Аборты
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#91:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2009, 15:09
    —
eralash писал(а):
Вы слишком строги.


Возможно, но таково мое мнение.

eralash писал(а):
Те, кто совершал аборт, в дальнейшем могут родить ещё.


Для того, кого уже уничтожили - это слабое утешение.

eralash писал(а):
Как мужчина в этом случае может исправить ущерб?


Выше я уже высказал возможный рецепт. Каждый выбирает свой.

Добавлено после 9 минут:

Pola писал(а):
И в чём Вы видете преступление?


Преступление состоит в самом умысле на аборт, не говоря уже о самом действии. Странно, что вы до сих пор этого не уловили.

Pola писал(а):
Помните эти слова Анастасии: но механизм темных сил, затмевающий духовность, вызывающий низменные плотские похоти, очень сильный механизм. Нет необходимости (увернена, открыв тему на этом сайте, Вы прочитали обсуждаемые книги) искать цитаты о том какими получаются зачатые дети (разорванность связей со Вселенной всей).


Правильно ли я вас понял? Вы призываете уничтожать всех детей, кто, по вашему мнению, зачат в результате плотских утех? Здесь нужно трактовать существенно шире: нужно уничтожать всех, кто зачат иначе, кроме как по системе, изложенной в книжках Мегре?

Pola писал(а):
Так может преступление состоит в молчаливом содействии дальнейшим подобным зачатиям?


Это выбор каждого отдельного человека.

Pola писал(а):
Сохраняю свою точку зрения прежней. В случае случившегося зачатия, обычным для нашего времени способом, выбором пары или женщины аборта - не стоит пару забивать и лишать права на такой выбор. Это, как минимум, нечестно по отношению к ней.


Запретить что-либо кому-либо не в моих силах. Запретить что-либо я могу лишь самому себе. Cвой выбор в этом смысле я сделал, о чем честно здесь и написал.

#92:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2009, 14:19
    —
Цитата:

Давайте попробуем вместе, если хотите. Вот ваша дословная цитата:

alysa писал(а):
Не надо путать аборт и операцию при внематочной беременности в первом случае жизни женщины ничего не угрожает.

Поясню для неграмотных. Нормальная беременность в отличие от внематочной не угрожает жизни женщины. То есть до того, как баба пошла на аборт, её жизни ничего не угрожало.

А вот после...

Была у меня знакомая пара - эталон влюблённых. Он у неё единственный, она у него тоже (на самом деле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Дружили со школы.Голубки такие. Всюду вместе. Дочери старшей было 12 лет, когда забеременела ещё. Судьба послала этому ещё нерождённому ребёнку квартиру отдельную от какой-то дальней родственницы в наследство. Но они сделали аборт. У матери - иммунодефицит (не СПИД, просто иммунка упала), он года три её нянчил, она не могла даже из дома выйти чтобы не заболеть.

Прошло сколько-то лет, у него - другая семья, там дети. Квартиру истратили на лечение. Она лежит парализованная. Чем больше даётся, тем больше ответственность

#93:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 19:31
    —
Не пришло ли время возобновить диспут? Как вы считаете?

#94:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 22:42
    —
_V_ писал(а):
Не пришло ли время возобновить диспут? Как вы считаете?


Что опять!!! Shocked
Нужно быть осторожнее...

#95:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 21:44
    —
Aqvarius! Я внимательно пересмотрел тему и обнаружил, что вы ничего не сказали по существу вопроса...

#96:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 21:49
    —
_V_ писал(а):
Aqvarius! Я внимательно пересмотрел тему и обнаружил, что вы ничего не сказали по существу вопроса...


Да, это я пытался пошутить Smile . Видимо неудачно. Можете удалить моё сообщение.

#97:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 21:56
    —
Aqvarius писал(а):
Да, это я пытался пошутить Smile . Видимо неудачно.


А если отбросить шутки? Неужели вам нечего сказать?

#98:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 0:04
    —
_V_ писал(а):
Aqvarius писал(а):
Да, это я пытался пошутить Smile . Видимо неудачно.


А если отбросить шутки? Неужели вам нечего сказать?


Сказать всегда есть чего, только надо ли?.. Rolling Eyes

Вы поднимаете очень сложный, неоднозначный вопрос. Он стоит в одном ряду с вопросом о смертной казни. Может даже выше.
Но, как невозможно победить преступность убивая преступника, так и невозможно победить спрос на эту отрасль "медицины", поставив её вне закона. И в том и другом случае эти явления - следствия несовершенства нашего общества в целом и некоторых индивидуумов в частности. Причины же лежат гораздо глубже. В воспитании, в традициях, в отсутствии духовности, в непонимании сути своей и предназначения... в Системе.

Слишком давно человечество свернуло с предназначенного пути. И невозможно уже точно сказать что или кто больше виноват в этом. Мужчина и женщина две половинки одного целого и страдания одной всегда бьют бумерангом по другой. Сейчас уже не важно кто первым начал - мужчина ли искал новых ощущений, женщина ли пыталась его новыми ощущениями остановить. Но блудом блуд не остановишь - возросшая сексуальность спровоцировала демографический рост нежеланных, не любимых, ущербных детей. Они, взрослея, плодили себе подобных... Итог известен.

Понимаете, Ваш призыв понятен мне, и всем, кто знаком с книгами ЗКР, да и просто вставшим на путь духовного становления. Но у большинства, он будет рождать чувство протеста. Они не видят в этом преступления, для них это просто кусок мяса, неожиданно образовавшийся и грозящий незапланированными неудобствами, и сильной помехой в планах и мечтах на близкое и далёкое будущее. Принять закон легко, но будет ли он выполнятся? Станет ли он подмогой в воспитании нового поколения и предостережением для нынешнего?

#99:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 22:03
    —
Аборт - это лишь следствие. Надо искать причину.

#100:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 23:12
    —
Согласен с предыдущим оратором.Надо строить жизнь так,чтобы подобные вопрсы не возникали.Делать или не делать.

#101:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 15:56
    —
Тем не менее, пока "мы" тут с вами рассуждаем, "они" уже действуют: http://www.lenta.ru/news/2010/01/18/opponents/

#102:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 16:43
    —
Уважаемый автор темы,
прекрасно понимаю Ваш призыв. Трудно с Вами не согласиться, но... тут есть некоторые "но".
Aqvarius, николай миронов, согласна с вами!
Написать сюда меня побудила радиопередача, которую я вчера слушала. Наши депутаты тоже хотят ввести запрет на аборты с целью увеличить рождаемость в России.
К чему это может привести? К увеличению числа самоубийств, детоубийств, нелегальных абортов, приводящих к гибели молодых девчонок, увеличению числа отказников в род.домах, числа детдомовцев, а также числа несчастных матерей-одиночек, воспитывающих нежеланных детей.
Такой запрет ударит прежде всего по женщинам. Тогда как в зачатии всегда участвуют двое. В подавляющем большинстве случаев женщина идёт на аборт тогда, когда мужчина умывает руки и отказывается взять на себя ответственность за своего будущего ребёнка.
Ни для кого не секрет, что любой мужчина может сделать так, что женщина просто не забеременеет, не нужно даже травиться таблетками.
Понимаете, ответственный мужчина должен ставить вопрос не так - "Я против абортов!", но несколько иначе: "Я не допущу, чтобы от меня пришлось бы делать аборт!"
Так вот, возвращаясь к передаче, которая меня просто убила. Все - и её ведущие, и гости, и те, кто звонил в редакцию, в том числе люди весьма зрелых лет, говорили только о деньгах: мол увеличьте зарплаты и пособия, тогда и рожать народ начнёт. На вопрос, почему рожали во время войны, почему крестьянин Вологодской области мог позволить себе иметь четверых детей и почему в Канаде, где зарплаты высоки, рождаемость не выше, чем у нас, никто не ответил.
Ни один человек даже не упомянул о том, что бороться надо именно с причиной, с рождения воспитывая в детях мораль и нравственность.
Поймите меня правильно: я не за аборты, но за то, чтобы никому не пришлось их делать! Чтобы все - и молодые люди, и девушки, относились к данному вопросу ответственно, чтобы не вступали в интимную связь без любви, вне брака, не будучи уверенными, что хотели бы прожить с этим человеком всю жизнь. Для этого нужно полностью изменить менталитет общества: врачи должны перестать дудеть о полезности регулярного секса для здоровья, СМИ должны перестать пропагандировать половую распущенность, а вместо "Дома-2" по всем телеканалам крутить лекции В.Г.Жданова и других мудрых людей, нужно формировать общественное мнение, осуждающее безнравственное поведение, как это было в прежние времена.
Об этом прекрасно написано в восьмой книге В.Мегре, что ещё можно добавить?

#103:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 18:04
    —
katerinaveg, согласна с тобой на 100%! Но, кому-то выгодно, чтобы молодые люди пили пиво (реклама беспрерывно года два по телеку шла), жили в гражданских браках, вели распущенный образ жизни (передача Дом-2 уже лет 5 идёт), а теперь ещё и фильм "Школа" добавился. Вот, дескать, как надо по-современному жить. Просто уничтожают молодёжь России без войны... Что мы можем? Для начала, навести порядок или поддерживать его внутри своей семьи. Да, именно, нравственность, мораль на первом месте! Отключить этот зомбирующий ящик от этих каналов. Взять ответственность за воспитание и образование детей в свои руки. И, в идеале, конечно, - жить в родовом поместье... А запретами вряд ли чего можно добиться.

#104:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 20:38
    —
katerinaveg, будьте последовательны: женщина не менее ответственна, чем мужчина. Поэтому дело не в том, что происходит потом, а в том, что мужчина и женщина изначально не задумывались о последствиях. А если бы задумывались, то вместе нашли бы приемлимый для обоих способ. То есть, следует не махать руками после драки, а подумать о повышении культуры общения. И в том числе о воспитании своих детей, в первую очередь. А то призывов много, а толку мало.

#105:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 11:27
    —
Давайте немного сузим фокус. Начиная эту тему на форуме я исходил, прежде всего, из двух обстоятельств:

1. Те, кого сюда заносит, обладают минимальной "доброй волей". Я прекрасно понимаю, что книжки Мегре - это не очередное "чтиво". И даже если человек ничего не понял из прочитанного, у него хватило сил дочитать до конца хотя бы одну главу. В принципе, это не так уж и мало на сегодняшний день.

При этом, если у человека начинает вибрировать извилина и он начинает поиск, то это необходимо только приветствовать.

2. И если, среди прочего, читатель разглядел на страницах книги адрес этого сайта и сумел зайти сюда, значит он - не совсем потерянный. Вы не забывайте, что на форум могут зайти только пользователи интернета, а в Сети, как известно, много иных соблазнов.

Таким образом, рядовой серфер вряд ли зайдет сюда. Еще менее вероятно, что он сможет сказать здесь что-то внятное, если он "не в теме".

Именно поэтому я поднял тему абортов здесь, а не в другом месте. Расчет у меня следующий: те, кто сюда заходит, должны знать мою точку зрения. Выше я писал, что сюда может зайти какая-нибудь юная душа, которая как раз в это время стоит перед тяжелым выбором. Если она проникнется моим (и, возможно, чьим-то из ваших) убеждением, что аборт - это табу, значит я буду считать свою цель достигнутой.

Меня уже убеждать не надо. Также, на этот форум заходят другие люди, у которых есть твердое мнение на этот счет. Они никогда, ни при каких обстоятельствах, не пойдут на этот шаг. Они скорее сдохнут, понимаете?

Поэтому не надо пытаться решать здесь вселенские задачи. Не надо думать за всех. Дело это не только неблагодарное, а порою и чреватое. Пусть каждый идет своей дорогой. Не мешайте никому!

Если кто-то раньше допускал мысль об аборте, но потолкавшись на этом форуме, укрепился в мысли, что, все-таки, нельзя, значит не зря мы тут слюной брызгаем.

И да поможет нам Бог!



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group