Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS freedom81 ( СвобоДА! ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vofk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 64

Населённый пункт: Сибирь

788994СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes Очень близко это мне....

Неземной красоты держал в руках птицу.
Синие перья, невесома и хрупка.
Совсем небольшая,- размером с синицу
...Я ее отпустил...

Но забыть немогу тех чувств что нас соединяют,
И несогласен с тем что прошлое мертво.
Страдания лишь души огонь сильнее разжигают
...Я ее не забыл...


ааааааа трудно мне стихи даются))) не дружу с языком русским. там еще должно быть о птице счастья. о том что эта тварь редкая, а людей много- "поюзал сам, дай другим попользоваться".... Когда-нибудь допишу.

А у тебя аватарка синяя! Расправь крылья...

Добавлено после 1 часов 46 минут:

p.s. настроение... Amethystium - Ilona
Angel
Image



--
Исправлено Татьяшка Пн Апр 02, 2012 2:31 pm
 

Замечание:
Удалена неактивная ссылка

_________________
Достойный человек не идет по следам других людей равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

789148СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2009, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vofk,
Цитата:

Очень близко это мне....

Наверно, в мире нет человека, которому хоть раз в жизни это не было близко.

Цитата:

Расправь крылья...


Дык обрежут же!!!
Эх, опять на метле летать придется... ржач


Последний раз редактировалось: freedom81 (Ср 14 Сен 2011, 11:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Сашка
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

789356СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Звонит мне коллега, спрашивает текст песни про тую. Не знаю, говорю. Она настаивает, что знаю точно, все знают. Я начинаю вспоминать все песни, где растения упоминаются. Всё не то. Аж самой интересно стало! Наконец догадываюсь спросить, знает ли она хоть строчку из этой таинственной песни. Она говорит: да, но только первую. И напевает: HAPPY BIRTHDAY TO YOU... Mr. Green

Добавлено после 7 часов 30 минут:

Vofk, за ссылочку спасибо. Музычка хорошая Very Happy

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже несладко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Vofk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 64

Населённый пункт: Сибирь

789701СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока читал "Где же ты, любимый..." несколько раз падал с кресла. От смеха. Многое понял: во-первых, надо починить кресло; во-вторых ... Rolling Eyes ..... ах, да - тема грустная а я смеялся, уж извини - интересно и весело пишешь. Спасибо за позитив! И, заодно, пожалуйста за "спасибо".

По поводу тую. Был свидетелем похожего случая. В нашем городке, как и в любом другом, есть радиостанции и их слушатели. Один такой слушатель позвонил диджею и заказал песенку про уху. Не, диджей не растерялся, просто не понял о чем речь. Какие еще есть слова в песне слушатель сказать не мог, помнил только "уху". Работник радио растерялся и выпал на некоторое время из реальности, когда заказчик песни протяжно и звонко пропел "у-у-у-у-ху". Конечно же это была песенка группы "Blur" (Блёр). Наверное слышала.
Я же вчера весь вечер пытался вспомнить название этой группы. Даже всемогущие Яндекс и Гугл на запрос -"песня про уху"- всякую чушь выдавали. Помогла коллега по работе. Она в поисковике набрала - "песня из реламы пива "Туборг".

Цитата:
Дык обрежут же!!!


Иногда быстрее добежать чем долететь. Вспомнился старый добрый мульт "Крылья, ноги, хвост" Mr. Green

_________________
Достойный человек не идет по следам других людей равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

789833СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vofk,
Цитата:

..... ах, да - тема грустная а я смеялся, уж извини - интересно и весело пишешь. Спасибо за позитив!

Да пожалста! На то и рассчивали Very Happy
Приятненько Солнце!

Цитата:

В нашем городке, как и в любом другом, есть радиостанции и их слушатели....


О да!!!!!!!!
Знаешь песню про то, как у Пугачевой Винда полетела?
КЛИКНУ,
А В ОТВЕТ ТИШИНА
СНОВА
Я ОСТАНУСЬ ОДНА
СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА ПЛАЧЕТ У ОКНА...
ржач

Цитата:

"песня из реламы пива "Туборг"

сижу смеюсь... те же ассоциации!!! Гриндиозное настроение и т.п. Mr. Green
Сейчас слушаю "Tears from the moon", тоже из рекламы музычка. не знаю исполнителя, правда...
Еще старую такую вспомнила, из нескафе... Картинка хорошая, и песня ну очень понравилась. Такие простые слова, но столько смысла... И фраза "Open up!" совсем не про банку с напитком... (Те, кто слушал, поймут. Кто не слушал - советую. Будет повод задуматься).

Цитата:

Иногда быстрее добежать чем долететь.

Главное не добежать, а донести!!! ржач

stasy.green
Цитата:

Люди, ви супер.

Да, Настусь, Боженька постарався... (Я серьезно)


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 20:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

791675СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На досуге занимаюсь животноводством Солнце!

Это чудо тырит орехи в моем саду. Very Happy
Image

Image

Image

Добавлено после 3 часов 31 минут:

Very Happy Very Happy





1246557231_10.jpg

 Имя файла:
1246557231_10.jpg
 Просмотрено:  11631 раз(а)  Размер файла:  31.55 KB



Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 20:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Виталий К
Vofk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 64

Населённый пункт: Сибирь

791789СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 5:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикольная супербелка))). А у нас морозов еще небыло((( Сибирь блин...

_________________
Достойный человек не идет по следам других людей равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

791939СообщениеДобавлено: Пн 19 Окт 2009, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, белка что надо!!!! Приручить бы... Rolling Eyes Орешки мне носила бы... Rolling Eyes

Кстати, Воффчик, как там обстоят дела с поэзией? Wink Ждем-с!

Сегодня творчество Шекспира проходили. Детки у меня в том классе не очень сообразительные попались, но про Ромео и Джульетту хотя бы слышали, уже хорошо. Спрашиваю, знают ли еще чего из творчества Шекспира. Одна малая называет несколько, потом делает паузу и так виновато: "Есть еще одна пьеса, помогите вспомнить, я ее не читала, но точно знаю, что на букву "У" начинается..."
Вопрос, конечно, поставил меня в тупик... Я уже повспоминала что могла, творчество всех периодов... Всё не то. Еще раз переспрашиваю девочку, может ошиблась автором, или произведением? Ну не может быть, чтоб никто не знал! Наконец дитё расцветает улыбкой: "Аааааа!!!! Я вспомнила!!! УТЕЛЛО!!!"
Занавес...


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 20:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

793010СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всякая радость стремится к вечности. Когда тебе кто-то становится близок, ты хочешь его видеть. Сейчас и всегда. И твое плохое настроение от встречи станет лучше, а хорошее поднимется до уровня счастливого мгновения, и неважно, о чем говорить и что делать. Просто быть рядом-и этого достаточно...

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже несладко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

793506СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vofk писал(а):
Насчет ведрусов. Попадалась мне лет 15 назад книга, старая- советских времен (60-70 гг, непомню точно). Посвящена она была культуре разных народов России. Говорилось в ней и о ведрусах. Так называли русских в конце 19- начале 20 веков. Слово это забытым никогда небыло.... Вобщем, любят русские впадать в крайности (менталитет таков), наверно приятно чувствовать себя особенными, ФАШизонутыми. Да, Legion, гордыня, недостаток образования, уснувшая совесть.....
Бан

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

797451СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы говорим: «Спасибо тебе за то, что ты есть», когда не можем сказать: «Я люблю тебя».
Мы говорим: «Мне незачем больше жить», когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.
Мы говорим: «Здесь холодно», когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.
Мы говорим: «Мне от тебя больше ничего не надо», когда не можем получить то, что хотим.
Мы говорим: «Я не поднимал(а) трубку, потому что был(а) занят(а)», когда нам стыдно признаться в том, что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.
Мы говорим: «Я никому не нужен(нужна)», когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.
Мы говорим: «Я справлюсь», когда стесняемся попросить о помощи.
Мы говорим: «Ты хороший друг», когда забываем добавить «…но тебе не стать для меня кем-то большим».
Мы говорим: «Это не главное», когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться.
Мы говорим: «Я доверяю тебе», когда боимся, что стали игрушкой.
Мы говорим: «Навсегда», когда нам не хочется смотреть на часы.
Мы говорим: «Я был(а) рядом», когда не можем найти себе оправдание.
Приходит знание слов.
Приходит знание слёз.

Image


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 21:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Stalker-2007




Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина Ровно

798485СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думать и анализировать всегда нужно,а то что каждый проходит сие -это нормально(всмысле пробы ошибки поиск)-результат будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

798710СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2009, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elfiyka, есссссссссссс!!! Very Happy
Ну хоть кто-то... Спасибо!!!

А Тихомира больше нет... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Люди, если вы знаете, что вам некогда будет ухаживать за животным, а сама зверушка не приспособлена к самообеспечению, лучше от ее приобретения пока отказаться... Это ж не игрушка.

Добавлено после 1 часов 54 минут:

Ну, теперь о главном, о наболевшем.
После моего приезда в Мардаровку мы не единожды обсуждали создание ДТ и всё, что с ним связано. Каждый из нас высказал свое видение будущего ДТ и для чего, собственно, он нужен.
После долгих раздумий и обсуждений, мы смогли втиснуть его предназначение в одно предложение: СПОСОБСТВОВАТЬ ВОЗРОЖДЕНИЮ КУЛЬТУРЫ ПРАРОДИТЕЛЕЙ ДЛЯ СВЯЗИ МЕЖДУ ОБЩЕСТВОМ И РОДОВЫМИ ПОМЕСТЬЯМИ. На самом деле, фраза достаточно емкая. Это и распространение и материализация идей, изложенных в книгах Мегре; и способствование становлению и процветанию родовых поселений; и, главное, ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮДЕЙ через совместное творчество, труд, познание друг друга, повышение культуры общения.
Именно последнее, я считаю, заслуживает особенного внимания.
Если вы:
1. не считаете эту идею утопией
2. умеете доводить начатое до конца
3. неисправимый оптимист(ка)
4. не боитесь мышей и трудностей
5. у вас есть свободное время и искреннее желание сделать доброе дело…
Тогда, родимые, welcome to Mardarovka!!!
Работы там – непочатый край (вернее, початый, но до финала ой как далеко), а помощь совсем даже не будет лишней. Список дел оглашу немного позже, чтобы вы знали, в какой именно помощи мы нуждаемся. Сейчас этот вопрос еще обсуждается.
Помощь может быть не только физической, хотя это на данном этапе очень актуально. Работа найдется и для парней, и для девушек. Я вот думаю о недавнем брачном слете в той же Мардаровке… Мне интересно, а будучи на территории достаточно долгое время, кто-то из присутствующих, кроме организаторов, хоть попытался навести там порядок? Слет, насколько я понимаю, был рассчитан на самоорганизацию. Ну не водили же вы хороводы круглосуточно! В свободное время можно же было хоть двери от глины отмыть, девчонки! Ну ладно, мужчины на такие вещи мало внимание обращают: заштукатурил трещины и пошел дальше что-то делать, но вы же хозяйки, нет? Скажете, что не за этим ехали? Тоже правильно, но где человек больше всего раскрывается, как не в общении? А совместный труд – тоже общение, да еще какое! Тогда человека видно таким, какой он есть на самом деле, уходит стеснение, скованность, если таковая была. Человек становится СОБОЙ, настоящим. Маску супермена можно на черак закинуть и благополучно о ней забыть... Wink Можно, конечно, пытаться гнуть свою линию и показывать себя с той стороны, с какой нам самим выгодно. Но в таких условиях это не катит: долго не продержишься. Я не утверждаю, что увидев, с каким энтузиазмом девушка моет полы, можно без памяти в нее влюбится. Но делая какое-то общее дело, непроизвольно сближаешься с человеком, больше его чувствуешь. Не зацикливаешься на том, что от тебя чего-то ожидают или ожидаешь сам, не заморачиваешься, как в данный момент выглядишь: не это же главное! Какой есть, такой есть. И тогда намного легче увидеть истинную суть человека, ведь он не прячется! Кто знает, может, приехав сюда с целью просто поработать, помочь, вы обретете нечто гораздо большее… Что, опять завернула, да? Надеюсь, смысл понятен…
Кроме того, это очень хорошее испытание и себя на прочность, и подготовка к жизни в поместье. И по дому работа, и в саду, и не только… Для меня, например, это было хорошим опытом. И это только начало! Very Happy
Image


Последний раз редактировалось: freedom81 (Вт 15 Июн 2010, 21:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

799651СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2009, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

---Люди, если вы знаете, что вам некогда будет ухаживать за животным, а сама зверушка не приспособлена к самообеспечению, лучше от ее приобретения пока отказаться... Это ж не игрушка.

Вообще-то, животные созданы в помощь человеку, а не чтобы за ними ухаживать (отвлекать мысль на них) и общение с животными зависит от воспитания и от условий. Для себя понял, что наказывание не подходит для воспитания (буду учится любовью воспитывать) и в селе нужно учитывать ещё и другие условия (отравленные мыши и т.п.).

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
freedom81




Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 148
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Украина

800186СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2009, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Богданов, опыт - он всегда собственный. Но какой иногда ценой... Ну, неважно. В любом случае, выводы для себя ты сделал.

НАСТРОЕНИЕ

Д.М. (PLAGIARISM)

Пам’ять… Смутком чорно-білим
В вічність день за днем сповзає.
Зараз, що б я не робила,
Все чогось не вистачає.
Може, я втомилась жити
В боротьбі за недосяжне?
Зараз пізно щось змінити.
Як ти, з ким ти – не розкажеш…

Ми розділим на двох одну
Зливу крижану.
Втомлених вікон сни
Ти мені поверни.
Тихо місяць в траві засне…
Обійми мене.
Крилами самоти
Моє серце відпусти.

Хочеш по ковтку мовчання?
Зрештою, не в цьому справа.
Від «forever» до «востаннє»
Скільки мрій ми подолали.
Дивно, та з тобою та ж я:
Бачиш – крила за плечима.
Вчора ти підеш назавжди.
Завтра ми були чужими.


Розділили на двох одну
Зливу крижану.
Втомлених вікон сни
Ти мені поверни.
Тихо місяць в траві засне…
Обійми мене.
Крилами самоти
Моє серце відпусти.
2003
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB