Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Отказ от мяса и Рыбы, Чем кормить собак, кошек? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
uliashiba




Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 25
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: тула

926954СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, пока изменений в собачьих организмах нет, и собака без мяса-не собака. у нее зубы не приспособлены для жевания, и челюсть из стороны в сторону, как у коровы, не ходит, а только вверх-вниз.
Если уж нет любви большой к животным, то не надо над ними издеваться. И потом, слова Анастасии передергиваются. Вот, что со временем люди не будут есть мясное, я читала, а вот что хищники не будут есть мясо-такого не было. Что-то ее волки и медведи от мяса не отказываются. А молоко и яйца лучше самим кушать, и вообще, имея живность, всегда надо быть готовым к тому, что животные могут заболеть или их приходится быстро убирать.Вы что, будет смотреть, как больная курица сдыхает, или корова села на ноги, или лошадь не встает?
Надо жить на земле, а не в облаках.

_________________
Я хочу, чтобы на земле осталось то многообразие животных, которые здесь сейчас и которых я люблю. Юля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: mizhkoya
Gromoboj



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тверская обл., глухая деревня

937763СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2012, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uliashiba, согласен полностью! Правда, молочки и яиц псу моему тоже иногда перепадает, не отказывается Very Happy
А человек - существо всеядное. Кишечник - длиннее, чем у хищника, но в несколько раз короче, чем у травоядных, отсутствует жвачка, нет такого здорового аппендикса, как у лошади, строение зубов - как у падальщика. У нас зубы не предназначены ни для перетирания травы, как у травоядных, ни для боя и разрывания плоти, что типично для хищников.

_________________
Чужой бог хуже своего лешего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mizhkoya




Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: барнаул

942198СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2012, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не издевайтесь над собаками, пожалуйста...
Они-то в чём виноваты?
Ну хочется вам питаться солнечным светом- пожалуйста,
хочется не есть мясо- наздоровье.
Но зачем предавать того, кто вам молчаливо доверяет? Зачем обрекать животное на страдание?
Кролика декоративного заведите вместо собаки.

Добавлено после 4 минут:

T@TIANA писал(а):
Сама сижу на сыромоноедении, у меня немка с дисплазией тазобедренных суставов сделали две операции одну будем переделывать (сделали не правильно) после реабилитации попробую постепенно перевести полностью на овощи. Пока рисковать не хочу, утром даю творог с йогуртом, а вечером мясное с овощами, куриные шейки желудки, требуху. из овощей любит тыкву, кабачки, огурцы, морковку, брокколи, цветную капусту, петрушку, салат, молодую крапиву, шпинат. После фильма ЗЕМЛЯНЕ еще труднее стало покупать мясо. Rolling Eyes

вы сознательно хотите доубивать свою собаку?
У неё и так больные суставы, а вы ещё хотите её лишить даже минимума кальция, фосфора и того самого волшебного вещ-ва, которое прекрасно вываривается из говяжьих рулек и из куринных лапок, образуя "холодец"?
,Хондропротекторы- жизненная необхдимость, из помидора или огурца вы их не получите
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Новичков




Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 23
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия

967901СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собака "может" быть по "воле" человека вегетарианцем. Только это будет уже не компаньон - а это основное предназначение собаки, для этого она и была выведена. Вегетарианство для кошек и собак - это прихоть человеческого ума. Такая собака или кошка не проживёт долго в городе. То есть, она не проживет положенного ей срока. В Поместье у нее есть шанс, так как она и мышкует и занимается охотой, травы опять же ей в помощь. Так что, если заводите собаку - то дайте ей приволье и возможность охоты или кормите мясом или сбалансированными кормами. А если собака еще и стерилизованна, хозяева переехали в поместье и стали вегетарианцами, решив, что и собака непременно должна... Тогда проще её в лес отпустить и не мучать)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
nikkka

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 1

Населённый пункт: Россия

968613СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кормлю собаку сушкой Acana для Собак Chicken & Burbank Potato Цыпленок с Картофелем (Zooshef), устраивает полностью. А ещё ест всё что выпросит Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

968619СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

так как она и мышкует и занимается охотой

Сергей Новичков, скажите пожалуйста, собака "мышкует" - значит ест мышей?
- у нас пёс не доедает крыс и мышей после кошек, даже если сильно голодный... почему?

Добавлено после 6 минут:

Цитата:

Вот кошка да,она хищник.Но даже она без проблем живет на растительной пище,нужно только добавлять ей в пищу особые дрожжи с содержанием таурина,который ей жизненно необходим.Они стоят 30$ и упаковки хватает на 2-3года.Было бы желание.

romaha, интересно, кто тогда крыс и мышей будет истреблять в поместье? Вам удобно будет жить среди них??? Или Вы будете ставить капканы, отраву и сами заниматься убийством?

Добавлено после 15 минут:

Цитата:

На счет молока я уже писала что ни одно взрослое животное в природе не пьет молоко!

Fragaria, у меня и собака пьёт и кошка пьёт, ещё как!
...странные утверждения. Даже куры любят пить молоко!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mininvv



Возраст: 50
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пермь

968747СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013, 5:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж... вот воистину: мало человеку делать то что он хочет= ему надо ЗАСТАВИТЬ других жить по его правилам!! =БЕЗОБРАЗИЕ! да не ешьте вы хоть вообще ничего= зачем над животными-то издеваться?!? ГДЕ У АНАСТАСИИ НАПИСАНО, что надо проводить эксперименты над животными? или вы уже настолько идеальны, что несете свою "святость" ближним своим? слов не хватает от возмущения от человеческой дурости! Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


968818СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасии, к слову, с точностью до наоборот - человек должен учиться у собаки, что из трав ему есть! Просто надо разнообразие рациона обеспечить, как кошке, так и собаке, чтобы она выбрала. Одним мясом тоже кормить вредно. В природе хищники дополняют рацион ягодами и "волки жуют траву". Важно давать ему возможность выбора ))

Вопрос темы я скорее вижу в том, чем кормить животное в гипотетической реальности без мясной промышленности, к чему в идеале стремится человек, отказываюйся от мяса. То есть нет и побочных продуктов производства, годных на корма.

Тогда животному необходима ниша, где он сам найдет себе не только еду, но и реализацию своего инстинкта охотника - точности движений, длительной концентрации внимания, игры. Этой потребности ни мясная промышленность, от которой мы хотим отказаться, ни сбалансированный корм, не закрывают. Даже сытые звери пытаются охотиться ну хоть на мух в квартире. Да и кто сказал, что они любят субпродукты? Так же хотят самое вкусное, как и люди, которые едят мясо, а не остатки. Человек может подумать головой, и в городе попытаться составить себе более-менеее приличный рацион. А как быть собаке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

970035СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Снова есть что добавить к этой теме.
Из опыта приютов для брошенных городских бездомных собак и кошек:
- в приютах из-за недостатка средств все собаки живут только на кашах (любые крупы кроме кукурузной и перловки - они тяжело перевариваются). Иногда им дают витамины. Случается что кто-то из волонтеров или случайных пожертвователей привозит для собак что-то натуральное мясное или сухой корм, но это редкость.
- Молоко собакам нельзя - у взрослых собак, оказывается, нет ферментов для для его переваривания и оно вызывает лишь расстройство желудка.
- Всякие трубчатые куриные кости тоже нельзя- они не перевариваются и лишь ранят стенки желудка и кишечник своими острыми краями.
Собаки при этой диете выглядят отлично и ухоженно!

Еще могу добавить про один интересный эксперимент моего знакомого. Он сам сыромоноед, завел себе в городе в квартире маленькую собачку на акции по пристройству бездомных животных и решил сделать из нее вегана-моносыроеда! Да, конечно это его прихоть и эксперимент, но он решил показать всем что при правильном подходе собака может жить лишь на сырых овощах и фруктах!
Собака живет так уже несколько лет (года 4 вроде), выглядит отлично, очень активная, энергии море - ходила с нами в походы, носилась везде вперед всех!
Он говорит, что главное это не столько сырое или вареное, а сколько "моно-" - т.е. не смешивать разные продукты, тогда организм лучшим способом все переваривает. В основном она кушает у него сырые овощи и фрукты (апельсины, например, ДА-ДА, это не опечатка!!! , разумеется почищенные от кожуры, яблоки тоже ест, авокадо).
Его эксперимент показывает что мясное для собаки вовсе не обязательно. Но она живет в квартире и он следит за тем что ей давать исходя из своего сыромоноедческого опыта. Говорил, что если на улице не следить за ней, может залезть в помойку, чего-нибудь там нажраться исходя из своих инстинктов, а потом болеть, т.к. ее организм уже отучился переваривать такую пищу.
Кому интересен его опыт могу в личку написать его координаты, сами пообщаетесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: valentina gripp
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

970043СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас собака с удовольствием ест козье молоко и никаких расстройств и очень любит арбузы и капусту, сгрызает с кочерыжкой. Очень активная и не ест мясо с нами уже 5 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Новичков




Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 23
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия

975371СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АстроВед, часто кошка не доедает всю мышь, так как съедает лишь определенную нужную ей часть))) вот собака и не доедает за кошками))
У нас на заставе, к примеру, собакам мясной рацион полагался только весной и зимой (речь идёт о взрослой рабочей собаке).

Добавлено после 21 минут:

У наших знакомых алабай, ей год, ест яблоки и множество корнеплодов, выглядит здоровой, резвой и позитивной. За исключением одного - она раза в полтора меньше своих ровесниц. Такая мини-среднеазиатская овчарка))) Но, кто придумал эти "стандарты", как не мы сами))
Хотя я читал, что из множества пород именно алабая с момента выведения как породы, кормили всем, кроме мяса..

Мы воспитываем щенка восточноевропейской овчарки, в рационе и мясо и творог и овощи - 70%, а каша лишь 30%. Щенок растёт, но в будущем, мясо из рациона практически убирается. После 3-4 лет, практически совсем. Собака служит человеку именно за пищу и за ласку. И важно, чтобы человек именно сам давал ей еду. Это такой внегласный Договор. Моя собака первая, немецкая овчарка, прожила так 13 лет. Не болела. Однажды вечером обошла всех членов семьи, посидела с каждым по паре минут. Легла и "ушла".
Важно, чтобы человек знал, для чего он заводит себе друга и компаньона в лице собаки. И важно то, чему он её научит. Ведь щенок забирается у матери в раннем возрасте. И вожаком для щенка становится человек. А мы часто сами не знаем, что хотим.. Эта неуверенность, как и все оттенки Энергии-Силы и передаются собаке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


979042СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2014, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

только не переносите эти опыты на кошек, её потребность в белке и охоте намного выше. Хищник хищнику рознь.

И травоядное травоядному рознь, у каждого свой рацион - даже коровы едят мясо иногда, плюс в траве много обитателей. Но та же корова не может достать фрукт с дерева, поэтому ей нужен более длинный кишечник, чем у человека. Рацион человека требует меньше затрат, даже если он чисто веганский. Люди могут кроме травы есть плоды, мёд, то, что содержит много энергии. Поэтому мы отличаемся)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
setan



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 14
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

986990СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для теоретиков и ищущих, избавление от беспокойства ума:
На протяжении более 20 лет множество наших собак питаются по вегетарианской (или веганской, т.е. строгой вегетарианской) диете. Все наши собаки в отличном состоянии и никаких признаков недоедания не обнаруживается. Большинство из этих животных прожили намного дольше средней продолжительности жизни их пород! Кроме того, многочисленные исследования подтверждают возможность вегетарианского питания для собак.
«Такая диета в значительной степени может снизить риск развития рака, инсультов, инфарктов и других распространенных заболеваний и расстройств» – отмечает доктор-ветеринар Майкл В. Фокс.
ПЕРВОИСТОЧНИК: http://www.dogtales.ru/?p=1710
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demok



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

989080СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2015, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У моей матери пёс на кабачках и картофеле прекрасно себя чувствует Very Happy Но он простой - дворовый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Веттта




Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Италия

991695СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2016, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня две кошки: одиннадцати и семи с половиной лет. Обе на протяжении более семи лет питаются исключительно веганским кормом (покупным). Младшая - сызмала (примерно месяц ей был, когда мы её подобрали, т.е. мясным кормом мы её никогда не кормили). Старшая – лет с четырех. Честно говоря до перевода её на такое питание я долго терзалась по поводу того, как она его воспримет. Сначала понемногу подмешивала его в привычный ей корм, постепенно увеличивая дозу, пока, спустя примерно два месяца, не начала давать только его. К моему удивлению кошка всё время охотно его ела. Месяца через два такого исключительно растительного питания, любопытство одолело таки верх и я решила проверить какой корм она выберет: в две разные миски насыпала «мясной» и веганский корм. Сначала она подошла к «мясному», понюхала и стала царапать пол, как бы закапывая еду таким образом, как они это делают в своём туалете, потом подошла к миске с веганским кормом и начала его есть. Больше таких попыток я не делала.
Три года назад мы переехали в частный дом с небольшим двориком (до этого кошки жили в квартире и не выходили), случается, что иногда они ловят ящериц, насекомых, один раз видела как старшая кошка словила воробья и один раз – мышь, но ни разу не видела, чтобы они кого-нибудь съели или хотя бы надгрызли.
Старшая кошка – альбинос, а они обычно крепостью здоровья не отличаются. На девятом году у неё стали появляться камни в мочевом пузыре. Лечим, подмешивая в корм окисляющие мочу таблетки. К сожалению, это очень распространенный недуг у современных домашних кошек, причем, как правило, с гораздо более раннего возраста. Надо ли говорить, что веганов среди них, если кто и знает, то крайне мало? Все остальные анализы (делаю регулярно в силу возраста) в полном порядке. Младшая ни на что не жалуется. Обе кошки активные и красивые.
Я понимаю, что корм, которым кормлю их я – не лучшая еда ввиду термической и промышленной обработки, но оплачивать убийства множества других только потому что это животное – моё, не могу. Очень хотелось бы найти достойную и гуманную замену промышленному корму. Я уверена, что решение есть, оно где-то рядом, просто пока не въяве.
Я убеждена, что любимые животные становятся частью нашего энергетического поля и потому зачастую принимают то, что составляет важную часть нашей жизни. Широко известны примеры того, как мысль меняет физиологию и формирует реальность. Анастасия говорит о том, что животные в Ведический период были вегетарианцами. В подтверждение этому есть немалое количество трудов заслуженных ученых, биологов, экологов, ислледователей и мыслителей, которые говорят о том, что хищнические взаимоотношения возобладали только потому, что они возникли среди людей, а также о том, что они являются тормозом развития.
Думаю, что животные, как наши верные спутники, разделяющие с нами и все невзгоды, вынуждены были вовлечься в разгребание того, что сделали мы-люди с раем, который создал для нас Бог. И наверное так будет до тех пор, пока мы не одумаемся и не вернем всё на круги своя. По словам Анастасии предназначение отдельного человека и всего человечества в целом в том, чтобы совершенствовать среду обитания. Делать мир добрее, начиная с себя – значит делать его совершеннее. И ещё я думаю, что раз в генетической памяти животных есть знание о своей изначально не хищнической природе, значит мы – люди можем всё воссоздать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB