели что-то делать, но нет ни земли своей, ни даже участка дачного. Но есть Мардаровка (на самом деле, таких мест много, надо только хотеть поискать), Дом творчества в стадии становления, такой себе полигон для тех, кто хочет силы свои испытать на пригодность к жизни на природе, в поместье будущем. Пишите, приезжайте, делайте! Помощи мы будем только рады. И у вас, глядишь, настроеньице изменится Wink
Спасение утопающих... да-да-да, правильно! Если мы сами себе не нужны, то кому ж тогда? Тут ни одна Мардаровка не поможет...


Последний раз редактировалось: freedom81 (Ср 16 Июн 2010, 18:15), всего редактировалось 2 раз(а)

#38:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 1:37
    —
Image

Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 23:31), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: NailjaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 2:46
    —
freedom81, хорошо там, где мы!)) Так что не надо никуда ходить, мы в лучшем месте и с лучшими людьми. Как всегда.

А что именно ты понимаешь под "существенным в жизни"? Что бы ты хотела сделать? Помощь в Мардаровке - это чудесно, но этим ли ты хочешь помогать людям всю жизнь?

#40:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 3:06
    —
Я не настолько альтруистка, да и Мать Тереза из меня вряд ли получится, чтобы людям всю жизнь помогать... Такая себе добрая девочка, странствующая по миру и предлагающая помощь всем и вся. Вставайте, гнанi та голоднi... Извини, вредная я. Про что-то существенное-читай выше, всё тот же стандартный набор. Думаю, в жизни любой женщины нет важнее предназначения, нежели быть матерью. А до этого-встретить свою половинку, посадить сад, построить дом, родить здоровых и счастливых детей. Любить. Творить. Радоваться жизни. ВсёSmile

#41:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 21:05
    —
Это случается однажды, и мир обретает для человека красок и звуков, которых он раньше не имел. Почему он? Почему она? И вообще - что это? На самом ли деле это лишь инстинкт продолжения рода, и старик Фрейд был прав, когда объявил, что все мы зависим только от наших половых функций? Или всё-таки существует за заманчивой темнотой сексуального мира тоннель, в конце которого виден свет, и чувства опираются не только на "я хочу", "ты должна любить меня, потому что я тебя люблю", а высокий полет, с которого хочется сделать всё для человека, которого любишь. Отдавать, не требуя, радоваться возможности самопосвящения и подноситься духом от собственной бескорыстности. Если вас Любят, то любят. А если нет, то нет. Если надо объяснять, то... объяснять не надо. Потому что ничего никогда не объяснишь, если другая сторона не захочет услышать, не захочет понять... "Нам не дано предусмотреть, где, в ком и как отзовется наше слово, - сказал Поэт, - но сочувствие нам дается как благодать Божья". Что мы больше всего хотим - чтоб нас выбирали среди других, чтобы мы были самыми лучшими именно для тех, кого любим, чтобы мы нравились, чтобы мы... Не силой красоты и мощью мышц покоряет женщину мужчина. Да, это тоже важно, это сначала захватывает, манит - так же, как красота, прекрасная фигура, красивые волосы у женщины... Но позже, совсем вскоре - если вы хотите на самом деле глубины - одного лишь взгляда бывает достаточно, чтобы понять, что там, на дне. Находим, ошибаемся, расходимся и вновь ищем. Иногда долго и напрасно. А способны ли мы сами на любовь с формулой "на", а не "дай"? И каждый должен спросить себя сам - если я хочу, чтобы меня любили, способен ли я на чувства вообще? Не "разлюблю" ли через некоторое время? Смогу ли я отдать всё и не требовать немедленно отдачи - дай за дай? А на самом деле, когда мы спим рядом с кем-то, спросим себя: тянем ли мы одеяло каждый на себя, или во сне накрываем того, кто спит рядом. И накрывает ли он нас - подсознательно, полусонно, но прежде всего любимого человека, а уже потом - себя! Это так просто. Но это и есть упрощенная формула любви. (с)

#42:  Автор: СашкаНаселённый пункт: Ольховатка,Воронежская область СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 20:28
    —
Я оставил бы пометки на полях,
Но что в них толку,
Если мы привыкли думать без умолку,
Излагая мысли второпях.

#43:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 21:59
    —
Нам всегда простые вещи невдомек.
Порой случайно
Невзначай храним чужую тайну,
Научившись думать между строк.


Последний раз редактировалось: freedom81 (Чт 11 Мар 2010, 17:49), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: Elena_Населённый пункт: Россия, Тольятти СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 23:06
    —
freedom81, привет. Даже не знаю, для чего это пишу, но ты говорила, что тебе интересны мнения, приходящих к тебе. Я читала книги Мегре, даже перечитывала, мне очень они нравились. Я знаю взрослых людей, которые хотят и живут на своей земле и называют ее РОДИНОЙ, правда это несколько соток, а не гектар. Я была на 3-х брачных слетах. Первый мне понравился, я очень негодовала, когда его обсуждали в программе Малахова (конечно в основном ругали). Но потом я увидела, что одни и те же люди ездят по слетам в пределах какого-то расстояния. Ничего не делают (может конечно это отпуск). Чаще свего это люди с какими-то заморочками (понятно что заморочки есть у всех), но когда мужчины или парни какие-то амебные, элементарно, принести воды для общего обеда не хотят (конечно не все такие, но почему-то сложилось такое мнение у меня), когда девушки, женщины неопряно одеты и не причесаны, зато все быстро бегут на спонтанные танцы.
Наверное, я не понятно объясняю. Слово Анастасиевцы у меня вызает определенные ассоциации. Да и форум подтверждает мое впечатление. Еще раз говорю не знаю зачем все это пишу, может это кого-то обидит и он о чем-то задумается, хотя это тоже не цель.
Если для кого-то интересно узнавать разное, есть и другие книги (не эзотерика). Просто складывает впечатление, что первая книга, осознанно прочитанная, у пользователей форума (в основном) Анастасия и дальше по эзотерической литературе продолжение. Очень сумбурно объясняю. Если кому-то интересно, никого не агитирую, просто думаю, интересно же почитать и другое, есть такая книга "Флавиан" Торик Александр, она благословлена протоиреем. Эта провославная книга о воцерковление обыкновенного человека, можно сравнить как Мегре приобщался к миру Анастасии.
Просто хотелось сказать есть и другой мир.
Спасибо, что дочитали до конца.
Ссылка на книгу http://www.koob.ru/torik/flavian

#45:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 4:28
    —
Elena_, милая, когда я говорила про мнения, предполагалось, что при их формулировке будет хотя бы суть понятна, как минимум. Причем не только для автора. Вы же учитывайте, что это и кроме вас кто-то читает. А так как вы еще и неоднократно утверждаете, что мотив высказывания остается загадкой и для вас самой... Тут я, право, даже не знаю, что сказать. Если вы с целью рекламы литературы просветительского характера- то это не по адресу, точно вам говорю. В книгах Мегре информации предостаточно, другой вопрос, что не все пока до нее доросли. И почему все так вдохновенно пытаются наставить нас на путь истинный, тоже непонятно. Мы же свой образ жизни никому не навязываем, а слоган "Есть и другая жизнь" давно и успешно воплощаем в реальность. Не так быстро, как хотелось бы, но всё же. А что касается ваших о нас (то бишь людях с заморочками) впечатлений и ассоциаций... Судить о всех участниках движения только по нескольким людям с брачных слетов - по вашим словам, одним и тем же - по меньшей мере, необъективно. То же касается и посетителей форума. Здесь ДАЛЕКО не все анастасиевцы. И ваш пост - еще одно этому доказательство.

#46:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 22:34
    —
Elena_ писал(а):
Если для кого-то интересно узнавать разное, есть и другие книги (не эзотерика). Просто складывает впечатление, что первая книга, осознанно прочитанная, у пользователей форума (в основном) Анастасия

Такое впечатление складывается потому, что это ТЕМАТИЧЕСКИЙ сайт для читателей и почитателей (я в хорошем смысле) Анастасии. Кстати, анастасийцы весьма читающий народ. И не только эзотерику (помнится, была тема в полемическом «Кто и какие книги сейчас читает»... читают всё)… А обсудить другие книги можно на других сайтах (согласитесь, что неуместно обсуждать, скажем, "Войну и Мир" на музыкальном сайте или призывать послушать тяжелый рок на православном)...

Добавлено после 7 часов 41 минут:

freedom81, позволь мне обратиться к Elena_ на твоей странице...

Я тут вспомнила, что на каком-то православном сайте разделились мнения по поводу книги М.Кучерской "Бог Дождя" на диаметрально противоположные. В таких случаях всегда хочется прочесть самой.
Elena_, у Вас случайно нет ссылки на эту книгу? Я была бы признательна... Весь и-нет перерыла, не нашла....

freedom81, извини пожалуйста за просьбу на твоей странице (вдруг у кого-то есть)..... Если хочешь, удали...

#47:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 0:43
    —
Светлана, без проблем. Общайтесь и обращайтесь на здоровье, я ж не против, главное, чтоб в радость Wink

Игорь, по поводу прощения. Мы живем каждый в своей скорлупе, настолько поглощены своими делами и проблемами, что на действительно важные вещи порой просто не хватает времени. Мы не говорим близким людям, как их любим - мол, сами и так знают - зато не упустим случая нагадить в душу. Тогда и время находится, и слова соответствующие... Sad Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ссоры и обиды. Всё можно исправить, пока человек жив. Но часто понимание этого приходит слишком поздно...

#48:  Автор: NailjaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 1:06
    —
Анекдот для тебя))

5-летняя девочка спрашивает у своей тети:

-Тетя, а почему ты не замужем?

-А меня никто не берет.

-А ты точно всех спросила?

#49:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 1:15
    —
Мне хочется сжаться, вплетаясь в сухую траву.
Безмолвное ЗАВТРА, в котором проснемся чужими...
Имею надежду, а, значит, еще проживу,
На миг прерывая короткого сна одержимость.
Агония неба упала на плечи дождем.
Иллюзия света на дальнем конце небосвода -
Вот всё, что имею. Вина же моя только в том,
Что ровня тебе я.
И, может быть, слишком свободна.

06.12.2009


Последний раз редактировалось: freedom81 (Ср 16 Июн 2010, 18:17), всего редактировалось 2 раз(а)

#50:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 23:05
    —
Я знаю: ничего в жизни не бывает "просто так". Дождь проливается там, где его очень ждут. А над каждой головой - даже в маленьких и пыльных городишках - сияет своя звезда. Иногда её почти не видно за толстым оконным стеклом. Но это ничего. Стекло можно разбить. И вдохнуть воздух полной грудью. Даже если это будет один-единственный глоток на всю последующую жизнь.

#51:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 19:55
    —
Image

Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 21:21), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 21:30
    —
Ревную - так. Але я знаю: ждеш
Моїх листів, як грішник жде молитви
Й до іншої ніколи не підеш
Мене тепер ніким не замінити

Ревнуєш? Так! Проте ти знаєш: жду
Жду, що розлука зуcтріччю скінчиться
І з іншими нікуди не піду -
Хто бачив сонце, той не вірить свічці
27.12.2009



Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 21:19), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: ВячеславчикНаселённый пункт: Павловская СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 12:22
    —
Здравствуйте филологИНЯ Very Happy Поздравляю Вас с Рождеством Very Happy

Добавлено после 13 часов 51 минут:

freedom81 Вы согласны, что человеку хочется фотографировать все вокруг только в минуты счастья) Ведь в это время хочется остановить момент Very Happy

Добавлено после 4 минут:

На земле есть, как минимум 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь.
Как минимум 13 человек по-своему тебя любят.
Единственная причина, по которой, возможно, кто-то ненавидет тебя-это потому, что он(она) просто хочет быть на тебя похожим!
Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.
Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать.
Для кого-то ты значишь всё!
Ты особенный и уникальный.
Есть человек, который тебя любит, и о существовании которого и не знаешь.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее.
Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на нее с другого ракурса.
Всегда помни: когда жизнь дает еще один шанс, то у тебя всё получится...!
Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями.
Так что люби людей, которые относятся к тебе правильно, забудь о тех, кто этого не делает, и верь, что всё случается по причине.
Если у тебя появляется шанс - бери его! Если этот шанс меняет всю твою жизнь, позволь этому случиться.
Никто не говорил, что это будет легко... Они просто пообещали, что оно того стоит...
Утром Бог открыл окно на небе и спросил у меня сегодня: "Какое твое самое большое желание?"
Я ответила: "Боже, хорошо смотри за тем, кто читает сейчас это. Я его очень люблю".
Любовь Бога, как океан. Можно увидеть начало, но конец - никогда. Ангелы существуют, это правда. Но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

#54:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 17:41
    —
Вячеславчик,
Цитата:

Здравствуйте филологИНЯ Поздравляю Вас с Рождеством


И вам здравия! (мож лучше на "ТЫ"??? мне как-то уютнее, если ко мне так обращаются)
За поздравления премного благодарна, и вам всего наилучшего в новом году! Smile А засим примите эту новогднюю елочку. Целиком на мониторе не поместилась, увы Very Happy
Image

Цитата:

freedom81 Вы согласны, что человеку хочется фотографировать все вокруг только в минуты счастья) Ведь в это время хочется остановить момент


Нет. Категорически.
Но это сугубо моё личное субъективное мнение.
Да, люблю красивые картинки, бывало, что в 4 утра поднималась специально, чтобы рассвет заснять. И к фотографии очень трепетно отношусь. А теперь внимание, вопрос: ты просыпаешься утром в объятиях любимого человека, за окном солнышко, птички поют, слышен шум прибоя (для разнообразия, но это уже что кому нравится; настроение понятно, да???). Ты понимаешь, что жизнь удалась, в душе покой, в сердце любовь, а на лице улыбка. Ты счастлив. И что, едва открыв глаза, выпрыгиваешь с постели за камерой, и фотать, фотать, фотать всё подряд!!!!! Shocked А мгновение-то ушло...
А если тебе грустно, то что, фотографии менее качественные получаются? Ничуть. Фотоаппарату всё равно, какое у тебя настроение. Эта примитивная техника не имеет даже сотой доли возможностей нашей памяти.
Прошлым летом я впервые спала под открытым небом. И была счастлива. Фотографий звездного неба и лунной дорожки нет, и времени вот уже сколько прошло. Но помню каждое мгновение, и шум прибоя, и пение (если это можно так назвать) сверчков, и запах трав, и еще десяток ощущений, о которых не буду говорить. Потому что это МОЁ и только моё, и это мгновение я могу вернуть в любое время, стоит только закрыть глаза. Оно в моей памяти. И в моем сердце. И никакая фотография этого не сможет передать.

Цитата:

На земле есть, как минимум 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь...

А это, вы, простите, к чему?.... Rolling Eyes

#55:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 18:54
    —
Только что недосчиталась одного поста на своей странице... Sad
Я понимаю, что к Родовым поместьям написанное мною там никакого отношения не имеет, да и писалось это еще до изменения предназначения личных страниц. Тут никаких претензий к модераторам нет, и впредь я постараюсь использовать свою "жилплощадь" здесь по назначению. Только вы ж предупреждайте, пожалуйста, если что удаляете. А то возникает мысль, что кто-то нехороший просто взломал аккаунт. А потом от моего имени людям гадости начнут присылать... Shocked
Пароль, что ли поменять??? Rolling Eyes

#56:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 20:20
    —
Рабочее

Цитата:

А то возникает мысль, что кто-то нехороший просто взломал аккаунт
Не перегибайте палку. Ваша страничка находится не на личном блоге.
Цитата:

Только вы ж предупреждайте, пожалуйста, если что удаляете.
Предупреждения предусмотрены при удалении темы. Во всех остальных случаях предупреждения на усмотрении модератора.
Являясь автором темы и владея полномочиями самомодерации, осуществляйте модерацию темы самостоятельно.
В разделе есть Хранитель, к которому вы можете обращаться за помощью по вопросам самомодерации.

#57:  Автор: AnnaRadaНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 1:21
    —
Прочитала у тебя выше о казусе с песней про "тую". У меня в дет.саду недавно тоже случай был весёлый.
Малышка-Сашенька трёхлетняя очень любит песни, всегда громко нам их поёт и просит что-то спеть ей. Пою ей из мультяшек песни. А однажды она говорит:"Спой мне песню про Любу." Роюсь в памяти и ничего про Любу не нахожу. Прошу Сашу напеть. Она что-то намурлыкивает невнятно. Вечером за ней приходит мама. Я спрашиваю: "А что это за песня про Любу?" Мама улыбается и говорит: " А мы с Сашей вам споём сейчас!" И поют:

"ЛЮБО, БРАТЦЫ, ЛЮБО! ЛЮБО, БРАТЦЫ, ЖИТЬ! С НАШИМ АТАМАНОМ НЕ ПРИХОДИТСЯ ТУЖИТЬ!" Very Happy

#58:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 14:07
    —
AnnaRada,
Да, репертурчик у Сашеньки.... Very Happy Very Happy Very Happy Боевая девка растет!)))))))))))
Однажды нас вызвали на работу во время отпуска, не помню уже, по какой причине. Коллега взяла с собой трехлетнюю дочь. Совещание затянулось, и ребенку вскоре стало скучно. Девочка подходит к матери, с мольбой заглядывает ей в глаза и спрашивает: "Ма-а-ам, ну когда мы уже пойдем к людям???" Коллективчик был в ауте, конечно Very Happy
Невольно задумалась над сменой профессии...

#59:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 17:55
    —
AnnaRada, ну, энто кто на что учился Wink

Меня одна ситуация впечатлила сильно, тоже из "маршруточных" приключений. Несколько лет назад было, но так запомнилось...
Середина весны, теплый денек такой выдался, погожий. Еду в час пик в переполненной маршрутке. Люди спешат на работу, толкаются, ссорятся и наступают друг другу (вернее, враг врагу Mr. Green ) на ноги. Сидящий у окна немолодой мужчина в солнцезащитных очках, не вытерпев этого "зверинца", обратился к пассажирам. Говорил он примерно следующее:
"Люди, не кричите, не толкайтесь, быстрее всё равно не будет. Всем неудобно и тяжело. Посмотрите лучше в окно. Какая чудесная погода, небо чистое, солнышко светит, тепло, цветет всё вокруг! Наши дети живут в мирное время... "
Шум понемногу стих, народ дружно повернул головы в сторону окон, посмотрели, подумали, заулыбались... Уже никто не скандалил, если кто нечаянно толкнул или наступил на ногу, даже общаться между собой стали, щутить. К концу поездки воцарилась довольно теплая доброжелательная атмосфера. На одной из остановок этот мужчина встал со своего места, взял палочку и стал медленно пробираться к выходу. Он был слепой...

Добавлено после 23 минут:

А почему после исправления текста подпись пропадает? Rolling Eyes
Просветите меня недалекую, плз...

#60:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 20:23
    —
AnnaRada писал(а):
Laughing Laughing Laughing
Да, в школе и озвереть недолго. Так что не задерживайся там, осваивай поскорее профессию Богини, Жены и Мамы!!! Wink


Ну, озвереть это, конечно, перебор. Иногда именно мои дети ("мои" - это где я, как сказали они сами на прошлой неделе, супер-классный руководитель) помогают не только не озвереть, но и во многих ситуациях сохранить облик человеческий.
Бывает, достанут все и всё, думаешь, что хоть завтра уволилась бы, что не моё это призвание, и не о том я всю жизнь мечтала, и вообще мир к лучшему изменить мне вряд ли получится, захожу в класс к свом "зверикам", как я их иногда называю, а они своей непосредственностью и прямотой так поднимут настроение, что все пессиместические мысли исчезают в неизвестном направлении. Причем с удивительной быстротой. Как-то прихожу к ним перед уроками (провинились, повоспитывать хотела) настроена на неприятный разговор, вернее, монолог. Провинившихся накануне детишек на месте не оказалось, стою жду. Девчонки меня долго рассматривали, а потом одна из них с удивлением спрашивает: "Вы что, глаза накрасили?!" А вторая: "Да-а-а, и уже не впервые..." Ну как тут можно с ними ругаться, весь настрой пропал, посмеялась и ушла.
Сегодня говорили про вредные привычки, по плану "свыше" поступил приказ о проведении среди учеников анкетирования на тему кто, когда и что употреблял.
Удивило 2 вещи: 80% моих 12-13-летних "ангелочков" уже пробовали спиртное, причем с родительской инициативы, половина курили. Наркотики еще не употребляли, но интересно узнать, что это такое. Несмотря на анонимность анкеты, дети это всё мне еще и рассказывали, что удивило еще больше. Хорошо, конечно, что доверяют, значит и прислушаются к моему мнению, но...
Я, конечно, понимаю, в каком мире живу, но такие вещи всё равно шокируют, расстраивают, прочно заседают в мыслях. Я в их возрасте еще играла в куклы, читала умные книжки и даже не додумалась бы, наверно, взять в руки сигарету. Знаю, что родителям они (детки мои то бишь) про свои опыты с никотином не расскажут, они знают, что я тоже. А смысл? Поделилась сегодня переживаниями по этому поводу с товарищем. Говорю, что буду как-то пытаться заставить детей задуматься над их действиями, без нотаций и нравоучений. До сих пор крутится в голове его фраза, что это то, что надо в данном случае: взгляд со стороны. Мол, тогда точно послушают.
Почему так??? Такие вещи им должны объяснять родители. И объясняют же. И просят, и плачут, и ругают, если ситуация обретает статус критической. А их чада послушают не маму с папой, а меня, чужого человека. Не совсем постороннего, но все же. Грустно... Crying or Very sad
Сейчас думаю над тем, как познакомить своих подопечных с зелеными книжками. Хочу, чтобы мои детишки с возрастом не потеряли своей непосредственности и доброты, чтоб не очерствели, не ожесточились, не стали равнодушными, не потеряли способность мечтать.
Я не уверена, тем ли я занимаюсь по жизни, достаточно ли хорошо делаю свою работу, надо ли это кому вообще... Но если я могу помочь хоть одному ребенку не наделать глупостей, не подпортить себе здоровье, не разочароваться в жизни, значит, сваливать из школы пока рано...

#61:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 23:24
    —
Солнце! Таня привет! Солнце! Красивая фотка, мне эта больше нравится, чем предыдущая, она более романтичная .. Razz
Давно уже заходила к тебе, и в аську тоже, я приболела в последнее время ..

Таких учителей как ты ещё поискать нужно. Я помню свою училку по-английскому, вы чем-то похожи .. уже хотя бы тем, что весьма категорично и ответственно относитесь к своему служебному долгу .. самокритично.

А познакомить своих чайлдов с зелёными книжками.. думаю здорово, только вот как-бы так ненавязчиво и дозированно это преподнести, умело заинтересовать и увлечь .. наверное последовательно, начиная с первой книжки, почему-то подумалось начать с летающих тарелок, но нет неправильно, но вот как .. Дети по-другому воспринимают и говорить с ними нужно на их языке, иначе не поймут, хотя впрочем педагогу виднее ..

#62:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 3:08
    —
Elfiyka, и тебе здравия! Во всех смыслах! По поводу фото-просто выбрала, где меньше всего узнаваемаWink По поводу работы-не люблю, когда меня с кем-то сравнивают и превозносят, тем более незнакомые люди. Неловко как-то даже... У меня полно недостатков, как предметник я вообще почти гестаповец на уроках, сущее наказание для всех лентяев и бездельников. Но мой 7 класс ко мне уже притерпелся; детки, слава Богу, попались под стать училке: такие же сумасшедшие и креативненькие. Прощают мне все мои недостатки и любят таки!Smile не знаю, правда, за что, но это взаимно, на все 100%. По поводу книжечек-коллективного чтения устраивать не буду, это точно. Информацию надо подавать дозированно и в тему, тогда и толк будет. Тут полностью с тобой согласна. И не обязательно с первой книжки. Главное попасть в тему, чтоб актуально для них было. Пока думаю, как это лучше сделать. Может, кто-то идейку подбросит... Rolling Eyes

Добавлено после 19 минут:

Токо вы без фанатизма, с идейками Wink

#63:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 12:05
    —
freedom81,
Цитата:

По поводу работы-не люблю, когда меня с кем-то сравнивают и превозносят, тем более незнакомые люди. Неловко как-то даже...


Не люблю, когда в аське примерно под тысячу сообщений ... вплоть до интимных .. с обеих сторон, но -
Цитата:

тем более незнакомые люди.


СвобоДа! из аськи удалена - Goodbye!

Добавлено после 1 минут:

freedom81, и тебе здравия во всех смыслах!

#64:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 20:41
    —
Наверно, эту мысль,
Цитата:

По поводу работы-не люблю, когда меня с кем-то сравнивают и превозносят, тем более незнакомые люди. Неловко как-то даже...
для предотвращения двусмысленности, следовало бы мне изложить в несколько иной форме:
Сложившееся обо мне мнение как о человеке может быть достаточно обьективным, даже если руководствоваться только тем, о чем и как я здесь пишу. Для кого хорошая, для кого плохая. Но когда человек, ни разу не видевший меня в работе, говорит о моих профессиональных качествах, неважно что, меня это ставит в тупик.
Я не против критики, как позитивной так и не очень. Но адекватно я ее буду воспринимать только от тех людей, которые знают про мои труды праведние не понаслышке: коллеги, дети, их родители.
А когда твою работу хвалят или ругают только на основе мною написанного... Незаслужена такая критика, что в одном, что в другом случае. Поэтому и ощущения не из приятных.

Я пишу здесь о вещах, которые меня волнут. Просто делюсь переживаниями, мыслями, эмоциями. Мне далеко небезразлично, как и чем живут наши дети. Грустно и обидно, когда им не уделяют внимания, с ними не считаются. А они же наше будущее. Какое оно будет?... От нас зависит. Может, кому-то это тоже близко, почитает мою писанину, задумается, поделится мыслями. Поэтому и пишу. А хороший ли я учитель... Вот вырастут мои детишки, тогда и увидим. По их делам и поступкам.
Многовато получилось, но когда изъясняюсь покороче, бываю неправильно понятой... Не то чтобы я сильно от этого страдала, но когда понимаю, что задела человека, неуютно как-то себя чувствую. Но с другой стороны, именно в таких ситуациях видишь, с кем тебе по пути, а кто просто случайные люди в твоей жизни.

#65:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 22:03
    —
Давеча попалась в руки книжка с документами, всё что касается системы образования в Украине.
Для тех, кто ищет альтернативу обучению в школе.

Вот ссылочки:

http://www.mon.gov.ua/laws/Zakon_651.doc - ЗАКОН ПРО ОБРАЗОВАНИЕ

http://www.mon.gov.ua/laws/MON_431_08.doc - ЭКСТЕРНАТ

http://www.mon.gov.ua/laws/MON_732.doc - ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

#66:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 21:25
    —
В жизни каждого человека бывают дни тревог и решений, когда одного взгляда, фразы достаточно, чтобы толкнуть вас на любое безумие. Когда слово, сказанное вам, становится святыней и звучит в душе, как натянутая струна. В такие минуты сердце наполняется счастьем и страданием. Я думаю, что это пришла любовь.
Сколько всяких разговоров о любовном пыле, и совсем мало о настоящей любви. Она может убить, воскресить, испепелить, сделать большим и сильным… Ни боль, ни страдания, ни отчаянье не в силах убить любовь. Потому что настоящая любовь питается не кратковременным дождем – ее наполняют ключи родниковые.
Тебя настоящую и неугасимую ищу и буду искать всегда. Я буду неустанно открывать тебя, потому что всё порывается во мне к тебе, как течение ручьев к морю. И я сама выхожу из себя, как река из берегов.
Я долго советовалась с сердцем – и жду тебя, как сияния тихого весеннего… А ночь, густо замешанная на звездах, берет меня в свои ладони и уносит в головокружительную безграничность неба. И тогда в моем сердце открывается пространство для любви.
Я иду за тобой улицами чужого города. Незнакомые улицы почему-то обретают праздничный вид. Деревья надевают серебряные наряды. Сквозь густой занавес тумана едва проглядывается мягкое свечение ночных окон. Ловлю ртом снежинки. Ловлю на себе удивленные взгляды прохожих. Но они меня сегодня не волнуют.
Потому что я – люблю! Люблю всех… Этот белый свет с колючей вьюгой и город, закутанный в огни дискотек и акаций, блестящие росы трав, ромашковое море, ночной шум прибоя, пение птиц сквозь сон на рассвете.
Любовь моя… Помоги крепко стать на родную землю. Помоги тому, кто колеблется, блуждает, сомневается и подай ему, любовь, твердость духа, потребность жизни, глубину веры и несокрушимость надежды.
Ибо во имя любви восходит над землей солнце, и с его первыми лучами стучится в сердце любовь…


Последний раз редактировалось: freedom81 (Ср 14 Сен 2011, 11:38), всего редактировалось 1 раз




Копия IMG_7192.jpg

 Имя файла:
Копия IMG_7192.jpg
 Просмотрено:  15628 раз(а)  Размер файла:  50.91 KB


#67:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 4:41
    —
Привычка сидеть за столом, поджав по себя ноги - дело обычное Wink Сам так люблю сидеть. И поцепляться к словам - привычка филолуха Laughing
Солнце!

Рад был прочитать о Славке и Владимире. Со Славой давненько общаемся, из-за него знакомо слово "Мордаровка", а с Владимиром познакомился лет 7 назад в Желтых Водах на фестивале Smile Как тесен мир - это называется.

По поводу сельского быта - это знаю не по наслышке. Причем замечено, что проблема не в бедности, а в головах... Тот же мусорник вокруг дома (бутылки, металлолом и пр.), отхожее место под окнами, планировка "ни Богу свечка, ни черту кочерга", на огороде кроме картошки ничего не садилось никогда - и т.д. и т.п. Столько рассказать можно... Кто покупал дом в селе, тот понимает.

Я тоже вселился в такой вот домик. Хозяева все говорили "Дом не требует ремонта, заходи и живи!" "ЗАХОДИ И ЖИВИ" зацепилось в памяти надолго. ржач Ой как часто с мамой эту фразу со смехом вспоминали Mr. Green Она же видела, каким дом и участок были куплены и сколько всего потом было сделано.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Добавлено после 24 минут:

freedom81 писал(а):
Деревья одевают серебряные наряды.

Надевают что-то, одевают кого-то Солнце!

#68:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 2:46
    —
Ну привет, Виталий. Коллега небось? За деревья спасибо, буду знать. Русский для меня иностранный язык, так шо ошибки делаю иногда... Смотрю на фотки твои, и глаз радуется... Даже два глаза Smile Славно потрудился! Для тебя твой домишко тоже чем-то вроде моей эпопеи с Мардаровкой был... Ты там насовсем поселился, аль поместье строить собираешься еще? Для многих ребят такой вот домик в деревне становится чем-то типа перевалочного пункта между городом и РП. А потом, облагородив и обжив новое место обитания, делать что-то на голом куске земли им не хочется... Я их где-то понимаю: тяжело отказаться от того, куда вложен труд и душа. Но всё равно грустно...

#69:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 2:58
    —
freedom81, извини, не знаю имени, только "кликуха" указана Embarassed
К сожалению, дальше "перевалочных пунктов" обычно дела и не доходят. Как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное.

Я, как и мои друзья и соседи, считаю, что кроме нас еще есть родители, родственники, дети вырастут когда-то - домов мало не бывает, все пригодится. О перепродаже и речи быть не может (затраты попросту не окупятся) - так что делаю от души. Когда будет своя семья - тогда можно думать и о постройке дома с нуля на участке будущего родового поместья. Но и этот участок не пропадет, он тоже может быть расширен до удобных размеров за счет соседних брошенных домов.

Земля будущего поместья (в собственности) в 40 минутах ходьбы.
Image

Image

Image

Image

Приезжайте со Славкой в гости весной-летом Wink
Песенка "Потерянная Родина" (видео). Экспромт для друзей, для хорошего настроения Солнце!

#70:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 3:33
    —
Татьяна я. Невнимательно читалWink То ты уже с землей! Красота! Хороший участок, по крайней мере то, что вижу на фото, мне нравится Smile. За приглашение спасибо, принимается! Не знаю, правда, как Славка, но я бы приехала. Я ваще такая лягушка-путешественница. Была осенью у Славика на участке, том, что в Мардаровке, очень понравилось. Хорошо там, нет суеты, спокойно. Словно в другой мир попадаешь. Особенно это чувствуется после пребывания в большом городе. Иногда думаю, как там люди живут?

#71:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 3:39
    —
Я не читал все сообщения, мельком пробежался. Embarassed
У Славика большая стройка намечается... Но может быть выкроит время. Тем более моих азиатов вживую посмотрит заодно, раз думает заводить.
Лучше весной, конечно - трава не выцвевшая, очень много цветов, красота невероятная.

#72:  Автор: Виталий КНаселённый пункт: Украина, Донбасс СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 3:52
    —
Это собаки (по моему скромному мнению - самые замечательные). Как варианты названия - тобет, среднеазиатская овчарка, волкодав, алабай...

Image

Image

#73:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 15:57
    —
А псина-то действительно замечательная! Shocked Такие габариты трудно не заметить. Wink

Добавлено после 41 минут:

А мне эта очень понравилась, любопытная

Image

Котяра моих друзей. Озверевший. Вот до чего доводит жизнь на улице Laughing

Image

Image


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 21:27), всего редактировалось 1 раз

#74:  Автор: VofkНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 22:52
    —
Виталий и Татьяна, в вашей местности клещей нет? (это такие мелкие твари, кусающие всё что движется)

#75:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 15:26
    —
Весна пришла, урррряяяя!!! Солнце!
Сегодня впервые в этом году слышала пение птиц за окном. Красота!!! Smile

Image

Vofk, не знаю как в месте жительства Виталия обстоят дела с клещами, но у нас они очень даже водятся. Я их, правда, впервые живьем только года 3 назад увидела, если бы друзья не сказали, что это клещь, то и не знала бы, что за тварь Smile Меня еще не кусали, невкусная я наверно.Wink

#76:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 19:57
    —
Цитата:

freedom81, они своих не трогают...

Своих?... с клещами меня еще не сравнивали... Smile

Недели 2 назад разговаривала по телефону со своей 6-летней крестницей. Мама деточки не только моя подруга, но и коллега по цеху, так что подготовкой своего дитяти к школе занялась самым серьезным образом. То ли мама слишком перестаралась, то ли дочь ленится, но каждая попытка приобщить будущую первоклассницу к литературе, то бишь к Букварю, заканчивается испорченным настроением обеих и крокодильими слезами ребенка. Причем те самые слезы, стоны и причитания начинаются только при упоминании слова "чтение", не говоря уже о самом процессе. Поэтому гордое сообщение крестницы о том, что сегодня она ЧИТАЛА, да еще по собственной инициативе, меня очень даже удивило. На мой вопрос, что же сподвигло ее на такой героический поступок, девочка лишь отмахнулась: "А, плакать не хотелось".
Да, женская логика - понятие, от возраста не зависящее. С этим надо родиться. Very Happy Wink

#77:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 15:31
    —
Я - женщина. Свечка в небесной пучине,
Зажженная Богом в начале веков.
Неправда, что я лишь ребро от мужчины,
Я - жизнь. Я свободна от всех ярлыков.

Я - женщина. Речка, бурлящая страстью,
Сносящая в паводь верхи берегов.
Неправда, что я рождена покоряться,
Стихия не знает законов и слов.

Я - женщина. Песня на струнах Вселенной.
Мужчине её не дано перепеть.
Я миф и реальность, порок и спасенье,
Мечта, обреченность, покой, круговерть...

Я - женщина. Слабая, да, половина.
И пусть победители слышат: "Vivat!"
Историю пишут, конечно, мужчины,
Но так, как богини того захотят. Wink

07.03.2010
Image


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 21:34), всего редактировалось 1 раз

#78:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 18:26
    —
Сегодня опять несла культуру в массы. В честь вчерашнего праздника устроили с девчонками из моего класса девичник. Говорили о женственности. М-да, если бы года 2 назад мне сказали, что я, фанат рваных джинсов и прочей дряни, буду читать "лекции" про то, как одежда может влиять на наш внутренний мир, в частности женская, да еще агитировать её носить... Сама не поверила бы!!! Smile
На прошлой неделе одна девочка из моего класса пришла в школу в платье. Я ее даже не узнала сначала, образ сразу изменился! Такая хорошенькая стала! В тот же день разговаривала с ее мамой, она посокрушалась, что ребенок напрочь отказывается одевать платья и юбки, просила как-то повлиять. Знала бы та мама, какому только влиянию не поддавали меня, чтобы убедить поменять джинсаки на юбку!!! Laughing Ну, об этом промолчим Wink
Сейчас ношу в большей степени действительно женскую одежду, так что моральное право что-то посоветовать по этому поводу своим подопечным имею. Просто поговорили по душам, посекретничали, а советы по поводу женских причесок и гардероба старалась мотивировать научными фактами и проверенной на себе информацией. Сначала думала, что некоторые вещи, типа видов энергетики, 13-летним детям будет осмыслить нелегко, но... Всё они понимают, оказывается, просто надо доступно объяснить. Некоторые после недолгих размышлений заявили, что с брюками ни за что не расстанутся, мотивируя тем, что эта одежда удобна. (Ну в точности как я раньше!!! Даже слова те же говорили Very Happy ) Но когда увидели, что силой их никто переодевать не будет, а своей целью я ставлю (пока что Wink ) только предоставить информацию к размышлению, сразу как-то успокоились, начали обсуждать услышанное. Ведь раньше им говорили только то, что юбки носить НАДО, потому что так надо. И всё. Понятно, что тут захочется воспротивиться. Очень часто детям не объясняют каких-то серьезных вещей из-за их возраста: мол, малые еще, не поймут... А как они поймут, если никто ничего и не пытается им донести? А подчиняться командам, пусть исходящих от человека с достаточным жизненным опытом, не каждый ребенок будет, особенно думающий. Я до этого только недавно дошла. Ну, как говорится, лучше поздно...
К моей великой радости, оказалось, что не слишком поздно. Мои 7-классницы сговорились с завтрашнего дня одевать исключительно юбки-платья-сарафаны (по собственной инициативе!) и прислушиваться к своим ощущениям. Авось что-то и внутри поменяется, не только внешне!
Хорошо поговорили, с толком. Расходиться не хотелось, но завтра договорились вернуться к этой теме еще. Домой шла с теплом в душе и ощущением, что день прожит не зря... Солнце!
Image


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 21:35), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 23:28
    —
Таки подействовало! Razz
Захожу сегодня к своим детишечкам, и аж обалдела: девки все нарядные, в юбочках, в сарафанчиках, волосы в косы заплели... И аж светятся все изнутри!!! Солнце! Подбежали ко мне, выстроились в ряд и смотрят выжидательно, мол, че молчишь, скажи нам что-то. А у меня аж дыхание перехватило от такого зрелища. Ну, у меня все эмоции на лице написаны были, там и говорить ничего не понадобилось. Спрашиваю парней: "Правда, наши девчонки красивые?" А они в один голос: "Даааа!!!! Почаще бы их такими видеть!.." Барышни, конечно, расцвели еще больше, думаю, теперь вопрос с выбором одежды они решили для себя окончательно. Одна девочка незаметно подкралась ко мне и тоном, каким обычно говорят "o, yesss!" выпалила: "Оно таки действует!" (это всё о моих вчерашних рассказах о переображении). А когда еще и другие учителя стали обращать внимание на изменившиеся образы моих девчонок, да еще комплименты делать... Тут всеобщей радости не было предела. Сказали, что отныне так одеваться будут всегда. Не знаю, правда, как будет на самом деле, но такого результата сама не ожидала. Приятненько. Smile Моя Людмила (та самая, мама которой посодействовать просила) пока брюкам категорически не изменяет, сегодня единственная из класса их напялила (мальчики не в счет Wink ), но это уже вопрос времени. Тут работу надо проводить в индивидуальном порядке. Smile
Сегодня совершила "преступление": вместо одного своего урока провела воспитательный час. Он растянулся, правда, часика на три с половиной, смотрели фильм "Чучело". Для меня это был тоже первый просмотр, впечатлений куча, завтра бум обсуждать. Сначала дети смотрели без особого интереса, но потом так притихли, прониклись, короче. Уже все уроки закончились, давно расходиться надо было, а они сказали, пока не досмотрим, не пойдем. Может, и влетит мне за мою самодеятельность, ну и пусть. Вчера едва ли не впервые за 9 лет работы в школе я почувствовала себя достойной называтся учителем. В истинном смысле этого слова. Было ощущение, что я занимаюсь ТЕМ, ЧЕМ НАДО, что это не зря. Дествительность определять собой... И так хорошо стало, такая уверенность внутренняя появилась... Значит, всё делаю пРАвильно Солнце!

#80:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 23:04
    —
Приятно пользоваться авторитетом среди молодежи, чего греха таить...
Уже неделю мои 7-клашки (девочки) одевают в школу юбчонки, мальчишки, глядя на них, стали костюмы носить, даже галстуки кое-кто. Но иногда этот авторитет может вылезти боком... Сегодня был как раз такой случай.
Я не афиширую своих взглядов на жизнь, но и не скрываю. На прошлой неделе подошел один старшеклассник поговорить "за жизнь". Не знаю, почему источником информации он выбрал именно меня, но ответы на некоторые интересующие его вопросы я дала. А заодно и зелёные книжечки, но это позже. Тема будущего человечества оказалась близка не только этому малому, постепенно к дискуссии стали подключаться остальные присутствующие в кабинете, так что весь следующий урок я благополучно просвещала народ, но уже в несколько другом направлении, чем рекомендует Министерство образования Smile Я, конечно, предполагала, что мои слова вызовут какую-то реакцию у молодого поколения, ну, хотя бы цветы срывать охапками перестанут, пить-курить бросят, спать с кем попало, или даже не начнут, деревце хоть одно посадят... Но когда сегодня одна мамаша с возмущением поведала о том, что "благодаря" мне её 15-летняя дочь перестала есть мясо, а "жрет морковку и яблоки" (цитирую), я, конечно... как бы поприличнее сказать... удивилась, во. Дааа, договорилась. Причем агитации с моей стороны не было НИКАКОЙ, только информация: я вам говорю, а вы думайте. Похоже, детишки мыслят шире, чем родители. Хоть это радует. Не всё так безнадежно! Думаю вот комплект книжечек в библиотеку школьную подарить, но это уже ближе к лету, как с работы увольняться буду, а то я и так уже врагом народа становлюсь. Когда ребенку в 12 лет родители дают пробовать спиртное, то это норма. Но когда детишечки МЯСО(!!!) отказываются есть... Кто-то в этом виноват!!! Его заставили!!! Обидно, блин...

Добавлено после 2 часов 2 минут:

Вот подумалось про совершенствование среды обитания...
Наверно, то, что я сейчас делаю (со школьниками общаюсь, например), тоже в какой-то мере этим совершенствованием является. Ведь среда - это не только участок земли и обитающие на нем живые организмы. Это и люди, которые на данный момент нас окружают. Стараясь как-то посодействовать знакомым пересмотреть их взгляды на жизнь, задуматься о своем предназначении, я и сама становлюсь лучше, наверно. Всё в мире взаимосвязано, и процесс влияния тут не односторонний, точно. Че-то думаю, что мои нынешние действия дадут о себе знать в будущем. Хотелось бы, чтобы воспрнимали мою жизненную позицию адекватно, без агрессии.
Иногда рассматриваю свою работу, как бесполезную трату времени, которое можно использовать на создания проекта своего Родового поместья. Уже аж лапки чешуться что-то рисовать, чертить, придумывать. Но, с другой стороны, если я уже и занимаю такую должность, и имею возможность распространять информацию, то надо радоваться тому, что есть шанс сделать мир чуть-чуть лучше. Хотя бы в том месте, где сейчас живу.

#81:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 14:58
    —
Я по натуре человек неусидчивый и нетерпеливый: если уж чего захочу, так подавай мне это сейчас и немедленно! Поэтому, начитавшись книг и пребывая в том коварном состоянии эйфории (которое, думаю, знакомо всем новичкам), со временем грозящим перерости в депрессию, тут же бросилась кардинально менять свою жизнь. Сразу скажу, что не так надо было начинать, как я делала, не с того, и не такими темпами Smile. Ну, опыт - он всегда собственный, а на ошибках учатся. Более двух лет после прочтения книг у меня заняли только внутренние изменения, преодоления страхов и сомнений. Такая своеобразная проверка на готовность к изменениям более глобальным, чтобы перейти на Землю не только с чистыми помыслами, но и телом. В самом буквальном смысле.
Я знаю, что к жизни в поместье очень даже пригодна, и мне такая жизнь по душе. Но для того,чтобы полностью использовать те возможности, которые открываются при переселении на свой участок, надо по максимуму избавиться от некоторых "прелестей" цивилизованого мира, включая приобретенные там болячки и прочие гадости. Самым действенным способом мы выбрали сыроедение, пока на 100% употребление живой пищи не перешли, но к лету планируем полностью отказаться от термической обработки продуктов питания. Тогда и здоровье улучшится, и времени много освободится на более важные дела. Планирование проекта РП, например.
Я думаю, этот процесс должен происходить не "набегами", время от времени, с длительными подготовками, типа, вот быстренько закончу какие-то дела и кааак засяду на весь день за рисование! но, как подсказыват опыт, пока те дела закончишь, то желание делать что-то еще напрочь пропадает. Это же ТВОРЧЕСТВО, состояние души, прежде всего. Ну как можно заставить себя бегать-прыгать, если хочется просто спокойно предаться размышлениям, например. И наоборот. Так вот. Появилась идея сделать разработку проекта таким же естественным процессом, как дыхание Wink . Смастерить из фанеры или другого материала доску размером с лист ватмана (хотя это дело сугубо индивидуальное, кому сколько пространства надо, сам решит), с подставочкой для карандашей и прочих канцтоваров, прикрепить на нее тот самый ватман с эскизом своего Родового поместья и повесить в квартире, в том месте, где вы чаще всего бываете. (Я имею ввиду не санузел, хотя, если это место кого-то располагает к творчеству Rolling Eyes ...). У нас этот эскиз будет размещен на стене так, чтобы сразу привлекал внимание, в какой части комнаты не находился бы человек. Это будет первое, за что цепляется взгляд, когда просыпаешься, а перед сном можно долго смотреть на понемногу вырисовывающуюся картину и мечтать, мечтать, мечтать... Каждый будет просто подходить к рисунку, когда возникнет какая-то идея обустройства поместья, и дорисовывать придуманное на бумаге. С масштабом, конечно, придется повозиться, чтобы видеть более или менее реальное соотношение всех объектов... Но это вполне преодолимая задача, если хорошенько всё обдумать.

Вот, вычитала на сайте интересную
Кое-что процитирую здесь. Мож кому-то пригодится...
Советы Вадим Карабинский выписывал, если я не ошибаюсь. Ну, кто бы то ни был, спасибо ему большое.

СОВЕТЫ АНАСТАСИИ
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ГОРОДЕ?
9 дней освобождения мысли (кн. V, стр. 91)
Мечтать детально (кн. I, стр. 165)
Прочитать книги в естественных звуках (кн. I, стр. 171)
Исцелиться положительными эмоциями (кн. II, стр. 29)
Светлые мысли в 6:00 (кн. II, стр. 53)
Отправить телеграммы? (кн. II, стр. 62)
Просьба Анастасии к женщинам (кн. III, стр. 52)
Там, где сорил, сначала убери (кн. III, стр. 185)
Посади звенящий кедр в городе (кн. III, стр. 197)
В Любви Пространство всю Землю преврати (кн. III, стр. 210)
Смените профессии (кн. III, стр. 213)
Прекратить интимные связи с мыслью разрушения (кн. IV, стр. 52)
Старикам извиниться и дом живой начать возводить (кн. IV, стр. 187)
Равномерно ощущать духовное и материальное (кн. IV, стр. 210)
Посадить родовое дерево в горшочек (кн. V, стр. 105)
Не предавай себя (кн. V, стр. 226)
Сделай счастливой девочку-вселенную (кн. VI, стр. 61)
Сжигай в себе негативную энергию (кн. VI, стр. 71)
Найди ошибку образного периода (кн. VI, стр. 95)
Восстанови истинную историю (кн. VI, стр. 96)
Пиши родовую книгу (кн. VI, стр. 230)
Сделай жену Богиней (кн. VII, стр. 22)
Проект обустройства и долгосрочная программа (кн. VII, стр. 62)
Удержаться от немедленного взаимодействия с землёй (кн. VII, стр. 99)
Читай только значимые книги (кн. VII, стр. 171)
Упражнение для телепортации (кн. VII, стр. 180)
Утром и вечером масло кедра, мёд и пыльца (кн. VII, стр. 180)
Оживляй воду (кн. VIII, часть 1, стр. 42)
Ведрусский способ питания (кн. VIII, часть 1, стр. 61)
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НА ДАЧЕ И В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ?
Семена по методу Анастасии (кн. I, стр. 75)
Саженцы по методу Анастасии (кн. I, стр. 77)
Подсолнух, злаковые, разнотравье... (кн. I, стр. 7Cool
Как содержать пчёл на участках? (кн. I, стр. 81)
Утренние процедуры (кн. I, стр. 84)
Вечерние процедуры (кн. I, стр. 85)
Кошка поможет выбрать травку в пищу (кн. I, стр. 87)
Самому вырастить и сделать хлеб (кн. I, стр. 87)
3 дня питания со своего участка (кн. I, стр. 8Cool
Сон под своей звездой (кн. I, стр. 89)
Праздновать «День дачника» (кн. II, стр. 65)
Корень лопуха (кн. IV, стр. 80)
Огурцы и помидоры (кн. IV, стр. 80)
Исцелить суставы (кн. VIII, часть 1, стр. 42)
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ?
Выбрать место для родового поместья (кн. IV, стр. 167)
Живая изгородь (кн. IV, стр. 170)
Лес, кусты и землянику по краю (кн. IV, стр. 175)
Высадить загон козе и укрытие для кур (кн. IV, стр. 175)
Высадить беседку, гостевую, спасльню... (кн. IV, стр. 175)
Пруд 2 сотки (кн. IV, стр. 175)
Огород среди лесных трав (кн. IV, стр. 176)
Если любит лишь один? (кн. IV, стр. 182)
Как родить полноценного ребёнка? (кн. IV, стр. 184)
Обряд венчания (кн. VIII, часть 2, стр. 119)
Обряд венчания для женщин с детьми (кн. VIII, ч. 2, стр. 192)
Обряд от телегонии (кн. VIII, часть 2, стр. 136)
Обряд рожающим без мужа (кн. VIII, часть 2, стр. 153)
Ведрусские роды (кн. VIII, часть 2, стр. 161)


--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 10:19

#82:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2010, 21:11
    —
Сегодня моя 6-летняя племянница ходила в магазин. Обычно в том магазине, который находится возле её детского садика, она попадает на знакомых продавцов, которые знают по имени едва ли не всех школьников и их родителей. А тут чужая тетенька. И новая деточка, соответственно.
Ну, продавщица завела беседу с новым клиентом. Сначала спросила, что та будет покупать. Т.к. на понравившиеся конфеты денег ребенку не хватало, продавщица предложила купить печенье. Девочка, подумав, согласилась, а продавец, пока шел процесс купли-продажи, решила еще пообщаться с ребенком.
Диалог:
Продавец:
- А чья ты, девочка?
Племянница:
- Мамина и папина.
- А фамилия какая?
- Погодина.
- А зовут тебя как?
- Милана.
- А отчество? - не унимается продавщица.
-Александровна.....
Допрос продолжался до тех пор, пока не была установлена личность Миланиных родителей, насколько я понимаю Smile . Ну, неважно.
Но сегодня девочка пришла в этот же магазин опять и попала как раз на смену той самой любопытной тетеньки.
Рассказывает продавец: "В магазине никого, сижу одна в полнейшей тишине, вдруг со стуком распахивается дверь, врывается запыхавшаяся Милана, и прямо с порога докладыват:
- ПОГОДИНА МЕЛАНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА! ДАЙТЕ ПЕЧЕНЬЯ! Mr. Green


Последний раз редактировалось: freedom81 (Сб 26 Июн 2010, 14:32), всего редактировалось 1 раз

#83:  Автор: piraНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 15:34
    —
freedom81, доброго дня!
Какая отличная идея с ватманом! Вот бы мне мужа уговорить также сделать, а то он у меня еще тот скептик, хотя планирование это точно его стезя.

Недавно бродила на Родопоселения.ру, зачиталась прямо выборками из книг... Восстановила в памяти многое..

#84:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 23:33
    —
pira, здравствуй Smile
Идея с ватманом мне тоже очень понравилась, думаю, автору будет приятно, что, кроме нас, кто-то еще ею воспользуется.
А ты свой ватман можешь и на стенке повесить пока, а там, глядишь, и муж к творческому процессу присоединится. Wink

#85:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 22:37
    —
НАСТРОЕНИЕ
Мои шаги звучат в воздухе, выбивая хрупкие звуки из древней мостовой весеннего полуночного города. Музыка твоей жизни звучит в моих шагах. Я вслушиваюсь в шаги ребенка, который долго ходил когда-то по этому городу, слышу первые слова, вымолвленные им, первые ощущения его собственного бытия и первые постижения им себя, своего мира и вселенной.
Тебя нет в этом городе, но сейчас тебя больше, чем когда-либо, ибо твое присутствие наверно срывало бы на будни величественность этих ночных освещений.
Почему ты так близко, когда тебя нету, и так далеко, когда ты рядом, где-то здесь, протянуть руку всего лишь - но пропасть вдруг не перешагнуть.
Во вчерашнем дне - потери, в грядущем - знаки вопросов, а в нынешней ночной тишине лишь ты заполняешь собой город и меня до краёв.
Шаги мои трепетно вторят воспоминанию о твоей еще недавно младенческой удивленности миром.
В то же время потусторонняя дверь раскрывается мне навстречу, влечет в иное измерение, в иные города, в иные миры...
Но именно в твоих глазах я однажды увидела улыбку Бога, и бездумно поверила ей, и пошла за ней.
Каждая улица в этом городе напоминает мне о тебе, каждый дом, каждое дерево...
Головокружительная мелодия стремительной тишины, когда я останавливаюсь, вслушиваясь в город, звучит во мне воспоминанием о том, чего не было, что могло, что было так близко, что, возможно, где-то случилось в ином, параллельном мире.
Звук моих шагов звенит в заколдованном городе, который ждет моего выбора, а мостовая шепотом повествует мне обо всём, что происходило с тобой в долгие твои года до нашей встречи, и шепчет мне тихонько, что будет какое-то и после, и потом, а я иду ночным городом, и слушаю свои шаги, и вижу улыбку Бога в твоих глазах, и не помню ни прошлого, ни будущего.
Так много тебя, когда тебя нет со мной, и так мало, когда ты рядом...
Кто написал твое имя на моей судьбе? Написал ли кто-то имя мое на тебе? Правда ли то, что вспыхивает вдруг в сознании ярким пламенем, сжигая вдруг все сомнения, все обиды, недоверия, замалчивания? Или правда скрыта в более простом, в каждом нашем шаге, в малейшем движении, в направленности поиска души, в грустной способности человека не помнить, забыть, не осмелиться, или просто повернуть с полпути обратно? Где мы? Кто мы? Как могли встретиться в неуклюжем лабиринте жизни моя неопытность и твоя усталость, моя пугливая осторожность и твоя жажда близости, мое незнание и твой опыт, мои глаза и твои глаза с одинаковой надеждой найти свое в другом существе и с одинаковым страхом, когда неожиданно встречают иное, незнакомое, пугаются, убегают, возражают, но через мгновение опять смотрят, опять ждут, опять ищут? Можно ли ждать обыкновенного чуда, внезапного прозрения, общего знаменателя, связывающего и вдруг показывающего всё на свете, ведь тогда не надо объяснений, не надо сомнений; единственная вера, переплетающая души и тела, выводит всё за грань реальности, за черту логики? Как прожить каждую ночь, каждый день, в борьбе с собой, со своим ожиданием? Как не позволить отойти в чужое никто, в привычное никуда, как не позволить горечи и неверию преждевременно калечить душу? Она ли это, наивысшая правда, ради которой люди теряют свои жизни, жертвуя всем на свете, только бы достичь возможности бесконечного соединения, превращения в единственную сущность, отдыха, безмолвия, блаженства, покоя? Или это лишь страшные в своем жестоком безумии и постоянной надежде вечные поиски квадратуры круга?
Куда же ведут меня мои шаги среди ночи, звучащие сегодня как меланхоличная, но всё-таки ода решительности и вере в будущее?
К кому?
Если не к тебе?..

Image

#86:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 12:30
    —
Так на душе спокойно и безоблачно
Приди, приди, мой дом не оминай.
Эта любовь такою будет солнечной,
И солнце будет литься через край.

Эта любовь такою будет чистою,
Как ясный день, как воды у ручья.
Отныне заколдованными числами
Вся жизнь переплетенная моя.

Что будет в ней - встречанья, расставания,
Святая радость или боли яд?
Измучена тоской и ожиданьями
За всё, за всё благодарю тебя.

За летний дождь, за вечера погожие,
За звезды, что нападали в траву.
Какая ж я была неосторожная.
Но вот - люблю. И значит - я живу!

04.04.2010
Солнце!
Image

#87:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2010, 16:04
    —
Я так хочу покоя с ним… Сесть тихо на асфальт на улице без людей и машин, и даже без собак, с одним котом, умывающимся на палящем солнце, и легким пением птиц… Усесться рядом с ним на асфальт, сложить руки у себя на коленях, а он чтобы сел так, как ему удобно, и разговаривать полухриплым негромким голосом о фильме или книге, которую мы вместе видели-читали, не обговаривая сюжет и не пытаясь друг друга в чем-то переубедить, а просто говорить о книге, или о фильме: а что бы я сделал(а) на месте главного героя (героини)?.. Без крика и возгласов о том, какой он подлец и как он плохо со мной поступил, без всего этого, просто молчать и не бояться молчанки… Ходить с ним вместе спокойно по магазинам и молчать,и говорить что-либо не тогда, когда понимаешь, что надо что-то сказать, а тогда, когда хочется, и даже не тогда, коли когда хочется, а тогда, когда эти слова будут кстати, будут такими, какие необходимы именно в этот момент…
Так хочется избавиться зависимости от этих звонков и звонить в конце-концов лишь тогда, когда надо позвонить, или тогда, когда действительно назревает какой-то разговор, а не тогда, когда рвет крышу, и делаешь всё, чтобы услышать его бархатный голос. Даже когда молчишь, и он тоже… И просто вопрос «ты здесь?» и ответ «здесь…» срывает крышу, и начинаешь понимать, что он наркотик, что он вызывает шторм, бурю, подносит в небеса, ломает капилляры, рвет кожу и выносит мозг…
Он способен делать такое со мной даже своей бездеятельностью...
А так хочется покоя… Такого, как легкий ветерок, как падающие листья солнечного теплого октябрьского дня… Покоя и уверенности…
Уверенности прежде всего в себе. В том, что мне с ним спокойно…
Беспокойство режет живьем, мучит, молчит, мучит и режет… Я не могу… Я не хочу… Я не могу больше кричать… Тихо кричать себе в голову, как сильно я его люблю… Как сильно я его люблю, понимая, что он с кем-то, что он один, что он в толпе что он в магазине, в Интернете, в другом городе, в автобусе, в маршрутке, на стадионе, на сцене, в кафе, клубе, дома… но не со мной…
Один, с ним, с ней, с ними, но не со мной…
Режет…
Как я хочу, чтобы он знал о том, как я желаю покоя… не от него, а с ним…

#88:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010, 14:14
    —
Вчера встречалась с другом, приехал из командировки, был в Красноярском Крае. В суть его работы не вникала, что-то с добычей нефти связано, но фотографии взволновали до глубины души. Сердце сжимается, когда видишь, как вторгается человек в дикую Природу: цинично, жестко, надменно... Смотрю на этих мишек и прочее зверье, еще не ощутившее на себе в полной мере жестокость человека, а потому еще не боящееся людей... На скупую северную красоту, с каждым годом всё интенсивнее подвергающуюся индустриализации... Трудно после этого любить людей, ой как трудно Sad ...
ДО:
http://s50.radikal.ru/i130/1006/14/f2bcfc4998c0.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1006/13/ec03e993bdcf.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1006/7d/16066a755ebc.jpg
http://i076.radikal.ru/1006/6b/02455dda824e.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1006/34/e444ae58d81b.jpg
СЕЙЧАС:
http://s39.radikal.ru/i083/1006/04/cc800f4a412b.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1006/d4/ef765d3ac5c5.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1006/da/c5bf41c4e6e9.jpg



--
Исправлено Татьяшка Пн Апр 02, 2012 2:34 pm

#89:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010, 23:05
    —
Держу в руках свою трудовую книжку. Последняя запись: "Уволена по собственному желанию... (дата, подпись и всё такое)"
Так всё просто... Но почему-то, вопреки длительным ожиданиям этого знаменательного события, того летящего чувства ОСВОБОЖДЕНИЯ, которое, по моему мнению, должно было незамедлительно нахлынуть после увольнения с работы, я не испытываю... Скорее наоборот: чувствую себя маленьким ребенком, случайно захлопнувшим дверь от квартиры, и неожиданно для самого себя оказавшимся на улице без ключей, телефона и в комнатных тапочках. Из эмоций присутствует легкое чувство тревоги пополам с растерянностью, а в голове прочно засел вопрос: "А ЧТО ДАЛЬШЕ?"
Конечно, у меня всё будет хорошо. И дальше - долгая, счастливая жизнь, прожив которую, я смогу сказать, что это было не зря. А этот момент слабости - всего лишь ломка, которая всегда имеет место, когда идет процесс освобождения от всего лишнего. Возможно, это дает о себе знать многолетние "родственные" связи с Системой, которая всё никак не желает расстаться с одним из своих подчиненных по согласию сторон. Или я просто боюсь, что не справлюсь...
Многому же мне еще надо учиться. И самое главное - это, наверно, просто жить...

#90:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 21:30
    —
Многих этот момент останавливает. Но если есть конкретный план что нужно делать и в какой последовательности такого ощущения ж не должно быть.(спрашиваю, не утверждаю)

#91:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 15:25
    —
Молитва женщины

Господи, молю Тебя, дай мне
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать ему, и
Терпения к его настроениям, ибо
Господи, если я попрошу
Сил, я просто изобью его до смерти!


Добавлено после 32 минут:

olylutsk писал(а):
Многих этот момент останавливает. Но если есть конкретный план что нужно делать и в какой последовательности такого ощущения ж не должно быть.(спрашиваю, не утверждаю)


В смысле, останавливает? Происходит возвращение к тому образу жизни, что был ДО ТОГО, или человек настолько впадает в дерпесняк, что ему ничего уже не хочется в принципе?..
У меня пока нет ни того, ни другого. Трудности, конечно, есть, но не настолько непреодолимы, чтобы отказаться от планов на будущее и вернуть всё на круги своя. Сейчас и круги не те уже, да и смысла не вижу. В данной ситуации меня немного смущает отсутствие собственных финансовых доходов, но хочется не просто зарабатывать деньги, а найти дело, которое действительно твое призвание, и сделать это источником дохода. На другое я не согласна. Если я уже сделала такой шаг (увольнение с работы в том числе), то размениваться на мелочи как-то не хочется. Теперь вспоминаю все свои увлечения, нереализованные мечты, думаю, чем бы из этого хотелось заняться.
А что касается конкретных планов... Надолго их не настроишь, жизнь в самый неожиданный момент вносит свои коррективы, хотя в результате, как выяснилось, ситуация всё равно складывается так, как лучше для меня, даже если изначально я придерживалась совершенно противоположного мнения Smile
Сейчас в движении какой-то застой, что ли. Чувствую себя вне информационного потока, может, поэтому такое тревожное ощущение. Это и напрягает больше всего. Очень хочется,чтобы люди не разочаровались в выбранном ими образе жизни из-за временных трудностей, не предали идею, не разучились мечтать, какие бы смелые эти мечты ни были.

#92:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 17:47
    —
у нас было много трудностей и нам очень тяжело достался наш участок, мы с большим трудом нашли деньги, потом уговаривали хозяина продать и именно за эту сумму.

Ну вот я все преодолевала и преодолевала, а тут раз все! переехали! сижу на кровати, и как навалильсь что-то... Смотрю по сторонам и такой ужас охватывает, что я наделала? Как я здесь жить буду? Боже какой кошмар? Нищета и разруха!

потом как-то отпустило, но не совсем. я решила не думать ни о чем и погрузилась в работу. Мы разбирали завалы мусора, старые сараи, распиливали сломанные деревья. Стало легче, но еще года 2 какое-то тяжеловатое чувство было и мы при каждой удобной возможности пытались пойти погулять, чтобы прогнать это непонятно что. А теперь все иначе, нас вообще с участка не выгонишь.

#93:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2010, 19:22
    —
Tashyno, наша семья пока на стадии поиска земли, но преодоления тоже имеют место. Да и трудности, наверно, на этом этапе у всех если не одинаковые, то очень похожие. Вот, читаю, как вы со своими справлялись, автоматически получаю ответы на некоторые интересующие меня вопросы Smile и пытаюсь понять, почему эти трудности возникают у меня.
Сейчас уже не воспринимаю все препятствия для осуществления построенных планов как знак свыше: "не влезай! не надо этого делать!", т.к. считаю это своеобразной проверкой на пригодность: а достойны ли мы это задуманное иметь, достаточно ли чисты наши помыслы и сильны желания? И главное, того ли мы хотим на самом деле и представляем ли окончательный РЕЗУЛЬТАТ материализовавшихся мечтаний?
Пока нам не удалось найти землю, на которой захотелось бы обосноваться. Зато есть возможность в деталях обдумать план поместья. Сейчас рисуем его на ватмане, недавно появилась идея строительства времянки, в ближайшем будущем планируем приобрести необходимые стройматериалы. Еще подумалось, что неправильно это - сбежать в чисто поле от проблем насущных (а именно на это многие изначально рассчитывали, и я в том числе). Ведь, по-большому счету, изменится только обстановка, а проблемы останутся. Надо избавляться от своих страхов, сомнений, комплексов и прочей "прелести" характера здесь, в городе, совершенствуя, в первую очередь, ту среду обитания, в которой находишься сейчас, а не искать гектар земли, чтобы заняться самосовершенствованием. Мол, вот обзаведусь землей, тогда все проблемы устраняться сами собой, а пока подождем... Но до моего понимания это дошло не сразу, слишком буквально воспринимала я совет Анастасии убрать, где намусорил. Наше сознание - ничуть не меньшая площадь для уборки, чем улицы мегаполисов, хотя в очищении нуждается и то, и другое. Confused Думаю, "безболезненный" (и в психологическом плане) переход на землю и определяет степень чистоты внутренней, как результат затраченных усилий на изменение к лучшему мирка, в котором жили до того.
Радуюсь за вашу семью, за упорность и успешное преодоление препятствий. (Звучит как тост, ну да ладно) Razz Успехов вам, оптимизма и только радостных эмоций после осуществления желаний! Wink

#94:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010, 17:42
    —
Электронный ветер
Твоим теплом сейчас внутри согрета,
И хоть мы бесконечно далеки,
Но даже через дебри Интернета
Я чувствую касание руки…

И в жизни мы увидимся едва ли,
Ведь всё у нас с тобой наоборот,
Но просто ситуация такая,
Что и порою чёрт не разберет...

Да и проблема вовсе не в билете
На поезд, на автобус... самолет..
Просто мы с тобой незримо светим
Друг для друга... Даже через год

Мы не назначаем место встречи...
Часто всё известно наперёд.
Знаешь... Просто каждый долгий вечер
Ждешь, как что-нибудь произойдет...

Расстоянье вовсе не преграда
Страннику инетовской сети.
Монитору не понять досады
Несоприкоснувшейся руки...

На экране тихо проплывают
Бег Нью-Йорка, Лондон, Тель-Авив.
Как жестоко все-таки играет
Эта сеть на слабостях людских...

Я покорно провожаю взглядом
Почты отправляющей окно.
Почему ж ты, милый мой, не рядом, -
От меня зачем ты далеко ?...

Телефон позволит только слышать,
Ну и остается нам тогда
Назначать свидание в Париже
Через год, или через года...

И неважно - Питер ли, Москва ли,
Астрахань, Хабаровск, Воркута...
Лишь легонько роутер качает
Звенья виртуального моста.

Лишь немного майлер потревожит
Цифро-интернетовский покой
Message Sent... И вот уже он прожит,
Этот день... Однако же, постой…

Километры - вовсе не помеха,
Не преграда - сети и хосты,
Если ты заносишь человека
В душу, уж потом - в контакт-листы.

Ветер. Дождь в окно. Устала сильно.
Но - наперекор моей судьбе
DIAL UP! Password. Канал стабилен...
"Здравствуй, друг! Опять стучусь к тебе... " (с)


Image

З.Ы. Счастье есть! (Оно не может не есть Wink) Спасибо этому сайту за то, что мечта стала явью.

#95:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 19:01
    —
Де найкраще місце на Землі

Де зелені хмари яворів
Заступили неба синій став,
На стежині сонце я зустрів,
Привітав його і запитав:

- Всі народи бачиш ти з висот,
Всі долини і гірські шпилі.
Де ж найбільший на землі народ?
Де ж найкраще місце на землі?

Сонце усміхнулося здаля:
- Правда, все я бачу з висоти.
Всі народи рівні. А земля
Там найкраща, де вродився ти! (с)


Дмитро Павличко


Image Image Image


--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 04 Окт 2011, 7:42

#96:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 23:16
    —
Неделю назад вернулась из семинара по саманному строительству. Для меня сама возможность поприсутствовать там уже была событием, тем более, что семинар проводился на территории поселения родовых поместий, причем действующего. До этого я никогда не была ни на такого рода мероприятиях, ни в поселениях, поэтому результаты от увиденного превзошли все мои ожидания, хотя, если честно, чего-то сверхестественного я особо и не ожидала. Меня больше интересовало само поселение, а знания по строительству нужны были скорее для общего развития, так как землю для собственной стройки мы пока не нашли. Семинар я представляла как довольно масштабный проект с большим количеством людей, где умные дяденьки будут с энтузиазмом вещать о необходимости экологического строительства и передавать свой богатый опыт в этой области из уст, что называется, в уста, то бишь в уши. Поэтому, когда организатор сказал, что будет всего пятеро человек, включая нас с мужем, я, как бы это сказать… немного удивилась, вот. Но, забегая наперед, скажу, что лучших выходных (и по информативности, и по эмоциональности) у меня за последние полгода, наверно, не было. Я, во всяком случае, не припомню. Ну, обо всем по-порядку.
Семинар проводился в поселении Южные Сокольники, что на Херсонщине. Еще будучи дома и созваниваясь с Юрием (организатором семинара), чувствовалось его небезразличное отношение к людям, которых он к себе приглашает, даже, я бы сказала, ответственность. Взять хотя бы такой момент: несмотря на хорошую транспортную развязку между Одессой и Херсоном, проблемы с добиранием до пункта назначения у нас все-таки возникли. Юра практически все время пути был с нами на связи, поднял на уши своих знакомых (и это в час ночи!), чтобы нам, в случае чего, было где заночевать в чужом городе. Казалось бы, а с какой стати, это же в программу семинара не входит. Но для Юры это просто нормальное отношение к людям. Человеческое отношение, которое вызывает огромное чувство Благодарности и желание самому становиться лучше. Это, я думаю, самый важный урок, который я вынесла из этого семинара. Еще до того, как туда попала.)))
Атмосфера царила семейно-дужелюбная. То ли участники такие подобрались, то ли отсутствие городской суеты повлияло, но все мы практически сразу настроились друг на друга, жили и работали на одной волне, в одном темпе. Никто не спешил, не суетился, но оба дня семинара прошли очень живенько, интересно и информативно. Принимающая сторона (в лице жителей поселения) сумела создать такие условия, что семинар больше походил на встречу добрых знакомых, чем на официальное учебное мероприятие, а при отъезде домой было ощущение, что прощаешься с родными людьми. На эти два дня мы стали частью поселения и жили его жизнью. Общались с его жителями, ходили по окрестностям, помогали соседям строить дома. Люди не только делились друг с другом своими познаниями в области строительства. Просто разговаривали «за жизнь». Шутили и смеялись, меся глину и возводя стены, вместе с хозяевами поместий мечтали о прекрасных садах, которые вырастут у них на участках, дружно радовались каждому зеленому насаждению, проклюнувшемуся на песчаной почве, делились друг с другом планами и переживаниями, сидя у костра.
Большое спасибо ребятам за сотрудничество. (Надеюсь, они это читают, вспоминают и улыбаются). Юре – за прием, приют, информативную насыщенность семинара; Алиночке – за уют, заботу и возможность попробовать самую вкусную в мире кашу с вешенками; двум Дмитриям и их семьям за то, что доверили нашим неопытным рукам достроить надежные стены своих домов; Марии, Сергею, Катюшеньке и другим ребятам за теплую атмосферу на строительстве общего дома; Юре – за помощь на пути домой; Виталику – за веселое настроение и легкость в общении; Эдему – за новые познания в области саманного строительства. И моему любимому мужу за возможность этой поездки.
Думаю, каждый из нас получил от семинара что-то свое, особенное, важное. Общение ведь – процесс двусторонний. Я почему-то думаю, что ребятам было с нами так же легко, интересно и приятно, как и нам с ними. Мне, бы, во всяком случае, очень этого хотелось…


Image Image Image Image

Image Image Image

Image Image Image

--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 04 Окт 2011, 7:36

#97:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2013, 11:34
    —
Всем привет.
Наконец наша семья доросла до написания Родовой книги. Хотим начать нашу историю из знакомства, которое произошло на этом форуме благодаря проекту "В дорогу за мечтой". Так случилось, что страницы темы, имеющие для меня определенную историческую ценность, автор удалил. И ни я, ни мой муж (тогда будущий) не сообразили их сохранить. Да и не надо нам это было тогда, но кто ж знал, что потом так всё закрутится))).
Ко всем, кто помнит это мероприятие http://forum.anastasia.ru/topic_28484.html и всё, что с ним связано, огромная просьба. Если кто-то случайно сохранил начальные страницы темы (которые потом были удалены автором), сбросьте мне в ЛС, плз. Спасибо.

Добавлено после 13 часов 36 минут:

Наткнулась давеча на статейку интересную. Однозначного отношения к прочитанному у меня пока не выработалось - с одной стороны, информация очень перекликается с картиной будущего, нарисованной Анастасией. А с другой - слишком уж утопично всё это, особенно учитывая сроки, в которые произошли изменения в стране. Это что же должно было случиться, чтобы в сознании многих людей произошли такие глобальные изменения, повлекшие за собой такой результат (см. ниже). Как бы то ни было, очень хочется, чтобы это оказалось правдой.

И будет ГОРОД-САД?

Физик-ядерщик Александр Харченко утверждает, что ему удалось побывать в будущем. Журналисты записали рассказ ученого, используя полиграф - детектор лжи. А после этого долго спорили - нужно ли делиться услышанным...

Предистория

С этим человеком мы познакомились еще в 2007 году в аэропорту Шарль-де-Голль во Франции. С товарищем из «5 канала», из-за ошибки Air France, мы были вынуждены «убивать» 23 часа в транзитном аэропорту Парижа. Отчасти от скуки, отчасти - от революционного настроения решили устроить французам акцию протеста. Одолжили у темнокожего уборщика картон. Милая девушка у стойки регистрации поделилась скотчем и маркерами. Через час у нас был длиннющий транспарант-инфографика, причем на французском языке. Он ставил под сомнение легендарное «Свобода. Равенство. Братство», иллюстрируя страдания транзитных пассажиров без «шенгена».
Закончился протест в подвале аэропорта. Туда нас обманом заманила местная полиция. Хорошо, что мы успели скинуть смс коллегам в Киеве. Через пару часов из «плена» нас вызволил тогдашний советник украинского посла во Франции Дмитрий Свистков. Мы провели уютную ночь с вином и видом на Эйфелеву башню в посольстве. А на следующий день гордо регистрировались на вылет в том же аэропорту. Неожиданно к нам подошел один из пассажиров - худющий, с растрепанными волосами и горящими, как у Эйнштейна, глазами. Он сказал, что мы молодцы. О наших приключениях ему поведала жена, увидевшая сюжет в Киеве, в теленовостях. По ее рассказу он нас и идентифицировал.
С новым знакомым мы общались всю дорогу - до самого центра Киева, куда он нас подбросил из Борисполя. Оказалось, Александр Харченко - физик-ядерщик. Насколько мы смогли понять своими мозгами не физиков, всю жизнь он посвятил разгадыванию тайны самоорганизации атомов на поверхности молекулы. По контракту ученый постоянно выезжал во Францию - в один из мировых ядерных центров. Потом возвращался в Киев, на заработанные в Париже деньги занимался в Украине наукой в свое удовольствие.
Так много об этом человеке мы рассказываем потому что он втянул наше бюро журналистских расследований в наиболее захватывающую историю из всех, что когда -либо с нами происходили. Десять дней назад Александр позвонил и предложил встретиться. После этого разговора в кафе на Ярославом Валу мы встречались ещё дважды. Причем провели вместе не один час. Сначала в редакции, потом - в компании, предоставляющей услуги полиграфа (детектора лжи).
Физик-ядерщик утверждает (и детектор считает, что он говорит правду), что на Рождество ему удалось попасть в будущее. Он нарисовал нам формулу, позволившую нарушить закон сохранения импульса. Честно говоря, мы так и не поняли его суть, а формулу в 13 строках понять даже не пытались. Но рассказом ученого (после долгих дебатов в киевской редакции и по решению главреда газеты) мы решили поделиться. Далее отрывки записанной нами встречи.

- В каком вы, говорите, были году?
- В 2028 году. Ночью, 7 января.
- А где?
- Я оказался на Проспекте науки, где моя лаборатория. Правда, уже ни лаборатории, ни проспекта там не было. Насколько я понял, весь город перестраивают. Точнее, города. Если верить сообщениям медиа того времени, вся страна - большая стройка.

- Почему? Была война?
- Нет, это государственная программа. Она называется «Садок вишневий». (Журналист по теме правосудия хмыкает). Всю страну перестраивают в города-сады. Насколько я понял, за основу взят проект английского утописта XIX века Эбенезера Говарда.
- А правят нами инопланетяне (опять не выдерживает журналист по правосудию)?
- Главу правительства зовут Кареш Пуманэ Арайян, если не ошибаюсь. Он австралиец. Все очень изменилось. Правительство Украины подбирается по всему миру - через рекрутинговые агентства. Заключается контракт с четкими обязательствами. В правительстве лишь один украинец - министр обороны. Он, кстати, занимается и наукой. Наша страна становится мировым лидером в освоении космоса. Собственно, министр - бывший руководитель космического спецназа. (Вся редакция переглядывается)
- Эээ… А страна - Украина? Или нас оккупировали австралийцы? (Иронически спрашивает следователь по образованию)
- Русь (с абсолютно серьезным видом отвечает физик). Язык - украинский, столица - Киев, герб - трезубец. Но все остальное... Мы действительно рвемся в мировые лидеры. Прежде всего, из-за научного прорыва. В страну переезжают тысячи ученых со всего мира. Эрик Корнелл, Вольфганг Кеттерле, Джордж Смут, Андрей Гейм живут в Городке гениев. Это в районе нынешней Татарки. А если бы вы видели их Институт физики!
- Подождите (твердо останавливает ученого журналист-расследователь по здравоохранению). Давайте по порядку. Опишите, как там люди живут. Как одеваются, какие у них дома, чем занимаются?

- Главное отличие - как раз эти города- сады. Я о них целый час читал. На самом деле, людей почти не видел, потому что была рождественская ночь. Я дошёл до центра городка, увидел информационный стенд – вроде современного лайт – бокса. Но это большой интерактивный экран. Прикасаешься - и можно все узнать, как уличная электронная библиотека. Я читал этот лайт-бокс три часа! Приехал милиционер на велосипеде, спросил, как мои дела, и пожелал счастливого Рождества.
- Вот что я вычитал о городах-садах. Общество пришло к выводу, что наш нынешний способ проживания в крупных городах подрывает здоровье, это экономически невыгодно и разрушает нормальные связи между людьми. Поэтому все населенные пункты решено перестроить в города-сады. Главный их принцип - размер. Не более тридцати тысяч человек, преимущественно знакомых между собой, которые сами управляют и ухаживают за своим городом. Туда даже государственная полиция не имеет права зайти без официального вызова местным участковым. Его, кстати, выбирают.

- А как выглядят эти города-сады?
- Как кольца. В середине - центральная площадь, по принципу древнегреческой агоры. Там горожане собираются на дебаты перед местными референдумами, выборами
(а они там постоянно).
Вокруг площади - школы, включая «школы здоровья». Это у них так поликлини¬ки называются. Арт-центр. Офис участкового, кстати. Бассейн, который одновременно явля-ется зимним садом и музеем науки. Там занятия для детей проходят - с целью выявления будущих ученых.
- А вокруг центра?
- Кольцо леса или парка. Через него идут дорожки, скорее, тропы. На машине на центральную площадь проехать нельзя. Только на велосипеде. В этом основная идея города- сада - не пользоваться машинами. На них ездят только между городами. И то все меньше. В основном, наземным метро.
- Хорошо. Центральная площадь со школами, больницами и бассейном, потом - кольцо леса, а дальше?
- Дальше, тоже кольцом, идут жилые дома. В один, два, редко - в три этажа. От многоэтажек решили отказаться. Точнее, введен большой налог на строительство и проживание в домах более двух этажей. С каждым этажом налог увеличивается, поэтому в высоких домах никто не хочет жить.
Двухэтажный дом становится самым распространенным вариантом. Интересно, что готовые места продаются так, чтобы рядом жили люди с разным доходом. Чтобы не образовывались - бедные» и «богатые» районы. Что происходит – это отдельная история! Запрещены проценты в банках, деньги больше не средство обагащения. У состоятельных людей теперь картины, скульптуры.
- И живут рядом с бедняками (саркастически переспрашивает наш финансовый директор)
- А их там, вроде, не осталось. Но люди с разным доходом действительно живут рядом. И соперничают только в огурцах.
- Что?!
- Очень популярным стало самостоятельное выращивание фруктов или овощей. Есть национальный шоу-конкурс, соревнования между домами. Победителей награждают и дают скидки. Считается, что процесс выращивания чего-либо является незаменимым таинством для человека.
- А лучшего «капустовода» страны не Азаров зовут?
- О судьбе нынешнего правительства я вам не хочу рассказывать.
- Хорошо. А что вокруг кольца жилых домов?
- Еще одно кольцо леса, потом - кольцо офисов. Оно последнее в таком городе. К нему тоже добираются пешком или на велосипедах. Получается, что в центр идут по общественным, культурным и образовательным делам, а на окраины - в офисы. Вот офисы бывают небо¬скребами.
- А дальше?
- А дальше - метро и трассы в другие города-сады. Фактически все люди живут в таких городках по 30 тысяч.
- А с нынешними городами что?
- Исторические центры отдали под музеи, университеты, театры, галереи. Все остальное разрушают, чтобы построить города-сады или воссоздать поля и леса. В Киеве Лыбидь, Почайну и другие реки восстанавливают!
- …
Наш гость сейчас продолжает опыты с нарушением закона сохранения импульса. И по памяти записывает все прочитанное им на том уличном лайт-боксе.

Егор СОБОЛЕВ, бюро журналистских расследований «Свiдомо»,
для «Кременчугского Телеграфа»

#98:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2015, 22:11
    —
Идея многоэтажного огорода для тех, у кого недостаток посевной площади. Smile




IMAG0080-1.jpg

 Имя файла:
IMAG0080-1.jpg
 Просмотрено:  12003 раз(а)  Размер файла:  35.42 KB


#99:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015, 5:57
    —
Про Александра Харченко интересная статья, будем верить что все так и будет, и пожелаем Украине скорейшего выздоровления))

#100:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016, 18:57
    —
Питоныч,
В сети есть продолжение статьи, кому интересно.
А нам да, всем дай Бог проснуться побыстрее.

#101:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2016, 19:47
    —
Смешные прогнозы у этого Харченко. Если бы он написал 2228 то я бы еще могла что то подумать на эту тему, но ребята за 12 лет до таких городов метро... да и сами такие города построить... это смешно. особенно если учеть нынешнюю ситуацию. Фантазии фантазиями но сроки надо реальные строить., лет 50 хотябы
Еще один момент, милиция на велосипедах )) в январе , видимо товарищ не знаком с климатом Украины )

#102:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016, 11:15
    —
Несколько дней назад в Москве дождь шёл. А сейчас начало февраля.

#103:  Автор: freedom81Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2016, 16:15
    —
Ната, Anechka-anutka, извините, дамы, дискутируйте в другом месте. Мы тут не погоду обсуждаем. Без обид.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group