Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS почему поселенцы оттягивают принятие закона об одном гектаре!?? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: влияет ли на принятие закона (о поселениях и гектарах) - желание оградить себя от случайных сеседий?

да! это основа ступора
8%
 8%  [ 2 ]
конечно влияет!
16%
 16%  [ 4 ]
особо не отражается,..
32%
 32%  [ 8 ]
ни каким боком:)!
44%
 44%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 25   [Подробно]



АвторСообщение
Samoxa




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 116
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: наБАЛАБУШКАХ

778852СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

один человек мне подсказал такую мысль. ..
всё по порядку:
сейчас уже немало действующих поселений, а следовательно нельзя принебрегать их общей мыслью..
говоря просто: единицы, если вообще такие есть, согласны с тем чтобы Кто-попало стал их соседями..
во многих поселениях есть правила и условия, или просто "расскажи о себе"..

поймите - если всё получится как Мы хотим, - примут закон о бесплатном гектаре Каждому желающему!!!, и назовут действующии поселения официально Поселениями...
то сами рассудите что будет?..
Никто и спрашиваться не станет - хотите вы его к себе или нет!! мне эта позиция наиболее подходит. как и говорил раньше я считаю, что правила - это ошибка!!
ими мы только ограничиваем себя от Живого настоящего общения..

как вы считаете - насколько сильно действует мысль поселенцев - оттягивающая принятие долгожданного закона??
да! к стати - именно от нежелание видить своими соседями кого попало - мы всё ещё, к сожалению, числимся в ряду тоталитарных... - это основа!! мы её упустили - надо поймать!)) мысль уловить. ..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

779020СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Samoxa, купи (или сними на время) себе дачный участок и попробуй пожить там рядом "с кем попало", и сразу ощутишь все "прелести" такого соседства (конечно, тут еще от везения зависит)... Idea

Думаю, что и после принятия Закона о РП, люди, осознанно идущие на землю, также будут собираться сообща и стараться обосноваться рядом с единомышленниками, а не с кем попало. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Samoxa




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 116
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: наБАЛАБУШКАХ

779043СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"домик в деревне" есть уже - но речь о том, что поселеци не хотят видеть соседями людей не из своего круга (Вы тоже с этим согласились))
к чему это ведёт!??
после принятия закона, я на законных основаниях смогу поселиться где захочу!! и не спрашу ни Кого!!)
хотят меня рядом видеть?!?
(вообще-то я бы спросил - но сделал по своемуSmile

_________________
mansam@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

779121СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Samoxa писал(а):
"домик в деревне" есть уже - но речь о том, что поселеци не хотят видеть соседями людей не из своего круга (Вы тоже с этим согласились))
к чему это ведёт!??
после принятия закона, я на законных основаниях смогу поселиться где захочу!! и не спрашу ни Кого!!)
хотят меня рядом видеть?!?
(вообще-то я бы спросил - но сделал по своемуSmile

Я думаю, это вполне нормлаьно, когда люди хотятвидеть вокруг себя соседей, разделяющих их основные жизненные ценности, и чтобы дети их могли общаться с детьми таких же людей.
Потому и создаются поселения разного типа.

И принятие Закона об РП ровным счетом тут ничего не изменит.
Люди будут собираться группами по интересам и идти в органы власти оформлять выделение земли рядом с друг другом.
Или как Вы себе представляете процесс выделения земли? Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Samoxa




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 116
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: наБАЛАБУШКАХ

779163СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

представляю так:
- у меня много знакомых кто непрочь жить на земле в собственном доме - но об Анастасии и не слыхивали. следовательно желающие найдутся из тех кого бы сами поселенцы не хотели бы видеть соседями.!
- возмём любое поселение. там уже живут люди. с принятием закона их участки признают поместьями, а свободную землю раздадут на законных основаниях ВСЕМ желающим.
- и вот,.. один из моих знакомых идёт и берёт себе участок рядом со мною!! скажу что не со всеми из моих знакомых вы бы хотели рядом жить!!!
- он и спрашивать никого не станет!
- а по закону - землю обязаны дать!!

= я тоже считаю, что интуитивно мы все понимаем, что после принятия закона - мы не сможем управлять приливом "ново испечённых"))
и тогда все эти правила лишь будут создавать отдельную группу поселенцев - что тоже не есть хорошо))Здесь не предлогаю спорит о "правилах"
речь идёт о настоящем - что уже существующие "правила" Влияют на отсутствие Закона об 1гектаре!Smile
смешно - но - серьёзно!Smile
не чувствуйте? - тормоза??






*

_________________
mansam@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

779184СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не чувствую.
Я считаю, что можно будет управлять сообществом людей после принятия закона о земле.
Сегодняшние правила искусственны, т.е. лживы. Они как бы сверху внедряются, насаждаются. Закон о земле заставит людей терпимее относится друг к другу. В конце концов все мы люди и общечеловеческие ценности у всех одинаковы, независимо читал ли кто-либо книги про Анастасию или не читал.
Я не считаю, что поселенцы оттягивают вопрос о земле. По-вашему мы сами себе зла желаем? Ведь в будущем нашим детям придётся землю покупать, если закона не будет.
И что за такая крамольная мысль о том, что поселенцы все такие эгоисты? Что сами по участку заимели, а другие (недостойные), дескать, пусть обламываются. Так по вашей логике выходит? По-вашему мы совсем умом тронулись, если ключевую идею книги сами глушим?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

779186СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Samoxa писал:
Цитата:
возмём любое поселение. там уже живут люди. с принятием закона их участки признают поместьями, а свободную землю раздадут на законных основаниях ВСЕМ желающим.
- и вот,.. один из моих знакомых идёт и берёт себе участок рядом со мною!! скажу что не со всеми из моих знакомых вы бы хотели рядом жить!!!
- он и спрашивать никого не станет!
- а по закону - землю обязаны дать!!

Самвел Эдгарович, по будущему закону об РП местные власти будут обязаны дать землю любому гражданину РФ только лишь для обсустройства своего Родового поместья и больше ни для чего. Поэтому ваши опасения:
Цитата:
что после принятия закона - мы не сможем управлять приливом "ново испечённых"))

совершенно напрасны. Smile Ибо, если кто-то из "ново испечённых" начнёт использовать выданную землю не по назначению (например, строить ферму по выращиванию свиней на убой и т.п.), то у него по тому же закону об РП эта земля будет изъята.

И таким образом, землю по закону об РП будут брать в основном лишь читатели книг В. Мегре, т.е. наши единомышленники, а все нечитатели, пожелавшие взять землю под РП будут просто вынуждены подстраиваться под создавшийся до них коллектив людей и, придя на свой участок земли, они будут жить тем образом жизни, который описан в книгах В. Мегре.


Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вт 01 Сен 2009, 21:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Samoxa




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 116
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: наБАЛАБУШКАХ

779283СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всё правильно говорить - но уровень обсуждения находится на подсознательном..
мы не хотим зла, мы не эгоисты, мы хотим закон! - так можно много говорить,.. а подсознание не может избавиться от мысли что передача всех решений в рамки закона лишит способа манипуляции с "ново испечёнными"
)))
Ладошка писала:
"Я считаю, что можно будет управлять сообществом людей после принятия закона о земле"
- а, считаете главным, способность управлять сообществом людей!! - это и тормоз!!, а как Вы уже признались его-то Вы и не чувствуете!!Smile

baxtijara..
- не серьёзно всё это! (но не об этом речь)
- признайтесь: есть желающие взять землю, но не по идее Родовых Поместий? - у меня много таких. Бабушка для внука (внук - пить, гулять)...
Свинюшик десяток, барашек несколько, курочек - это не ферма...
Домяру построить - девочек водить...
На выходные приезжать...

- пусть это всё будет! мы сможем остановить это только когда оно будет рядом с нами. Подсознательно нам навязали то что это опасно..а на законных основаниях всё это сможет пройти без ограничений "лживых" или нет)) Мы это не остановим и не надо тормозить процесс.. Мы не готовы к закону потому что потеряем "власть" управлять. "власть" в кавычках - потому что власти то и нету - это элюзия!Smile

_________________
mansam@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

779328СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто сказал, что поселенцы стараются манипулировать друг другом? Возможно есть такие люди, но это единицы.
У меня душа с разумом в согласии живут. Поэтому сознательно и подсознательно я желаю продвижения мыслям Анастасии. Закон послужит для защиты её мыслей. Кто лучше знает и чувствует моё подсознание вы или я?
Власть для собственного удовлетворения пользуется насильственными методами. Можно управлять сообществом людей с помощью ненасильственных методов - как делает Анастасия (создание прекрасных образов, влекущих за собой).
Быть может вас, Samoxa, пугает неуправляемость людского сообщества после принятия закона? Но тогда надо прямо говорить: меня страшит хаос. А не обвинять других, хоть и в подсознательном, но желании остановить процесс принятия закона о земле. Мы не можем потерять то, что нам дано от бога: способность управлять. Поэтому мы не боимся принятия закона.
Способность управлять для вас тормоз, а для меня это - двигатель. Мы многое делали для принятия закона и ещё многое предстоит сделать. Процесс начатый уже не остановить.
Закон примут. Препятствий на пути к этому не вижу. Вижу только преодолимое. Всему СВОЁ время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

779339СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ни каким бокомSmile

Я проголосовал за этот пункт поскольку не думаю что поселенцы будут мешать принятию закона посколько есть много людей желающих ее иметь но не имеющих средств для ее приобретения.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

779351СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я думаю, если бы нашему обществу доверили бы принять в свое время закон о дачах - так же потонули бы в сомнениях...

Laughing

и никаких бы дач не было - а вдруг ктото плохой соседом окажется? А вдруг денег не хватит? а вдруг????

Слава Богу, что принимался закон не нами, гражданами, а руководители страны.

Так же будет и с законом о родовых поместьях.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Irem4ik
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

779369СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
прям зришь в корень
так и есть, полностью согласна

Ладошка,
Цитата:

Я считаю, что можно будет управлять сообществом людей после принятия закона о земле.

Что-то у меня после прочтения книг не возникло желания кем-то управлять или наоборот быть управляемой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

779425СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elfiyka,
Цитата:

Ладошка, Цитата:

Я считаю, что можно будет управлять сообществом людей после принятия закона о земле.


Что-то у меня после прочтения книг не возникло желания кем-то управлять или наоборот быть управляемой.


У меня тольку хелание управлять собой . Smile

Добавлено после 30 минут:

Цитата:
Страной можно управлять и не будучи президентом. Из сада собственного страной можно управлять. Вот вы показали собственным примером, как надо жизнь настоящую строить, и вся Америка сейчас в сад цветущий превращается. Если так дальше пойдёт, может, мы и догоним Россию.
и страной тоже.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Samoxa




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 116
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: наБАЛАБУШКАХ

779535СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

наверно, совсем непонятно я свою точку зрения описал??
а для меня оно показалась такой - явной£¥

_________________
mansam@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Антон Тютюнников



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: г.Краснодар

779543СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чем быстрее будет принят закон о РП, тем быстрее будет развитие наше в правильном направлении. боязнь "не тех соседей" и прочее - это тормоз. придумывать правила - кому жить здесь можно, а кому ни-ни, это тупик.этот тормоз ещё некоторое время необходим, чтобы осознаность поменялась у людей, но дальше вы, первые поселенцы, набравшие какое-то колличество опыта, смогли бы помочь людям с обустройством РП, тем, кто рядом будет жить. если даже чей-то внук будет пить,гулять, а вокруг будут жить нормальные люди(любви построившие пространства), то и атмосфера поселения начнёт подталкивать "внучка" в другом направлении...а в итоге и вся страна, и весь мир расцветёт.

_________________
Было бы желание - будет и успех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB