Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Отказ от мяса и Рыбы, Чем кормить собак, кошек? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

778786СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы простой тест проведите, если верна исходная посылка, что животные сами лучше знают. Поставьте перед собакой одновременно плошку с мясом, и плошку с кашкой какой-нибудь...

А корм собачий действительно, не из мяса делают - из крови, шкур, сухожилий, связок, копыт и тому подобных отходов мясной промышленности, которые люди не едят. Ну и добавляя сою, кукурузу, рис. Посмотрите написанное на упаковках - протеин процентов 30-50, мяса - процента 2-4. Из чего протеин, как не из животных продуктов?

Добавлено после 4 минут:

Тётя Вика, однако:

Цитата:
Протеин, добавленный в корм, может быть как животного, так и растительного происхождения, причём протеин растительного происхождения оценивается выше, так как лучше переваривается животными, питающимися мясом. В основном животный протеин добывается из крупного рогатого скота, курятины, побочный продуктов из птицы, сухого яйца, рыбы, рыбной муки, мясной муки, костяной муки и побочных продуктов из мяса. Под «побочными продуктами» подразумеваются, как правило, ингредиенты, в которые, помимо основных составляющих, добавляются также второстепенные продукты. К примеру, в качестве побочных продуктов из птицы используются части забитой птицы, содержащие кости, голову, ноги и потроха.


Мяса как такового там нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reznoiteremok




Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 42
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Томская область

785299СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2009, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу магазинных кормов для животных: почитайте здесь, из чего их делают

http://www.samohin.ru/books/_health/povtorniy_tsikl.html

Не кормите этой дрянью своих животных. С возрастом они из-за питания такими кормами зарабатывают кучу болячек, животным не свойственным. у меня сестра живёт в США, она говорит, что у её знакомой кошка болеет сахарным диабетом!!! А в США, как известно, все владельцы жиыотных кормят своих питомцев спец.кормами из иагазина. У моей матери кот, которого она бездумно кормила сухими кошачьими кормами, полжизни мучился воспалением мочеполовой системы. Это ещё самые невинные последствия такого кормления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ладынь




Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 12
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ярославская область

808243СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитала про корм. Да уж... Спасибо за ссылку!
Зашла на форум, чтобы поделиться продолжением нашей истории. У собаки как раз началось неконтролированное чесание, частичное облысение, шерсть потеряла блеск. Мы стали думать, отчего: то ли от овощей, то ли отсутствия мяса, то ли от сухого корма, то ли от блох и клещей. Попробовали дать мясо - смёл. Стали опять давать сырое мясо. Ест. Ужасно неприятно всё это наблюдать в своём поместье, покупать трупы, хранить, расчленять... Но вырос-то он на мясе. Овощи он всё так же хрумкает с большим удовольствием, и фрукты, и орехи. Но жевательных зубов у собак нет, сможет ли он прожить лишь на этом? Корм, понятно, давать больше не будем. Будем думать.
Кстати, огурцы с грядок он никогда не ест, ждёт, когда дадут. Но он и со стола не возьмёт, и даже если на полу в пакете что-то лежит, не для него, не возьмёт.
И ещё, собака что ни на есть породистая, а овощи любит.

_________________
http://r-p-alanta.narod2.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


808341СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! к кисломолочным продуктам и яйцам можно добавить еще экструдант

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
чаровница

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 108
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

809972СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже в недоумении, чем кормить собаку и кошку!!!! Решила, что молочными продуктами и яйцами и всем прочим, а за мясом пусть ходит на поле, хоть мышек мне тоже жалко.

_________________
этот мир самый лучший!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

809977СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У сыроедов в отношении кошек-собак еще похуже будет. Wink

Ко мне вот кошка соседская на даче прибегает - мяукает, а дать-то ей действительно нечего, ибо она - хищник, а у меня там всё только сырое растительное...

Когда были мыши - ловил мышеловкой, звал кошек на обед, а так - они по окрестным соседям околачиваются.

Вообще, если у меня и будет кошка (собака - сомнительно), то она будет приходящим другом семьи, кормить её никто не будет.

Хотя, вот у Анастасии же нет наших "домашних" животных, суть которых извращена человеком за долгие тысячелетия.
Может смысл в том, чтобы постепенно нам отказываться от их содержания в пользу добрососедства с дикими естественными животными, как это было задумано Творцом? Question

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: s-shinko
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

815307СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Прошу Вас не реагировать на сообщение Юлии_140683 по поводу раздачи собак в Обнинске Не в коем случае не звоните по указанным выше телефонам!!! Это лабуда уже кочует по всевозможным форумам лет 5. Это самый настоящий СПАМ и развод!


soyla, Спасибо! так и есть:

вот что говорят по этому поводу в интернете на другом форуме:

Цитата:
16.09.2008, 21:11
Более трех лет назад плавала такая инфа по инету. Только приезжая по указанному адресу никто не получил ни овчарку, ни лабрика. Там просто продавали щенков. Более того, по жестким ценам, ни о какой возможности поторговаться не было и речи. Лично звонил по указанным телефонам, никто не ответил.
P.S.
Вполне возможно, что в г.Обнинске есть много приютов и питомников. Вот только никто не попал под данное объявление.


Юля_140683 - вам предупреждение за распространение недостоверной информации.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
pit-sport



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 10 раз/а


816167СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Мы тоже раньше держали небольшой питомник 7-15 собак (АПБТ). Опыт работы с собаками достаточно большой. Хоть мы и кормили собак комбинированной пищей (каши на бульоне из костей и остатками на костях мяса), но я уверен, что если собаку с маленького возраста перевести на безмясную диету, то собака будет прекрасно себя чувствовать. О чем есть достаточно много примеров.

Тут далеко ходить не надо и вспомнить хотя бы медведя, который прекрасно питается ягодами, корнеплодами, медом и.т.д… Мясо он предпочитает в самую последнюю очередь и то в весенний период, когда выбора нет. Но вскоре опять переходит на «зеленую» пищу. Причем весит медведь 350-600 кг. И в зиму преимущественно на «зеленой» пище набирает громадный слой жира.

Может это мы чего-то не понимаем?

Думаю дело в нас! Это не собака привыкла есть мясо, а мы привыкли думать, что она привыкла есть мясо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: lery, Lubomilka, Maldi, sigulda
Kijar



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 91
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: РП *Медовое* Орловская область

820533СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вкопать 200 литровую бочку в землю (стоя). Вверх на уровне земли. В бочку для приманки крупу, подсолнечное масло или то что мышам нравиться.
Кошки сами будут запрыгивать и съедать мышей. Для собаки нужно самому хозяину подводить к бочке. Чтобы знала собака, кто кормит тот и вожак.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

826112СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чаровница писал(а):
Я тоже в недоумении, чем кормить собаку и кошку!!!! Решила, что молочными продуктами и яйцами и всем прочим, а за мясом пусть ходит на поле, хоть мышек мне тоже жалко.

Моя Сарра очень, очень любит сосиски. Корма собачьи не особо жалует. Ещё любит косточки, хоть это и "Собачья радость" но много нельзя, так иногда погрызть. А куриные вообще нельзя, можно испортить собаку. Куриные - трубчатые, легко разгрызаются, и запросто может подавиться... тьфу, тьфу, тьфу. так что с костями нужно быть осторожнее. Сарру мою породу не знаю, с улицы, почти што дворня. Но она маленькая ростом не более 30 см., почти как декоративные собаки.
Image

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

860966СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2010, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимой завели кошку. Взяли у друзей, было около ей около двух месяцев. До того момента только мамку и сосала. Кормили тем же, что и ели сами. Каши, супы, овощи. Мяса не едим. Молочка периодически. Кошка с детства привыкает практически ко всему, к чему приучишь. Ест всё (на 90%) что и мы. Огурцы, огрызки яблок, сухари, горох, кукуруза, каши, особо любит борщ. Если вводили в рацион ей какую-то новую еду, то конечно надо было приучать. Так как незнакомый запах может и не вызвать интереса. А приучали просто - пожевать предварительно самому и потом дать кошке. Она явно понимает, раз хозяин ест, значит и ей можно. А весной, как снег почти растаял - начала и мышей таскать. Зимой пока ловить мышей негде было. Погреб и закрытый подпол в планах на следующую зиму. Сейчас кошка питается приемущественно мышами (точнее - крысы, которые зовутся луговыми собачками). Их у нас нынче просто нашествие, урожая на всех не хватает, а съедают луковицы целиком, ботву помидорную и прочее. Так что жалеть мышек не приходится - природа так уж устроена. Но помимо мышей бывает не прочь и полакомиться нашей пищей, если чего обломится. Smile
В начале июня взяли щенка (девочку), в возрасте чуть больше месяца. Кормили так же как и кошку - чего сами едим, то и собаке. Приучение - аналогично, разжевал сам, дал попробовать собаке, потом уже и сама ест. Рацион всё тот же что и у нас. Но, недели две назад собака уже попробовала на вкус мышку (не видели сама поймала или кошка помогла). А неделю назад уже и сама начала ловить мышей. И это в возрасте двух месяцев! Порода - помесь лайки и гончей.
Ещё есть такое наблюдение (по большей части уже проверенное), как определишь назначение животного - так оно и развивается. Кошку и собаку мы заводили с мыслями о регулирования мышиной численности. И они уже в малом возрасте эту функцию началаи выполнять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: lery, *Юлия*, sigulda
Helma




Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Ейск

862187СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был опыт кормления ротвейлера без мяса, яйца, творог и молоко и каша были в рационе каждый день! С 1.5лет у собаки был напрочь больной желудок и с поджелудочной проблемы серьезные начались! Лечили очень долго и дорого! Собака -мясоед - смиритесь пожалуйста с этим фактом!
Или обеспечьте вдоволь ловлю мышей!))
Да, у стаффов крепкий желудок, чего не скажешь о всех породах!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

879253СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Особого смысла в том, чтобы собака не ела мясо, я не вижу, т.к. это хищники. Но если нет желания самим разделывать мясо и давать, то собачка должна охотится. Чтобы щенок самостоятельно приступил к охоте, то лучше взять щенка вместе с котенком, чтобы росли вместе. Кошка еще сохранила охотничий инстинкт и начнет сама охотится на все, что движется ( даже рыбку начнет ловить в вашем прудике, конечно, если не последует запрета), собачка глядя на это тоже начнет охотится, причем любая порода, даже мелкая. Для тех, кто вегитарианцем видет свою собаку, то нужно обязательно включать в рацион (не вареные)-яйца со шкорлупой, орехи любые( если кедр -со шкорлупой), порошок сухих листьев крапивы добавлять в молоко. Разумеется продукты со своего хозяйства Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Brejneva



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 8
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков

881421СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2010, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем и питомцам вашим!
Знаете, за свою жизнь я встречала большое количество людей, доживших до преклонного возраста, которые питались, мягко говоря, неправильно. Часто вижу 80-летнего хронического алкоголика, который никогда не бывает трезв, и еще хвалится, что с 20 лет проспиртовывается, и поэтому ни одна болячка к нему не цепляется. И старичков видела, которые "Мивиной" и "Доширак" питаются несколько лет. И хвастаются хорошим самочувствием.
И много таких людей. Так же, как хватает собак, которые на картофельных очистках и объедках со стола доживают до преклонных лет и не болеют ни разу. Собак, которые мясное видели только в виде обглоданных костей в мусорных баках. Но ведь никто не скажет, что, раз деда Федя бухал всю жизнь и нормально себя чувствует, то это говорит о том, что всем так нужно делать?
Мне больно за животных, когда читаю такие посты: "моя собака будет есть кашу без мяса, т.к. у всех моих соседей собаки так питаются, и все живы"... Или "я кормлю Шарика хлебом, и он ест и по виду здоров и счастлив, и добавки просит; было бы это ему вредно - не ел бы"... для меня это равносильно таким утверждениям: "буду поить своего сына пивом, у всех соседей сыновья пьют, и все живы-здоровы," или "я предложила своей дочери питаться конфетами, и она их ест, и счастлива, было бы ей это вредно - не ела бы".
Я не ем ни мяса, ни рыбы... И я не хочу поддерживать кровавый бизнес мясников. Но у меня есть собака. Это существо, которое полностью зависит от меня. Я взяла на себя ответственность, и я не имею никакого морального права перекладывать ответственность за пропитание собаки на нее саму. Поверьте, чтобы ваша собака была здорова, прожила долго и счастливо, нужно не смотреть на примеры других "вот мои собаки без мяса всегда жили - были здоровы", ("вот я наркоман, и прекрасно себя чувствую"), а почитать литературу по питанию жвотных, чтобы понять, почему собака является хищником, каким образом у нее проходит процесс пищеварения, какая пища ей необходима, а какая - не усваивается. И сделать выводы.
Так же попадались такие вопросы: "а если не хватает денег на мясо для животного, что и не заводить собаку, что ли?" Если не собираетесь находить деньги на это - нет, ни в коем случае не заводить. Опять же, приведу такое сравнение по этому вопросу " я алкаш, у меня нет мозгов, чтобы воспитать ребенка, так что, детей не заводить, что ли?".
Если собака будет питаться неправильно (необязательно вегетарианской пищей, а, к примеру, перловкой с курицей), скорее всего, у нее будут проблемы со здоровьем. Их может и не быть (но, как правило, собаки молчат, и не могут пожаловаться, что у них печень болит последние пару лет), но вы хотите поэкспериментировать над жизнью живого существа?
Мое субъективное мнение: человек, который, имея собаку, не потрудится поинтересоваться, как это животное нужно кормить (и почему); как воспитать так, чтобы собака понимала вас с полуслова ; где поселить собаку (почему определенные породы собак нельзя держать в будке или на улице) - этот человек относится к животному как к вещи. Я не понимаю, зачем брать к себе в дом друга, если отдача будет только со стороны животного: искренняя любовь и привязанность; ваш четвероногий друг будет любить вас до конца жизни и никогда не предаст, а человек, интеллектуальное существо, даже не поинтересуется, что нужно делать, чтобы зависящий от него песик, прожил долго, и не страдал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: volta, Сергей Новичков
pit-sport



Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 10 раз/а


882048СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2010, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Helma писал(а):
Был опыт кормления ротвейлера без мяса, яйца, творог и молоко и каша были в рационе каждый день! С 1.5лет у собаки был напрочь больной желудок и с поджелудочной проблемы серьезные начались! Лечили очень долго и дорого! Собака -мясоед - смиритесь пожалуйста с этим фактом!
Или обеспечьте вдоволь ловлю мышей!))
Да, у стаффов крепкий желудок, чего не скажешь о всех породах!


Здравствуйте!

Спросите у любого опытного заводчика и он Вам скажет, что молочкой кормить стобаку нельзя. У собаки расстраивается желудок, начинается проблема с костями (дисплазия), выростает вероятность таксоплазмоза и многие другие последствия.

Молочка заканчивается для собаки с молоком матери.

Так же, нельзя кормить собаку только одними сухими кормами. Точнее можно, если Вы готовы кормить ими собаку всю ее жизнь. Дело в том, что сухие корма, это очень "легкая" питательная пища. Собачий желудок, привыкший в течении нескольких лет быстро (без затрат энергии) переваривать легкую питательную пищу, теряет способность переваривать злаковые и даже мясо.

Очень неплохо иметь дома несколько пакетов Педигри Для щенков (самый богатый микроэлементами вид Педигри), и давать данный продукт только после долгих утомительных прогулок, чтобы собака быстро восстановила силы. Но не более.

Еще раз повторюсь, о собаках говорю не по наслышке и прочитанному, а по собственному опыту. Если будет необходимость, пишите в приват, я расскажу несколько печальных историй о собаках, молочных продуктах и сухих кормах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB