Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS почему поселенцы оттягивают принятие закона об одном гектаре!?? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: влияет ли на принятие закона (о поселениях и гектарах) - желание оградить себя от случайных сеседий?

да! это основа ступора
8%
 8%  [ 2 ]
конечно влияет!
16%
 16%  [ 4 ]
особо не отражается,..
32%
 32%  [ 8 ]
ни каким боком:)!
44%
 44%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 25   [Подробно]



АвторСообщение
irina_vv



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 329
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

779586СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Samoxa писал(а):
да! к стати - именно от нежелание видить своими соседями кого попало - мы всё ещё, к сожалению, числимся в ряду тоталитарных... - это основа!! мы её упустили - надо поймать!)) мысль уловить. ..

Помнится, несколько лет назад я сама поддерживала правила, по которым должны выбираться соседи. Наверное, было ощущение, что я не справлюсь, если придут не единомышленники. Не справлюсь, в смысле, не смогу объяснить, показать, что это за новое сознание.
Теперь Samoxa, я хорошо понимаю, о чем вы, и пытаюсь доказывать, что морально-этические правила для отбора соседей не нужны, что достаточно прописанного в законе целевого назначения земли.

А еще поняла, что мне нужны в соседи не единомышленники, а друзья. Далеко не каждого можно считать своим личным другом. В теме "Вече on-line" сейчас совместно разрабатываем проект сайта-вече, с помощью которого можно найти не только единомышленников, но и друзей.

На счет торможения нами самими закона о родовых поместьях я писала в разных темах, вот цитаты из темы "родная партия", та про которую говорил дедушка Анастасии":
Цитата:
Я полагаю, что Указа о родовых поместьях еще нет во многом из-за собственных ошибок движения ЗКР. Одна из существенных ошибок наличествует в том, как движение выглядит в своих же средствах массовой информации, что непосредственно влияет на общественное мнение, которое важно для властей. Вот поэтому я писала о декларации на главной странице, о правиле 3.3 форума, о размещении портрета Анастасии.
Декларация мне не нравится безграмотностью, не соответствием смыслу книг. Я писала, что конкретно не нравится, вы невнимательны.
Само по себе изображение Анастасии ни на что не указывает, кроме нее самой.
Я писала о контексте размещения портрета.
А контекст таков: Есть самое главное место на сайте, который посвящен новой идее. Следовательно, главное место отражает главную идею. Это знаковое место занимает изображение личности, поэтому все акценты на саму личность. Это работает на культ личности. Логика проста.
Далее по логике: в группе людей присутствует культ личности, эти люди называют себя последователями, учениками этой личности (анастасиевцами), следовательно, это очередное духовное учение.
Плюс к этому всему в правилах написано, что свободы слова нет, и у группы последователей Анастасии, общающихся на форуме, есть свое предназначение и свои задачи. Это непосредственно указывает на тоталитарность и замкнутость общества последователей. А это является признаками секты.
Сам по себе портрет, естественно, ни на какую секту не указывает. Меня удивляет, как можно так понять мои высказывания?
Я не писала, что правило 3.3 меня лично лишило свободы. С чего вы это взяли?
Я писала об идентичности этого правила определению сектантства:
правило 3.3: Никакой демократии и свободы слова на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи.
сектантство: Общественная замкнутость и узость во взглядах, свойственных людям, ограничивающимся своими мелкими групповыми интересами.
К участникам движения я сама отношусь и поддерживаю мысли Анастасии, однако, считаю название "анастасиевцы" не верным, поэтому в теме "Кто же мы?" написала:
по такому принципу называют учеников, чьих-то последователей. А по мысли Анастасии каждому нужно собою действительность определять, открывать истину в своей душе, а не слушать подсказки. Эта мысль разрушает ученичество, а, следовательно, и само определение "анастасиевцы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

779609СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот думаю что закон о родовом поместье лучше нринимать как программу -национальную идею иначе могут быть проблемные соседиА так люди будут строить родовые поместья под воздействием вдожновляющего образа.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Samoxa




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 116
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: наБАЛАБУШКАХ

779638СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да! в кратце так и звучит моя мысль: боязнь не тех соседей это тормоз.!

Добавлено после 6 минут:

irina_vv,
точно такое и моё отношение, что мы сами делаем секту - СВОИМИ ошибками..

_________________
mansam@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

779651СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

правило 3.3: Никакой демократии и свободы слова на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи.

стандартное правило форумов. Попробуйте на Авантюристе чтото против форумных правил написать - вас мигом забанят Smile. Мгновенно.
Хотя согласна, оба термина (и "демократию" и "свободу слова") было бы хорошо поставить в кавычки.

Потому что на отдельно взятом ТЕМАТИЧЕСКОМ форуме невозмножно ни построить ни "демократию" (как равную власть каждого), ни реализовать в полной мере "свободу слова" (как право каждого говорить о чем вздумается), так как это будет "все обо всем и ни о чем". И будут нарушены права тех, кто хочет общаться по официальной тематике форума - идее Родовых поместий.

Демократия и свобода слова достигаются тем, что на этом форуме общаются те, кто хочет создавать и создает себе родовое поместье.

Кто интересуется скажем продажей/покупкой автомобилей идут на авто.ру и так далее.
или свой сайт делает.
Вот и достигается и демократия и свобода слова.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

779658СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina VV:
Цитата:

А еще поняла, что мне нужны в соседи не единомышленники, а друзья.


с друзьями хорошо в поход сходить или в кино, а жить надо с единомышленниками (мое мнение). Друзья детства, отрочества и более зрелого возраста, в итоге, на сегодня могут иметь совершенно иные взгляды на жизнь (но оставаться друзьями при этом). Они могут по другому воспистывать детей, иметь иное питание, свой взгляд на отношения мужчин и женщин, свое отношение к земле - и все это может в корне отличаться от Ваших взглядов.

Поэтому я для себя решил: друзей приглашаю, но критерии нашего поселения им сразу говорю. В итоге, в Поселении друзей моих нет, ибо им всем это не подошло.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ



Возраст: 59
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 139
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: он

779667СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

.

Samoxa - писал(а):
да! в кратце так и звучит моя мысль: боязнь не тех соседей это тормоз.!



"НЕ СТОИТ БОЯТЬСЯ...............ЗАКОН ОН И В " АФРИКЕ-ЛИВИИ" ЗАКОН........И ЭТО ПРИЯТНО!!!!!!!!!........ДО УЖАСА!!!!!!!!!!"

ЦЫТАТА БАХТИЯРОВА..... от 1 сент. 2009 г.

.....по будущему закону об РП местные власти будут обязаны дать землю любому гражданину РФ только лишь для обсустройства своего Родового поместья и больше ни для чего. Поэтому ваши опасения:
Цитата:
что после принятия закона - мы не сможем управлять приливом "ново испечённых"))

совершенно напрасны. Smile Ибо, если кто-то из "ново испечённых" начнёт использовать выданную землю не по назначению (например, строить ферму по выращиванию свиней на убой и т.п.), то у него по тому же закону об РП эта земля будет изъята.

И таким образом, землю по закону об РП будут брать в основном лишь читатели книг В. Мегре, т.е. наши единомышленники, а все нечитатели, пожелавшие взять землю под РП будут просто вынуждены подстраиваться под создавшийся до них коллектив людей и, придя на свой участок земли, они будут жить тем образом жизни, который описан в книгах В. Мегре.

ТАК ОНО И БУДЕТ ....ПРОЦЕНТОВ 70 -"НОВЫХ", ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ ... ВОТ ТАК ОНО .....ВЯЧЕСЛАВ.


--
Исправлено sviet Чт Сен 03, 2009 6:05 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

779679СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то неправильно получается. Разделение на своих и чужих. Если ты изгой - иди отсюда, если просветлённый - заходи к нам. И кто дал право давать оценку другим людям с высоты своей "светлости", вполне возможно, что люди интуитивно идут в поселения, чувствуя нечто большее, чем обычная бытовуха, это движение навстречу, а поселенцы им у входа: уставы, правила, декларации, комендантский час и т.д. Задача движения состоит в том, чтобы подтягивать остальных за собой, а не обосабливаться. Показывать себя и свой мир. Новички видимо приходят со своим уставом в поселение, потому что не видят достойного образа жизни этого поселения. Не наработаны пока ещё все аспекты поселенческой жизни, способные увлечь за собой.

Может оно и правильно, что пока ещё нет закона о земле. Это выхватило из общей массы наиболее активных и горящих людей - первопроходцев. За энное количество лет эти люди уже накопили опыт общения с землёй и способны хотя бы вектор указать, как в плане отношений, так и в плане быта. Они как искорки, вокруг которых загораются другие и подтягиваются новенькие поселенцы.
Но видимо не во всех поселениях есть такие искорки.....

Представьте себе, чтобы было, если бы уже приняли закон........... все бы одной конторой ринулись на землю и что дальше? ................. Сейчас люди потихоньку, не массово подходят и нужно разумно привлекать их к поселенческой жизни, если таковая имеется. Совместно развивать и себя и поселение, как образец, который наглядно реально наяву можно потрогать и на который можно будет равняться, когда уже все прибегут на землю после принятия закона. В будущем это фундамент, на который ляжет нагрузка по передаче опыта новым поселениям, когда уже все массово от имени государства придут на землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Samoxa




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 116
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: наБАЛАБУШКАХ

779715СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ,
это не мои опасения - я ЗА! ЧТО БЫ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ БРАЛИ ЗЕМЛЮ ГДЕ ХОТЕЛИ - ...м н е... - НЕСТРАШНО!!!
наоборот я хочу этого!! и управлять никем не собираюсь !!

_________________
mansam@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

779817СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elfiuka,

в целом согласен с мыслями Вашими. Так оно и строится сейчас. Создается нечто, что закладывает вектор движения РОссии на века. И текущая плавность процесса - это даже хорошо.

Но при этом не надо гиберболизировать эти правила и уставы в Поселениях. Они есть, но в общем они очень человеческие и лояльные ко всем. Многие это одобряют. Отпугивают только уж крайне одизных личностей, которые либо не знают чего хотят, либо слово "свобода" уж больно радикально воспринимают для себя.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

779822СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы я с группой единомышленников создавал поселение, тоже хотел бы видеть рядом соседей, близких по духу.

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

779860СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elfiyka, Есть же исторические опыты когда Столыпинские реформы 100 летней давности привели к расцвету государства у увеличению его населения всего за 10 лет ,так что слова анастасии о том что для процветания государства важно чтобы у человека была малая родина не голословны.
Так и было в истории.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
irina_vv



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 329
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

779863СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):

Цитата:

правило 3.3: Никакой демократии и свободы слова на форуме не существует, так как у форума есть своё предназначение и свои задачи.

стандартное правило форумов.
Потому что на отдельно взятом ТЕМАТИЧЕСКОМ форуме невозмножно ни построить ни "демократию" (как равную власть каждого), ни реализовать в полной мере "свободу слова" (как право каждого говорить о чем вздумается), так как это будет "все обо всем и ни о чем".

Sviet, пока будет путаница в головах с понятиями, никакого закона не будет. Свобода слова - это не означает, что можно устроить бардак. Сайт, например, про рыбалку, а человек решил обсудить морковку. Человек, написавший про морковку, нарушает общественный порядок, мешает общению на сайте, стирание постов про эту морковку - не нарушит свободу слова. Свободу слова можно нарушить если человек написал про рыбалку, а его посты стерли, потому что его мнение кому-то не понравилось.
Флуд, оффтоп (или по-русски болтовня вне темы) и свобода слова - это разные вещи.
Неужели вы действительно этого не различаете? Дайте ссылку на правила сайтов, где написано, что у нас нет свободы слова, чтобы показать, что это действительно норма, как вы говорите.
Yevgeniy1 писал(а):

irina_vv писал(а):

А еще поняла, что мне нужны в соседи не единомышленники, а друзья.

с друзьями хорошо в поход сходить или в кино, а жить надо с единомышленниками (мое мнение). Друзья детства, отрочества и более зрелого возраста, в итоге, на сегодня могут иметь совершенно иные взгляды на жизнь (но оставаться друзьями при этом). Они могут по другому воспистывать детей, иметь иное питание, свой взгляд на отношения мужчин и женщин, свое отношение к земле - и все это может в корне отличаться от Ваших взглядов.
Поэтому я для себя решил: друзей приглашаю, но критерии нашего поселения им сразу говорю. В итоге, в Поселении друзей моих нет, ибо им всем это не подошло.

Вы знаете, так получилось, что настоящие друзья меня поняли. В смысле люди, которых я люблю, и которые любят меня, нормально отнеслись к идее родового поместья. У меня больше разногласий с единомышленниками, чем с ними. Пространство Любви состоит из настоящей любви, а не надуманной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

779872СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы знаете, так получилось, что настоящие друзья меня поняли.


так это и есть единомышленники. В первую очередь единомышленники. именно поэтому вы вместе что-то строите.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

779874СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Для истории Столыпинские реформы 100 летней давности всего лишь миг и чем всё дело успокоилось видно прямо сейчас. Видимо не до конца всё продумали или скорее всего ложные государевы установки насаждались конкретными нестолыпинскими людьми: крестьянам одно втюхивали...., а на самом деле они как были нигерами с соответствующим местом в социуме, так ими и оставались.
Для власть имущих Столыпин мог быть только костью поперёк горла, кому ж охота делиться и с холёной жизнью расставаться. Какой нормальный феодал отпустит крепостного раба своего. Батрачить некому будет, кроме как самому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

779876СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2009, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elfiyka, Я для примера привел Столыпинские реформы просто была программа на ТВ России,всероссийский конкурс и Столыпин оказался в тройке лидеров.
Приводились конкретные цифры что было за 10 летсо страной -получается что страна расцветала.и тут вдруг такие события,-убийство Столыпина,мировая война и революция.этож неслучайно -кому то расцвет россии был как кость в горле.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB