Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS freedom81 ( СвобоДА! ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

800889СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сашка,
Цитата:

Иногда на написанное не хочется отвечать словами....

Будем действовать! Молча... Very Happy

Любовь спросила у Дружбы:
- Для чего на свете Ты, если есть Я?!
Дружба ответила Любви:
- Чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слезы...


Image


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 21:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Сашка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 118
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ольховатка,Воронежская область

800934СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, списались теперь помолчим... Молчать ведь тоже приятней с кем-нибудь.
Особенно если темы для молчания общие Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

800981СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 3:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nailja, спасибо. Я аж растерялась... Embarassed


ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ


Мы убеждаем себя, что наша жизнь станет лучше, когда мы закончим учебу, получим финансовую независимость, сделаем карьеру, когда мы женимся, родим ребенка, потом еще одного. Потом мы видим, что наши дети еще маленькие, и ожидаем, что всё станет лучшим, когда они подрастут. Впоследствии мы переживаем, что они стали подростками, и нам нужно как-то справляться со всеми трудностями переходного возраста. Мы убеждаем себя, что, без сомнения, станем счастливее, когда они вырастут из своих «…надцати» лет. Мы говорим себе, что наша жизнь станет лучше, когда наша семейная половина закончит свои дела, когда у нас будет красивая машина, когда возьмем отпуск, когда выйдем на пенсию. Но истина в том, что для нас не будет лучшего времени, чтобы быть счастливым, как в настоящий момент. Если не в настоящий момент, то когда?

Твоя жизнь всегда будет преисполнена событиями, тревогами. Лучше воспринять все как есть, и решить быть счастливым, невзирая ни на что... Очень долгое время нам казалось, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но всегда возникала какая-то преграда по дороге, испытание, которое надо пройти, работа, которую надо сделать, время, которое надо кому-то посвятить, счет, который надо оплатить. Вот сделаем это, переживем, а тогда и заживем.
Счастье – это и есть дорога. Поэтому наслаждайся каждым мгновением. Достаточно ожидать окончания школы, начала учебы, ожидать, когда потеряешь 10 долларов, заработаешь 10 долларов, когда будет работа, до свадьбы, до вечера пятницы, до утра воскресенья, ожидать новой машины, до зарплаты, до весны, до лета, к первому или пятнадцатому числу, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься опять. Прежде, чем решишь быть счастливым. Счастье – это дорога, а не пункт назначения. Нет второго времени для того, чтобы быть счастливым, кроме как в настоящий момент. Живи и наслаждайся каждым мгновением.

А теперь подумай, и назови:

1. Имена пяти самых богатых людей на планете.
2. Имена пяти последних «мисс мира».
3. Имена пяти последних лауреатов Нобелевской премии.
4. Имена пяти последних лауреатов кинопремии Оскар.

Трудновато, не так ли?
Аплодисменты стихают.
Призы укрываются пылью...
Победителей быстро забывают.

А теперь назови:

1. Имена трех учителей, которые сделали взнос в твое образование.
2. Имена трех друзей, которые помогли тебе в трудные времена.
3. Вспомни несколько людей, которые вызывали у тебя особенные чувства.
4. Имена пяти людей, с которыми тебе было приятно проводить время.

Осуществимо? Значительно проще, не так ли? Люди, которые что-то означают в твоей жизни, не в рейтинге «лучших», не имеют больше денег, чем другие, не выиграли самые престижные призы. Это те, кто заботится о тебе, дорожат тобой, те, кто, невзирая ни на что, всегда остаются рядом.

Задумайся об этом на мгновение! Жизнь так коротка! А ты, в каком ТЫ списке?


Хотя последняя фраза и звучит, как антиреклама СПИДа, но задуматься действительно стОит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

802013СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nailja, Солнышко, дело не в этом, это не конкретно к тебе имеет отношение (подробнее в напишу в приват)
Это я о своем, о наболевшем...
Мне интересно общаться с людьми, позволяю себе думать, что это взаимно. Мне приятно, когда люди высказывают свое мнение, делятся своими мыслями и ощущениями. Иногда одной фразой можно сказать больше, чем километром текста. НО...
Для многих пользователей форума это место стало такой себе тусовкой: они сами не только не понимают, что здесь писать, но и что тут делают вообще.
Я сама здесь тоже ради общения, но только потому, что в реальной жизни на данный момент в моем окружении люди СОВСЕМ другого мировоззоения. А здесь есть возможность пообщаться с единомышленниками. Именно благодаря этому форуму в моей РЕАЛЬНОЙ жизни появились (и продолжают появляться) люди, без которых сейчас я её, жизнь свою, то бишь, уже не представляю.
Тогда понимаешь, что нас (анастасиевцев) не так и мало, на самом деле; читаешь некоторые посты, и уже не сомневаешься, что МОЖЕМ ТАКИ ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ! И жить становится веселее, и силы появляются, и вера крепнет.
Для меня "Анастасия" - не просто красивая сказка, почитав которую, впадаешь в эйфорию и предаешься блаженным ожиданиям, когда же кто-то придет, и жить станет лучше. Это, прежде всего, руководство к действию. Никто не придет и не сделает, если сами будем сидеть, сложа руки. Так вот, о чем это я...
Да, я сама против сухого изложения фактов на ЛС: вот, сделал, посадил, построил... Я только ЗА живое общение, потому что по другому просто не умею. Но честно, не понимаю людей, которые сотнями дерут из сети фотки и картинки, и копируют их на ЛС каждого третьего. Я сама поклонник фотографии, но только если снимки сделаны автором поста, или эксклюзивные. Ну почему некоторые думают, что мне позарез необходим этот 25-й зайчик из детской открытки? В конце-концов, я здесь пишу, чем интересуюсь, и что мне приятоно будет получить. Как у тебя с притчами, понимаешь, Наиля? Есть человеку что сказать, что по его мнению будет интересно не только ему - всегда рады! Есть что сказать только мне, допустим - ты написала в личку, поговорили. Мне приятно это общение, но согласись, тема нашего разговора в ЛС мало кому будет интересна, кроме нас двоих. А вот притчи на твоей страничке - другое дело! Когда не могу удержаться от коментов - тогда и пишу. А если просто понравилось, но высказаться по этому поводу пока не могу - просто благодарю. И всё. Ты же сказала мне "спасибо" за П.Коэльо. Ну вот, я увидела, мне приятно было, значит понравилось тебе. Буду продолжать, при возможности.
А иногда бывает, и хочешь поблагодарить, но слов подходящих не находится...
Для этого и придумано, наверно.
Твои посты вот уже сколько человек отметили! А если теперь предствавь, что все 12 человек тебе одну и ту же фразу на страничке пишут! Думаешь тогда, неужели им больше нечего сказать? А потом 20, 30, больше... Тебе это интересно читать будет??? Сначала, наверно да... Первые 10 штук Wink
А если хочешь знать, кто и за что тебя благодарит, нажми на ссылочку "Благодарили", под аватаркой. Там видно Smile
Повторяю: Я НЕ ПРОТИВ того, чтобы со мной общались на страничке. Наоборот, иначе зачем я здесь? Просто очень хотелось бы, чтобы общение было СО СМЫСЛОМ. Чтобы было интересно ВАМ, прежде всего.


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вс 22 Ноя 2009, 2:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Nailja




Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 127
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Москва

802016СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 2:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тупая... и как я не догадалась про ссылку?? Извини, дорогая, больше не будем засорять тебе страничку такими глупостями, будем только о важном - и от души...)))

Про тусовку. Не у всех реальная жизнь такая насыщенная и интересная. Не у всех есть любимое дело или цель в жизни. Людям не хватает любви, острых ощущений и признания. Не знаю почему, но они решили, что в виртуальном мире лучше, здесь можно получить сотни букетов в виде фотографий, сотни стихов в свой адрес, можно почувствовать себя кому-то нужным и любимым. И даже на этом сайте. Просто пожалей их. Им с этим жить.

И все-таки ты права. Меняются личные страницы.

_________________
Эта волшебная-волшебная жизнь..!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

802022СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nailja,
Цитата:

Извини, дорогая, больше не будем засорять тебе страничку такими глупостями

Господь с тобой, я только мнение высказала... Резковато наверно, извини Embarassed ...
Цитата:


Про тусовку. Не у всех реальная жизнь такая насыщенная и интересная...


Я тоже одна из них, в какой-то мере... Не будем растекаться мыслию по древу насчет суррогатов... Букетики и в личку можно. Ну, неважно. Каждому своё.
А ежели смысл жизни кому затруднительно определить, так вы, родимые, все ко мне! Я вам дорогу в Мардаровку быстренько объясню! Таки помогает, не сомневайтесь!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

802067СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо там, где нас нет... Вам хорошо?! Тогда мы идем к вам!!! Very Happy
Здрасте еще раз Smile

Так вот, о смысле жизни
Учитывая то, что все здесь люди проинформированные (в смысле, нашего глобального предназначения), на этом сосредотачиваться не будем – общий смысл понятен всем: жить, творить и быть счастливым. Не знаю, как у вас, но у меня изобретение велосипеда (чит. поиски смысла жития моя) происходит именно от безделья. Или бездействия, кому как нравится. Всё ниже изложенное – результат сугубо моих субъективных чувствований, - случай, возможно, единичный… Так что извиняйте, коли скажу не то, что вы хотели бы услышать.
Биться лбом в стенку хочется тогда, когда чего-то более результативного на данный момент сделать не получается. Больше всего на свете я боюсь, что ничего существенного на протяжении своей жизни так и не сделаю. Т.е. просто зря потрачу отпущенное здесь время. Отсюда и переживания. Причин может тысячи быть, но в результате сводится всё к одному: зачем я здесь, если ничего от моего существования не меняется? (В подробности вдаваться не хочется, может, позже).
Счастливые люди не задумываются о том, насколько они счастливы. Когда у нас всё хорошо, тогда смысл жизни ясен и так. Он есть, вот чем бы не заключался для каждого из нас.
Мардаровка – не единственно действенное средство от всех проблем мирских. Но лично мне пребывание там помогло по-другому посмотреть на некоторые вещи. Там представилось два возможных варианта развития событий: или со скорбным видом смотреть в потолок и умничать на тему «Ах, жизнь моя жестянка…» (как это обычно происодит дома); или отвлечься от дум горестных и переключиться на проблемы насущные: где спать, что кушать, чем топить… Сами понимаете, что размышлениями сыт не будешь, так что пришлось заниматься трудами физическими. А по ходу голова освобождается от всякой дряни, и приоритеты меняются. Я сделала доброе дело – хоть немного, да помогла в создании Дома творчества. А видишь результат работы – и настроение поднимается вместе с самооценкой, кому-то благодаря твоим действиям стало меньше работы, кто-то улыбнулся, вот ты и не зря сегодня день прожил.
Это я к тому, что иногда очень даже неплохо попытаться вместо разговоров и думаний что-то сделать полезное. Так получилось, что это полезное связано у меня с той же Мардаровкой. Есть же молодые люди здесь, которым некуда себя деть, грубо говоря. Вроде бы и хотели что-то делать, но нет ни земли своей, ни даже участка дачного. Но есть Мардаровка (на самом деле, таких мест много, надо только хотеть поискать), Дом творчества в стадии становления, такой себе полигон для тех, кто хочет силы свои испытать на пригодность к жизни на природе, в поместье будущем. Пишите, приезжайте, делайте! Помощи мы будем только рады. И у вас, глядишь, настроеньице изменится Wink
Спасение утопающих... да-да-да, правильно! Если мы сами себе не нужны, то кому ж тогда? Тут ни одна Мардаровка не поможет...


Последний раз редактировалось: freedom81 (Ср 16 Июн 2010, 18:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

802700СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 23:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Serg_Od, Сашка, Протуберанец
Nailja




Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 127
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Москва

802712СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freedom81, хорошо там, где мы!)) Так что не надо никуда ходить, мы в лучшем месте и с лучшими людьми. Как всегда.

А что именно ты понимаешь под "существенным в жизни"? Что бы ты хотела сделать? Помощь в Мардаровке - это чудесно, но этим ли ты хочешь помогать людям всю жизнь?

_________________
Эта волшебная-волшебная жизнь..!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

802714СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не настолько альтруистка, да и Мать Тереза из меня вряд ли получится, чтобы людям всю жизнь помогать... Такая себе добрая девочка, странствующая по миру и предлагающая помощь всем и вся. Вставайте, гнанi та голоднi... Извини, вредная я. Про что-то существенное-читай выше, всё тот же стандартный набор. Думаю, в жизни любой женщины нет важнее предназначения, нежели быть матерью. А до этого-встретить свою половинку, посадить сад, построить дом, родить здоровых и счастливых детей. Любить. Творить. Радоваться жизни. ВсёSmile

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже несладко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

805294СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это случается однажды, и мир обретает для человека красок и звуков, которых он раньше не имел. Почему он? Почему она? И вообще - что это? На самом ли деле это лишь инстинкт продолжения рода, и старик Фрейд был прав, когда объявил, что все мы зависим только от наших половых функций? Или всё-таки существует за заманчивой темнотой сексуального мира тоннель, в конце которого виден свет, и чувства опираются не только на "я хочу", "ты должна любить меня, потому что я тебя люблю", а высокий полет, с которого хочется сделать всё для человека, которого любишь. Отдавать, не требуя, радоваться возможности самопосвящения и подноситься духом от собственной бескорыстности. Если вас Любят, то любят. А если нет, то нет. Если надо объяснять, то... объяснять не надо. Потому что ничего никогда не объяснишь, если другая сторона не захочет услышать, не захочет понять... "Нам не дано предусмотреть, где, в ком и как отзовется наше слово, - сказал Поэт, - но сочувствие нам дается как благодать Божья". Что мы больше всего хотим - чтоб нас выбирали среди других, чтобы мы были самыми лучшими именно для тех, кого любим, чтобы мы нравились, чтобы мы... Не силой красоты и мощью мышц покоряет женщину мужчина. Да, это тоже важно, это сначала захватывает, манит - так же, как красота, прекрасная фигура, красивые волосы у женщины... Но позже, совсем вскоре - если вы хотите на самом деле глубины - одного лишь взгляда бывает достаточно, чтобы понять, что там, на дне. Находим, ошибаемся, расходимся и вновь ищем. Иногда долго и напрасно. А способны ли мы сами на любовь с формулой "на", а не "дай"? И каждый должен спросить себя сам - если я хочу, чтобы меня любили, способен ли я на чувства вообще? Не "разлюблю" ли через некоторое время? Смогу ли я отдать всё и не требовать немедленно отдачи - дай за дай? А на самом деле, когда мы спим рядом с кем-то, спросим себя: тянем ли мы одеяло каждый на себя, или во сне накрываем того, кто спит рядом. И накрывает ли он нас - подсознательно, полусонно, но прежде всего любимого человека, а уже потом - себя! Это так просто. Но это и есть упрощенная формула любви. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Serg_Od, Nailja
Сашка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 118
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ольховатка,Воронежская область

805642СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я оставил бы пометки на полях,
Но что в них толку,
Если мы привыкли думать без умолку,
Излагая мысли второпях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Фениус
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

805667СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам всегда простые вещи невдомек.
Порой случайно
Невзначай храним чужую тайну,
Научившись думать между строк.


Последний раз редактировалось: freedom81 (Чт 11 Мар 2010, 17:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Elena_




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 15

Населённый пункт: Россия, Тольятти

806854СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

freedom81, привет. Даже не знаю, для чего это пишу, но ты говорила, что тебе интересны мнения, приходящих к тебе. Я читала книги Мегре, даже перечитывала, мне очень они нравились. Я знаю взрослых людей, которые хотят и живут на своей земле и называют ее РОДИНОЙ, правда это несколько соток, а не гектар. Я была на 3-х брачных слетах. Первый мне понравился, я очень негодовала, когда его обсуждали в программе Малахова (конечно в основном ругали). Но потом я увидела, что одни и те же люди ездят по слетам в пределах какого-то расстояния. Ничего не делают (может конечно это отпуск). Чаще свего это люди с какими-то заморочками (понятно что заморочки есть у всех), но когда мужчины или парни какие-то амебные, элементарно, принести воды для общего обеда не хотят (конечно не все такие, но почему-то сложилось такое мнение у меня), когда девушки, женщины неопряно одеты и не причесаны, зато все быстро бегут на спонтанные танцы.
Наверное, я не понятно объясняю. Слово Анастасиевцы у меня вызает определенные ассоциации. Да и форум подтверждает мое впечатление. Еще раз говорю не знаю зачем все это пишу, может это кого-то обидит и он о чем-то задумается, хотя это тоже не цель.
Если для кого-то интересно узнавать разное, есть и другие книги (не эзотерика). Просто складывает впечатление, что первая книга, осознанно прочитанная, у пользователей форума (в основном) Анастасия и дальше по эзотерической литературе продолжение. Очень сумбурно объясняю. Если кому-то интересно, никого не агитирую, просто думаю, интересно же почитать и другое, есть такая книга "Флавиан" Торик Александр, она благословлена протоиреем. Эта провославная книга о воцерковление обыкновенного человека, можно сравнить как Мегре приобщался к миру Анастасии.
Просто хотелось сказать есть и другой мир.
Спасибо, что дочитали до конца.
Ссылка на книгу http://www.koob.ru/torik/flavian
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

806924СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 4:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_, милая, когда я говорила про мнения, предполагалось, что при их формулировке будет хотя бы суть понятна, как минимум. Причем не только для автора. Вы же учитывайте, что это и кроме вас кто-то читает. А так как вы еще и неоднократно утверждаете, что мотив высказывания остается загадкой и для вас самой... Тут я, право, даже не знаю, что сказать. Если вы с целью рекламы литературы просветительского характера- то это не по адресу, точно вам говорю. В книгах Мегре информации предостаточно, другой вопрос, что не все пока до нее доросли. И почему все так вдохновенно пытаются наставить нас на путь истинный, тоже непонятно. Мы же свой образ жизни никому не навязываем, а слоган "Есть и другая жизнь" давно и успешно воплощаем в реальность. Не так быстро, как хотелось бы, но всё же. А что касается ваших о нас (то бишь людях с заморочками) впечатлений и ассоциаций... Судить о всех участниках движения только по нескольким людям с брачных слетов - по вашим словам, одним и тем же - по меньшей мере, необъективно. То же касается и посетителей форума. Здесь ДАЛЕКО не все анастасиевцы. И ваш пост - еще одно этому доказательство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB